TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 02:31:20)
Gentzsch, Finn  Deutschland, Lintorfer Tennisclub 1972 e.V., TVN (10252465)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 U 18 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 13 7
2017 47 29 18
2016 72 51 21
2015 35 22 13
2014 59 41 18
2013 32 17 15
2012 20 11 9
2011 2 1 1
Summe 287 185 102
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:18:53)
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 18 mHauptfeld 204 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:4 6:7 10:4
20.05.2018U 18 mHauptfeld 302 Löchterfeld, Nils, Dortmunder TK RW 98 (10051023)1:6 1:6
21.05.2018U 18 mHauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 104 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)0:1 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U18Hauptfeld 202 El Barkani, Ouissam  , Club Raffelberg e.V., TA (10052164)4:5 Aufgabe
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Herren U21Qualifikation 506 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)7:5 7:5
04.04.2018Herren U21Qualifikation 507 Fest, Joshua  , HTC BW Krefeld (19752229)0:1 Aufgabe
04.04.2018Herren U21Qualifikation 508 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)2:5 Aufgabe
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:4 6:2
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:4 6:3
26.02.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 7:6 6:10
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Schulten, Luca, TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582)6:0 6:1
10.02.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Schettkat, Jose-Miguel  , Solinger Tennisclub 1902 e.V (10251126)7:6 6:4
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:4 6:3
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U18Hauptfeld 104 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:4 6:1
28.01.2018Junioren U18Hauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:1 6:4
28.01.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Kralemann, Marwin  , TC RW Hagen (10150290)4:6 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 201 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)6:2 6:1
03.01.2018U16Hauptfeld 301 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:4 6:3
03.01.2018U16Hauptfeld 401 Niedner, Neo  , SC SaFo Frankfurt (10350496)6:3 3:6 10:6
04.01.2018U16Hauptfeld 501 Bode, Tim  , RW Alsdorf (10252948)6:4 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:18:53)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 203 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:1 6:0
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 302 Dragomirov, Mark  , TC Schießgraben Augsburg (10300253)6:3 6:2
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:7 1:6
Bodenboss - Christmas Open 2017
26.12.2017 - 28.12.2017
26.12.2017Herren U21Hauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)6:3 6:2
27.12.2017Herren U21Hauptfeld 301 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300)2:6 0:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Müller, Florian, TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:2 6:2
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 6:4
26.11.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:0 6:1
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:1 6:1
12.11.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:3 6:1
12.11.2017Junioren U16Hauptfeld 401 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:1 5:7 7:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 127 Weisner, Nicholas  , TC SuS Bielefeld (10052206)6:4 6:2
03.11.2017HerrenHauptfeld 214 von der Assen, Kai  , TV Lohne (10050036)3:6 3:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
16.09.2017Herren offenHauptfeld 106 Niggemann, Niklas  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10251275)6:0 Aufgabe
17.09.2017Herren offenHauptfeld 203 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668)6:3 3:6 5:10
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)5:7 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)6:3 6:4
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)2:6 1:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2017 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-7
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 207 Gleich, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)n.a. ohne Spiel
30.08.2017HerrenHauptfeld 304 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446)3:6 1:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017MU18Hauptfeld 102 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:1 0:6 11:9
24.08.2017MU18Hauptfeld 203 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:0 6:2
24.08.2017MU18Hauptfeld 204 Jaross, Niclas  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10059578)6:0 6:0
25.08.2017MU18Hauptfeld 205 Waldhausen, Tom  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10154704)6:2 6:2
18. Ratinger Nachwuchsturnier (Konkurrenz zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017MU21Hauptfeld 203 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)0:6 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:4 6:2
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)2:6 1:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:3 6:4
08.08.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)3:6 4:6
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Herren offenHauptfeld 102 Sültrup, Jörn  , Lübbecker Tennisclub e.V. (18401407)6:4 1:1 Aufgabe
05.08.2017Herren offenHauptfeld 201 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Heptner, Pascal  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154398)6:0 6:0
05.07.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:2 3:6 7:6
06.07.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:1 6:1
07.07.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)2:6 6:2 6:7
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 206 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. [Deutschland] (10151746)6:0 6:2
04.06.2017U 16 mHauptfeld 303 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:1 6:1
04.06.2017U 16 mHauptfeld 402 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)7:5 6:0
05.06.2017U 16 mHauptfeld 501 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
22.04.2017HerrenHauptfeld 107 Haberstock, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18609025)2:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)4:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 102 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)6:4 5:7 7-10
25.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)1:2 Aufgabe
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017M16Qualifikation 102 Beule, Kevin  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10150915)6:4 3:6 10:6
02.01.2017M16Qualifikation 103 Peters, Robin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10107671)6:0 6:3
04.01.2017M16Hauptfeld 101 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:0 6:0
