TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 10:32:10)
von der Forst, Mats  Deutschland, Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V., TVN (10252497)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3 MU16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 26 15 11
2017 45 29 16
2016 29 21 8
2015 24 14 10
2014 20 15 5
2011 4 4 0
Summe 148 98 50
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 21:59:13)
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
20.08.2018MU16Hauptfeld 201 Martsinkevich, Zakhar  , TuS Ickern (10369099)5:7 4:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 209 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604)1:5 Aufgabe
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279)6:2 6:1
22.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:0 6:4
22.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)3:6 2:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 203 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)5:7 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
01.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 205 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:4 6:1
02.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 303 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)2:6 6:1 5:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 114 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)0:6 3:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 16 mHauptfeld 203 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:1 7:6
20.05.2018U 16 mHauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)7:5 7:6
20.05.2018U 16 mHauptfeld 401 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)1:6 0:6
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 18 mHauptfeld 103 Esser, Tobias  , TC Traben-Trarbach (10256917)6:4 6:1
22.04.2018U 18 mHauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)5:2 Aufgabe
22.04.2018U 18 mHauptfeld 301 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)1:6 7:5 4:10
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Junioren U16Qualifikation 506 Schneider, Christopher  , TC RW Hangelar (10352269)1:4 Aufgabe
04.04.2018Junioren U16Qualifikation 507 Tomic, Stefan  , NBV Velbert (10352213) ohne Spiel
04.04.2018Junioren U16Qualifikation 508 Nöcker, Victor  , TC GW Oberkassel (10303115) ohne Spiel
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2018 Qualifikationsturnier für die Sommer BZM
Tenniskreis Viersen (TKV) 10.03.2018 - 18.03.2018
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 103 Frühauf, Marc  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19854917) ohne Spiel
18.03.2018Junioren U21Hauptfeld 203 Wienskowski, Nicolai  , TG Brüggen e.V. (19858220)6:3 6:1
17.03.2018Junioren U21Hauptfeld 304 Schuffelen, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19856988)6:0 6:2
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Jankovic, Luka, Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10205400)6:4 6:4
11.03.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Vo, Anh Trung  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10251242)2:6 2:6
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 16 mHauptfeld 101 Esser, Tobias  , TC Traben-Trarbach (10256917)6:4 6:0
04.03.2018U 16 mHauptfeld 201 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)6:1 6:2
04.03.2018U 16 mHauptfeld 301 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:2 4:6 11:9
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 18 mHauptfeld 102 wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)6:2 6:2
21.01.2018U 18 mHauptfeld 201 Sieben, Nils  , Kölner HTC Blau-Weiss (10152250)7:5 3:6 10:8
21.01.2018U 18 mHauptfeld 301 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)5:7 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 21:59:13)
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 104 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)6:7 0:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 16 mHauptfeld 104 Berger, Daniel  , TC Wetzlar 1912 (10251902)6:3 4:6 10:3
05.11.2017U 16 mHauptfeld 202 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)5:7 6:0 10:3
05.11.2017U 16 mHauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)4:6 1:6
20. Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e.V. 14.10.2017 - 14.10.2017
14.10.2017Herren offen AHauptfeld 102 Pauly, Nils  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10055692)7:5 0:6 3:10
14.10.2017Herren offen AHauptfeld 203 Cholch, Martin  , Turnverein Bruckhausen e.V., TA (18951964)6:0 6:2
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)2:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:3 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Gleich, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)7:6 6:4
20. TG Brueggen LK Turnier
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl 16.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017H/H30Hauptfeld 105 Schmitz, Stefan  , Elmpter Tennis Club e.V. (16703685)6:1 2:6 10:6
17.09.2017H/H30Hauptfeld 506 Karalus, Simon  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (16903571)6:1 6:1
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Rech, Jan-Philipp  , Hülser Sportverein e.V., TA (19300371)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)3:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2017 Qualifikationsturnier für die Winter-Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 01.09.2017 - 10.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Meuser, Kevin  , TG Brüggen e.V. (10265245)6:0 6:0
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:0 6:3
10.09.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:1 6:2
Kreismeisterschaften TK Viersen 2017
Tennis-Kreis Viersen e.V. 31.08.2017 - 10.09.2017
31.08.2017HerrenHauptfeld 201 Plenkers, Jan  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19661258)6:1 6:4
04.09.2017HerrenHauptfeld 301 Belting, Tobias  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (19550185)6:1 1:6 10:8
10.09.2017HerrenHauptfeld 401 Wienskowski, Nicolai  , TG Brüggen e.V. (19858220)6:3 6:2
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 12
