TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 00:08:13)
Rathay, David  Deutschland, Tennis-Club SCC Berlin, TVBB (10252393)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 13 4
2017 57 27 30
2016 43 22 21
2015 24 13 11
2014 8 6 2
2013 31 19 12
2012 27 15 12
2011 4 1 3
Summe 211 116 95
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:12:17)
18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open
TTC Sportforum Bernau e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018Herren EinzelHauptfeld 108 Mader, Yannic-Alexander  , TV Frohnau (19900304)0:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Junge, Oscar  , Grunewald Tennis-Club (19660919)6:4 Aufgabe
25.08.2018U18 m- EinzelHauptfeld 204 Strehl, Vito  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (10253893)6:1 6:2
26.08.2018U18 m- EinzelHauptfeld 302 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)3:6 6:2 6:10
LK-Sommercup 2018 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins - Jetzt auch im NORDEN!
SV Berliner Bären e.V. 07.07.2018 - 09.07.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Karaca, Ali  , SV Berliner Bären e.V. (17650755)6:0 3:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Franck, Max  , TC Grün-Weiß Bergfelde (19708775)6:3 6:2
7. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 31.03.2018 - 01.04.2018
31.03.2018U18 MännlichQualifikation 102 Linden, Julius van der  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10300591)6:1 6:0
31.03.2018U18 MännlichQualifikation 103 Quint, Alexander  , tc kleinmachnow (10259480)6:1 6:0
01.04.2018U18 MännlichHauptfeld 101 Lecloux, Louis  , TV Frohnau e. V. (10064332)6:2 6:4
01.04.2018U18 MännlichHauptfeld 201 Kelch, Jonah  , Hermsdorfer SC (10103107)6:3 6:1
6. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 17.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018U18 MännlichHauptfeld 101 Strehl, Vito  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10253893)6:2 6:1
18.03.2018U18 MännlichHauptfeld 201 Popdonchev, Stefan  , Wasserfreunde Spandau 04 (10065108)6:4 4:6 10:4
18.03.2018U18 MännlichHauptfeld 301 Sperling, Maximilian  , LTTC Rot Weiss Berlin (10300502)6:4 6:1
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018HerrenHauptfeld 203 Salhab, Michael  , TC Rot-Weiß Halberstadt e.V. (10163409)6:2 5:7 12:10
10.03.2018HerrenHauptfeld 302 Schön, Paul- Philipp  , TC BW- Dresden Blasewitz (10150721)0:6 0:6
4. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018U18 MännlichHauptfeld 102 Canovas Winkhaus, Alvaro  , Berliner Sport Verein 1892 (10103035) ohne Spiel
18.02.2018U18 MännlichHauptfeld 203 Uhlig, Hannes-Jona  , ohne Verein / Verband (10153972) ohne Spiel
17.02.2018U18 MännlichHauptfeld 204 Klingenberg, Benjamin  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10005094) ohne Spiel
2. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 20.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U18 MännlichHauptfeld 101 Prollius, Max  , ohne Verein / Verband (10056077) ohne Spiel
21.01.2018U18 MännlichHauptfeld 201 Cutilo, Nikola  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10266824)6:2 6:4
21.01.2018U18 MännlichHauptfeld 301 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC e. V. (10153927)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:12:17)
13. DSR Jugend Cup 2017
18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017U18 männlichQualifikation 102 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)1:6 2:6
18.11.2017U18 männlichQualifikation 103 Klingenberg, Benjamin  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10005094)6:3 1:6 11:9
19.11.2017U18 männlichHauptfeld 102 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 106 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)1:6 4:6
12. DSR Jugend Cup 2017
02.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U18 männlichHauptfeld 104 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)2:6 6:2 8:10
