TVPro-online Spielerportrait (19.08.2018 08:10:05)
Gentzsch, Tom  Deutschland, Lintorfer Tennisclub 1972 e.V., TVN (10351126)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 36 20 16
2017 53 34 19
2016 64 42 22
2015 49 31 18
2014 47 27 20
2013 26 13 13
2012 18 10 8
2011 1 0 1
Summe 294 177 117
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 17:16:54)
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 203 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)7:5 6:3
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 302 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)2:6 5:7
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
15.08.2018HerrenHauptfeld 110 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:0 6:1
16.08.2018HerrenHauptfeld 205 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:4 2:6 0:6
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
TC Grün-Weiß Langenfeld 04.08.2018 - 12.08.2018
06.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 111 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:0 6:1
08.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 206 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)4:6 2:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 204 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:3 6:3
10.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)6:1 6:1
11.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:4 6:3
7.TSC Troisdorf Open Internationales Herrenturnier mit Ranglistenwertung- Preisgeld EU 3.000,-
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 109 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)0:6 6:7
05.08.20187.TSC Troisdorf Open NebenrundeHauptfeld 201 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)3:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Rochusclub Düsseldorf LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 30.07.2018 - 03.08.2018
31.07.2018HerrenHauptfeld 102 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002822)6:3 6:4
01.08.2018HerrenHauptfeld 201 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)1:6 2:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 115 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148)1:6 3:6
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
15.07.2018männlich U16Hauptfeld 201 Landsknecht, Linus  , DJK VfL Billerbeck (10353754)6:0 6:0
16.07.2018männlich U16Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:3 6:2
16.07.2018männlich U16Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)7:6 6:2
Sparkasse Westmünsterland Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018HerrenHauptfeld 107 Martsinkevich, Zakhar  , TuS Ickern (10369099)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U16Hauptfeld 208 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:0 6:3
04.07.2018Junioren U16Hauptfeld 304 Sander, Tassilo, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:3 7:6
04.07.2018Junioren U16Hauptfeld 402 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:3 2:6 6:7
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 110 Fest, Joshua  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19752229)6:3 6:1
26.05.2018HerrenHauptfeld 205 Koch, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (19951911)3:6 5:7
TG Nord Spencer Cup 1 powered by Yonex
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG 22.05.2018 - 25.05.2018
23.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 202 Gleich, Philipp, TC Hösel e.V. (10050369)0:6 4:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 16 mHauptfeld 201 Dienstbach, Tim  , TC Strümp e.V. (10352351)6:2 6:1
20.05.2018U 16 mHauptfeld 301 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)4:6 6:0 8:10
20.05.2018U 16 mHauptfeld 402 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:3 3:6 10:8
15.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 202 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)6:1 5:7 8:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018männlich U16Hauptfeld 108 Houben, Jakob  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10357219)6:0 6:0
07.04.2018männlich U16Hauptfeld 204 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126)6:3 4:1 Aufgabe
08.04.2018männlich U16Hauptfeld 302 von Oy, Yunis  , TV Espelkamp-Mittwald (10252862)6:1 4:6 10:8
08.04.2018männlich U16Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:2 6:0
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
04.04.2018Herren U21Qualifikation 102 Özcelik, Maximilian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19953643)3:6 4:6
03.04.2018Herren U21Qualifikation 203 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC (10151746)6:4 6:0
05.04.2018Herren U21Hauptfeld 102 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)3:6 0:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:7 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:41:37)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 102 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)2:6 6:7
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Junioren U18Hauptfeld 208 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:3 7:6
16.12.2017Junioren U18Hauptfeld 304 Neubauer, Fynn  , Bonner THV (10252587)7:6 6:2
17.12.2017Junioren U18Hauptfeld 402 Hüttner, Simon  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10250426)2:6 4:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 131 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)3:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M18Hauptfeld 104 Dietel, Valentin  , TFGW bergisch gladbach 75 (10152517)6:2 6:1
23.09.2017M18Hauptfeld 202 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:4 3:6 5:10
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Herren offenHauptfeld 103 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)2:6 1:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Özcelik, Maximilian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19953643)2:6 2:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:2 7:6
09.09.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)1:6 3:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)6:3 6:2
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)6:3 6:2
