TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 10:38:33)
Migsch, Lukas, Lintorfer Tennisclub 1972 e.V., TVN (10350481)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LTC-Clubmeisterschaften 2018 (Erwachsene) Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 17 11 6
2016 9 3 6
2015 21 9 12
2014 16 10 6
2013 12 8 4
2012 14 7 7
2011 1 0 1
Summe 93 49 44
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 13:25:47)
LTC-Clubmeisterschaften 2018 (Erwachsene)
Lintorfer TC 01.06.2018 - 15.09.2018
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 104 Loosen, Frederick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.2:6 6:1 10:6
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 202 Schnorpfeil, Edgar  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (16503451)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 106 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 13:25:47)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)3:6 6:4 6:7
LTC Clubmeisterschaften 2017
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 26.06.2017 - 30.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Kramer, Gabriel  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19755124)6:7 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Kreifelts, Frank  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (17004796) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Schulz, Volker  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (17902453) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Frye, Thomas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19409619)5:7 2:6
Ratinger Jugend-Stadtmeisterschaften 2017 (Einladungsturnier - nur für Mitglieder der Ratinger Tennisvereine)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 09.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017MU14Hauptfeld 201 Bach, Nils  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10450759)6:0 6:1
13.09.2017MU14Hauptfeld 301 Panchyrz, Leon  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10401682)6:1 6:0
17.09.2017MU14Hauptfeld 401 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)6:3 6:4
Fun Tennis Tour LK Lintorf LK Turnier
Lintorfer TC 1972 e.V. 22.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Herren/30Hauptfeld 101 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714) ohne Spiel
22.07.2017Herren/30Hauptfeld 201 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)7:5 6:4
23.07.2017Herren/30Hauptfeld 301 Janz, Marc  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19310239)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:4 6:7 7:6
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 216 Linn, Luca-Philipp  , Angermunder TC e.V. (10450689)6:0 6:1
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 308 Scheffer, Emil  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10303131)6:0 6:0
18.05.2017Junioren U14Hauptfeld 404 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)6:3 6:1
18.05.2017Junioren U14Hauptfeld 502 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)7:5 6:1
19.05.2017Junioren U14Hauptfeld 601 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)1:6 1:6
1. Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2017
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 23.04.2017 - 23.04.2017
23.04.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:1 6:2
23.04.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Korten, Henrik  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10363759)6:0 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 13:25:47)
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
16.08.2016MU14Hauptfeld 105 Stienemeier, Leo  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10356289)6:0 6:1
17.08.2016MU14Hauptfeld 203 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)6:7 1:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2016 - 13.07.2016
10.07.2016M14Hauptfeld 102 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)2:6 2:6
12.07.2016M14 NebenrundeHauptfeld 102 Macheleidt, Julian  , TC Hösel e.V. (10358920)6:0 6:1
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 201 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535) ohne Spiel
13.07.2016M14 NebenrundeHauptfeld 301 Fritze, Jan Maximilian  , TC Südpark Bochum (10303468)6:0 4:6 2:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Ryabov, Alexander  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10253188)6:2 5:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Böhm, Florian  , TC Hösel e.V. (10252970)n.a. ohne Spiel
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)5:7 7:5 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 111 Allerding, Tadeo  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10205330)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 13:25:47)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U12Hauptfeld 105 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257) ohne Spiel
07.11.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)3:6 1:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 203 Sondermann, Ben  , Dorstener TC (10303441)6:7 4:6
17.10.2015M12 NebenrundeHauptfeld 201 Höppner, Tim  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10303079)6:0 6:0
18.10.2015M12 NebenrundeHauptfeld 301 Panchyrz, Leon  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10401682)6:1 6:1
18.10.2015M12 NebenrundeHauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)5:7 0:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 113 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)3:6 6:7
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)3:6 2:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015
DSD Düsseldorf 10.08.2015 - 11.08.2015
10.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 101 Stroink, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10401699)6:3 6:0
30.11.-0001I Junioren U 12Hauptfeld 201 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588) ohne Spiel
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015MU12Qualifikation 507 Fleck, Leon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10353739)6:2 6:2
