TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 06:52:13)
Borgards, Alexander  Deutschland, Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim, TVN (10303042)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. TK 78 Oberhausen LK-Turnier Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 3 3
2017 30 13 17
2016 42 21 21
2015 48 23 25
2014 19 10 9
2013 15 7 8
Summe 160 77 83
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 22:04:35)
3. TK 78 Oberhausen LK-Turnier
28.04.2018 - 28.04.2018
28.04.2018Herren offenHauptfeld 1008 Maas, Philipp  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (19551557)7:6 7:5
28.04.2018Herren offenHauptfeld 1011 Brockmann, Björn  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (19858090)2:6 6:4 8:10
Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2018 - 03.02.2018
21.01.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Mölleken, Joel  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10205437)6:1 6:4
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Niethammer, Pascal  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10253195)2:4 Aufgabe
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
02.01.2018M16Hauptfeld 102 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:1 6:1
03.01.2018M16Hauptfeld 201 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 22:04:35)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017M14Hauptfeld 115 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10554638)6:0 6:0
28.12.2017M14Hauptfeld 208 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)1:6 2:6
6. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017M14Hauptfeld 203 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)3:6 6:4 10:8
27.10.2017M14Hauptfeld 302 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:4 2:6 10:5
28.10.2017M14Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 3:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 mHauptfeld 107 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925) ohne Spiel
Mülheimer Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 18.09.2017 - 24.09.2017
21.09.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Leube, Moritz  , MTC RW Raffelberg (10358911)6:1 6:2
23.09.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Zankov, Zvetan  , MTV Kahlenberg (10367934)1:6 6:4 6-10
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 14.08.2017 - 02.09.2017
19.08.2017Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 102 Belke, Jan Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (19109871)3:6 6:2 1:6
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U14Hauptfeld 203 Sauer, Jarred  , TV Feldmark Dorsten (10303452)3:6 6:2 10:5
26.08.2017männlich U14Hauptfeld 302 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572)3:6 6:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:4 6:3
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017männlich U14Hauptfeld 203 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 (10401582)6:1 6:0
08.07.2017männlich U14Hauptfeld 302 Moll, Mika  , Kahlenberger HTC Mülheim (10303109)4:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
19.04.2017männlich U14Hauptfeld 102 Uebbing, Johannes  , TC Grün Weiss Rhede e.V. (10357163)6:1 6:3
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 201 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)1:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:1 6:2
15.04.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)2:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)3:6 1:6
12.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10302267)5:7 5:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Höing, David  , Dorstener TC (10360750)6:1 6:3
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)3:6 5:7
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)3:6 1:6
26.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:2 6:0
26.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)1:6 6:0 2:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)6:2 6:1
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC GW (10400151)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)1:6 0:6
04.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:1 6:1
05.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)3:6 7:6 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 22:04:35)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016M14Hauptfeld 104 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)3:6 1:6
30.12.2016M14 NebenrundeHauptfeld 201 Wotzlaw, Ben  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10303155)6:1 6:1
30.12.2016M14 NebenrundeHauptfeld 301 Arntz, Constantin  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10352581)6:4 6:4
31.12.2016M14 NebenrundeHauptfeld 401 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:2 6:2
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016M14Hauptfeld 103 Ipach, Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10356743)6:0 6:0
14.10.2016M14Hauptfeld 202 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 2:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
13.09.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Maaß, Finn  , TK Mülheim-Heißen (10205426)6:1 6:0
16.09.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Bohse, Aaron  , TK Mülheim-Heißen (10258160)6:2 6:0
17.09.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)7:6 6:3
18.09.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Gayk, Paul  , HTC Uhlenhorst (10258308)1:6 1:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 15.08.2016 - 03.09.2016
23.08.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Unterste-Heufken, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10205489)6:0 6:0
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Heue, Jannis  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10303076)6:2 6:1
01.09.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195)6:1 6:3
02.09.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:4 3:6 0:6
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)0:6 0:6 ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)0:6 0:6 ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748)0:6 0:6 ohne Spiel
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 203 Gayk, Paul  , TC Bredeney Essen (10258308)3:6 0:6
13.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 204 Marohn, Leonard  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303105)6:1 6:0
14.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 302 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)1:6 7:6 7:10
