TVPro-online Spielerportrait (20.06.2018 09:59:12)
Hill, Benjamin  Deutschland, Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V., TVM (10300103)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft Herren A (LK 1 -19)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 15 7
2017 64 51 13
2016 52 35 17
2015 67 47 20
2014 78 60 18
2013 52 44 8
2012 22 13 9
2011 4 2 2
Summe 361 267 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:25:31)
59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 15.06.2018 - 07.07.2018
30.11.-0001Herren A (LK 1 -19)Hauptfeld 207 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714) ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 202 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:1 6:3
21.05.2018U 16 mHauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)3:6 0:6
11. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren99 30.03.2018 - 29.04.2018
18.04.2018Herren B (LK 10-23)Qualifikation 910 Kallscheuer, Tim  , Dürener TV (10100531)6:0 6:0
08.04.2018Herren B (LK 10-23)Qualifikation 911 Theisen, Patrick  , TC Rot-Weiss Bedburg (19964749)6:1 6:1
23.04.2018Herren B (LK 10-23)Hauptfeld 104 Heyer, Sven  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19856700)6:0 6:0
26.04.2018Herren B (LK 10-23)Hauptfeld 202 Mork, Oliver  , TV Blau-Weiß Jülich (19405955) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 108 Schettkat, Jose-Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126)6:3 6:3
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:1 6:2
15.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:1 2:6 10:8
15.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:4 2:6 6:10
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 206 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:3 6:1
06.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 303 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)3:6 6:4 3:10
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U16Hauptfeld 108 Aleszczyk, Michael, TC Gerresheim e.V. (10303033)6:3 6:2
25.03.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308)6:2 3:6 14-12
26.03.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:0 6:2
26.03.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862)6:2 6:3
09.02.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)1:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 103 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:1 6:3
26.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 202 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)7:6 4:6 6:3
27.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 1:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 115 Uttermann, Jan-Philipp  , TC Grün-Weiß Aachen (10358214)6:0 6:1
02.01.2018U16Hauptfeld 208 Reifff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:25:31)
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)2:6 5:7
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 101 Lossau, Gabriel  , TC Grün-Weiß Aachen (10302942)6:1 6:0
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 201 Gennes, Paul  , PTSV Aachen (10357583)6:0 6:0
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 301 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)6:4 6:1
19.11.2017Knaben U14Hauptfeld 401 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:0 6:1
19.11.2017Knaben U14Hauptfeld 501 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:3 6:3
6. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017M14Hauptfeld 201 Koetz, Justus Maximilian  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)6:4 6:3
27.10.2017M14Hauptfeld 301 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748)6:1 6:3
28.10.2017M14Hauptfeld 401 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:1 6:3
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Knaben U14Hauptfeld 101 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)4:6 6:3 10:4
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 Dobberstein, Paul  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10456094)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 301 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (10356944)7:5 6:3
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U14 KnabenHauptfeld 106 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) ohne Spiel
16.09.2017U14 KnabenHauptfeld 203 Duwe, Felix  , TV Huchem-Stammeln (10401534)6:1 6:1
17.09.2017U14 KnabenHauptfeld 302 Schölich, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10351189)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 105 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:3 7:5
03.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 203 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:1 6:1
04.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 302 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)4:6 2:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 109 Främke, Mathis  , TC Weiden (10459317)6:0 6:0
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 205 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)6:4 6:2
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 303 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)7:6 Aufgabe
28.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 402 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:4 4:6 3:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:3 6:2
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:1 6:1
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)3:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2017 U16 (Quali: Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugendturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 07.08.2017 - 10.08.2017
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Clever, Vincent  , Baesweiler TC (10253753)6:0 6:1
08.08.2017JuniorenQualifikation 104 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)6:4 6:1