03.08.2015MU12Qualifikation 607 Kreifelts, Fabio  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10401581)6:0 6:0
09.08.2015MU12Hauptfeld 101 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Wolfram, Finn  , Unterbacher TC (10351400)7:5 6:1
10.06.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Schinkmann, Jan  , MTHC 1903/1980 e.V. (10357209)6:0 6:0
06.05.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Wotzlaw, Ben  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10303155)6:1 6:1
07.05.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Kurz, Hardy  , Lohauser Sportverein 1920 e.V. (10350464)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)1:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:3 6:4
06.04.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:7 6:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)0:6 0:6
01.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 108 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 13:25:48)
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
15.10.2014M12Hauptfeld 108 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)2:6 0:6
18.10.2014M12 NebenrundeHauptfeld 104 Machado, Mariano  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252845)6:1 6:4
18.10.2014M12 NebenrundeHauptfeld 202 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)4:6 6:0 10:4
19.10.2014M12 NebenrundeHauptfeld 301 Kültz, Paul  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)7:5 6:4
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU12Hauptfeld 115 Ick Santa Cruz, Luka  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10360875)6:0 6:0
13.08.2014MU12Hauptfeld 304 Thomassen, Julius  , TC Lörrach (10356669)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U11Hauptfeld 104 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)6:3 5:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U11Hauptfeld 208 Lemmen, Henri  , TG Nord Am Lantzschen Park (10356292)6:0 6:3
15.05.2014Junioren U11Hauptfeld 304 Schinkmann, Jan  , MTHC 1903/1980 e.V. (10357209)6:0 6:0
16.05.2014Junioren U11Hauptfeld 402 Schelhove, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10352187)6:0 6:1
16.05.2014Junioren U11Hauptfeld 501 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)3:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
12.04.2014Junioren U12Qualifikation 205 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)4:6 6:2 4:10
12.04.2014Junioren U12 B-NebenrundeHauptfeld 102 Sahli, Frederic  , SV GWR Düsseldorf (10352257)6:4 1:6 10:6
14.04.2014Junioren U12 B-NebenrundeHauptfeld 201 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal (10353767)6:0 6:1
15.04.2014Junioren U12 B-NebenrundeHauptfeld 301 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:0 7:5
15.04.2014Junioren U12 B-NebenrundeHauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 13:25:48)
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 205 Guth, Fabio-Luis  , Tus Ickern (10450268)0:6 0:6
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 203 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:2 6:3
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 302 Friedrich, Niklas  , KHTC Kahlenberg (10351559)6:0 6:0
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 401 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:1 6:1
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U10Qualifikation 102 Heck, Benedict  , TG Lörick (10303072)6:2 6:3
20.07.2013Junioren U10Qualifikation 203 Kacar, Yasin  , Club Raffelberg Duisburg (10351764)6:3 6:2
21.07.2013Junioren U10Hauptfeld 104 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)6:2 6:4
21.07.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Dittmann, Luca  , ETB SW Essen (10450387)7:5 4:6 6:8
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U10Hauptfeld 105 Dries, Felix  , TC Rheinstadion (10352223)6:0 6:0
10.07.2013Junioren U10Hauptfeld 203 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)1:6 2:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 206 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)6:1 6:0
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 303 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10451051)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 13:25:48)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 208 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10351079)374:425
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 105 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)255:365
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U10Hauptfeld 102 Tomic, Stefan  , TC-Blau-Weiß-Wuppertal (10352213)6:3 6:0
01.12.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Niggemann, Niklas  , RSV Remscheid (10251275)4:6 5:7
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378712)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 11.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001M10Hauptfeld 104 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)6:2 6:2
30.11.-0001M10Hauptfeld 204 Strack, Justus  , Treudeutsch Lank (10350430)6:2 6:2
30.11.-0001M10Hauptfeld 304 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)6:3 6:1
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
10.07.2012Junioren U9Qualifikation 103 Böhmer, Konstantin  , MTV Kahlenberg6:0 6:0
11.07.2012Junioren U9Qualifikation 203 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:0 6:0
12.07.2012Junioren U9Hauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 210 Wittmann, Tristan  , TC Rheinstadion (10352230)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 305 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)4:6 6:7
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
30.04.2012Junioren U10Qualifikation 507 Schölich, Tim  , TC BV Altenessen1957 e.V. (10351189)1:6 2:6
01.05.2012Junioren U10Qualifikation 607 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 13:25:48)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 116 Zimmer, Marius  , TC Kaiserswerth (10151066)0:6 5:7