TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 13:18:38)
Bartz, Noel  Deutschland, Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg, SLH (10350492)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 37 26 11
2016 50 39 11
2015 17 13 4
2014 36 25 11
2013 44 30 14
2012 50 36 14
Summe 235 169 66
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 18:56:52)
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U21 männlichHauptfeld 101 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 18:56:52)
14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00__EUR__) + U21w N-4)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017HerrenHauptfeld 111 Mahlstedt, Erik  , Tennisclub an der Schirnau (19957028)4:6 6:2 10:12
18.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Nowotny, Marc Dennis  , Großflottbeker THGC e.V. (18600749)1:6 2:6
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 126 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19750352)2:6 2:6
11.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Piest, Sebastian  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (18253113)6:0 6:0
11.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Opaschowski, Julius  , TTK Sachsenwald e.V. (19855530)4:6 4:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HERRENHauptfeld 127 Wagner, Maximilian-Leo  , TG Düsternbrook (10253722)6:0 6:0
27.10.2017HERRENHauptfeld 214 Kröger, Laurin  , TC Garstedt (10251599) ohne Spiel
28.10.2017HERRENHauptfeld 307 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846)1:6 1:6
7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 /
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) // 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017U16 männlich 2001/2002Hauptfeld 101 Morgenstern, Ben  , Tennisclub Garstedt (10252501)6:1 6:2
02.09.2017U16 männlich 2001/2002Hauptfeld 201 Wohlberg, Robin  , TSV Sasel e.V. (10203367)6:3 6:0
03.09.2017U16 männlich 2001/2002Hauptfeld 301 Wartwig, Marvin (10352487)6:1 6:1
03.09.2017U16 männlich 2001/2002Hauptfeld 401 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)6:2 6:1
2. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:1 6:1
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Escher, Lukas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10559475)6:3 6:2
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)2:6 6:3 10:7
20.08.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Oelschlägel, Jannik  , Der Club an der Alster e.V. (10400774)6:1 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 101 Graßnickel, Leon  , Tennisclub an der Schirnau (10450883)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)3:6 3:6
off. Jugend- Bezirksmeisterschaften NORD TVSH MIDCOURT: alle Teilnehmer Freitag 15 Uhr!
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 23.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U16 (2001/02)Hauptfeld 201 Rodamer, Max  , Tennisclub Flintbek (10258114)6:1 6:0
24.06.2017Junioren U16 (2001/02)Hauptfeld 301 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)6:2 6:0
25.06.2017Junioren U16 (2001/02)Hauptfeld 401 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112)6:2 6:2
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 09.06.2017 - 11.06.2017
10.06.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Gruhn, Niklas  , Preetzer Tennisgesellschaft (10107393)6:0 6:1
10.06.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Scheinert, Tobias  , Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (10452424)6:0 6:0
11.06.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook E.V. (10253722)6:4 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Norderstedt beim TSC Glashütte U 11, U 12 und U 14 Weiblich / Männlich - Einladungsturnier -
Tennisverband Schleswig-Holstein eV 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 14 MännlichHauptfeld 104 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)3:6 4:6
Ahrensburg Junior Open
THC Ahrensburg 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017U18 männlichHauptfeld 106 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)7:6 6:1
26.05.2017U18 männlichHauptfeld 203 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 101 Tafilovic, Erian  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10360723)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 201 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 301 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)6:4 3:6 3:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U16 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 203 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)7:5 6:4
05.02.2017U16 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 302 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)4:6 6:7
Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - 2017 im der Tennishalle: Kessy-Halle, Lehmweg 95, 25488 Holm
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 27.01.2017 - 29.01.2017
