TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:52:55)
Wede, Neel Marten  Deutschland, NTSV Strand 08, SLH (10350128)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen Junioren U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 57 37 20
2016 34 17 17
2015 29 17 12
2014 18 8 10
2013 23 14 9
2012 11 6 5
2011 3 0 3
Summe 176 99 77
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:15:30)
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 110 Kock, André  , HTV Hannover (10302075)7:5 3:6 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:15:30)
15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3)
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017U16 männlichHauptfeld 104 Preugschat, Lupus Valentin  , Rahlstedter HTC e.V. (10152401)7:5 6:4
16.12.2017U16 männlichHauptfeld 202 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)6:0 4:6 10:3
17.12.2017U16 männlichHauptfeld 301 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)4:6 4:6
14. Global Wilson Cup (J-3)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017U14 männlichHauptfeld 206 Reer, Christian  , Der Club an der Alster e.V. (10351385)5:7 6:4 5:10
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 110 Lübke, Julius  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (10261522)6:1 6:1
11.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 205 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)2:6 4:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HERRENHauptfeld 207 Sporer, Momo  , TC Schwarzenbek (10253860)7:5 6:3
28.10.2017HERRENHauptfeld 304 Richter, Niklas  , TC Lilienthal (19853677)1:6 1:6
11. TuS Lübeck Indoor Open
TuS Lübeck v. 1893 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017Junioren U14 (2003 und jünger)Hauptfeld 202 Papastergiou, Ioannis  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10400777)6:3 6:4
21.10.2017Junioren U14 (2003 und jünger)Hauptfeld 301 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)3:6 1:6
8. Elektro Camps Open powered by ESTESS. Ein Ranglistenturnier.
1. Kieler Hockey und Tennisclub; 22.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017U 16 MännlichQualifikation 912 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)4:6 5:7
23.09.2017U 16 MännlichQualifikation 1012 Pimat, Julian  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (10261168)6:0 6:0
23.09.2017U 16 MännlichQualifikation 1112 Hein, Louis  , Klipper THC e.V. (10550702)6:3 6:0
30.11.-0001U 16 MännlichHauptfeld 102 Rodamer, Max  , Tennisclub Flintbek (10258114) ohne Spiel
16. Champions-Days 2017 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2017 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U16Qualifikation 506 Fockenga, Lars  , TC Wankendorf (10158094)6:1 6:2
16.09.2017Junioren U16Qualifikation 507 Soetbeer, Hendrik  , THC Lüneburg (10204039)6:1 6:0
17.09.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Dührkoop, Nico  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (10155199)6:0 6:0
17.09.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Grabowski, Tim  , Lsc Lübeck (10352687)6:1 7:6
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Herren offenHauptfeld 110 Quiroz Valdes, Andres David  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19762385)1:6 4:6
12. Global Wilson Cup (J-3/SC Condor)
TSV Trittau 01.09.2017 - 03.09.2017
01.09.2017U14 männlichHauptfeld 105 Schuster, Marvin  , SC Victoria Hamburg e.V. (10352478)6:3 7:5
02.09.2017U14 männlichHauptfeld 203 Herzog, Leander  , Der Club an der Alster e.V. (10352477)6:2 3:6 10:7
03.09.2017U14 männlichHauptfeld 302 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10352926)4:6 2:6
23. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 27.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017U14 männlichHauptfeld 106 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483)6:7 6:2 8:10
29.08.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Lehmann, Felix  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10360183)6:2 6:0
29.08.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Schuster, Marvin  , SC Victoria Hamburg e.V. (10352478)6:1 7:6
5. THC Neumünster Sparda Bank Junior-Open - Carlstr 78 Dunlop German Serie 2017 - Kategorie J3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 21.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 104 Schuster, Marvin  , SC Victoria Hamburg e.V. (10352478)6:4 7:6
21.08.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 202 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)6:4 6:2
