TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:53:19)
Jensen, Finn  Deutschland, TG Düsternbrook, SLH (10258064)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 48 24 24
2016 46 26 20
2015 47 19 28
2014 50 31 19
2013 3 1 2
Summe 196 102 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 01:03:10)
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Junioren U16Hauptfeld 110 Matthaei, Jonas  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10203829)6:1 6:2
06.01.2018Junioren U16Hauptfeld 205 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)2:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 01:03:10)
15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3)
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017U16 männlichHauptfeld 102 Wippich, Raphael  , Harburger SC e.V. (10152978)4:6 6:7
17.12.2017U16 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Lerdo, Nicolas  , Club zur Vahr (10152705)3:6 2:6
30. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, NUR NOCH NACHRÜCKER !!!!!!!
Pinneberger TC 26.11.2017 - 26.11.2017
26.11.2017Herren - Gruppe 1Hauptfeld 102 Najafi, Amir, Büdelsdorfer Tennisclub (18452197)6:4 2:6 18:16
26.11.2017Herren - Gruppe 1Hauptfeld 201 Cau, Luca  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19711535)1:6 0:6
5. Freunde-Cup des SV-Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 21.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017Junioren U16Qualifikation 102 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer TC (10550135)6:3 6:1
23.09.2017Junioren U16Qualifikation 103 Meyer, Bjarne  , SV Fortuna Stampe (10201305)6:0 6:0
24.09.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Müller-Kalthoff, Anton  , SV Fortuna Stampe (10455211)6:0 6:0
24.09.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)6:1 6:0
7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 /
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) // 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017U16 männlich 2001/2002Hauptfeld 102 Wohlberg, Robin  , TSV Sasel e.V. (10203367)3:6 2:6
02.09.2017U16 männlich 2001/2002 NebenrundeHauptfeld 102 Bürger, Justus   (10201286)6:3 6:0
03.09.2017U16 männlich 2001/2002 NebenrundeHauptfeld 201 Morgenstern, Ben  , Tennisclub Garstedt (10252501)7:6 3:6 7:10
23. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 27.08.2017 - 29.08.2017
28.08.2017U16 männlichHauptfeld 207 Pulter, Tobias  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10102822)6:1 6:0
28.08.2017U16 männlichHauptfeld 304 Kröger, Laurin, Tennisclub Garstedt (10251599)2:6 0:6
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 102 Müller, Tom  , TF Grün Weiß Bergisch Gladbach (10258736)6:1 6:1
25.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 201 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)6:1 2:6 0:6
5. THC Neumünster Sparda Bank Junior-Open - Carlstr 78 Dunlop German Serie 2017 - Kategorie J3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 21.08.2017 - 23.08.2017
30.11.-0001Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 103 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299) ohne Spiel
21.08.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 202 Oelschlägel, Jannik  , Der Club an der Alster e.V. (10400774)0:6 0:6
21.08.2017Junioren U16 Jg 01/02 NebenrundeHauptfeld 101 Vogler, Philip  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10102979)6:0 5:7 3:10
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 210 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303) ohne Spiel
4. Holmer Junior Cup 2017
TSV Holm 02.08.2017 - 04.08.2017
02.08.2017U16m (Jg. 2001/2002)Hauptfeld 102 Melosch, Matthew  , SV Blankenese (10250831)2:6 6:2 10:2
02.08.2017U16m (Jg. 2001/2002)Hauptfeld 201 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)0:6 0:6
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U16Hauptfeld 102 Diel, Maximilian  , TGS Bieber Offenbach (10250951)6:0 6:1
31.07.2017männlich U16Hauptfeld 201 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)5:7 6:3 6:10
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017U 16 m (2001/2002)Hauptfeld 204 Gruhn, Niklas  , Preetzer Tennisgesellschaft (10107393)6:3 6:2
28.07.2017U 16 m (2001/2002)Hauptfeld 302 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)0:6 1:6
29.07.2017U 16 m (2001/2002) NebenrundeHauptfeld 204 Grote, Finn Jakob  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10258089)6:0 6:0
29.07.2017U 16 m (2001/2002) NebenrundeHauptfeld 302 Rodamer, Max  , TC Flintbek (10258114)6:2 6:2
30.07.2017U 16 m (2001/2002) NebenrundeHauptfeld 401 Frauenpreiss, Hannes  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (10252338)6:2 6:3
off. Jugend- Bezirksmeisterschaften NORD TVSH MIDCOURT: alle Teilnehmer Freitag 15 Uhr!
