TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 06:03:36)
Steveker, Win  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (10351455) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Teil der YONEX Junior Tour Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..,...
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 6 4 2
2018 46 29 17
2017 29 24 5
2016 28 16 12
2015 53 34 19
2014 37 22 15
2013 21 13 8
2012 2 0 2
Summe 222 142 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 06:03:36)
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Teil der YONEX Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 28.02.2019 - 03.03.2019
02.03.2019Junioren U18Hauptfeld 204 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
02.03.2019Junioren U18Hauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:3 10:1
03.03.2019Junioren U18Hauptfeld 401 Schön, Paul-Philipp  , TC BW Dresden-Blasewitz (10150721) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 3
Ruderclub Hamm 24.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Junioren U18 (01/02)Hauptfeld 201 Schiller, Simon  , TV Altlünen (10252883) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:4
27.01.2019Junioren U18 (01/02)Hauptfeld 301 König, Jason  , TSG Herford (10150351) (Aktuelle LK: 3)6:1 7:5
27.01.2019Junioren U18 (01/02)Hauptfeld 401 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067) (Aktuelle LK: 6)4:6 4:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 06:03:36)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
27.12.2018U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 205 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617) (Aktuelle LK: 5)6:3 7:6
27.12.2018U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 303 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 13:15
PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 mit LK- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 21.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018HerrenHauptfeld 215 Klemenz, Stefan  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18700114) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:7 6:10
22.12.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:7 5:10
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 101 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:3
24.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264) (Aktuelle LK: 12)7:6 6:4
25.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492) (Aktuelle LK: 7)6:7 7:6 8:10
uniexperts-Cup Damen/Herren A7
KHTC/PMTR Mülheim 02.11.2018 - 04.11.2018
02.11.2018HerrenHauptfeld 204 Gayk, Paul  , KHTC Mülheim (10258308) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:2 10-8
03.11.2018HerrenHauptfeld 302 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
03.11.2018HerrenHauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
14.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 203 Hill, Benjamin   (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:3
15.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 302 Reiff, Tristan  , HTC Bad Neuenahr (10350579) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:7 4:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
12.10.2018Herren offenHauptfeld 110 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
13.10.2018Herren offenHauptfeld 205 Brcina, Denim  , TC Rot-Weiß Hagen (19356718) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 14.09.2018 - 23.09.2018
16.09.2018Herren offenHauptfeld 104 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456) (Aktuelle LK: 1)6:2 5:7 11:9
18.09.2018Herren offenHauptfeld 202 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
09.09.2018HerrenHauptfeld 107 Sadlowski, Jan Oliver  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19500611) (Aktuelle LK: 2)0:1 Aufgabe
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
30.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Gayk, Paul  , TC Bredeney e.V Essen (10258308) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 206 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
26.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 303 Friedrich, Nick  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10302927) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
27.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 402 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
28.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 501 Reiff, Tristan  , HTC Bad Neuenahr (10350579) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 216 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
31.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 308 Martsinkevich, Zakhar  , TuS Ickern (10369099) (Aktuelle LK: 4)6:2 3:6 11:9
01.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 404 Hammes, Tim, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:7
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 16 mHauptfeld 101 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
26.07.2018U 16 mHauptfeld 201 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:40
27.07.2018U 16 mHauptfeld 301 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
27.07.2018U 16 mHauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)6:3 1:6 10:4
23.07.2018U 18 mHauptfeld 101 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
24.07.2018U 18 mHauptfeld 201 Pfau, Simon, TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
24.07.2018U 18 mHauptfeld 301 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:4 1:6 10:4
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U18 16.-18.7.Hauptfeld 104 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg (10251691) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:1
17.07.2018Junioren U18 16.-18.7.Hauptfeld 202 Poswiat, Jonas  , Barmer TC Wuppertal (10054567) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:6
18.07.2018Junioren U18 16.-18.7.Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U16Hauptfeld 204 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:7 10:5
16.07.2018männlich U16Hauptfeld 302 Gayk, Paul  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308) (Aktuelle LK: 8)7:5 7:6
16.07.2018männlich U16Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U16Hauptfeld 103 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
07.04.2018männlich U16Hauptfeld 202 Gayk, Paul  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
