TVPro-online Spielerportrait (17.01.2018 22:52:52)
Neubauer, Fynn  Deutschland, Bonner THV, TVM (10252587)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 23 12 11
2016 31 14 17
2015 24 16 8
2014 31 20 11
2013 31 16 15
2012 22 11 11
2011 2 1 1
Summe 165 90 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2018 04:56:57)
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 102 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2018 04:56:57)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 16Hauptfeld 107 Huber, Moritz  , TSC Mainz (10252612)4:6 6:3 9:11
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Junioren U18Hauptfeld 114 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274)6:0 6:0
16.12.2017Junioren U18Hauptfeld 207 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)7:6 6:3
16.12.2017Junioren U18Hauptfeld 304 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:7 2:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 16 mHauptfeld 102 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)6:7 3:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Dresbach, Enrique  , TC Wiehl (10263175)6:1 6:0
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)6:1 1:6 4:10
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M16Hauptfeld 104 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)0:6 1:6
24.09.2017M16 NebenrundeHauptfeld 201 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)6:4 6:2
24.09.2017M16 NebenrundeHauptfeld 301 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:2 1:6 7:10
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U16Hauptfeld 115 Bergmann-Lenz, Max  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205027) ohne Spiel
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 107 Zander, Jannis  , TV Grün-Weiß Dransdorf (10357776)6:1 6:0
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 204 Ach, Maximilian  , 3031 Godesberger TK Grün-Weiß (10001495)6:1 6:2
04.06.2017Jungen U18Hauptfeld 302 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 7:5
05.06.2017Jungen U18Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)6:2 6:0
27.05.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Bonato, Fabio  , THC Brühl (10100524)6:1 6:4
27.05.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)1:6 1:6
6. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 12.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 102 Isenberg, Nikolai  , THC RW Bergisch Gladbach (10252508)4:6 3:6
12.02.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 109 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:3 4:6 10:8
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 105 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:3 6:4
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 203 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:1 6:2
05.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)3:6 2:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 114 Heinrich, Juliius  , TC SW Frankfurt (10252002)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2018 04:56:58)
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)2:6 7:6 2:10
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 14 mHauptfeld 204 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:6 1:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)2:6 3:6
12. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 30.09.2016 - 30.09.2016
30.09.2016HerrenHauptfeld 708 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW, 3031 (19855033)1:6 1:6
30.09.2016HerrenHauptfeld 710 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)3:6 6:0 15:13
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M 14Hauptfeld 103 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)3:0 Aufgabe
30.11.-0001M 14Hauptfeld 202 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)6:2 6:0
25.09.2016M 14Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 102 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:4 6:7 7:5
28.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 3:6
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U14 männlichHauptfeld 102 Schäfer, Philip  , STV am Grafenkreuz (10357002)6:0 6:1
17.08.2016U14 männlichHauptfeld 201 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:7 6:4 9:11
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 205 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)2:6 6:7
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 104 Schmidt, Luca  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10360221)6:0 6:0
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508)3:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Strasser, Hugo  , Bonner THV (10356993)6:2 6:0
28.05.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:7 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 204 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)3:6 6:7
15.05.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Jan  , TC Röttgen (10257947)6:0 6:0
16.05.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Laufenberg, Adrian  , TC RW Hangelar (10205086)4:6 6:7
Yonex Winter Finale präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.03.2016 - 23.03.2016
21.03.2016Männlich U14Hauptfeld 204 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)3:6 6:3 10:8
22.03.2016Männlich U14Hauptfeld 302 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)2:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U14 männlichHauptfeld 114 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:2 6:1
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 207 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)4:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 206 Wieber, Henri  , TC RS Neubrück (10352868)6:0 Aufgabe
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 303 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:0 6:0
17.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 402 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)4:6 5:7
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)2:6 4:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:2 6:3
03.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:4 6:1
03.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 401 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)3:6 6:4 1:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2018 04:56:58)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U14Hauptfeld 106 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)0:6 3:6
19.12.2015Nebenrunde Knaben U14Hauptfeld 101 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)4:6 6:0 5:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 103 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:3 6:2
27.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 202 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 2:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 202 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)5:7 6:3 10:3
27.06.2015Knaben U13Hauptfeld 301 Müller, Florian  , TC Lese Grün Weiß Köln (10205100)6:4 6:1
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10450703)3:6 7:5 10:3
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 208 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:0 6:1
23.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 304 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:2 6:1
24.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 402 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)7:6 6:3
24.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Knaben U 13Hauptfeld 204 Sabani, Vigan  , TC Ville (10201590)6:0 6:1
16.05.2015Knaben U 13Hauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)6:4 6:4
17.05.2015Knaben U 13Hauptfeld 401 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 2:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 102 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:3 6:1
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 201 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler (10151140)2:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 112 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 4:6
14.02.2015Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)6:3 6:7 10:7
15.02.2015Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:1 6:4
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 401 Pöppelbuß, Lennart  , HTC schwarz-weiss bonn (10252847)6:4 6:2
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Miebach, Noah  , TSC Overath e.V. (10200406)6:3 6:1
18.01.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)1:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 102 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)7:5 6:4
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2018 04:56:58)
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 201 Hegel, Nico Christopher  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)6:2 6:3
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)3:6 6:2 10:6
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 401 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:2 6:2
11.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 501 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:3 7:5
