TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:44:49)
Zheng, Jason  China, KTHC Stadion Rot Weiß Köln (10302973)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 6 7
2017 25 13 12
2016 26 12 14
2015 54 30 24
2014 35 16 19
2013 36 15 21
2012 21 5 16
Summe 210 97 113
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 04:35:12)
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Strasser, Hugo  , Bonner THV (10356993)n.a. ohne Spiel
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 16 mHauptfeld 107 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)1:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
12.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Hansen, Niklas  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356912) ohne Spiel
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018Junioren U16Hauptfeld 205 Rausch, Rudi  , TK Grün-Gold Köln (10356868)6:0 6:0
31.05.2018Junioren U16Hauptfeld 303 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)6:3 5:7 6:10
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 105 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)1:6 1:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
20.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 102 Bömeleit, Tim  , TC Overath-Heiligenhaus (10364593)6:1 6:1
21.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , Kölner Tennisclub Gold Weiss (10400151)6:4 6:3
22.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 301 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:1 1:6 10:7
22.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 401 Bosse, Philipp  , BTHV Bonn (10401608)6:4 4:6 13:15
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Getachw, Marwin, Bonner THV (10300595)3:6 6:4 10:5
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)1:6 1:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Junioren U16Hauptfeld 105 Brunner, Eric  , TC Ford Köln (10357770)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Niggemann, Niklas  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10251275) ohne Spiel
18.03.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847)2:6 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 16Hauptfeld 204 Niemann, Till  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 04:35:12)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017Junioren U 16Hauptfeld 202 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:0 6:2
30.12.2017Junioren U 16Hauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennard  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)1:6 0:6
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Junioren U18Hauptfeld 206 Hüttner, Simon  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10250426)4:6 0:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 111 Bönnemann, Leon  , TV Blau-Weiß Hoengen (10463078)6:0 6:1
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 206 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10352926)4:6 4:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 14 mHauptfeld 205 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:1 4:6 10:4
04.11.2017U 14 mHauptfeld 303 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)6:4 0:6 10:6
05.11.2017U 14 mHauptfeld 402 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)4:6 5:7
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807)6:2 6:1
26.10.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)1:6 3:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)7:6 3:6 10:5
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)0:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 14Hauptfeld 205 binus, philip  , STC02 Solingen Widdert (10460151)6:0 6:2
01.10.2017M 14Hauptfeld 303 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)4:6 6:1 10:4
03.10.2017M 14Hauptfeld 402 Lümkemann, Lenn  , Großflottbeker THGC e.V. (10400766)0:6 1:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U14 KnabenHauptfeld 101 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)0:6 3:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 110 Hansmann, Leo  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10455968)6:0 6:0
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 205 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)4:6 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U14Hauptfeld 110 Lantcov, Andrei  , TC Kerpen (10462517)1:6 3:6
19.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Främke, Mathis  , TC Weiden (10459317)6:1 6:0
19.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)7:5 6:4
20.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:3 6:3
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
25.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 107 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351)6:4 6:4
26.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 204 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)1:6 0:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 105 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 04:35:13)
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 14 mHauptfeld 102 Berger, Daniel  , TC RW Giessen (10251902)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 102 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)4:6 7:6 5:7
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Brechters, Julius  , TC Weiden (10205032)6:1 6:0
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)2:6 0:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)2:6 1:6
13.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Neher, Nick  , TC Rot-Weiß Weilerswist (10258628) ohne Spiel
13.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)7:6 6:3
14.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)2:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U14 männlichHauptfeld 216 Rohr, Fynn  , TC Grün-Weiß Königsforst (10361346)6:0 6:1
27.05.2016U14 männlichHauptfeld 308 Stoffel, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10257832)6:3 7:5
28.05.2016U14 männlichHauptfeld 404 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:4 6:0