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 08.09.2017 - 08.09.2017
08.09.2017Herren offenHauptfeld 105 Galert, Maximilian  , TSC Hansa Dortmund (10151859)6:2 6:3
08.09.2017Herren offenHauptfeld 113 Schiemann, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10152479)6:4 1:6 5:10
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 203 Stuckstätte, Joel  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19855162)1:6 6:1 6:10
27.08.2017Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 306 Lauf, Niclas  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19101721)6:4 6:1
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Rot-Weiss Süchteln DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 23.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 103 Kohnen, Gerd  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (17102763)3:6 0:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017MU16Hauptfeld 105 Vambrie, Falk  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10155158)6:2 6:1
21.08.2017MU16Hauptfeld 203 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:1 6:3
22.08.2017MU16Hauptfeld 302 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)2:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 214 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)4:6 6:3 6:10
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017U16 mHauptfeld 105 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)6:3 6:2
27.07.2017U16 mHauptfeld 203 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:2 6:2
28.07.2017U16 mHauptfeld 302 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)6:4 7:5
28.07.2017U16 mHauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)1:6 3:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Kirchhoff, Phil  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955877)6:3 6:3
22.07.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 4:6 5:10
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Herren offenHauptfeld 103 Cholch, Martin  , Turnverein Bruckhausen e.V., TA (18951964)6:1 6:0
15.07.2017Herren offenHauptfeld 109 Harden, Felix  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10054758)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)4:6 6:3 10:6
07.07.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)2:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2017 Qualifikationsturnier für die Sommer-Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 11.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Göbel, Pascal  , TG Brüggen e.V. (10265243)6:0 6:0
26.03.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:3 6:2
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 mHauptfeld 102 Esser, Tobias  , TC Traben-Trarbach (10256917)6:4 6:1
12.03.2017U 16 mHauptfeld 201 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:7 6:1 9:11
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 108 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 21:59:14)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 102 Ohler, Janis  , Baesweiler Tennisclub (10252837)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)4:6 1:6
16. Wegberger Hallen Tages LK Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e. V. 10.12.2016 - 10.12.2016
10.12.2016Herren offenHauptfeld 205 Christian, Gartig  , TC BW Bad Breisig (19660888)6:3 6:0
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)4:6 1:6
14. Wegberger Tages Hallen LK Turnier. 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e.V. 29.10.2016 - 29.10.2016
29.10.2016Herren offen/30/40Hauptfeld 102 Dickow, Maximilian  , TC Karken (19804760)4:6 1:6
29.10.2016Herren offen/30/40Hauptfeld 204 Christian, Gartig  , TC BW Bad Breisig (19660888)7:6 2:6 10:6
18. TG Brueggen LK Turnier
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl 17.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016HerrenHauptfeld 406 von der Forst, Elmar  , TG Waldniel 1953 e.V. (16503858)6:2 6:1
17.09.2016HerrenHauptfeld 411 Rennett, Marc  , TC Am Waldbad Obertshausen (18704427)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 413 Schmitz, Stefan  , TG Waldniel 1953 e.V. (16703685)6:0 7:6
Clubmeisterschaften 2016 (ohne LK)
29.08.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001Herren (ab 14 Jahre)Hauptfeld 103 Drießen, David  , TG Waldniel 1953 e.V. (10062320) ohne Spiel
30.11.-0001Herren (ab 14 Jahre)Hauptfeld 202 Ludwig, Michael  , TG Waldniel 1953 e.V. (16803504)6:4 6:1
30.11.-0001Herren (ab 14 Jahre)Hauptfeld 301 Kauth, Andreas  , TG Waldniel 1953 e.V. (16902942)6:2 6:3
30.11.-0001Herren (ab 14 Jahre)Hauptfeld 401 Schmitz, Stefan  , TG Waldniel 1953 e.V. (16703685)6:0 7:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 02.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Anders, Finn  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10265227)6:0 6:0
10.09.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351926)6:0 6:1
11.09.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)7:5 6:1
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 215 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:1 6:4
06.08.2016U14 mHauptfeld 308 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 2:6
Kreismeisterschaften TK Viersen 2016
Tennis-Kreis Viersen e.V. 22.07.2016 - 31.07.2016
22.07.2016HerrenHauptfeld 102 Gartz, Mathias  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (19650608)6:0 6:1
30.07.2016HerrenHauptfeld 201 Heister, Niklas  , VSF Amern 1910 e.V. (19500573) ohne Spiel
31.07.2016HerrenHauptfeld 301 Rennett, Rene  , TG Brüggen e.V. (19150940)2:6 6:4 10:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 110 Strack, Justus  , Treudeutsch Lank (10350430)6:3 6:4
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:2 4:6 4:10
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 102 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)1:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 05.03.2016 - 13.03.2016
06.03.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Dallmann, Jannis  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351873)6:1 6:0
12.03.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351926)6:3 6:1
13.03.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:2 7:5