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 23.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U16 (2001/02)Hauptfeld 204 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)3:6 1:6
Kreistennisverband Rendsburg-Eckernförde e.V. 16.06.2017 - 18.06.2017 Nur für Mitglieder des KTV RD-ECK
Büdelsdorfer TC 16.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017U 21 (Jg. 1996-2000)Hauptfeld 201 Lipke, Michel  , TSV Altenholz (10160932)6:1 6:0
18.06.2017U 21 (Jg. 1996-2000)Hauptfeld 301 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer Tennisclub (10252710)6:3 6:3
18.06.2017U 21 (Jg. 1996-2000)Hauptfeld 401 Rodamer, Max  , Tennisclub Flintbek (10258114)4:6 7:5 10:8
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 09.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Lohmann, Lucas  , TC Klausdorf (10153846)6:1 6:1
10.06.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Scheinert, Tobias  , Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (10452424)4:6 6:4 7:10
Ahrensburg Junior Open
THC Ahrensburg 25.05.2017 - 28.05.2017
26.05.2017U18 männlichHauptfeld 104 Jansen, Lauritz  , Tennisclub Klausdorf (10050394) ohne Spiel
26.05.2017U18 männlichHauptfeld 202 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)2:6 2:6
30.11.-0001U18 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)3:6 2:6
6.Prisdorfer Jugend-Cup
Förderverein des TC Prisdorf 28.04.2017 - 01.05.2017
29.04.2017Junioren U 16Hauptfeld 202 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)2:6 2:6
30.04.2017Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Gundlach, Lars  , Tennis-Club Prisdorf (10201287)6:0 6:2
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
17.03.2017Junioren U16 2001-2002Hauptfeld 105 von Oy, Yunis  , TV Espelkamp-Mittwald (10252862)2:6 4:6
10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017U16 männlichHauptfeld 104 Jetschke, Peer Erik  , TSV Lesum-Burgdamm (10150475)5:7 4:6
12.03.2017U16 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Menger, Maximilian  , Tennisfreunde Kollow v. 1980 (10250469)6:1 6:2
12.03.2017U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Sporer, Momo  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10253860)3:6 3:6
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg e.V. 24.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Qualifikation 506 Bürger, Justus  , TV Uetersen (10201286)6:0 6:0
24.02.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Qualifikation 507 Körner, Fabian  , TSC Glashütte (10160875)6:1 6:1
26.02.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 102 Höppner, Florian  , TSV Glinde (10205221)6:1 6:0
26.02.2017Herren (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 201 Britoschek, Ulf  , TG Barmstedt (17251066)1:6 0:6
off. Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster Kategorie J3 Rangliste und LK - Wertung
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord 27.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017Junioren U16 (2001/2002)Hauptfeld 107 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)3:6 1:6
28.01.2017Junioren U16 (2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Rodamer, Max  , Tennisclub Flintbek (10258114)6:2 6:4
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 108 Nienhaus, Nick  , LTC Blau-Weiß Laboe (10151021)3:6 0:6
07.01.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Morgenstern, Ben  , TC Garstedt (10252501)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 01:03:10)
Jugend Kreismeisterschaften mit LK-Wertung