28.05.2016U14 männlichHauptfeld 502 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)4:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 205 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)0:6 0:6
15.05.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 104 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)6:4 6:1
16.05.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:4 6:3
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Laufenberg, Adrian  , TC RW Hangelar (10205086)5:0 Aufgabe
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 14Hauptfeld 106 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)1:6 1:6
10.04.2016M 14 NebenrundeHauptfeld 202 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)6:4 4:6 10:5
10.04.2016M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199)1:6 0:3 Aufgabe
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 203 Sieker, Lucas  , Tennispark Bielefeld (10252471)1:6 0:6
1. ROTA LK-Tagesturnier 2016 powered by VAST Tennis
TC Kerpen 1973 e. V. 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016U14/16Hauptfeld 102 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)2:6 3:6
20.03.2016U14/16Hauptfeld 203 Strasser, Hugo  , Bonner THV (10356993)6:1 6:3
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U14 männlichHauptfeld 110 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)1:6 4:6
06.02.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Vogel, Jonathan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10258811)6:2 7:6
07.02.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:4 3:6 10:7
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)2:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 04:35:13)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 109 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)3:6 1:6
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 105 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)1:6 3:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 205 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)1:6 Aufgabe
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 104 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:4 6:2
28.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)5:7 1:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Damaske, Julius  , TK Grün-Gold Köln (10651533)6:0 6:0
09.10.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)6:2 7:6
10.10.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)4:6 5:7
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 111 Glauner, Oscar  , Kölner HTC Blau-Weiss (10158180)6:1 6:1
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015M 12Hauptfeld 104 Schmidmeier, Ramon  , TC Rot-Weiss Leverkusen (10302959)6:2 6:2
26.09.2015M 12Hauptfeld 202 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652)7:5 7:5
27.09.2015M 12Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:6 6:2 4:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 12Qualifikation 506 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)0:6 6:2 6:3
27.08.2015Knaben U 12Qualifikation 607 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)7:5 6:3
29.08.2015Knaben U 12Hauptfeld 102 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:6 5:7
30.08.2015Knaben U 12Hauptfeld 203 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)7:5 3:6 4:10
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 205 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün Weiss Köln (10357850)6:3 6:1
09.08.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Sigel, Raphael  , TC Hohentengen (10451205)6:0 3:6 10:1
10.08.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:3 7:5
11.08.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)6:3 6:4
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Sieger, Jan  , TC Sasbach e.V. (10150331)0:6 1:6
01.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 107 Brunner, Cedric  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10151642)6:2 7:5
01.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Fleischer, Timo  , TG Leverkusen (10107169)6:1 6:0
02.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)3:6 1:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 1314 Mischker, Lucien  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)6:4 6:2
13.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 1315 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)6:0 6:0
14.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 1316 Keilholz, Christian Rustam  , TC Weimar 1912 (10350390)6:2 6:0
15.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Hauptfeld 102 Kruse, Mika  , TC Rot-Weiss Hangelar (10302940)6:3 6:1
15.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Hauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)7:5 6:2
16.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Hauptfeld 301 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)1:6 1:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
09.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 101 Bauer, Jerome  , Rodenkirchener TC (10258848)6:1 6:0
09.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 201 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:7 3:6
08.07.2015STV am Grafenkreuz U 14 mHauptfeld 204 Kipnik, Marc  , TC Lohmar (10100485)3:6 3:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015U12 männl. EinzelHauptfeld 201 Schwemin, Nick  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10451530)6:3 6:3
30.06.2015U12 männl. EinzelHauptfeld 301 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:3 1:6 10:6
01.07.2015U12 männl. EinzelHauptfeld 401 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)2:6 0:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 102 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)2:6 6:1 4:10
27.06.2015Knaben U13 NebenrundeHauptfeld 102 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)3:6 6:4 10:5
30.11.-0001Knaben U13 NebenrundeHauptfeld 201 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)2:6 7:5 10:5
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Minasso, Carlo  , TK Grün-Gold Köln (10357714)6:0 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 301 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:2 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Klamann, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (10357201)7:5 6:3