09.08.2017JuniorenHauptfeld 101 Post, Luiz  , TC BG im PTSV Aachen (10153683)6:4 2:6 10:3
09.08.2017JuniorenHauptfeld 201 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:0 6:1
10.08.2017JuniorenHauptfeld 301 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)6:2 6:2
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 102 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)3:2 Aufgabe
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)4:6 1:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
18.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 201 Spürck, Jonas  , THC Brühl (10357779)6:1 6:1
21.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:1 7:5
21.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 401 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:1 Aufgabe
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 104 Zander, Jannis  , TV Grün-Weiß Dransdorf (10357776)6:0 6:0
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 202 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:2 6:2
16.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 301 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:4 4:6 7:10
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
27.06.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 506 Büllersbach, Frank  , Dürener TV (16802613)0:6 1:6
05.07.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 607 Jansen, Janek  , TC Rot-Weiß Jülich (19804856)6:3 6:3
29.06.2017Junioren 99/00Qualifikation 506 Bumann, Marcel  , TC Arnoldsweiler (10060007)6:0 6:0
29.06.2017Junioren 99/00Qualifikation 607 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:1 6:1
09.07.2017Junioren 99/00Hauptfeld 101 Schmitz, Marian  , TG Rot-Weiß Düren (10054165)6:2 6:1
13.07.2017Junioren 99/00Hauptfeld 201 Kuckertz, Moritz  , TG Rot-Weiß Düren (10101139)6:3 6:2
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
02.04.2017Herren B (LK 10-23)Qualifikation 2122 Kuckertz, Moritz  , TG Rot-Weiß Düren (10101139)6:0 6:1
14.04.2017Herren B (LK 10-23)Qualifikation 2123 Knauer, Daniel  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17852235)6:1 6:1
17.04.2017Herren B (LK 10-23)Hauptfeld 102 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:2 2:6 4:10
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Kühn, Alexander  , E T U F e.V., Tennisriege (10152318)3:6 3:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 14Hauptfeld 101 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)6:0 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 201 Petersilie, Justus  , TC RW Düsseldorf (10401588)6:0 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Schneider, Christopher  , TC Rot Weiss Neunkirchen (10352269)6:0 6:3
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)4:6 4:6
10. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
Baesweiler TC 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Herren Gr. 3Hauptfeld 305 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:3 6:4
26.03.2017Herren Gr. 3Hauptfeld 405 Paulsen, Markus  , Heinsberger TC (19356336)6:3 6:3
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M14Hauptfeld 101 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:2 6:1
11.02.2017M14Hauptfeld 201 Mertes, Bastian  , RTHC Bayer Leverkusen (10356852)6:0 6:0
12.02.2017M14Hauptfeld 301 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:4 7:5
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
25.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 106 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:1 7:5
26.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 203 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:0 3:6 7:6
28.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 302 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)3:6 6:0 0:4 Aufgabe
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U14Hauptfeld 208 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:2 6:3
05.01.2017U14Hauptfeld 304 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:0 6:0
06.01.2017U14Hauptfeld 402 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (10451089)6:1 6:2
07.01.2017U14Hauptfeld 501 Hollemanns, Sil  , Aachen Laurensberger Tennisclub (10361616)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:25:32)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067)6:2 6:0
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:2 6:1
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)1:6 7:5 5:10
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Junioren U14Qualifikation 102 Bleeser, Nils  , TA i. SV 02/29 Morsbach (4140) (10261554)6:1 6:1
22.10.2016Junioren U14Qualifikation 103 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746) ohne Spiel
23.10.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Berger, Daniel  , TC RW Gießen (10251902) ohne Spiel
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)2:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
30.11.-0001M14Hauptfeld 201 Gruendler, Tim Christian  , Blau Weiß Neuss (10259622)mit Attest ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M 14Hauptfeld 101 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:1 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 201 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:0 6:2
25.09.2016M 14Hauptfeld 301 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)6:1 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Koenig, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 1:0 Aufgabe
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 KnabenHauptfeld 106 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:2 6:1
30.11.-0001U14 KnabenHauptfeld 203 klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)0:6 1:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 102 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)3:6 1:6
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