08.04.2018männlich U16Hauptfeld 301 Bruns, Tjade  , Bremer Tennis-Club von 1912 e.V. (10250187) (Aktuelle LK: 1)6:0 7:6
08.04.2018männlich U16Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
10.02.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:3 7:5
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 06:03:41)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 201 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
27.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 301 Mischker, Felix  , TC Rheinstadion e.V. (10357622) (Aktuelle LK: 14)6:4 5:7 10:5
28.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 401 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
28.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 501 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:1 5:7 6:10
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 16Hauptfeld 204 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:4
03.10.2017M 16Hauptfeld 302 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:4 10:6
03.10.2017M 16Hauptfeld 401 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) (Aktuelle LK: 4)7:5 6:3
09.09.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 7:5
09.09.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
10.09.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:3
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:4 7:5
04.09.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)7:5 2:6 10:4
05.09.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)5:7 7:6 7:10
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 208 Renard, Louis  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401494) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 304 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
28.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 402 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:4 10:3
29.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 501 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211) (Aktuelle LK: 4)7:5 6:1
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
16.08.2017Knaben U14Hauptfeld 101 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen (10456843) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:3
16.08.2017Knaben U14Hauptfeld 201 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
17.08.2017Knaben U14Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
17.08.2017Knaben U14Hauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 216 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
04.08.2017MU14Hauptfeld 308 Noguchi, Souta  , ITF-Turnierveranstalter (10367911) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:4
05.08.2017MU14Hauptfeld 404 Veselov, Mikhail  , ITF-Turnierveranstalter (10367909) (Aktuelle LK: 99)1:6 6:2 11:9
06.08.2017MU14Hauptfeld 502 Hammes, Tim, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU14Hauptfeld 201 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
01.08.2017MU14Hauptfeld 301 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070) (Aktuelle LK: 10)6:1 4:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 06:03:44)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 105 Krause, Mats  , Kelkheimer TEV (10250136) (Aktuelle LK: 7)1:6 3:6
U14m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 104 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
U14m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 202 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
28.12.2016U14m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 301 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211) (Aktuelle LK: 4)6:7 6:4 10:5
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:4
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Homberg, Maximilian  , TC Rot-Weiß Freising (10301121) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 16:18
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Hankiewicz, Mats  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (10450031) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
10.10.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:4 3:10
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Gruendler, Tim  , Blau Weiß Neuss (10259622) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)7:6 7:6
26.08.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 113 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
29.07.2016MU14Hauptfeld 207 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
30.07.2016MU14Hauptfeld 304 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441) (Aktuelle LK: 11)3:6 0:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Kültz, Paul  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 6:2
27.07.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
27.07.2016Junioren U14Hauptfeld 502 Schettkat, José-Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126) (Aktuelle LK: 10)1:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 111 Houben, Jakob  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10357219) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 206 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg e.V., TA (10251242) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:4 Aufgabe
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Siebrecht, Luca  , TC BW Flüren (10357153) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275) (Aktuelle LK: 10)5:7 6:7
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 104 Hanel, Maximilian  , TC Am Volkswald (10460111) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 202 Höing, David  , Dorstener TC (10360750) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
Junioren U14Qualifikation 301 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 111 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:4
23.01.2016U 14 mHauptfeld 206 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:5 9:11
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794) (Aktuelle LK: 13)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 06:03:47)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 107 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 204 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107) (Aktuelle LK: 4)1:6 6:4 8:10
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 105 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264) (Aktuelle LK: 11)2:6 4:6
