TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 05:15:57)
Schomerus, Malte  Deutschland, TC Rot-Weiß Staufen e.V., BAD (10260500)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendclubmeisterschaften 2018 14.09. - 16.09. Junioren U16/U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 7 6
2017 5 3 2
2016 3 1 2
2015 6 2 4
Summe 27 13 14
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 05:15:57)
Jugendclubmeisterschaften 2018 14.09. - 16.09.
TC Rot-Weiß Staufen 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018Junioren U16/U18Hauptfeld 201 Jurina, Benjamin  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10358449)6:1 6:0
16.09.2018Junioren U16/U18Hauptfeld 301 Boch, Henri  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10350589)1:6 5:7
16.09.2018Junioren U16/U18Hauptfeld 402 Vogt, Oliver  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10353413)6:4 6:1
TC Staufen Junior Open 2018 31.08. - 02.09.
TC Rot-Weiß Staufen 31.08.2018 - 02.09.2018
01.09.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Feist, Cavin  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10252818)6:2 6:3
02.09.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Zimmermann, Joel, TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10358074)2:6 0:6
02.09.2018Junioren U16Hauptfeld 402 Berg, Lennart  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10258943)0:6 4:6
3. Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim)
TC Müllheim 20.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U16/mHauptfeld 102 Kürten, Louis Cornel  , Sport-Club Freiburg e.V. (10353346)6:1 6:1
21.07.2018U16/mHauptfeld 104 Zimmermann, Joel  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10358074)3:6 3:6
22.07.2018U16/mHauptfeld 105 Grima, Cedric  , Turnverein Neuenburg 1926 e.V. (10251729)7:5 6:3
21.07.2018U16/mHauptfeld 106 Vogt, Oliver  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10353413)6:7 7:6 8:10
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 102 Berg, Lennart  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10258943)6:3 6:2
14.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 201 Veil, Jasper  , Freiburger Tennis-Club e.V. (10350978)6:4 6:2
15.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 301 Schirmer, Leo  , TC Bad Säckingen (10350881)3:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 05:15:57)
Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim)
TC Müllheim 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017U16/mHauptfeld 105 Eckle, Valentin  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10265559)6:2 6:4
22.07.2017U16/mHauptfeld 203 Hentschel, Jonah   (10155467)6:3 5:7 10:6
23.07.2017U16/mHauptfeld 302 Tecklenborg, Julian, TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10251784)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U16Hauptfeld 111 Cantarella, Sebastian  , TC Maulburg e.V. (10203015)6:1 6:0
25.05.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Trenkle, Mark  , Tennis-Club Lahr e.V. (10250310)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 05:15:57)
06. Haagen Youngsters 2016
TC Haagen 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016U 14 Junioren LK 10-23Hauptfeld 107 Schirmer, Leo  , TC Rheinfelden e.V. (10350881)4:6 2:6
06.08.2016U 14 Junioren LK 10-23 NebenrundeHauptfeld 101 Jurina, Benjamin  , TC Rot-Weiß Staufen e.V. (10358449)6:2 6:1
07.08.2016U 14 Junioren LK 10-23 NebenrundeHauptfeld 201 Lusche, Christoph  , Tennis-Club Haagen e.V. (10350816)4:6 6:4 1:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.09.2018 05:15:57)
Youth CUP Ihringen
TC Ihringen 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015U 14 MHauptfeld 205 Hendrischke, Tom  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10252819)1:6 0:6
25.07.2015U 14 M NebenrundeHauptfeld 105 Birnesser, Max  , TC Denzlingen e.V. (10254489)6:1 6:2
25.07.2015U 14 M NebenrundeHauptfeld 203 Bruch, Marcel  , TC Blau-Gold Bad Krozingen (10301437)0:6 4:6 4:6
1. Georg Remmert -Jugend-Cup 2015
TC-Denzlingen 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Putschbach, Patrick  , Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. (10250012)0:6 0:6
25.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Spitzmüller, Mike  , TC Hohberg e.V. (10251118)6:2 6:3
26.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Patrick  , TC Schönberg (10105111)2:6 2:6