04.09.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)5:7 6:2 4:10
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)3:6 4:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Knippling, Paulo, TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)5:7 0:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017MU16Hauptfeld 101 Knippling, Pedro  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158234)6:1 6:3
21.08.2017MU16Hauptfeld 201 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:3 2:6 9:11
18. Ratinger Nachwuchsturnier (Konkurrenz zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017MU21Hauptfeld 202 Müller, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10052063)7:5 3:6 5:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:4 6:1
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)7:5 6:4
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)7:6 6:1
20.08.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:3 6:3
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 108 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)5:7 1:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Herren U21Hauptfeld 108 Michalski, Olivier  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (19855956)6:4 5:7 7:10
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU14Hauptfeld 201 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:1 6:0
04.08.2017MU14Hauptfeld 301 Dumse, German  , Dortmunder TK RW 98 (10459717)6:2 7:6
05.08.2017MU14Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)7:6 3:6 9:11
J 2 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J2 ;Austragungsort ist der Ruderclub Hamm in 59065 Hamm mit 6 Aschenplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab
Ruderclub Hamm; 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U16 [01/02]Hauptfeld 104 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)6:2 6:4
22.07.2017Junioren U16 [01/02]Hauptfeld 202 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:3 6:7 10:7
23.07.2017Junioren U16 [01/02]Hauptfeld 301 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715)6:3 6:2
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Herren U21Hauptfeld 203 Behr, Johannes  , TV BW Bottrop (19755023)6:3 6:4
19.07.2017Herren U21Hauptfeld 302 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481)6:0 6:0
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:1 6:0
06.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:1 6:3
07.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)6:1 6:4
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)3:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 201 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:1 6:0
03.06.2017U 14 mHauptfeld 301 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:4 6:1
04.06.2017U 14 mHauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:4 6:4
04.06.2017U 14 mHauptfeld 501 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)7:6 6:4
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Spürck, Jonas  , THC Brühl (10357779)6:2 6:1
18.04.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:2 6:2
19.04.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:3 6:0
19.04.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)6:1 6:1
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Dittmann, Luca  , ETB SW Essen (10450387)7:5 6:4
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Graf, Patrick  , MTV Kahlenberg (10401576)7:5 6:2
15.04.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)6:1 6:4
16.04.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)4:6 7:6 10-8
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
02.04.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)6:4 6:4
02.04.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Anhamm, Aaron  , TC SG Rheinkamp-Repelen (10153916)7:6 3:6 4-10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Kirchhoff, Phil  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955877)3:6 7:5 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:41:38)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016M14Hauptfeld 208 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:3 6:2
29.12.2016M14Hauptfeld 304 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)4:6 6:3 11:9
30.12.2016M14Hauptfeld 402 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)7:5 2:6 10:6
31.12.2016M14Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)2:6 2:6
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U14 männlichHauptfeld 207 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:2 5:7 10:8
17.12.2016U14 männlichHauptfeld 304 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)0:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:1 6:1
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:0 6:2
06.11.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:2 4:6 7:6
06.11.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)6:7 3:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
30.11.-0001M14Hauptfeld 208 Tebartz, Luke  , Rochusclub Duesseldorf e.V. (10303144)6:1 6:4
30.11.-0001M14Hauptfeld 304 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:3 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 402 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:1 6:2
30.11.-0001M14Hauptfeld 501 Braun, Alexander  , Tc widdersdorf (10450703)2:6 3:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U14 mHauptfeld 208 Stiewe, Fabian  , SG Kaarst (10253059)6:3 6:1
17.09.2016U14 mHauptfeld 304 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)2:6 6:4 8:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)3:6 5:7
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Hassel, Maximilian  , TC Club Raffelberg e.V. (10251691)7:5 3:6 10:3
26.08.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)2:6 0:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
16.08.2016MU14Hauptfeld 201 Schilling, Luc  , MTHC 1903/1980 e.V. (10205465)6:4 6:3
18.08.2016MU14Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)7:5 6:2
21.08.2016MU14Hauptfeld 401 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)6:4 6:3
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
17.08.2016U14 männlichHauptfeld 204 Klamann, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (10357201)6:3 6:1