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 102 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)1:6 2:6
29.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)2:6 1:6
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)0:6 2:6
25.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195)6:2 6:0
26.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hammerschmid, Nick Christopher  , Rochusclub Düsseldorf (10252954)3:6 7:5 10:4
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Nieborg, Mark  , MTC RW Raffelberg (10361547)6:0 6:0
13.07.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)6:4 0:6 8:10
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2016 - 13.07.2016
10.07.2016M14Hauptfeld 204 Mergens, Lasse  , TC Rot-Weiß BO-Werne (10353852)2:6 6:0 15:13
12.07.2016M14Hauptfeld 302 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U14Hauptfeld 205 Otto, Tim Felix  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303121)4:6 4:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 113 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Ugowski, Jan-Philipp  , TC GW Oberkassel (10303148)2:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 115 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)2:6 0:6
03.04.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 101 Philippen, Malte  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10205452)7:5 7:5
03.04.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Smoor, Jakob Jonael  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342)6:7 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 112 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)2:6 2:6
20.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 106 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)4:6 6:0 10:5
21.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)3:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 130 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)3:6 6:2 6:10
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 08.01.2016 - 30.01.2016
23.01.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Mölleken, Joel  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10205437)6:1 6:0
24.01.2016Junioren U14Hauptfeld 301 v. Dalwig-Nolda, Volker  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10356788)6:0 6:0
30.01.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195)6:2 6:2
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 02.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016männlich U14Hauptfeld 203 Houben, Jakob  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10357219)6:4 6:2
03.01.2016männlich U14Hauptfeld 302 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)1:6 0:6
03.01.2016männlich U14Hauptfeld 402 Cziesla, Lukas  , TC Raschke Taufkirchen (10200686)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 22:04:35)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015M12Hauptfeld 206 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)4:6 6:1 10:8
28.12.2015M12Hauptfeld 303 Traufetter, Tom  , TC Rot-Weiß Stiepel (10352336)2:6 6:3 6:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 105 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)0:6 6:7
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 207 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)7:5 6:0
16.10.2015M12Hauptfeld 304 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)4:6 1:6
DSD-LK-Turnier Herbst 2015
DSD Düsseldorf 26.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001Junioren U 12 IHauptfeld 102 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 12 IHauptfeld 103 Fils, Arian  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10357331) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 12 IHauptfeld 104 Schaffer, Simon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10300853) ohne Spiel
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
31.08.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Rabinovic, Boris  , RW Raffelberg (10457181)6:0 6:0
04.09.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Seiger, Louis  , KHTC Mülheim (10457187)6:0 6:0
08.09.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Söller, Nils  , HTC Uhlenhorst (10401596)6:0 6:1
13.09.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:4 6:7 7:10
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.08.2015 - 30.08.2015
18.08.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Heue, Jannis  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10303076)6:1 6:1
30.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)m.A. ohne Spiel
30.08.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)4:6 0:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 113 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481)6:3 7:6
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 207 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)1:6 0:1 Aufgabe
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
12.08.2015Junioren U12Qualifikation 507 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)0:6 0:6
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 607 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211)0:6 0:6
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Engeln, Philipp  , Moers08 (10357325)6:4 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:4 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)6:4 6:3
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.07.2015 - 03.08.2015
01.08.2015M12Hauptfeld 102 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:2 6:1
01.08.2015M12Hauptfeld 201 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 0:6
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
28.07.2015Junioren U12Qualifikation 102 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)3:6 5:7
28.07.2015Junioren U12Qualifikation 103 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)2:6 0:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Junioren U12Qualifikation 102 Colakovic, Laris  , MTC RW Raffelberg (10401571)6:0 6:0
01.07.2015Junioren U12Qualifikation 103 Siebrecht, Luca  , TC BW Wesel-Flüren (10357153)6:1 6:1
02.07.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748)3:6 0:1 Aufgabe
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U12Qualifikation 506 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)2:6 2:6
27.06.2015männlich U12Qualifikation 607 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139)6:0 6:3
28.06.2015männlich U12Hauptfeld 102 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
15.06.2015männlich U12Hauptfeld 216 Kubitza, Jacob  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10303098)6:1 6:0