Offenes SCC Clubturnier 2017 Turnier mit LK-Wertung
Tennis-Club SCC e.V. 09.09.2017 - 16.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 107 Britze, Oliver, Tennis-Club SCC Berlin (18301988)6:0 6:1
11.09.2017HerrenHauptfeld 204 Strauchmann, Andreas  , Tennis-Club SCC Berlin (17400698)0:6 2:6
POTSDAM OPEN 2017 Offenes Turnier mit LK-Wertung - mind. 2 Spiele garantiert
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Herren (LK 1-13)Hauptfeld 111 Marek, Timm  , TC Lichterfelde 77 (19009748)6:2 6:3
09.09.2017Herren (LK 1-13)Hauptfeld 206 Fehr, Johannes  , Treptower Teufel TC (18800641)1:6 0:6
17. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
02.09.2017U18 männlichHauptfeld 202 Jankowski, Alexander  , TC Weiß-Rot Neukölln (10005078)6:0 6:3
07.09.2017U18 männlichHauptfeld 301 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)1:3 Aufgabe
17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
TTC SportForum Bernau e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017HerrenHauptfeld 102 Goiczyk, Julius  , Treptower Teufel TC (19754329)6:4 6:2
26.08.2017HerrenHauptfeld 201 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)0:6 0:6
27.08.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529) ohne Spiel
26.08.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Strehl, Vito  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (10253893)6:3 6:0
24.08.2017Junioren U18Hauptfeld 304 Hein, Felix  , TTC SportForum Bernau (10252329)6:3 6:1
SCC Junior Open 2017 Jugendturnier der Kategorie J3 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017U16 JuniorenHauptfeld 201 von Kierski, Dean  , ´Sutos´ 1917 (10159509)6:0 6:0
12.08.2017U16 JuniorenHauptfeld 301 Schumacher, Carlo  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351778)6:1 6:0
13.08.2017U16 JuniorenHauptfeld 401 Salhab, Mokha  , TC Rot-Weiß Halberstadt e.V. (10163409)6:0 6:0
13.08.2017U16 JuniorenHauptfeld 501 Rother, Patrick, TK Blau-Gold Steglitz (10102931)6:4 1:6 10:6
SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
09.08.2017HerrenHauptfeld 129 Schleicher, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18609363)1:6 3:6
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Nowak, Cordt  , Olympischer Sport-Club (19356592)6:2 6:0
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Sisko, Antonio, SG Einheit Stendal e.V. (10054380)0:6 1:6
XV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2017 (Teil der Dunlop Junior Series 2017)
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 07.08.2017 - 09.08.2017
07.08.2017U16 männlichHauptfeld 108 Lukaschewitsch, Constantin  , Tennis-Club SCC Berlin (10201559)6:2 6:1
07.08.2017U16 männlichHauptfeld 204 Batard Ruiz, Fabrice  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10254134)6:2 6:0
08.08.2017U16 männlichHauptfeld 302 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)4:6 3:6
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
25.07.2017HerrenHauptfeld 102 Latifovic, Ammar  , SV Berliner Bären e.V. (19754831)1:6 2:6
19. Junior Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 19.07.2017 - 22.07.2017
20.07.2017U18Hauptfeld 204 Frid, André  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10251316)2:6 1:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
15.07.2017U16mHauptfeld 102 Safaltin, Yunus  , TK Blau-Gold Steglitz (10253553)5:7 1:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 126 Dembinski, Dorian-Denrée  , Olympischer Sport-Club (19552111)6:7 0:6
14.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Woldt, Nico  , Neuenhagener Tennisclub 93 (19652015)1:6 3:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017HerrenHauptfeld 122 Reich, Mats, Siemens TK Blau-Gold 1913 (19657932)6:1 6:1
06.07.2017HerrenHauptfeld 211 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)0:6 1:6
Mohnblumen - Turnier 3. LK Turnier BFC Alemannia 1890 e.V.
