TVPro-online Spielerportrait (27.03.2019 03:15:30)
Klass, Sidney  Deutschland, Bonner THV, TVM (10351156) Aktuelle LK: 7
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 0 3
2018 27 13 14
2017 33 22 11
2016 26 13 13
2015 26 13 13
2014 24 10 14
2013 23 14 9
2012 14 7 7
2011 3 0 3
Summe 179 92 87
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 19:12:53)
4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour
TC Moers 08 21.02.2019 - 24.02.2019
21.02.2019HerrenHauptfeld 105 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 13:15
Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 25.01.2019 - 27.01.2019
Herren EinzelHauptfeld 204 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 02.01.2019 - 04.01.2019
02.01.2019U16Hauptfeld 202 Back, Marian  , Grün Weiss Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)4:6 Aufgabe
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 19:12:58)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
28.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18)Hauptfeld 102 Kenzlers, Julian  , TuS Ickern (10052147) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
29.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18) NebenrundeHauptfeld 201 Al-Amin, Karim  , TV Feldmark Dorsten (10353460) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
26.12.2018U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 106 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
27.12.2018U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 203 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
HerrenHauptfeld 131 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Aggertal Winter Open 2018 powered by O- Saft. Der neue Strom für Overath Damen Euro 250; Herren Euro 750 Preisgeld
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.10.2018 - 04.11.2018
01.11.2018HerrenHauptfeld 204 Weiler, Raphael  , TC Mülheim-Kärlich (10051030) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
03.11.2018Herren NebenrundeHauptfeld 104 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542) (Aktuelle LK: 5)6:2 5:7 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 108 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847) (Aktuelle LK: 11)6:7 6:3 6:0
02.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 204 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269) (Aktuelle LK: 12)7:6 3:6 6:2
03.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 302 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
7. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2018 Vereinsmitgliedschaft für 2019 wird unter allen Teilnehmern verlost...Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set...
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; 20.07.2018 - 29.07.2018
21.07.2018Herren offenHauptfeld 104 Eschweiler, David  , TC Blau-Weiss Siegburg (19300526) (Aktuelle LK: 7)0:6 4:6
28.07.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Groß, Moritz  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17853365) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:2
29.07.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Schmalen, Jan  , TC BW Lechenich (18900444) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018Herren EinzelHauptfeld 110 Dengg, Sören Alexander  , Marienburger SC (19405656) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
20.07.2018Herren EinzelHauptfeld 205 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 110 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) (Aktuelle LK: 8)6:3 7:6
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 205 Simons, Mark  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19604275) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene TVM Bezirk Linksrheinisch
07.07.2018 - 15.07.2018
10.07.2018HerrenHauptfeld 104 Hundt, Dennis-Alexander  , VTHC Grün-Weiß Frechen (18306325) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:1
12.07.2018HerrenHauptfeld 202 Reifenstahl, Tim  , TC Grün-Weiß Stommeln (19750474) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
14.07.2018HerrenHauptfeld 301 Züll, Martin  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19704168) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:1
15.07.2018HerrenHauptfeld 401 Schäfer, Alex  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (19351123) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:0
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018HerrenHauptfeld 105 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
2. Riehler-Aue-Cup 2018 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 21.04.2018 - 21.04.2018
21.04.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 305 Boenigk, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18803083) (Aktuelle LK: 3)1:6 0:6
21.04.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 507 Schulz, Leonard  , Bielefelder TTC (19951707) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 108 Fischer, Timo  , TC Grün-Weiß Königsforst (10302926) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
26.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 204 Niemann, Till  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
27.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 302 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:4 6:4
28.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 19:13:01)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 123 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:1
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 212 Naow, Amer  , TC RW Giessen (19570300) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 103 Wekesa, David  , TC Grün-Weiß Lippstadt (10363560) (Aktuelle LK: 10)3:6 7:6 10:6
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 202 Schömer, Luka-Leon  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 103 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:3
16.12.2017HerrenHauptfeld 202 Vasic, Niko  , TC Berchtesgaden (10001842) (Aktuelle LK: 23)3:6 4:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Kuckertz, Moritz  , TG Rot-Weiß Düren (10101139) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Klingen, Jelle  , TG Waldniel 1953 e.V. (10263475) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 18 mHauptfeld 204 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146) (Aktuelle LK: 3)1:6 2:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
09.09.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
09.09.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 108 Spürck, Jonas  , THC Brühl (10357779) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
03.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 204 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
04.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:2
05.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 206 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 303 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:7 Aufgabe
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU16Hauptfeld 101 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Blau-Weiß Sundern (10352396) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
05.08.2017MU16Hauptfeld 201 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
05.08.2017MU16Hauptfeld 301 Saleh, Aryan  , TC Schwalbach (10450884) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:1
06.08.2017MU16Hauptfeld 401 Bittner, Silas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10153848) (Aktuelle LK: 8)6:7 4:6
6. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2017 ### __EUR__ 1.000,- Preisgeld ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule 21.07.2017 - 30.07.2017
