TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 10:30:26)
Isenberg, Nikolai  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen , TVM (10252508)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 16 12 4
2017 28 14 14
2016 35 24 11
2015 13 8 5
2014 36 23 13
2013 36 22 14
2012 15 8 7
2011 6 2 4
Summe 185 113 72
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:26:32)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
28.05.2018HerrenHauptfeld 103 Sieben, Nils  , KHTC Blau Weiß Köln (10152250)2:6 7:5 18:16
31.05.2018HerrenHauptfeld 202 Wilk, Peter-Hendrik  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18607630)1:6 0:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M18Hauptfeld 101 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269)6:1 6:2
06.04.2018M18Hauptfeld 201 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:1 6:2
08.04.2018M18Hauptfeld 301 Sprenger, Maximilian  , TC Trier (10159872)6:4 6:4
08.04.2018M18Hauptfeld 401 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)0:4 Aufgabe
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 104 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)7:6 2:6 12:10
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 202 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)0:6 2:6
14. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.02.2018 - 18.02.2018
18.02.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 407 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)7:5 6:2
18.02.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 708 Schneider, Marcel  , TC Colonius (18202672)6:1 6:4
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 106 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:0 6:1
26.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 203 Mersch, Joaquin  , TC Grün-Weiß Königsforst (10253243)6:3 7:5
27.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 302 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)6:4 4:6 4:6
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 04.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 201 Engeln, Philipp  , Sportpark Moers-Asberg (10357325)6:2 6:2
06.01.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 301 Schiller, Simon  , TV Altlünen (10252883)6:2 6:0
07.01.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 401 Kuhlmann, Elias  , ASV Senden TA (10253845)6:3 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:26:32)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017Junioren U 16Hauptfeld 204 Huber, Moritz  , TSC Mainz (10252612)6:1 6:2
30.12.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:4 6:2
31.12.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Pöppelbuß, Lennard  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)4:6 6:3 8:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 112 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 0:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
16.09.2017Herren offenHauptfeld 115 Hufenstuhl, Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19811201)5:7 0:6
22.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)6:4 3:6 10:12
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 709 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 0:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:7 2:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:4 6:7 10:8
16.08.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Klaus, Luis  , Thc brühl (10100538)0:6 0:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU16Hauptfeld 108 Wernecke, Jhon  , ETV Eimsbüttel e.V. (10261605)2:6 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10254633) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Kuhn, Lennart  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201578)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140) ohne Spiel
16.06.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Krumtünger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240)2:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 106 Holtmann, Philipp  , TC Bayer Dormagen (10102572) ohne Spiel
04.06.2017U 16 mHauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 3:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)6:0 6:1
21.04.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:2 6:1
22.04.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)4:6 6:7
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:2 6:4
26.02.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:3 6:3
26.02.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Bischof, Finn  , TV Grün-Gold Gronau (10250502)5:7 1:6
6. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 12.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 102 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:4 6:3
12.02.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 205 Balg, Stefan  , KKHT Schwarz-Weiß 1920 (18889314)6:4 2:6 6:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 102 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:0 Aufgabe
27.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 1:6
13. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Junioren U16 2001-2002Hauptfeld 103 Borgmann, Henner  , THC Münster (10255138)6:0 6:1
07.01.2017Junioren U16 2001-2002Hauptfeld 202 Zimonjic, Marko  , TC SuS Bielefeld (10156382)7:5 6:2
08.01.2017Junioren U16 2001-2002Hauptfeld 301 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715)6:2 6:2
08.01.2017Junioren U16 2001-2002Hauptfeld 401 Sander, Maximilian  , Tennispark Bielefeld (10252864)6:1 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:26:32)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 208 van den Assem, Caspar Mats  , Godesberger TK Grün-Weiß (10456068)6:0 6:0
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 304 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:2 7:5
30.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 402 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:1 6:1
31.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 501 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:1 6:0
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 204 Ebeling, Jakob   (10252961)6:1 6:1
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 302 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)3:6 2:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)0:6 0:6
2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2016/2017 powered by Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 12.11.2016 - 12.11.2016
12.11.2016HerrenHauptfeld 102 Selge, Johannes  , ESV Blau-Rot Bonn (18151656)6:4 6:4
12.11.2016HerrenHauptfeld 103 Spilles, Björn  , ESV Blau-Rot Bonn (18302650)6:2 6:3
J 4 12. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 20.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Junioren U16 [00/01]Hauptfeld 204 Saul, Finn Adrian  , TuS Ickern (10154284)4:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M 14Hauptfeld 108 Koenig, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 104 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:0 6:0
28.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 202 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:2 7:5
29.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 2:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Künzer, Gereon  , TC Lese GW Köln (10101140)3:6 4:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 202 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 2:6 4:10
