TVPro-online Spielerportrait (17.01.2018 22:48:05)
Brüggemann, Peer Arne  Deutschland, SV Henstedt-Ulzburg, SLH (10351650)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 12. Global Wilson Cup (J-3/SC Condor) U14 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 16 8 8
2016 45 18 27
2015 48 23 25
2014 55 27 28
2013 37 19 18
2012 12 3 9
Summe 213 98 115
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 01:44:44)
12. Global Wilson Cup (J-3/SC Condor)
TSV Trittau 01.09.2017 - 03.09.2017
01.09.2017U14 männlichHauptfeld 107 Kirschner, Finn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10500230) ohne Spiel
5. THC Neumünster Sparda Bank Junior-Open - Carlstr 78 Dunlop German Serie 2017 - Kategorie J3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 21.08.2017 - 23.08.2017
30.11.-0001Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 107 Kauffmann, Casper  , THC Ahrensburg (10351221) ohne Spiel
21.08.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 204 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (3001) (10352687)1:6 0:1 Aufgabe
2. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Oelschlägel, Jannik  , Der Club an der Alster e.V. (10400774)2:6 2:6
19.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Nowak, Wiktor  , Othmarscher TC e.V. (10350607)6:1 6:1
19.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Siercke, Percy Vincent  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10450649)6:2 6:3
20.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Rolfs, Niels  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (10300475)7:5 6:2
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U14Hauptfeld 104 Jovanovic, Filip  , TV Buchschlag (10450156)6:3 6:2
01.08.2017männlich U14Hauptfeld 202 Petkovic, Mika  , Wentorfer Tennisclub v. 1973 (10651096)2:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
16.07.2017Junioren U14Qualifikation 202 Wolf, Justus  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10455723)2:6 6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Domeier, Ron  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10459305)4:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)1:6 1:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 103 Wartwig, Marvin, Hamburger Polo Club e.V. (10352487)7:5 6:4
23.06.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 202 Siercke, Percy Vincent  , THC Ahrensburg (10450649)6:3 6:1
24.06.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 301 Ring Lual, Lual Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10450429)6:3 6:1
25.06.2017U14 Junioren (Jg. 03/04)Hauptfeld 401 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)2:6 1:6
Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - 2017 im der Tennishalle: Kessy-Halle, Lehmweg 95, 25488 Holm
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 27.01.2017 - 29.01.2017
30.11.-0001Junioren U 14 JG 2003 - 2004Hauptfeld 111 Petkovic, Mika  , FC Voran Ohe (10651096)4:6 3:6
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 106 Hannack, Paul  , Westersteder Tennisverein e.V. (10450119)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 01:44:44)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016U14 männlichHauptfeld 115 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)6:3 4:6 3:10
17.12.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Michna, Milosz  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10360707)6:1 6:0
18.12.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Gringinger, Julian  , TC Langenhorn e.V. (10356262)6:4 6:3
18.12.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Putzer, Anton  , TuS Lühnde (10353661)6:1 6:0
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U14 männlichHauptfeld 101 Ivanenko, Artur  , TK Blau-Gold Steglitz (10351415)0:6 0:6
19.11.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Grunewald, Niklas  , TuS Lühnde (10400940)4:6 2:6
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 208 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)0:6 2:6
12.11.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Hagemann, Luke Filip  , TC Jesteburg e. V. (10301967)6:1 6:1
13.11.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:4 6:1
13.11.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Thobaben, Sven  , Braunschweiger THC (10204082)6:4 2:6 3:10
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
27.10.2016U14 männlichHauptfeld 115 Goltz, Mattis Leo  , THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (10357361)6:1 6:1
28.10.2016U14 männlichHauptfeld 208 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)6:7 3:6