26.07.2017Nebenrunde Herren offenHauptfeld 101 Oberheuser, Philipp  , TC Blau-Weiss Siegburg (18800452) (Aktuelle LK: 9)5:7 6:0 11:9
27.07.2017Nebenrunde Herren offenHauptfeld 201 Jakubi, Sefer  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19963854) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:3 8:10
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 106 Friedrich, Nick  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10302927) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
04.06.2017U 14 mHauptfeld 203 Getachw, Marwin  , TK GW Godesberg (10300595) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:1
04.06.2017U 14 mHauptfeld 302 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 10:8
05.06.2017U 14 mHauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:7 10:7
Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
23.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017HerrenHauptfeld 204 Pohl, Morten  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19050338) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 103 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
26.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:2 4:6 7:5
28.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 19:13:04)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 103 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435) (Aktuelle LK: 10)7:6 4:6 10:4
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 202 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
04.12.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:3
04.12.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Seifert, Julius  , TC Schwalbach (10350874) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:3 5:10
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 16 mHauptfeld 106 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
30.10.2016U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435) (Aktuelle LK: 7)5:7 3:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 KnabenHauptfeld 105 Ohler, Janis  , BTC Baesweiler (10252837) (Aktuelle LK: 13)7:6 6:1
U14 KnabenHauptfeld 203 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
U14 KnabenHauptfeld 302 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (2367) (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:1
U14 KnabenHauptfeld 401 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:4
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
07.09.2016Jungen U16Qualifikation 203 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Jungen U16Qualifikation 304 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) (Aktuelle LK: 11)4:6 4:6
5. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2016 ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
TC Blau Gelb Bonn Beuel und Tennisschule TKS 05.08.2016 - 14.08.2016
06.08.2016Herren LK 09-16Hauptfeld 104 Ohmann, Alexander  , TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg (18102563) (Aktuelle LK: 17)4:6 6:2 10:1
08.08.2016Herren LK 09-16Hauptfeld 202 Alexandru, Markus  , Godesberger TK Grün-Weiß (19251809) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6
08.08.2016Herren offenHauptfeld 102 Schönen, Philipp  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18202673) (Aktuelle LK: 11)1:4 Aufgabe
Herren offenHauptfeld 201 Hauberg, Daniel  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17806808) (Aktuelle LK: 3)0:6 3:6
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
M16 EHauptfeld 105 Dany, Jannik  , Pulheimer SC (10059365) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
M16 EHauptfeld 203 Kruppa, Leonard  , Pulheimer SC (10102597) (Aktuelle LK: 19)6:0 7:5
06.08.2016M16 EHauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)2:6 4:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 206 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 107 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)2:6 6:4 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 114 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 19:13:07)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U14Hauptfeld 111 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
19.12.2015Knaben U14Hauptfeld 206 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 103 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:1 10:6
07.11.2015U 14 mHauptfeld 202 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:2 3:2 Aufgabe
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 103 Rüsing, Paul  , TC BW Neuss e.V. (10255614) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
19.09.2015U14mHauptfeld 202 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) (Aktuelle LK: 11)3:6 1:5 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 12Qualifikation 910 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)m.A. ohne Spiel
27.08.2015Knaben U 12Qualifikation 1011 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926) (Aktuelle LK: 13)m.A. ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
31.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 106 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187) (Aktuelle LK: 16)1:6 6:1 10:4
31.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Adler, Marlon  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10253067) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
01.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Kaiser, Luca  , TC Erftstadt-Gymnich (10455818) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
29.07.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:1 7:10
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 205 Eady, Tobias   (10253953) (Aktuelle LK: 9)6:7 7:6 10:8
28.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 303 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) (Aktuelle LK: 11)1:6 7:5 10:0 Aufgabe
28.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 402 Buhl, Lennart  , Eintracht Frankfurt (10151361) (Aktuelle LK: 17)3:6 5:7
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:2 10:3
24.05.2015U 12 mHauptfeld 301 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
U 12 mHauptfeld 401 Berg, Leon  , TA TUS Neunkirchen (10351274) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:2 1:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
15.05.2015Knaben U 12Hauptfeld 203 Emunds, Jonas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356930) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 114 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)6:3 7:5
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 207 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
07.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 304 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529) (Aktuelle LK: 9)2:6 4:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 106 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 103 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230) (Aktuelle LK: 21)6:2 3:6 7:10
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 101 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)6:4 1:6 10:4
31.01.2015U 12 mHauptfeld 201 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Knaben U 12Qualifikation 506 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)4:6 3:6
22.01.2015Knaben U 12Qualifikation 607 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Frymel, Lennart  , TSC Overath e.V. (10553151) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:2 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 19:13:14)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 109 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
