TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 01:05:42)
Intert, Clemens  Deutschland, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt, SLH (10350424)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen Junioren U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 3 2
2017 43 25 18
2016 54 36 18
2015 44 23 21
2014 51 30 21
2013 34 22 12
2012 49 41 8
2011 12 7 5
2010 6 1 5
Summe 298 188 110
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:36:01)
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 102 Sporer, Momo, TC Schwarzenbek (10253860)7:6 6:2
13.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 3:6
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Pilz, Phillip  , ETV Eimsbüttel e.V. (10203314)6:4 6:2
06.01.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Schwerin, Paul  , LTTC Rot-Weiss Berlin (10204833)6:0 6:0
06.01.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114)3:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:36:01)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U16 männlichHauptfeld 204 Wolter, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10351283)6:1 6:0
03.12.2017U16 männlichHauptfeld 302 Zabel, Felix  , TC SCC Berlin (10352188)2:6 1:6
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U 14Hauptfeld 204 Steinbichler, Phil Louis  , Hamburger Polo Club e.V. (10450058)6:1 4:6 12:10
12.11.2017Junioren U 14Hauptfeld 302 Kock, André  , HTV Hannover (10302075)6:3 6:2
12.11.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)4:6 7:5 10:7
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017HerrenHauptfeld 115 Elf, Nicolas  , Tennisclub Garstedt (19300527)3:6 1:6
16.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Haack, Dennis  , Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. (19205477)0:6 0:6
2. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Kauffmann, Casper, Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10351221)6:1 6:0
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483)4:6 7:5 10:6
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Oelschlägel, Jannik  , Der Club an der Alster e.V. (10400774)6:7 3:6
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Junioren U 14 JG 2003 - 2004Hauptfeld 201 Bruhn, Lasse  , Schleswiger TC (10459117)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 14 JG 2003 - 2004Hauptfeld 301 Rolfs, Niels  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (10300475)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U 14 JG 2003 - 2004Hauptfeld 401 Ring Lual, Lual Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10450429)6:1 6:2
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017U18 männlichHauptfeld 107 Parsa, Joel  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10154062)6:4 3:6 11:9
05.08.2017U18 männlichHauptfeld 204 Pavlenko, Philipp, TK Blau-Gold Steglitz (10153910)3:6 3:6
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U16Hauptfeld 106 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)3:6 3:6
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HERRENHauptfeld 119 Delzer, Thure  , TC Bordesholm (19010398)2:6 2:6
29.07.2017HERREN NebenrundeHauptfeld 104 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:0 4:6 10:5
29.07.2017HERREN NebenrundeHauptfeld 202 Nunez, Juan Mateo  , Auslandsverein (10165298)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 105 Siercke, Percy Vincent  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10450649)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Herren EinzelQualifikation 212 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19750352)0:6 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Norderstedt beim TSC Glashütte U 11, U 12 und U 14 Weiblich / Männlich - Einladungsturnier -
Tennisverband Schleswig-Holstein eV 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 14 MännlichHauptfeld 106 Oelschlägel, Jannik  , Der Club an der Alster e.V. (10400774)3:6 2:6
13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Junioren U 14 Jg.2003/4Hauptfeld 104 Glander, Valentin  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10400002)6:1 6:0
04.03.2017Junioren U 14 Jg.2003/4Hauptfeld 202 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)6:2 6:4
05.03.2017Junioren U 14 Jg.2003/4Hauptfeld 301 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)6:3 6:4
05.03.2017Junioren U 14 Jg.2003/4Hauptfeld 401 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)1:6 7:6 3:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 104 Menzel, Aurelius  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10455265)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 202 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)6:4 6:7 2:6
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U14 männlichHauptfeld 103 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)6:4 6:3
11.02.2017U14 männlichHauptfeld 202 Schuster, Marvin  , Der Club an der Alster e.V. (10352478)6:1 6:0
12.02.2017U14 männlichHauptfeld 301 Andrian, Alexander  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10360745)6:0 4:6 10:5
12.02.2017U14 männlichHauptfeld 401 Thies, Julius  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10400801)7:6 6:1
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U16 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 102 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:4 7:5
04.02.2017U16 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 201 Olsson, Oliver  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450026)1:6 3:6
Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - 2017 im der Tennishalle: Kessy-Halle, Lehmweg 95, 25488 Holm
