TVPro-online Spielerportrait (22.04.2019 08:21:54)
Balters, Miguel  Deutschland, TC Blau-Weiß Flüren (10252599) Aktuelle LK: 11
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ingos Fahrschule-Cup 2019 Saisoneröffnungsturnier mit Nebenrunde M 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 5 1 4
2018 12 3 9
2017 19 10 9
2016 46 31 15
2015 41 25 16
2014 42 29 13
2013 31 16 15
2012 35 22 13
2011 6 1 5
Summe 237 138 99
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 05:17:24)
Ingos Fahrschule-Cup 2019 Saisoneröffnungsturnier mit Nebenrunde
KKHT SW Köln 1920 e.V. 04.04.2019 - 07.04.2019
06.04.2019M 18Qualifikation 508 Welter, Tom  , TC Neheim-Hüsten (10551266) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
07.04.2019M 18Qualifikation 608 Eskandarzadeh, Reza  , sv refrath frankenforst (10159080) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
06.04.2019M 18Qualifikation 708 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
Burning-Ball-Circuit Turnier 4 LK-Turnierserie 2018/19 für Erw. + Jgd.
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.01.2019 - 20.01.2019
20.01.2019Herren/H30Hauptfeld 111 Fürbach, Alexander  , KHTC Mülheim (19052929) (Aktuelle LK: 13)2:6 0:6
20.01.2019Herren/H30Hauptfeld 114 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers-Asberg (10357325) (Aktuelle LK: 12)4:6 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 05:17:25)
St. Hubert Circuit - Turnier 2 LK-Turnierserie Winter 2018/19 für Erw.+Jgd.
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule 15.12.2018 - 16.12.2018
16.12.2018HerrenHauptfeld 102 Rech, Jan-Philipp  , Hülser SV (19300371) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
16.12.2018HerrenHauptfeld 108 Eickmann, Finn  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus (10250598) (Aktuelle LK: 15)2:6 7:6 10-12
Burning-Ball LK-Circuit Winter 2018/19 by TMT für Erw. und Jgd. Turnier 2
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.11.2018 - 18.11.2018
17.11.2018HerrenHauptfeld 101 Feldmeier, Paul  , Viersener THC (10153953) (Aktuelle LK: 13)0:6 3:6
18.11.2018HerrenHauptfeld 102 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers-Asberg (10357325) (Aktuelle LK: 12)6:2 1:6 10-3
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis 20.10.2018 - 20.10.2018
20.10.2018Herren offenHauptfeld 101 Schumacher, Lukas  , Hardter TV (18902448) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
20.10.2018Herren offenHauptfeld 106 Amon, Pascal  , TEV Renfrizhausen/Mühlh. (18800429) (Aktuelle LK: 12)1:6 4:6
Ruhrpott-Tennis-Masters (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 29.09.2018 - 29.09.2018
29.09.2018Herren offenHauptfeld 102 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438) (Aktuelle LK: 13)1:6 5:7
29.09.2018Herren offenHauptfeld 113 Hohnrodt, Marius  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19650477) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M18Hauptfeld 104 Chuquilla Ayvar, Sascha  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10361341) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
06.04.2018M18Hauptfeld 202 Sprenger, Maximilian  , TC Trier (10159872) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 03.03.2018 - 03.03.2018
03.03.2018Herren offenHauptfeld 101 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325) (Aktuelle LK: 12)0:6 6:4 7:10
03.03.2018Herren offenHauptfeld 103 Schürmann, Moritz  , TC Ford Köln (18552330) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 05:17:28)
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 18.11.2017 - 18.11.2017
18.11.2017Herren offenHauptfeld 101 Richard, Marcus  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10158097) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:3
18.11.2017Herren offenHauptfeld 105 Wübbena, Jörg  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (17800021) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
Herren offenHauptfeld 108 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 11.11.2017 - 11.11.2017
11.11.2017Herren offenHauptfeld 101 Cholch, Martin  , TV Bruckhausen (18951964) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
11.11.2017Herren offenHauptfeld 108 Hauck, Jannes  , Osnabrücker Tennis-Club von 1908 e.V. (10252660) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:7 13:11
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
22.10.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Bleeser, Nils  , TC Blau Gelb Nümbrecht (10261554) (Aktuelle LK: 19)7:6 6:2
Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)0:6 2:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 14.10.2017 - 14.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 102 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374) (Aktuelle LK: 3)7:5 4:6 4:10
14.10.2017Herren offenHauptfeld 111 Frank, Niklas  , Tennis-Club Selbeck e.V. (19454286) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
07.10.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2017
SuS Wesel-Nord 14.09.2017 - 24.09.2017
16.09.2017Junioren Einzel U16/U18Hauptfeld 201 Buchkremer, Mark Leon  , Ruder- und Tennisgesellschaft Wesel e.V. (19909567) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
23.09.2017Junioren Einzel U16/U18Hauptfeld 301 Ohlmann, Justin  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10205703) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
24.09.2017Junioren Einzel U16/U18Hauptfeld 401 Lehmkühler, Nils  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10250937) (Aktuelle LK: 16)6:4 7:5
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
03.07.2017männlich U16Hauptfeld 205 de Lede, Finn  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10252608) (Aktuelle LK: 16)6:1 2:6 10:8
08.07.2017männlich U16Hauptfeld 303 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10152062) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 16Hauptfeld 106 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
09.04.2017M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün Weiß Köln (10101140) (Aktuelle LK: 11)0:6 1:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M16Hauptfeld 204 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 05:17:34)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128) (Aktuelle LK: 13)6:3 7:6
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:1 5:7 10:5
31.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 501 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 mHauptfeld 104 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
03.12.2016U 14 mHauptfeld 202 Eickmann, Finn  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (10250598) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
04.12.2016U 14 mHauptfeld 301 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308) (Aktuelle LK: 8)5:7 6:4 11:9
04.12.2016U 14 mHauptfeld 401 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:4 10:4
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Eickmann, Finn  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (10250598) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
20.11.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
20.11.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 12.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Herren offen/30Hauptfeld 101 Badura, Benjamin  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (18251012) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
12.11.2016Herren offen/30Hauptfeld 103 Niemeyer, Dirk  , TV Hasbergen (18103869) (Aktuelle LK: 12)6:4 5:7 7:10
Herren offen/30Hauptfeld 114 Michalik, Klaus  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (17051208) (Aktuelle LK: 4)2:0 Aufgabe
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016U 14 mQualifikation 508 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)6:2 3:0 Aufgabe
05.11.2016U 14 mQualifikation 608 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
05.11.2016U 14 mQualifikation 708 Stemler, Tim Daniel  , Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. (10352383) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:1
06.11.2016U 14 mHauptfeld 101 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)1:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
M14Hauptfeld 207 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
M14 NebenrundeHauptfeld 104 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
M14 NebenrundeHauptfeld 202 Tebartz, Luke  , Rochusclub Duesseldorf e.V. (10303144) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
M14 NebenrundeHauptfeld 301 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:4
Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2016
SuS Wesel-Nord 09.09.2016 - 18.09.2016
11.09.2016Jungen Einzel U14Hauptfeld 201 Wambach, Linus  , TC Wesel-Büderich 1970 e.V. (10205499) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:2 6:3
11.09.2016Jungen Einzel U14Hauptfeld 301 Philippen, Malte  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10205452) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:1
18.09.2016Jungen Einzel U14Hauptfeld 401 Lehmkühler, Nils  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10250937) (Aktuelle LK: 16)6:3 5:7 7:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
TC Babcock-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Babcock und Ruhrpott-Tennis 09.07.2016 - 09.07.2016
09.07.2016Herren offenHauptfeld 101 Pischel, Robin  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (18704419) (Aktuelle LK: 7)1:6 3:6
09.07.2016Herren offenHauptfeld 104 Hillen, Mats  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (19608334) (Aktuelle LK: 19)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U14Hauptfeld 212 Kubitza, Jacob  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10303098) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 306 Olesinski, Jonah  , TK 1978 Oberhausen (10303119) (Aktuelle LK: 22)7:5 6:0
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 403 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:0 10:8
03.07.2016männlich U14Hauptfeld 502 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:6
Kiddies Hogenbusch Cup ´16 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
12.04.2016Jungen U 14Hauptfeld 201 Anker, David  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10358821) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
16.04.2016Jungen U 14Hauptfeld 301 Philippen, Malte  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10205452) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:4
17.04.2016Jungen U 14Hauptfeld 401 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiߟ Wesel-Flüren e.V. (10352774) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:3 Aufgabe
PSV LK Days & Nights No. 11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 05.03.2016 - 05.03.2016
05.03.2016Herren offenHauptfeld 103 Gröpper, Jens  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19350710) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
05.03.2016Herren offenHauptfeld 305 Volter, Dennis  , TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA (18503175) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
