TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 15:02:15)
Schirmer, Leo, TC Rheinfelden e.V., BAD (10350881)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tour 3 - 5. Neuenburger Jugend - LK - Turnier U16 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 11 2
2017 24 17 7
2016 13 4 9
2015 8 2 6
2014 2 0 2
Summe 60 34 26
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 18:12:33)
Tour 3 - 5. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 19.05.2018 - 20.05.2018
19.05.2018U16 männlichHauptfeld 204 Grima, Cedric  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10251729)6:2 7:5
20.05.2018U16 männlichHauptfeld 302 Brunner, Jeremi  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10250770)6:1 6:0
20.05.2018U16 männlichHauptfeld 401 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:1 3:6 10:7
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 28.04.2018 - 01.05.2018
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Seligmann, Levin  , TC Pfaffenweiler e.V. (10257600) ohne Spiel
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Veil, Jasper, Freiburger Tennis-Club e.V. (10350978)6:3 6:3
29.04.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Bodziony, Jakob  , TC Rheinfelden e.V. (10350406)2:6 0:6
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 104 Zimmermann, Joel  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10358074)6:3 7:6
14.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 202 Boch, Henri  , TC Rot-Weiß Staufen (10350589)3:6 6:4 10:4
15.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 301 Schomerus, Malte  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10260500)6:3 6:0
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
10.03.2018Herren/H30Hauptfeld 104 Blum, Daniel  , Tennisclub Murg e.V. (17552848)6:0 4:6 10:8
10.03.2018Herren/H30Hauptfeld 113 Blanck, Steffen  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (18451909)7:6 6:1
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Meier, Nico  , TC Gelb-Rot Freiamt e.V. (10251048)4:6 2:6
13.01.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Grima, Cedric  , TV Neuenburg (10251729)6:2 6:1
14.01.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Gerdijan, Marko  , TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. (10250215)6:1 5:7 11:9
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 18:12:33)
17. VOLKSBANK CUP 2017 LeistungsKlassenturnier JUGEND
TC RW Waldkirch e. V. 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U 14 2003 + jüngerHauptfeld 104 Link, Simon  , TC Hartheim e.V. (10450086)6:1 6:2
16.09.2017Junioren U 14 2003 + jüngerHauptfeld 202 Schwörer, Tom Julius  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10301605)1:6 2:6
Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Kramer, Philipp  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10452186)6:3 6:1
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Rupp, Luca  , TC Herbolzheim e.V. (10450198)6:1 3:6 3:10
29. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 20.07.2017 - 23.07.2017
23.07.2017Junioren U16Qualifikation 506 Bauer, Sebastian  , TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. (10150665)6:4 6:3
22.07.2017Junioren U16Qualifikation 507 Seidel, Lucca  , Tennisclub Laufenburg e.V. (10162129)6:0 6:3
22.07.2017Junioren U16Qualifikation 508 Lusche, Christoph  , Tennis-Club Haagen e.V. (10350816)6:2 7:5
23.07.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Ströble, Silas  , SV Schopfheim 1912 e.V. (10105126)6:4 3:6 10:6
Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 03.06.2017 - 04.06.2017
03.06.2017U14 männlichHauptfeld 106 Meisner, Finn  , TC Pfaffenweiler e.V. (10400622)6:4 6:3
03.06.2017U14 männlichHauptfeld 203 Schuchhardt, Henri  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10352235)6:1 6:1
04.06.2017U14 männlichHauptfeld 302 Reitmeir, Torben  , TC RW Waldkirch (10350690)1:6 3:6
04.06.2017U14 männlichHauptfeld 402 Schollmeyer, Maximilian  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10455618)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U14Hauptfeld 111 Löffler, Liam  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10452384)6:1 4:6 10:12
27.05.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 von Reyher, Oscar  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10452008)6:1 6:0
27.05.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Thomassen, Julius Christian  , TC Rheinfelden e.V. (10356669)5:7 4:6
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen e.v. 21.04.2017 - 23.04.2017
22.04.2017Junioren U 14Hauptfeld 101 Reitmeir, Torben  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10350690)5:7 2:6
22.04.2017Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Seidler, Mika  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10463267)6:2 6:1
23.04.2017Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Zimmermann, Joel  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10358074)6:2 6:3
