TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 20:06:11)
Sander, Tassilo, Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN (10252340)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 9 3
2017 35 19 16
2016 35 22 13
2015 20 9 11
2014 25 12 13
2013 16 7 9
2012 19 10 9
2011 7 2 5
Summe 169 90 79
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 15:04:08)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 113 Kültz, Paul  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)6:0 6:2
03.07.2018Junioren U16Hauptfeld 207 de Angelis, Anton  , Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA (10352278)6:0 6:1
04.07.2018Junioren U16Hauptfeld 304 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 201 Schäfer, Max  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10254959)6:1 6:0
16.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 301 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266)6:2 6:0
16.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 401 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)5:0 Aufgabe
18.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 501 Ugowski, Jan-Philip, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:3 6:3
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U16Hauptfeld 108 Brunsmann, Constantin  , TC GW Elberfeld (10357637)6:0 6:0
30.03.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Wolf, Denis  , TC Bierstadt (10350959)6:3 7:5
30.03.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308)2:6 7:5 4-10
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U16Hauptfeld 106 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)7:6 6:4
25.03.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:7 3:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 103 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 15:04:09)
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU18Hauptfeld 106 El Barkani, Ouissam  , Club Raffelberg e.V., TA (10052164)2:6 2:6
05.08.2017MU18 NebenrundeHauptfeld 104 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)3:6 4:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 213 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)0:6 5:7
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017U16 mHauptfeld 203 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)2:6 2:6
29.07.2017U16 m NebenrundeHauptfeld 101 Saljanin, Leon  , Odenkirchener TC e.V. 1966 [Deutschland] (10205123)6:1 6:4
29.07.2017U16 m NebenrundeHauptfeld 201 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)6:3 6:3
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 30.07.2017 - 30.07.2017
30.07.2017Herren offenHauptfeld 102 Welsch, Marlon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19858866)6:4 6:1
30.07.2017Herren offenHauptfeld 111 Behr, Johannes  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19755023)2:6 4:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)6:4 6:4
19.07.2017Junioren U16Hauptfeld 301 James, Vincent  , TC GW Langenfeld (10256853)7:6 2:6 16-14
20.07.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf (10252989)0:6 3:6
3. Neandertaler Tennis Open LK-Turnier 2017
15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Herren LK 1-LK 23 / IHauptfeld 103 Gierscher, Björn, TSC Unterfeldhaus e.V. (19951368)7:6 0:6 9:11
16.07.2017Herren LK 1-LK 23 / IHauptfeld 306 Kraus, Kilian  , TSC Unterfeldhaus e.V. (19454454)6:2 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)2:6 7:6 7:6
05.07.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:0 2:6 6:7
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 102 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)6:2 3:6 10:4
03.06.2017U 16 mHauptfeld 201 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Yamin, Kian  , TC Mannesmann 1951 e.V. (10154351)6:0 6:1
16.05.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Leja, Michal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10107642)6:0 6:1
17.05.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:0 6:3
17.05.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)6:4 6:4
19.05.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
23.04.2017HerrenHauptfeld 110 Tillmanns, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19956191)6:1 3:6 10:8
24.04.2017HerrenHauptfeld 205 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)1:6 0:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)5:2 Aufgabe
21.04.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)2:6 1:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Blümel, Lennart  , HTC SW Neuss (10259435)6:1 6:0
02.04.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:4 6:7 10-3
02.04.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)3:6 4:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U16Hauptfeld 205 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)7:6 7:5
26.02.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)3:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)3:6 3:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 mHauptfeld 203 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)6:3 6:3
22.01.2017U 16 mHauptfeld 302 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:3 6:3
22.01.2017U 16 mHauptfeld 401 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)4:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 15:04:09)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016M14Hauptfeld 104 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:3 6:1
27.12.2016M14Hauptfeld 202 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:1 6:4
29.12.2016M14Hauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)2:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:2 4:6 4:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
30.11.-0001M14Hauptfeld 205 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)6:4 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 303 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld 4020 (10302926)6:1 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 402 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)1:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Meier, Joe Eric  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (10205693)6:0 6:1
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)4:6 1:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU14Hauptfeld 103 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:1 6:3
09.08.2016MU14Hauptfeld 202 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:3 6:0
09.08.2016MU14Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:0 4:6 10:6
10.08.2016MU14Hauptfeld 401 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396) ohne Spiel
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 210 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:1 6:3
06.08.2016U14 mHauptfeld 305 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)0:6 0:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 109 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)3:6 6:7
29.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:2 6:1
30.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)7:6 6:4
31.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 301 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:2 6:4