1. TGD-CUP ehemals Rauter-Cup
TG Düsternbrook 02.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Kruse, Piet  , Flensburger TC (10102846)4:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Boje, Max  , MTV Dänischenhagen (10300017)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Lehment, Leonard  , TG Düsternbrook (10054339)6:0 : 6:4
22. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 28.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016U14 männlichHauptfeld 102 Wartwig, Marvin  , THK Rissen e.V. (10352487)6:1 3:6 3:10
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Stark, Kevin  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10352684)6:4 6:2
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Niehaus, Benedict  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10201313)6:2 6:7 10:7
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Morgenstern, Ben  , Tennisclub an der Schirnau (10252501)1:6 3:6
6. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2016 / Kategorie J-3
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) 25.08.2016 - 27.08.2016
26.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 208 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)0:6 0:6
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 102 Bernhoft Hansen, Alfred  , THC Neumünster (10265205)4:6 5:7
30.11.-0001Junioren U14 (2002/2003) NebenrundeHauptfeld 101 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)0:6 1:6
14. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 01.08.2016 - 03.08.2016
02.08.2016KnabenHauptfeld 107 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:3 6:0
02.08.2016KnabenHauptfeld 204 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)0:6 0:6
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016U14 mHauptfeld 207 Wartwig, Marvin  , THK Rissen (10352487)3:6 6:0 3:10
30.07.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 204 Geest, Christoph  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (10259298)6:0 6:1
31.07.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 302 Buchholz, Moritz  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (10301657)6:0 6:1
31.07.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 401 Frauenpreiss, Hannes  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (10252338)3:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
17.07.2016Junioren U14Qualifikation 102 Jäger, Lauri-Mattes  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10253945)6:0 6:1
17.07.2016Junioren U14Qualifikation 201 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)2:6 3:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
30.11.-0001U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 207 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)2:6 2:6
30.11.-0001U14m NR (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 201 Bürger, Justus  , TV Uetersen (10201286)0:1 Aufgabe
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016U14 männlichHauptfeld 114 Ballnuweit, Felix  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10263454) ohne Spiel
12.03.2016U14 männlichHauptfeld 207 Wohlberg, Robin  , TSV Sasel e.V. (10203367)4:6 4:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)2:6 0:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 108 Kröger, Laurin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10251599)2:6 0:6
27.02.2016Junioren U14 (2002/03) NebenrundeHauptfeld 102 Lahrtz, Johannes  , Klipper THC e.V. (10360200)3:6 0:1 Aufgabe
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 106 Goltz, Mattis Leo  , THC Bad Oldesloe (10357361)6:2 6:0
30.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 203 Wagner, Lukas  , Club zur Vahr (10302383)3:6 6:7
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U14 Junioren (Jg. 02/03)Hauptfeld 115 Körner, Flynn-Vincent  , TC Wedel e.V. (10351059)6:0 6:2
22.01.2016U14 Junioren (Jg. 02/03)Hauptfeld 208 Schmidt, Julius Lino  , LBV Phönix Lübeck (10303010)1:6 0:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 106 Bäckermann, Till  , Club zur Vahr (10350106)0:6 2:6
16.01.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Barisic, Lukas  , TSV Sasel e.V. (10252343)6:2 3:6 13:15
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 113 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 Jg 02/03 NebenrundeHauptfeld 203 Sudhoff, Jan  , TC Seppensen (10204069) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14 Jg 02/03 NebenrundeHauptfeld 302 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)6:4 3:6 10:7
