TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 17:09:22)
Schölich, Tim  Deutschland, ETUF Essen, TVN (10351189) Aktuelle LK: 8
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. TennisTraveller-Jugend-Cup 1 by PMTR J3 Hallenturnier ohne Nebenrunde Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 5 2 3
2018 22 9 13
2017 36 24 12
2016 34 20 14
2015 45 35 10
2014 24 17 7
2013 16 15 1
2012 36 25 11
Summe 218 147 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 03:19:09)
10. TennisTraveller-Jugend-Cup 1 by PMTR J3 Hallenturnier ohne Nebenrunde
25.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Junioren U16Hauptfeld 204 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
27.01.2019Junioren U16Hauptfeld 302 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
27.01.2019Junioren U16Hauptfeld 401 Williams, Aaron James  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10303351) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 mit LK- und Ranglistenwertung auf ascheähnlichem Granulat (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019HerrenHauptfeld 114 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:4 8:10
05.01.2019Herren NebenrundeHauptfeld 201 Leinweber, Christian  , THC Münster (19953986) (Aktuelle LK: 6)4:6 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 03:19:11)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018U16m (JG 02/03) /28.-31.12.18Hauptfeld 109 Williams, Aaron James  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10303351) (Aktuelle LK: 8)1:6 4:6
27.12.2018U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 207 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:7 0:3 Aufgabe
Big Point Cup Turnier 2
KHTC/PMTR Mülheim 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:3 10:12
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 108 Kings, Jasper  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10266994) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
15.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 204 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:2 4:6 10:7
16.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 302 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
16.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
30.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 206 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:1
31.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 303 Martsinkevich, Zakhar  , TuS Ickern (10369099) (Aktuelle LK: 4)4:6 0:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Jäger, Tom  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10253920) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:1
08.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
08.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 402 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 208 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) (Aktuelle LK: 9)3:6 1:6
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U16Hauptfeld 106 Gayk, Paul  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308) (Aktuelle LK: 8)2:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 104 Borges, Noah  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10151013) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:1 Aufgabe
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 208 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)4:6 1:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Jankovic, Luka, Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10205400) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Frommann, Matty  , TC Blau-Weiß Halle (10253909) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715) (Aktuelle LK: 6)4:6 6:2 10-5
28.01.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681) (Aktuelle LK: 12)6:3 2:6 10-5
28.01.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 03:19:20)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 204 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:7
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 114 Marx, Tristan  , TC Blau-Weiß Halle (10253231) (Aktuelle LK: 8)3:6 7:6 12:10
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 207 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:4
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 304 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:3
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 402 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U14 KnabenHauptfeld 108 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
16.09.2017U14 KnabenHauptfeld 204 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:1 4:6 10:8
17.09.2017U14 KnabenHauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:4
17.09.2017U14 KnabenHauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:4
09.09.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264) (Aktuelle LK: 11)4:6 3:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:3 8:10
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
01.09.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
02.09.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Ruland, Lambert  , ATC Blau Gold Arnsberg (10350211) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
11.08.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:0
11.08.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
12.08.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
Knaben U14Hauptfeld 204 Klamann, Alexander  , Rot Weis Porz (10357201) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
27.07.2017Knaben U14Hauptfeld 302 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:3 8:10
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Williams, Aaron  , TV Feldmark Dorsten (10303351) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
30.04.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:0
30.04.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:0 8-10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 203 Heüveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:1
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 10:4
23.04.2017männlich U14Hauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
15.04.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
16.04.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
16.04.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:7 8-10
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Hofeditz, Luke  , TC Eintracht Dortmund (10451069) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
11.04.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Wegner, Elias  , Solinger TC 02 (10401573) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
12.04.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Schomburg, Christopher  , TuS Wettbergen Hannover (10302284) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:3 10-12
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 03:19:30)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 102 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:4
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 111 Hillebrand, Serge-Nikolas  , TC Milstenau (10155294) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
29.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 206 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528) (Aktuelle LK: 7)6:7 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441) (Aktuelle LK: 11)7:6 4:6 3:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441) (Aktuelle LK: 11)4:6 4:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Thomzik, Wim  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10252874) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:3
