TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 06:48:16)
Verhall, Ole  Deutschland, TTC Brauweiler, TVM (10351372)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 2 4
2017 28 15 13
2016 28 11 17
2015 44 23 21
2014 63 42 21
2013 25 14 11
2012 18 11 7
Summe 212 118 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:24:57)
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 206 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)3:6 1:6
06.04.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Bauer, Jerome  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10258848)1:6 4:6
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Schmidmeier, Ramon  , TC Rot-Weiss Leverkusen (10302959)6:1 6:1
03.03.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)2:6 3:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
24.02.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824)6:1 6:0
24.02.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Koetz, Justus Maximilian  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)2:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:24:57)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 14Hauptfeld 107 Meschaninov, Leonard  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10455159) ohne Spiel
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 107 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)4:6 3:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017U 14 mHauptfeld 111 Lossau, Gabriel  , TC Grün-Weiß Aachen (10302942)6:2 6:1
04.11.2017U 14 mHauptfeld 206 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)3:6 1:6
Lk-Abschlussturnier Sommercircuit 2017 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg (LAST CHANCE)
TC Lindlar 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017U14 männlichHauptfeld 102 Ballhorn, Leonardo  , TC Röttgen (10460102)6:0 6:0
30.09.2017U14 männlichHauptfeld 103 Sturm, Tim  , TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (10467853)6:0 6:0
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 14 mHauptfeld 204 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)1:6 3:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 208 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:2 6:2
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 304 Seidel, Clemens  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356945)6:1 6:0
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 14Hauptfeld 402 Petrovic, David  , TC Aschheim (10453351)1:6 0:6
Ein Herz Lacht-Cup 24. Pulheimer Jugendturnier 2017
Pulheimer Sport-Club 17.07.2017 - 19.07.2017
30.11.-0001M14 EHauptfeld 204 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:4 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 302 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)7:5 6:3
18.07.2017M14 EHauptfeld 401 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Knaben U 13/14Hauptfeld 208 Holtmann, Felix  , TC Bayer Dormagen (10462234)6:0 6:0
27.05.2017Knaben U 13/14Hauptfeld 304 Spürck, Jonas  , THC Brühl (10357779)4:6 0:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017M 14Hauptfeld 107 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:1 6:2
08.04.2017M 14Hauptfeld 204 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)2:6 6:3 10:6
30.11.-0001M 14Hauptfeld 302 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)1:6 2:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
17.03.2017U14 männlichHauptfeld 107 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)6:1 6:0
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 204 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiß Köln (10357850)6:3 6:2
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 302 Getachw, Marwin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10300595)4:6 6:3 1:10
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 104 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)3:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 202 Mertes, Bastian  , RTHC Bayer Leverkusen (10356852)6:1 6:0
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Bosse, Philipp  , BTHV Bonn (10401608)7:5 6:3
05.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671)2:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
23.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Niemann, Till  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 0:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 107 Getachw, Marwin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10300595)6:0 6:2
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 204 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)3:6 0:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U14Hauptfeld 208 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:24:57)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 205 Schulten, Luca  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582)6:2 6:1
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 303 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)3:6 3:6
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912)6:4 6:2
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Seifert, Julius  , TC Schwalbach (10350874)0:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M 14Hauptfeld 103 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)0:3 Aufgabe
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 14 mHauptfeld 203 Spürck, Jonas  , THC Brühl (10357779)6:2 6:1
11.09.2016U 14 mHauptfeld 302 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 114 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)2:6 2:6
21.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Brechters, Julius  , TC Weiden (10205032)6:0 6:0
22.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:3 2:6 10:7
22.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 0:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 208 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)1:6 1:6
19.07.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)5:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Junioren U 14Hauptfeld 105 Kill, Konstantin  , THC Brühl (10205550)6:3 6:1
27.05.2016Junioren U 14Hauptfeld 203 Engelsing, Leon  , Godesberger TK Grün-Weiß (10257768)6:0 6:0
28.05.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Getachw, Marwin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10300595)1:6 3:6