28.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 103 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 103 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264) (Aktuelle LK: 12)0:6 3:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 mHauptfeld 101 Tüshaus, Max Josef  , Dorstener TC (10352286) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
17.10.2015U 12 mHauptfeld 201 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10451070) (Aktuelle LK: 10)6:1 7:5
18.10.2015U 12 mHauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:4
18.10.2015U 12 mHauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) (Aktuelle LK: 8)7:6 6:3
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
13.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 201 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)o.A. ohne Spiel
13.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 301 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:2
14.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:3 4:6 10:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
10.10.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:4 7:5
10.10.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:7 6:3 6:10
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U12Hauptfeld 101 Schölich, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:7 5:10
26.09.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 101 Huge, Louis  , Blau Weiß Köln (10553607) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
27.09.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Bosse, Philipp  , BTHV ( Bonn) (10401608) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:2 8:10
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 103 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 202 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:2 2:6 6:7
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Sude, Lennart  , TC Brackel (10451087) (Aktuelle LK: 11)4:6 4:6
15.08.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Ruge, Julius  , ETUF Essen (10455305) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:3
15.08.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Seidelmann, Leonard  , E T U F e.V., Tennisriege (10459810) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Getachw, Marwin  , Godesberger TK GW (10300595) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
29.07.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 209 Hammes, Tim  , Crefelder HTC (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 305 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:4
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 403 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 1899 (10300103) (Aktuelle LK: 9)1:6 2:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 208 Eppels, Timo  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10352653) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:4
18.07.2015MU12Hauptfeld 304 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:4
19.07.2015MU12Hauptfeld 402 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:4
19.07.2015MU12Hauptfeld 501 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U12Qualifikation 506 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
27.06.2015männlich U12Qualifikation 507 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
29.06.2015männlich U12Hauptfeld 202 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
29.06.2015männlich U12Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)0:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Hammes, Tim  , Crefelder HTC (10351129) (Aktuelle LK: 7)7:6 4:6 10:8
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
19.04.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)7:6 2:6 11:9
Junioren U12Hauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 207 Schmidt, Jan  , TC Blau-Weiß Rheine (10352628) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 304 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 105 Siebel, Leonard  , TC GW Nikolassee Berlin (10450799) (Aktuelle LK: 15)7:6 2:6 10:7
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
Junioren U12Hauptfeld 302 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 108 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)0:6 2:6
Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Getachw, Marwin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10300595) (Aktuelle LK: 15)6:2 3:6 7:6
Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Schäfer, Maurice  , TC Erftstadt Gymnich (10357671) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)1:6 2:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 106 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191) (Aktuelle LK: 10)5:7 2:6
01.02.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:4
01.02.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:4 4:6 10:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 204 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
10.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 302 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:3 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 06:03:52)
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U11Hauptfeld 208 von Wrede, Carl  , TC Rot-Weiß Geilenkirchen (10356805) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
15.11.2014Knaben U11Hauptfeld 304 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
16.11.2014Knaben U11Hauptfeld 402 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
16.11.2014Knaben U11Hauptfeld 501 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:3 3:6 10:5
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 12 mHauptfeld 102 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124) (Aktuelle LK: 22)3:6 6:0 10:4
18.10.2014U 12 mHauptfeld 201 Vo, Anh Trung  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251242) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 104 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:2 10:4
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 202 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:1
14.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
4. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 ) 02.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014Junioren U12 2002+jüngerHauptfeld 104 Cornelius, Paul  , Lüdenscheider TV 1899 (10250519) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