26.08.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470) (Aktuelle LK: 4)7:5 6:3
27.08.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 202 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:2 10:4
10.08.2016Knaben U14Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)6:3 5:7 12:10
10.08.2016Knaben U14Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 209 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
06.08.2016U14 mHauptfeld 305 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
06.08.2016U14 mHauptfeld 403 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
10.07.2016U13 männl. EinzelHauptfeld 201 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
10.07.2016U13 männl. EinzelHauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
11.07.2016U13 männl. EinzelHauptfeld 401 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422) (Aktuelle LK: 11)4:6 4:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U14Hauptfeld 112 Ugowski, Jan-Philipp  , TC GW Oberkassel (10303148) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
Junioren U14Hauptfeld 206 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
Junioren U14Hauptfeld 303 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 7:6
Junioren U14Hauptfeld 402 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264) (Aktuelle LK: 12)6:0 3:6 6:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:4
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194) (Aktuelle LK: 1)7:5 3:6 7:10
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 203 Akkocaoglu, Kerim  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10300298) (Aktuelle LK: 13)6:1 7:5
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
17.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 205 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)1:2 Aufgabe
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 303 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
10.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 402 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
10.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 03:19:39)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 109 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 205 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 303 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622) (Aktuelle LK: 14)3:6 2:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 101 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 10:7
28.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:7 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 101 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 301 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:3
17.11.2015U12 männlichHauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 mHauptfeld 201 Stoll, Leonhard  , Tennis-Club Tiergarten (10451851) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
U 12 mHauptfeld 301 Dumse, German  , Dortmunder TK RW 98 (10459717) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
U 12 mHauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 201 Danko, Marco  , TG Hüls (10452753) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
16.10.2015M12Hauptfeld 301 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
17.10.2015M12Hauptfeld 401 Mihajloski, Antonij  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10351748) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
18.10.2015M12Hauptfeld 501 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:1 6:10
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U12Hauptfeld 101 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal, TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 10:5
26.09.2015Knaben U12Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:3
27.09.2015Knaben U12Hauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 10:12
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 108 Fazlipour, Farid  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10158609) (Aktuelle LK: 23)m.A. ohne Spiel
19.09.2015U14mHauptfeld 204 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 1899 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:3
19.09.2015U14mHauptfeld 302 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 101 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 201 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
24.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 301 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:0
26.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
28.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 501 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)7:6 6:2
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Dumse, German  , Dortmunder TK RW 98 (10459717) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:1
16.08.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:3
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Knaben U12Hauptfeld 201 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622) (Aktuelle LK: 14)1:6 6:7
02.08.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Mertes, Bastian  , TG Leverkusen (10356852) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
02.08.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:0
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U12Qualifikation 102 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
27.06.2015männlich U12Qualifikation 103 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
29.06.2015männlich U12Hauptfeld 201 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
29.06.2015männlich U12Hauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Hollenberg, Philipp-Niklas  , TuS Breitscheid (10252860)6:0 6:0
04.04.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Wand, Jonas  , Bielefelder TTC (10153697) (Aktuelle LK: 6)6:3 3:6 11:9
05.04.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Heinz, Lennart  , TC BW Elberfeld (10352833) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
02.04.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
02.04.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)7:6 7:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 03:19:50)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 110 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 205 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 105 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
29.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 203 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
U12 männlichHauptfeld 113 Niggemann, Niklas, Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
U12 männlichHauptfeld 207 Schettkat, José-Miguel, TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10251126) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:3 10:8
15.11.2014U12 männlichHauptfeld 304 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 mHauptfeld 201 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
U 12 mHauptfeld 301 Cupaiuolo, Nico  , SKG Frankfurt (10253525) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
U 12 mHauptfeld 401 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:4
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:1
14.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