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Junioren U13Hauptfeld 208 Strasser, hugo  , Bonner THV (10356993)6:2 6:1
14.05.2016Junioren U13Hauptfeld 304 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)1:3 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
21.04.2016M 14Hauptfeld 101 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)4:6 2:6
23.04.2016M 14 NebenrundeHauptfeld 102 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:1 6:0
23.04.2016M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Mertens, David  , kölner kht schwarz weiss (10201583)0:6 0:6
Yonex Winter Finale präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.03.2016 - 23.03.2016
21.03.2016Männlich U14Hauptfeld 204 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)6:3 3:6 8:10
22.03.2016Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 101 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 e.V. (10351199)0:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 mHauptfeld 204 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581) ohne Spiel
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
28.02.2016JungenHauptfeld 107 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:2 6:0
28.02.2016JungenHauptfeld 109 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)6:0 6:0
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 102 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)6:2 5:7 6:7
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 110 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)1:6 1:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U14Hauptfeld 108 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:24:58)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 204 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)4:6 2:6
19.12.2015Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 101 Gemmer, Julian  , TC SW Montabaur (10401325)6:1 6:1
20.12.2015Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 201 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)3:6 2:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 106 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)3:6 1:6
29.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)2:6 2:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U14Hauptfeld 108 Lukas, Alexander  , TC Blau-Gold Wassenberg (10102601)6:0 6:4
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 204 Vogt, Christian  , TuS Moitzfeld (10102670)6:2 3:6 10:4
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 302 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)2:6 2:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U12Hauptfeld 106 Bosse, Philipp  , BTHV ( Bonn) (10401608)6:4 6:1
26.09.2015Knaben U12Hauptfeld 203 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal, TA (10450609)4:6 2:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U12mHauptfeld 208 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)3:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 12Qualifikation 506 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:0 2:6 3:6
28.08.2015Knaben U 12Qualifikation 507 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)m.A. ohne Spiel
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379)6:1 6:1
09.08.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:2 6:1
10.08.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)3:6 5:7
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121)3:6 0:6
29.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Kaiser, Luca  , TC Erftstadt-Gymnich (10455818)6:1 6:1
30.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)2:1 Aufgabe
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 204 Göbel, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253807)6:3 6:1
27.06.2015Knaben U13Hauptfeld 302 Braun, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10450703)4:6 1:6
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2015 mit LK Wertung
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V. 19.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015Knaben U14Hauptfeld 104 Namini, Reza  , SV Refrath-Frankenforst (10154325) ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 204 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
15.05.2015Knaben U 12Hauptfeld 204 Strasser, Hugo  , Bonner THV (10356993)6:2 6:0
16.05.2015Knaben U 12Hauptfeld 302 Emunds, Jonas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356930)6:0 6:0
17.05.2015Knaben U 12Hauptfeld 401 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:6 0:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 mHauptfeld 201 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:1 6:2
19.04.2015U 12 mHauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)6:2 6:2
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)6:2 6:0
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 113 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)1:6 1:6
11.04.2015M14 NebenrundeHauptfeld 202 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)6:3 6:0
11.04.2015M14 NebenrundeHauptfeld 301 Laufenberg, Adrian  , TC Rot Weiss Hangelar (10205086)3:6 1:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U12Hauptfeld 103 Wieber, Henri  , TC Neubrück (10352868)6:3 6:2
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:2 6:0
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 301 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)1:6 1:6
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 402 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Knaben U 12Qualifikation 910 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)7:5 6:1
22.01.2015Knaben U 12Qualifikation 1011 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:1 6:0
23.01.2015Knaben U 12Qualifikation 1012 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)3:6 2:6
25.01.2015Knaben U 12Hauptfeld 102 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)7:5 6:2
25.01.2015Knaben U 12Hauptfeld 201 Back, Marian  , TK Blau-Weiss Aachen (10352227)1:6 0:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 203 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:1 6:0
10.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 302 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:1 3:6 10:8
11.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)2:6 1:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