26.08.201641) Junioren AK1 - 98/99Hauptfeld 201 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880)6:0 6:1
31.08.201641) Junioren AK1 - 98/99Hauptfeld 301 Hill, Robert  , Dürener TV (10101127)6:4 7:5
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 108 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239) ohne Spiel
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)5:7 1:6
21.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Voss, Jonathan  , Kölner HTC Blau-Weiss (10352382)6:0 6:0
22.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)6:0 6:2
22.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:0
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)5:1 Aufgabe
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 1:6
XIV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2016 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016U14 männlichHauptfeld 201 Safaltin, Yunus  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (10253553)6:4 6:0
09.08.2016U14 männlichHauptfeld 301 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10351284)6:4 1:6 8:10
09.08.2016U14 männlichHauptfeld 402 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10357446)2:6 6:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 204 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2016 U14 (Quali: Gruppenspiele /HR: KO-System) 24.Jugendturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Meeßen, Simon  , TC RW Geilenkirchen (10258880)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622)6:1 6:0
29.07.2016JuniorenQualifikation 104 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:1 6:2
29.07.2016JuniorenQualifikation 105 Weiß, Tom  , TC RW Geilenkirchen (10205159)6:0 6:1
30.07.2016JuniorenHauptfeld 101 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)4:6 6:0 10:7
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016JUNIOREN M 14Hauptfeld 208 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)7:6 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 304 Bauer, Jerome  , Rodenkirchener TC (10258848)6:0 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 402 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)1:6 6:7
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 203 Aufenanger, Ben  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351100)6:0 6:0
15.05.2016U14 mHauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:6 0:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 14Hauptfeld 108 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199)6:1 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 204 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10451165)6:4 1:6 11:9
10.04.2016M 14Hauptfeld 302 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)0:6 2:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926)6:1 6:1
29.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Cziesla, Lukas  , TC Raschke Taufkirchen (10200686)6:2 6:4
30.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)2:6 5:7
Yonex Winter Finale präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.03.2016 - 23.03.2016
21.03.2016Männlich U14Hauptfeld 201 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 e.V. (10351199)6:1 6:4
22.03.2016Männlich U14Hauptfeld 301 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:3 6:3
22.03.2016Männlich U14Hauptfeld 401 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)3:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U14 männlichHauptfeld 113 Frey, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10300547)6:2 6:3
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 207 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)6:4 6:0
06.02.2016U14 männlichHauptfeld 304 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)0:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:2 6:2
30.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)4:6 1:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U14Hauptfeld 206 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:3
03.01.2016U14Hauptfeld 303 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:2 6:2
05.01.2016U14Hauptfeld 402 Heinrich, Juliius  , TC SW Frankfurt (10252002)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:25:32)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 116 Tomic, Stefan  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352213)6:3 6:1
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 208 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:4 6:2
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 304 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:2 6:2
28.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 402 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)3:6 3:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 201 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10401573)6:3 6:2
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 301 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)3:6 1:6
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)6:1 6:3
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) ohne Spiel
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 102 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:1 4:6 10:7
28.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)7:6 6:4
29.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 6:3
29.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 401 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)1:6 2:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 205 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)4:6 6:0 8:10
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U12Hauptfeld 102 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:2 6:0
26.09.2015Knaben U12Hauptfeld 201 Schölich, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10351189)4:6 3:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 107 Krause, Pytagore  , TSG Solingen e.V. (10155316)6:2 6:1