30.11.-0001Junioren U14 Jg 02/03 NebenrundeHauptfeld 401 Stolley, Lasse  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10252710)1:6 6:4 10:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 01:44:45)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015U12 männlichHauptfeld 103 Ahrens, Nicolas  , TG Bergstedt-Wensenbalken (10358947)6:1 6:0
19.12.2015U12 männlichHauptfeld 202 Wittenburg, Moritz  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10351157)6:1 6:3
19.12.2015U12 männlichHauptfeld 301 Freitag, Matti  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10451043)3:6 1:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U12m (Jg. 2003-2004)Hauptfeld 201 Sauerer, Florian  , Ellerauer TC (10458761)6:1 6:0
14.11.2015U12m (Jg. 2003-2004)Hauptfeld 301 Goltz, Mattis Leo  , THC Bad Oldesloe (10357361)6:2 6:0
15.11.2015U12m (Jg. 2003-2004)Hauptfeld 401 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)6:2 6:0
15.11.2015U12m (Jg. 2003-2004)Hauptfeld 501 Fichtenmeier, Jamie Luke  , TC an der Schirnau (10553049)7:5 6:1
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 104 Molt, Till Bennett  , SC Rönnau (10161004)6:1 6:0
05.09.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 202 Münster, Jarne  , LTC Elmshorn (10300474)6:3 7:5
05.09.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 301 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)0:6 0:6
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Schiller, Felix  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10459142)6:0 6:1
23.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)4:6 2:6
23.08.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Krist, Kevin  , TSV Rot-Weiß Niebüll (10455256)4:6 6:4 8:10
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U14 mHauptfeld 207 Sporer, Momo  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt e. V. (10253860)0:6 0:6
18.08.2015U14 m - NebenrundeHauptfeld 101 Rolfs, Niels  , TC Egenbüttel (10300475)6:1 6:1
19.08.2015U14 m - NebenrundeHauptfeld 201 Becker, Leif  , TSV Holm (10152632)5:7 3:6
19.08.2015U14 m - NebenrundeHauptfeld 302 Faforke, Elias  , Tennis Club Cuxhaven e.V. (10252124)3:6 1:6
3. Holmer Junior Cup 2015
TSV Holm 14.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477) ohne Spiel
14.08.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 203 Becker, Leif-Thore  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10152632) ohne Spiel
15.08.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 204 Neufang, Linus  , Pinneberger Tennis-Club (10201326) ohne Spiel
15.08.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 205 Herbst, Henning  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (10452510) ohne Spiel
5. Till Eulenspiegel Cuo 2015 Jugendranglistenturnier
Tennis-Klub Mölln 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Goltz, Mattis Leo  , THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (10357361)6:2 6:1
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Siercke, Percy  , THC Ahrensburg (10450649)6:3 6:1
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Ring Lual, Lual Garang  , TF Ahrensfelde (10450429)4:6 3:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
04.08.2015männlich U12Hauptfeld 204 Hagemann, Luke Filip  , TC Jesteburg e. V. (10301967)6:0 6:0
05.08.2015männlich U12Hauptfeld 302 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:4 1:6 4:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
11.07.2015Junioren U12Qualifikation 206 Both, Lennik  , Wyker Turnerbund (10455289)6:0 6:0
12.07.2015Junioren U12Qualifikation 303 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)2:6 3:6
17.07.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Münster, Jarne  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10300474)6:0 6:4
17.07.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Wittenburg, Moritz  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10351157)m.A. ohne Spiel
19.07.2015Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Ring Lual, Lual Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10450429)6:2 3:6 3:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 202 Marten, Thies  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150120)0:6 1:6
20.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02) NebenrundeHauptfeld 201 Meyer, Lukas  , Luebecker SC v. 1999 (10152622)0:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 29.05.2015 - 31.05.2015
29.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 202 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)3:6 0:6
30.05.2015U14-16m NR (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 104 Bürger, Justus  , TV Uetersen (10201286)6:0 6:1