30.11.-0001U12Hauptfeld 101 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)m.A. ohne Spiel
03.01.2015U12Hauptfeld 201 Brunold, Colin  , Tennisclub Lörrach e.V. (10301440)3:6 3:6
04.01.2015U12 NebenrundeHauptfeld 201 Wintjes, Sem  , Tc RW Alsdorf (10459800)6:2 6:1
05.01.2015U12 NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:24:58)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 104 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)0:6 0:6
30.11.-0001U12m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 106 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)6:0 6:3
28.12.2014U12m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 203 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)6:3 6:0
28.12.2014U12m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 302 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10250053)1:6 1:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)6:0 6:0
20.12.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)2:6 3:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 104 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)3:6 3:6
15.11.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 204 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)6:4 6:2
16.11.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 302 Jochum, Marcus  , Hülser Sportverein e.V., TA (10057116)6:2 3:6 3:10
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 mHauptfeld 103 Cupaiuolo, Nico  , SKG Frankfurt (10253525)2:6 4:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Knaben U12Hauptfeld 103 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:2 6:0
27.09.2014Knaben U12Hauptfeld 202 Ohler, Janis  , BTC Baesweiler (10252837)6:0 6:0
28.09.2014Knaben U12Hauptfeld 301 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)6:0 6:1
28.09.2014Knaben U12Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , sg dueren 99 (10300103)6:4 6:2
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Emunds, Jonas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356930)6:0 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Nitschke, Tristan  , Colditzer TC (10200076)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Knaben U 11Qualifikation 104 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 6:3 6:2
29.08.2014Knaben U 11Qualifikation 204 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:0 6:0
30.08.2014Knaben U 11Qualifikation 304 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:1 6:0
31.08.2014Knaben U 11Hauptfeld 101 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:0 6:1
31.08.2014Knaben U 11Hauptfeld 201 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:1 6:3
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396) ohne Spiel
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)1:6 0:6
18.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10254633)6:1 6:2
19.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)3:6 0:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)4:6 6:4 8:10
05.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Gather, Toni  , TC Köln-Worringen (10258333)6:0 6:1
06.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:2 6:4
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 105 Laufenberg, Adrian  , TC Rot Weiss Hangelar (10205086)6:0 6:0
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:6 6:3 3:10
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2014 mit LK Nummer
Tennis-Club Rot-Weiss Overath 23.06.2014 - 29.06.2014
24.06.2014Knaben U12Hauptfeld 107 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764)6:0 6:0
26.06.2014Knaben U12Hauptfeld 204 Andriani, Alessandro  , MTHC 1903/1980 e.V. (10205331)6:1 6:0
28.06.2014Knaben U12Hauptfeld 302 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:1 6:2
29.06.2014Knaben U12Hauptfeld 401 Klass, Sidney  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10351156)6:2 6:0
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U11Hauptfeld 208 Kaiser, Luca  , TC Erftstadt-Gymnich (10455818)6:0 6:0
07.06.2014Jungen U11Hauptfeld 304 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:0 6:2
08.06.2014Jungen U11Hauptfeld 402 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:4 7:6
08.06.2014Jungen U11Hauptfeld 501 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)0:0 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 108 Schäfer, Maurice  , TC Erftstadt-Gymnich (10357671)6:0 6:0
31.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 204 Schnappauf, Louis  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (10300460)6:3 6:0
31.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 302 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:1 6:0
01.06.2014Knaben U 11Hauptfeld 401 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:2 6:2
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 102 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)3:6 6:0 9:11
23.04.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430)6:0 6:0
24.04.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)1:6 3:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 12 mHauptfeld 104 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:3 6:1
05.04.2014U 12 mHauptfeld 202 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)1:6 1:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U11Hauptfeld 206 Stienemeier, Leo  , TG Leverkusen TVM (10356289)6:0 6:0
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 303 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:1 6:0
23.03.2014Jungen U11Hauptfeld 402 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)2:6 2:6
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 502 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 mHauptfeld 102 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)3:1 Aufgabe
08.03.2014U 12 mHauptfeld 201 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)0:6 2:6
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U11 männlichHauptfeld 104 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)6:3 6:2
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 202 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:0 6:0
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 301 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)2:6 4:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Knaben U 11Qualifikation 507 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)2:6 2:6
