TVPro-online Spielerportrait (18.02.2018 11:56:09)
Gayk, Paul  Deutschland, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V., TVN (10258308)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 42 21 21
2016 65 39 26
2015 35 16 19
2014 4 0 4
2013 3 1 2
Summe 153 79 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 00:52:18)
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018HerrenHauptfeld 106 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)1:6 0:6
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) ohne Spiel
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:2 6:1
28.01.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)6:2 6:1
28.01.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)3:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 00:52:18)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 104 Klingen, Jelle  , TG Waldniel 1953 e.V. (10263475)1:6 1:6
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Frommann, Matty  , TC Blau-Weiß Halle (10253909)6:4 6:2
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Ohler, Janis  , Baesweiler Tennisclub (10252837)6:3 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)4:6 2:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)6:1 6:7 10:5
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Assmann, Hallador  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10159522)6:3 6:0
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Zentara, Malte  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10152319)6:2 6:4
12.11.2017Junioren U16Hauptfeld 302 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:7 2:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M16Hauptfeld 115 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:2 3:6 16:18
04.11.2017M16 NebenrundeHauptfeld 104 Machado, Mariano  , TuS Breitscheid (10252845) ohne Spiel
05.11.2017M16 NebenrundeHauptfeld 202 Feldmeier, Paul Johannes  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10153953)6:3 7:6
05.11.2017M16 NebenrundeHauptfeld 301 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:4 6:2
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 16 mHauptfeld 107 Hossfeld, Joshua  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257)6:1 7:5
21.10.2017U 16 mHauptfeld 204 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:0 2:6 10:6
22.10.2017U 16 mHauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)3:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Steffen, Anton  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (10108380)6:2 6:4
08.10.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)2:6 2:6
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 16 mHauptfeld 103 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)7:5 7:5
01.10.2017U 16 mHauptfeld 203 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)3:6 5:7
30.09.2017U 16 mHauptfeld 304 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:2 6:2
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Tschudow, Robert  , TC Versmold (10251196)1:6 6:7
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017MU16Hauptfeld 102 Hoss, Fynn, TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:0 6:2
21.08.2017MU16Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 6:2 11:9
22.08.2017MU16Hauptfeld 301 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)2:6 4:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU16Hauptfeld 107 Pilz, Phillip  , ETV Eimsbüttel e.V. (10203314)6:1 6:1
05.08.2017MU16Hauptfeld 204 Wernecke, Jhon  , ETV Eimsbüttel e.V. (10261605)6:2 6:3
05.08.2017MU16Hauptfeld 302 Bittner, Silas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10153848)6:7 6:7
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 110 Kolesnikov, Nikita  , Dortmunder TK RW 98 (10162787)1:6 4:6
02.08.2017MU16 NebenrundeHauptfeld 104 Palenov, Nikolai  , Dortmunder TK RW 98 (10150844)6:7 6:4 10:7
02.08.2017MU16 NebenrundeHauptfeld 202 Wernecke, Jhon  , ETV Eimsbüttel e.V. (10261605)6:1 6:1
03.08.2017MU16 NebenrundeHauptfeld 301 Paulath, Niklas, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)4:6 2:6
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Richard, Marcus  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10158097)6:0 7:5
13.07.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)3:6 7:5 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Neuhaus, Jan-Philipp  , Angermunder TC e.V. (10154231)n.A. ohne Spiel
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)1:6 6:7
15.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)6:3 6:3
16.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)3:6 6:7
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U16Hauptfeld 111 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)1:6 6:7
11.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Dannenberg, Moritz  , SG Kaarst (10154867)6:1 6:3
12.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)1:6 4:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 mHauptfeld 103 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)6:2 6:7 6:10
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 102 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)4:6 5:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Wand, Jonas  , Bielefelder TTC (10153697)0:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 00:52:19)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 107 Vo, Anh Trung  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10251242)4:6 2:6
30.11.-0001U14m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 102 Hauck, Jannes  , Osnabrücker Tennis-Club von 1908 e.V. (10252660)6:3 4:6 8:10
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 110 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)4:6 6:3 10:8
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 205 von der Assen, Kai  , Tennisverein Lohne e.V (10050036)2:6 0:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 mHauptfeld 201 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:0 6:3
