TVPro-online Spielerportrait (19.04.2019 13:25:25)
Schirmer, Leo  Deutschland, TC Bad Säckingen, BAD (10350881) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tour 3 TC Mengen Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 13 10 3
2018 26 22 4
2017 24 17 7
2016 13 4 9
2015 8 2 6
2014 2 0 2
Summe 86 55 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 16:52:56)
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 12.04.2019 - 15.04.2019
13.04.2019Junioren U18Hauptfeld 201 Leibe, Louis  , TC Mengen (BAD) (10450587) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
14.04.2019Junioren U18Hauptfeld 301 Boch, Henri  , TC Rot-Weiß Staufen (10350589) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
14.04.2019Junioren U18Hauptfeld 401 Tecklenborg, Julian  , TC Schönberg (BAD) (10251784) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 22.03.2019 - 24.03.2019
22.03.2019Herren B (LK 8 bis 14)Hauptfeld 114 Bickel, Fabian  , Sport-Club Freiburg e.V. (19001333) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
23.03.2019Herren B (LK 8 bis 14)Hauptfeld 207 Schwörer, Tom Julius  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10301605) (Aktuelle LK: 11)7:6 2:6 11:9
23.03.2019Herren B (LK 8 bis 14)Hauptfeld 304 Ebner, Tobias  , TC 1980 Pfaffenweiler e.V. (19500658) (Aktuelle LK: 9)4:6 2:6
best.-Tour 2018/2019 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist Sports 09.03.2019 - 09.03.2019
09.03.2019HerrenHauptfeld 1006 Goltz, Niclas  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10301477) (Aktuelle LK: 10)2:6 3:6
09.03.2019HerrenHauptfeld 1024 Kioschus, Lucas  , TC Mundingen e.V. (19253663) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
8. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell
Tennisclub Zell 2005 e.V. 26.01.2019 - 26.01.2019
26.01.2019HerrenHauptfeld 101 Till, Steffen  , TC Oberharmersbach e.V. (19753754) (Aktuelle LK: 9)6:1 7:5
26.01.2019HerrenHauptfeld 106 Krodngam, Kittichai  , ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. (19074716) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 Visionsports-Cup
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2019 - 13.01.2019
12.01.2019Junioren U16/18Hauptfeld 202 Goltz, Niclas  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10301477) (Aktuelle LK: 10)5:7 5:7
13.01.2019Junioren U16/18 NebenrundeHauptfeld 201 Ritter, Yannick  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (10359883) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
13.01.2019Junioren U16/18 NebenrundeHauptfeld 301 Thomassen, Julius Christian  , TC Rheinfelden e.V. (10356669) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 16:53:03)
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
17.11.2018HerrenHauptfeld 108 Fernandez, Lorenz  , PTSV Jahn Freiburg e.V. (10463876) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
17.11.2018HerrenHauptfeld 119 Bickel, Fabian  , Sport-Club Freiburg e.V. (19001333) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 27.10.2018 - 27.10.2018
27.10.2018HerrenHauptfeld 1007 Bickel, Fabian  , Sport-Club Freiburg e.V. (19001333) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
27.10.2018HerrenHauptfeld 1025 Stoll, Philipp  , TC Munzingen e.V. (18352040) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:6
best.-Tour 2017/2018 22. LK-Tagesturnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018HerrenHauptfeld 1010 Wimmer, Martin  , SV Solvay Freiburg e.V. (18402591) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
30.09.2018HerrenHauptfeld 1033 Lombardo, Davide  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (10056318) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
45. Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC Grenzach
TC 1923 Grenzach 03.09.2018 - 09.09.2018
03.09.2018Herren B LK 7 - 23Hauptfeld 115 Kremer, Thomas  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (17952394) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:4
06.09.2018Herren B LK 7 - 23Hauptfeld 208 Henniger, Moritz  , TC Grenzach-Wyhlen e.V. (19750843) (Aktuelle LK: 10)1:6 4:6
best.-Tour 2017/2018 19. LK-Tagesturnier
TC Dietenbachpark 26.08.2018 - 26.08.2018
26.08.2018HerrenHauptfeld 1007 Düsselberg, Valerian  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (10351551) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
26.08.2018HerrenHauptfeld 1030 Tönsing, Daniel  , TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. (19151961) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
08. Haagen Youngsters 2018
TC Haagen 03.08.2018 - 05.08.2018
04.08.2018U18-Junioren LK 10-23Qualifikation 102 Harwardt, Nick  , Tennisclub Haltingen e.V. (10301488) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
04.08.2018U18-Junioren LK 10-23Qualifikation 203 Dreher, Erik  , SV Schopfheim 1912 e.V. (10152831) (Aktuelle LK: 19)6:2 7:5
05.08.2018U18-Junioren LK 10-23Hauptfeld 101 Ströble, Silas  , SV Schopfheim 1912 e.V. (10105126) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
Tour 3 - 5. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 19.05.2018 - 20.05.2018
19.05.2018U16 männlichHauptfeld 204 Grima, Cedric  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10251729) (Aktuelle LK: 21)6:2 7:5
20.05.2018U16 männlichHauptfeld 302 Brunner, Jeremi  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10250770) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