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 201 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 301 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)6:7 4:6
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 201 Bieling, Thomas  , TC Nordheide (10455505)6:0 6:0
07.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 301 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483)6:3 7:5
07.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 401 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)3:6 6:4 10:2
08.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 501 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)6:4 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 18:56:52)
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U16 männlichHauptfeld 102 Lawrenz, Jonathan  , Harvestehuder THC e.V. (10150968)2:6 3:6
20.11.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Laber, Calvin  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (10055626)6:3 6:3
20.11.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Teichert, Tom  , SG Einheit Stendal e.V. (10154205)6:3 2:6 10:7
5. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2016
Suchsdorfer SV 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Safrin, Marcel  , TC Klausdorf (10054631)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)6:0 6:0
22. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 28.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016U14 männlichHauptfeld 201 Wartwig, Marvin  , THK Rissen e.V. (10352487)6:0 6:1
29.08.2016U14 männlichHauptfeld 301 Andrian, Alexander  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10360745)6:1 6:2
29.08.2016U14 männlichHauptfeld 401 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)6:0 6:0
30.08.2016U14 männlichHauptfeld 501 Kilian, David  , THK Rissen e.V. (10252724)4:6 3:6
6. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2016 / Kategorie J-3
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) 25.08.2016 - 27.08.2016
26.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 201 Barisic, Lukas  , TSV Sasel e.V. (10252343)6:0 6:1
26.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 301 Herzog, Leander  , Der Club an der Alster e.V. (10352477)6:0 6:1
27.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 401 Kröger, Laurin  , TC RW Wahlstedt (10251599)6:3 6:7 13:11
27.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 501 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)6:2 6:1
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)6:0 6:0
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)6:2 0:6 4:10
22. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 16.08.2016 - 18.08.2016
16.08.2016U16 JungenHauptfeld 103 Parsa, Joel  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10154062) ohne Spiel
16.08.2016U16 JungenHauptfeld 202 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)6:3 6:2
18.08.2016U16 JungenHauptfeld 301 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Morgenstern, Ben  , Tennisclub an der Schirnau (10252501)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Kröger, Laurin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10251599)7:6 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)3:6 5:7
offene Jugend- u. Nachwuchs Bezirksmeisterschaften Nord TVSH Jugend Kategorie J-3 / Nachwuchs N-4 // U9 nur Freitag
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 01.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 208 Jess, Jon-Michel  , Schleswiger TC (10004712)6:0 6:0
02.07.2016Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 304 Rehbock, Tobias  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10008805)6:2 6:0
03.07.2016Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 402 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601)6:0 6:3
03.07.2016Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 501 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)0:6 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U14 Junioren (Jg. 02/03)Hauptfeld 201 Sporer, Momo  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10253860)6:2 6:1
18.06.2016U14 Junioren (Jg. 02/03)Hauptfeld 301 Wittenburg, Moritz  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10351157)6:2 6:1
18.06.2016U14 Junioren (Jg. 02/03)Hauptfeld 401 Schmidt, Julius Lino  , LBV Phönix Lübeck (10303010)6:0 6:0
19.06.2016U14 Junioren (Jg. 02/03)Hauptfeld 501 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)7:6 0:6 2:10
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Lohmann, Leon  , Tennisclub Klausdorf (10252504)6:0 6:0
11.06.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Zielinski, Stanislaw  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10356771)6:0 6:0
11.06.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114)6:0 6:2
12.06.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Escher, Lukas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10559475)7:5 6:4
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2016 Teil der Dunlop Junior Seríes - Einladungsturnier -