04.12.2016U 14 mHauptfeld 301 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)7:5 4:6 9:11
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 108 Keßler, Simon  , TG Rot-Weiß Düren (10456107)6:2 6:3
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 204 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862)6:2 6:3
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 302 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)1:6 3:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M16Hauptfeld 114 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:3 3:6 10:8
21.10.2016M16Hauptfeld 207 Kampowski, Jan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10056072)6:2 6:2
21.10.2016M16Hauptfeld 304 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)1:6 2:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 207 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)4:6 6:7
23.10.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) ohne Spiel
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016M14Hauptfeld 106 Kluft, Julius  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10255104)6:1 6:2
14.10.2016M14Hauptfeld 203 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:1 6:3
15.10.2016M14Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:2 6:7 13:11
16.10.2016M14Hauptfeld 401 Guth, Fabio-Luis  , Tus Ickern (10450268)2:6 7:6 4:10
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Leube, Moritz  , MTC RW Raffelberg (10358911)6:0 6:0
17.09.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559)6:0 6:0
18.09.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:1 6:1
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
04.09.2016Jungen U14Hauptfeld 206 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)7:5 6:3
06.09.2016Jungen U14Hauptfeld 303 Heinze, Daniel  , TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (10258172)6:2 6:3
07.09.2016Jungen U14Hauptfeld 402 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748)6:4 3:6 10:7
08.09.2016Jungen U14Hauptfeld 501 Al-Amin, Karim  , Tc Rot-Weiss Waltrop (10353460)1:6 3:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Lantcov, Andrei  , TC Kerpen (202909)6:3 6:2
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)6:4 4:6 5:10
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
16.08.2016MU14Hauptfeld 106 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:4 4:6 11:9
17.08.2016MU14Hauptfeld 203 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481)7:6 6:1
18.08.2016MU14Hauptfeld 302 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)6:4 3:6 12:14
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 14 mHauptfeld 112 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424) ohne Spiel
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 203 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV Kahlenberg (10303042)6:3 6:0
13.08.2016männlich U14Hauptfeld 302 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10205400)6:3 7:5
14.08.2016männlich U14Hauptfeld 401 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10250502)1:6 1:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU14Hauptfeld 204 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:1 6:0
09.08.2016MU14Hauptfeld 302 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)6:2 3:6 5:10
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 108 Akkocaoglu, Kerim  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10300298)7:6 3:6 12:14
29.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 105 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:0 6:1
30.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 203 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)7:6 6:2
31.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 302 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:4 2:6 12:10
31.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 401 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)4:6 5:7
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Mijnlieff, Morris  , TC Grün Weiss Oberkassel (10352266)6:4 6:2
25.07.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)2:6 7:5 9:11
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016JUNIOREN M 14Hauptfeld 201 Cupaiuolo, Nico  , TC am Bingert Wiesbaden (10253525)2:6 0:6
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Weber, Jannick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10205156)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Meier, Joe Eric  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (10205693)6:2 6:3
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Kubitza, Jacob  , HTC Uhlenhorst (10303098)6:1 6:0
13.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg (10251691)1:6 2:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2016 - 13.07.2016
10.07.2016M14Hauptfeld 203 Hollenberg, Philipp  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10205394)6:1 6:1
12.07.2016M14Hauptfeld 302 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:1 6:2
13.07.2016M14Hauptfeld 401 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)7:5 5:7 10:7
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:2 7:6
10.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)3:6 3:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
13.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 107 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:4 2:6 7:10
17.04.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld e.V. (10356912)6:2 6:1
17.04.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Niemann, Till  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)3:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Karbacher, Yannick  , GW Luitpoldpark München (10300257)2:6 5:7
29.03.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Traufetter, Tom Noah  , Dortmunder TK RW 98 (10352336)6:7 2:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 104 Krieger, Morgan  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10364013)6:0 6:0