20.05.2018U16 männlichHauptfeld 401 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)6:1 3:6 10:7
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 28.04.2018 - 01.05.2018
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Seligmann, Levin  , TC Pfaffenweiler e.V. (10257600) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Veil, Jasper, Freiburger Tennis-Club e.V. (10350978) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
29.04.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Bodziony, Jakob  , TC Rheinfelden e.V. (10350406) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 104 Zimmermann, Joel  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10358074) (Aktuelle LK: 19)6:3 7:6
14.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 202 Boch, Henri  , TC Rot-Weiß Staufen (10350589) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:4 10:4
15.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 301 Schomerus, Malte  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10260500) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:0
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
10.03.2018Herren/H30Hauptfeld 104 Blum, Daniel  , Tennisclub Murg e.V. (17552848) (Aktuelle LK: 16)6:0 4:6 10:8
10.03.2018Herren/H30Hauptfeld 113 Blanck, Steffen  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (18451909) (Aktuelle LK: 17)7:6 6:1
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Meier, Nico  , TC Gelb-Rot Freiamt e.V. (10251048) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
13.01.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Grima, Cedric  , TV Neuenburg (10251729) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
14.01.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Gerdijan, Marko  , TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. (10250215) (Aktuelle LK: 19)6:1 5:7 11:9
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 16:53:09)
17. VOLKSBANK CUP 2017 LeistungsKlassenturnier JUGEND
TC RW Waldkirch e. V. 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U 14 2003 + jüngerHauptfeld 104 Link, Simon  , TC Hartheim e.V. (10450086) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
16.09.2017Junioren U 14 2003 + jüngerHauptfeld 202 Schwörer, Tom Julius  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10301605) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Kramer, Philipp  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10452186) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Rupp, Luca  , TC Herbolzheim e.V. (10450198) (Aktuelle LK: 20)6:1 3:6 3:10
29. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 20.07.2017 - 23.07.2017
23.07.2017Junioren U16Qualifikation 506 Bauer, Sebastian  , TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. (10150665) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:3
22.07.2017Junioren U16Qualifikation 507 Seidel, Lucca  , Tennisclub Laufenburg e.V. (10162129) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
22.07.2017Junioren U16Qualifikation 508 Lusche, Christoph  , Tennis-Club Haagen e.V. (10350816) (Aktuelle LK: 20)6:2 7:5
23.07.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Ströble, Silas  , SV Schopfheim 1912 e.V. (10105126) (Aktuelle LK: 19)6:4 3:6 10:6
Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 03.06.2017 - 04.06.2017
03.06.2017U14 männlichHauptfeld 106 Meisner, Finn  , TC Pfaffenweiler e.V. (10400622) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:3
03.06.2017U14 männlichHauptfeld 203 Schuchhardt, Henri  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10352235) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
04.06.2017U14 männlichHauptfeld 302 Reitmeir, Torben  , TC RW Waldkirch (10350690) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
04.06.2017U14 männlichHauptfeld 402 Schollmeyer, Maximilian  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10455618) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U14Hauptfeld 111 Löffler, Liam  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10452384) (Aktuelle LK: 99)6:1 4:6 10:12
27.05.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 von Reyher, Oscar  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10452008) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
27.05.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Thomassen, Julius Christian  , TC Rheinfelden e.V. (10356669) (Aktuelle LK: 15)5:7 4:6
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen e.v. 21.04.2017 - 23.04.2017
22.04.2017Junioren U 14Hauptfeld 101 Reitmeir, Torben  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10350690) (Aktuelle LK: 15)5:7 2:6
22.04.2017Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Seidler, Mika  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10463267) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
23.04.2017Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Zimmermann, Joel  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10358074) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 6. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Schindler, Noah  , TC Gundelfingen e.V. (10557737) (Aktuelle LK: 15)6:3 4:6 10:7
26.03.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Löffler, Liam  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10452384) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:3