19.09.2015U14mHauptfeld 204 Schölich, Tim  , ETUF Tennis Riege e.V. (10351189)3:6 3:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 12 mHauptfeld 201 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:1 6:4
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 12Qualifikation 910 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)m.A. ohne Spiel
26.08.2015Knaben U 12Qualifikation 911 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:1 6:3
30.08.2015Knaben U 12Hauptfeld 103 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:2 Aufgabe
30.08.2015Knaben U 12Hauptfeld 203 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)5:7 6:3 10:4
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 212 Dittmann, Luca  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (10450387)6:1 6:2
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 306 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:0 6:0
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 403 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:1 6:2
23.07.2015Jungen U12Hauptfeld 502 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)2:6 6:3 6:2
23.07.2015Jungen U12Hauptfeld 601 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)0:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2015 U14 (Gruppenspiele) 23.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Thelen, Simon  , TC RW Geilenkirchen (10261831)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)2:6 0:3 Aufgabe
30.11.-0001JuniorenQualifikation 912 Weiß, Tom  , TC RW Geilenkirchen (10205159)6:0 6:0
18.07.2015JuniorenHauptfeld 102 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:7 5:7
18.07.2015JuniorenHauptfeld 202 Stransky, Thomas  , TV Blau-Weiß Hoengen (10102661)3:6 1:6
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
05.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 110 Schömer, Niklas  , Dürener TV (19957466)6:1 6:1
13.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 205 Savic, Lukas  , DTV Düren (19960594)6:0 6:2
17.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 303 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)6:2 4:6 10:6
21.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 402 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)5:7 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U12 (2003)Hauptfeld 201 Ratz, Levin  , TK Blau-Weiss Aachen (10358828)6:0 6:1
04.06.2015Knaben U12 (2003)Hauptfeld 301 Ziegenhagel, Yannik  , TG Rot-Weiß Düren (10302974)6:0 6:0
07.06.2015Knaben U12 (2003)Hauptfeld 401 Brümmendorf, Emil  , TC Grün-Weiß Aachen (10355954)6:0 6:1
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
24.05.2015U12 mHauptfeld 301 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:0 6:0
24.05.2015U12 mHauptfeld 401 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:0 6:0
25.05.2015U12 mHauptfeld 501 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)6:0 6:2
25.05.2015U12 mHauptfeld 601 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)6:3 6:2
5. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 17.04.2015 - 26.04.2015
17.04.2015Knaben U12Hauptfeld 105 Lethen, Lars  , Aachen-Laurensberger TC (10460182)6:0 6:0
22.04.2015Knaben U12Hauptfeld 302 Nehl, Lukas  , TC Eilendorf (10455202)6:0 6:0
25.04.2015Knaben U12Hauptfeld 401 Gennes, Paul  , PTSV Aachen (10357583)6:0 6:0
26.04.2015Knaben U12Hauptfeld 501 Kern, Moritz  , TC Kohlscheid (10356862)6:1 6:0
8. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier
SG GFC Düren 99 03.04.2015 - 26.04.2015
07.04.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Hanf, Lukas  , TG Rot-Weiß Düren (19902828)6:3 6:1
08.04.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Hill, Robert  , Dürener TV (10101127)6:2 7:5
09.04.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Pauly, Nils  , TC Blau-Weiß Stolberg (10055692)6:3 3:6 4:10
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 114 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)7:6 0:6 7:10
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 103 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)3:6 3:6
30.11.-0001Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 102 Krumtünger, Malte  , TC Grün-Weiss Hennef (10201240)5:0 Aufgabe
29.03.2015Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)6:3 3:6 10:3
29.03.2015Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)2:6 3:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 201 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)1:6 2:6
30.11.-0001Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:2 6:1
30.11.-0001Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Wieber, Henri  , TC Neubrück (10352868)6:1 6:4
30.11.-0001Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:1 6:2
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 12 mHauptfeld 204 Amon, Claudius  , Tennis-Club Ziegelhausen e.V. (10550059)4:6 6:7
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:0 6:0
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10451089)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Knaben U 12Qualifikation 506 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)6:4 6:3
23.01.2015Knaben U 12Qualifikation 507 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:3 6:3
25.01.2015Knaben U 12Hauptfeld 102 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)5:7 2:6
25.01.2015Knaben U 12Hauptfeld 202 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)m.A. ohne Spiel
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 201 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379)6:1 6:2
10.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153)6:3 6:3
11.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 401 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:2 6:1