07.06.2015U12 männlichHauptfeld 501 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:3 6:7 12:10
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 108 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)6:7 2:6
24.05.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:4 7:5
24.05.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)2:6 6:3 10:8
30.11.-0001U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Braun, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10450703)3:6 0:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 203 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10451047)4:6 6:7
11.04.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)0:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)2:6 0:6
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Knaben U12Hauptfeld 202 Sude, Lennart Christian  , TC Unna 02 GW (10451087)3:6 7:6 9:11
30.11.-0001Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 202 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)m.A. ohne Spiel
01.02.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder Tennisclub (ATC) (10350109)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015Knaben U 12Qualifikation 103 Back, Marian  , TK Blau-Weiss Aachen (10352227)m.A. ohne Spiel
22.01.2015Knaben U 12Qualifikation 203 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 04:35:13)
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 108 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)1:6 1:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 207 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)1:6 2:6
09.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)6:2 6:4
11.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)3:6 3:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Knaben U12Hauptfeld 105 Parpart, Eric  , TC GW Bergheim (10201586)6:1 3:6 10:5
27.09.2014Knaben U12Hauptfeld 203 Hill, Benjamin  , sg dueren 99 (10300103)0:6 1:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
21.09.2014M 14Hauptfeld 109 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 1:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 106 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539)2:6 2:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 115 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)0:6 3:6
18.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)6:3 6:0
18.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)3:6 7:6 5:10
Head-Cup 2014 Internationales Jugendranglistenturnier U10-U16
Freiburger Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
01.08.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Buschhaus, Paul  , Tennisclub Haltingen e.V. (10251367)3:6 6:4 5:10
02.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Reitmeir, Torben  , TC RW Waldkirch (10350690)6:1 6:3
02.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Schneider, Finn  , Sport-Club Freiburg e.V. (10254435)6:2 6:1
03.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Koring, Luis  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10252821)6:3 6:4
03.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Nehls, Noah  , TC Gundelfingen (10450172)6:3 6:4
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014U12 Einzel männlichHauptfeld 204 Gather, Toni  , Tc-Worringen (10258333)6:2 6:0
19.07.2014U12 Einzel männlichHauptfeld 302 Winkler, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356961)7:5 6:3
20.07.2014U12 Einzel männlichHauptfeld 401 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)3:6 0:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014M12Hauptfeld 102 Schmidt-Leukel, Nick Xavier   (10356920)6:2 6:2
12.07.2014M12Hauptfeld 201 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)1:6 0:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 12 mHauptfeld 104 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:2 7:5
08.06.2014U 12 mHauptfeld 202 Richter, Julian  , SGT Baunatal (10251334)7:5 3:6 1:10
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U11Hauptfeld 115 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)4:6 6:2 7:6
21.03.2014Jungen U11Hauptfeld 208 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)0:6 1:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 12 mHauptfeld 103 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)3:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)4:6 0:6
28.02.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Petrovic, Goran-Martin  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10302952)6:1 6:1
01.03.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , HTC schwarz-weiss bonn (10252847)5:7 2:6
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U11 männlichHauptfeld 109 Dornbusch, Henry  , TC BW Papenburg (10350495)6:3 6:4
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 205 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:7 4:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 12 mHauptfeld 107 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)7:6 6:3
15.02.2014U 12 mHauptfeld 204 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)2:6 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 12 mHauptfeld 103 Dausend, Nils  , TC Grün-Weiß Elberfeld (10351784)6:3 6:1
01.02.2014U 12 mHauptfeld 202 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 04:35:14)
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 214 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)1:6 1:6
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)0:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 203 Milardovic, Daniel  , KTC 71 (10451165)1:5 5:4 9:11
20.10.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)1:5 1:5
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001U10Hauptfeld 103 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:1 6:3
30.11.-0001U10Hauptfeld 202 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)3:6 6:2 2:10
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 101 Knezic, Stefan  , TC Rawa Essen (10303262)7:5 6:1