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.05.2016 - 15.05.2016
13.05.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Bäckermann, Till  , Club Zur Vahr (10350106)6:3 6:3
13.05.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)1:6 4:6
3. DSR Jugend Cup
25.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016U14 männlichHauptfeld 201 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351284)6:3 6:1
28.02.2016U14 männlichHauptfeld 301 Linden, Julius van der  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10300591)6:1 6:1
28.02.2016U14 männlichHauptfeld 401 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)4:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016U14 männlichHauptfeld 201 Stoll, Leonhard Erwin  , Tennis-Club Tiergarten (10451851)6:0 6:0
21.02.2016U14 männlichHauptfeld 301 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)6:0 6:1
21.02.2016U14 männlichHauptfeld 401 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10357446)6:1 6:1
offene Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster 06.-07. Feb: Ju/Ji 10: Absage mangels Beteiligung
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord 29.01.2016 - 07.02.2016
30.01.2016Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 201 Eisersdorff, Nickels  , Wyker Turnerbund (10253812)6:1 6:0
31.01.2016Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 301 Tafilovic, Erian  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10360723)6:0 6:0
31.01.2016Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 401 Junghans, Jona  , Tennisclub Gettorf (10205228)6:0 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 101 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10252501)6:3 6:0
06.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)4:6 7:5 6:1
07.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)5:7 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U14 männlichHauptfeld 204 Krossat, Tommy  , TC Lindenau (10352385)6:0 6:0
17.01.2016U14 männlichHauptfeld 302 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC 'Rot-Weiß' Berlin e.V. (10352926)6:7 7:5 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 18:56:52)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U16 männlichHauptfeld 106 Ugarov, Michail  , TK Blau-Gold Steglitz (10050744)2:6 7:5 7:6
12.12.2015U16 männlichHauptfeld 203 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)5:7 1:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U12 männlichHauptfeld 201 Hans, Sergej  , Grunewald Tennis-Club (10300557) ohne Spiel
22.11.2015U12 männlichHauptfeld 301 Chemnitz, Erik  , BTC Rot-Gold Berlin (10400184)6:0 6:0
22.11.2015U12 männlichHauptfeld 401 Linden, Julius van der  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10300591)6:1 6:0
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 mHauptfeld 106 Cupaiuolo, Nico  , SKG Frankfurt (10253525)0:6 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 101 Wagner, Lukas  , TV Schwanewede (10302383)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Oelschlägel, Jannik  , TSV Sasel e.V. (10400774)6:3 6:4
27.06.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)6:3 6:2
28.06.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)3:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U 12Hauptfeld 101 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)6:0 6:0
13.02.2015Junioren U 12Hauptfeld 201 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483)6:0 6:0
15.02.2015Junioren U 12Hauptfeld 301 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:3 6:2
15.02.2015Junioren U 12Hauptfeld 401 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)3:6 6:3 7:5
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U14Hauptfeld 208 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:0 6:0
24.01.2015Jungen U14Hauptfeld 304 Marten, Thies  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150120)6:1 7:6
25.01.2015Jungen U14Hauptfeld 402 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)7:6 6:3
25.01.2015Jungen U14Hauptfeld 501 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:3 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 18:56:52)
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014U14 männlichHauptfeld 201 Weber, Ron  , Biederitzer TC e.V. (10251399)6:2 6:2
14.12.2014U14 männlichHauptfeld 301 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiß Nikolassee (10351086)6:2 6:2
14.12.2014U14 männlichHauptfeld 401 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)6:4 6:2
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 201 Wagner, Till  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10353116)6:0 6:0
01.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 301 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:0 4:6 6:10
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:2 6:2
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)7:5 3:6 11:9
24.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Flender, Laurenz  , 1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V. (10250090)3:6 6:2 9:11
