TVPro-online Spielerportrait (18.02.2019 18:36:03)
Williams, Aaron James  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (10303351) Aktuelle LK: 8
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. TennisTraveller-Jugend-Cup 1 by PMTR J3 Hallenturnier ohne Nebenrunde Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 3 0
2018 33 19 14
2017 19 12 7
2016 30 20 10
2015 15 8 7
Summe 100 62 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 22:28:17)
10. TennisTraveller-Jugend-Cup 1 by PMTR J3 Hallenturnier ohne Nebenrunde
25.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Junioren U16Hauptfeld 201 Akbas, Yusuf  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (10451160) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:4
27.01.2019Junioren U16Hauptfeld 301 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden (10459310) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
27.01.2019Junioren U16Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 22:28:18)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018U16m (JG 02/03) /28.-31.12.18Hauptfeld 109 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
29.12.2018U16m (JG 02/03) /28.-31.12.18Hauptfeld 205 Sauer, Jarred  , TV Feldmark Dorsten (10303452) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
30.12.2018U16m (JG 02/03) /28.-31.12.18Hauptfeld 303 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
30.12.2018U16m (JG 02/03) /28.-31.12.18Hauptfeld 402 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492) (Aktuelle LK: 7)6:4 0:6 10:8
31.12.2018U16m (JG 02/03) /28.-31.12.18Hauptfeld 501 Klingen, Jelle  , TK Kurhaus Aachen (10263475) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
26.12.2018U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 103 Kenzlers, Bastian  , TuS Ickern (10150979) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
27.12.2018U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 202 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
27.12.2018U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)3:6 4:6
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen
23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Müller, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10052063) (Aktuelle LK: 4)7:6 2:6 10:8
23.11.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 204 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567) (Aktuelle LK: 7)6:2 4:6 5:10
25.11.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 304 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049) (Aktuelle LK: 7)4:6 3:6
Big Point Cup Turnier 2
KHTC/PMTR Mülheim 09.11.2018 - 11.11.2018
Junioren U16Hauptfeld 208 Schlömer, Jan Ole  , TG Nord Düsseldorf (10357180) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 304 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
11.11.2018Junioren U16Hauptfeld 402 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:3
11.11.2018Junioren U16Hauptfeld 501 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107) (Aktuelle LK: 4)3:6 1:6
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 15
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 101 Jakubowski, Benjamin  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (18704366) (Aktuelle LK: 3)4:6 2:6
30.09.2018Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 103 Schröder, Tim  , TC SuS Bielefeld (10050236) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 11
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.09.2018 - 22.09.2018
22.09.2018Herren offenHauptfeld 101 Grützediek, Timo  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19109946) (Aktuelle LK: 2)6:3 4:6 7:10
22.09.2018Herren offenHauptfeld 106 Götzen, Henrik  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19102226) (Aktuelle LK: 11)1:6 0:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
04.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Wernecke, Jhon  , ETV Eimsbüttel e.V. (10261605) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
04.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Gayk, Paul, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 128 Knippling, Pedro  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158234) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 214 Werner, Elias  , Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (10357718) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
03.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 307 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953) (Aktuelle LK: 9)3:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 116 Franke, Can  , TC RW Sprendlingen (19951256) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
26.05.2018Herren NebenrundeHauptfeld 203 Schlüter, Kester  , TC Rechen Bochum (10108631) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:7 10:5
27.05.2018Herren NebenrundeHauptfeld 302 Manz, Oliver  , TC Rot-Weiß Schwerte (18500217) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U18Hauptfeld 202 Stemler, Tim Daniel  , Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. (10352383) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
11.03.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 18 mQualifikation 102 Hossfeld, Joshua  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
04.03.2018U 18 mQualifikation 103 Atanasov, Kostadin  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10107524) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
04.03.2018U 18 mHauptfeld 101 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:7 5:10
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 104 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
04.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 202 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:4
04.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 22:28:23)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:3 2:6 11:9
27.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
28.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 115 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) (Aktuelle LK: 2)7:6 0:6 10:5
16.12.2017HerrenHauptfeld 208 Tufekcic, Goran  , TC Blau-Weiß Schwelm (10052454) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
10.12.2017Junioren U18Qualifikation 102 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
08.12.2017Junioren U18Qualifikation 103 Dernbach, Adrian, TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
10.12.2017Junioren U18Hauptfeld 101 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567) (Aktuelle LK: 7)6:3 1:6 10:8
PSV LK Day & Night No. 3 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 18.11.2017 - 18.11.2017
18.11.2017Herren offenHauptfeld 102 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V., TA (18802458) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