17.06.2015männlich U12Hauptfeld 308 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10456843)6:3 6:0
17.06.2015männlich U12Hauptfeld 404 Lucht, Felix  , Buschhausener TC Oberhausen (10401585)5:7 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
08.04.2015männlich U12Hauptfeld 106 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 e.V. TA (10401582)6:0 6:0
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)4:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal (10353766)6:1 6:1
06.04.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Hammes, Tim  , Crefelder HTC (10351129)1:6 6:2 6:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
28.03.2015Junioren U12Qualifikation 203 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal (10353767)6:1 6:0
30.03.2015Junioren U12Qualifikation 302 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)2:6 2:6
11. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Steffen, Jakob  , Tennisclub Rot-Gelb Horst e.V. (10353874)6:4 0:6 9:11
14.03.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)2:3 Aufgabe
10. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Schulte, Nicolas  , TC Freigrafendamm Bochum e.V. (10156588)6:4 2:6 4:10
07.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Nüßen, David  , TC Ückendorf 75 (10155186)6:0 6:0
9. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:4 2:6 6:10
28.02.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:2 6:1
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U12 SonntagHauptfeld 102 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:4 4:6 9:11
08.02.2015Junioren U12 SonntagHauptfeld 103 Steffen, Jakob  , Tennisclub Rot-Gelb Horst e.V. (10353874)5:6 Aufgabe
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
03.01.2015männlich U12Hauptfeld 203 Delmich, Tom  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10303052)6:2 6:1
06.01.2015männlich U12Hauptfeld 302 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)5:7 5:7
06.01.2015männlich U12Hauptfeld 402 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 22:04:36)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014M12Hauptfeld 208 Niggemann, Niklas, Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275)2:6 1:6
29.12.2014M12 NebenrundeHauptfeld 203 Hollenberg, Philipp Niklas  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252860)3:6 3:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 mHauptfeld 104 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10351079)1:6 0:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
09.09.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Bohse, Aaron  , TK Mülheim-Heißen e.V. (10258160)6:4 6:1
10.09.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Oelmann, Jona  , KHTC Mülheim (10201585)6:1 6:1
12.09.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Mekaj, Laurin  , KHTC Mülheim (10253862)1:6 3:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 18.08.2014 - 31.08.2014
21.08.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Tenbrink, Nico  , SF Königshardt (10257710)6:0 6:1
24.08.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Moelleken, Joel  , TK 78 Oberhausen (10205437)6:0 6:2
28.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Popovic, Alexander  , TC Babcock (10252595)6:2 6:3
31.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC (10253195)6:1 7:5
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 105 Aufenanger, Benedikt  , CHTC Krefeld (10351100)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Wichmann, Diego  , TC Moers 08 e.V. (10254185)1:6 4:6
3. Föcking Cup DTB Ranglistenturnier
Buschhausener TC e.V. 20.07.2014 - 24.07.2014
22.07.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Vo, Anh Trung  , BW Krefeld (10251242)0:6 0:6
24.07.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Wichmann, Diego  , Kapellener TC (10254185)6:3 4:6 7:10
20.07.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195)6:3 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 108 Balters, Miguel  , TC-Blau-Weiß Flüren (10252599)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2014 - TVN Bezirk II (Qualifikation)
TVN-Bezirk II (TC Grunewald Duisburg) 07.06.2014 - 07.06.2014
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 207 Kacar, Yasin  , Club Raffelberg e.V., TA (10351764)7:6 6:1
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2014 - 01.02.2014
19.01.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Ohse, Georg  , TK 78 Oberhausen (10205445)6:0 6:1
26.01.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Popovic, Alexander  , TC Babcock (10252595)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 22:04:36)
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B)Hauptfeld 104 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899e.V. (10351191)0:6 2:6
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B) NebenrundeHauptfeld 102 Mekaj, Laurin  , KHTC Mülheim (10253862) ohne Spiel
15.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B) NebenrundeHauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173) ohne Spiel
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 101 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 1:6
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 101 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)0:6 0:6
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Wehner, Nathanael  , TC Blau Weiß Wülfrath (10154083)0:6 2:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 22.05.2013 - 07.09.2013
30.11.-0001Gemischt U10Hauptfeld 204 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC (10551030)6:2 6:3
02.09.2013Gemischt U10Hauptfeld 302 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)4:6 6:4 6:7
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U10Qualifikation 507 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10351079)3:6 2:6
20.07.2013Junioren U10Qualifikation 607 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346)5:7 5:7
19.07.2013Junioren U10Qualifikation 708 Hegel, Nico  , TC BW Elberfeld (10352849)6:4 6:2
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.07.2013 - 07.07.2013
01.07.2013Junioren U10Qualifikation 1718 Vehar, Tim  , Kahlenberger HTC6:3 6:2
02.07.2013Junioren U10Qualifikation 1719 Kellermann, Julius  , TC Raadt6:4 6:2
04.07.2013Junioren U10Hauptfeld 104 Söller, Tim  , HTC Uhlenhorst (10401597)4:6 6:2 7:4
04.07.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Colakovic, Laris  , RW Raffelberg (10401571)6:3 6:4
05.07.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Ziehe, Len  , MTV Kahlenberg (10303158)6:3 6:3
07.07.2013Junioren U10Hauptfeld 401 Moll, Mika  , Kahlenberger HTC (10303109)3:6 6:3 1:7