31.05.2015U14-16m NR (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 202 Behrmann, Luca Leon  , TC Garstedt (10154332)6:1 6:3
31.05.2015U14-16m NR (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 301 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)0:6 2:6
Offene Kinder-, Jugend- und Nachwuchskreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 203 Schubert, Hanno Oscar  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10252777)6:1 6:1
24.05.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 302 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)3:6 1:6
24.05.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 402 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)0:6 3:6
4.Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf 01.05.2015 - 03.05.2015
01.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 109 Neufang, Linus  , Pinneberger Tennis-Club (10201326)0:6 4:6
02.05.2015U14m (2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 Meibom, Bennett  , Klipper THC e.V. (10203291)7:6 4:6 9:11
4. Jugend LK - Tagesturnier Junioren + Juniorinnen U10/U12/U14/U16
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 08.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U12 Gruppe 1Hauptfeld 101 Wartwig, Marvin  , THK Rissen (10352487)2:6 7:5 10:4
08.02.2015Junioren U12 Gruppe 1Hauptfeld 201 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)m.A. ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U12m (Jg. 2003-2004)Hauptfeld 101 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)1:6 1:6
24.01.2015U12m (Jg. 2003-2004)Nebenrd.Hauptfeld 102 Korzekwa, Niklas  , LTC Elmshorn (10451483)1:6 2:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 206 Herzog, Leander  , Der Club an der Alster e.V. (10352477)1:6 0:6
17.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Stoll, Leonhard Erwin  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)6:3 6:4
18.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Laatz, Leopold  , SC Victoria Hamburg e.V. (10350487)3:6 2:6
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Junioren U 12 / JG 03/04Hauptfeld 208 Hannack, Paul  , Westersteder Tennisverein e.V. (10450119)7:5 6:7 2:10
03.01.2015Junioren U12 NRHauptfeld 204 Bieling, Thomas  , TC Nordheide (10455505)6:1 6:1
04.01.2015Junioren U12 NRHauptfeld 302 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)6:0 6:0
04.01.2015Junioren U12 NRHauptfeld 401 Schuster, Marvin  , Der Club an der Alster e.V. (10352478)6:0 6:7 11:9
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 01:44:45)
3. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2014 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2002/2003) und U14 (Jg. 2000/2001)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2014 - 29.12.2014
28.12.2014U12 männlichQualifikation 911 Sporer, Momo  , TC Schwarzenbek (10253860)m.A. ohne Spiel
28.12.2014U12 männlichQualifikation 1011 Schnörch, Jannis  , TSG Emmerthal -Sparte Tennis- (10203997)m.A. ohne Spiel
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 202 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)1:6 1:6
08.11.2014U12m NR (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 101 Bürger, Justus  , TV Uetersen (10201286)6:1 6:0
09.11.2014U12m NR (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 201 Lahrtz, Johannes  , Ellerauer Tennis-Club (10360200)6:2 6:2
09.11.2014U12m NR (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Piening, Claus  , Niendorfer TSV (10400780)1:6 2:6
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 110 Halas, Marko  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451418)1:6 6:1 10:1
01.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 205 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer Tennisclub (10252710)0:6 1:6
1. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 26.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014Junioren U14 Grp 2Hauptfeld 101 Rüschmann, Bosse  , Flensburger TC (10155291)4:6 0:6
26.10.2014Junioren U14 Grp 2Hauptfeld 202 Jung, Max-Niklas  , Schleswiger Tennisclub (10004720)2:6 0:6
2. Global Wilson Cup (Rangliste + Preisgeld)
Bargteheider TC 12.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 105 Otto, Michel  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10357127)m.A. ohne Spiel
13.09.2014U12 männlichHauptfeld 203 Wittenburg, Moritz  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10351157)0:6 2:6
14.09.2014U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Bellon, Cedric  , TSV Trittau (11300006)6:0 6:0