04.10.2014Junioren U12 2002+jüngerHauptfeld 202 Ramforth, Tim  , TTC Gütersloh (10205919) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
05.10.2014Junioren U12 2002+jüngerHauptfeld 301 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 12 mQualifikation 102 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340) (Aktuelle LK: 11)3:6 3:6
31.08.2014U 12 mQualifikation 203 Radu, Daniel  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (10261314) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:3
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U12Qualifikation 1314 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:3
21.07.2014Junioren U12Qualifikation 1415 Rudzio, Yanick  , Solinger TC 02 (10252617) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
23.07.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Kriebel, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10252539) (Aktuelle LK: 21)6:7 3:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U12 mHauptfeld 117 Thevessen, Philipp  , VTHC Viersen (10257744) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
17.07.2014U12 mHauptfeld 305 Dallmann, Jannis  , TK RW Kempen (10351873) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
17.07.2014U12 mHauptfeld 403 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:4 4:6 7:6
18.07.2014U12 mHauptfeld 502 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
12.04.2014Junioren U12Qualifikation 206 Reddig, Patrick  , THC Mettmann (10253751) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
12.04.2014Junioren U12Qualifikation 303 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:3
14.04.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
15.04.2014Junioren U12 A-NebenrundeHauptfeld 103 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:7 6:4 8:10
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U11Hauptfeld 205 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)6:4 4:6 7:6
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 303 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 12 mHauptfeld 207 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:2
15.03.2014U 12 mHauptfeld 304 mersch, joaquin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253243) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 mHauptfeld 105 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264) (Aktuelle LK: 11)5:7 7:5 15:13
08.03.2014U 12 mHauptfeld 203 Kairets, Sven  , TuS Ickern (10251230) (Aktuelle LK: 21)6:7 1:6
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U11 männlichHauptfeld 108 Schmidmeier, Ramon  , RTHC Bayer Leverkusen (10302959) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:0
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 204 Klass, Sidney  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:4
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)1:6 2:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 12 mHauptfeld 107 zheng, jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:7 3:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 12 mHauptfeld 114 Langen, Julius  , Gladbacher HTC e.V. (10350472) (Aktuelle LK: 99)6:4 4:6 7:10
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 mHauptfeld 103 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126) (Aktuelle LK: 10)5:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 06:03:56)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U10Hauptfeld 110 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262) (Aktuelle LK: 12)215:415
21.12.2013Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 104 Kluth, Merlin  , TC Traar (10352965) (Aktuelle LK: 99)345:205
22.12.2013Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Stankovic, Aleksandar  , TC BW Kamp-Lintfort405:310
22.12.2013Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748) (Aktuelle LK: 15)405:350
22.12.2013Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 401 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim (10356741)385:455
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 mHauptfeld 108 Rahmede, Jan  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10550147) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
16.11.2013U 10 mHauptfeld 204 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 10 mHauptfeld 101 Mas, Julian  , BW Bedburdyck (10352403) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
19.10.2013U 10 mHauptfeld 201 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013MU10Hauptfeld 101 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tc v. 1972 (10351126) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 10:6
10.08.2013MU10Hauptfeld 201 Fehring, Lorenz  , Blau-Weiß Elberfeld (10352848) (Aktuelle LK: 23)6:3 7:6
11.08.2013MU10Hauptfeld 301 Hegel, Nico  , TC Blau Weiß Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
23. Hans-Weber-Turnier
Nevigeser TC 1969 e.V. 30.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013MU10Hauptfeld 208 Hoffmann, Ole  , Tennisverein Blau-Weiß Wülfrath4:6 6:4 7:6
31.05.2013MU10Hauptfeld 304 Hegel, Nico Christopher  , BW Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
01.06.2013MU10Hauptfeld 402 Tomic, Stefan  , Tc Blau-Weiß Wuppertal- Elberfeld (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:3 4:6 6:7
02.06.2013MU10Hauptfeld 502 Heinz, Lennart  , TC BW Elberfeld3:6 6:2 7:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 204 Varzandeh, Tom  , tg nord am lantzschen park (10352264) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
07.04.2013Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 204 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld (10303157) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:2
07.04.2013Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 302 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim5:7 6:7
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 101 Daniel, Zlatnikov  , HTC BW Krefeld (10451147) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:1
17.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 06:03:58)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
14.12.2012Junioren U10Hauptfeld 102 Schölich, Tim  , TC BV Altenessen1957 e.V. (10351189) (Aktuelle LK: 8)150:370
16.12.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC150:330