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Knaben U12Hauptfeld 201 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)6:1 6:0
09.08.2014Knaben U12Hauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)6:1 6:3
10.08.2014Knaben U12Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)2:6 3:6
11.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)6:1 6:3
12.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer Tennisclub (10252710)6:0 6:0
13.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Jungherr, Shayan  , Husumer TC (10252466)6:0 6:2
20. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 01.05.2014 - 04.05.2014
02.05.2014U12 männlichHauptfeld 116 Reer, Christian  , ETV Eimsbüttel e.V. (10351385)6:1 6:0
02.05.2014U12 männlichHauptfeld 208 Kunze, Finn Cajus  , Großflottbeker THGC e.V. (10252924)6:2 2:6 10:4
03.05.2014U12 männlichHauptfeld 304 Grigat, Timm  , Rahlstedter HTC e.V. (10203246)6:4 6:4
04.05.2014U12 männlichHauptfeld 402 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)0:6 2:6
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (256975)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Junioren U12 (2002 und jünger)Hauptfeld 204 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)6:1 6:1
23.02.2014Junioren U12 (2002 und jünger)Hauptfeld 302 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)0:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2013/2014 (12040114)
TV Schleswig-Holstein e.V. 07.02.2014 - 09.02.2014
07.02.2014Junioren U 12Hauptfeld 104 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)7:5 6:2
07.02.2014Junioren U 12Hauptfeld 202 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)2:6 4:6
09.02.2014Junioren U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)6:1 6:0
09.02.2014Junioren U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)3:6 5:7
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 männlichHauptfeld 103 Grabowski, Tim  , Lübecker SC v. 1999 (10352687)6:1 6:1
25.01.2014U 12 männlichHauptfeld 202 Schmidt, Julius Lino  , LBV Phönix Lübeck (10303010)6:1 6:3
26.01.2014U 12 männlichHauptfeld 301 Sturzwage, Bjarne  , TSV Glinde (10252588)5:7 6:1 10:5
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 401 Lampe, Felipe  , THC Ahrensburg (10300473)7:5 6:0
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 103 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)4:6 2:6
18.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Geerds, Cornelius  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (10351048)6:3 6:1
19.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)6:2 6:2
19.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Sturzwage, Bjarne  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10252588)4:6 0:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014Junioren U 12 / JG 02/03Hauptfeld 111 von See, Jan-Malte  , Niendorfer TSV e.V. (10252399)6:0 6:0
03.01.2014Junioren U 12 / JG 02/03Hauptfeld 206 Meibom, Bennett  , Klipper THC e.V. (10203291)6:2 6:0
04.01.2014Junioren U 12 / JG 02/03Hauptfeld 303 Klausen, Jens  , Aarhus 1900 (10258559)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 18:56:52)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 12Hauptfeld 110 Köll, Kilian  , ATSV Stockelsdorf (10107423)6:0 6:0
26.10.2013Junioren U 12Hauptfeld 205 Grahl, Fynn  , TC Blau-Weiß Halle (10150495)1:6 6:7
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 12 mHauptfeld 203 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)3:6 3:6
1. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13385413)
Ruderclub Hamm 03.10.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001Jungen U12 (2001+jg)Hauptfeld 207 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)m.A. ohne Spiel
05.10.2013Jungen U12 (2001+jg)Hauptfeld 304 Moldehn, Nils  , TV Eldagsen (10251140)2:6 4:6
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013U12 männlichHauptfeld 102 Voss, Peter  , SSC Hagen (10158604)6:0 6:0
14.09.2013U12 männlichHauptfeld 201 Barbey, Nick Alexander  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10150425)1:6 1:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013Jungen U10Qualifikation 103 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)6:0 6:0
26.07.2013Jungen U10Qualifikation 203 Obschernikat, Justus  , DSC Preußen (10350798)6:0 6:0
25.07.2013Jungen U10Qualifikation 304 Ginzburg, Philip  , Crefelder HTC (10350427)6:0 3:0 Aufgabe
27.07.2013Jungen U10Hauptfeld 101 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)6:1 6:0
27.07.2013Jungen U10Hauptfeld 201 Fenjiro, Adam  , U.S.C.M6:2 6:0
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U10Hauptfeld 105 Mihajloski, Antonij  , TC Raffelberg (2015003)6:1 6:2
14.07.2013Männlich U10Hauptfeld 203 Hoss, Fynn  , TV Osterrath (10351535)6:0 6:0
14.07.2013Männlich U10Hauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)6:4 6:3
17.07.2013Männlich U10Hauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)3:6 4:6
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013U 12 männlichQualifikation 108 Löhndorf, Timo  , Heikendorfer SV (10257692)6:0 6:0