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 27.01.2017 - 29.01.2017
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 102 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 201 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
18.01.2017HerrenQualifikation 103 Schamerowski, Jasper  , Tennisclub Lütjenburg (19653298)2:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005) ohne Spiel
21.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)1:6 2:6
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 105 Sauerer, Florian  , Ellerauer Tennis-Club (10458761)6:0 6:0
06.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 203 Hannack, Paul  , Westersteder Tennisverein e.V. (10450119)6:2 6:0
07.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 302 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (3001) (10352687)6:0 6:2
07.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 401 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)6:3 4:6 2:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:36:02)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016U14 männlichHauptfeld 114 Semmelhaak, Julius  , SC Victoria Hamburg e.V. (10301754)6:1 6:0
17.12.2016U14 männlichHauptfeld 207 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)2:6 7:5 8:10
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U14 männlichHauptfeld 108 Kilian, David  , THK Rissen e.V. (10252724)2:6 2:6
19.11.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Teschendorf, Tom  , TuS Lühnde (10401212)6:2 6:2
19.11.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Grunewald, Niklas  , TuS Lühnde (10400940)6:3 6:2
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 207 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)6:2 6:0
12.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 304 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
08.10.2016U14 männlichHauptfeld 108 Bohl, Jacob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10361972) ohne Spiel
08.10.2016U14 männlichHauptfeld 204 Just, Tom  , SPOK e. V. (10201541)6:3 6:1
09.10.2016U14 männlichHauptfeld 302 Batard Ruiz, Fabrice  , TC Fürstenwalde 2013 e.V. (10254134)6:1 6:2
09.10.2016U14 männlichHauptfeld 401 Olsson, Oliver  , TC Grün-Weiß-Nikolassee (10450026)2:6 2:6
2. Global MIG Cup (DTB Kat. J-3 / J-4)
TC Großensee - Trittau 02.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016U14 männlichHauptfeld 103 Benischke, Konstantin  , NTSV Strand 08 (10363218)6:0 6:0
03.09.2016U14 männlichHauptfeld 202 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10352303)7:5 6:2
04.09.2016U14 männlichHauptfeld 301 Frowein, Louis  , DTV Hannover (10400919)6:3 1:6 16:14
04.09.2016U14 männlichHauptfeld 401 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)6:3 3:2 Aufgabe
6. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2016 / Kategorie J-3
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) 25.08.2016 - 27.08.2016
26.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 205 von Blittersdorff, Moritz  , Stader TC (10302371)6:1 6:0
26.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 303 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)3:6 5:7
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Schulz, Jakob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10350860) ohne Spiel
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Rethwisch, Benne  , Wyker Turnerbund (10357134)6:0 6:0
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:3 3:6 12:10
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)0:6 4:6
22. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 16.08.2016 - 18.08.2016
17.08.2016U14 JungenHauptfeld 203 Tringali, Laurin  , TGS Bieber Offenbach (10351612)6:0 6:1
17.08.2016U14 JungenHauptfeld 302 Hoferer, Yannik  , TK Langen (10251952)6:1 6:1
18.08.2016U14 JungenHauptfeld 401 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)4:6 2:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 14 mHauptfeld 112 Gayk, Paul  , TC bredeney (10258308) ohne Spiel
12.08.2016U 14 mHauptfeld 206 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)6:2 6:0
13.08.2016U 14 mHauptfeld 303 Morgenstern, Ben  , TuS Quickborn (10252501)4:6 2:6
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 208 Raben, Louis  , THC Neumünster (10265208)4:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 (2002/2003) NebenrundeHauptfeld 101 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14 (2002/2003) NebenrundeHauptfeld 201 Ripberger, Jannik  , TC Weiss-Rot 1897 Speyer (10351373)6:0 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 107 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)7:6 0:6 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)1:6 2:6
offene Jugend- u. Nachwuchs Bezirksmeisterschaften Nord TVSH Jugend Kategorie J-3 / Nachwuchs N-4 // U9 nur Freitag
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 01.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 206 Rodamer, Max  , Tennisclub Flintbek (10258114)6:1 6:0
02.07.2016Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 303 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)6:1 6:4
03.07.2016Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 402 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)1:6 6:4 5:10
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
30.11.-0001U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 203 Buchholz, Moritz  , SV Halstenbek-Rellingen (10301657)6:0 6:0
30.11.-0001U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 302 Münster, Jarne  , LTC Elmshorn (10300474)6:0 6:0
