TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:51:48)
Pfau, Simon  Deutschland, TC Sportpark Moers Asberg e.V., TVN (10351173)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 18 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 12 8
2017 87 62 25
2016 42 24 18
2015 57 41 16
2014 29 16 13
2013 29 18 11
2012 17 8 9
2011 1 0 1
Summe 282 181 101
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 00:24:59)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018HerrenHauptfeld 106 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)2:6 1:6
15.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Fest, Joshua  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19752229) ohne Spiel
14.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 203 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)6:2 3:6 10:0
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U16Hauptfeld 102 Kaiser, Ole  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (10263760)6:0 6:2
07.04.2018männlich U16Hauptfeld 201 Bruns, Tjade  , Bremer Tennis-Club von 1912 e.V. (10250187)5:7 2:6
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
04.04.2018Junioren U16Qualifikation 102 Omsels, Elias  , DJK TuS Hubert (10303279)6:2 6:1
03.04.2018Junioren U16Qualifikation 103 Kohler, Marius  , TA SV Böblingen (10356797)6:3 4:6 3-10
05.04.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Schneider, Christopher  , TC RW Hangelar (10352269)4:6 4:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 101 Steen, Felix  , Bielefelder TTC (10051411)0:6 2:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)6:2 6:1
11.03.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:1 6:1
11.03.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Vo, Anh Trung  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10251242)3:0 Aufgabe
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennisakademie Janssen 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 207 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148) ohne Spiel
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 304 Bischof, Finn  , TV Grün-Gold Gronau (10250502)3:4 Aufgabe
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018NachwuchsHauptfeld 104 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614)6:7 6:2 10:5
03.02.2018NachwuchsHauptfeld 202 Stemler, Tim Daniel  , Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. (10352383)1:6 6:1 10:5
04.02.2018NachwuchsHauptfeld 301 Fest, Joshua  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19752229)6:3 6:1
04.02.2018NachwuchsHauptfeld 401 Da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)4:6 1:6
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Heinze, Daniel  , TC Bredeney (10258172)6:2 6:1
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)3:6 2:6
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 2
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 06.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018HerrenHauptfeld 102 Camp, Frank  , Casino TG Kempen (17002697)7:6 6:4
07.01.2018HerrenHauptfeld 104 Leukers, Simon  , TC Moers 08 (10351128)3:0 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 00:24:59)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017M14Hauptfeld 208 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:1 6:2
29.12.2017M14Hauptfeld 304 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:0 6:2
30.12.2017M14Hauptfeld 402 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:1 6:1
30.12.2017M14Hauptfeld 501 Schiepek, Tim  , LüdenscheiderTV von 1899e.v. (10351191)6:1 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Gehrmann, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10205369)6:1 6:1
10.12.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)2:6 6:1 6:10
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 16 mHauptfeld 104 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)2:6 4:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Haupt, Ben, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351926)6:1 6:1
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:1 6:2
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Leukers, Simon  , TC Moers 08 e.V. (10351128)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)4:6 3:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M16Hauptfeld 206 Neuhaus, Jan-Philipp  , Angermunder TC (10154231)6:0 6:0
02.11.2017M16Hauptfeld 303 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:2 6:1
04.11.2017M16Hauptfeld 402 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10152062)2:6 3:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 29.10.2017 - 29.10.2017
29.10.2017Herren offenHauptfeld 102 Bluma, Sascha  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (18604300)7:5 6:0
29.10.2017Herren offenHauptfeld 107 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)4:6 4:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)6:1 6:3
27.10.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 1:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 16 mHauptfeld 204 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308)0:6 6:2 6:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Herren offenHauptfeld 110 Hufenstuhl, Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19811201)4:6 5:7
15.10.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:1 6:4
15.10.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 204 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)2:6 3:6
23. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017HerrenHauptfeld 108 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:2 6:1
24.09.2017HerrenHauptfeld 110 Schulz, Simon  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19951267)6:2 6:3
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:2 6:3
17.09.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)3:6 6:4 5:10
4.Schwafheimer Cup 2017
TV Schwafheim und Martin Labe 08.09.2017 - 11.09.2017
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Raskatov, Alan  , GW St. Tönis (10455127)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:1 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)2:6 6:3 10:5
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:1 6:1
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)4:6 5:7