Kreistennisverband Rendsburg - Eckernförde 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U 15/21Hauptfeld 204 Rzepka, Bennet  , Tennisclub 78 Eckernförde (10155435)6:2 6:2
20.11.2016Junioren U 15/21Hauptfeld 302 Affeldt, Robin  , Tennisclub Gettorf (19855309)6:4 4:6 11:13
20.11.2016Junioren U 15/21Hauptfeld 402 Junghans, Jona  , Tennisclub Gettorf (10205228)6:1 6:0
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Oelschlägel, Jannik  , Der Club an der Alster e.V. (10400774)1:6 1:6
13.11.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)4:6 1:6
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
27.10.2016U14 männlichHauptfeld 215 Bangen, Jasper  , Tennisclub Garstedt (10252738)6:1 6:1
29.10.2016U14 männlichHauptfeld 308 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)1:6 1:6
9. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 21.10.2016 - 21.10.2016
21.10.2016Junioren alle AKsHauptfeld 408 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:4 4:6 6:10
21.10.2016Junioren alle AKsHauptfeld 508 Klamann, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (10357201)7:5 6:4
8. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 20.10.2016 - 20.10.2016
20.10.2016Junioren U 14/16Hauptfeld 102 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)2:6 6:1 10:7
20.10.2016Junioren U 14/16Hauptfeld 205 Frymel, Lennart  , TC Overath-Heiligenhaus (10553151)6:2 6:4
1. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - max 32 Teilnehmer Junioren/-innen U10/12/14/16/21
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 09.10.2016 - 09.10.2016
09.10.2016Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 101 Michna, Milosz  , TSC Glashütte (10360707)6:1 6:4
09.10.2016Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 201 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)0:2 Aufgabe
4. Freunde-Cup des SV-Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 22.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)6:1 6:2
24.09.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)6:1 6:4
24.09.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer TC (10550135)6:1 6:3
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Harde, Jannis  , TV Ostende e.V. (10203250)6:1 6:3
17.09.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)6:3 6:2
18.09.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)2:6 5:7
5. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2016
Suchsdorfer SV 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Herr Estevan, Luis  , 1. KHTC (10363233)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Penski, Fabian  , SV-HU (10357016)1:6 6:4 10:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Kasemi, Kylian Santiano  , LTTC Rot Weiß Berlin (10352926)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 Platz 3Hauptfeld 101 Rodamer, Max  , TC Flintbek (10258114)6:1 7:6
6. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2016 / Kategorie J-3
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) 25.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 107 Schwan, Maximilian  , SV HU (10360690)5:7 1:6
26.08.2016U14 männlich 2002/2003 NebenrundeHauptfeld 104 Delling, Lennard  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (10258074) ohne Spiel
27.08.2016U14 männlich 2002/2003 NebenrundeHauptfeld 202 von Blittersdorff, Moritz  , Stader TC (10302371)6:3 7:6
27.08.2016U14 männlich 2002/2003 NebenrundeHauptfeld 301 Reer, Christian  , Der Club an der Alster (10351385)4:6 2:6
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Körner, Flynn-Vincent  , Tennisclub an der Schirnau (10351059)6:0 6:0
