TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 00:06:47)
Kültz, Paul  Deutschland, Unterbacher Tennisclub e.V., TVN (10253787)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier Herren Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 9 11
2017 10 5 5
2016 18 7 11
2015 10 3 7
2014 15 8 7
2013 12 3 9
2012 3 1 2
Summe 88 36 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:08:58)
11. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 29.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 710 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)0:1 Aufgabe
30.09.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 1013 Lopez Pereira, Alezandro  , TV Dellbrück (19255733)7:5 2:6 3:10
29.09.2018Herren Gruppe 2Hauptfeld 203 Schulz, Leonard  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19951707)3:6 6:3 5:10
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
17.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 102 Bertling, Julian  , SV Union Wessum e.V. TA (10363535)6:3 6:1
19.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 201 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843)3:6 2:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 01.09.2018 - 01.09.2018
01.09.2018Herren offenHauptfeld 109 Lassak, Mika  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (10205680)0:6 4:6
01.09.2018Herren offenHauptfeld 125 Meiners, Tristan  , Tennisclub Burg e.V. Essen (18996339)4:6 Aufgabe
Unterbacher TC Sommer LK-Turnier
25.08.2018 - 26.08.2018
25.08.2018Herren offen EinzelHauptfeld 101 Gladilin, David  , Unterbacher TC (19954134)6:4 7:5
26.08.2018Herren offen EinzelHauptfeld 107 Klehr, Julian  , TSV Schwarz-Weiß Hannover (203032) (19509384)5:7 6:4 10:7
8. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.07.2018 - 28.07.2018
28.07.2018Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 608 Schulz, Florian  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (19755227)2:6 1:6
28.07.2018Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 809 Haupt, Johannes  , TC Colonius (18303542)6:0 6:1
7. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 21.07.2018 - 21.07.2018
21.07.2018Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 406 Rouenhoff, Sven  , SV Refrath/ Frankenforst (18402784)4:0 Aufgabe
21.07.2018Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 608 Seckelmann, Jonas  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19960727)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 113 Sander, Tassilo, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U16 Kreis 2Hauptfeld 201 Tokmakidis, Christos  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10253762)6:0 6:1
16.05.2018Junioren U16 Kreis 2Hauptfeld 301 de Angelis, Anton  , Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA (10352278)6:2 6:2
17.05.2018Junioren U16 Kreis 2Hauptfeld 401 Wiemann, Jona  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10253728)4:6 5:7
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 108 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)3:6 7:6 9:11
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
02.01.2018M16Hauptfeld 103 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)6:3 6:2
03.01.2018M16Hauptfeld 202 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:3 4:6 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:08:58)
6. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 509 Webers, Simon  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19073893)0:6 0:6
22.07.2017Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 914 Windeler, Fabian  , TC Ford Köln (19963617)6:4 6:1
3. Neandertaler Tennis Open LK-Turnier 2017
15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Herren LK 1-LK 23 / IHauptfeld 405 Jönsson, Lars  , TSC Unterfeldhaus e.V. (19007779)1:6 6:3 14:12
15.07.2017Herren LK 1-LK 23 / IIHauptfeld 102 Winands, Florian, TSC Unterfeldhaus e.V. (10056792)7:5 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U16Hauptfeld 201 König, Niklas  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10155098)7:6 6:4
17.05.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Melles, Mika  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10258050)6:4 6:3
19.05.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Kratzert, Vinzent  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10154555)6:2 2:6 6:7
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)1:6 1:6
11.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:08:59)
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016M14Hauptfeld 102 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:4 5:7 0:10
15.10.2016M14 NebenrundeHauptfeld 202 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)5:7 2:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U14 männlichHauptfeld 104 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)4:6 1:6
03.09.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schaffer, Simon  , TC BW Neuss (10300853)6:0 6:1
04.09.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC 1913 Duesseldorf (10351366) ohne Spiel
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)0:6 0:6
27.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Franken, Mark  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (10361590)6:0 6:0
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Rexhi, Mursel  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10252979)6:1 6:1
13.05.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Wiemann, Jona  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10253728)5:6 Aufgabe
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 111 Hollenberg, Philipp  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10205394)2:6 5:7
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Weisheit, Peter  , Haaner TC (10357438)1:6 6:3 5:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 107 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559)6:3 6:1