28.06.2013U 12 männlichQualifikation 204 Piworus, Liam  , Bargfelder SV (10107460)6:0 6:0
29.06.2013U 12 männlichHauptfeld 102 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)6:1 6:2
29.06.2013U 12 männlichHauptfeld 201 Fink, Jannis  , TCRW Wahlstedt (10152410)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 104 Seeler, Kim-Lennard  , Pinneberger TC (10151143)1:6 0:6
21.06.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Poetzing, Benjamin  , TSV Glinde (10153684)3:6 6:2 1:6
22.06.2013Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Haß, Jan-Levin  , Flensburger TC (10102751)7:6 6:0
23.06.2013Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)3:6 1:6
44. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2013
TV Schleswig-Holstein 15.06.2013 - 16.06.2013
15.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 208 Körber, Justin  , TuS Holst. Quickborn Tennis (10351901)4:0 4:0
15.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 304 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)4:2 4:2
16.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 402 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10401558)4:0 4:2
16.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 501 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)1:4 1:4
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U10 männlichHauptfeld 201 Grabowski, Tim  , Lübecker SC v. 1999 (10352687)4:1 4:1
02.06.2013U10 männlichHauptfeld 301 Ring Lual, Lual Garang  , TC Großensee (10450429)4:0 4:0
02.06.2013U10 männlichHauptfeld 401 Schmidt, Julius Lino  , LBV Phönix Lübeck (10303010)4:2 0:4 4:1
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
03.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 114 Pump, Marvin  , TC Prisdorf (10201283)6:0 6:0
04.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 207 Melosch, Matthew  , SV Blankenese (HAM) (10250831)4:6 2:6
Leistungsklassen - Turnier // für Mädchen und Jungen // der AK U 10 = JG 2003 und jünger und der AK U 12 = JG 2001/2002 (12216613)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 09.03.2013 - 09.03.2013
09.03.2013Jungen U 12 - JG 01/02 Gruppe 2Hauptfeld 101 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)6:4 6:1
09.03.2013Jungen U 12 - JG 01/02 Gruppe 2Hauptfeld 201 Haß, Jan Levin  , Flensburger TC (10102751)3:6 2:6
Ranglistentagesturnier (12216113)
SSV Marina Wendtorf 03.03.2013 - 03.03.2013
30.11.-0001Rafael Nadal GruppeHauptfeld 101 Schrock, Jeppe  , Heikendorfer SV (10254106)6:0 6:0
30.11.-0001Rafael Nadal GruppeHauptfeld 201 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)6:0 6:0
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905013)
KTV Segeberg-Pinneberg 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 107 Christiansen, Melf  , TC Bad Segeberg (10205189) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Junioren U 10Hauptfeld 204 Haering, Jeremy  , TC BG Hoisdorf (10351352)4:0 4:1
10.02.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Lampe, Felipe  , THC Ahrensburg (10300473)4:1 4:0
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 401 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)0:4 0:4
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013U10 männlichHauptfeld 204 Kauffmann, Casper  , THC Ahrensburg (10351221)4:1 4:0
27.01.2013U10 männlichHauptfeld 302 Schmidt, Julius Lino  , LBV Phönix Lübeck (10303010)4:3 4:1
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 401 Lampe, Felipe  , THC Ahrensburg (10300473)4:1 4:1
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
04.01.2013Jungen U 10 - JG 2003/2004Hauptfeld 201 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)6:1 6:2
05.01.2013Jungen U 10 - JG 2003/2004Hauptfeld 301 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 18:56:52)
1. Wahlstedter Jüngsten-Turnier am 02.12.2012 für die Altersklasse U9 (organge) und U10 (grün)
Tennis Wahlstedt GmbH 02.12.2012 - 02.12.2012
02.12.2012U10 männlichQualifikation 507 Grabowski, Tim  , LSC Lübeck (keine)4:0 4:0
02.12.2012U10 männlichQualifikation 607 Haering, Jeremy  , TC Hoisdorf (10351352)4:0 4:1
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 102 Meißner, Lennert  , Ratzeburg Blau Weiß (10352303)4:0 4:0
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 201 Ghaffari, Nik  , SV Blankenese (10451074)4:1 4:0
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
07.10.2012Junioren U10Hauptfeld 102 Flury, David   (folgt)6:0 6:0
06.10.2012Junioren U10Hauptfeld 103 Strack, Justus   (10350430) ohne Spiel
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Junioren U10Hauptfeld 203 Fink, Emely  , TCRW Wahlstedt (20400099)6:1 6:1
16.09.2012Junioren U10Hauptfeld 302 Wagner, Maximilian-Leo  , TG Ravensberg (10253722)6:2 6:1
16.09.2012Junioren U10Hauptfeld 401 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der SChirnau (10201280)2:6 3:6
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U 10 MännlichHauptfeld 104 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)6:0 6:0