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 103 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)6:0 6:1
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)6:3 7:6
11.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)5:7 6:3 4:10
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)1:6 2:6
27.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Kültz, Paul  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)6:0 6:1
27.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671)2:6 6:3 7:6
28.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Jochens, Fabio  , TK Nordenham von 1907 e.V. (10350443)6:1 6:0
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U14 männlichHauptfeld 212 Schon, Leo  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201593)6:0 6:0
26.05.2016U14 männlichHauptfeld 306 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583)7:5 6:3
28.05.2016U14 männlichHauptfeld 403 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:1 6:1
28.05.2016U14 männlichHauptfeld 502 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:4 6:4
29.05.2016U14 männlichHauptfeld 601 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:3 6:1
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 14Hauptfeld 105 Mertens, David  , kölner kht schwarz weiss (10201583)7:6 7:6
23.04.2016M 14Hauptfeld 203 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:2 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 302 Heise, Nick  , LTC Elmshorn (10251169)6:2 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:3 6:4
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14 2002-2003Hauptfeld 108 Sieker, Lucas  , Tennispark Bielefeld (10252471)5:7 5:7
Jugend-LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 31.01.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 31.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016Jungen U16Hauptfeld 102 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465) ohne Spiel
31.01.2016Jungen U16Hauptfeld 204 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:0 6:2
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 202 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:7 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:26:33)
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)0:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 107 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 106 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)5:7 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 204 Weber, Robin  , TV Dellbrück (10101185)6:4 7:5
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 302 Stoffel, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10257832)6:2 6:7 10:5
06.06.2015U14 männlichHauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:7 0:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 102 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:3 6:2
30.11.-0001M 14Hauptfeld 201 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 2:6
13. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Wehner, Nathanael  , TV Blau Weiß Wülfrath (10154083)1:6 6:2 10:4
28.03.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Heinze, Daniel  , TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030) (10258172)6:0 6:1
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
07.02.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:7 6:2 10:8
07.02.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Frodermann, Friedrich  , Dorstener TC (10152423)6:0 6:0
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Heinen, Alexander  , TC Bayer Dormagen (10151376)6:2 6:0
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:26:33)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 102 Balters, Miguel, TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)4:6 5:7
30.11.-0001U12m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 201 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)4:6 4:6
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 108 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:1 6:1
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926)6:1 6:2
07.12.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Cupaiuolo, Nico  , SKG Frankfurt (10253525) ohne Spiel
07.12.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)3:6 1:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 203 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 e.V. (10351199)6:2 6:0
14.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 302 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 6:2
14.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)4:6 4:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 206 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10358856)6:0 6:1
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 303 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)2:6 7:6 8:10
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
21.09.2014M 14Hauptfeld 110 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539)6:4 6:2
21.09.2014M 14Hauptfeld 205 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
17.09.2014JUNIOREN M12Hauptfeld 101 Krumtünger, Malte  , TC grün weiss Hennef (10201240)6:4 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 201 Laufenberg, Adrian  , Tc Rot Weiss Hangelar (10205086)6:3 6:4
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 301 Flotho, Finn  , TC Grün Gold Bensberg e.V. (10252438)7:5 6:3
1.Jugendturnier TC Gruiten
TC Gruiten e.V. 30.08.2014 - 31.08.2014
31.08.2014MU14 Gr.1Hauptfeld 102 Crummenerl, Marc Lucas  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054358)6:7 4:6
31.08.2014MU14 Gr.1Hauptfeld 203 Kriebel, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10252539)6:3 0:6 10:8
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 106 Bonnekoh, Paul  , 1. TC Magdeburg e.V. (10251036)6:1 6:0
08.08.2014Knaben U12Hauptfeld 203 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:2 6:3
09.08.2014Knaben U12Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U12 männlichHauptfeld 206 Wirtz, Luca  , TC Rondorf (10201598)6:0 6:0
19.06.2014U12 männlichHauptfeld 303 Weißmeier, Christian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10252424)6:3 6:3
20.06.2014U12 männlichHauptfeld 402 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:3 2:4 Aufgabe
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 12Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
15.04.2014M 12Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)2:6 0:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 102 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)7:6 6:2
16.04.2014M12 NebenrundeHauptfeld 201 Köster, Moritz  , TTC Brauweiler (10205080)6:2 7:6
16.04.2014M12 NebenrundeHauptfeld 301 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:1 6:7 5:10
12. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 29.03.2014 - 29.03.2014
29.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:2 6:1
29.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Aßenmacher, Tim Eric  , TC BV Altenessen (10009190)6:0 6:4
11. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:1 6:0
22.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 106 Schlüter, Jan  , TG Bochum 49 (10054611)7:5 3:1 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Laufenberg, Adrian  , TC Rot Weiss Hangelar (10205086)6:4 4:6 7:6