12.06.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 401 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)6:7 2:6
5. Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf e.V. 29.04.2016 - 01.05.2016
29.04.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Gundlach, Lars  , Tennis-Club Prisdorf (10201287)6:0 6:0
30.04.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)6:1 6:0
01.05.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Herzog, Leander  , Der Club an der Alster e.V. (10352477)3:6 0:6
5. Wahlstedt Junior Open vom 25.-27.03.2016 für Juniorinnen und Junioren U14 / U16
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 25.03.2016 - 27.03.2016
26.03.2016Junioren U14Qualifikation 506 Zabel, Felix  , Tennis-Club SCC Berlin (10352188)6:3 6:0
26.03.2016Junioren U14Qualifikation 507 Neumann, Ben  , Flensburger Tennisclub (10356941)6:0 6:0
27.03.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)6:4 6:4
27.03.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10352926)2:6 6:0 10:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016U14 männlichHauptfeld 107 Huth, Nico  , Fußballclub Voran Ohe (10257998)6:0 6:0
12.03.2016U14 männlichHauptfeld 204 Baese, Laurent  , Tennis-Club Prisdorf (10201299)4:6 3:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 103 Siebel, Leonard  , TC Zorneding (10450799)1:6 6:3 10:7
27.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 202 Schuster, Marvin  , Der Club an der Alster e.V. (10352478)6:0 6:0
28.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 301 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 102 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:3 6:2
06.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)6:4 5:7 1:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Lehmann, Felix  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10360183)6:0 6:1
30.01.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Jenne, Florian  , TG Düsternbrook (10351163)6:1 6:0
31.01.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook E.V. (10253722)1:6 4:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 102 Barisic, Lukas  , TSV Sasel e.V. (10252343)6:2 6:1
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)5:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:36:02)
4. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2015 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2003/2004) und U14 (Jg. 2001/2002)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2015 - 29.12.2015
28.12.2015U14 männlichHauptfeld 203 da Silva, Lamin Lourenzo  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10153927)4:6 1:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)7:5 7:5
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U14 männlichHauptfeld 104 Strauß, Magnus Lennart  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10205294)6:1 6:1
19.12.2015U14 männlichHauptfeld 202 Höft, Corven  , HTV Hannover (10251265)3:6 1:6
1. Wahlstedt Junior Cup für Juniorinnen und Junioren U14
Tennis Wahlstedt GmbH in Kooperation mit dem TC RW Wahlstedt 20.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)6:2 6:4
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)1:6 1:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 203 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)6:2 6:2
14.11.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 302 Klein, Colin  , TC Prisdorf (10252679)4:6 4:6
4. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U14 männlichHauptfeld 107 Pirch, Sascha  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10257722)m.A. ohne Spiel
12.09.2015U14 männlichHauptfeld 204 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)1:6 2:6
13.09.2015U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)3:6 2:6
6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub; 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U 14 MännlichHauptfeld 203 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)6:1 6:2
29.08.2015U 14 MännlichHauptfeld 302 Rüschmann, Bosse  , Flensburger Tennisclub (10155291)6:7 2:6
30.08.2015U 14 MännlichHauptfeld 402 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)4:6 4:6
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Rosenbaum, David  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10158257)6:0 6:0
21.08.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Henning, Oskar  , TC Heidenheim (10251031)4:6 2:6
18. RAUTER CUP 2015 powered by Wilson & Racket Sport
Tennisgesellschaft Düsternbrook 14.08.2015 - 16.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:2 6:2
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Kruse, Piet  , Flensburger TC (10102846)5:7 1:6
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)m.A. ohne Spiel
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 201 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 301 Griess, Carl Lennart  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (10400731)6:1 6:0
29.07.2015Junioren U 12Hauptfeld 401 Ring Lual, Lual Garang  , TF Ahrensfelde (10450429)6:3 6:3
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)4:6 2:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 19.06.2015 - 27.06.2015
20.06.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)1:6 5:7
20.06.2015U14m NR (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 202 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)6:0 6:4
21.06.2015U14m NR (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 301 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)4:6 6:1 10:3
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 29.05.2015 - 31.05.2015