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)2:6 0:6
1. BTC Jugend LK-Tagesturnier Meldeschluss verlängert.Turnier findet statt!
Büdelsdorfer TC 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016Junioren Gr.1Hauptfeld 103 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer Tennisclub (10252710)6:1 6:3
30.04.2016Junioren Gr.1Hauptfeld 203 Ernst, Heronimus  , Büdelsdorfer Tennisclub (10008725)6:4 1:6 10:7
Offenes Ranglistenturnier des SSV Marina Wendtorf
SSV Marina Wendtorf 08.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016U 14 mHauptfeld 104 Korda, Luis  , TGBW (10356281) ohne Spiel
10.04.2016U 14 mHauptfeld 204 Benischke, Konstantin  , NTSV Strand 08 (10363218)6:0 6:1
09.04.2016U 14 mHauptfeld 304 Puslat, Ralf  , TC Rot-Weiß Celle (10451126)6:3 4:6 7:10
09.04.2016U 14 mHauptfeld 405 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)6:0 6:2
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016U14 männlichHauptfeld 107 Huth, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10252683)1:6 0:6
30.03.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Lorenz, Ryan  , Turn-und Sportverein Weyhe-Lahausen (10261275)6:1 6:2
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Sporer, Momo  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10253860)0:6 3:6
5. Wahlstedt Junior Open vom 25.-27.03.2016 für Juniorinnen und Junioren U14 / U16
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 25.03.2016 - 27.03.2016
26.03.2016Junioren U14Qualifikation 103 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10352926)4:6 4:6
26.03.2016Junioren U14Qualifikation 203 Grabert, Finn Niklas  , TuS Wettbergen Hannover (10250103)6:0 3:6 10:8
27.03.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)4:6 4:6
6. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Juniorinnen/Junioren U10/12/14; max. 32 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 19.03.2016 - 19.03.2016
19.03.2016Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 102 Rolfs, Niels  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (10300475)6:2 6:2
19.03.2016Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 201 Sporer, Momo  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10253860)0:6 1:6
5. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 32 Teilnehmer -
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Junioren U14 Grp 4Hauptfeld 103 Herbst, Henning  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (10452510)6:1 6:2
20.02.2016Junioren U14 Grp 4Hauptfeld 203 Schmidt, Julius Lino  , LBV Phönix Lübeck (10303010)0:6 3:6
offene Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster 06.-07. Feb: Ju/Ji 10: Absage mangels Beteiligung
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord 29.01.2016 - 07.02.2016
30.01.2016Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 204 Weißer, Robin  , Schleswiger Tennisclub (10205315) ohne Spiel
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 110 Klausen, Jens Paaske  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10261464)3:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 Jg 02/03 NebenrundeHauptfeld 204 Schwan, Maximilian  , SV Henstedt-Ulzburg (10360690)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U14 Jg 02/03 NebenrundeHauptfeld 302 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)4:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 01:03:10)
2. Jugend LK - Tagesturnier Neumünster - Junioren / Juniorinnen U10/12/14/16 - max. 32 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 20.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Junioren U14 Grp 2Hauptfeld 102 Becker, Leif-Thore  , TSV Holm (10152632)7:5 7:6
20.12.2015Junioren U14 Grp 2Hauptfeld 103 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)6:0 5:7 7:10
Jugend Kreismeisterschaften Rendsburg-Eckernförde
Kreistennisverband Rendsburg - Eckernförde 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U13 (2002/2003)Hauptfeld 204 Rodamer, Max  , Tennisclub Flintbek (10258114)6:0 6:1
06.12.2015Junioren U13 (2002/2003)Hauptfeld 302 Suhr, Jonas  , Turn- u. Sportverein Nortorf (10201310)6:1 6:0
06.12.2015Junioren U13 (2002/2003)Hauptfeld 401 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)6:7 4:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Becker, Leif-Thore  , TSV Holm (10152632)3:6 5:7
3. Freunde-Cup des SV Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Simon, Jakob  , Sportverein Fortuna Stampe (10062101)6:0 6:0
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Blume, Laurenz  , SV Fortuna Stampe (19960684)6:1 6:1
27.09.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)6:0 6:0
4. Provinzial Tennis Trophy
