TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:46:24)
Leukers, Simon, TC Moers 08 e.V., TVN (10351128)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 4 13
2017 42 20 22
2016 44 19 25
2015 63 42 21
2014 24 16 8
2013 19 11 8
2012 10 7 3
2011 8 6 2
Summe 227 125 102
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:00)
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 01.08.2018 - 01.08.2018
01.08.2018Herren offenHauptfeld 101 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)2:6 1:6
01.08.2018Herren offenHauptfeld 106 Kascha, Julian  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10153862)2:6 4:6
Moerser Tennis-Stadtmeisterschaften 2018
TV Vennikel 14.07.2018 - 22.07.2018
14.07.2018Herren Offen EinzelHauptfeld 106 Pfeilschifter, Max  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (19957245)2:6 0:6
30.11.-0001Herren Offen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Meschede, Sven  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (19310708) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
21.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 102 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers-Asberg (10357325) ohne Spiel
20.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 103 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10302267) ohne Spiel
21.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 104 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766) ohne Spiel
20.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 105 Herrenbrück, Quentin  , TC Selbeck (10258147) ohne Spiel
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 208 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)0:6 0:6
18.07.2018Junioren U16 17.-19.7. NebenrundeHauptfeld 101 Mergens, Lasse  , TC Rot-Weiß BO-Werne (10353852)2:6 6:1 10-5
19.07.2018Junioren U16 17.-19.7. NebenrundeHauptfeld 201 Happe, Emil  , TC RAWA Essen (10357178)6:2 6:1
19.07.2018Junioren U16 17.-19.7. NebenrundeHauptfeld 301 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)1:6 2:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
30.11.-0001U16Hauptfeld 201 Brunner, Eric  , TC Ford Köln (10357770)6:1 4:6 10:8
17.06.2018U16Hauptfeld 301 Jankovic, Luka  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10205400)0:6 0:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Herren EinzelHauptfeld 114 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)0:6 1:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 206 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)0:6 0:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 206 Omsels, Elias, DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)4:6 0:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
25.01.2018HerrenHauptfeld 115 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374)2:4 Aufgabe
26.01.2018HerrenHauptfeld 208 Janssen, Jens  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18305335)1:6 0:6
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 2
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 06.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018HerrenHauptfeld 104 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)0:3 Aufgabe
07.01.2018HerrenHauptfeld 107 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC (10151746)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:01)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2017 mit LK-Wertung
Casino TG Kempen 27.12.2017 - 30.12.2017
30.12.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Omsels, Elias  , DJK TuS Hubert (10303279)5:7 2:6
28.12.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Nöcker, Victor  , TC GW Oberkassel (10303115)6:2 6:1
27.12.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Aufenanger, Ben  , Crefelder HTC (10351100)6:2 6:1
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 103 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551)6:3 6:1
16.12.2017HerrenHauptfeld 202 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)7:6 6:3
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)5:2 Aufgabe
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)1:6 4:6
4.Schwafheimer Cup 2017
TV Schwafheim und Martin Labe 08.09.2017 - 11.09.2017
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Aufenanger, Benedikt  , CHTC Krefeld (10351100)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)1:6 4:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017MU14Hauptfeld 201 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)0:6 3:6
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U14Hauptfeld 201 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth Düsseldorf (10356292)5:7 4:6
Oknatec Cup 2017
TuS baerl 20.08.2017 - 23.08.2017
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)1:6 1:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)1:6 1:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers-Asberg (10357325)6:2 4:6 10-5
14.08.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Beyer, Lukas  , CTG Kempen (10351930)5:7 6:1 11-9
15.08.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Raskatov, Alan  , GW St. Tönis (10455127)6:1 6:1
15.08.2017Junioren U16Qualifikation 102 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)2:6 0:6
13.08.2017Junioren U16Qualifikation 103 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)3:6 3:6
14.08.2017Junioren U16Qualifikation 104 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)0:6 1:6
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)6:1 6:0
12.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671)6:2 6:3