05.01.2017M16Hauptfeld 201 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:1 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:18:54)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 113 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:1 6:1
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 207 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)7:5 6:2
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 304 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:0 7:5
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 402 Klingen, Jelle  , TC Karken (10263475)7:5 7:6
28.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:3 4:6 18:16
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)5:7 6:4 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:2 6:0
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:1 6:3
06.11.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)2:6 2:2 Aufgabe
06.11.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)n.a. ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 106 Weber, Robin  , TV Dellbrück (10101185)mit Attest ohne Spiel
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Herren offenHauptfeld 102 Gleich, Maximilian  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19851542)6:2 6:1
23.09.2016Herren offenHauptfeld 201 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)3:6 0:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2016 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 27.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 203 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)2:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)0:6 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)6:1 6:0
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 304 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 6:0
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)1:6 6:1 10:12
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 203 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:0 6:0
10.08.2016Knaben U14Hauptfeld 302 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)4:6 6:3 10:2
10.08.2016Knaben U14Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:4 6:1
11.08.2016Knaben U14Hauptfeld 501 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:4 6:0
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 212 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:2 6:4
06.08.2016U14 mHauptfeld 306 vogel, luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:0 6:1
06.08.2016U14 mHauptfeld 403 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 6:1
07.08.2016U14 mHauptfeld 502 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 0:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 112 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:2 6:2
29.07.2016MU14Hauptfeld 206 Niggemann, Niklas  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275)6:2 6:2
30.07.2016MU14Hauptfeld 303 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)6:2 6:4
31.07.2016MU14Hauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)5:7 7:6 12:10
31.07.2016MU14Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)1:6 5:7
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:1 6:2
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Manshausen, Gian-Luca  , TC Rot-Weiß Stiepel (10351230)6:0 6:0
27.07.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:0 6:3
27.07.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)5:7 4:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M16Hauptfeld 202 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:0 6:2
14.07.2016M16Hauptfeld 301 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)6:3 6:3
15.07.2016M16Hauptfeld 401 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 112 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)6:0 6:0
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:4 7:6
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)6:2 7:5
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)5:7 1:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 mHauptfeld 108 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:0 6:3
14.05.2016U14 mHauptfeld 204 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)6:4 6:4
15.05.2016U14 mHauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:2 6:0
15.05.2016U14 mHauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)6:2 6:0
24.04.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)6:2 6:1
24.04.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242)6:4 6:2
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Preihs Yano, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Saul, Finn Adrian  , TuS Ickern (10154284)6:0 3:6 6:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 204 Voigtländer-Tetzner, Leo  , TC Wetzlar 1912 (10250432)7:6 7:6
02.04.2016männlich U14Hauptfeld 302 Bruns, Tjade  , Bremer Tennisclub von 1912 (10250187)6:2 6:4
03.04.2016männlich U14Hauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)4:6 2:6
03.04.2016männlich U14Hauptfeld 502 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)7:6 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Karbacher, Yannick  , GW Luitpoldpark München (10300257)6:0 6:1
29.03.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:4 3:6 6:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:0 6:0
25.03.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275)6:2 6:2
26.03.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242)4:6 6:3 4:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)4:6 6:4 10:8
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)4:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 112 Hoge, Fynn  , Oppumer TC 1978 e.V. (10356825)6:0 6:1
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:3 6:1
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 4:6 10:6
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)0:2 Aufgabe
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 208 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:0 6:1
30.01.2016U 14 mHauptfeld 304 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:1 7:6
31.01.2016U 14 mHauptfeld 402 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)7:5 3:6 10:6
31.01.2016U 14 mHauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)3:6 4:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 206 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)7:5 6:2
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 303 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)5:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:18:55)
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 202 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:3 0:6 10:8
29.07.2015Knaben U14Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 6:7
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU14Hauptfeld 109 Calsbach, Carl Anton  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252410)6:0 6:0
05.08.2015MU14Hauptfeld 303 Burghardt, Moritz  , TC Hösel e.V. (10107546)6:0 6:1
06.08.2015MU14Hauptfeld 402 Heimann, Henning  , TC Homberg-Meiersberg e.V. (10251153)6:0 6:0