Suchsdorfer SV 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 105 Kruse, Piet  , Flensburger Tennisclub (10102846)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)0:6 0:6
6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub; 28.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015U 14 MännlichHauptfeld 105 Krist, Kevin  , TSV Rot-Weiß Niebüll (10455256)6:3 6:2
29.08.2015U 14 MännlichHauptfeld 203 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)1:6 2:6
13. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015KnabenHauptfeld 107 Geppert, Robin, TuS Wettbergen Hannover (10250958)2:6 3:6
18.08.2015Knaben NebenrundeHauptfeld 104 Steffen, Paul  , TC-Gelb-Rot Hildesheim (10254519)6:1 6:3
19.08.2015Knaben NebenrundeHauptfeld 202 Fattah, Jonas  , TC GWG Tegel (10300545)6:3 0:6 5:10
18. RAUTER CUP 2015 powered by Wilson & Racket Sport
Tennisgesellschaft Düsternbrook 14.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Kruse, Piet  , Flensburger TC (10102846)2:6 2:6
15.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Weiߟer, Robin  , Schleswiger TC (10205315)6:0 6:4
16.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Bäker, Jan  , TV Vechta (10252514)6:4 7:6
16.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)7:5 1:6 2:10
III. Neumünster Junior Open - Dunlop Junior Series Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16
Neumünster Center Court GmbH 10.08.2015 - 12.08.2015
10.08.2015Junioren U14 (01/02)Hauptfeld 107 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)6:7 2:6
10.08.2015Junioren U14 NRHauptfeld 102 Strauß, Magnus Lennar  , THC Ahrensburg (10205294)4:6 2:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015männlich U14Hauptfeld 105 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)0:6 1:6
04.08.2015männlich U14 NebenrundeHauptfeld 102 Pirch, Sascha  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10257722)6:2 7:5
05.08.2015männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 von Oy, Yunis  , TV Espelkamp-Mittwald (10252862)0:6 0:6
13.Norderstedt Open 2015 Jugendturnier weiblich U 12/ U 14/ U 18 männlich U 12/ U14/ U16/ U 18
TC Garstedt e.V 31.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015U 14 mHauptfeld 105 Kucenko, Sergej  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (10155277)0:6 1:6
01.08.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Sudhoff, Jan  , TC Seppensen (10204069)6:2 4:6 7:10
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk Nord
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 03.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Junioren U14 (2001/2002)Hauptfeld 104 Weißer, Robin  , Schleswiger Tennisclub (10205315)1:6 6:3 10:4
04.07.2015Junioren U14 (2001/2002)Hauptfeld 202 Rüschmann, Bosse  , Flensburger TC (10155291)0:6 0:6
Jugend-Tennis-Kreismeisterschaften Sommer 2015 Kreis Rendsburg-Eckernförde vom 19.-21. Juni 2015
Büdelsdorfer TC 19.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015Junioren U14 (2001/2002)Hauptfeld 203 Bartels, Nick  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10150994)2:6 5:7
21.06.2015Junioren U14 (2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Stoltenberg, Till  , Büdelsdorfer Tennisclub (10155434)6:2 6:7 10:8
30.11.-0001Junioren U14 (2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer Tennisclub (10252656)1:6 6:3 4:10
3. Friends Cup
Büdelsdorfer TC 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015Junioren Gr. 3Hauptfeld 103 Grams, Tom  , Tennisclub Bordesholm (10102811)6:3 7:6
01.05.2015Junioren Gr. 3Hauptfeld 203 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer Tennisclub (10252656)6:0 6:0
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 105 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)0:6 0:6
28.02.2015Junioren U14 (2001/02) NebenrundeHauptfeld 103 Erdmann, Niklas  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (10152212)0:6 1:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 204 Behrmann, Luca Leon  , TC Garstedt (10154332)6:1 6:4
22.02.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 302 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)6:3 6:3
22.02.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 401 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)0:6 0:6
Jugendbezirksmeisterschaften Halle Bezirk Nord v. 31.01.-01.02.2015 und 07.02.-08.02.2015
Bezirk Nord 31.01.2015 - 08.02.2015
07.02.2015Junioren U14 (2001/2002)Hauptfeld 106 Jungherr, Shayan  , Husumer Tennisclub (10252466)1:6 3:6
08.02.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)3:6 3:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015Jungen U14Hauptfeld 115 Krohn, Nicolas  , Lübecker SC von 1999 (10152620)6:1 6:1