17.08.2016U14 männlichHauptfeld 302 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)2:6 7:5 10:8
19.08.2016U14 männlichHauptfeld 401 Klingen, Jelle  , TC Karken (10263475)0:6 6:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 127 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:2 6:0
05.08.2016U14 mHauptfeld 214 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:1 6:1
06.08.2016U14 mHauptfeld 307 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg e.V., TA (10251242)6:4 4:6 5:10
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:0 6:0
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Schettkat, José-Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)4:6 1:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 111 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:0 6:1
18.07.2016U14 mHauptfeld 206 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)4:6 2:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 203 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld/TVM (10356912)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 401 Cupaiuolo, Nico  , TC am Bingert Wiesbaden (10253525)1:6 4:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Sicking, Bernhard  , TC RW Vluyn (10205746)6:2 6:2
14.07.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)6:2 6:2
14.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg (10251691)6:4 6:3
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
10.07.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Hegel, Nico  , TC BW Elberfeld (10352849)6:1 6:1
11.07.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Vogel, Luca  , HTC BW Krefeld (10352346)6:2 6:2
11.07.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:0 6:0
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Ryabov, Alexander  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10253188)6:2 6:2
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:4 6:4
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)1:6 1:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)1:6 6:4 7:10
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 109 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:2 3:6 6:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 110 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:2 6:2
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 205 Becker, Felix  , TC 22 Rheine (10253855)7:5 6:0
02.04.2016männlich U14Hauptfeld 303 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg e.V., TA (10251242)0:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Traufetter, Tom Noah  , Dortmunder TK RW 98 (10352336)6:0 6:0
28.03.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)2:6 6:1 3:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)5:7 4:6
21.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559)6:0 6:0
21.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Heinze, Daniel  , TC Bredeney (10258172)6:0 6:3
21.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:1 6:7 10:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:7 7:5 10:6
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)3:6 2:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 106 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)7:5 6:1
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 203 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)6:3 5:7 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:41:38)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 105 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:0 7:6
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 203 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)4:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:3 6:1
08.11.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:4 6:1
08.11.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)7:5 5:7 6:7
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 mHauptfeld 202 Dumse, German  , Dortmunder TK RW 98 (10459717)3:6 2:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 105 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:3 6:1
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 203 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:3 2:6 6:4
24.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 302 Sahab, Abdul-Awal  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10302267)6:4 7:5
26.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 401 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:7 3:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 910 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230)6:3 6:4
12.08.2015Junioren U12Qualifikation 911 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559)6:0 6:2
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 912 Hetzel, Till  , TC BW Spellen (10456843)6:3 6:1
12.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:0 6:0
13.08.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)6:1 7:5
13.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:1 6:3
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 102 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)6:3 3:6 10:12
29.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 104 Smoor, Jakob Jonael  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342)6:4 6:2
29.07.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)1:6 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 111 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 108 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiss Porz (10102558) ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 128 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:3 6:0
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 214 Gayk, Paul  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10258308)6:4 6:3
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 307 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)4:6 6:3 1:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 205 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)6:1 6:1
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 303 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)6:4 6:2