U12m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 106 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
Knaben U12Hauptfeld 104 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)4:6 5:7
09.08.2014Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 202 Bonnekoh, Paul  , 1. TC Magdeburg e.V. (10251036) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
10.08.2014Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)3:6 4:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Preuss, Adrian  , TV Sparta 87 Nordhorn (10351103) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
04.08.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)2:6 3:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 106 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:0
25.07.2014MU12Hauptfeld 203 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel Flüren (10252599) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2014 mit LK Nummer
Tennis-Club Rot-Weiss Overath 23.06.2014 - 29.06.2014
28.06.2014Knaben U12Hauptfeld 202 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
28.06.2014Knaben U12Hauptfeld 301 Flotho, Finn  , TC Grün-Gold Bensberg (10252438) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
29.06.2014Knaben U12Hauptfeld 401 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 106 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
31.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 203 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 12Hauptfeld 104 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
15.04.2014M 12Hauptfeld 202 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)2:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:6
01.03.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Getachw, Marwin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10300595) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
02.03.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennart  , HTC schwarz-weiss bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)3:6 2:6
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U11 männlichHauptfeld 107 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 204 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)3:6 2:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 205 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:3 2:6 10:7
11.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 303 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 19:13:10)
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
U 10 männlichHauptfeld 102 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446) (Aktuelle LK: 10)6:2 1:6 2:10
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
Junioren U 10Hauptfeld 107 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)4:1 4:0
01.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 204 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)2:4 4:2 10:7
02.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Friedrich, Nick  , TC Lese GW Köln (10302927) (Aktuelle LK: 18)4:1 4:2
02.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103) (Aktuelle LK: 9)0:4 1:4
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
27.08.2013U10 mQualifikation 507 Hartenfels, Tom  , TV Sankt Augustin (10357199) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
26.08.2013U10 mQualifikation 607 White, Jona   (10553188) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
29.08.2013U10 mHauptfeld 102 White, Luke   (10357376) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
29.08.2013U10 mHauptfeld 201 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 203 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151) (Aktuelle LK: 13)4:1 4:1
23.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103) (Aktuelle LK: 9)1:4 2:4
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
17.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 102 Kilian, Jan  , Bonner THV (10205549) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 201 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
11.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 10Hauptfeld 102 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)1:4 2:4
03.04.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 102 Kurz, Hardy  , Lohausener SV (10350464) (Aktuelle LK: 22)4:1 2:4 10:2
03.04.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 103 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)0:4 4:1 10:5
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 911 Wieber, Henri  , TC Neubrück (10352868) (Aktuelle LK: 16)8:0
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 1011 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)8:5
15.03.2013Junioren U 10Qualifikation 1112 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20)8:5
Junioren U 10Hauptfeld 102 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)1:8
Junioren U 10Hauptfeld 202 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)3:8
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 203 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)4:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 19:13:12)
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
U 10 männlichQualifikation 103 Andrä, Leon  , Ottersberger TC (10250418) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
U 10 männlichQualifikation 203 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim (10250053) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6 ohne Spiel
5. Siegburger Sommercup (06217412)
STV am Grafenkreuz 15.08.2012 - 18.08.2012
16.08.2012Junioren U10Hauptfeld 104 Klinkhammer, Philipp, TC GW Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:2
17.08.2012Junioren U10Hauptfeld 204 Schneider, Leon, STV Am Grafenkreuz (10200410) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
16.08.2012Junioren U10Hauptfeld 304 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 104 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948) (Aktuelle LK: 7)4:3 3:4 6:10
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 204 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)2:4 2:4
10.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 304 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716) (Aktuelle LK: 1)4:1 4:2
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 10Qualifikation 910 Ludwig, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10201244) (Aktuelle LK: 99)4:6 0:6
07.08.2012Jugend U 10Qualifikation 911 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
Jugend U 10Hauptfeld 102 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)4:6 0:6
09.08.2012Jugend U 10Hauptfeld 202 Ludwig, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10201244) (Aktuelle LK: 99)2:6 6:3 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 202 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586) (Aktuelle LK: 21)m.A. ohne Spiel
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012U 9 männlichQualifikation 1011 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)5:8
24.03.2012U 9 männlichQualifikation 1012 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)8:1
U 9 NebenrundeHauptfeld 201 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)5:8
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 19:13:14)
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 10 mQualifikation 507 Formella, Leon  , TC SR Habbelrath (10200158) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
12.06.2011U 10 mQualifikation 607 Bartel, Kilian  , TC BW Duisdorf (10200396) (Aktuelle LK: 23)2:6 4:6
11.06.2011U 10 mQualifikation 708 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:6