29.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 207 Linke, Walter  , TSV Holm (10160819)6:1 6:0
30.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 304 Klein, Colin  , TC Prisdorf (10252679)3:6 2:6
4.Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf 01.05.2015 - 03.05.2015
02.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 203 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)6:0 6:1
02.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 302 Durovic, Milos  , Hamburger SV e.V. (10153006)6:2 6:0
03.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 401 Baese, Laurent  , Tennis-Club Prisdorf (10201299)0:6 2:6
4. Wahlstedt Junior Open vom 27.-29.03.2015
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 27.03.2015 - 29.03.2015
27.03.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)7:6 6:2
28.03.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer Sport-Club (10152523)3:6 3:6
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 105 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:0 6:0
28.02.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 203 Kilian, David  , Rissener SV (10252724)6:1 6:2
01.03.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 302 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U 12Hauptfeld 103 Ring Lual, Lual Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10450429)6:0 6:1
13.02.2015Junioren U 12Hauptfeld 202 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)6:2 6:4
15.02.2015Junioren U 12Hauptfeld 301 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)3:6 2:6
15.02.2015Junioren U 12Hauptfeld 402 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)7:5 4:6 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 101 Behrmann, Luca Leon  , TC Garstedt (10154332)6:0 6:0
24.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 201 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)6:0 6:0
24.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 101 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)5:7 2:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 114 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)5:7 7:5 10:3
17.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 207 Bastigkeit, Cornelius  , TC Stelle (10250205)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:36:03)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2014 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 12.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014U12 männlichHauptfeld 201 Thies, Julius  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10400801)6:0 6:0
14.12.2014U12 männlichHauptfeld 301 Bittner, Anton  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10351256)5:7 6:3 10:5
14.12.2014U12 männlichHauptfeld 401 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC 'Rot-Weiß' Berlin e.V. (10352926)2:6 6:7
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014U12 männlichHauptfeld 105 Geelhaar, Till  , TC Medizin Berlin Buch (10351040)6:3 6:1
22.11.2014U12 männlichHauptfeld 203 Scheibe, Till  , MTV Vater Jahn Peine (10251229)6:0 6:0
23.11.2014U12 männlichHauptfeld 302 Wenda, Timm  , Braunschweiger THC e.V. (10251354)3:6 1:6
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 202 Wittenburg, Moritz  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10351157)6:4 6:2
01.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 301 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)0:6 6:4 10:6
02.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 401 Titscher, Felix  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10351223)7:5 6:0
02.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 501 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)3:6 6:4 8:10
2. Neumünster Junior-Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 Spielbeginn am Freitag ab 15:00 Uhr - Samstag + Sonntag jeweils 9:00 Uhr
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 104 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster HC (10105150)0:6 1:6
07.09.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Görs, Julius Anton  , THC Groß Grönau (10054257)7:5 6:0
07.09.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)4:6 6:7
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
31.08.2014U 14 männlichQualifikation 507 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC BW St. Peter-Ording (10054825)1:6 1:6
30.08.2014U 14 männlichQualifikation 607 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)6:1 6:4
30.08.2014U 14 männlichQualifikation 708 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger TC (10152578)3:6 2:6
3. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2014
Suchsdorfer SV 18.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)7:6 1:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Bunge, Mika  , Suchsdorfer SV (10059624)6:0 6:0
19.08.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)5:7 4:6
30.11.-0001Junioren U14 Platz 3-4Hauptfeld 101 Choudhry, Shahvez  , TC Bad Pyrmont (10050124)4:6 3:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U12Hauptfeld 201 Strauß, Magnus Lennart  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10205294)6:0 6:1
13.08.2014männlich U12Hauptfeld 301 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)4:6 6:1 3:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 2002/03 (m)Hauptfeld 204 Schmidt, Julius Lino   (10303010)6:0 6:0
10.08.2014Jg. 2002/03 (m)Hauptfeld 302 Bolay, Maximilian  , TA SSV Ulm 1846 (10350182)6:2 6:2
10.08.2014Jg. 2002/03 (m)Hauptfeld 401 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)6:7 6:4 10:3