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 402 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)4:6 1:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 201 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:7 3:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 102 Molitor, Joel  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (10351089)6:1 6:1
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 103 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:1 6:0
14.07.2015Junioren U12Qualifikation 104 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:4 6:4
15.07.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Weissleder, Jan  , Rthc Leverkusen (10459315)6:0 6:1
15.07.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262)6:4 6:4
16.07.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)6:4 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Junioren U12Hauptfeld 106 Kurz, Hardy  , Lohauser Sportverein 1920 e.V. (10350464)6:1 6:7 7:6
10.06.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)6:1 6:3
11.06.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)0:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)7:5 6:2
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)4:6 6:3 3:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U12Hauptfeld 108 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:2 6:2
06.04.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)7:6 7:6
07.04.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)7:5 4:6 8:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 106 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)6:2 6:1
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)4:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
22.02.2015Junioren U14Qualifikation 202 Franck, Niccolo  , TC GW Langenfeld (10151179)4:6 6:2 10:6
27.02.2015Junioren U14Qualifikation 301 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)3:6 2:6
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)0:6 4:6
28.02.2015Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 104 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC GW (10152529)6:7 6:7
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:0 6:4
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868) ohne Spiel
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Reiff, Tristan  , ATC Andernacher TC (10350579)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:41:39)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014M12Hauptfeld 206 Schulten, Lukas  , Dorstener TC (10251372)6:4 6:2
29.12.2014M12Hauptfeld 303 Winter, Luca  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10250423)6:2 4:6 5:10
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
19.12.2014M14Hauptfeld 110 Kappes, Dominik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154268)6:3 6:0
20.12.2014M14Hauptfeld 205 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U11Hauptfeld 107 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10356741)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 204 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)6:2 6:2
09.11.2014Junioren U11Hauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)2:6 1:6
09.11.2014Junioren U11Hauptfeld 402 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:0 1:6 7:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
15.10.2014M12Hauptfeld 103 Mannheims, Malte  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10205691)6:1 6:2
17.10.2014M12Hauptfeld 202 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:4 7:6
18.10.2014M12Hauptfeld 301 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)1:6 2:6
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
18.08.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:4 6:1
20.08.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Sahab, Roman  , TC Bredeney (10250373)7:6 3:6 10:7
21.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)4:6 1:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU12Hauptfeld 107 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel (10253745)6:7 6:4 8:10
12.08.2014MU12Hauptfeld 215 Aufenanger, Ben  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351100)6:2 6:1
13.08.2014MU12Hauptfeld 308 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:7 6:4 10:4
14.08.2014MU12Hauptfeld 404 Ahleff, Tim  , DSC99 (10252396)2:6 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 107 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)3:6 1:6
09.08.2014Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 102 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10201228)6:2 3:6 10:8
09.08.2014Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)5:7 6:7
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:7 0:6
30.11.-0001Junioren U12 Vorr.Hauptfeld 103 Thomassen, Julius  , Tennisclub Lörrach e.V. (10356669)6:3 4:6 12:10
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
22.07.2014Junioren U12Qualifikation 911 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)1:6 2:6
21.07.2014Junioren U12Qualifikation 1011 Kriebel, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10252539)7:5 7:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001M12Hauptfeld 102 Langen, Julius  , Gladbacher HTC e.V. (10350472)6:4 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 201 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath SG (10251275)4:6 5:7
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Hollenberg, Philipp-Niklas  , TuS Breitscheid (10252860)7:5 6:0
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U11Hauptfeld 108 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:1 6:1
25.06.2014Junioren U11Hauptfeld 204 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 6:1
26.06.2014Junioren U11Hauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)6:4 6:4
27.06.2014Junioren U11Hauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)3:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)0:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:2 6:1
17.04.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)1:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
12.04.2014Junioren U12Qualifikation 107 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)6:4 5:7 3:10
12.04.2014Junioren U12 B-NebenrundeHauptfeld 106 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:0 6:0