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017MU14Hauptfeld 106 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10457161)6:0 6:1
25.08.2017MU14Hauptfeld 203 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:4 6:4
26.08.2017MU14Hauptfeld 302 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)1:6 6:2 10:3
27.08.2017MU14Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)5:7 1:6
Oknatec Cup 2017
TuS baerl 20.08.2017 - 23.08.2017
30.11.-0001JuniorenQualifikation 506 Sommer, Maximilian  , TuS Baerl e.V., TA (10253082)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 507 Grontzki, Jona  , TUS Baerl (10153416)6:0 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmuind (10450473)2:6 1:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017MU16Hauptfeld 201 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940)6:4 6:4
18.08.2017MU16Hauptfeld 301 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V. TA (10161087)6:3 6:4
19.08.2017MU16Hauptfeld 401 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:3 2:6 11:9
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U16Qualifikation 506 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG BW (10152062)6:4 4:6 10-5
13.08.2017Junioren U16Qualifikation 507 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 (10253932)6:2 6:4
16.08.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:3 2:6 6-10
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:0 6:0
11.08.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)3:6 3:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)6:4 6:4
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)6:0 6:0
20.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Hetzel, Till  , BW Spellen (10456843)7:6 3:6 12-10
20.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)6:3 2:6 10-5
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Schlüter, Kester  , TC Rechen Bochum (10108631)6:7 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 116 Kielich, Philipp  , Gladbacher HTC (10450397)6:0 6:0
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Brodnicki, Luca  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10455551)6:3 6:0
08.07.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Vogel, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:0 6:1
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC (10450400)6:1 6:2
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)6:4 2:6 10:8
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 202 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:2 6:3
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 301 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)1:6 3:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 203 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:0 6:0
03.06.2017U 14 mHauptfeld 302 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:1 6:4
04.06.2017U 14 mHauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 202 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:3 6:0
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)4:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:2 6:1
15.04.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:2 6:0
16.04.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)3:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)6:4 6:3
11.04.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:2 3:6 10-7
12.04.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Schomburg, Christopher  , TuS Wettbergen Hannover (10302284)3:6 0:6
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 14 mHauptfeld 101 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)6:1 6:1
09.04.2017U 14 mHauptfeld 201 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:1
09.04.2017U 14 mHauptfeld 301 Uchtmann, Jan  , HTC SW Neuss (10352650)6:3 7:5
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)6:1 6:3
02.04.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)6:2 6:2
02.04.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)3:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Hein, Paul  , KTC Korschenbroicher Tennisclub (10459925)6:0 6:0
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:3 7:5
19.03.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)3:6 4:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 112 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 6:0
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Omsels, Elias, DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:2 6:4
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:4 7:6
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:4 3:6 7:10
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 14 mHauptfeld 208 Boyke, Tim  , GW Langenfeld (10352249)6:3 6:0
21.01.2017U 14 mHauptfeld 304 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:2 6:3
22.01.2017U 14 mHauptfeld 402 Leukers, Simon  , GW Geldern (10351128)7:5 6:0
22.01.2017U 14 mHauptfeld 501 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:2 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 00:25:00)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016M14Hauptfeld 112 Berger, Daniel  , TC RW Giessen (10251902) ohne Spiel
28.12.2016M14Hauptfeld 206 Svoboda, Fynn  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10255017)6:0 6:0
29.12.2016M14Hauptfeld 303 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 2:6
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 114 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:3 4:6 10:7
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 207 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)5:7 2:6
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Mertes, Bastian  , RTHC Bayer Leverkusen (10356852)6:0 6:0
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:1 6:2
04.12.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)4:6 3:6
04.12.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491) ohne Spiel
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)7:5 4:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)0:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 106 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)4:6 2:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 14 mHauptfeld 102 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274)6:0 6:0