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 3. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 19.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017Junioren U14 1Hauptfeld 103 Löffler, Liam  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10452384) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:2
19.02.2017Junioren U14 1Hauptfeld 203 Zeidler, Marvin  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10455713) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 1. Tagesturnier
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist 22.01.2017 - 22.01.2017
22.01.2017Junioren U14 1Hauptfeld 101 Zeidler, Marvin  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10455713) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
22.01.2017Junioren U14 1Hauptfeld 201 Meisner, Finn  , TC Pfaffenweiler e.V. (10400622) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 16:53:15)
27.Young Masters 2016 1. Young Stars Turnierserie
TC Rheinfelden e.V. 22.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U14 mQualifikation 911 Buschhaus, Paul  , Tennisclub Haltingen e.V. (10251367) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
24.09.2016U14 mQualifikation 1011 Schwarz, Hendrik  , TC Kandern e.V. (10362374) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
06. Haagen Youngsters 2016
TC Haagen 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016U 14 Junioren LK 10-23Hauptfeld 107 Schomerus, Malte  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10260500) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:2
06.08.2016U 14 Junioren LK 10-23Hauptfeld 204 Albiez, Gregor  , Tennis-Club Hauingen e.V. (10202981) (Aktuelle LK: 22)3:6 4:6
HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016Junioren U 14Hauptfeld 115 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth e.V. (10250434) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
30.07.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Berg, Lennart  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10258943) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
31.07.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Schwörer, Tom Julius  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10301605) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
28. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Junioren U12/U14Qualifikation 102 Erbsland, Luis  , Tennisclub Haltingen e.V. (10203025) (Aktuelle LK: 18)0:6 3:6
23.07.2016Junioren U12/U14Qualifikation 204 Lusche, Christoph  , Tennis-Club Haagen e.V. (10350816) (Aktuelle LK: 20)0:6 1:6
Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 13.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016U 14 männlichHauptfeld 104 Boch, Henri  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10350589) (Aktuelle LK: 20)6:4 2:6 10:3
15.05.2016U 14 männlichHauptfeld 202 Amigo Morales, Pablo  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10202982) (Aktuelle LK: 22)0:6 0:6
1.Young Masters Indoor
TC Rheinfelden e.V. 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U14mHauptfeld 104 Amigo Morales, Pablo  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10202982) (Aktuelle LK: 22)0:6 0:6
06.03.2016U14m NRHauptfeld 101 Kaminski, Jakub  , TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. (10455048) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 16:53:19)
26.YoungMasters 2015 Tour 3 Turnier mit LK Wertung
TC Rheinfelden 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015U12 mQualifikation 506 Nehls, Noah  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10450172) (Aktuelle LK: 12)m.A. ohne Spiel
26.09.2015U12 mQualifikation 607 Stusek, Jonas  , TC Rheinfelden e.V. (10350029) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
Haagen Youngsters 2015 - 5. Jugendturnier des Tennisclub Haagen
TC Haagen 07.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Meisner, Finn  , TC Pfaffenweiler e.V. (10400622) (Aktuelle LK: 19)0:6 2:6
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schwarz, Hendrik  , TC Kandern e.V. (10362374) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
09.08.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Lusche, Christoph  , TC Lörrach (10350816) (Aktuelle LK: 20)0:6 1:6
27. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Harwardt, Nick  , Tennisclub Haltingen e.V. (10301488) (Aktuelle LK: 21)6:2 3:6 4:10
23.07.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Köhler, Linus  , Tennisclub Haltingen e.V. (10356733) (Aktuelle LK: 22)1:6 2:6
26.07.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Lusche, Christoph  , TC Lörrach (10350816) (Aktuelle LK: 20)5:7 1:6
25.07.2015Junioren U12Hauptfeld 405 Schwarz, Hendrik  , TC Kandern e.V. (10362374) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 16:53:21)
26. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
TC Steinen 24.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Junioren U12Qualifikation 1718 Amigo Morales, Pablo  , Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV (10202982) (Aktuelle LK: 22)0:6 0:6
24.07.2014Junioren U12Qualifikation 1819 Meisner, Finn  , TC Pfaffenweiler e.V. (10400622) (Aktuelle LK: 19)3:6 6:4 7:10
26.07.2014Junioren U12Qualifikation 1820 Becker, Jannes  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10353410) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel