TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 16:18:03)
Kaufmann, Leon  Deutschland, TC Rot Weiß Hangelar (10252435)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000__EUR__ Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 13 7
2017 14 6 8
2016 37 24 13
2015 18 10 8
2014 25 17 8
2013 50 29 21
2012 22 17 5
2011 13 9 4
Summe 199 125 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:35:24)
28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000__EUR__
TC 77 Drabenderhöhe 18.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018Herren EinzelHauptfeld 105 Bode, Tim  , TC Alsdorf RW (10252948)6:0 6:1
18.08.2018Herren EinzelHauptfeld 203 Richter, Lennard  , KTHC Stadion RW Köln (10000838)6:4 2:0 Aufgabe
19.08.2018Herren EinzelHauptfeld 302 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)0:6 0:6
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:1 3:6 7:10
10.08.2018Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Joecks, Timo  , Kölner HTC Blau-Weiss (10101129)6:1 6:0
11.08.2018Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 301 Schlüter, Kester  , TC Rechen Bochum (10108631)4:6 0:1 Aufgabe
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
06.08.2018Herren U21Hauptfeld 105 Behr, Johannes  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19755023)6:1 6:0
06.08.2018Herren U21Hauptfeld 203 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:1 4:6 6:10
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Vambrie, Falk  , TC Benrath e.V. Duesseldorf (10155158)6:2 6:2
04.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 103 Joecks, Timo  , Kölner HTC Blau-Weiss (10101129)6:0 6:0
05.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)7:5 6:3
YONEX LK - Tagesturnierserie
Tennisclub Rot Weiß Hangelar 27.07.2018 - 27.07.2018
27.07.2018HerrenHauptfeld 104 Lücker, Max  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19310635)6:0 6:3
YONEX LK - Tagesturnierserie
Tennisclub Rot Weiß Hangelar 24.07.2018 - 24.07.2018
24.07.2018Herren & Herren 30Hauptfeld 203 Zanchetti, Gabriel  , TC Widdersdorf Köln (18101440)6:3 6:0
24.07.2018Herren & Herren 30Hauptfeld 205 Strauf, Hendrik  , TC Grün-Weiß Burscheid e.V. (18104785)6:0 6:0
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 206 Schmidt, Johannes  , KHTC Mülheim (10051491)6:4 5:7 7-10
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 104 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:7 6:2 10:12
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067) ohne Spiel
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 101 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10152062)6:4 6:6 Aufgabe
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 101 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:1 6:4
04.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 201 Bangert, Jan  , Solinger TC02 (10052292)6:3 6:0
04.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 301 Williams, Aaron James  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10303351)6:1 6:1
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:35:24)
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 18 mHauptfeld 204 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)3:6 2:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Etzig, Alexander Niklas  , TV Blau-Weiß Jülich (10155137)6:0 6:0
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:1 6:0
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Eikelboom, Rens  , ohne Verein (10165351)7:5 6:4
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Klingen, Jelle  , TG Waldniel 1953 e.V. (10263475)3:6 1:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017U 18 mHauptfeld 104 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:1 6:1
04.11.2017U 18 mHauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:4
05.11.2017U 18 mHauptfeld 301 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)4:6 3:6
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 16 mHauptfeld 102 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:1 6:1
10.09.2017U 16 mHauptfeld 203 Iserath, Stephan, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)0:6 0:6 ohne Spiel
10.09.2017U 16 mHauptfeld 204 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)2:5 Aufgabe
5. STC-Cup Ranglistenturnier A7
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 202 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)2:6 0:6
TC 80 Cup 2017 500,- Preisgeld mit Lk-Wertung
TC 80 Gummersbach e.V. 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 105 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456) ohne Spiel
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)2:5 Aufgabe
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017HerrenHauptfeld 107 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:4 4:6 6:10
07.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Mahler, Jonas  , HTC Bad Neuenahr (19252606) ohne Spiel
07.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Plück, Nico  , TC Ford Köln (2106) (19000266)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:35:24)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 208 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)5:7 6:7
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Narathan, Gautham Vista Natch  , Easton College Tennis Centre (10162938)6:2 6:3
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Schaadt, Jasper  , TC Blau-Weiß St. Wendel (10151046)2:6 1:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 108 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:0 6:0