22.08.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 301 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)1:6 2:6
2. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Haering, Jeremy  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10351352)6:3 6:2
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)1:6 1:6
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Junioren U 14 JG 2003 - 2004Hauptfeld 203 Mesic, Ervin  , Auslandsverein (10467859)6:7 1:6
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U14Hauptfeld 106 Rolfs, Niels  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (10300475)7:6 7:5
01.08.2017männlich U14Hauptfeld 203 Tringali, Laurin  , TGS Bieber Offenbach (10351612)6:2 6:4
02.08.2017männlich U14Hauptfeld 302 Kohnen, Luis  , TV Buchschlag (10350541)6:2 6:3
02.08.2017männlich U14Hauptfeld 401 Hansen, Nicolas  , TV Buchschlag (10351824)6:2 6:4
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017U 14 m (2003/2004)Hauptfeld 108 Zielinski, Stanislaw  , Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. (10356771)6:1 6:2
28.07.2017U 14 m (2003/2004)Hauptfeld 204 Topp, Mark  , NTSV Strand 08 (10363796)6:4 4:6 10:4
29.07.2017U 14 m (2003/2004)Hauptfeld 302 Ring Lual, Lual Garang  , TF Ahrensfelde (10450429)6:7 6:1 11:9
30.07.2017U 14 m (2003/2004)Hauptfeld 401 Grandke, Sören  , TV Buchschlag (10350537)4:6 6:1 3:10
30.07.2017U 14 m (2003/2004)Hauptfeld 502 Hansen, Nicolas  , TV Buchschlag (10351824)6:3 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Siercke, Percy Vincent  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10450649)6:4 5:7 10:7
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Graßnickel, Leon  , Tennisclub an der Schirnau (10450883)4:6 7:6 10:5
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)4:6 3:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 09.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Topp, Mark  , NTSV Strand 08 (10363796)6:2 6:2
10.06.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Papastergiou, Ioannis  , Harburger TuHC in TS Harburg e. V. (10400777)3:6 2:6
13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Junioren U 14 Jg.2003/4Hauptfeld 102 Hankiewicz, Mats  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (10450031)6:0 6:2
04.03.2017Junioren U 14 Jg.2003/4Hauptfeld 201 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)6:3 5:7 3:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 107 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Kauffmann, Casper  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10351221)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Paar, Elias  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10450120)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Menzel, Aurelius  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10455265)6:1 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Haben, Leonard Vincent  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10450113)6:0 6:0
27.01.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Lehmann, Felix  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10360183)6:1 6:0
29.01.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Herzog, Leander  , Der Club an der Alster e.V. (10352477)0:6 1:6
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 115 Jux, Klaas  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10363702)6:1 6:1
06.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 208 Bunjes, Mika  , TCH Buchholz (10450108)5:7 6:4 16:14
07.01.2017Junioren U14 Jg 03/04Hauptfeld 304 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)5:7 6:4 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:15:31)
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Hagemann, Luke Filip  , TC Jesteburg e. V. (10301967)6:0 6:0
12.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Kasemi, Kiyan Santino  , Berliner Sport-Verein 1892 (10352926)0:6 1:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 14 mHauptfeld 108 Hoferer, Yannik  , TK Langen (10251952)1:6 7:5 6:10
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Weißer, Robin  , Schleswiger Tennisclub (10205315)6:1 6:4
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Hofner, Robert  , TV Buchschlag (10350538)3:6 6:4 10:8
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 401 Kohnen, Luis  , TV Buchschlag (10350541)4:6 1:6
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 114 Claussen, Theves  , TC Schenefeld (10360802)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 207 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10252501)0:6 1:6
14. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 01.08.2016 - 03.08.2016