11.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 501 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:25:33)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 107 Vo, Anh Trung  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251242) ohne Spiel
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Türr, Jasper  , TUS Moitzfeld (10302967)6:0 6:0
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:3 6:1
07.12.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:3 2:6 10:6
07.12.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:3 6:1
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 109 Thelen, Jonas  , Baesweiler TC (10056936)6:1 6:2
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 205 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:0 6:0
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 303 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)0:6 0:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 mHauptfeld 204 Laufenberg, Adrian  , TC RW Hangelar (10205086)6:2 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)4:6 3:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 206 Stienemeier, Leo  , TG Leverkusen (10356289)6:0 6:0
14.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 303 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:0 4:6 13:15
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001Jugend männlich 12Hauptfeld 101 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:3 6:0
19.10.2014Jugend männlich 12Hauptfeld 201 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 e.V. (10351199)6:2 6:1
19.10.2014Jugend männlich 12Hauptfeld 301 Cupaiuolo, Nico  , SKG Frankfurt (10253525)7:5 6:4
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 208 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)4:6 3:6
09.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Schulten, Luca  , TC Weiden (10205582)6:0 6:0
11.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 6:0
12.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)6:2 6:1
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Knaben U12Hauptfeld 106 Schäfer, Maurice  , TC Gymnich (10357671)6:0 6:0
27.09.2014Knaben U12Hauptfeld 203 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:0 6:1
28.09.2014Knaben U12Hauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)7:5 6:3
28.09.2014Knaben U12Hauptfeld 401 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)4:6 2:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
21.09.2014M 14Hauptfeld 109 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:1 6:1
21.09.2014M 14Hauptfeld 205 Isenberg, Nikolai  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10252508)6:1 6:2
30.11.-0001M 14Hauptfeld 303 Eisenhardt, Mats  , TUS Moitzfeld 4020 (10051017)1:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014JUNIOREN M11Hauptfeld 104 Saurbier, Magnus  , Tc Grün-Gold Bensberg (10401540)m.A. ohne Spiel
18.09.2014JUNIOREN M11Hauptfeld 202 Reinecke, Mats  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10302955)6:0 6:0
20.09.2014JUNIOREN M11Hauptfeld 301 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351136)6:0 6:3
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 103 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Knaben U 11Qualifikation 102 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:2 6:0
29.08.2014Knaben U 11Qualifikation 103 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)m.A. ohne Spiel
27.08.2014Knaben U 11Qualifikation 104 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:2 3:6 2:6
31.08.2014Knaben U 11Hauptfeld 102 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:6 4:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Bartel, Silas  , Bonner THV (10450379)6:1 6:2
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)6:3 6:3
17.08.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:4 2:6 6:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Klass, Sidney  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10351156)6:2 6:3
05.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)5:7 7:5 11:9
06.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)6:7 6:1 10:2
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 112 Adler, Marlon  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10253067)6:0 6:4
28.07.2014U 12 mHauptfeld 206 Gather, Toni  , TC Köln-Worringen (10258333)6:0 6:2
29.07.2014U 12 mHauptfeld 303 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:1 6:1
30.07.2014U 12 mHauptfeld 402 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold (10351220)1:6 1:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U12 mHauptfeld 301 Sicking, Bernhard  , TC Rot-Weiß Vluyn e.V. (10205746)6:0 6:1
17.07.2014U12 mHauptfeld 401 Sahab, A.Awal  , T.C. Bredeney (10351079)6:2 6:3
18.07.2014U12 mHauptfeld 501 Thomzik, Wim  , TC Bredeney Essen (10252874)6:4 6:4
18.07.2014U12 mHauptfeld 601 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)6:3 7:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014M11Hauptfeld 102 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926)6:0 6:4
12.07.2014M11Hauptfeld 103 Türr, Jasper  , TUS Moitzfeld (10302967)6:0 6:0
14.07.2014M11Hauptfeld 104 Kruse, Mika  , TC Hangelar (10302940)6:0 6:2
14.07.2014M11Hauptfeld 105 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764)6:1 6:2
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 108 Kraus, Peter  , TC GW Hennef (10205081)6:0 6:1
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257)6:1 6:0
07.07.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)6:3 6:7 4:10
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
21.06.2014Junioren 00/01Hauptfeld 206 Reinartz, Nick  , TC Schwarz-Weiß Niederzier (10158969)6:0 6:3
25.06.2014Junioren 00/01Hauptfeld 303 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794)6:4 5:7 10:6
30.06.2014Junioren 00/01Hauptfeld 402 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:7 6:1 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