PSV LK Days & Nights No. 9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 13.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Herren offen/30 Gruppe 1Hauptfeld 305 Schroers, Martin  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18704449) (Aktuelle LK: 8)4:6 3:6
13.02.2016Herren offen/30 Gruppe 1Hauptfeld 507 Beichert, Vincent  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (19250919) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:3
PSV LK Days & Nights No. 8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 507 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152) (Aktuelle LK: 9)5:7 2:6
06.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 709 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V. Duisburg (18802458) (Aktuelle LK: 14)6:3 1:6 7:10
DTG Blau-Weiß Dinslaken Winter LK-Turnier Nr. 1
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. 30.01.2016 - 30.01.2016
30.01.2016Herren offenHauptfeld 204 Kersten, Sebastian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18301135) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6
30.01.2016Herren offenHauptfeld 405 Liebsch, Felix  , TG Leverkusen (19405902) (Aktuelle LK: 17)6:3 7:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 02.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016männlich U14Hauptfeld 201 Neumann, Marius  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10205443) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
03.01.2016männlich U14Hauptfeld 301 Cziesla, Lukas  , TC Raschke Taufkirchen (10200686) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
03.01.2016männlich U14Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)1:4 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 05:17:44)
8. Regent - LK Cup
TV BW Bottrop 26.12.2015 - 27.12.2015
HerrenHauptfeld 104 Weitel, Carlos  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (18704486) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:2
HerrenHauptfeld 204 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz Münster (19953986) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
7. Regent - LK Cup
TV BW Bottrop 19.12.2015 - 20.12.2015
Herren 1Hauptfeld 203 Hümisch, Christian  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (16501211) (Aktuelle LK: 10) Aufgabe
Herren 1Hauptfeld 305 Koth, Wolfgang  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (16750049) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Herren offen/30Hauptfeld 101 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
20.12.2015Herren offen/30Hauptfeld 107 Tomann, Moritz  , Schwelmer Tennisclub Rot-Weiß e.V. (18901468) (Aktuelle LK: 16)1:6 3:6
6. Regent - LK Cup
TV BW Bottrop 14.11.2015 - 15.11.2015
Herren 2Hauptfeld 102 Reinhold, Robin  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18151601) (Aktuelle LK: 18)6:2 3:6 13:11
Herren 2Hauptfeld 203 Koth, Wolfgang  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (16750049) (Aktuelle LK: 8)5:7 2:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015Herren offen/30Hauptfeld 105 Kempf, Konrad  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10053573) (Aktuelle LK: 16)4:6 2:6
08.11.2015Herren offen/30Hauptfeld 111 Rother, Roy  , LemwerDer Turnverein e.V. gegr. 1904 (19053014) (Aktuelle LK: 8)7:5 Aufgabe
PSV LK Days & Nights No. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Herren offenHauptfeld 406 Kronenberger, Nils  , TC Vennhausen (19110009) (Aktuelle LK: 14)4:6 3:6
31.10.2015Herren offenHauptfeld 607 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V. Duisburg (18802458) (Aktuelle LK: 14)7:6 6:1
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 24.10.2015 - 24.10.2015
24.10.2015Herren offenHauptfeld 104 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832) (Aktuelle LK: 8)7:6 4:6 7:10
24.10.2015Herren offenHauptfeld 107 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915) (Aktuelle LK: 12)0:6 6:3 10:8
PSV LK Days & Nights No. 1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Herren offenHauptfeld 102 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
17.10.2015Herren offenHauptfeld 202 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
Weseler Stadtmeisterschaften
TC Wesel-Büderich 1970 e.V. 02.06.2015 - 20.09.2015
17.09.2015Jungen U 14 EinzelHauptfeld 201 Wambach, Linus  , TC Wesel-Büderich 1970 e.V.6:0 6:1
Jungen U 14 EinzelHauptfeld 301 Lehmkühler, Nils  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.6:2 1:6 7:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
Junioren U14Hauptfeld 117 Fuldner, Leopold  , Hülser Sportverein e.V., TA (10150636) (Aktuelle LK: 20)m.A. ohne Spiel
Junioren U14Hauptfeld 206 Wichmann, Diego  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10254185) (Aktuelle LK: 23)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
15.06.2015männlich U14Hauptfeld 212 Setzepfandt, Luis  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10107704) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 306 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10205400) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:0
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 403 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688) (Aktuelle LK: 6)4:6 3:6
Mühlenberg-Jugendcup 2015
TC Blau-Weiss Spellen 03.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U14 JungenHauptfeld 201 Philippen, Malte  , SUS Wesel Nord (10205452) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:4
06.06.2015U14 JungenHauptfeld 301 Gehrmann, Moritz  , TV Jahn Hiesfeld Tennis (10205369) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:3