02.08.2016KnabenHauptfeld 107 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)3:6 0:6
02.08.2016Knaben NebenrundeHauptfeld 101 Schönberg, Joshua  , Tennisclub Schwarzenbek (10364209)6:0 6:0
03.08.2016Knaben NebenrundeHauptfeld 201 Grote, Finn Jakob  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10258089)6:1 6:2
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U14Hauptfeld 107 Otto, Michel  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10357127)6:2 6:2
25.07.2016männlich U14Hauptfeld 204 Morgenstern, Ben  , Tennisclub an der Schirnau (10252501)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 101 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Tafilovic, Erian  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10360723)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)1:6 2:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Goltz, Mattis Leo  , THC BW Bad Oldesloe (10357361)6:0 6:0
11.06.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Escher, Lukas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10559475)1:6 1:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 102 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10252501)1:6 0:6
28.02.2016Junioren U14 (2002/03) NebenrundeHauptfeld 201 Lahrtz, Johannes  , Klipper THC e.V. (10360200)6:4 6:2
28.02.2016Junioren U14 (2002/03) NebenrundeHauptfeld 301 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)0:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 102 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)3:6 2:6
06.02.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)0:6 2:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Wulf, Jendrik  , TCP Schönberg (10258499)6:3 6:1
30.01.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook E.V. (10253722)3:6 2:6
31.01.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Jenne, Florian  , TG Düsternbrook (10351163)6:0 6:2
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U14 Junioren (Jg. 02/03)Hauptfeld 206 Herzog, Leander  , Der Club an der Alster e.V. (10352477)5:7 2:6
23.01.2016U14 Junioren (Jg. 02/03) NebenrundeHauptfeld 201 Stegen, Leon  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10356780)6:1 6:3
24.01.2016U14 Junioren (Jg. 02/03) NebenrundeHauptfeld 301 Goltz, Mattis Leo  , THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (10357361)6:1 6:0
24.01.2016U14 Junioren (Jg. 02/03) NebenrundeHauptfeld 401 Kauffmann, Casper  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10351221)7:5 6:2
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 104 Baikousis, Emil  , LTTC Rot Weiss Berlin (10250885)2:6 1:6
16.01.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Morgenstern, Ben  , TC an der Schirnau (10252501)3:6 6:3 10:7
17.01.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10352303)6:3 6:4
17.01.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:15:31)
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Junioren U 12Hauptfeld 108 Kelch, Matteo  , SPOK e. V. (10650410)6:2 6:3
24.10.2015Junioren U 12Hauptfeld 204 Halas, Marko  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451418)1:6 0:3 Aufgabe
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U14 männlichHauptfeld 107 Barisic, Lukas  , TSV Sasel e.V. (10252343)5:7 2:6
13. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015KnabenHauptfeld 103 Fattah, Erik  , TC GWG Tegel (10103053)6:1 6:3
18.08.2015KnabenHauptfeld 202 Strauß, Magnus L.  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10205294)3:6 4:6
18. RAUTER CUP 2015 powered by Wilson & Racket Sport
Tennisgesellschaft Düsternbrook 14.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Fattah, Erik  , TC GWG Tegel (10103053)6:2 6:4
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)2:6 2:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
04.08.2015männlich U12Hauptfeld 203 Benthien, Henri  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10455278)6:2 4:6 10:5
05.08.2015männlich U12Hauptfeld 302 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)4:6 6:1 10:4
05.08.2015männlich U12Hauptfeld 401 Ring Lual, Lual Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10450429)2:6 6:2 8:10
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
28.07.2015Junioren U 12Hauptfeld 204 Ring Lual, Lual Garang  , TF Ahrensfelde (10450429)5:7 5:7
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Holtmann, Till  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (10400741)7:6 6:2
29.07.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Rolfs, Niels  , SV Halstenbek-Rellingen (10300475)6:4 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