14.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 401 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:4
15.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 501 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:3 9:11
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Balters, Miguel  , TC BW Flüren (10252599) (Aktuelle LK: 11)1:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
19.04.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Mannheims, Malte  , MTV Kahlenberg (10252372)6:1 6:0
19.04.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
14.04.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
15.04.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715) (Aktuelle LK: 6)6:7 4:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 103 Strack, Justus  , TD-Lank (10350430) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 202 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
26.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 03:19:56)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
M12Hauptfeld 130 Rohde, Lennart Darius  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154255) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
M12Hauptfeld 215 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:7
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
08.08.2013Junioren U10Hauptfeld 104 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:0
05.08.2013Junioren U10Hauptfeld 204 Genscher, Linus Nicolai  , Solinger TC 02 (10357344) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
08.08.2013Junioren U10Hauptfeld 304 Ehlenbeck, Cordt  , TC Ohligs (10452225) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
06.08.2013Junioren U10Hauptfeld 405 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U10 mQualifikation 102 Assim, Kourosh  , TC RW Troisdorf (10455158) (Aktuelle LK: 23)9:0
27.07.2013Jugend U10 mQualifikation 203 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20)9:0
Jugend U10 mHauptfeld 101 Kruse, Mika  , TC RW Hangelar (10302940) (Aktuelle LK: 23)9:2
Jugend U10 mHauptfeld 201 Berg, Leon  , TA TUS Neunkirchen (10351274) (Aktuelle LK: 1)5:7 7:5 10:8
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Jungen U10Hauptfeld 116 Thiel, Tom  , TC Moers 08 ohne Spiel
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 208 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld (10303157) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 304 Drees, Henrich  6:3 6:3
07.04.2013Jungen U10Hauptfeld 402 Trüschler, Mats  , TV Warendorf (10303418) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:3
07.04.2013Jungen U10Hauptfeld 501 Varzandeh, Tom  , tg nord am lantzschen park (10352264) (Aktuelle LK: 12)3:6 6:3 7:3
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U10Hauptfeld 104 Brooks, Julian  , TUS Waldbröl (haben noch keine)6:0 6:1
02.03.2013Junioren U10Hauptfeld 204 Manshausen, gian-luca  , tc rot weiß stiepel (10351230) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
03.03.2013Junioren U10Hauptfeld 304 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.03.2019 03:20:00)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
M10Hauptfeld 105 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
M10Hauptfeld 203 Haremsa, Lucas Malte  , TuS Breitscheid (10303070) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
M10Hauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
M10Hauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) (Aktuelle LK: 15)6:4 3:6 7:6
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
14.12.2012Junioren U10Hauptfeld 102 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455) (Aktuelle LK: 1)370:150
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen (10253317) (Aktuelle LK: 21)370:130
16.12.2012Junioren U10Hauptfeld 301 Kasche, Henry  , SV Spabrücken (10352380) (Aktuelle LK: 13)370:485
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 10 mHauptfeld 102 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
14.10.2012U 10 mHauptfeld 201 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422) (Aktuelle LK: 11)7:5 4:6 6:7
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
U 10 männlichQualifikation 507 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
U 10 männlichQualifikation 607 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:0
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U10Qualifikation 103 Mannheims, Malte Nils  , MTV Kahlenberg (10252372)6:2 6:4
22.08.2012Junioren U10Qualifikation 203 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg (10401584) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
21.08.2012Junioren U10Qualifikation 304 Ajradini, Amil  , TC Grunewald Duisburg (10252199) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
25.08.2012Junioren U10Hauptfeld 102 Balters, Miguel  , Rot-Gold Obrighoven (10252599) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
25.08.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold2:6 2:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M10Hauptfeld 115 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen TA (10252978) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
14.08.2012M10Hauptfeld 208 Schelhove, Jan  , Ratinger TC GW 1911 (10352187) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
15.08.2012M10Hauptfeld 304 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
17.08.2012M10Hauptfeld 402 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M10Hauptfeld 107 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
03.08.2012Junioren M10Hauptfeld 204 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
04.08.2012Junioren M10Hauptfeld 302 Castrop, Jens  , TC Rheinstadion e. V. (10350438) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:3
04.08.2012Junioren M10Hauptfeld 401 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385) (Aktuelle LK: 10)0:6 6:7
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U10Hauptfeld 105 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tc v. 1972 (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
27.07.2012Jungen U10Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tc v. 1972 (10252465) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:4 7:6
28.07.2012Jungen U10Hauptfeld 401 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126) (Aktuelle LK: 10)1:6 3:6
Jungen U10Hauptfeld 502 Niggemann, Niklas  , Remscheider SV (10251275) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:2 6:7
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
30.04.2012Junioren U10Qualifikation 506 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
30.04.2012Junioren U10Qualifikation 507 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
02.05.2012Junioren U10Hauptfeld 202 Mannheims, Malte Nils  , MTV Kahlenberg (10252372)6:3 6:3
03.05.2012Junioren U10Hauptfeld 301 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
14.04.2012Jungen U10Qualifikation 507 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen (10251124) (Aktuelle LK: 22)6:4 3:6 3:7
14.04.2012Jungen U10Qualifikation 607 Balters, Miguel  , Rot-Gold Obrighoven (10252599) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:3
13.04.2012Jungen U10Qualifikation 708 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC7:5 6:3
15.04.2012Jungen U10Hauptfeld 103 Niggemann, Niklas  , Remscheider SV (10251275) (Aktuelle LK: 10)3:6 7:5 6:7
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U10 mHauptfeld 103 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6