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016HerrenHauptfeld 101 Gutzke, Carsten  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (17902391)3:6 6:0 9:11
27.02.2016HerrenHauptfeld 104 Vogel, Luca  , HTC BW Krefeld (10352346)6:1 6:3
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 110 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:1 3:6 10:8
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 21:59:14)
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 101 Nabers, Pascal  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19910142)6:1 6:2
20.12.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Ludewig, Lars  , SV BW Hand (10258324)6:0 6:0
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Tesic, David  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10251271)o.A. ohne Spiel
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)4:6 6:7
14. TG Brueggen LK Turnier
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl 05.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015SA H 1 (offen+30)Hauptfeld 104 Plänkers, Christian  , TC 69 Willich-Anrath e.V. (17602214)0:6 6:2 9:11
05.09.2015SA H 1 (offen+30)Hauptfeld 204 Schmitz, Stefan  , TG Waldniel 1953 e.V. (16703685)4:6 0:6
06.09.2015SA H 1 (offen+30)Hauptfeld 405 Jansen, Niklas  , TG Waldniel 1953 e.V. (10153956)7:5 7:5
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2015
Tenniskreis Viersen; 15.08.2015 - 30.08.2015
22.08.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Harms, Daniel Joshua  , TC Rot-Weiß Süchteln e.V. (10151746)6:2 6:1
23.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Heinrichs, Cameron  , TC Rot-Weiß Süchteln e.V. (10153988)6:3 6:1
29.08.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10251124)6:2 6:0
30.08.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:4 1:6 4:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Spanaus, Benjamin  , Crefelder HTC (10153761)6:2 6:1
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)3:6 1:6
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U14Hauptfeld 109 Harms, Daniel  , TC Rot-Weiß Süchteln e.V. (10151746)6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Reiff, Mario  , TG Waldniel 1953 e.V. (10205721)6:1 6:4
28.07.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Dorsch, Julius  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10152432)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)0:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 126 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennisclub 02 (10153983)2:6 2:6
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Nightingale, Daniel  , TC Kaiserswerth e.V. (10263374)6:2 3:6 15:13
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)m.A. ohne Spiel
26.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 401 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)5:7 1:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Stransky, Thomas  , TV Blau-Weiß Hoengen (10102661)5:7 7:6 10-8
04.07.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)4:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2015
Tenniskreis Viersen 14.03.2015 - 22.03.2015
15.03.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Smets, Julian  , TC 69 Willich-Anrath e.V. (10108048)6:0 6:1
21.03.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:2 7:5
22.03.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:7 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 21:59:15)
Clubmeisterschaften 2014 (ohne LK)
TG Waldniel 29.08.2014 - 21.09.2014
30.11.-0001Jungen Jahrg. 2000-2003Hauptfeld 102 Scheerers, Simon  , TG Waldniel 1953 e.V. (10158586)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen Jahrg. 2000-2003Hauptfeld 203 Kauth, Niklas  , TG Waldniel 1953 e.V. (10107938)6:7 6:3 7:6
30.11.-0001Jungen Jahrg. 2000-2003Hauptfeld 204 Reiff, Mario  , TG Waldniel 1953 e.V. (10253959)6:3 6:3
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2014
Tenniskreis Viersen 23.08.2014 - 31.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 206 Dallmann, Jannis  , TK RW Kempen (10351873)m.A. ohne Spiel
24.08.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089)6:1 7:6
30.08.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:2 6:4
31.08.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:2 6:4
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)7:6 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Rau, Jendrik  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10253932)6:2 4:6 10:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 Vorr.Hauptfeld 104 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)4:6 6:1 10:7
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 127 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 1:6 6-10
11.07.2014Junioren U12Hauptfeld 210 Dallmann, Jannis  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351873)6:0 6:0
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 305 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen (10351916)6:3 6:1
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 403 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10251691)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232)7:5 6:4
20.06.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Rudolph, Eric  , Krefelder TG (10250360)5:7 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2014
Tenniskreis Viersen 08.03.2014 - 16.03.2014
08.03.2014Junioren U12Hauptfeld 110 Dallmann, Jannis  , TK RW Kempen (10351873)6:0 6:0
09.03.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279)6:0 6:1
09.03.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Reiff, Mario  , TG Waldniel (10253959)6:2 6:4
15.03.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen (10252978)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 21:59:15)
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011
Tenniskreis Viersen e.V. 09.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011M 10Hauptfeld 103 Heinrichs, Cameron  , TC RW Süchteln (10153988)6:3 6:1
11.09.2011M 10Hauptfeld 202 Feldmeier, Paul  , TG Willich (10153953)6:4 6:4
11.09.2011M 10Hauptfeld 301 Harms, Daniel  , TC RW Süchteln (10151746)7:5 6:1
18.09.2011M 10Hauptfeld 401 Messing, Elias  , TK RW Kempen (10153009)4:6 6:3 7:6