13.04.2014Junioren U12 B-NebenrundeHauptfeld 203 Reddig, Patrick  , THC Mettmann (10253751)6:0 6:4
14.04.2014Junioren U12 B-NebenrundeHauptfeld 302 Heinz, Lennart  , TC BW Elberfeld (10352833)6:2 6:2
15.04.2014Junioren U12 B-NebenrundeHauptfeld 401 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)6:3 6:2
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U11 männlichHauptfeld 110 Sahab, Abdul  , TV Sparta 87 Nordhorn (10302267)6:3 6:4
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 205 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)7:6 6:4
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 303 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:3 1:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 102 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)4:6 5:7
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m B NebenrundeHauptfeld 101 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899e.V. (10351191)6:3 2:6 6:7
26.01.2014U12 (Jg.02-03) m B NebenrundeHauptfeld 202 Strack, Justus  , TD-Lank (10350430)6:3 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:41:39)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 212 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)2:6 2:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 104 Trogisch, Robin  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10107712)4:6 4:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 101 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)3:6 6:3 7:6
30.11.-0001M10Hauptfeld 201 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:0 6:1
30.11.-0001M10Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)2:6 3:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 207 Rekasch, Sam  , TC RW Neunkirchen (10150926)1:6 2:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 204 Machado, Mariano  , TuS Breitscheid (10252845)6:2 6:0
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 302 Peters, Robin  , TuS Breitscheid (10107671)7:5 6:0
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 401 Ljoljic, Marko  , HTC Hamm (10252715)3:6 1:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M10Hauptfeld 304 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)6:4 0:6 6:7
21.08.2013M10Hauptfeld 305 Eigendorf, Erik  , Ratinger TC GW 1911 ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 104 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262)4:6 4:6
17.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 203 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim (10356741)6:1 6:3
18.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 302 Dittmann, Luca David  , ETB SW Essen (10450387)1:6 2:6
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044413)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 12.08.2013 - 15.08.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 102 Eigendorf, Erik  , Ratinger TC GW (10455467)6:0 6:1
30.11.-0001M10Hauptfeld 103 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)6:4 6:3
30.11.-0001M10Hauptfeld 104 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)6:7 4:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013MU10Hauptfeld 101 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V. (10351455)6:2 4:6 6:10
10.08.2013MU10 NebenrundeHauptfeld 101 Assim, Kourosh  , TC RW Troisdorf (10455158)6:1 6:2
11.08.2013MU10 NebenrundeHauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V. (10450609)6:2 7:6
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M12Hauptfeld 107 Eßer, Tristan  , TC Willich-Anrath (10303246)6:1 6:1
07.08.2013Junioren M12Hauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)0:6 0:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U10Hauptfeld 104 Schelhove, Jan  , Ratinger TC GW (10352187)6:1 6:4
10.07.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)2:6 1:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 203 Behrendt, Marc Vincent  , TCBW Mannesmann (10356752)6:0 6:0
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 302 Dries, Felix  , TC Rheinstadion (10352223)6:0 6:2
16.05.2013Junioren U10Hauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:41:39)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M10Hauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)6:1 6:1
30.11.-0001M10Hauptfeld 302 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)3:6 2:6
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U9Hauptfeld 102 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10450447)490:415
15.12.2012Junioren U9Hauptfeld 201 Kaufmann, Luca  , TuS 07 Müschede450:285
16.12.2012Junioren U9Hauptfeld 301 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070)450:255
16.12.2012Junioren U9Hauptfeld 401 Amon, Claudius  , TC Ziegelhausen (10550059)505:530
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Jungen U9Qualifikation 1314 Kacar, Yasin  , Club Raffelberg Duisburg7:5 6:2
04.11.2012Jungen U9Qualifikation 1315 Moll, Mika  , RW Raffelberg (10303109)6:2 6:2
04.11.2012Jungen U9Hauptfeld 101 Dittmann, Luca David  , ETB SW Essen (10450387)4:6 4:6
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 202 Smirnov, Max  , TV Warendorf (10450563)4:6 6:4 7:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M10Hauptfeld 202 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)0:6 0:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 202 MROZEK, Clint  , TC RW Geilenkirchen (10252395)6:4 6:3
05.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 301 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)0:6 6:2 6:7
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U10Hauptfeld 105 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)2:6 1:6
26.07.2012Jungen U10Hauptfeld 207 Dürre, Tammo  , SV Berlin-Friedrichstadt (10253674)6:1 6:2
27.07.2012Jungen U10Hauptfeld 304 Niggemann, Niklas  , Remscheider SV (10251275)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 208 Deuster, Felix  , TC Hösel (10253792)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 304 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion (10352229)4:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 15:41:39)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 117 Liebau, Florian  , TC Kaiserswerth (10151654)3:6 3:6