07.08.2015MU14Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 109 Simons, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (10152213)6:0 6:2
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Spencer, Johnson  , TC Kaiserswerth e.V. (10363475)2:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 104 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:4 6:7 10:5
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 202 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:3 6:2
25.07.2015Jungen U14Hauptfeld 301 Spencer, Johnson  , TC Kaiserswerth e.V. (10363475)5:7 1:4 Aufgabe
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M14Hauptfeld 204 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 6:4
21.07.2015M14Hauptfeld 302 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)1:6 4:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU14Hauptfeld 205 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)6:2 6:2
18.07.2015MU14Hauptfeld 303 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)6:1 6:4
19.07.2015MU14Hauptfeld 402 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)6:2 6:3
19.07.2015MU14Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Brückner, Jon  , TC Blau Gelb Gräfrath (10155096)6:0 6:0
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:2 6:1
14.07.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U14Hauptfeld 109 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)3:6 7:6 6:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold (10351220)0:6 1:6
06.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schürmann, Christian  , TC Freigrafendamm Bochum (10156819)6:1 7:5
07.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hodzic, Alen Moritz  , TC Bredeney (10251232)6:1 0:6 10:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)5:7 2:6
01.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)6:0 6:1
02.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)6:2 6:3
02.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)3:6 4:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
22.02.2015Junioren U14Qualifikation 203 Trogisch, Robin  , KHTC Mülheim (10107712)6:2 6:0
27.02.2015Junioren U14Qualifikation 302 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)6:1 6:1
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:0 6:4
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)4:6 6:7
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 112 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)6:1 6:4
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Krauser, Eric  , TC BG im PTSV Aachen (10201239)6:1 6:0
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:18:55)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014M12Hauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:2 6:0
29.12.2014M12Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:0 6:3
30.12.2014M12Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:2 6:1
30.12.2014M12Hauptfeld 501 Niggemann, Niklas, Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275)5:7 2:6
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
19.12.2014M14Hauptfeld 115 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)3:6 1:6
22.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 108 Seemann, Marc  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10052867)6:1 6:2
23.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 204 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)5:2 Aufgabe
23.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 302 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)7:6 6:3
24.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 401 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)2:6 0:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 115 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)2:6 4:6
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 204 Lemken, Philipp  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10251194)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth e.V. (10250434)6:0 6:1
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 301 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)5:7 3:6
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Rau, Jendrik  , TC 13 Düsseldorf (10253932)6:1 6:2
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014M12Hauptfeld 106 Schelhove, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10352187)6:0 6:0
17.10.2014M12Hauptfeld 203 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121)6:0 6:0
18.10.2014M12Hauptfeld 302 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:1 6:1
19.10.2014M12Hauptfeld 401 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)1:6 6:7
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 104 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)6:3 6:3
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 202 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)3:6 1:6
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
18.08.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346)6:1 6:1
21.08.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10351079)6:2 6:0
22.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)7:6 6:1
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU12Hauptfeld 123 Reddig, Patrick  , MTHC Mettmann (10253751)6:0 6:0
13.08.2014MU12Hauptfeld 306 Giersiepen, Markus  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10556077)6:0 6:1
14.08.2014MU12Hauptfeld 403 Winter, Luca  , Ratinger TC GW 1911 (10250423)6:2 6:0
16.08.2014MU12Hauptfeld 502 Ahleff, Tim  , DSC99 (10252396)6:0 3:6 10:5
17.08.2014MU12Hauptfeld 601 Lemken, Philipp  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10251194)6:4 2:6 6:7
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Knaben U12Hauptfeld 204 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:3 6:3
09.08.2014Knaben U12Hauptfeld 302 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508)6:2 6:2
10.08.2014Knaben U12Hauptfeld 401 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)6:2 6:2
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Thomassen, Julius  , Tennisclub Lörrach e.V. (10356669)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:1 6:2
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U12Qualifikation 910 Kriebel, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10252539)6:1 6:3
22.07.2014Junioren U12Qualifikation 911 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:1 6:2
23.07.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:0 6:0
23.07.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275)5:7 2:6
24.07.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Schettkat, José-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)2:6 4:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001M12Hauptfeld 204 Pfau, Simon  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (10351173)6:1 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 302 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:4 7:6
30.11.-0001M12Hauptfeld 401 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath SG (10251275)6:3 4:6 3:10