14.09.2014U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Schuster, Marvin  , Der Club an der Alster e.V. (10352478)3:6 0:6
2. Neumünster Junior-Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 Spielbeginn am Freitag ab 15:00 Uhr - Samstag + Sonntag jeweils 9:00 Uhr
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Junioren U 12Hauptfeld 102 Gütschow, Kim Bjarne  , TC Bad Segeberg (10351318)6:1 6:0
06.09.2014Junioren U 12Hauptfeld 201 Meibom, Bennett  , Klipper THC e.V. (10203291)4:6 6:2 2:10
07.09.2014Junioren U 12Hauptfeld 302 Richter, Paul-Ferdinand  , Tennisclub an der Schirnau (10201280)0:6 0:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 506 Bachmann, Julius  , TC Bad Segeberg (10154519)6:0 6:0
30.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 607 Krug, Leon  , SC Rönnau (10158457)6:0 6:1
29.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 608 Bauer, Jacques  , Sportclub Rönnau v. 1974 (10061990)6:3 2:6 10:3
31.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 102 Hamann, Robin  , Sportclub Rönnau v. 1974 (10061988) ohne Spiel
31.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt-Ulzburg (10155221)6:2 7:6
3. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2014
Suchsdorfer SV 18.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Busch, Fynn  , TSV Altenholz (10201329)6:4 6:1
18.08.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)6:3 6:0
19.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Kunze, Finn Cajus  , Großflottbeker THGC e.V. (10252924)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12 Platz 3-4Hauptfeld 101 Reer, Christian  , ETV Eimsbüttel e.V. (10351385)0:6 0:6
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Weißer, Robin  , Turn- u. Sportverein Fahrdorf (10205315)6:2 4:6 6:10
16.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)2:6 0:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U12Hauptfeld 107 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10352303)3:6 Aufgabe
12.08.2014männlich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Otto, Michel  , Bargteheider TC (10357127)6:0 6:2
13.08.2014männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Frauenpreiss, Hannes  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (10252338)3:6 5:7
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014B Jg. 2002/03 (m)Hauptfeld 105 Menzel, Magnus  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10300465)6:0 6:1
09.08.2014B Jg. 2002/03 (m)Hauptfeld 203 Urban, Mats  , Tennisclub Schwarzenbek (10261178)6:0 6:0
10.08.2014B Jg. 2002/03 (m)Hauptfeld 302 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)6:0 6:1
10.08.2014B Jg. 2002/03 (m)Hauptfeld 401 Gartmann, Miguel  , TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof (10356757)6:0 6:0
08.08.2014Jg. 2002/03 (m)Qualifikation 106 Ostendorff, Jannis  , Sportverein Mönkeberg v. 1910 (10360763)o.A. ohne Spiel
08.08.2014Jg. 2002/03 (m) Q Pl. 3 3Hauptfeld 101 Aengenheyster, Lukas  , Sport- u. Schützenverein Marina Wendtorf (10261261) ohne Spiel
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U12 (Jg. 02/03)Hauptfeld 102 Meissner, Serge  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10550433) ohne Spiel
04.08.2014U12 (Jg. 02/03)Hauptfeld 201 Frauenpreiss, Hannes  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (10252338)1:6 0:6
06.08.2014U12 (Jg. 02/03) NebenrundeHauptfeld 202 Bürger, Justus  , Tennisverein Uetersen (10201286)2:6 4:6
06.08.2014U12 (Jg. 02/03) NebenrundeHauptfeld 302 Polzer, Ruben  , Eisenberger TC e.V. (10350383)2:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
06.07.2014Junioren U12Qualifikation 208 Weißer, Robin  , Schleswiger TC (10205315)6:4 4:6 6:1
06.07.2014Junioren U12Qualifikation 304 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10352303)4:6 0:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U12m (Jg. 2002-2003)Qualifikation 107 Lahrtz, Johannes  , Ellerauer TC (10357505)6:1 6:1
20.06.2014U12m (Jg. 2002-2003)Qualifikation 204 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)2:6 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchskreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014Junioren U12 (2002/03)Hauptfeld 204 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)0:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 (2002/03) NebenrundeHauptfeld 201 Bagh, Max  , LBV Phönix Lübeck (10258101)6:0 6:0
08.06.2014Junioren U12 (2002/03) NebenrundeHauptfeld 301 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:2 2:6 7:10
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
24.05.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 107 Münster, Jarne  , LTC Elmshorn (10300474)6:3 6:4