01.07.2017 - 01.07.2017
30.11.-0001Herren offenQualifikation 105 König, Sebastian  , Tennis-Club Kleinmachnow (18850378)7:6 3:6 9:11
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 105 Borchert, Florian  , TC Berolina Biesdorf (19807669)7:6 6:3
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 12.06.2017 - 17.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 114 Reinert, Marcus  , BTTC Grün-Weiß (19952080)6:4 3:6 3:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
01.06.2017 - 05.06.2017
01.06.2017U16 mHauptfeld 205 Schleicher, Jonathan  , Berliner SV 1892 (10201425)7:6 6:7 11:9
03.06.2017U16 mHauptfeld 303 Küntzel, Tom  , SV Reinickendorf 1896 (10152359)6:4 4:6 10:6
04.06.2017U16 mHauptfeld 402 Frid, Andre  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10251316)7:5 6:7 7:10
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
27.05.2017U16m Nord-BerlinHauptfeld 208 Sommerfeld, Jakob  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10254536)6:0 6:2
28.05.2017U16m Nord-BerlinHauptfeld 304 Lukaschewitsch, Constantin  , Tennis-Club SCC Berlin (10201559)6:2 6:2
30.11.-0001U16m Nord-BerlinHauptfeld 402 Huth, Niklas  , Tennis-Club SCC Berlin (10252683)1:6 6:0 6:3
31.05.2017U16m Nord-BerlinHauptfeld 501 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)4:6 1:6
7. DSR Jugend Cup 2017
30.03.2017 - 02.04.2017
01.04.2017U18 männlichHauptfeld 201 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528)1:6 2:6
6. DSR Jugend Cup 2017
16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U18 männlichHauptfeld 102 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiss Dresden-Blasewitz (10154068) ohne Spiel
18.03.2017U18 männlichHauptfeld 203 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)3:6 3:6
19.03.2017U18 männlichHauptfeld 204 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528)2:6 2:6
5. BAD SAAROW KIDS INDOORS Ranglistenturnier 2017 www.scharmuetzelhalle.de
TC Bad Saarow 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U18Qualifikation 506 Batard Ruiz, Fabrice  , TV Dahme Spreewald e.V. (10254134)6:1 6:0
11.03.2017U18Qualifikation 507 Weber, Felix  , TC GW Gifhorn (10204132)6:1 6:2
12.03.2017U18Hauptfeld 101 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz (10055855)2:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
05.03.2017U16 männlichHauptfeld 102 Batard Ruiz, Fabrice  , TC Fürstenwalde 2013 e.V. (10254134)6:4 6:0
04.03.2017U16 männlichHauptfeld 103 Georgiev, Ivan  , ´Sutos´ 1917 (10265541)6:0 6:1
04.03.2017U16 männlichHauptfeld 104 Canovas Winkhaus, Alvaro  , Berliner Sport-Verein 1892 (10103035)6:3 6:0
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 206 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)0:6 0:6
DSR Wandlitz Juniors Cup
03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U18 männlichHauptfeld 102 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)2:6 3:6
05.02.2017U18 männlichHauptfeld 203 Hecht, Leon  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19957823)4:6 7:6 7:6
04.02.2017U18 männlichHauptfeld 204 Popescu, Valentin  , TC OW Friedrichshagen (19964216) ohne Spiel
2. DSR Jugend Cup 2017
28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U18 männlichQualifikation 102 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiss Dresden-Blasewitz (10154068)7:6 4:6 8:10
28.01.2017U18 männlichQualifikation 203 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)2:6 3:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017U16 mHauptfeld 108 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:12:18)
16. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 03.09.2016 - 10.09.2016
05.09.2016U16 männlichHauptfeld 208 Schlüter, Noah  , TC OW Friedrichshagen (10055836)3:6 4:6
7. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier) - 2 Spiele am SA od. SO
Treptower Teufel Tennis Club 03.09.2016 - 04.09.2016
04.09.2016HE & HE40 - SONNTAGQualifikation 1718 Kuhnert, Julian  , TC Wilmersdorf (18203545)6:2 6:7 7:6
04.09.2016HE & HE40 - SONNTAGQualifikation 1719 Berus, Bernard  , TC Friedrichshain (18003396)4:6 6:3 7:6
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
28.08.2016Junioren U16 mHauptfeld 108 Kiesewalter, Sebastian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10152489)6:0 6:2
31.08.2016Junioren U16 mHauptfeld 204 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:4 6:1
31.08.2016Junioren U16 mHauptfeld 302 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)1:6 1:6
16. Offene Barnimer Meisterschaften vom 25.-28. August in Bernau b. Bln
TTC SportForum Bernau e.V. 25.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 201 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)1:6 2:6