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 6. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Schindler, Noah  , TC Gundelfingen e.V. (10557737)6:3 4:6 10:7
26.03.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Löffler, Liam  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10452384)6:3 6:3
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 3. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 19.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017Junioren U14 1Hauptfeld 103 Löffler, Liam  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10452384)7:5 6:2
19.02.2017Junioren U14 1Hauptfeld 203 Zeidler, Marvin  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10455713)6:1 6:2
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 1. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 22.01.2017 - 22.01.2017
22.01.2017Junioren U14 1Hauptfeld 101 Zeidler, Marvin  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10455713)6:1 6:2
22.01.2017Junioren U14 1Hauptfeld 201 Meisner, Finn  , TC Pfaffenweiler e.V. (10400622)6:3 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 18:12:33)
27.Young Masters 2016 1. Young Stars Turnierserie
TC Rheinfelden e.V. 22.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U14 mQualifikation 911 Buschhaus, Paul  , Tennisclub Haltingen e.V. (10251367)0:6 3:6
24.09.2016U14 mQualifikation 1011 Schwarz, Hendrik  , TC Kandern e.V. (10362374)6:2 6:3
06. Haagen Youngsters 2016
TC Haagen 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016U 14 Junioren LK 10-23Hauptfeld 107 Schomerus, Malte  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10260500)6:4 6:2
06.08.2016U 14 Junioren LK 10-23Hauptfeld 204 Albiez, Gregor  , Tennis-Club Hauingen e.V. (10202981)3:6 4:6
HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016Junioren U 14Hauptfeld 115 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth e.V. (10250434)0:6 0:6
30.07.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Berg, Lennart  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10258943)6:2 6:2
31.07.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Schwörer, Tom Julius  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10301605)0:6 0:6
28. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Junioren U12/U14Qualifikation 102 Erbsland, Luis  , Tennisclub Haltingen e.V. (10203025)0:6 3:6
23.07.2016Junioren U12/U14Qualifikation 204 Lusche, Christoph  , Tennis-Club Haagen e.V. (10350816)0:6 1:6
Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 13.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016U 14 männlichHauptfeld 104 Boch, Henri  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10350589)6:4 2:6 10:3
15.05.2016U 14 männlichHauptfeld 202 Amigo Morales, Pablo  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10202982)0:6 0:6
1.Young Masters Indoor
TC Rheinfelden e.V. 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U14mHauptfeld 104 Amigo Morales, Pablo  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10202982)0:6 0:6
06.03.2016U14m NRHauptfeld 101 Kaminski, Jakub  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10455048)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 18:12:33)
26.YoungMasters 2015 Tour 3 Turnier mit LK Wertung
TC Rheinfelden 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015U12 mQualifikation 506 Nehls, Noah  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10450172)m.A. ohne Spiel
26.09.2015U12 mQualifikation 607 Stusek, Jonas  , TC Rheinfelden e.V. (10350029)0:6 0:6
Haagen Youngsters 2015 - 5. Jugendturnier des Tennisclub Haagen
TC Haagen 07.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Meisner, Finn  , TC Pfaffenweiler e.V. (10400622)0:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schwarz, Hendrik  , TC Kandern e.V. (10362374)6:1 6:0
09.08.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Lusche, Christoph  , TC Lörrach (10350816)0:6 1:6
27. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Harwardt, Nick  , Tennisclub Haltingen e.V. (10301488)6:2 3:6 4:10
23.07.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Köhler, Linus  , Tennisclub Haltingen e.V. (10356733)1:6 2:6
26.07.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Lusche, Christoph  , TC Lörrach (10350816)5:7 1:6
25.07.2015Junioren U12Hauptfeld 405 Schwarz, Hendrik  , TC Kandern e.V. (10362374)7:5 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 18:12:33)
26. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen 24.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Junioren U12Qualifikation 1718 Amigo Morales, Pablo  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10202982)0:6 0:6
24.07.2014Junioren U12Qualifikation 1819 Meisner, Finn  , TC Pfaffenweiler e.V. (10400622)3:6 6:4 7:10
26.07.2014Junioren U12Qualifikation 1820 Becker, Jannes  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10353410)m.A. ohne Spiel