11.07.2015Junioren U12Qualifikation 204 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)5:7 7:6 6:1
12.07.2015Junioren U12Qualifikation 302 Wittenburg, Moritz  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10351157)1:6 4:6
17.07.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)4:6 6:7
17.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Paar, Elias  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10450120)2:6 6:4 8:10
30.11.-0001Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Münster, Jarne  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10300474)6:1 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
13.06.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Hakim, Ferenc  , NTSV Strand 08 (10356996)6:1 6:0
14.06.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586)2:6 0:6
14.06.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Schwark, Nicolas Felix  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (TGD) (10451123)6:0 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Schiller, Felix  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10459142)6:2 6:4
01.02.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586)0:6 6:7
01.02.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Arndt, Lennard  , Suchsdorfer SV (10361299)m.A. ohne Spiel
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 110 Freitag, Matti  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10451043)4:6 6:4 11:9
17.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 205 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)1:6 7:6 9:11
Jugendkreismeisterschaft Winter 2015 Turniertelefon: 0171/7537255
Kreistennisverband Ostholstein e.V. 09.01.2015 - 11.01.2015
30.11.-0001U14 KnabenHauptfeld 101 Köppe, Marten  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10158499)6:0 6:2
30.11.-0001U14 KnabenHauptfeld 201 Schüler, Jonas  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10107483)6:0 6:0
30.11.-0001U14 KnabenHauptfeld 301 Scheel, Timon  , ATSV Stockelsdorf von 1894 (10107478)6:1 6:1
30.11.-0001U14 KnabenHauptfeld 401 Biernath, Leonard  , NTSV Strand 08 (10102695)4:6 6:2 10:8
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:15:32)
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)0:6 0:6
11.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10352303)2:6 6:2 4:6
12.07.2014Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)2:6 0:6
13.07.2014Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 202 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (10253722)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Lehmann, Felix  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10360183)6:1 6:0
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Frank, Morten  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (TGD) (10252391)6:1 6:0
22.06.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Wagner, Maximilian-Leo  , TG Ravensberg (10253722)6:1 1:6 10:7
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2013/2014 (12040114)
TV Schleswig-Holstein e.V. 07.02.2014 - 09.02.2014
07.02.2014Junioren U 12Hauptfeld 107 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)7:5 2:6 3:6
07.02.2014Junioren U 12 NRHauptfeld 101 Sturzwage, Bjarne  , TSV Glinde (10252588)0:6 0:6
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014Junioren U12Qualifikation 506 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586)6:3 7:5
25.01.2014Junioren U12Qualifikation 507 Specker, Elias  , Heikendorfer TC (10357590)6:0 6:0
25.01.2014Junioren U12Qualifikation 508 Breitwieser, Max  , NTSV Strand 08 (10357863)6:1 6:0
26.01.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Jenne, Florian  , TG Düsternbrook (10351163)6:0 6:3
26.01.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Wagner, Maximilian-Leo  , TG Ravensberg (10253722)0:6 2:6
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 111 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10352303)6:3 6:4
18.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 206 Kilian, David  , THK Rissen (10252724)0:6 0:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Junioren U 12 / JG 02/03Hauptfeld 110 Klausen, Jens  , Aarhus 1900 (10258559)0:6 0:6
03.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)5:7 7:5 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:15:32)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 12Hauptfeld 102 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)m.A. ohne Spiel
25.10.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)0:6 0:6