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:1 6:3
27.11.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)6:1 5:7 10:0
27.11.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)7:5 6:1
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 16 mHauptfeld 103 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)0:6 0:6
30.10.2016U 16 m NebenrundeHauptfeld 101 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:0 6:1
30.10.2016U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)7:5 6:3
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Herren U21Hauptfeld 103 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)2:6 4:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)3:6 3:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:4 6:1
26.08.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)4:6 6:4 7:10
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:1 6:0
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)7:6 6:7 10:8
13.08.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:7 2:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016JUNIOREN M 16Hauptfeld 106 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld/TVM (10051017)6:3 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 302 Raida, Florian  , Wipperfürther TC RW (10004515)3:0 Aufgabe
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)2:6 4:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:0 6:0
17.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:1 6:4
17.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Schömer, Luka  , TC GW Aachen (10252794)6:3 6:1
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 111 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:4 6:0
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 206 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)5:7 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 105 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:1 6:3
30.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 203 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)2:6 6:4 7:5
31.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)2:6 4:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 205 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)1:3 Aufgabe
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 115 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:0 6:2
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 208 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)5:2 Aufgabe
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 304 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:1 6:3
10.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 402 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)3:6 3:6
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 105 Penski, Fabian  , SV Henstedt-Ulzburg (10357016)6:0 6:0
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 203 Siebel, Leonard  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450799)6:0 6:3
03.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 302 Baikousis, Emil  , LTTC Rot Weiss Berlin (10250885)5:7 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:35:25)
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015M 14Hauptfeld 203 Kruppa, Leonard  , PSC Pulheim (10102597)6:0 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 302 Klarowitz, Daniel  , Osnabrücker TC (10252574)6:4 6:4
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)5:7 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 102 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)1:6 6:3 4:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU14Hauptfeld 202 Brix, Jason  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10153723)6:1 6:1
18.07.2015MU14Hauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 204 Krumtünger, Malte  , TC Grün-Weiss Hennef (10201240)6:3 6:0
04.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 302 Schwab, Tom  , TC Lindlar (10107302)6:1 6:1
06.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)4:6 2:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 107 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:2 0:6 3:10
6. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 ) 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Junioren U14 2001-2002Hauptfeld 104 Brocks, Franz  , VfL 1892 Ahaus (10108360)7:5 6:3
15.02.2015Junioren U14 2001-2002Hauptfeld 202 Schiller, Simon  , TV Altlünen (10252883)6:2 6:1
16.02.2015Junioren U14 2001-2002Hauptfeld 301 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715)5:7 1:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Atanasov, Kostadin  , Post-SV Düsseldorf e.V. (10107524)6:1 6:1
18.01.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:3
18.01.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)5:7 3:6
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:2 6:2
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)3:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:35:25)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Kültz, Paul  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)6:1 6:2
21.12.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:1 6:0
22.12.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Knaben U 12Qualifikation 911 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)m.A. ohne Spiel
29.08.2014Knaben U 12Qualifikation 1011 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 4:6 1:1 Aufgabe
Schwarz Weiß Junior Cup 2014 KKHT Schwarz Weiß Köln e.V.