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)3:6 4:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Norkin, Sergei  , TC Marl 33 (10261226)6:0 6:2
07.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346)6:0 6:0
07.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)6:1 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Hollenberg, Philipp Niklas  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252860)6:0 6:0
25.06.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:1 6:4
26.06.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)3:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:1 6:0
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Balters, Miguel  , TC BW Flüren (10252599)2:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Mekaj, Laurin  , KHTC Mülheim (10253862)6:1 6:0
19.04.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)4:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Mekaj, Laurin  , KHTC Mülheim (10253862)6:3 6:0
15.04.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:3 6:3
16.04.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715)3:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 104 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)6:1 6:1
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 202 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:1 5:7 6:7
30.11.-0001U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 302 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:18:56)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 209 Kappes, Dominik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154268)6:1 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 305 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann 1951 e.V. (10155095)6:2 7:6
30.11.-0001M12Hauptfeld 403 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)1:6 4:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 103 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)1:6 1:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 103 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U11Hauptfeld 107 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:3 1:6 6:7
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 208 Popovic, Alexander  , TC Babcock (10252595)6:1 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 304 Rekasch, Sam  , TC RW Neunkirchen (10150926)3:6 7:6 6:7
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M12Hauptfeld 111 Franck, Niccolo  , TC GW Langenfeld (10151179)6:2 6:0
23.08.2013M12Hauptfeld 303 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen (10253317)6:1 6:2
24.08.2013M12Hauptfeld 402 Demir, Mikail  , Tc Raffelberg (10153688)3:6 5:7
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044313)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 203 Schelhove, Kay  , Ratinger TC GW (10155009)7:5 6:3
30.11.-0001M12Hauptfeld 302 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)5:7 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 111 Shepotynnyk, Victor  , DSV 04 Lierenfeld (10155135)6:1 6:1
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 206 Dieckmann, Carl-Philipp  , TC Grün-Weiß Oberkassel (10152404)6:0 6:1
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 303 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)1:6 3:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013MU12Hauptfeld 203 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal TA (10258313)6:0 6:0
10.08.2013MU12Hauptfeld 302 Haupts, Sven  , Germania Liedberg (10151697)6:1 6:0
11.08.2013MU12Hauptfeld 401 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:2 6:2
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M12Hauptfeld 105 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)4:6 5:7
30.11.-0001Junioren M12Hauptfeld 207 Eßer, Tristan  , TC Willich-Anrath (10303246) ohne Spiel
07.08.2013Junioren M12Hauptfeld 304 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)0:6 6:4 7:6
08.08.2013Junioren M12Hauptfeld 402 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)4:6 1:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 105 Kark, Daniel  , ASC Ratingen-West (10253799)6:1 6:1
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 203 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)5:7 6:0 6:7
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U11Hauptfeld 203 Reddig, Patrick  , MTHC (10253751)6:0 6:0
15.05.2013Junioren U11Hauptfeld 302 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:0 6:0
16.05.2013Junioren U11Hauptfeld 401 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)4:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)2:6 1:6
27.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:0 6:2
27.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:1 6:2
28.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:18:56)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 110 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)3:6 1:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 203 Kruse, Moritz  , TIG (10155263)6:2 6:3
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 302 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)7:5 7:5
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)0:6 4:6
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 105 Molitor, Joel  , Solinger TB (10351089)370:250
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 203 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim370:245
16.12.2012Junioren U10Hauptfeld 302 Bischof, Moritz  , TC Ziegelhausen (10250955)410:400
16.12.2012Junioren U10Hauptfeld 401 Kasche, Henry  , SV Spabrücken (10352380)260:470
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M10Hauptfeld 103 Schelhove, Jan  , Ratinger TC GW 1911 (10352187)6:0 6:0
14.08.2012M10Hauptfeld 202 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)6:2 6:0
15.08.2012M10Hauptfeld 301 Eigendorf, David  , Ratinger TC GW 1911 (10253057)6:2 6:0
17.08.2012M10Hauptfeld 401 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216)6:2 6:3
18.08.2012M10Hauptfeld 501 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)0:6 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M10Hauptfeld 204 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)1:6 1:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:0 6:3
05.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 302 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)3:6 5:7
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U10Hauptfeld 111 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)2:6 3:6
26.07.2012Jungen U10Hauptfeld 204 Dierkes, Bennet  , TC Eintracht Dortmund (10252548)4:6 6:2 7:6
27.07.2012Jungen U10Hauptfeld 302 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)7:5 4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 118 Peters, Morris  , TuS Breitscheid (10450837) ohne Spiel
08.05.2012Junioren U10Hauptfeld 209 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:2 0:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 11:18:56)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 110 Jenkner, Niklas  , TC Hösel6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 205 Platzek, Tim  , Angermunder TC1:6 0:6