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 107 Kilian, David  , Rissener SV (10252724)1:6 2:6
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 10 MännlichQualifikation 103 Krist, Kevin  , TSV Rot-Weiß Niebüll6:2 6:1
30.08.2013U 10 MännlichQualifikation 203 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer TC/SHLV (10550135)6:1 6:1
30.08.2013U 10 MännlichQualifikation 304 Hansen, Nicolas  , Büdelsdorfer TC (10451086)6:3 6:1
01.09.2013U 10 MännlichQualifikation 305 Voigt, Frieder  , TTK Sachsenwald (10400805)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U 10 MännlichHauptfeld 101 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10352303)4:6 7:5 10:4
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U10Hauptfeld 102 Ehrich, Felix  , TC GW Gifhorn (10350523)5:7 0:6
23.07.2013männlich U10 NebenrundeHauptfeld 102 Gütschow, Kim Bjarne  , TC Bad Segeberg (10351318)6:0 6:0
24.07.2013männlich U10 NebenrundeHauptfeld 201 Siercke, Percy  , TF Ahrensfelde (10450649)6:2 7:5
24.07.2013männlich U10 NebenrundeHauptfeld 301 Ring Lual, Lual Garang  , TF Ahrensfelde (10450429)2:6 4:6
44. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2013
TV Schleswig-Holstein 15.06.2013 - 16.06.2013
15.06.2013Junioren U 10Hauptfeld 202 Haering, Jeremy  , TC BG Hoisdorf (10351352)3:5 2:4
15.06.2013Junioren U 10 Platz 9-16Hauptfeld 101 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , TV BW Ratzeburg (10352303)5:3 4:5 10:8
16.06.2013Junioren U 10 Platz 9-16Hauptfeld 201 Karstens, Bon Lou  , TG Düsternbrook (10550114)1:4 1:4
16.06.2013Junioren U 10 Platz 9-16Hauptfeld 302 Paar, Elias  , Preetzer TG (10450120)4:0 1:4 6:10
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Junioren Großfeld grüner BallHauptfeld 102 Jenne, Florian  , TG Düsternbrook (10351163)6:4 1:6 10:5
08.06.2013Junioren Großfeld grüner BallHauptfeld 103 Lars, Linus  , TC Klausdorf (10352586)6:2 6:2
09.06.2013Junioren Großfeld grüner BallHauptfeld 104 breitwieser, max  , ntsv strand086:1 6:0
07.06.2013Junioren Großfeld grüner BallHauptfeld 105 Gartmann, Miguel  , TUS Hasseldieksdamm Kiel-Mettenhof (10356757)6:0 6:1
08.06.2013Junioren Großfeld grüner BallHauptfeld 106 Hansmann, Tim  , NTSV Strand 086:2 6:0
07.06.2013Junioren Großfeld grüner BallHauptfeld 107 Hakim, Ferenc  , NTSV Strand 08 e.V.6:0 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Junioren U 10Hauptfeld 103 Schmidt, Julius Lino  , LBV Phönix Lübeck (10303010)1:4 1:4
10.02.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Wittenburg, Moritz  , TV BW Ratzeburg (10351157)2:4 2:4
10.02.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 302 Schwarz, Richard  , TC Gettorf (10303013)4:2 1:4 10:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:15:32)
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 103 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)1:6 3:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Labitzke, Carl  , TV Frohnau (10550292)6:3 6:1
43. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2012
TV Schleswig-Holstein 16.06.2012 - 17.06.2012
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 106 Israelan, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122) ohne Spiel
16.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 203 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)1:4 0:4
16.06.2012Junioren U 10 Platz 9-16Hauptfeld 102 Wagner, Maximilian-Leo  , TG Ravensberg (10253722)1:4 1:4
17.06.2012Junioren U 10 Platz 9-16 NebenrundeHauptfeld 101 Frank, Morten Bruno  , TG Ravensberg (10252391)4:2 2:4 10:4
17.06.2012Junioren U 10 Platz 9-16 NebenrundeHauptfeld 201 Skrijelj, Kevin  , TC Mürwik (10201297)1:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U10 (Großfeld)Hauptfeld 102 Wagner, Maximilian-Leo  , TG Ravensberg2:4 4:5
09.06.2012Junioren U10 (Großfeld)Hauptfeld 203 Frank, Morten  , TG Ravensberg (10252391)4:2 4:2
08.06.2012Junioren U10 (Großfeld)Hauptfeld 204 Callies, Paul-Christian  , TG Düsternbrook (00000)4:1 4:0
09.06.2012Junioren U10 (Großfeld)Hauptfeld 205 Funke, Maximilian  , TG Düsternbrook (000000)4:1 4:0
10.06.2012Junioren U10 (Großfeld)Hauptfeld 206 Sylla, Lucas  , 1.Kieler HTClTVSH5:3 4:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 05:15:32)
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U10Qualifikation 103 Nienhaus, Nick  , SV Mönkeberg/slh (10151021)0:6 0:6
04.09.2011Junioren U10Qualifikation 203 Frank, Morten  , tg Ravensberg Kiel (10252391)5:7 6:2 3:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 204 Hartmann, Finn-Dustin  , TK Mölln (10250473)1:6 1:6