07.06.2015U14 JungenHauptfeld 401 Lehmkühler, Nils  , TC Blau-Weiß Spellen (10250937) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
Kiddies Hogenbusch Cup ´15 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 20.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U 14Hauptfeld 201 Philippen, Malte  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10205452) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
25.04.2015Jungen U 14Hauptfeld 301 Teklote, Dustin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10153778) (Aktuelle LK: 14)5:4 Aufgabe
26.04.2015Jungen U 14Hauptfeld 401 Schwarz, Yannik  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10107701) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
15. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 19.04.2015 - 19.04.2015
19.04.2015HerrenHauptfeld 106 Schumann, Erik  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19752746) (Aktuelle LK: 21)2:6 2:6
19.04.2015HerrenHauptfeld 118 Waldburger, Thorben  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (19852687) (Aktuelle LK: 11)0:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U14Hauptfeld 202 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
09.04.2015männlich U14Hauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
2. Regent - LK Cup
TV BW Bottrop 21.03.2015 - 21.03.2015
Herren 2Hauptfeld 102 Weitel, Carlos  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (18704486) (Aktuelle LK: 16)6:3 2:6 5:10
Herren 2Hauptfeld 204 Loipfinger, Niklas  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19853527) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
07.02.2015Herren offenHauptfeld 608 Dawirs, Tristan  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (19101738) (Aktuelle LK: 8)4:6 0:6
07.02.2015Herren offenHauptfeld 810 Herbertz, Paul  , Elberfelder Tennisclub ETC (18604305) (Aktuelle LK: 12)3:6 3:6
1. Regent - LK Cup
TV BW Bottrop 17.01.2015 - 17.01.2015
Herren 2Hauptfeld 102 Schilling, Heiko  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18050184) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:6
Herren 2Hauptfeld 103 Mackowski, Robin  , TC Helene (19210133) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
04.01.2015männlich U14Hauptfeld 101 vom Kolke, Konstantin  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (10107715) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
04.01.2015männlich U14Hauptfeld 201 Teklote, Dustin  , Hamminkelner TC (10153778) (Aktuelle LK: 14)6:3 Aufgabe
06.01.2015männlich U14Hauptfeld 301 Heidermann, Eric  , Hamminkelner TC (10151453) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:4
06.01.2015männlich U14Hauptfeld 401 Voss, Hendrick  , Jahn Hiesfeld (10152062) (Aktuelle LK: 6)7:6 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 05:17:54)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 102 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508) (Aktuelle LK: 7)6:4 7:5
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 101 Tesic, David  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10251271) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
29.11.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
30.11.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)1:6 7:5 10:2
30.11.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Moldehn, Nils  , TV Eldagsen (10251140) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Harmsen, Kjell  , ETUF Essen (10154515) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
22.11.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 103 Harmsen, Leif  , ETUF Essen (10154514) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
U12 männlichHauptfeld 107 Lemken, Philipp  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10251194) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
U12 männlichHauptfeld 206 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129) (Aktuelle LK: 13)3:6 5:7
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
15.10.2014M12Hauptfeld 108 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
16.10.2014M12Hauptfeld 204 Hollenberg, Philipp Niklas  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252860)6:1 6:0
18.10.2014M12Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Weseler Stadtmeisterschaften
TC Rot-Gold Obrighoven e.V. 02.06.2014 - 21.09.2014
13.07.2014U 12 EinzelHauptfeld 201 Siebrecht, Luca  , TC Blau Weiss Flüren (10357153) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
31.08.2014U 12 EinzelHauptfeld 301 Geßner, Jonathan  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10205370) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
12.09.2014U 12 EinzelHauptfeld 401 Philippen, Malte  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10205452) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
U 12 EinzelHauptfeld 501 Lehmkühler, Nils  , TC Blau Weiss Flüren (10250937) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Thomzik, Wim  , Polizei Sportverein Essen 1922 e.V., TA (10252874) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:2
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Flender, Laurenz  , 1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V. (10250090) (Aktuelle LK: 7)2:6 Aufgabe Balters
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 101 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
29.07.2014U 12 mHauptfeld 201 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
29.07.2014U 12 mHauptfeld 301 Sahab, Roman  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10250373) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