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 204 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10302267)6:3 7:6
19.02.2016Junioren U14Qualifikation 302 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)3:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 127 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:0 6:1
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 214 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:4 7:6
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 307 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)2:6 1:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 205 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)3:6 4:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 103 Thomzik, Wim  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10252874) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:08:59)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 102 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)1:6 2:6
21.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 202 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)2:6 6:2 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Busch, Jonas  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10258155)6:1 6:0
05.05.2015Junioren U14Hauptfeld 202 König, Niklas  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10155098)6:4 6:4
06.05.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Vambrie, Falk  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10155158)0:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
29.03.2015Junioren U14Qualifikation 207 von Oy, Yunis  , TV Espelkamp-Mittwald (10252862)2:6 4:6
01.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Schulten, Lukas  , Dorstener TC (10251372)6:3 6:3
02.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)2:6 2:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 14 mHauptfeld 102 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)0:6 4:6
01.02.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Schulten, Lukas  , Dorstener TC (10251372)6:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:08:59)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 115 Iserath, Stephan  , Tennisclub Rot-Weiß Kempen (10451089)6:1 6:0
20.12.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 101 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Rau, Jendrik  , TC 13 Düsseldorf (10253932)2:6 6:4 6:7
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
15.10.2014M12Hauptfeld 107 Hollenberg, Philipp Niklas  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252860)6:4 4:6 5:10
17.10.2014M12 NebenrundeHauptfeld 101 Mannheims, Malte  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10205691) ohne Spiel
18.10.2014M12 NebenrundeHauptfeld 201 Schelhove, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10352187)6:1 6:2
19.10.2014M12 NebenrundeHauptfeld 301 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481)5:7 4:6
DSD LK-Jugend-Turnier Herbst 2014
DSD Düsseldorf 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Jungen U 12Hauptfeld 104 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216)6:2 6:3
27.09.2014Jungen U 12Hauptfeld 304 Panella, Hugo  , DSD Düsseldorf (10251387)6:1 7:6
28.09.2014Jungen U 12Hauptfeld 405 Pfister, Maximilian  , DSD Düsseldorf (10205451)6:1 6:1
28.09.2014Jungen U 12Hauptfeld 409 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)6:0 6:2
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
30.11.-0001U12 männl. (JG 02/03) NebenrundeHauptfeld 104 Hegel, Nico  , TC Blau Weiß Elberfeld (10352849)6:1 6:1
03.01.2014U12 männl. (JG 02/03) NebenrundeHauptfeld 202 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:2 6:4
04.01.2014U12 männl. (JG 02/03) NebenrundeHauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)1:4 Aufgabe
02.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 101 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:08:59)
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 108 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:4 0:6 6:7
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044313)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 102 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)1:6 2:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 101 Eigendorf, David  , Ratinger TC GW (10253057)6:0 6:1
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 201 Schelhove, Kay  , Ratinger TC GW (10155009)3:6 0:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Schwarte, Linus  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10150972)1:6 4:6
21.07.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 105 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)3:6 6:7
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 106 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)0:6 4:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Junioren U11Hauptfeld 210 Schröter, Nicholas  , Sportpark Büderich e.V. (10257696)6:3 6:2
14.05.2013Junioren U11Hauptfeld 305 Panella, Hugo  , DSD Düsseldorf (10251387)6:4 7:6
17.05.2013Junioren U11Hauptfeld 403 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)1:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)0:6 0:6
23.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)4:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 23:08:59)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U10Hauptfeld 101 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 203 Schulz-Isenbeck, Paul-Anton   ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Sahli, Frederic  , SV GWR 1930 (10352257)6:2 3:6 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Wolfram, Finn  , TSC Unterfeldhaus (10351400)4:6 2:6