28.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 101 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)1:6 6:3 6:7 (7)
27.08.2016Junioren U18Hauptfeld 101 Safaltin, Yunus  , TK Blau-Gold Steglitz (10253553)6:3 6:0
27.08.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Setzer, Viktor  , Grunewald Tennis-Club (19957139)6:0 6:2
28.08.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Ivanenko, Artur  , TC SCC Berlin (10351415)2:6 1:6
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
23.08.2016Junioren U16Qualifikation 102 Baikousis, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10250885)3:6 7:6 (5) 6:10
23.08.2016Junioren U16Qualifikation 103 Merz, Jasper  , Tennisclub Victoria Pankow (10102894)6:2 6:0
24.08.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)2:6 5:7
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U14 JuniorenHauptfeld 201 Lokoschus, Winston  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10358366)6:1 6:0
11.08.2016U14 JuniorenHauptfeld 301 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)1:6 7:6 5:10
SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 1.000 Preisgeld
Tennis-Club SCC 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 110 Khomenkov, Danilo  , NTC ´Die Känguruhs´ (19855931)1:6 6:4 16:14
12.08.2016HerrenHauptfeld 205 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)3:6 1:6
XIV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2016 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016U16 männlichHauptfeld 208 Hefni, Loay  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10103085)6:1 6:1
08.08.2016U16 männlichHauptfeld 304 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC 'Rot-Weiß' Berlin e.V. (10153927)0:6 3:6
18. Junior Open
TC OW Friedrichshagen 04.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016U18Hauptfeld 103 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)6:2 6:4
06.08.2016U18Hauptfeld 203 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz/BB (10300529)5:7 0:6
05.08.2016U18Hauptfeld 304 Siegel, William  , BTC Grün-Gold 1904 (19906152)6:1 6:2
05.08.2016U18Hauptfeld 305 Bednarz, Jesaja  , Tempelhofer Tennis-Club (19855254) ohne Spiel
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2016 - BERLIN
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.08.2016 - 03.08.2016
01.08.2016U16 männlichHauptfeld 201 Sabrowski, Luis  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10159561)6:1 6:2
02.08.2016U16 männlichHauptfeld 301 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10051018)6:3 4:6 8:10
02.08.2016U16 männlichHauptfeld 402 Gu, Ruofan  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (10152287)4:6 4:6
19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2
BFC Alemannia 1890 e.V. 15.07.2016 - 29.07.2016
27.07.2016M U18Hauptfeld 204 Schlegl, Felix  , TV Frohnau (10102937)6:1 6:1
28.07.2016M U18Hauptfeld 302 Pietsch, Niclas  , Orange Weiss Friedrichshagen (19853203)0:6 0:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U14mHauptfeld 105 Kluge, Konrad  , TC Lichterfelde 77 (10361871)6:2 6:0
17.07.2016U14mHauptfeld 203 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)5:7 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U14 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Guimet, Lorenz  , TV Frohnau (10205895) ohne Spiel
6. DSR Jugend Cup
20.05.2016 - 22.05.2016
22.05.2016U16 männlichHauptfeld 102 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer SC (10152523)6:3 4:6 6:7
22.05.2016U16 männlichHauptfeld 203 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)6:4 6:3
21.05.2016U16 männlichHauptfeld 204 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177) ohne Spiel
21.05.2016U16 männlichHauptfeld 205 Klingenberg, Benjamin  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10005094)6:2 6:2
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016U14 mHauptfeld 101 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau Weiss (10351284)6:0 6:0
15.05.2016U14 mHauptfeld 201 Huth, Niklas  , Tennis-Club SCC Berlin (10252683)4:6 6:4 6:7
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U14 männlichQualifikation 102 Miehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10351286)6:1 6:3
12.03.2016U14 männlichQualifikation 103 Bartosz, Jerrek  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10262423) ohne Spiel
12.03.2016U14 männlichHauptfeld 101 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10357446)6:2 6:3
13.03.2016U14 männlichHauptfeld 201 Huth, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10252683)4:6 5:7