12.08.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)0:6 6:4 7:10
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Lemmen, Henri, TC Kaiserswerth e.V. (10356292)1:6 0:4 Aufgabe
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
08.06.2017Herren offenHauptfeld 105 Hebben, Leon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10064423)6:3 6:2
09.06.2017Herren offenHauptfeld 203 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)0:6 1:6
09.06.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:4 6:1
10.06.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 0:6
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
27.04.2017Herren offenHauptfeld 102 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)7:6 7:5
28.04.2017Herren offenHauptfeld 201 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)3:6 0:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Boyke, Tim  , TC GW Langenfeld (10352249)2:6 0:3 Aufgabe
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
09.03.2017HerrenHauptfeld 107 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)1:6 0:1 Aufgabe
11.03.2017HerrenHauptfeld 204 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)0:6 1:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 108 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)1:0 Aufgabe
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Hoge, Fynn  , Oppumer TC 1978 e.V. (10356825)6:0 6:2
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Stankovic, Aleksander  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10401696)6:3 2:6 10:7
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)3:6 3:6
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene HerrenHauptfeld 102 Heime, Jonas  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19650747)1:6 2:3 Aufgabe
25.02.2017offene HerrenHauptfeld 201 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)0:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 14 mHauptfeld 206 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:3 6:0
21.01.2017U 14 mHauptfeld 303 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:3 6:4
22.01.2017U 14 mHauptfeld 402 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)5:7 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:01)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 203 Henrich, Rouven  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (10357660)6:0 6:0
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)3:6 6:7
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
30.11.-0001M14Hauptfeld 108 Kroh, Jonas  , TV von 1926 e.V. Osterath (10262058) ohne Spiel
28.12.2016M14Hauptfeld 204 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)1:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:4 6:1
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)2:6 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 102 Janßen, Marcel  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10250439)1:6 1:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 205 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)0:6 1:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 mHauptfeld 106 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:3 6:2
17.09.2016U14 mHauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)4:6 6:4 10:8
17.09.2016U14 mHauptfeld 302 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)0:6 3:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
04.09.2016Jungen U14Hauptfeld 206 Gayk, Paul  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10258308)5:7 3:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016MU14Hauptfeld 104 Heimann, Henning  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (10251153)6:1 6:4
16.08.2016MU14Hauptfeld 202 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)1:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften 2016 Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Diepers, Lukas  , TC GW Geldern (10365598)6:1 6:1
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 301 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004)6:1 6:1
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Alvares, Kilian  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (10253951)6:1 6:2
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Harnischmacher, Niklas  , Kerkener Tennis-Club e.V. (10161571)1:6 0:6
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Janßen, Marcel  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10250439)1:6 1:6
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 304 van Heynsbergen, Marc  , Uedemer Tennis Club 1927 e.V. (10159157)6:0 6:0
18.08.2016Junioren U16Hauptfeld 305 Vowinkel, Yannick  , Kerkener TC (10161570)6:2 6:1
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 115 Omsels, Elias  , DJK-TuS St. Hubert Kempen (10303279)6:0 1:6 10:8
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 208 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10351129)7:6 0:6 10:5
13.08.2016männlich U14Hauptfeld 304 Lehmkühler, Nils  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10250937)2:6 1:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU14Hauptfeld 106 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)6:0 5:7 5:10
09.08.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:4 6:2
10.08.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 301 Eßmann, Caspar  , TC Großhesselohe (10301032)4:6 1:6
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)6:1 6:1
25.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)0:6 0:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 204 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)2:6 0:6