16.08.2014 - 17.08.2014
17.08.2014Jungen U14Qualifikation 103 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)1:6 2:6
16.08.2014Jungen U14Qualifikation 203 Stoffels, Philippe  , TC Blau-Gold Kleineichen (10055771)6:1 6:4
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014M14Hauptfeld 204 Kipnik, Marc  , TC Lohmar (10100485)5:7 6:3 10:2
18.07.2014M14Hauptfeld 302 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)m.A. ohne Spiel
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014M12Hauptfeld 201 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:1 6:0
14.07.2014M12Hauptfeld 301 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:3 6:2
14.07.2014M12Hauptfeld 401 Klinkhammer, Philipp, TC GW Hennef (10253464)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Knaben (2002)Hauptfeld 108 Klitsch, Nicolas  , TC RW Bad Honnef (10253739)6:0 6:1
19.06.2014Knaben (2002)Hauptfeld 204 Flotho, Finn  , TC Grün Gold Bensberg (10252438)6:1 6:1
21.06.2014Knaben (2002)Hauptfeld 302 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464)6:1 6:1
22.06.2014Knaben (2002)Hauptfeld 401 Mersch, Joaquin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253243)6:2 6:0
3. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13386614)
Ruderclub Hamm 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Junioren U12 EinzelHauptfeld 101 Polaczy, Elias  , TC Rot-Weiß Geseke (10253010)1:6 0:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)4:6 6:0 10:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)2:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Knaben U 12Qualifikation 102 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:4 6:3
23.01.2014Knaben U 12Qualifikation 203 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)4:6 4:6
25.01.2014Knaben U 12Qualifikation 204 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)7:5 6:3
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 102 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 202 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)0:6 3:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 101 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)6:0 6:1
03.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10254633)6:2 6:1
04.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Kriebel, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10252539)6:3 6:1
04.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)6:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:35:25)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 113 Wiskandt, Max  , HTV Hannover (10250568)0:6 1:6
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 101 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051016)1:6 1:6
14.12.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Dernbach, Adrian  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19905508)6:1 6:1
15.12.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)2:6 6:3 5:10
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 107 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)1:6 2:6
30.11.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Petrie, Petrus  , TC Grün-Weiß Hiddesen (10251309)4:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)0:6 0:6
30.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:2 6:1
01.11.2013U12 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)4:6 6:4 11:9
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 204 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 2:6
24.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 108 Ochel, Julius  , TV Dellbrück (10107270)6:0 6:0
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:3 6:1
27.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)4:6 7:6 10:2
27.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:2 6:0
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 202 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)6:0 6:2
30.11.-0001Jugend männl. U12Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)3:6 6:3 5:10
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
17.09.2013Junioren M12Hauptfeld 202 Ehrhardt, Fabian  , TC GG Bensberg TVM (10154098)6:0 6:0
20.09.2013Junioren M12Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)4:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 125 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion RW (10107132) ohne Spiel
31.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 202 Schmitz, Tim Frederic  , TC BW Lechenich (10103155) ohne Spiel
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 104 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 202 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiß Porz e.V. (10102558)6:1 6:1
22.07.2013Knaben U12Hauptfeld 301 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss Köln (10101174)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Knaben U 11Qualifikation 910 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)m.A. ohne Spiel
15.07.2013Knaben U 11Qualifikation 911 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:2 6:1
16.07.2013Knaben U 11Qualifikation 912 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:4 6:2
20.07.2013Knaben U 11Hauptfeld 101 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)2:6 2:6
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
17.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 102 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:3 6:7 5:10
30.11.-0001Junioren U 13 NebenrundeHauptfeld 202 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:3 4:2 Aufgabe
19.05.2013Junioren U 13 NebenrundeHauptfeld 301 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)3:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 12Hauptfeld 111 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:1 6:3
30.11.-0001M 12Hauptfeld 206 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:2 6:3
30.11.-0001M 12Hauptfeld 303 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen (10250439)2:6 6:7
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 111 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:2 6:1
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 206 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)2:6 1:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 201 Klitsch, Nicolas  , TC RW Bad Honnef (10253739)6:0 6:0