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U14 männlichHauptfeld 208 Albrecht, Niclas  , TC Lichtende Weiß-Gelb (10201469)2:6 6:3 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U14 männlichHauptfeld 201 Wolter, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10351283)6:2 6:0
17.01.2016U14 männlichHauptfeld 301 Ivanenko, Artur  , TC SCC Berlin (10351415)1:6 1:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
09.01.2016U14 mHauptfeld 108 Sommer, Malte Jon  , TC Rot-Weiß Seeburg (10252704)6:4 6:1
09.01.2016U14 mHauptfeld 204 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)4:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:12:19)
21. Meldorfer Ferien-Cup
TC Meldorf e.V. 24.08.2015 - 27.08.2015
25.08.2015U14/16 JungenHauptfeld 101 Hansen, Nicolas  , TV Buchschlag (10351824)6:0 6:1
26.08.2015U14/16 JungenHauptfeld 201 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)6:0 6:0
26.08.2015U14/16 JungenHauptfeld 301 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)1:6 0:6
8. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 12.08.2015 - 16.08.2015
12.08.2015JuniorenHauptfeld 102 Guye, Adrien  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19963520)1:6 2:6
17. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. in Berlin vom 30. Juli - 2. August 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Fattah, Erik  , TC GWG 1919 Tegel (10103053)6:1 6:0
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Berndt, Winimar Benedikt  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10252585)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)5:7 1:6
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2015 - BERLIN
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 27.07.2015 - 29.07.2015
27.07.2015U14 männlichHauptfeld 101 Heinze, Nicolas  , NTC ´Die Känguruhs´ (10158129)6:0 6:0
28.07.2015U14 männlichHauptfeld 201 Berndt, Winimar Benedikt  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10252585)6:3 6:0
28.07.2015U14 männlichHauptfeld 301 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)7:6 1:6 6:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U14 männlichHauptfeld 201 Matijevic, Antonio  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10102892)6:1 6:2
08.03.2015U14 männlichHauptfeld 301 Titscher, Felix  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10351223)6:7 7:6 10:4
08.03.2015U14 männlichHauptfeld 401 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiss Seeburg e.V. (10252704)3:6 3:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 3. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015U16 männlichQualifikation 102 Huguenin, Marius  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10055840)6:1 6:0
01.03.2015U16 männlichHauptfeld 101 Zemlo, Antoni  , Tennisclub Rot-Wiess (10062083) ohne Spiel
01.03.2015U16 männlichHauptfeld 201 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)2:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #2 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U14 männlichHauptfeld 201 Strehl, Vito  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10253893)6:0 6:0
22.02.2015U14 männlichHauptfeld 301 Kitschke, Julian, LTC Leipzig (10200378)6:4 7:5
22.02.2015U14 männlichHauptfeld 401 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)1:6 7:6 4:10
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 2. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015U14 männlichHauptfeld 201 Politowicz, Marcel  , ohne Verband (10253926)0:6 3:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
10.01.2015U14mQualifikation 105 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)6:4 3:6 8:10
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 115 Rüschmann, Bosse  , Flensburger Tennisclub (10155291)7:5 3:6 5:10
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Grote, Finn Jakob  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10258089)6:0 6:0
18.01.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:12:19)
14. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. (03180514)
TV Preussen e. V. 30.08.2014 - 07.09.2014
02.09.2014u14 männlichHauptfeld 203 Ivanenko, Artur  , TC SCC Berlin (10351415)m.A. ohne Spiel
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014Junioren U16Hauptfeld 207 Meas, Ramón  , Humboldt-Tennis_club e.V. (19958614)6:0 6:3
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 304 Otte, Pierre-Emmanuel  , SC Brandenburg (19855253)0:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U 12 mHauptfeld 103 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Brix, Dominik  , Neuenhagener TC 93 (10450470)6:2 6:2
31.05.2014U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 301 Bertram, Jakob  , TV Frohnau (10352045)6:1 6:0