24.01.2015Jungen U14Hauptfeld 208 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)0:6 0:6
Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Ju/Ji U10/12/14/16/21
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 18.01.2015 - 18.01.2015
18.01.2015Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 102 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (10253722)1:6 1:6
18.01.2015Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 202 Rosenbaum, David  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10158257)6:3 6:2
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 110 Haß, Jan Levin  , Flensburger TC (10102751)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 NRHauptfeld 108 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 01:03:11)
2. Jugend B - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 28.12.2014 - 28.12.2014
28.12.2014Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 102 Bürger, Justus  , Tennisverein Uetersen (10201286)6:2 6:0
28.12.2014Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 103 Körber, Justin  , TC Quickborn (10351901)6:1 6:3
3. Jugend LK-Tagesturnier - max 52 Teilnehmer Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 21.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 102 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)6:2 6:4
21.12.2014Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 103 Herbst, Henning  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (10452510)6:3 6:4
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Winter 2014/2015
KTV Rendsburg-Eckernförde 29.11.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren 01/02Hauptfeld 104 Grams, Tom  , TC Bordesholm (10102811)m.A. ohne Spiel
06.12.2014Junioren 01/02Hauptfeld 202 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)4:6 3:6
07.12.2014Junioren 01/02 NebenrundeHauptfeld 202 Rodamer, Max  , TC Flintbek (10258114)m.A. ohne Spiel
2. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 23.11.2014 - 23.11.2014
23.11.2014Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 101 Richter, Paul-Ferdinand  , Tennisclub an der Schirnau (10201280)2:6 1:6
23.11.2014Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 202 Skowronnek, Matthieu  , VfL Maschen (10250742)6:3 6:1
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 207 Münster, Jarne  , LTC Elmshorn (10300474)6:1 6:1
08.11.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 304 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)1:6 2:6
1. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 26.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 101 Freitag, Matti  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10451043)3:6 3:6
26.10.2014Junioren U12 Grp 2Hauptfeld 202 Schnack, Robert  , Turn- u. Sportverein Nortorf (10358138)6:2 6:3
2. Freunde-Cup des SV Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 04.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014Junioren U12 AHauptfeld 103 Voss, Till  , SV Fortuna Stampe (10357019)6:0 6:0
06.09.2014Junioren U12 AHauptfeld 202 Amirov, Nataniel  , TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof (10356756)6:4 7:6
07.09.2014Junioren U12 AHauptfeld 301 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)0:6 6:4 10:7
04.09.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 105 Holzer, Beckhan  , TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof (10158084)6:0 6:2
05.09.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 203 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)6:3 6:4
06.09.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 302 Annighöfer, Lukas  , SV Fortuna Stampe (10004765)4:6 6:1 10:7
07.09.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 401 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)4:6 0:6
2. Holmer Junior Cup (12218614)
TSV Holm 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 103 Kunze, Finn Cajus  , Großflottbeker THGC e.V. (10252924)2:6 2:6
16.08.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 203 Lahrtz, Johannes  , Ellerauer Tennis-Club (10357505) ohne Spiel
15.08.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 304 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)0:6 2:6
15.08.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 305 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10252501)1:6 1:6
Wilson Jugend Bezirksmeisterschaften Nord TC BG Eckernförde / TC 78 Eckernförde
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord 27.06.2014 - 29.06.2014
28.06.2014Junioren U12 (02/03)Hauptfeld 204 Weißer, Robin  , Turn- u. Sportverein Fahrdorf (10205315)2:6 3:6