29.10.2016U 14 mHauptfeld 201 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)0:6 1:6
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 14 mQualifikation 506 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)1:6 1:6
02.10.2016U 14 mQualifikation 507 Schaffer, Simon  , TC BW Neuss (10300853)6:1 6:1
20. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016HerrenHauptfeld 102 Habrechtsmeier, Sebastian  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (18051093)0:6 2:6
25.09.2016HerrenHauptfeld 103 Wellmann, Marius  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19660284)6:1 6:1
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 Aufgabe
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:0 6:0 ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748)6:4 4:6 7:6
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Gayk, Paul  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10258308)6:2 5:7 11:9
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)7:6 1:6 10:8
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
19.07.2016U14 mHauptfeld 205 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520) ohne Spiel
19.07.2016U14 mHauptfeld 303 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)3:6 0:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691) ohne Spiel
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:2 6:7 6-10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 112 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)6:2 6:2
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:3 6:7 11:9
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:2 6:7 10:8
04.07.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)0:3 Aufgabe
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 110 vogel, luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:0 6:2
14.05.2016U14 mHauptfeld 205 Saljanin, Leon  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10205123)6:2 6:3
15.05.2016U14 mHauptfeld 303 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 5:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)4:6 6:2 6:7
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ugowski, Jan-Philipp  , TC GW Oberkassel (10303148)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)1:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 115 Mekaj, Laurin  , TC Moers 08 (10253862) ohne Spiel
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 107 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)6:0 6:3
12.03.2016U 14 mHauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 mHauptfeld 205 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691) ohne Spiel
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U 14 mHauptfeld 102 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622) ohne Spiel
30.01.2016U 14 mHauptfeld 201 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)0:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 207 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)1:6 1:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 02.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016männlich U14Hauptfeld 204 Delmich, Tom  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10303052)6:0 6:2
03.01.2016männlich U14Hauptfeld 302 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:1 6:0
03.01.2016männlich U14Hauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)4:1 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 00:25:00)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 101 Roording, Til  , Ssv Strümp (10455122)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 201 Hopfe, Finn  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V- (10500604)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 301 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz Weiß Neuss (10352650)6:2 5:7 10:5
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 401 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10401573)3:6 2:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 108 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)1:6 0:6
28.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 103 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:2 6:1
29.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 202 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)2:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 107 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:7 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:3 6:4
01.11.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)7:5 6:4
01.11.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:2 6:0
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 105 Tönnies, Julian Luca  , Üdesheimer TV (10459979)6:0 6:1
19.09.2015U12mHauptfeld 203 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:1 6:0
19.09.2015U12mHauptfeld 302 Hammes, Tim  , CHTC (10351129)6:4 2:6 7:10
2.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 11.09.2015 - 14.09.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Brodnicki, Luca  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10455551)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Sahab, Abdul-Awal  , TV Sparta 87 Nordhorn (10302267)6:2 6:2
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U12 männlichHauptfeld 208 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)6:0 6:1
05.09.2015U12 männlichHauptfeld 304 Nöcker, Victor  , TC GW Oberkassel (10303115)6:0 6:1
06.09.2015U12 männlichHauptfeld 402 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)6:0 3:6 10:8
06.09.2015U12 männlichHauptfeld 501 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)3:6 1:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 109 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)2:6 2:6
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 203 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 6:2 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Eppels, Timo  , TC GW Neuss (10352653)6:2 6:1
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:1 6:2
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:4 6:1
17.08.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 7:6