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 301 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:1 6:1
17.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 401 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)7:6 6:1
17.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 501 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)2:6 0:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 206 Kahleyss, Milo  , SV RG Monheim (10252711)6:1 6:0
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 303 Karadag, Kani  , noch ohne (10252449)6:1 6:1
24.02.2013U11 männlichHauptfeld 402 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 3:6
24.02.2013U11 männlichHauptfeld 502 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:2 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Knaben U 11Qualifikation 102 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:2 3:6 5:7
18.01.2013Knaben U 11Qualifikation 203 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:7 6:3 6:2
19.01.2013Knaben U 11Qualifikation 204 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:4 4:6 6:2
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 102 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 202 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)3:6 0:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 104 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:2 6:1
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 202 Hauck, Nicolai  , TGLeverkusen (10252600)6:1 6:0
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 1:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 207 Kiwitt, Chanon  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10152602)6:1 6:4
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 304 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:4
03.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 402 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:35:26)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 206 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)6:0 6:0
23.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 303 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)7:6 6:1
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 115 Abraham Zadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)2:6 6:7
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 211 Palmer, Oliver, ohne Verein / Verband (10153918)6:4 6:2
22.12.2012Junioren U12Hauptfeld 306 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)0:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 111 Isenberg, Nikolai  , Tc Hückeswagen 03 (10252508)6:4 7:6
19.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 303 Miebach, Noah  , TC RW Overath (10200406)6:0 6:1
22.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 402 Gohlke, Axel  , TC GG Bensberg TVM (10200402)6:2 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 501 Flotho, Finn  , TC Grün Gold Bensberg e.V. (10252438)6:1 6:0
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 204 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)4:0 4:1
09.07.2012Knaben U10Hauptfeld 302 Hauck, Nicolai  , TG Leverkusen (10252600)0:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 203 Gohlke, Axel  , TC GG Bensberg (10200402)6:2 6:4
08.06.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 302 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:3 6:4
09.06.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 401 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)2:6 6:3 10:8
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 28.04.2012 - 17.05.2012
03.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 102 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257)6:0 6:0
08.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 103 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)6:0 6:0
15.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 104 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)6:1 6:0
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 10 männlichHauptfeld 204 Klitsch, Nicolas  , Tc Rot Weiß Bad Honnef (10253739)6:1 6:0
01.04.2012U 10 männlichHauptfeld 302 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)3:6 2:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 607 Bartel, Kilian  , TC BW Duisdorf (10200396)8:4
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 708 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)8:5
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 103 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:8
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 12:35:26)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.12.2011U10 männlichQualifikation 1316 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 3:6
30.12.2011U10 männlichQualifikation 1416 Ahmadi, Arian  , TC BW Kamp-Lintfort (10351390)6:0 6:0
29.12.2011U10 männlichQualifikation 1516 Vo, Anh Trung  , TC Moers 08 (10251242)6:1 7:5
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011U10-männlichHauptfeld 105 Rösgen, Nico  , TV Siebengebirge (10102635)6:1 6:0
25.08.2011U10-männlichHauptfeld 205 Werner, Till  , TSC Troisdorf (10200415)6:1 6:3
28.08.2011U10-männlichHauptfeld 305 Papalia, Luca  , TC Grün Weiss Königsforst (10101156)7:6 6:0
27.08.2011U10-männlichHauptfeld 405 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)2:6 2:6
25.08.2011U10-männlichHauptfeld 506 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss e.V. (10152331)2:6 6:7
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 202 Breidung, Niklas  , SC Uckerath (10101113)4:1 3:4 7:2
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 301 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)4:2 4:2
23.07.2011Knaben U10Hauptfeld 401 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)1:4 4:3 4:7
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Oberbergischer Kreis) Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim TC Lindlar 16.05.2011 - 05.06.2011
19.05.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 203 Scheuten, Lucas  , TC BG Nümbrecht (10152697)6:1 6:1
25.05.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 204 Schiffarth, Lukas  , TC Lindlar (10153756)6:3 6:0