18.11.2017Herren offenHauptfeld 104 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139) (Aktuelle LK: 5)6:7 3:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 17
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Herren offenHauptfeld 103 Grützediek, Timo, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946) (Aktuelle LK: 2)7:6 0:6 12:10
30.09.2017Herren offenHauptfeld 111 Hoffmann, Jonas  , Ahlener TC 75 (19554608) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 16
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 29.09.2017 - 29.09.2017
29.09.2017Herren offenHauptfeld 103 Abro, Stacy  , TC Rheindahlen e.V. (17850226) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:4
29.09.2017Herren offenHauptfeld 115 Hinzmann, Marvin  , SV Essen-Schonnebeck Tennis e.V. (18804978) (Aktuelle LK: 16)6:7 3:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Sötebier, Tom  , TC Blau-Weiß Halle (10303372) (Aktuelle LK: 8)6:1 1:6 10:7
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Schomburg, Christopher  , HTV Hannover (10302284) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Hetzel, Till  , BW Spellen (10456843) (Aktuelle LK: 14)6:4 3:6 8-10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Kuprecht, Philipp  , Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim (10351077) (Aktuelle LK: 13)5:7 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 22:28:27)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 mHauptfeld 203 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
04.12.2016U 14 mHauptfeld 302 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 14 mHauptfeld 105 Stoffel, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10257832) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
19.11.2016U 14 mHauptfeld 203 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0 Aufgabe
20.11.2016U 14 mHauptfeld 302 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:4 4:6 10:6
20.11.2016U 14 mHauptfeld 401 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 14 mHauptfeld 202 Rodemeyer, Jonas  , THC Hürth Rot-Weiss (10361479) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 205 Leukers, Simon  , GW Geldern (10351128) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
22.10.2016U 14 mHauptfeld 303 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:2
23.10.2016U 14 mHauptfeld 402 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:1
23.10.2016U 14 mHauptfeld 501 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)0:6 6:2 14:12
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 14 mQualifikation 506 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
01.10.2016U 14 mQualifikation 607 Schaffer, Simon  , TC BW Neuss (10300853) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
U 14 mHauptfeld 101 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:3 10:2
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 213 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg e.V., TA (10251242) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 103 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650) (Aktuelle LK: 16)6:0 1:0 Aufgabe
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 202 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
07.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 301 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
07.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 401 Adler, Marlon  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10253067) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 105 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
12.03.2016U 14 mHauptfeld 203 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 14 mHauptfeld 113 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:7 5:7
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 203 Schaffer, Simon  , TC BW Neuss (10300853) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
30.01.2016U 14 mHauptfeld 302 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704) (Aktuelle LK: 11)5:7 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 110 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal (10353766) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:1
23.01.2016U 14 mHauptfeld 205 Becker, Felix  , TC 22 Rheine (10253855) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 110 Varzandeh, Tom  , TG Nord am Lantz´schen Park e.V. (10352264) (Aktuelle LK: 12)6:4 1:6 10:8
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 205 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435) (Aktuelle LK: 7)3:1 Aufgabe
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 303 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 111 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 206 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 102 Brocato, Daniel  , Pulheimer SC (10360784) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
02.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 22:28:33)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 114 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 102 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:2
05.12.2015U 12 mHauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 12 mHauptfeld 103 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
08.11.2015U 12 mHauptfeld 202 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:7 7:5 10:6
08.11.2015U 12 mHauptfeld 301 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)1:6 6:2 7:10
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 mHauptfeld 107 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
17.10.2015U 12 mHauptfeld 204 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264) (Aktuelle LK: 11)5:7 2:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 104 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
03.10.2015U 12 mHauptfeld 202 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)7:6 3:6 10:8
04.10.2015U 12 mHauptfeld 301 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
04.10.2015U 12 mHauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Gayk, Paul  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10258308) (Aktuelle LK: 8)6:1 4:6 10:5
20.09.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Krämer, Louis  , TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA (10158397) (Aktuelle LK: 21)6:2 2:5 Aufgabe
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U12Qualifikation 102 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
27.06.2015männlich U12Qualifikation 203 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930) (Aktuelle LK: 18)o.A. ohne Spiel
17.3 Pfingstjugendturnier an der Lippe ehemals RC Hamm
TC BW Werne 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6