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)6:0 6:2
11.07.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Klein, Colin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10252679)7:5 5:5 Aufgabe
12.07.2014Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)6:3 3:6 4:6
13.07.2014Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)0:1 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 102 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)4:6 6:3 10:8
22.06.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 201 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)4:6 4:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
23.05.2014U14-16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 104 Stücker, Leopold  , TC Prisdorf (10004809)6:0 6:0
24.05.2014U14-16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 202 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657)6:1 6:0
24.05.2014U14-16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 301 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)4:6 2:6
20. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 01.05.2014 - 04.05.2014
02.05.2014U12 männlichHauptfeld 104 Goltz, Mattis Leo  , THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (10357361)6:0 6:0
02.05.2014U12 männlichHauptfeld 202 Anschütz, Kjell  , TSV Glinde (10201342)6:0 6:0
03.05.2014U12 männlichHauptfeld 301 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)1:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U12 männlichHauptfeld 104 Huth, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10252683)6:0 6:0
09.03.2014U12 männlichHauptfeld 202 Titscher, Felix  , Neuenhagener TC 93 e.V. (10351223)1:6 3:6
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (256975)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014Junioren U12 (2002 und jünger)Hauptfeld 202 Grabowski, Tim  , Lübecker SC v. 1999 (10352687)6:0 6:0
23.02.2014Junioren U12 (2002 und jünger)Hauptfeld 301 Klein, Colin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10252679)5:7 6:3 10:5
23.02.2014Junioren U12 (2002 und jünger)Hauptfeld 401 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)6:3 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2013/2014 (12040114)
TV Schleswig-Holstein e.V. 07.02.2014 - 09.02.2014
07.02.2014Junioren U 12Hauptfeld 104 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)5:7 2:6
07.02.2014Junioren U 12 NRHauptfeld 102 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)6:2 6:0
09.02.2014Junioren U 12 NRHauptfeld 201 Sturzwage, Bjarne  , TSV Glinde (10252588)2:6 2:1 Aufgabe
09.02.2014Junioren U 12 NRHauptfeld 301 Lampe, Felipe  , THC Ahrensburg (10300473)1:6 6:7
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U12m (Jg. 2002-2003)Qualifikation 203 Lahrtz, Johannes  , Ellerauer TC (10357505)6:0 6:0
25.01.2014U12m (Jg. 2002-2003)Qualifikation 302 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)6:1 6:1
25.01.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 102 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)3:6 6:4 7:10
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 107 Münster, Jarne  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10300474)6:2 6:0
18.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 204 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)6:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:36:03)
2. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2013 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2001/2002) und U14 (Jg. 1999/2000) (12043113)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013U12 männlichHauptfeld 104 Rosenbaum, David  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10158257)6:0 6:0
29.12.2013U12 männlichHauptfeld 202 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)6:4 6:2
29.12.2013U12 männlichHauptfeld 301 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)1:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 104 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)6:1 6:0
09.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 202 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)3:6 2:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 12Hauptfeld 111 Kauffmann, Casper  , THC Ahrensburg (10351221)6:0 6:1
26.10.2013Junioren U 12Hauptfeld 206 Melosch, Matthew  , SpV Blankenese (10250831)5:7 3:6
1. Neumünster Junior - Open im Rahmen der Dunlop-Junior-Serie (12215313)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 24.06.2013 - 26.06.2013
24.06.2013Junioren U 12-JG 2001/2002Hauptfeld 104 Suhr, Jonas  , TuS Nortorf (10201310)6:0 6:0
24.06.2013Junioren U 12-JG 2001/2002Hauptfeld 202 Überleer, Johann  , Husumer TC (10102711)3:6 6:2 8:10
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 107 Haß, Jan-Levin  , Flensburger TC (10102751)6:2 6:1
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)3:6 1:6
22.06.2013Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)2:6 1:6
23.06.2013Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)2:6 0:6
44. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2013
TV Schleswig-Holstein 15.06.2013 - 16.06.2013
15.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 201 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , TV BW Ratzeburg (10352303)4:0 4:0
15.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 301 Haering, Jeremy  , TC BG Hoisdorf (10351352)4:1 4:0
16.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 401 Lampe, Felipe  , THC Ahrensburg (10300473)4:0 4:0
16.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 501 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)4:1 4:1