19.07.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 102 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)7:5 6:3
19.07.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 201 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)7:5 6:4
20.07.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 301 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)4:6 3:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)1:6 3:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U13 männl. EinzelHauptfeld 106 Emunds, Jonas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356930)6:4 6:1
10.07.2016U13 männl. EinzelHauptfeld 203 Spürck, Jonas  , THC Brühl (10357779)7:6 6:2
10.07.2016U13 männl. EinzelHauptfeld 302 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 116 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)5:7 0:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
02.04.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Helpferer, Jonas  , TC Steinbach (10251932)1:6 5:7
03.04.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Rudolph, Eric  , HTC BW Krefeld (10250360)6:7 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 110 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)2:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 14 mHauptfeld 106 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308)6:3 3:6 9:11
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 110 Langhorst, Ben  , TC RW Waltrop (10353072)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109) ohne Spiel
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 103 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:3 6:3
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:02)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015M12Hauptfeld 208 Wotzlaw, Ben  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10303155)6:2 6:0
28.12.2015M12Hauptfeld 304 Mihajloski, Antonij  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10351748)6:3 6:4
29.12.2015M12Hauptfeld 402 Traufetter, Tom  , TC Rot-Weiß Stiepel (10352336)6:0 6:1
29.12.2015M12Hauptfeld 501 Schiepek, Tim  , LüdenscheiderTV von 1899e.v. (10351191)3:6 2:6
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 104 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)0:6 4:6
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 114 Machado, Mariano  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252845)4:6 6:3 9:11
21.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 202 Kültz, Paul  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)6:2 2:6 10:7
23.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 301 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC (10450400)6:2 6:7 10:7
01.11.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)7:5 3:6 4:10
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 208 Tüshaus, Ruben  , Dorstener TC (10401733)4:6 6:0 12:10
16.10.2015M12Hauptfeld 304 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:4 6:1
17.10.2015M12Hauptfeld 402 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)6:1 6:0
18.10.2015M12Hauptfeld 501 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)2:6 2:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 112 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 3:6
19.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 201 Hein, Paul  , TV Germania Liedberg (10459925)6:2 6:0
20.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 301 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346)4:6 4:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U12 männlichHauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)1:6 4:6
06.09.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Arp, Felix  , TC 13 Düsseldorf (10450636)6:1 6:3
06.09.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)6:2 6:1
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 107 Sahab, Abdul-Awal  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10302267)1:6 0:6
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 206 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)2:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 115 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)6:4 6:2
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Severing, Simon  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352664)6:1 7:5
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)6:2 6:0
17.08.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)1:6 6:3 5:10
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU12Qualifikation 102 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:0 6:1
07.08.2015MU12Qualifikation 203 Koselj, Mika  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10351528)m.A. ohne Spiel
05.08.2015MU12Qualifikation 204 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)1:6 6:1 10:5
Jugendkreismeisterschaften 2015 Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Houben, Jakob  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10357219)6:2 6:1
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Heuveldop, Ben  , RW Emmerich (10451192)6:3 6:0
07.08.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Harnischmacher, Niklas  , Kerkener Tennis-Club e.V. (10161571)6:2 6:1
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Alvares, Killian  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (10252951)6:0 6:0
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
02.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Hammes, Tim  , Crefelder HTC (10351129)4:6 3:6
