TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 00:52:29)
Hammes, Tim  Deutschland, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN (10351129)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 87 58 29
2016 52 27 25
2015 79 54 25
2014 30 16 14
2013 32 19 13
2012 12 5 7
Summe 295 180 115
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 14:41:24)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
04.01.2018Herren offenHauptfeld 208 Elias, Patrick  , TEVC Kronberg (19300375)0:6 2:6
06.01.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Erkelenz, Kai  , Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. (19500585)6:3 7:5
07.01.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Stenzer, Moritz  , TC GW Baden-Baden e.V. (10153602)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 11:32:29)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 107 Schmoll, Paul  , LTC Augustenthal (10459209)6:0 6:0
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 204 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:2 7:6
27.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 302 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)4:6 2:6
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 109 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:0 6:2
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 205 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)7:5 6:3
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 303 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 6:7
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:2 7:5
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Haupt, Ben, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)6:0 6:1
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Heuveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)6:1 6:4
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:6 4:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017M16Hauptfeld 208 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)2:6 4:6
05.11.2017M16 NebenrundeHauptfeld 201 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)2:1 Aufgabe
05.11.2017M16 NebenrundeHauptfeld 301 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)4:6 2:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)4:6 7:5 10:8
27.10.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)3:6 1:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)6:1 6:2
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)4:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 202 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)1:6 0:6
15.10.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 203 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)1:6 4:6
14.10.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 304 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Oleksenko, Konstantin  , TuS Ickern (10467817)6:0 6:0
08.10.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Gödecke, Kay  , Eintracht Frankfurt (10550141)6:4 6:1
08.10.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470)6:1 6:3
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 14 mHauptfeld 101 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10451070)6:7 7:6 10:12
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Wirtz, Julius  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10451061)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Ernst, Philip  , TC Bovert e.V. (10455209)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Schäfer, Janis, TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10451172)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:1 6:0
10.09.2017Junioren U14Hauptfeld 601 Schneider, Pierre, TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)4:0 Aufgabe
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)7:5 3:6 10:8
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)4:6 6:0 8:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)6:1 6:2
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Fischer, Timo  , TC Grün-Weiß Königsforst (10302926)6:0 6:0
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)5:7 4:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Knaben U14Hauptfeld 105 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:7 7:6 10:8
16.08.2017Knaben U14Hauptfeld 203 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 6:2
17.08.2017Knaben U14Hauptfeld 302 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:1 6:0
17.08.2017Knaben U14Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal TA (10351455)2:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 113 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926)6:7 1:6
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Groth, Thomas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19010133)3:6 3:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 102 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:1 6:0
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 103 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:0 6:0
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:4 2:6 6:4
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU14Hauptfeld 210 Hashimoto, Keishi  , ITF-Turnierveranstalter (10467855)6:4 2:6 10:8
04.08.2017MU14Hauptfeld 305 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652)6:4 2:6 10:3
05.08.2017MU14Hauptfeld 403 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)5:7 6:4 10:2
06.08.2017MU14Hauptfeld 502 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:3 6:4
06.08.2017MU14Hauptfeld 601 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)7:6 5:7 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 215 Pilz, Phillip  , ETV Eimsbüttel e.V. (10203314)6:0 6:1
01.08.2017MU16Hauptfeld 308 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)0:6 0:6
12. OTC-Cup Teil der Dunlop Junior Series - m/w - U10/U12/U14/U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017U14 mHauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)3:6 6:0 10:7
25.07.2017U14 mHauptfeld 302 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)6:2 6:0
26.07.2017U14 mHauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)3:6 7:5 10:1
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:3 7:5
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Vogel, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:2 1:6 10:3
23.07.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:1 6:2
23.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:1 6:4
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Severing, Simon  , HTC SW Neuss (10352664)6:0 6:0
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:1 6:1
20.07.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748)6:0 6:4
20.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)3:6 6:2 5-10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Schiffers, Max  , Korschenbroicher TC e.V. (10450452) ohne Spiel
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)6:0 6:2
08.07.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Heuveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)6:1 6:0
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:2 3:6 10:8
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Moers Asberg (10351173)4:6 6:2 8:10
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 204 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:2 7:5
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 302 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:4 6:3
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 401 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)0:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 208 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)3:6 7:6 10:6
03.06.2017U 14 mHauptfeld 304 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718) ohne Spiel
04.06.2017U 14 mHauptfeld 402 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:1 6:7 10:8