24.05.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 204 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)2:6 1:6
Offenes LK - Jugendtagesturnier ( LK-Wertung ) in der Blauen Halle - Neumünster -
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Junioren U 12 Grp 3Hauptfeld 102 Skendzic, Tristan  , SV Henstedt-Ulzburg (10300470)6:0 6:0
15.03.2014Junioren U 12 Grp 3Hauptfeld 201 Schomburg, Christopher  , TuS Altwarmbüchen (10302284)6:0 6:1
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 104 Pourrier, Leon  , TuS Holstein Quickborn (10205260)6:0 6:0
22.02.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 202 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)6:2 6:0
23.02.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)1:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U12m (Jg. 2002-2003)Qualifikation 103 Skendzic, Tristan  , SV Henstedt-Ulzburg (10300470)6:1 6:0
24.01.2014U12m (Jg. 2002-2003)Qualifikation 202 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)2:6 1:6
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 102 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)1:6 3:6
18.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Sturzwage, Bjarne  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10252588)2:6 0:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014Junioren U 12 / JG 02/03Hauptfeld 114 Flaszynski, Jannes  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10357133)6:0 6:0
03.01.2014Junioren U 12 / JG 02/03Hauptfeld 207 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)2:6 6:4 11:9
04.01.2014Junioren U 12 / JG 02/03Hauptfeld 304 Jungherr, Shayan  , TSV Mildstedt (10252466)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 01:44:46)
2. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2013 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2001/2002) und U14 (Jg. 1999/2000) (12043113)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013U12 männlichHauptfeld 107 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg e. v (10451136)1:6 2:6
29.12.2013U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Rosenbaum, David  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10158257)6:0 6:1
29.12.2013U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)6:2 6:2
30.12.2013U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Lübeck, Philipp  , TC Wankendorf (10152644)6:0 6:2
2. Wahlstedter Jüngsten-Turnier vom 20.-22.12.2013 für die Altersklasse U9 (Jg. 2004, orange) und U10 (Jg. 2003, grün)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013U10 männlichHauptfeld 103 Flaszynski, Jannes  , TC Blau-Gelb Eckernförde (10357133)6:0 6:0
22.12.2013U10 männlichHauptfeld 202 Neumann, Ben  , Flensburger Tennisclub (10356941)6:3 6:1
22.12.2013U10 männlichHauptfeld 301 Wittenburg, Moritz  , Blau weiß Ratzeburg (10351157)6:4 6:2
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 105 Leseberg, Anton  , SuS Waldenau (10401555)4:0 4:0
08.11.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 203 Piening, Claus  , Niendorfer TSV (10400780)1:4 0:4
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U10 männlichHauptfeld 201 Haack, Felix  , TSV DUWO 08 (10357371)7:6 6:2
15.09.2013U10 männlichHauptfeld 301 Korzekwa, Niklas  , LTC Elmshorn (10451483)3:6 5:7
15.09.2013U10 männlichHauptfeld 402 Grabowski, Tim  , LSC Lübeck (10352687)3:6 6:7
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905113)
KTV Segeberg-Pinneberg 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 105 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt-Ulzburg (10155221)6:7 5:7
01.09.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 205 Krug, Leon  , SC Rönnau (10158457)6:1 6:1
01.09.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 305 Christiansen, Melf  , TC Bad Segeberg (10205189) ohne Spiel
31.08.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 405 Bachmann, Julius  , TC Bad Segeberg (10154519)6:3 6:2
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013U 10 männlichHauptfeld 107 Labitzke, Carl  , TV Frohnau (10550292)4:6 6:7
30.11.-0001U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Leseberg, Anton  , SUS Waldenau6:3 6:3
04.08.2013U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Korzekwa, Niklas  , LTC Elmshorn (10451483)3:6 3:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U10-U16 (12212113)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013U10 männl. Jg. 03/04Hauptfeld 203 Dehner, Anton  , HTC Blumenau (10301666)4:3 4:3
27.07.2013U10 männl. Jg. 03/04Hauptfeld 302 Münster, Jarne  , LTC Elmshorn (10300474)3:4 4:3 2:10