01.06.2014U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 401 Batard Ruiz, Fabrice  , TC Bad Saarow (10254134)6:0 6:1
02.06.2014U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 501 Frid, Andre  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (10251316)6:4 6:1
03.06.2014U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 601 Secara, Mihnea  , Verein für Körperkultur (10252615)6:2 6:1
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U14 männlichQualifikation 507 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer Tennisclub e.V. (10153927)m.A. ohne Spiel
08.03.2014U14 männlichQualifikation 607 Huguenin, Marius  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (10055840)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:12:19)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013U12 mHauptfeld 104 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer Sport-Club (10152523)3:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U14 männlichHauptfeld 102 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10154068)6:2 6:2
20.10.2013U14 männlichHauptfeld 201 Labitzke, Victor  , HSC (19953829)3:6 0:6
20.10.2013U14 männlichHauptfeld 302 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)4:6 6:4 5:10
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013U12 männlichHauptfeld 114 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)6:7 4:6
14.09.2013U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Anschütz, Kjell  , Trittauer TC (10201342)6:1 6:1
15.09.2013U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Warnecke, Lukas  , TC Geesthacht (10102702)6:0 6:2
15.09.2013U12 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)2:6 0:6
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013u12 männlichHauptfeld 216 Wilke, Mickey Marvin  , SC MEGA SPORTS (10102993)6:0 6:1
02.09.2013u12 männlichHauptfeld 308 Richter, Julius  , Dahlemer TC (10155781)6:1 6:1
04.09.2013u12 männlichHauptfeld 404 Kärcher, Konstantin  , SG Heilandsweide/Preussen (10151029)6:1 6:1
05.09.2013u12 männlichHauptfeld 502 Mecheril, John  , TuS Z 88 (10258103)6:3 6:3
07.09.2013u12 männlichHauptfeld 601 Bonfiglio, Ruben  , Siemens TK Blau-Gold (10151157)6:2 6:7 2:6
12. Laserline Jugendtrophy 2013 (03285413)
BSC Rehberge 1945 09.08.2013 - 25.08.2013
10.08.2013U14 männlichHauptfeld 108 Francois, Alexandre  , VfB Hermsdorf, Berlin-Brandenburg (10154784)6:0 6:1
11.08.2013U14 männlichHauptfeld 204 Höhna, Nick  , TC Mariendorf (19957909)6:1 6:0
17.08.2013U14 männlichHauptfeld 302 Uekawa, Kento  , Zehlendorfer Wespen (10058010)1:6 1:6
13. Offene Barnimer Meisterschaften vom 22.-25. August 2013
TTC SportForum Bernau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Albrecht, Niclas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10201469)6:4 5:7 11:9
24.08.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Müller, Luca  , SV Germania Tangerhütte (10200080)7:6 6:0
25.08.2013Junioren U12Hauptfeld 401 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)6:4 7:6
17. Internationales Jugendturnier des TC Weiße Bären Wannsee (03204113)
TC Weiße Bären Wannsee e.V. 14.07.2013 - 17.07.2013
30.11.-0001Jugend männlich U 14Hauptfeld 102 Meas, Ramón  , Humboldt Tennis Club (19958614)6:0 6:1
15.07.2013Jugend männlich U 14Hauptfeld 201 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)0:6 0:6
XI. TENNISMAX24.DE JUNIOR OPEN BERLIN 2013 präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.07.2013 - 10.07.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 104 Gubermann, Yaaron (19960701)0:6 1:6
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kolodizner, Mark (19958219)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kerber, Max (19906273)7:6 1:0 Aufgabe
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
20.06.2013Junioren U12Hauptfeld 216 Lukaschewitsch, Constantin  , Z88 (10201559)6:3 6:2
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 308 Schuster, Felix  , SC Brandenburg (10102953) ohne Spiel
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 404 Agwi, Michael  , Blau-Gold Steglitz e.V. (10300529)6:4 1:6 10:6
22.06.2013Junioren U12Hauptfeld 502 Bertram, Konrad  , TV Frohnau (10103019) ohne Spiel
22.06.2013Junioren U14Hauptfeld 109 Kordmann, Valentin  , BTC Grün-Gold 1904 e.V. (19807601)6:0 6:1
23.06.2013Junioren U14Hauptfeld 205 Bonfiglio, Ruben  , Siemens TK Blau Gold (101151157) ohne Spiel
23.06.2013Junioren U14Hauptfeld 303 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)4:6 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
02.06.2013U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Hein, Max  , TTC Sportforum Bernau (10351042) ohne Spiel
03.06.2013U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 301 Titscher, Felix  , Neuenhagener TC 93 (10351223)0:6 7:5 6:7
