TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 19:18:06)
Williams, Aaron James  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (10303351)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Big Point Cup Turnier 2 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 27 15 12
2017 19 12 7
2016 31 20 11
2015 15 8 7
Summe 92 55 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 08:51:53)
Big Point Cup Turnier 2
KHTC/PMTR Mülheim 09.11.2018 - 11.11.2018
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 208 Schlömer, Jan Ole  , TG Nord Düsseldorf (10357180) ohne Spiel
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 304 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:3 6:1
11.11.2018Junioren U16Hauptfeld 402 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)6:3 6:3
11.11.2018Junioren U16Hauptfeld 501 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)3:6 1:6
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 15
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 101 Jakubowski, Benjamin  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (18704366)4:6 2:6
30.09.2018Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 103 Schröder, Tim  , TC SuS Bielefeld (10050236) ohne Spiel
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 11
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.09.2018 - 22.09.2018
22.09.2018Herren offenHauptfeld 101 Grützediek, Timo  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19109946)6:3 4:6 7:10
22.09.2018Herren offenHauptfeld 106 Götzen, Henrik  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19102226)1:6 0:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)6:0 6:1
04.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Wernecke, Jhon  , ETV Eimsbüttel e.V. (10261605)6:0 6:0
04.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Gayk, Paul, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308)2:6 2:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 128 Knippling, Pedro  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158234)6:0 6:1
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 214 Werner, Elias  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (10357718)6:2 6:3
03.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 307 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)3:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 116 Franke, Can  , TC RW Sprendlingen (19951256)3:6 1:6
26.05.2018Herren NebenrundeHauptfeld 203 Schlüter, Kester  , TC Rechen Bochum (10108631)6:3 6:7 10:5
27.05.2018Herren NebenrundeHauptfeld 302 Manz, Oliver  , TC Rot-Weiß Schwerte (18500217)0:6 0:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U18Hauptfeld 202 Stemler, Tim Daniel  , Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. (10352383)6:3 6:3
11.03.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)1:6 4:6
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 18 mQualifikation 102 Hossfeld, Joshua  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257) ohne Spiel
04.03.2018U 18 mQualifikation 103 Atanasov, Kostadin  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10107524)6:0 6:0
04.03.2018U 18 mHauptfeld 101 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)7:6 6:7 5:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 215 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)3:6 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 104 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 6:2
04.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 202 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:0 6:4
04.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)1:6 1:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Sahab, Abdul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10302267)6:3 6:0
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:3 6:0
28.01.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)6:2 6:1
28.01.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:3 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:21:14)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)6:3 2:6 11:9
27.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:4 6:2
28.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)4:6 2:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 115 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)7:6 0:6 10:5
16.12.2017HerrenHauptfeld 208 Tufekcic, Goran  , TC Blau-Weiß Schwelm (10052454)2:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
10.12.2017Junioren U18Qualifikation 102 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)6:3 6:3
08.12.2017Junioren U18Qualifikation 103 Dernbach, Adrian, TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:1
10.12.2017Junioren U18Hauptfeld 101 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)6:3 1:6 10:8
PSV LK Day & Night No. 3 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 18.11.2017 - 18.11.2017
18.11.2017Herren offenHauptfeld 102 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V., TA (18802458) ohne Spiel
18.11.2017Herren offenHauptfeld 104 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)6:7 3:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 17
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Herren offenHauptfeld 103 Grützediek, Timo, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)7:6 0:6 12:10
30.09.2017Herren offenHauptfeld 111 Hoffmann, Jonas  , Ahlener TC 75 (19554608)6:1 6:3
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 16
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 29.09.2017 - 29.09.2017
29.09.2017Herren offenHauptfeld 103 Abro, Stacy  , TC Rheindahlen e.V. (17850226)6:1 6:4
29.09.2017Herren offenHauptfeld 115 Hinzmann, Marvin  , SV Essen-Schonnebeck Tennis e.V. (18804978)6:7 3:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)3:6 1:6
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Sötebier, Tom  , TC Blau-Weiß Halle (10303372)6:1 1:6 10:7
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)6:2 6:3
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Schomburg, Christopher  , HTV Hannover (10302284)6:2 6:0
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Hetzel, Till  , BW Spellen (10456843)6:4 3:6 8-10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Kuprecht, Philipp  , Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim (10351077)5:7 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:21:15)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 mHauptfeld 203 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313) ohne Spiel
04.12.2016U 14 mHauptfeld 302 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)2:6 0:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 14 mHauptfeld 105 Stoffel, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10257832)6:1 6:1
19.11.2016U 14 mHauptfeld 203 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:0 6:0 Aufgabe
20.11.2016U 14 mHauptfeld 302 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:4 4:6 10:6
20.11.2016U 14 mHauptfeld 401 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 0:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 14 mHauptfeld 202 Rodemeyer, Jonas  , THC Hürth Rot-Weiss (10361479) ohne Spiel
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 205 Leukers, Simon  , GW Geldern (10351128)6:0 6:1
22.10.2016U 14 mHauptfeld 303 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)7:5 6:2
23.10.2016U 14 mHauptfeld 402 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)7:5 6:1
23.10.2016U 14 mHauptfeld 501 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)0:6 6:2 14:12
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 14 mQualifikation 506 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:1 6:1
01.10.2016U 14 mQualifikation 607 Schaffer, Simon  , TC BW Neuss (10300853)6:1 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 101 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)5:7 6:3 10:2
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 213 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg e.V., TA (10251242)3:6 4:6
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 103 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:0 1:0 Aufgabe
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 202 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 6:4
07.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 301 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:0 6:0
07.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 401 Adler, Marlon  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10253067)6:1 6:1
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 105 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) ohne Spiel
12.03.2016U 14 mHauptfeld 203 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 14 mHauptfeld 113 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:7 5:7
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 211 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)3:6 0:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 203 Schaffer, Simon  , TC BW Neuss (10300853)6:0 6:0
30.01.2016U 14 mHauptfeld 302 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)5:7 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 110 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal (10353766)6:3 6:1
23.01.2016U 14 mHauptfeld 205 Becker, Felix  , TC 22 Rheine (10253855)0:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 110 Varzandeh, Tom  , TG Nord am Lantz´schen Park e.V. (10352264)6:4 1:6 10:8
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 205 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)3:1 Aufgabe
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 303 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)0:6 0:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 111 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:2 6:2
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 206 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)5:7 2:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 102 Brocato, Daniel  , Pulheimer SC (10360784)6:0 6:1
02.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 10:21:15)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 114 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) ohne Spiel
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 102 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)7:5 6:2
05.12.2015U 12 mHauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)0:6 0:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 12 mHauptfeld 103 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:1 6:0
08.11.2015U 12 mHauptfeld 202 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351)6:7 7:5 10:6
08.11.2015U 12 mHauptfeld 301 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)1:6 6:2 7:10
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 mHauptfeld 107 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)6:1 6:0
17.10.2015U 12 mHauptfeld 204 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)5:7 2:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 104 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)6:2 6:0
03.10.2015U 12 mHauptfeld 202 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)7:6 3:6 10:8
04.10.2015U 12 mHauptfeld 301 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697)6:0 6:1
04.10.2015U 12 mHauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)3:6 1:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Gayk, Paul  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10258308)6:1 4:6 10:5
20.09.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Krämer, Louis  , TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA (10158397)6:2 2:5 Aufgabe
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U12Qualifikation 102 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)1:6 0:6
27.06.2015männlich U12Qualifikation 203 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)o.A. ohne Spiel
17.3 Pfingstjugendturnier an der Lippe ehemals RC Hamm
TC BW Werne 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)0:6 1:6