28.07.2013U10 männl. Jg. 03/04Hauptfeld 402 Piening, Claus  , Niendorfer TSV (10400780)4:1 2:4 7:10
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
28.06.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 102 Körber, Justin  , TuS Holstein Quickborn (10351901)6:3 6:2
28.06.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 103 Wittenburg, Moritz  , TV BW Ratzeburg (10351157)0:6 2:6
44. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2013
TV Schleswig-Holstein 15.06.2013 - 16.06.2013
15.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 107 Tafilovic, Erian  , TC St. Peter-Ording1:4 2:4
15.06.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 102 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer TC (10451086)2:4 5:3 11:9
16.06.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Rethwisch, Benne  , Wyker TB4:0 4:0
16.06.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 301 Jenne, Florian  , TG Düsternbrook (10351163)0:4 1:4
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 102 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)1:4 1:4
08.06.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 203 Rolfs, Niels  , Pinneberger TC (10300475)2:4 2:4
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12904913)
KTV Segeberg-Pinneberg 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 102 Rolfs, Niels  , Pinneberger TC (10300475) ohne Spiel
18.05.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 203 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)0:4 0:4
19.05.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 204 Gütschow, Kim Bjarne  , TC Bad Segeberg (10351318) ohne Spiel
19.05.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 205 Körber, Justin  , TuS Holstein Quickborn (10351901)4:2 4:1
Leistungsklassen - Turnier // für Mädchen und Jungen // der AK U 10 = JG 2003 und jünger und der AK U 12 = JG 2001/2002 (12216613)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 09.03.2013 - 09.03.2013
30.11.-0001Jungen U 10 - JG 2003/2004Hauptfeld 103 Haering, Jeremy  , TC BG Hoisdorf (10351352)3:6 3:6
30.11.-0001Jungen U 10 - JG 2003/2004Hauptfeld 203 Körber, Justin  , TC Quickborn (10351901)6:0 6:2
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905013)
KTV Segeberg-Pinneberg 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 102 Wittenburg, Moritz  , TV BW Ratzeburg (10351157)2:4 0:4
23.02.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 103 Dudek, Ramiro  , TC Alsterquelle (10300468)4:2 4:3
24.02.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 102 Körber, Justin  , TuS Holstein Quickborn (10351901)4:1 1:4 10:6
24.02.2013U10m (Jg. 2003 u. jünger)Hauptfeld 201 Wittenburg, Moritz  , TV BW Ratzeburg (10351157)0:4 4:2 5:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 01:44:46)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U10m (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 103 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)1:4 0:4
10.11.2012U10m (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 203 Gütschow, Kim Bjarne  , TC Bad Segeberg (10351318)4:3 2:4 4:3
09.11.2012U10m (Jg. 2003 u. jünger)Qualifikation 304 Wittenburg, Moritz  , TV BW Ratzeburg (10351157)0:4 1:4
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg 12992012
KTV Segeberg-Pinneberg 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 103 Gütschow, Kim Bjarne  , TC Bad Segeberg (10351318)3:4 0:4
02.09.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 203 Fischer, Maximilian  , SC Rönnau3:4 4:3 4:3
01.09.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 304 Christiansen, Melf  , TC Bad Segeberg (10205189)2:4 4:3 4:0
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 107 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)0:4 0:4
10.06.2012U10m NR (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 202 Schöning, Paul Niklas  , TC BW Brunsbüttel (10201290)2:4 0:4
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 25.05.2012 - 27.05.2012
27.05.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Qualifikation 104 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)0:4 0:4
26.05.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Qualifikation 204 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg1:4 0:4
26.05.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Qualifikation 304 Junior, Fynn-Bjarne  , NSV Norderstedt0:4 0:4
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg (12900112)
KTV Segeberg & Pinneberg 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 203 Dudek, Ramiro  , TC Alsterquelle1:4 1:4