30.07.2014U 12 mHauptfeld 401 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10251691) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
31.07.2014U 12 mHauptfeld 501 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold (10351220) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 203 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
26.07.2014MU12Hauptfeld 302 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539) (Aktuelle LK: 21)6:4 4:6 10:8
26.07.2014MU12Hauptfeld 401 Bischof, Finn  , DTG blau-weiß Dinslaken (10250502) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
27.07.2014MU12Hauptfeld 502 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
männlich U12Hauptfeld 108 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
männlich U12Hauptfeld 204 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
männlich U12Hauptfeld 302 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
männlich U12Hauptfeld 401 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014M14Hauptfeld 115 Mecklenbrauck, Finn  , TuS AdH Weidenau (10051083) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
07.06.2014M14Hauptfeld 208 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333) (Aktuelle LK: 12)3:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
28.04.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
14.04.2014Junioren U12Hauptfeld 108 Popovic, Alexander  , TC Babcock (10252595) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:0
15.04.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:4
16.04.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433) (Aktuelle LK: 18)6:2 3:6 3:10
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
04.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 201 Ohlmann, Justin  , TC Solvay Rheinberg (10205703) (Aktuelle LK: 20)9:0
05.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)9:1
06.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 401 Leukers, Simon  , tc bwg straelen (10351128) (Aktuelle LK: 13)9:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 05:18:03)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 111 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 105 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 101 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434) (Aktuelle LK: 16)6:7 1:4 Aufgabe
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 102 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265) (Aktuelle LK: 11)6:4 1:6 7:10
30.11.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Künzer, Gereon  , TC Lese GW Köln (10101140) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:3
01.12.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Jung, Jannis  , TuS Jöllenbeck e.V. TA (10252470) (Aktuelle LK: 4)1:6 3:6
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 108 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 104 leukers, simon benneth  , TC BWG Straelen (10351128) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
17.11.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 202 Rudolph, Eric  , CHTC Krefeld (10250360) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
17.11.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 301 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915) (Aktuelle LK: 12)6:3 2:6 7:6
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U12Hauptfeld 104 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
03.11.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Winter, Luca  , Ratinger TC GRün Weiß (10250423) (Aktuelle LK: 23)3:6 5:7
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318) (Aktuelle LK: 13)4:6 1:6
31.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044313)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.08.2013 - 18.08.2013
M12Hauptfeld 201 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
M12Hauptfeld 301 Dieckmann, Carl-Philipp  , TCO Grün-Weiß Oberkassel (10152404) (Aktuelle LK: 23)6:2 4:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 212 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179) (Aktuelle LK: 15)6:1 5:2 Aufgabe
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 306 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063) (Aktuelle LK: 19)1:6 2:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
02.07.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Sauer, Jarred  , Tennisclub Reken (10303452) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
04.07.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Vo, Anh Trung  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251242) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
05.07.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290) (Aktuelle LK: 1)6:2 0:6 6:7
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
14.04.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) (Aktuelle LK: 11)2:6 0:2 Aufgabe
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Rocholz, Pascal  , MTG BW Mannheim (10151946) (Aktuelle LK: 9)1:6 1:6
31.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC (10253862) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
31.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Leja, Michal  , RW Düsseldorf (10152520)6:1 6:3
31.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 van den Woldenberg, Nils  , GW Schönebeck (10253758) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:3
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
Junioren U12Hauptfeld 105 Mannheims, Malte  , ETB SW Essen (10205691) (Aktuelle LK: 99)6:3 2:6 7:6
Junioren U12Hauptfeld 203 Wichmann, Diego  , TC Moers 08 (10254185) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