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 104 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)6:1 6:0
08.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 202 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)6:0 1:6 10:3
08.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 104 Seeler, Kim-Lennard  , Pinneberger TC (10151143)1:6 4:6
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
03.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 110 Schnoor, Louis  , SV Lieth (10205280)6:0 6:0
04.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 205 Baese, Laurent  , TSV HOLM (10201299)6:3 6:1
04.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 303 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)3:6 0:6
5. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (12211713)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Junioren U12 (2001 und jünger)Hauptfeld 106 Diedrichsen, Vincent  , TSC Glashütte (10151148)6:3 6:0
23.02.2013Junioren U12 (2001 und jünger)Hauptfeld 203 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)4:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Junioren U 10Hauptfeld 201 Jenne, Florian  , TG Düsternbrook (10351163)4:0 4:0
10.02.2013Junioren U 10Hauptfeld 301 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 401 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)4:0 4:0
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 108 Hayatie, Subeidullah  , TV Uetersen (10252613)6:0 6:1
25.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 204 Parsa, Joel  , TC RW Wahlstedt (10154062)6:1 6:0
26.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 302 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)6:1 6:1
26.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 103 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger TC (10152578)4:6 6:1 7:10
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 107 Sturzwage, Bjarne  , TSV Glinde (10252588)6:4 6:4
19.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 204 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)1:6 1:6
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Jungen U 12 JG 01/02Hauptfeld 105 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:36:04)
1. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2012 (12043112)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012U12 männlichHauptfeld 104 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)o.A. ohne Spiel
28.12.2012U12 männlichHauptfeld 202 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)3:6 1:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Sporer, Momo  , TC Schwarzenbek (10253860) ohne Spiel
29.12.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Frank, Morten Bruno  , TG Düsternbrook (10252391)6:0 6:0
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 106 Rechter, Nicolas  , TSV Holm (10150995)3:6 6:2 6:0
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 203 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)6:1 6:1
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 302 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)6:1 6:3
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 401 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)2:6 6:7
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 114 Kröger, Laurin  , Klipper THC (10251599)6:4 6:4
27.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 207 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)2:6 3:6
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)6:1 6:0
18.08.2012Junioren U10Hauptfeld 301 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)6:0 6:1
19.08.2012Junioren U10Hauptfeld 401 Wagner, Maximilian-Leo  , TG Ravensberg (10253722)6:0 6:1
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - Jubiläumsturnier - 25 Jahre Rosenpokal (12042612)
TV Uetersen e. V. 03.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012U10 männlichHauptfeld 204 Münster, Jarne  , LTC Elmshorn (10300474)6:1 6:0
04.08.2012U10 männlichHauptfeld 302 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)6:1 6:1
05.08.2012U10 männlichHauptfeld 401 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539)6:2 6:2
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 10 männlich/weiblichQualifikation 102 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)6:2 6:0
20.07.2012U 10 männlich/weiblichQualifikation 203 Jungherr, Shayan  , TSV Mildstedt (10252466)2:6 7:5 6:7
20.07.2012U 10 männlich/weiblichQualifikation 204 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)6:0 6:0
21.07.2012U 10 männlich/weiblichHauptfeld 102 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)6:0 6:0
21.07.2012U 10 männlich/weiblichHauptfeld 201 Jungherr, Shayan  , TSV Mildstedt (10252466)1:6 6:2 7:6
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
14.07.2012JuniorenHauptfeld 201 Sporer, Momo  , TC Schwarzenbek (10253860)6:2 6:0
14.07.2012JuniorenHauptfeld 301 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)6:2 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2012
TG Düsternbrook 23.06.2012 - 23.06.2012
30.11.-0001Junioren U9 HauptrundeQualifikation 102 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , TV BW Ratzeburg (10352303)7:2 7:1
30.11.-0001Junioren U9 HauptrundeQualifikation 103 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)7:2 7:1
30.11.-0001Junioren U9 HauptrundeQualifikation 104 Israelân, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122)7:6 7:2
30.11.-0001Junioren U9 HauptrundeHauptfeld 101 Lampe, Felipe  , THC Ahrensburg (10300476)4:7 7:2 7:4