04.06.2017U 14 mHauptfeld 501 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:7 4:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Graf, Patrick  , MTV Kahlenberg (10401576)6:3 2:6 9-11
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Hofeditz, Luke  , TC Eintracht Dortmund (10451069)6:3 6:1
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)6:2 6:3
15.04.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)1:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)7:6 2:6 10-6
12.04.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)1:6 6:4 10-6
12.04.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)3:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:1 6:1
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109) ohne Spiel
19.03.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:3 6:4
19.03.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)3:6 3:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 101 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:7 5:7
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:3 6:1
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Sauer, Jarred  , TV Feldmark Dorsten (10303452)6:3 7:5
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10351128)6:3 6:3
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)6:1 4:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 11:32:30)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 104 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)1:6 6:1 13:11
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 202 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)4:6 1:6
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 103 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)0:6 1:6
30.11.-0001U16m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 102 Kenzlers, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (10150979)1:6 1:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 206 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)7:5 6:2
22.10.2016U 14 mHauptfeld 303 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)5:7 2:6
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016M14Hauptfeld 204 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)7:5 6:3
15.10.2016M14Hauptfeld 302 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)2:6 7:6 11:13
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 14 mQualifikation 102 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:0 6:0
01.10.2016U 14 mQualifikation 203 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:3 6:1
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 101 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)7:5 3:6 2:10
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U14 mHauptfeld 203 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:4 4:6 8:10
18.09.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 101 Schaffer, Simon  , TC Blau Weiss Neuss (10300853)6:0 7:6
18.09.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 201 Blümel, Lennart  , TC Weissenberg e.V. (10259435)3:6 6:2 10:3
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 212 Rudolph, Eric  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250360)3:4 Aufgabe
05.09.2016Junioren U14Hauptfeld 306 Buschmeyer, Leon  , Oppumer TC 1978 e.V. (10363824)6:0 6:1
07.09.2016Junioren U14Hauptfeld 403 Schmidt, Malte  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250388)5:7 6:1 10:8
08.09.2016Junioren U14Hauptfeld 502 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)2:6 3:6
09.09.2016Junioren U14Hauptfeld 602 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389) ohne Spiel
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal, TA (10351455)6:7 6:7
27.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Heinze, Daniel  , TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (10258172)6:3 3:6 8:10
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 208 Leukers, Simon  , TC Blau-Weiß-Gold 1945 Straelen (10351128)6:7 6:0 5:10
13.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10258048)6:7 6:2 10:7
14.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kampmann, Theodor  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303091)6:1 6:0
14.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 401 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:2 2:6 10:5
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Pauly, Luca  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10252592)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)5:7 6:0 10:4
09.08.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)3:6 4:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 0:6
11.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Boyke, Tim  , TC GW Langenfeld (10352249)6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 113 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)7:5 6:7 10:4
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)6:2 7:6
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)1:6 4:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 104 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)6:0 6:3
14.05.2016U14 mHauptfeld 202 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)0:6 1:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)2:6 0:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 14 mHauptfeld 103 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:6 6:7
10.04.2016U 14 mHauptfeld 203 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 6:7
09.04.2016U 14 mHauptfeld 304 Smoor, Jakob  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342)6:4 6:2
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
02.04.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)6:2 6:3
03.04.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:4 5:7 10:8
04.04.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Helpferer, Jonas  , TC Steinbach (10251932)6:4 6:2
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Klösters, Kilian  , TC Grünwald (10352638)6:0 6:0
28.03.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Voigtländer-Tetzner, Leo  , TC Wetzlar 1912 (10250432)5:7 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)2:6 2:6
25.03.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal (10353766)6:1 6:0
26.03.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Weisheit, Peter  , Haaner TC (10357438)4:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 14 mHauptfeld 113 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)7:6 7:5
05.03.2016U 14 mHauptfeld 207 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:3 6:2
05.03.2016U 14 mHauptfeld 304 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 1:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 104 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)2:6 5:7
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 209 Tesanovic, Luka  , Gelsenkirchener TK (10205839) ohne Spiel
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 305 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)3:6 1:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U 14 mHauptfeld 107 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 11:32:31)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 115 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)2:6 2:6
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 108 Tomic, Stefan  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352213)6:0 6:3
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 204 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)2:6 Aufgabe
28.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)5:7 5:7
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2015 LK-Turnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.12.2015 - 30.12.2015
28.12.2015Junioren U12Qualifikation 102 Kleineidam, Philip  , SV GWR Büderich (10451131)6:1 6:0
27.12.2015Junioren U12Qualifikation 103 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)6:0 6:0