Junioren U12Hauptfeld 302 Lemken, Philipp  , TC Vorster Eald (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
Junioren U12Hauptfeld 401 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318) (Aktuelle LK: 21)1:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 05:18:11)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
M12Hauptfeld 106 Kruse, Moritz  , TIG (10155263) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
M12Hauptfeld 203 Schirrmeister, Edgar  , Bielefelder TTC (10152386) (Aktuelle LK: 21)0:6 1:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 102 Hassel, Eric  , Grunewald Duisburg (10153398) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 201 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318) (Aktuelle LK: 21)2:6 4:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 mHauptfeld 103 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979) (Aktuelle LK: 14)2:6 1:6
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V 18.10.2012 - 21.10.2012
M12Hauptfeld 202 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:4
M12Hauptfeld 301 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 10 mHauptfeld 104 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
14.10.2012U 10 mHauptfeld 202 Mannheims, Malte  , ETB SW Essen (10205691) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
14.10.2012U 10 mHauptfeld 301 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:4
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U10Qualifikation 506 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold0:6 0:6
21.08.2012Junioren U10Qualifikation 507 Weiland, Ruben  , TuS Mündelheim (10351214)6:0 6:2
23.08.2012Junioren U10Qualifikation 508 Weber, Malte-Elias  , TV Feldmark Dorsten6:1 6:3
25.08.2012Junioren U10Hauptfeld 102 Schölich, Tim  , TC BV Altenessen1957 e.V. (10351189) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
22.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 302 Hermann, Lennart   (10251124) (Aktuelle LK: 22)3:6 4:6
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
11.07.2012Junioren U10Qualifikation 507 Mannheims, Malte Nils  , ETB SW Essen (10252372)6:7 6:2 6:7
10.07.2012Junioren U10Qualifikation 607 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
11.07.2012Junioren U10Hauptfeld 102 Vo, Anh Trung  , TC Moers 08 (10251242) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:3
12.07.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653) (Aktuelle LK: 18)6:5 Aufgabe
12.07.2012Junioren U10Hauptfeld 301 Rudolph, Eric  , Crefelder HTC (10250360) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 mHauptfeld 111 Varzandeh, Tom  , Lohausener SV (10352264) (Aktuelle LK: 12)3:6 6:3 6:7
25.05.2012U10 mHauptfeld 211 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen (10252978) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
27.05.2012U10 mHauptfeld 306 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)o.A. ohne Spiel
27.05.2012U10 mHauptfeld 403 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth3:6 4:6
PH-Cup 2012 - kein Ranglistenturnier
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. 16.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012U10 Jungen Gruppe BHauptfeld 103 Reining, Bennet  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10205337) (Aktuelle LK: 23)9:0
18.05.2012U10 Jungen Gruppe BHauptfeld 203 Geßner, Jonathan  , SuS Wesel-Nord9:0
17.05.2012U10 Jungen Gruppe BHauptfeld 304 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld Tennis (10303157) (Aktuelle LK: 23)9:0
U10 Jungen HauptrundeHauptfeld 102 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld Tennis
20.05.2012U10 Jungen HauptrundeHauptfeld 201 Lehmkühler, Nils  , TC Blau-Weiß Spellen (10250937) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:4
Kiddies Hogenbusch Cup 2012 kein Ranglistenturnier
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e. V. 16.04.2012 - 22.04.2012
17.04.2012Jungen U10Hauptfeld 201 Lehmkühler, Nils  , TCBW Spellen (10250937) (Aktuelle LK: 16)
21.04.2012Jungen U10Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)
Jungen U10Hauptfeld 401 Jagodic, Nico  , TCM (1031)
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
13.04.2012Jungen U10Qualifikation 506 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen (10251124) (Aktuelle LK: 22)7:5 2:6 1:7
14.04.2012Jungen U10Qualifikation 607 Schölich, Tim  , TC BV Altenessen1957 e.V. (10351189) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
14.04.2012Jungen U10Qualifikation 608 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC6:4 6:3
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 10 mHauptfeld 101 Kuprecht, Philipp  , TV Sparta 87 Nordhorn (10351077) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
25.03.2012U 10 mHauptfeld 201 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 05:18:19)
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U10Hauptfeld 101 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U10Hauptfeld 208 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216) (Aktuelle LK: 23)4:6 1:6
19.08.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 101 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:4
20.08.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331) (Aktuelle LK: 22)0:6 2:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
09.08.2011Jungen U10Hauptfeld 113 Schettkat, Jose-Miguel  , blau-weiss elberfeld (10251126) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
09.08.2011Jungen U10Hauptfeld 201 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318) (Aktuelle LK: 21)3:6 2:6