1. DSR Tennismax24-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283213)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 07.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U12 männlichHauptfeld 102 Guderian, Leon  , SV Berlin-Friedrichstadt (10253676)o.A. ohne Spiel
1. DSR Tennismax24-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283513)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U12 männlichHauptfeld 201 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)6:4 1:6 2:10
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Teichert, Tom  , SG Einheit Stendal (10154205)6:1 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:12:19)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 102 Uhlig, Hannes-Jona  , TC OW Friedrichshagen (10153972)6:0 6:0
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 201 Nagel, Philip  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055847)1:6 1:6
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 107 da Silva, Lamin (10153927)6:4 2:6 12:10
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Seutz, Yannik (10150983)0:6 1:6
3. DSR Advents-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03269112)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012U12 männlichHauptfeld 105 Rother, Patrick  , Grunewald TC (10102931)6:0 6:0
08.12.2012U12 männlichHauptfeld 203 Adler, Constantin  , TC 1899 e.V. Blau-Weiss (10056043)7:6 6:0
09.12.2012U12 männlichHauptfeld 302 Nagel, Philip  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055847)3:6 2:6
09.12.2012U12 männlichHauptfeld 402 Kalkmann, Niklas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10051128)0:6 3:6
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
29.11.2012U12 männlichHauptfeld 102 Stift, Moritz  , Verein für Körperkultur (10053046)6:2 7:6
01.12.2012U12 männlichHauptfeld 201 Seutz, Yannick  , Weiß Gelb Lichtenrade (10150983)1:6 0:6
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U12 mit Qualifikation 3.11.-4.11.2012
TVBB 03.11.2012 - 18.11.2012
03.11.2012U12 mQualifikation 202 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)3:6 1:6
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 107 Kettner, Julius (10154068)4:6 2:6
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U12 männlichHauptfeld 205 Horn, Niklas  , TV Blau Weiß Biesdorf (10152300)6:1 6:0
10.11.2012U12 männlichHauptfeld 303 Koschtojan, Armin  , TC Sandanger Halle (10250219)1:6 0:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 110 Kettner, Julius (10154068)6:3 0:6 6:10
1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U10 männlichHauptfeld 101 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären6:3 7:5
29.09.2012U10 männlichHauptfeld 201 Prollius, Franz  , Sporting Club Barnim (10351299)6:0 6:0
30.09.2012U10 männlichHauptfeld 301 Nagel, Richard  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10300487)6:0 6:0
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U12 m Nord-BerlinHauptfeld 102 Jahreis, Tim  , TTC Sportforum Bernau (10154108)7:5 6:2
11.08.2012U12 m Nord-BerlinHauptfeld 201 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)1:6 1:6
27. Jüngstenturnier des TVBB
Tennisclub Lichterfelde 77 vom 26.05.2012 - 02.06.2012
28.05.20125 A männlichHauptfeld 3008 Albrecht, Niclas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10201469)3:6 6:4 10:8
29.05.20125 A männlichHauptfeld 4004 Berndt, Winimar Benedikt  , LTTC Rot-Weiß e.V. (10252585)6:2 6:2
30.05.20125 A männlichHauptfeld 5002 Grozdanovic, Andrej  , TC Weiße Bären Wannsee (10252532)3:6 2:6
Jugend-Hallenmeisterschaften Süd-Brandenburg 2012
TVBB e.V. 18.02.2012 - 19.02.2012
30.11.-0001Junioren U 12Qualifikation 506 Glaschke, Niclas  , Tennisverein Dahme-Spreewald (10051875)6:4 2:6 7:6
30.11.-0001Junioren U 12Qualifikation 607 Fritsch, Benjamin  , TC Frankfurt (Oder) (10005043)5:7 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 102 Jage, Tobias  , Luckenwalder TC6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 201 Gerth, Tamino  , Tennisverein Dahme-Spreewald (10051223)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:12:20)
25. Eisenacher Jugendturnier um den Schade-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuits (18040511)
TC BW Eisenach 20.07.2011 - 24.07.2011
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 103 Helmsen, Fabian (10150650)1:6 1:6
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 203 Scheibe, Till (10251229)6:3 5:7 6:7
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 304 Nitschke, Tristan (10200076)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 305 Helmsen, Julian (10150651)4:6 6:1 6:2