29.12.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Reichwald, Felix  , Casino TG Kempen (10361509)6:1 6:0
30.12.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)6:3 6:3
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 104 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)4:6 3:6
21.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 204 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)3:6 6:7
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 103 Malucha, Adrian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455441)6:0 6:0
05.12.2015U 12 mHauptfeld 202 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)6:4 6:0
06.12.2015U 12 mHauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)3:6 0:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 28.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015JuniorenHauptfeld 103 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)1:6 1:6
29.11.2015JuniorenHauptfeld 108 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)6:4 6:1
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 106 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)4:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Strack, Justus  , Treudeutsch Lank (10350430)6:3 6:4
01.11.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)6:2 6:3
01.11.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)7:6 6:7 7:10
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 106 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:3 6:4
03.10.2015U 12 mHauptfeld 203 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)4:6 6:2 10:6
04.10.2015U 12 mHauptfeld 302 Schumann, Lasse  , TC GW Gifhorn (10450406)2:6 6:3 14:12
04.10.2015U 12 mHauptfeld 401 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:3 6:1
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 108 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)6:1 6:2
19.09.2015U12mHauptfeld 204 Eppels, Timo  , TC GW Neuss (10352653)6:3 6:2
19.09.2015U12mHauptfeld 302 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)4:6 6:2 10:7
20.09.2015U12mHauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)4:6 6:4 10:7
20.09.2015U12mHauptfeld 501 Glomb, Alexander  , TC RW Geseke (10450691)5:7 2:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
31.08.2015Junioren U 12Hauptfeld 216 Gärtner, Joel  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10455113)6:0 6:1
03.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 308 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:1 6:0
06.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 404 Schäfer, Marc  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10450773)6:2 6:2
09.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 502 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10451148)6:4 6:1
12.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 601 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:4 6:4
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 111 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)3:6 1:6
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 202 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)2:6 6:2 7:6
24.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 301 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)4:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 111 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:3 6:4
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Dienstbach, Tim  , TC Bovert e.V. (10352351)6:1 6:2
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Houben, Jakob  , TC RW Emmerich (10357219)6:0 6:2
17.08.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:1 3:6 10:5
18.08.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Moers Asberg (10351173)7:6 6:3
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
02.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:4 6:3
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Achterberg, Alexander  , HTC BW Krefeld (10352342)6:2 6:2
01.08.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Schendel, Logan  , TC Traar (10451551)6:0 6:0
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 113 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (10150980)2:6 3:6
24.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 114 Roording, Max  , TC Strümp (10155305)4:6 6:3 10:7
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 207 Mannheims, Malte  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10205691)3:6 6:2 10:5
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 304 Schwitteck, Philipp  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154020)6:0 6:4
26.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 402 Ahleff, Tim  , DSC99 (10252396)5:7 6:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U12Hauptfeld 118 Krieg, Valentín  , Tennisclub Düsseldorf-Oberkassel (Grün-Weiß 1920) e.V. (10457133)6:2 6:0
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 209 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)2:6 3:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U12 mHauptfeld 105 Dönmez, Kenan  , SC Rot- weiß Remscheid (10452519)6:1 6:0
09.07.2015U12 mHauptfeld 302 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)3:6 2:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 109 Arp, Felix  , TC 1913 Düsseldorf (10450636)6:1 6:0
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:3 6:1
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:3 7:5
05.07.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)4:6 6:2 8-10
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Weisheit, Peter  , Haaner TC (10357438)6:3 6:7 11:9
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:4 6:3
29.06.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)0:6 1:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U12 mHauptfeld 109 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:1 5:7 7:10
23.05.2015U12 mHauptfeld 214 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148)6:3 6:3
24.05.2015U12 mHauptfeld 307 Iserath, Stephan  , TC Baesweiler (10451089)6:1 6:2
24.05.2015U12 mHauptfeld 404 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)4:6 6:4 10:5
25.05.2015U12 mHauptfeld 502 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 6:2
25.05.2015U12 mHauptfeld 601 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:7 6:4 8:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 203 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:4 6:3
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 302 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)7:6 6:3
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)2:6 6:1 6:7
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 502 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)3:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Sauer, Jarred  , Lembecker TV (10303452)6:2 6:3
06.04.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:1 2:6 10:6
07.04.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Megrabian, Andre  , TuS Ickern (10556961)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:4 6:7 9:11
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW (10401682)6:1 6:1
01.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:1 6:0
02.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Dausend, Nils  , KHTC Mülheim (10351784)6:3 6:4
02.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Megrabian, Andre  , TuS Ickern (10556961)2:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 11:32:31)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 101 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10253862)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Brunold, Colin  , TC Lörrach (10301440)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 115 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:4 7:5
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)0:6 1:6