29.06.2014Junioren U12 (02/03) NebenrundeHauptfeld 201 Schneider, Sergej  , TSV Rot-Weiß Niebüll (10357094)6:4 6:3
29.06.2014Junioren U12 (02/03) NebenrundeHauptfeld 301 Tafilovic, Erian  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10360723)1:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Sommer 2014
TC Gettorf 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Schnack, Robert  , Turn- u. Sportverein Nortorf (10358138) ohne Spiel
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Rodamer, Max  , TC Flintbek (10258114)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)7:5 4:6 10:4
Offene Jugend- und Nachwuchskreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014Junioren U12 (2002/03)Hauptfeld 203 Schubert, Hanno Oscar  , LBV Phönix Lübeck (10252777)2:6 5:7
07.06.2014Junioren U12 (2002/03) NebenrundeHauptfeld 202 Menzel, Leonard-Orlando  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10258076)6:0 6:0
08.06.2014Junioren U12 (2002/03) NebenrundeHauptfeld 301 Brüggemann, Peer Arne  , Leezener Sportclub (10351650)2:6 6:2 10:7
1. Jugend B-Tagesturnier THC Neumünster für U12/14/16/21 Zulassung nur für Teilnehmer ohne Ranglistenplatz-Lk Wertung ja
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster 29.05.2014 - 29.05.2014
29.05.2014Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 102 Schmidt, Niklas  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10253736)3:6 2:6
29.05.2014Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 203 Haack, Philipp  , TuS Nortorf (10261089)6:0 6:1
2. BTC Friends - Cup
Büdelsdorfer TC 12.04.2014 - 13.04.2014
13.04.2014Junioren U12 Gr.1Hauptfeld 102 Sienknecht, Tim  , TC Hohenwestedt (10258013)6:3
13.04.2014Junioren U12 Gr.1Hauptfeld 103 Warncke, Jan-Luca  , TC Hohenwestedt (10357028)6:0
13.04.2014Junioren U12 Gr.1Hauptfeld 104 Nielsen, Torge  , Büdelsdorfer TC6:0
30.11.-0001mu12 1-3Hauptfeld 102 Lage, Louis  , Büdelsdorfer TC6:1
30.11.-0001mu12 1-3Hauptfeld 103 Schnack, Robert  , TuS Nortorf (10358138)6:0
2. Schönkirchen - Junior Indoor - Open - Junioren + Juniorinnen U 12 und Junioren U 14
TC Schönkirchen 29.03.2014 - 30.03.2014
29.03.2014Junioren U 12 02/03 Platz 1+2Qualifikation 103 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (10253722)0:6 2:6
30.03.2014Junioren U 12 02/03 Platz 1+2Qualifikation 203 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)0:6 1:6
29.03.2014Junioren U 12 02/03 Platz 1+2Qualifikation 304 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10252501)1:6 1:6
Offenes LK - Jugendtagesturnier ( LK-Wertung ) in der Blauen Halle - Neumünster -
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Junioren U 12 Grp 4Hauptfeld 102 Bürger, Justus  , TV Uetersen (10201286)6:1 7:6
15.03.2014Junioren U 12 Grp 4Hauptfeld 203 Lemmerbrock, Hinrich  , Tennisclub von Hohenwestedt (10258015)6:3 7:6
2. Jugend B - Tagesturnier für die U12, U14, U16, U 21 Zulassung nur für Teilnehmer ohne Ranglistenplatz - LK Wertung ja
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 22.02.2014 - 22.02.2014
22.02.2014Junioren U 12 Grp 3Hauptfeld 101 Mohr, Paul  , TC Hohenwestedt (10258014)6:1 6:0
22.02.2014Junioren U 12 Grp 3Hauptfeld 201 Wilmer, Niklas  , TC Blau-Gelb Hoisdorf (10253848)6:2 1:6 5:10
Jugendbezirksmeisterschaften Halle Bezirk Nord v. 25.-26.01.2014 (12060214)
Bezirk Nord 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Rethwisch, Benne  , Wyker Turnerbund (10357134)6:4 6:4
25.01.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Jungherr, Shayan  , Husumer TC (10252466)1:6 0:6
Offenes LK - Jugendtagesturnier - Blaue Halle Neumünster (12218814)
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 18.01.2014 - 18.01.2014
18.01.2014Junioren U 12 Grp 2Hauptfeld 102 Gütschow, Kim Bjarne  , TC Bad Segeberg (10351318)7:5 6:4
18.01.2014Junioren U 12 Grp 2Hauptfeld 201 Frank, Morten Bruno  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10252391)4:6 6:2 10:8
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014Junioren U 12 / JG 02/03Hauptfeld 115 Reitz, Niklas  , TC Schenefeld (10303009)6:1 4:1 Aufgabe
03.01.2014Junioren U 12 / JG 02/03Hauptfeld 208 Jungherr, Shayan  , TSV Mildstedt (10252466)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 01:03:11)
1. Freunde-Cup des SV Fortuna Stampe (12217413)
SV Fortuna Stampe 19.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013Junioren U12 AHauptfeld 103 Müller-Kalthoff, Anton  , SV Fortuna Stampe (10455211)6:3 6:1
21.09.2013Junioren U12 AHauptfeld 202 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)2:6 6:2 6:10
22.09.2013Junioren U12 AHauptfeld 302 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer TC (10550135)0:6 2:6