07.09.2013U 10 männlichHauptfeld 201 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)2:6 1:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 109 Friedrich, Nick  , TC Lese GW Köln (10302927)4:2 4:0
01.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 205 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)4:0 4:2
02.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 303 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:4 0:4
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 107 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)4:5 0:4
23.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 103 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10356944)4:1 4:1
23.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)5:4 2:4 5:10
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 912 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103)3:6 3:6
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 1012 Schwemin, Nick  , TC RW Bliesheim (10451530)6:1 6:1
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 1112 Winkler, Niklas  , TC BW Lechenich (10356961)7:5 6:3
07.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 101 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)0:6 2:6
FM Sports Head Cup 2013
Freiburger Tennis-Club e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Junioren U 10Qualifikation 1314 Nehls, Noah  , TC Gundelfingen (10450172)4:0 4:0
27.07.2013Junioren U 10Qualifikation 1315 Pfänder, Cornelius  , TC Schönberg Freiburg St. Georgen (10451724)4:0 4:0
26.07.2013Junioren U 10Qualifikation 1316 Bosch, Matti  , TC Endingen (10350144) ohne Spiel
28.07.2013Junioren U 10Hauptfeld 102 Gegg, Philip  , TV Frohnau (10451042)4:1 4:0
28.07.2013Junioren U 10Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)0:4 5:4 10:12
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U10Hauptfeld 107 Hegel, Nico  , TC Blau Weiß Elberfeld (10352849)6:4 6:1
14.07.2013Männlich U10Hauptfeld 204 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)6:7 4:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 106 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671)6:4 6:2
18.05.2013U 10 (m)Hauptfeld 203 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 104 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:4 3:6 6:7
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Knaben U12Hauptfeld 114 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)5:7 7:6 5:10
27.04.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190) ohne Spiel
28.04.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)6:3 3:6 10:7
28.04.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 401 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)1:6 4:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 10Qualifikation 102 Getachw, Marwin  , TK Grün Weiss Bad Godesberg (10300595)8:2
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 103 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)1:8
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 104 Kasperk, Christopher  , TC Grün-Weiss Aachen (10352180)5:8
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
25.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 102 Flotho, Finn  , TC Grün Gold Bensberg e.V. (10252438)m.A. ohne Spiel
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 202 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)1:8
12.01.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)8:6
13.01.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 301 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)6:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 04:35:14)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 101 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)6:2 5:7 11:9
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 201 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)0:6 1:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 10 mHauptfeld 103 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342) ohne Spiel
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 202 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)2:6 5:7
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 102 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:4 6:4
16.10.2012U10 männl. (2003 u. jünger)Hauptfeld 201 Back, Marian  , TK BW Aachen (10352227)2:6 6:7
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 104 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948)0:4 1:4
06.10.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 101 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)4:0 4:1
07.10.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)2:4 4:2 11:13
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 107 Schroth, Florian  , TC BG Bonn-Beuel (10201268)4:3 0:4 4:10
19.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 206 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)1:4 1:4
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 506 Heise, Nick  , TC Homberg-Meiersberg (10251169)4:2 2:4 7:10
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 507 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)2:4 0:4
10.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 508 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10252761)1:4 4:1 10:8
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U10Qualifikation 507 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:0 6:2
24.07.2012U10Qualifikation 607 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)1:6 0:6
23.07.2012U10Qualifikation 708 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)3:6 4:6
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 10Qualifikation 102 Frederichs, Paul  , BTHV Bonn (10351105)2:6 2:6
20.07.2012U 10Qualifikation 103 Hitzemann, Max  , TC Boehringer Ingelheim (10251210)5:7 2:6
30.11.-0001U 10Qualifikation 104 Ergül, Kerem  , WSV Blau Weiß Rheidt (10352274)5:7 6:7
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 107 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)0:4 1:4
09.07.2012Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 104 Bosse, Philipp  , BTHV (10401608)2:4 4:0 5:7