16.06.2014Knaben U11 (2003)Hauptfeld 101 Gennes, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10357583)6:1 6:1
19.06.2014Knaben U11 (2003)Hauptfeld 201 Jopek, Bastian  , SC Alemannia Lendersdorf (10356808)6:0 6:0
20.06.2014Knaben U11 (2003)Hauptfeld 301 Kasperk, Christopher  , TC Grün-Weiß Aachen (10352180)6:2 7:5
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 mHauptfeld 205 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:1 6:1
30.11.-0001U12 mHauptfeld 303 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:0 7:6
30.11.-0001U12 mHauptfeld 402 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)3:6 2:6
30.11.-0001U12 m VorrundeHauptfeld 105 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:2 6:0
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U11Hauptfeld 208 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:0 6:1
22.03.2014Jungen U11Hauptfeld 304 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:0 6:2
23.03.2014Jungen U11Hauptfeld 402 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:2 6:2
23.03.2014Jungen U11Hauptfeld 501 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)4:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 108 Pöppelbuß, Lennart  , HTC schwarz-weiss bonn (10252847)6:0 6:2
28.02.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:2 6:3
01.03.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:2 6:0
02.03.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Hüttner, Simon  , ATC Andernacher TC (10250426)1:6 1:6
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 203 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:0 6:2
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 302 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:1 6:2
23.02.2014U11 männlichHauptfeld 401 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)7:5 3:6 6:3
23.02.2014U11 männlichHauptfeld 501 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:3 1:2 Aufgabe
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Knaben U 11Qualifikation 506 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)5:7 5:7
24.01.2014Knaben U 11Qualifikation 607 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:2 6:0
25.01.2014Knaben U 11Qualifikation 608 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 101 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 202 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:25:33)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 108 Mischker, Felix  , TC Tobacco Hakenfelde (10357622)2:6 2:6
30.11.-0001U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 103 Türr, Jasper  , TuS Moitzfeld (10302967)6:3 6:2
27.12.2013U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 202 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:2 6:2
28.12.2013U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 301 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089)6:2 6:2
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U10Hauptfeld 102 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:2 6:0
01.12.2013Junioren U10Hauptfeld 201 Kornas, Luke  , TC Königshardt (10040001) ohne Spiel
01.12.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Ruland, Lambert  , ATC BLAU GOLD ARNSBERG (10350211)6:4 5:7 6:7
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 110 Becker, Aaron  , TC 81 Erkelenz (10258447)6:0 6:1
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 205 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:1 6:1
16.11.2013Knaben U11Hauptfeld 303 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)6:3 6:1
17.11.2013Knaben U11Hauptfeld 402 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013U 10Hauptfeld 102 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:0 6:1
25.09.2013U 10Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)6:1 6:0
30.11.-0001U 10Hauptfeld 301 Schmidmeier, Ramon  , RTHC Bayer Leverkusen (2129) (10302959)6:0 6:0
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 103 Künzer, Michael  , TC Lese GW Köln (10401629)4:0 4:0
01.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 202 Büttner, Robin  , TV Schweinheim-Aschffenburg (10400380)4:0 4:0
01.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 301 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)4:2 4:0
02.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 401 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)4:0 4:1
03.09.2013Junioren U 10Hauptfeld 501 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)4:2 4:2
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 204 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)4:0 4:0
23.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)4:1 4:2
24.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 401 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)4:1 0:4 3:10
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 208 Strack, Justus  , Treudeutsch Lank (10350430)6:0 6:1
17.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 304 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)4:6 6:7
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 910 Schwemin, Nick  , TC RW Bliesheim (10451530)6:1 6:3
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 911 Winkler, Niklas  , TC BW Lechenich (10356961)6:1 6:2
06.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 912 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:3 6:3
07.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 102 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:3 6:4
07.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 201 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)4:6 3:6
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
01.07.201345) Knaben 03 u. jüngerHauptfeld 101 Plinz, Florian  , PFS Düren (10401539)6:0 6:0
06.07.201345) Knaben 03 u. jüngerHauptfeld 201 Ziegenhagel, Yannik  , VFL Langerwehe (10302974)6:1 6:2