18.08.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:7 3:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015U12 mHauptfeld 301 Schiffers, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10450452)6:0 6:1
10.07.2015U12 mHauptfeld 401 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)4:6 7:6 10:5
11.07.2015U12 mHauptfeld 501 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:4 6:7 10:8
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 101 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:0 6:2
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279)6:2 6:2
05.07.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)6:4 2:6 10-8
05.07.2015Junioren U12Hauptfeld 601 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)4:2 Aufgabe
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg (10401584)6:1 6:0
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden (10459310)6:2 6:1
29.06.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Sahab, Abdul  , TC Bredeney (10302267)6:2 5:7 5:10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U12 mHauptfeld 131 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10451131)6:1 6:0
24.05.2015U12 mHauptfeld 308 Tönnies, Julian  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10450697)6:0 6:1
24.05.2015U12 mHauptfeld 404 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)6:4 4:6 5:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:4 3:6 10:3
19.04.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:7 6:2 9:11
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 206 Stankovic, Aleksander  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10401696)6:3 6:2
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 303 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:4 3:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U12Hauptfeld 106 Dönmez, Kenan  , SC RW Remscheid (10452519)6:1 6:0
06.04.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:3 6:3
07.04.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)5:7 6:4 10:8
07.04.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Megrabian, Andre  , TuS Ickern (10556961)0:6 6:3 6:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)6:3 6:1
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:3 6:2
02.04.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)1:6 1:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)m.A. ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 mHauptfeld 105 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)4:6 1:6
25.01.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089) ohne Spiel
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
03.01.2015männlich U12Hauptfeld 201 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:3 6:3
06.01.2015männlich U12Hauptfeld 301 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:4 7:6
06.01.2015männlich U12Hauptfeld 401 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:2 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 00:25:00)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014M12Hauptfeld 204 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)6:7 4:6
29.12.2014M12 NebenrundeHauptfeld 201 Wotzlaw, Ben  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10303155)6:1 6:0
30.12.2014M12 NebenrundeHauptfeld 301 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581)6:2 6:4
30.12.2014M12 NebenrundeHauptfeld 401 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)4:6 6:1 11:9
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)3:6 1:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 mHauptfeld 203 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)7:5 6:4
16.11.2014U 12 mHauptfeld 302 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 114 Rudolph, Eric  , Krefelder TG (10250360)6:2 6:0
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 207 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)2:6 1:6
1.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim (Moers) 12.09.2014 - 15.09.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Pommerening, Tim  , TV Moers 08 (10205714)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:3 1:6 6:7
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 12 mQualifikation 506 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)2:6 1:6
30.08.2014U 12 mQualifikation 507 Radulescu, Alex  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (10360879)2:6 4:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U12 mHauptfeld 109 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)m.A. ohne Spiel
17.07.2014U12 mHauptfeld 402 Thomzik, Wim  , TC Bredeney Essen (10252874)2:6 2:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001M12Hauptfeld 107 Popovic, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10252595)6:3 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 204 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Junioren U11Hauptfeld 301 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 6:2
21.06.2014Junioren U11Hauptfeld 401 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 501 Schneider, Pierre  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 601 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:2 6:2
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
01.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 103 Heue, Jannis  , TK 78 Oberhausen (10303076)9:1
03.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 202 Jagodic, Nico  , Tennis Club Mehrhoog (10303085)9:0
05.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 301 Balters, Miguel  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10252599)1:9
06.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 402 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)9:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 102 Knezic, Stefan  , TV Bredeney Essen (10303262)6:2 6:2
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 201 Ljoljic, Marko  , Hammer SC 08 (10252715)0:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 102 gentzsch, tom  , Lintorfer TC (10351126)6:4 7:5
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 201 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)2:6 4:6