02.09.2012U 10 MännlichHauptfeld 204 Wagner, Maximilian-Leo  , tg Ravensberg Kiel (10253722)6:2 6:1
02.09.2012U 10 MännlichHauptfeld 304 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)6:0 6:1
01.09.2012U 10 MännlichHauptfeld 405 Rösch, Theves  , ITzehoer TV (10205272)6:0 6:0
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U10Qualifikation 506 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:0 6:2
24.07.2012U10Qualifikation 607 Zheng, Jason, TTC Brauweiler (10302973)6:1 6:0
23.07.2012U10Qualifikation 608 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)6:2 6:2
25.07.2012U10Hauptfeld 102 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)1:6 6:4 7:10
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 10Qualifikation 506 Hauck, Nicolai  , TG Leverkusen (10252600)2:6 2:6
21.07.2012U 10Qualifikation 607 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:2 6:2
30.11.-0001U 10Qualifikation 608 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)6:2 6:3
30.11.-0001U 10Hauptfeld 101 Frederichs, Paul  , BTHV Bonn (10351105) ohne Spiel
22.07.2012U 10Hauptfeld 202 Hitzemann, Max  , TC Boehringer Ingelheim (10251210)3:6 3:6
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 103 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:1 6:3
14.07.2012JuniorenHauptfeld 202 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)0:6 2:6
14.07.2012JuniorenHauptfeld 302 Sporer, Momo  , TC Schwarzenbek (10253860)6:1 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2012
TG Düsternbrook 23.06.2012 - 23.06.2012
30.11.-0001Junioren U9 HauptrundeQualifikation 103 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)2:7 1:7
30.11.-0001Junioren U9 HauptrundeQualifikation 203 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , TV BW Ratzeburg (10352303)7:1 7:3
30.11.-0001Junioren U9 HauptrundeQualifikation 304 Israelân, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122)5:7 7:1 7:1
30.11.-0001Junioren U9 HauptrundeHauptfeld 102 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook e.V. (10550114)7:4 7:5
30.11.-0001Junioren U9 VorrundeQualifikation 506 Jenne, Florian  , TG Düsternbrook e.V. (10351163)7:1 7:5
30.11.-0001Junioren U9 VorrundeQualifikation 607 Israelân, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122)5:7 7:1 7:1
30.11.-0001Junioren U9 VorrundeQualifikation 608 Tepp, Pelle Jorek  , TC Gettorf7:0 7:1
43. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2012
TV Schleswig-Holstein 16.06.2012 - 17.06.2012
16.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 114 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)1:4 0:4
16.06.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 104 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)4:2 2:4 10:6
17.06.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 202 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)4:1 4:1
17.06.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 301 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10401558)4:0 4:1
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U10 männlichHauptfeld 104 Sporer, Momo  , TC Schwarzenbek (10253860) ohne Spiel
09.06.2012U10 männlichHauptfeld 202 Lampe, Felipe  , THC Ahrensburg (10300473)2:4 4:2 0:4
30.11.-0001U10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Moritz  , TC Geesthacht (10201295)3:4 4:0 4:0
Midcourt Turnierserie 2012 1. Turnier
Tennisgemainschaft Raisdorf 06.05.2012 - 06.05.2012
06.05.2012Ju 2003 + jünger TieBr HF SatzQualifikation 912 Lars, Linus  , TC Klausdorf ohne Spiel
06.05.2012Ju 2003 + jünger TieBr HF SatzQualifikation 1012 Becker, Leonard-Jakob  , TG Düsternbrook7:1 7:3
06.05.2012Ju 2003 + jünger TieBr HF SatzQualifikation 1112 Schwarz, Richard  , TC Gettorf7:2 7:5
30.11.-0001Ju 2003 HFHauptfeld 102 Paar, Elias  , Preetzer TG (10450120)1:4 4:5
30.11.-0001Ju 2003 HFHauptfeld 103 Karstens, Bon Lou  , TGD (10550114)5:4 4:1
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
30.11.-0001Junioren U 10Qualifikation 104 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)2:4 0:4
30.11.-0001Junioren U 10Qualifikation 204 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)2:4 3:4
30.11.-0001Junioren U 10Qualifikation 304 Komoß, Mattis  , TC-Schenefeld (10253760)0:4 0:4
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 28.01.2012 - 28.01.2012
28.01.2012Junioren U9 PokalrundeQualifikation 103 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)6:7 7:4
28.01.2012Junioren U9 PokalrundeQualifikation 203 Hergl, Lennart  , TuS Lübeck 934:7 2:7
30.11.-0001Junioren U9 PokalrundeQualifikation 304 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114)7:3 7:6 7:2
28.01.2012Junioren U9 PokalrundeHauptfeld 102 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)1:7 4:7
28.01.2012Junioren U9 VorrundeQualifikation 506 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114)7:3 7:6
28.01.2012Junioren U9 VorrundeQualifikation 607 Gütschow, Kim Bjarne  , TC Bad Segeberg (10351318)7:1 7:3
28.01.2012Junioren U9 VorrundeQualifikation 608 Lage, Louis  , Westerrönfelder SV7:0 7:0