11.07.201345) Knaben 03 u. jüngerHauptfeld 301 Jopek, Bastian  , Alemannia Lendersdorf (10356808)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
18.06.2013Knaben U10 (2003 u. j.)Hauptfeld 203 Schwick, Mingus  , TC GW Aachen (10552987)6:0 6:2
20.06.2013Knaben U10 (2003 u. j.)Hauptfeld 302 Kasperk, Christopher  , TC GW Aachen (10352180)6:3 6:2
21.06.2013Knaben U10 (2003 u. j.)Hauptfeld 401 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)6:3 3:6 3:10
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2013
SG Düren 99 06.05.2013 - 31.05.2013
13.05.2013DN - Knaben (2003 u. j.)Qualifikation 102 Breickmann, Henrik Maximilian  , TG RW Düren (10352379)6:0 3:0 Aufgabe
21.05.2013DN - Knaben (2003 u. j.)Qualifikation 103 Schöning, Clemens  , TC RW Jülich (10300461)6:0 6:0
26.05.2013DN - Knaben (2003 u. j.)Qualifikation 104 Schleicher, Arne  , TV Huchem-Stammeln (10401541)6:0 6:0
27.05.2013DN - Knaben (2003 u. j.)Hauptfeld 101 Borell, Moritz  , TC RW Jülich (10300453)6:2 6:0
30.05.2013DN - Knaben (2003 u. j.)Hauptfeld 201 Jopek, Bastian  , S.C.Alemannia Lendersdorf6:0 6:1
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
15.04.2013Junioren U12Qualifikation 102 Jopek, Bastian  , SC Alem.Lendersdorf (10356808)6:1 6:0
19.04.2013Junioren U12Qualifikation 203 Kallscheuer, Tim, FC Blau Weiß Embken (10100531)6:1 6:0
01.05.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794)6:4 4:6 10:8
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Knaben U12Hauptfeld 107 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001U 10Hauptfeld 107 Braun, Alexander  , Tc widdersdorf (10450703)6:2 6:0
30.11.-0001U 10Hauptfeld 204 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)6:1 6:1
30.11.-0001U 10Hauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)6:2 6:4
30.11.-0001U 10Hauptfeld 401 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)6:1 6:1
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 10Hauptfeld 102 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)4:1 4:2
02.04.2013Junioren U 10Hauptfeld 201 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)4:0 4:2
03.04.2013Junioren U 10Hauptfeld 301 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)4:1 4:0
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 1316 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)8:3
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 1416 Frackenpohl, John Marco  , Tc Lohmar (10352764)8:5
15.03.2013Junioren U 10Qualifikation 1516 Schmidt, Louis  , Godesberger TK GW (10300601)7:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:25:33)
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 101 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)0:4 1:4
06.10.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 102 iserath, stephan  , Bergheimer TC GW (10451089)4:1 4:0
07.10.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)4:2 2:4 13:11
6. Youngstars Circuit (Masters Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich - Einladungsturnier
SG GFC Düren99 14.09.2012 - 29.09.2012
15.09.2012U10 mHauptfeld 102 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794)2:6 6:7
28.09.2012U10 mHauptfeld 203 Lindstädt, Nils  , TG RW Düren (10253725)6:7 2:6
17.09.2012U10 mHauptfeld 204 Wirtz, Felix  , TC GW Hasselsweiler (10253766)6:0 6:0
23.09.2012U10 mHauptfeld 205 Becker, Matthias  , TC GW Hasselsweiler (10253769)6:0 6:0
53. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK12039)
TV Düren 1847 24.08.2012 - 15.09.2012
24.08.2012Knaben 02 u. jüngerHauptfeld 104 Turbanski, Jan, SC Al. Lendersdorf (10401543)6:1 6:2
11.09.2012Knaben 02 u. jüngerHauptfeld 202 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)2:6 4:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U10Qualifikation 508 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:4 6:0
23.07.2012U10Qualifikation 608 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)2:6 2:6
23.07.2012U10Qualifikation 708 Zheng, Jason, TTC Brauweiler (10302973)6:3 6:4
25.07.2012U10Hauptfeld 101 Harnoth, Laurens  , FTC Palmengarten (10250574)0:6 1:6
6. Youngstars Circuit (SC Al Lendersdorf) 3. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SC Al. Lendersdorf 05.07.2012 - 20.07.2012
07.07.2012U 12 m Jg. 00 u.j.Hauptfeld 203 Sievernich, Sebastian, TV Huchem-Stammeln (10004546)2:6 3:6
14.07.2012U 12 m Jg. 00 u.j. NebenrundeHauptfeld 102 Wirtz, Luca  , TSV Stockheim (10002748)6:1 6:1
20.07.2012U 12 m Jg. 00 u.j. NebenrundeHauptfeld 201 Von Hoegen, Emil  , Dürener TV (10102671)6:1 6:1
6. Youngstars Circuit (Kreuzau) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
TC Kreuzau 02.06.2012 - 16.06.2012
09.06.2012U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 104 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794)0:6 2:6
06.06.2012U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 204 Lindstädt, Nils  , TG RW Düren (10253725)6:3 5:7 10:4
30.11.-0001U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 304 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)4:6 2:0 Aufgabe
6. Youngstars Circuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 12.04.2012 - 28.04.2012
13.04.2012U10 - m Jg 02 u.j.Hauptfeld 103 Aretzweiler, Paul  , TC GW Hasselsweiler (10253767)6:1 6:1
20.04.2012U10 - m Jg 02 u.j.Hauptfeld 202 Becker, Matthias  , TC GW Hasselsweiler (10253769)7:5 6:1
28.04.2012U10 - m Jg 02 u.j.Hauptfeld 301 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 07:25:33)
52. Dürener Stadtmeisterschaften (LK6011)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 04.06.2011 - 25.06.2011
23.06.2011Maxi Knaben U10Qualifikation 913 Rahn, Jan-Niklas  , TC Arnoldsweiler7:9 5:9
23.06.2011Maxi Knaben U10Qualifikation 1013 Esser, Jan Oliver  , SC Alem.Lendersdorf9:5 9:6
23.06.2011Maxi Knaben U10Qualifikation 1113 von Hoegen, Emil  , Dürener TV9:5 9:6
23.06.2011Maxi Knaben U10Qualifikation 1213 Schömer, Luca  , Dürener TV7:9 7:9