26.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 302 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)3:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 00:25:01)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 108 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)1:6 0:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 105 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177)6:1 6:2
30.11.-0001M10Hauptfeld 203 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)3:6 2:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B)Hauptfeld 102 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)6:2 4:6 6:7
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B) NebenrundeHauptfeld 101 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199)6:3 7:6
15.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B) NebenrundeHauptfeld 201 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042) ohne Spiel
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 105 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 101 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)7:6 6:3
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 201 Houben, Jakob  , TC RW Emmerich6:3 6:4
10.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 301 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:3 6:4
16.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 401 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)5:7 6:4 7:6
16.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 501 Ruffing, Jan  , HTC SW Neuss (10351510)6:4 6:2
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
03.11.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Winter, Lando  , Ratinger TC GRün Weiß (10550338)6:0 6:1
03.11.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC BREDENEY Essen (10303262)0:6 1:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M10Hauptfeld 304 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub (10351126)4:6 6:0 7:6
23.08.2013M10Hauptfeld 405 Eigendorf, Erik  , Ratinger TC GW 19116:0 6:0
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 113 Eßmann, Caspar  , TC Großhesselohe (10301032)6:7 1:6
17.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 102 Roording, Til  , TC Strümp (?????????????)6:0 6:2
17.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 201 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)6:! 6:1
18.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 301 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:3 6:1
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U10 mHauptfeld 109 Schneider, Tom  , HTC SW Neuss (10401693)6:0 6:0
19.05.2013U10 mHauptfeld 205 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342) ohne Spiel
19.05.2013U10 mHauptfeld 303 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:3 7:5
20.05.2013U10 mHauptfeld 402 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)0:6 2:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U10Qualifikation 1314 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617)6:2 6:1
28.04.2013Junioren U10Qualifikation 1315 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 103 Varzandeh, Tom  , tg nord am lantzschen park (10352264)0:6 1:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 201 Lorenz, Tom  , TC Gerresheim (10303104)6:2 6:2
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 301 Moll, Mika  , Kahlenberger HTC (10303109)6:3 6:3
07.04.2013Jungen U10Hauptfeld 401 Varzandeh, Tom  , tg nord am lantzschen park (10352264)3:6 4:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 104 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)2:6 0:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U10Hauptfeld 103 Brooks, Julian  , TUS Waldbröl (haben noch keine) ohne Spiel
02.03.2013Junioren U10Hauptfeld 203 Manshausen, gian-luca  , tc rot weiß stiepel (10351230) ohne Spiel
03.03.2013Junioren U10Hauptfeld 304 Schoelich, Tim  , TC BV Altenessen (10351189) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 00:25:01)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M10Hauptfeld 102 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)2:6 1:6
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 103 Koselj, Mika  , TuS Breitscheid (10351528)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 202 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)6:1 6:1
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)2:6 1:6
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 112 Matthes, Julian  , TC Ziegelhausen (10250237) ohne Spiel
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 206 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)235:475
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 105 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)365:255
16.12.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 203 Skodinis, Alexander  , TC Ziegelhausen (10250236)365:310
16.12.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 302 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim365:255
16.12.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 401 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC265:330
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
10.07.2012Junioren U9Qualifikation 910 Moll, Mika  , MTC RW Raffelberg6:2 6:1
10.07.2012Junioren U9Qualifikation 911 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)7:6 6:4
11.07.2012Junioren U9Hauptfeld 103 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:1 6:2
12.07.2012Junioren U9Hauptfeld 202 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)2:6 3:6
Kiddies Hogenbusch Cup 2012 kein Ranglistenturnier
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e. V. 16.04.2012 - 22.04.2012
17.04.2012Jungen U10Hauptfeld 202 Malberg, Luca  , SuS Wesel-Nord (10351716)
21.04.2012Jungen U10Hauptfeld 301 Balters, Miguel  , TC Rot-Gold-Obrighoven (10252599)
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 402 Kurzweil, Lars  , SV Haldern (1040)
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 910 Smirnov, Max  , TV Warendorf (10450563) ohne Spiel
14.04.2012Jungen U9Qualifikation 911 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)2:6 4:6
15.04.2012Jungen U9Hauptfeld 101 Schneider, Erik  , TC Hohenstein Witten (10351393)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 00:25:01)
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U10Hauptfeld 103 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)0:6 0:6