01.03.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 0:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 108 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)5:0 Aufgabe
03.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 204 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:4 7:6
04.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 302 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)2:6 6:2 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:26:33)
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 105 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)3:6 6:1 2:10
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 104 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)4:6 0:6
30.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)2:6 1:6
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 203 Ruthardt, David  , SGW Gebhardshain (10204550)6:2 6:1
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)1:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
17.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 201 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)7:6 6:2
30.11.-0001Junioren M 11Hauptfeld 301 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:2 Aufgabe
21.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 401 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)7:6 5:7 6:7
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 104 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)0:6 1:0 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Knaben U 11Qualifikation 911 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)2:6 1:6
16.07.2013Knaben U 11Qualifikation 1011 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)3:6 4:3 Aufgabe
19.07.2013Knaben U 11Qualifikation 1112 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)2:6 6:3 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 201 Laufenberg, Adrian  , TC RW Hangelar (10205086)6:4 6:1
01.06.2013Knaben (2002)Hauptfeld 301 Flotho, Finn  , TC GG Bensberg (10252438)6:1 6:4
02.06.2013Knaben (2002)Hauptfeld 401 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)4:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
07.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 201 Engel, Ole  , TC RW Overath (10201227)6:3 7:5
10.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 301 Gohlke, Axel  , TC GG Bensberg (10200402)6:1 3:6 11:9
12.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 401 Flotho, Finn  , TC GG Bensberg (10252438)6:2 3:6 10:3
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
22.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 108 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)m.A. ohne Spiel
24.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 204 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:2 6:2
28.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)2:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 103 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)1:6 5:7
06.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 105 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)7:6 6:4
06.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)6:2 6:1
07.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Rieder, Moritz  , BG Gräfrath (10151024)1:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
26.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 103 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:4 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 202 Krumtünger, Malte  , SC Uckerath 1922 (10201240)m.A. ohne Spiel
01.03.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 301 Flotho, Finn  , TC Grün Gold Bensberg e.V. (10252438)6:2 7:5
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 401 Gohlke, Axel  , TC GG Bensberg TVM (10200402)7:6 6:7 7:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 102 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586) ohne Spiel
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 201 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)4:6 6:4 2:6
23.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Mertens, David  , Kölner KHT SW (10201583)6:1 6:2
24.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:2 6:0
24.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:0 6:3
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 114 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)7:6 6:4
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:3 4:6 14:12
03.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:2 6:1
03.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)5:7 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:26:34)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 208 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U12Hauptfeld 210 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 1:6
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Ehrhardt, Fabian  , tc grün-gold bensberg (10154098)6:0 6:0
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Palmer, Oliver, ohne Verein / Verband (10153918)4:6 7:5 7:6
23.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Loosen, Tim  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (10101146)2:6 6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)1:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 111 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)1:6 0:6
17.10.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)6:3 1:6 5:10
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 111 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)4:6 6:7
19.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 202 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)m.A. ohne Spiel
21.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 301 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)o.A. ohne Spiel
22.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 401 Flotho, Finn  , TC Grün Gold Bensberg e.V. (10252438)4:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 204 Miebach, Noah  , TC RW Overath (10200406)6:1 6:2
08.06.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 302 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)3:6 4:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
03.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 102 Zinzius, Simon  , TC Hoffnungsthal (10201279)6:2 6:1
10.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 201 Flotho, Finn  , TC GG Bensberg (10252438)6:3 7:6
14.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 301 Miebach, Noah  , TC RW Overath (10200406)6:1 6:1
17.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)6:4 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:26:34)
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U10Hauptfeld 102 Formella, Leon  , schwarz-rot Habbelrath (10200158)1:6 0:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 103 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (175675)6:3 7:5
02.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 202 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 102 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 201 Schlösser, Tim  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (10101161)3:6 1:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
09.08.2011Jungen U10Hauptfeld 109 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:4 6:3
09.08.2011Jungen U10Hauptfeld 205 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)2:6 1:6