01.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Achterberg, Alexander  , HTC BW Krefeld (10352342)4:6 6:3 10:3
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Schendel, Logan  , TC Traar (10451551)6:0 6:0
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Reichwald, Felix  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10361508)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)6:1 6:2
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351926)3:6 6:4 10:6
29.07.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)5:7 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 210 Vogel, Luca  , TC GW St. Tönis (10352346)6:0 7:5
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 305 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)4:6 4:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 104 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070)4:6 0:6
18.07.2015MU12 NebenrundeHauptfeld 201 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)6:1 6:0
19.07.2015MU12 NebenrundeHauptfeld 301 Arntz, Constantin  , SC Rot-Weiss Remscheid (10352581)6:1 6:3
19.07.2015MU12 NebenrundeHauptfeld 401 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:4 6:0
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 910 Fleck, Leon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10353739)6:2 6:1
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 911 Weissleder, Jan  , Rthc Leverkusen (10459315)6:1 6:2
14.07.2015Junioren U12Qualifikation 912 Arp, Felix  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450636)6:1 6:3
15.07.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262)6:4 0:6 2:6
Lohberger Sommer LK-Turnier No. 1
VfB Lohberg 1919 e. V. Dinslaken 11.07.2015 - 12.07.2015
11.07.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (10357153)6:0 6:2
11.07.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Tüshaus, Ruben  , Dorstener TC (10401733)6:7 3:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U12Qualifikation 910 Kolks, Noah  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10303095)6:2 6:2
27.06.2015männlich U12Qualifikation 911 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750)6:3 1:6 2:6
28.06.2015männlich U12Hauptfeld 103 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)6:0 6:1
29.06.2015männlich U12Hauptfeld 202 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)4:6 1:6
29.06.2015männlich U12Hauptfeld 302 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750)m.A. ohne Spiel
Kiddies Hogenbusch Cup ´15 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 20.04.2015 - 26.04.2015
21.04.2015Jungen U 12Hauptfeld 201 Gissing, Leo  , SV Haldern 1920 e.V. TA9:0
24.04.2015Jungen U 12Hauptfeld 301 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10303157)9:2
25.04.2015Jungen U 12Hauptfeld 401 Höldtke, Hendrik  , TC Blau-Weiß Spellen (10352232)9:2
26.04.2015Jungen U 12Hauptfeld 501 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)9:8
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 204 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:3 2:6 6:3
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)6:7 3:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
03.01.2015männlich U12Hauptfeld 204 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750)6:1 6:4
06.01.2015männlich U12Hauptfeld 302 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)7:5 7:5
06.01.2015männlich U12Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:03)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2014 (mit LK-Wertung)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Jungen U12Qualifikation 910 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)4:6 4:6
27.12.2014Jungen U12Qualifikation 911 Pauly, Luca  , TK RW Kempen (10252592)6:1 7:5
29.12.2014Jungen U12Hauptfeld 103 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)6:2 6:2
30.12.2014Jungen U12Hauptfeld 202 Omsels, Elias  , DJK TuS Hubert (10303279)2:6 7:6 10:12
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U11Hauptfeld 206 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)0:6 6:4 5:10
15.11.2014Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 201 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:0 6:1
16.11.2014Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 301 Duwe, Felix  , TV Huchem-Stammeln (10401534)6:0 6:2
16.11.2014Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 401 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379)7:5 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 106 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)4:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Tenniskreis-Kleve 2014
TC-RW-Goch 14.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Heuveldop, Tim  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10357441)6:1 6:0
17.08.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Houben, Jakob  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10357219)6:4 6:2
14.08.2014Junioren U12Hauptfeld 305 Stratemann, Luca  , RW Goch (10258296)6:2 6:2
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 405 Meuser, Luis  , RW Goch (10352377)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U11Hauptfeld 123 Aufenanger, Ben  , CHTC Krefeld (10351100)6:3 6:3
21.06.2014Junioren U11Hauptfeld 306 Vogel, Luca  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10352346)6:3 1:6 7:6
21.06.2014Junioren U11Hauptfeld 403 Achterberg, Alexander  , TC Moers 08 e.V. (10352342)6:3 1:6 7:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 502 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)5:7 0:6
2. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 07.06.2014 - 09.06.2014
09.06.2014U11 männlichHauptfeld 102 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:4 6:3
09.06.2014U11 männlichHauptfeld 201 Eppels, Timo  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (10352653)6:1 1:6 6:7
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:3 6:4
26.04.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Mours, Luca  , TC GW St. Tönis (10250385)1:6 0:6
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
02.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 204 Hansen, Ben-Luca  , TC Solvay Rheinberg e.V. (10254964)9:4
05.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 302 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)9:3
06.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10252599)2:9
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:03)
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U10Hauptfeld 102 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 115 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)7:6 6:2
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 208 Mas, Julian  , BW Bedburdyck-Gierath (10352403)6:3 6:3
10.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 304 Ruffing, Jan  , HTC SW Neuss (10351510)4:6 3:6
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 107 Kleffmann, Niklas  , Dorstener TC (10152427)1:6 1:6
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 104 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10252599)0:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften TK Kleve
TC-RW-Goch 29.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013Jungen U12Hauptfeld 201 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004)6:2 6:0
01.09.2013Jungen U12Hauptfeld 301 Stratemann, Luca  , RW Goch (10258296)6:4 6:3
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U10 mHauptfeld 115 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)1:6 2:6
19.05.2013U10 mHauptfeld 204 Müller, Nik  , Casino Kempen (10451207) ohne Spiel
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
28.04.2013Junioren U10Qualifikation 2122 Moll, Mika  , Kahlenberger HTC (10303109)6:3 7:6
27.04.2013Junioren U10Qualifikation 2123 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 Schneider, Erik  , TC Hohenstein Witten (10351393)0:6 0:6
Kiddies Hogenbusch Cup 13 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 16.04.2013 - 21.04.2013
16.04.2013Jungen U 10Hauptfeld 104 Malberg, Luca  , SuS Wesel-Nord e.V. (10351716)9:2
16.04.2013Jungen U 10Hauptfeld 202 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld (10401585)9:3
20.04.2013Jungen U 10Hauptfeld 301 Jagoodic, Nico  , TC Mehrhoog (10303085)9:2
21.04.2013Jungen U 10Hauptfeld 401 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld Tennis (10303157)9:4
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 102 Gotzes, Richard  , TC Oberwerth Koblenz (10401327)6:4 6:1
17.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 201 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262)7:6 6:4
17.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)4:6 5:7
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 106 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)4:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:03)
Jugend-Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012AK V Jg. 02 u. jünger m.Hauptfeld 102 Stratemann, Luca  , RW Goch6:2 6:1
16.08.2012AK V Jg. 02 u. jünger m.Hauptfeld 203 Heüveldop, Ben  , RW Emmerich (10451192)6:3 6:1
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
11.07.2012Junioren U9Qualifikation 506 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)6:1 6:1
10.07.2012Junioren U9Qualifikation 507 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)0:6 2:6
11.07.2012Junioren U9Hauptfeld 102 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:1 6:2
12.07.2012Junioren U9Hauptfeld 201 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)7:6 6:1
12.07.2012Junioren U9Hauptfeld 301 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)6:7 0:6
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
14.04.2012Jungen U9Qualifikation 911 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)6:2 6:4
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 1011 Smirnov, Max  , TV Warendorf (10450563) ohne Spiel
15.04.2012Jungen U9Hauptfeld 103 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)6:2 6:2
15.04.2012Jungen U9Hauptfeld 202 Dittmann, Luca David  , ETB SW Essen (10450387)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:03)
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13295811)
Dorstener TC 1912 22.10.2011 - 24.10.2011
23.10.2011Junioren U10 (Midcourt)Qualifikation 102 Tüshaus, Max Josef  , Dorstener TC 19126:4 3:6 6:7
23.10.2011Junioren U10 (Midcourt)Qualifikation 103 Manshausen, Gian-luca  , Gw bochum (10351230)7:6 6:3
23.10.2011Junioren U10 (Midcourt)Qualifikation 104 Plümpe, Felix  , Dorstener TC 1912 (10152424)6:4 3:6 6:7
Jugendkreismeisterschaften TK Kleve
TV Blau-Weiss Kevelaer 1976 e.V. 29.08.2011 - 03.09.2011
30.11.-0001Kleinfeld (02 u. jüng.)Hauptfeld 106 Bercker, Julius  , BW Kevelaer (10351217)13:2
30.11.-0001Kleinfeld (02 u. jüng.)Hauptfeld 306 Buschhaus, Julia  , TC Wachtendonk (20251528)13:8
30.11.-0001Kleinfeld (02 u. jüng.)Hauptfeld 406 Derricks, Mahee  , BW Kevelaer (20350634)14:2
30.11.-0001Kleinfeld (02 u. jüng.)Hauptfeld 506 Beshire, Arlina  , TC BWG Straelen13:4
30.11.-0001Kleinfeld (02 u. jüng.)Hauptfeld 607 Voss, Miriam  , RW Emmerich10:4