12.03.2016U 14 mHauptfeld 202 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)0:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 14 mHauptfeld 106 leukers, simon  , TC BWG Straelen (10351128)3:6 6:3 11:9
05.03.2016U 14 mHauptfeld 203 Schaffer, Simon  , TC BW Neuss (10300853)6:0 6:0
05.03.2016U 14 mHauptfeld 302 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581)6:1 6:4
06.03.2016U 14 mHauptfeld 401 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) ohne Spiel
06.03.2016U 14 mHauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 1:6
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14 2002-2003Hauptfeld 111 Hegel, Nico  , TC BW Elberfeld (10352849)6:3 7:6
07.02.2016Junioren U14 2002-2003Hauptfeld 206 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10400155)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 00:52:19)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 108 Johann, Lars  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10150342)1:6 0:6
27.12.2015U14m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)1:6 4:6
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)1:6 3:6
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:1 7:5
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015M14Hauptfeld 114 Peters, Robin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10107671)6:4 6:4
09.10.2015M14Hauptfeld 207 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)1:6 0:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)1:6 6:4 5:10
20.09.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Wibbecke, Frederic  , TC Bochum-Süd (10154050)6:0 6:1
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
31.08.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Bohse, Aaron  , TK Mülheim-Heißen e.V. (10258160)6:2 6:1
01.09.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Knebel, Tim  , MTV Kahlenberg (10154287)7:5 6:4
03.09.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Atanasov, Kostadin  , MTV Kahlenberg (10107524)6:7 4:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015
Björn Friedrich 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015Jungen U14Hauptfeld 102 Heinze, Daniel  , TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (10258172)6:2 7:5
23.08.2015Jungen U14Hauptfeld 201 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715)0:6 0:6
25.08.2015Jungen U14Hauptfeld 302 Thomzik, Wim  , Polizei Sportverein Essen (10252874)3:6 2:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)0:6 1:6
15.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schneider, Philippe  , E T U F e.V., Tennisriege (10258148)6:4 6:1
15.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:4 4:6 7:10
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU14Hauptfeld 127 Machado, Mariano  , TuS Breitscheid 1972 e.V. (10252845)6:1 6:2
05.08.2015MU14Hauptfeld 307 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)0:6 5:7
Telefonbau Schneider Jugendcup des TCG (Gerresheim Junior Open)
Tennisclub Gerresheim e.V. 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015M14Hauptfeld 107 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)6:2 6:1
03.08.2015M14Hauptfeld 204 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)6:0 6:3
05.08.2015M14Hauptfeld 302 Lorenz, Tom  , TC Gerresheim e.V. (10303104)5:7 6:0 10:7
05.08.2015M14Hauptfeld 401 Hansen, Ben-Luca  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (10254964)2:6 6:2 10:4
4. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 01.08.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Grontzki, Janick  , TuS Baerl e.V., TA (10153415)6:2 6:2
01.08.2015Junioren U14Hauptfeld 405 Grontzki, Jona  , TuS Baerl e.V., TA (10153416)6:3 6:3
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
26.07.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10258048)7:5 6:1
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Schiemann, Liam  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10152479)1:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 127 Jansen, Niklas  , TG Waldniel 1953 e.V. (10153956)6:2 6:2
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 214 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 3:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M14Hauptfeld 104 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)1:6 3:6
21.07.2015M14 NebenrundeHauptfeld 102 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10153976)2:6 4:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU14Hauptfeld 103 Brix, Jason  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10153723)4:6 4:6
18.07.2015MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Zipp, Jimm  , TC Freigrafendamm (10108179)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
28.03.2015Junioren U14Qualifikation 201 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 107 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer SC 99 TA (10107655) ohne Spiel
01.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 00:52:20)
14. Offene Barnimer Meisterschaften vom 21.-24. August 2014
TTC SportForum Bernau e.V. 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Hein, Felix  , TTC SportForum Bernau (10252329)7:5 2:6 6:7(6)
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Bertram, Jakob  , TV Frohnau (10352045)4:6 3:6
24.08.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Mattmüller, Mathis  , TC Schönberg Freiburg St.-Georgen e.V. (BAD) (10251028)1:6 4:6
22.08.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Geelhaar, Till  , TC Medizin Berlin-Buch e.V. (10351040)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2018 00:52:20)
13. Offene Barnimer Meisterschaften vom 22.-25. August 2013
TTC SportForum Bernau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Cuba, Kilian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10103038)2:6 1:6
24.08.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Tschakert, Jonas  , TTC SportForum Bernau (10153604)6:4 6:4
25.08.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Albrecht, Niclas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10201469)0:6 1:6