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 12 mHauptfeld 101 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) ohne Spiel
13.09.2014U 12 mHauptfeld 201 Petrovic, David   (10453351) ohne Spiel
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)6:1 6:3
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Knaben U 12Qualifikation 910 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)1:6 2:6
29.08.2014Knaben U 12Qualifikation 1011 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)1:6 6:4 1:1 Aufgabe
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Bartel, Kilian  , Bonner THV (10200396)6:1 6:3
17.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)3:6 3:6
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U13Hauptfeld 208 Laufenberg, Adrian  , Rot Weiss Hangelar (10205086)7:6 3:6 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
31.05.2014Knaben U 12Hauptfeld 201 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155)0:0 Aufgabe
31.05.2014Knaben U 12Hauptfeld 301 Besse, Julian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10201219)6:2 2:6 12:10
01.06.2014Knaben U 12Hauptfeld 401 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)6:4 7:5
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)4:6 3:6
24.04.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:3
25.04.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Schäfer, Maurice  , TC Erftstadt-Gymnich (10357671)6:1 6:0
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 206 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)6:0 6:0
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 303 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:4 6:4
23.03.2014Jungen U12Hauptfeld 402 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 0:6
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 502 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:1 6:2
01.03.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:4 6:4
02.03.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)6:0 2:6 6:7
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Knaben U 12Qualifikation 507 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 3:6
23.01.2014Knaben U 12Qualifikation 607 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)0:6 1:6
26.01.2014Knaben U 12Qualifikation 708 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)2:6 6:4 6:3
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 206 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)0:6 6:7
11.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:4 6:3
12.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586)6:1 6:4
12.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:3 7:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2018 04:56:59)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 209 Auwärter, Konstantin  , TV Geislar, Bonn (10102515)6:2 6:2
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 305 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:4 0:6 10:3
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 403 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)3:6 2:6
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV 1847 (10252794)4:6 3:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 105 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 0:6
30.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 102 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:6 7:6 6:10
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 105 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) ohne Spiel
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 203 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Knaben U 11Qualifikation 506 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 3:6
16.07.2013Knaben U 11Qualifikation 607 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:0 6:2
17.07.2013Knaben U 11Qualifikation 608 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:4 7:5
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 208 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:1 6:2
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 304 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)5:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
10.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 206 Stolp, Finn  , TV Geislar (10254420)6:3 6:1
11.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 303 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10205106)6:3 6:4
11.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 402 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 6:2
12.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 1:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 204 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)7:6 2:6 11:9
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 302 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)6:4 6:4
17.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 401 Kaufmann, Leon  , TC W Troisdorf (10252435)6:7 1:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 103 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) ohne Spiel
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 202 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794)6:4 6:4
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)5:7 4:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 103 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)4:6 1:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 203 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:1 6:2
10.02.2013Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 1:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 111 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)1:6 3:6
12.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 107 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)6:3 6:2
12.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)6:2 6:2
13.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)0:6 6:3 10:2
13.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)4:6 1:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 206 Ohler, Janis  , BTC Baesweiler (10252837)6:0 6:0
03.01.2013U12Hauptfeld 303 Steingass, Malte  , Lese Grün Weiss Köln (10101174)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2018 04:56:59)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 102 Abraham Zadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)m.A. ohne Spiel
27.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 104 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim (10250053)0:6 1:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 216 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322)3:6 3:6
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Nickenig, Paul  , Godesberger TK Grün Weiss (10102617)6:3 6:3
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Loosen, Tim  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (10101146)4:6 5:7
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 12 mHauptfeld 107 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)2:6 4:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 507 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)4:2 4:0
10.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 607 Heise, Nick  , TC Homberg-Meiersberg (10251169)0:4 4:1 10:4
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 708 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10252761)4:3 4:1
11.08.2012Junioren/innen U 10Hauptfeld 102 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:3 6:2
11.08.2012Junioren/innen U 10Hauptfeld 201 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 111 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)5:7 6:0 7:6
08.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 206 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:4 1:6 7:6
09.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 303 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948)6:4 2:6 7:6
09.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 402 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 2:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 1819 Formella, Leon  , TC Gymnich (10200158)0:8
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 1920 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)8:2
30.11.-0001männlich U 10 NebenrundeHauptfeld 103 Mohr, Lars  , TC Blau Gelb Bonn-Beuel (10253227)8:7
30.11.-0001männlich U 10 NebenrundeHauptfeld 202 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)6:8
30.11.-0001männlich U 10 NebenrundeHauptfeld 302 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)3:8
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 102 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10234567)5:9
30.11.-0001U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)9:5
30.11.-0001U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)7:9
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2018 04:56:59)
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 203 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)4:3 4:0
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 302 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)1:4 0:4