24.01.2014Knaben U 11Qualifikation 607 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 0:6
26.01.2014Knaben U 11Qualifikation 708 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:0 6:0
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 111 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)6:1 6:2
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 206 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:0 7:6
11.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 303 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156)6:1 6:2
12.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 402 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)2:6 1:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 110 Kasperk, Christopher  , Grün-Weiss Aachen (10352180)6:1 6:1
03.01.2014U12Hauptfeld 205 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:24:59)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 205 Mersch, Joaquin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253243)2:6 2:6
22.12.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kruppa, Leonard  , Pulheimer SC (10102597)6:4 1:6 10:5
22.12.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)3:6 0:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 115 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 107 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären (10451227)1:6 3:6
08.09.2013U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Sahli, Frederic  , SV GWR 1930 (10352257)6:2 7:5
08.09.2013U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Lümkemann, Lenn  , SpV Blankenese (10400766)6:3 6:2
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 115 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089)2:4 4:1 8:10
01.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 204 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)4:2 2:4 7:10
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 204 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153)4:1 4:0
20.07.2013Knaben U10Hauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , KTC 71 (10451165)0:4 4:3 7:2
20.07.2013Knaben U10Hauptfeld 401 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)4:3 4:1
20.07.2013Knaben U10Hauptfeld 501 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379)4:0 4:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
11.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 204 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)6:4 7:5
11.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 302 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:3 7:6
12.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 401 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)1:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 10Hauptfeld 104 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)2:4 1:4
03.04.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 103 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)4:0 1:4 5:10
03.04.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 203 Kurz, Hardy  , Lohausener SV (10350464)4:2 4:0
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 10Qualifikation 1314 Frackenpohl, John Marco  , Tc Lohmar (10352764)8:1
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 1315 Schmidt, Louis  , Godesberger TK GW (10300601)8:1
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 1316 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)3:8
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 102 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156)8:1
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 201 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)3:8
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 201 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379)8:1
13.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 301 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)4:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:24:59)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 203 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379)6:0 6:0
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 302 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen,STB (10351274)1:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 103 iserath, stephan  , Bergheimer TC GW (10451089)4:1 4:0
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 202 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948)0:4 2:4
07.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 302 Back, Marian  , TK BW Aachen (10352227)3:4 4:3 10:7
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 113 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822) ohne Spiel
19.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 207 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) ohne Spiel
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 102 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948)2:4 0:4
10.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 203 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)4:0 4:0
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 204 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)4:2 4:2
11.08.2012Junioren/innen U 10Hauptfeld 102 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren/innen U 10Hauptfeld 202 Heise, Nick  , TC Homberg-Meiersberg (10251169)6:2 6:1
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 105 Schroth, Florian  , tc blau-gelb bonn-beuel (10201268)4:3 4:2
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 203 Hauck, Nicolai  , TG Leverkusen (10252600)3:4 1:4
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012U 9 männlichQualifikation 1011 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156)8:5
23.03.2012U 9 männlichQualifikation 1112 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)8:4
30.11.-0001U 9 männlichHauptfeld 102 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)7:8
30.11.-0001U 9 männlichHauptfeld 202 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)8:5
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 104 Brosch, Marlon  , FC Grevenbroich-Süd (10350749)9:1
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 202 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)0:9