30.11.-0001Junioren U9 VorrundeQualifikation 1314 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer TC (10451086)7:1 7:3
30.11.-0001Junioren U9 VorrundeQualifikation 1315 Krist, Kevin  , TSV RW Niebüll ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U9 VorrundeQualifikation 1316 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , TV BW Ratzeburg (10352303)7:2 7:1
43. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2012
TV Schleswig-Holstein 16.06.2012 - 17.06.2012
16.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 114 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)4:1 4:0
16.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 207 Hartmann, Finn Dustin  , TK Mölln (10250473)1:4 4:1 10:2
16.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 304 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)3:4 4:0 6:10
17.06.2012Junioren U 10 Platz 5-8Hauptfeld 102 Sturzwage, Bjarne  , TSV Glinde (10252588)4:2 4:1
17.06.2012Junioren U 10 Platz 5-8Hauptfeld 201 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)4:3 4:3
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 101 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)4:0 4:1
09.06.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 201 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)4:1 4:1
10.06.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 301 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)4:1 4:1
10.06.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 401 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)4:2 4:2
Verbandsjugendmeisterschaften U10 Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Junioren U 10Hauptfeld 105 Hartmann, Finn Dustin  , TK Mölln (10250473)3:4 3:4
10.03.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 103 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)4:1 4:0
11.03.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 202 Hergl, Lennart  , TuS Lübeck 934:0 4:0
11.03.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 301 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)4:0 4:0
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Junioren U 10Hauptfeld 201 Frank, Morten Bruno  , TG Ravensberg (10252391)4:0 4:0
12.02.2012Junioren U 10Hauptfeld 301 Skrijelj, Kevin  , TC Mürwik (10201297)3:4 3:4
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 28.01.2012 - 28.01.2012
28.01.2012Junioren U9 PokalrundeQualifikation 507 Lampe, Felipe  , THC Ahrensburg5:7 6:7
28.01.2012Junioren U9 PokalrundeQualifikation 607 Israelan, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122)7:5 7:2
30.11.-0001Junioren U9 PokalrundeQualifikation 708 Paar, Elias  , Preetzer TG (10450120)6:7 7:2
28.01.2012Junioren U9 PokalrundeHauptfeld 102 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)7:1 7:4
28.01.2012Junioren U9 VorrundeQualifikation 1314 Paar, Elias  , Preetzer TG (10450120)6:7 7:2
28.01.2012Junioren U9 VorrundeQualifikation 1315 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer TC7:0 7:1
28.01.2012Junioren U9 VorrundeQualifikation 1316 Wittenburg, Moritz  , TV BW Ratzeburg (10351157)7:0 7:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:36:04)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 202 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)4:0 4:0
04.12.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 301 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)4:2 4:1
04.12.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 401 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)4:0 4:0
30.11.-0001U10m NR (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 201 Israelân, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122) ohne Spiel
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 201 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143) ohne Spiel
23.07.2011JuniorenHauptfeld 301 Schneider, Nicolas  , TuS Aumühle-Wohltorf (10153585)3:6 3:6
23.07.2011JuniorenHauptfeld 402 Simoneit, Connor  , TC Cuxhaven (10350617)6:0 6:0
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
21.05.2011U10m (Jg. 2001 u. jü.)Hauptfeld 105 Winkelmann, Felix  , TC Prisdorf (10153678)4:0 4:1
21.05.2011U10m (Jg. 2001 u. jü.)Hauptfeld 203 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt4:0 4:1
22.05.2011U10m (Jg. 2001 u. jü.)Hauptfeld 302 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)1:4 2:4
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 102 Sommerwerck, Friedrich Levin  , NTSV Strand 08 (10050645)0:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
03.12.2010U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 105 Schlüter, Ferdinand  , TC Prisdorf (10152578)3:4 1:4
04.12.2010U10m NR (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 103 Opora, Konstantin  , Pinneberger TC4:1 4:0
04.12.2010U10m NR (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 202 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC2:4 2:4
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:36:04)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 106 Winkelmann, Felix  , TC Prisdorf4:2 4:0
13.11.2010U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 203 Rechter, Nicolas  , TC Heist (10150995)0:4 2:4
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 110 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925)0:6 0:6
30.10.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Barbey, Nick Alexander  , Blau Weiß Ratzeburg (10150425)1:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Junioren U10Qualifikation 102 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)0:6 1:6
16.07.2010Junioren U10Qualifikation 203 Swoboda, Jannick  , TC RW Wahlstedt (10052321)0:6 0:6