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 107 Wichmann, Diego  , TC Moers 08 e.V. (10254185)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 204 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg (10252590)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Wichmann, Diego  , TC Moers 08 e.V. (10254185)6:0 7:5
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Vo, Anh Trung  , BW Krefeld (10251242)1:6 2:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Rau, Jendrik  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10253932)3:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 109 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:0 6:0
29.07.2014U 12 mHauptfeld 205 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:4 6:3
29.07.2014U 12 mHauptfeld 303 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 1:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 115 Paaßen, Maximilian-Paul  , TC Moers 08 e.V. (10357281)6:1 6:3
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279)3:6 3:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 mHauptfeld 111 Severing, Simon  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352664)6:2 6:0
30.11.-0001U12 mHauptfeld 206 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)2:6 3:6
30.11.-0001U12 m VorrundeHauptfeld 104 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)3:6 5:7
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)6:0 6:0
26.04.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)5:7 4:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 104 Ajradini, Amil, TC Grunewald Duisburg e.V. (10252199)6:3 4:6 10:8
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 202 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)6:7 3:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 119 Muriel, Pablo  , TG Nord Am Lantzschen Park (10258671)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 210 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 305 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)4:6 4:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 104 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)6:0 6:1
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 202 Schölich, Tim  , Etuf Essen - Tennis Riege (10351189)2:6 3:6
26.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 302 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)6:3 4:6 7:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 105 Kühnel, Loris  , TC Aachen Brand (10252843)3:6 4:6
04.01.2014U12 NebenrundeHauptfeld 104 Ohler, Janis  , BTC Baesweiler (10252837)7:5 6:1
04.01.2014U12 NebenrundeHauptfeld 202 Mas, Julian  , TC Blau-Weiß 1976 Bedburdyck / Gierath e.V. (10352403)6:1 6:2
06.01.2014U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hilbert, Tim Frederick  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (10350095) ohne Spiel
06.01.2014U12 NebenrundeHauptfeld 401 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)5:7 6:2 10:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 11:32:31)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 107 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)0:6 0:6
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U10Hauptfeld 208 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim (10356741)330:325
22.12.2013Jungen U10Hauptfeld 304 Gröning, Paul  , Beckedorfer TC (10400938)190:445
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 105 Ruffing, Jan  , HTC SW Neuss (10351510)6:3 6:4
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 203 Bongers, Ben  , Crefelder HTC (10352258)6:3 6:3
10.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)7:5 4:6 7:6
16.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)7:5 4:6 6:7
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 502 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472) ohne Spiel
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)7:5 6:0
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 202 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg Mühlheim (10152479)6:4 3:6 6:7
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Junioren U10Hauptfeld 107 Küll, Maximilian  , TC-Bw-Wickrath (10250111)6:0 6:2
24.08.2013Junioren U10Hauptfeld 302 Tebartz, Luke  , Rochusclub (10303144)6:0 6:4
24.08.2013Junioren U10Hauptfeld 401 Strack, Justus  , Treudeutsch Lank (10350430)5:7 6:2 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 107 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)3:6 2:6
17.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 202 Mijnlieff, Morris  , TC GW Oberkassel (10352266)6:4 5:7 7:6
18.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 301 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)3:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 119 Spickhoff, Konstantin  , TC Grün-Weiß Elberfeld (10154012)3:6 1:6
14.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 103 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)2:6 2:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 109 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279)6:2 6:2
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 205 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)7:6 6:2
04.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 303 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen (10351916)3:6 6:0 7:6
05.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 402 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)6:2 6:2
05.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 501 Achterberg, Alexander   (10352342)1:6 6:4 6:7
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U10 mHauptfeld 111 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:2 1:6 6:7
19.05.2013U10 mHauptfeld 202 Schneider, Tom  , HTC SW Neuss (10401693)6:1 6:3
19.05.2013U10 mHauptfeld 301 Mihajloski, Antonij  , TC Raffelberg (10351748)6:4 6:2
20.05.2013U10 mHauptfeld 401 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:1 6:3
20.05.2013U10 mHauptfeld 501 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)2:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Jungen U10Hauptfeld 105 Kacar, Yasin  , Club Raffelberg Duisburg6:2 6:3
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 203 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)5:7 4:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 103 Mihajloski, Antonij  , ohne Verein / Verband (10351748)6:4 6:3
13.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 202 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)7:6 6:3
13.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 301 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10351079)1:6 6:4 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 11:32:32)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 102 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)3:6 2:6
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 101 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)7:6 6:1
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 201 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089)6:2 6:0
31.12.2012U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 301 Varzandeh, Tom  , Lohausener SV (10352264)2:6 1:6
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U9Hauptfeld 105 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)385:190
15.12.2012Junioren U9Hauptfeld 203 Hulverscheidt, Leon  , Haddenbacher TV385:340
16.12.2012Junioren U9Hauptfeld 302 Amon, Claudius  , TC Ziegelhausen (10550059)305:465
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M10Hauptfeld 113 Huckstorf, Jan-Oliver  , TSG Benrath (10205396)1:6 1:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)0:6 3:6
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
10.07.2012Junioren U9Qualifikation 911 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)6:7 4:6
11.07.2012Junioren U9Qualifikation 1011 Moll, Mika  , MTC RW Raffelberg6:3 7:6
11.07.2012Junioren U9Hauptfeld 102 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)1:6 2:6