31.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 401 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)6:4 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Bachtig, Alexandro  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10258029)6:0 6:3
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Klein, Jonas  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10359167)n.a. ohne Spiel
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim e.V. (10205502)6:0 6:0
12.05.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Pfister, Maximilian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10205451)6:0 6:2
12.05.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)0:6 7:5 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 105 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:1 6:1
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:2 6:2
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)0:6 0:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)3:6 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 114 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)6:0 6:0
23.01.2016U 14 mHauptfeld 207 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)6:3 6:2
23.01.2016U 14 mHauptfeld 304 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)3:6 6:2 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 15:04:09)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 115 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)4:6 2:6
20.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 107 Schürmann, Christian  , TC Freigrafendamm (10156819)7:5 6:3
21.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 204 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:3 7:6
23.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 302 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)4:6 1:6
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)5:7 0:6
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU14Hauptfeld 125 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 3:6
05.08.2015MU14Hauptfeld 202 Machado, Mariano  , TuS Breitscheid 1972 e.V. (10252845)6:2 6:2
05.08.2015MU14Hauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)1:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 119 Kolesnikov, Nikita  , Dortmunder TK RW 98 (10162787)0:6 1:6
24.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 204 Ebel, Jakob  , DSC 99 (10153976)6:2 2:6 10:4
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 302 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)2:6 3:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M14Hauptfeld 102 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:7 1:6
21.07.2015M14 NebenrundeHauptfeld 202 Mannheims, Malte  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10205691)6:4 7:5
22.07.2015M14 NebenrundeHauptfeld 301 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U14Hauptfeld 110 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)3:6 6:2 7:6
09.06.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10153976)6:0 6:3
06.05.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Günther, Tom  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10156219)6:0 6:1
06.05.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Breidenbach, Nicolas  , TG Lörick e.V. (10107540)6:3 7:5
07.05.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Bouas-Laurent, Melchior  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10155389)4:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 15:04:10)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014M12Hauptfeld 203 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)7:6 2:6 8:10
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 mHauptfeld 202 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10351079)6:2 6:0
16.11.2014U 12 mHauptfeld 301 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)2:6 6:7
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)6:1 3:6 6:7
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 204 Blümel, Lennart  , NTC Stadtwald (10259435)6:1 6:1
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 302 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:1 6:0
21.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 401 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)5:7 1:6
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 12 mQualifikation 102 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:3 6:3
30.08.2014U 12 mQualifikation 103 Radu, Daniel  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (10261314)6:4 7:6
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 101 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)1:6 0:6
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Junioren U12Hauptfeld 106 Flender, Laurenz  , 1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V. (10250090)2:6 4:6
23.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Heinze, Daniel  , TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (10258172)6:2 7:6
24.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schulten, Lukas  , Dorstener TC (10251372)7:5 6:3
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)4:6 1:6
16.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Brüggemann, Peer Arne  , Leezener Sportclub (10351650)6:2 6:0
16.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Steingrube, Tom  , TSV Mildstedt (10258381)6:2 2:0 Aufgabe
17.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)7:6 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Wiemann, Jona  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10253728)6:3 6:1
25.06.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)1:6 4:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 12 mHauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)5:7 2:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 12 mHauptfeld 110 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)1:6 6:2 6:7
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 102 Mours, Luca  , TC Grün-Weiß St. Tönis 1926 e.V. (10250385)1:6 2:6
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) m A NebenrundeHauptfeld 101 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199)6:1 6:2
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) m A NebenrundeHauptfeld 201 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)7:5 1:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 15:04:10)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 203 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:3 6:4
30.11.-0001M12Hauptfeld 302 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath SG (10251275)6:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U11Hauptfeld 103 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 204 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)3:6 4:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 118 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)3:6 1:6
14.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 101 Dieckmann, Carl-Philipp  , TC Grün-Weiß Oberkassel (10152404)6:3 2:6 6:7
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 102 Ryabov, Alexander  , Post SV Düsseldorf (10253188)6:0 6:1
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 201 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)2:6 1:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Junioren U11Hauptfeld 212 Allerding, Tadeo  , TCO (10252872)6:1 6:1
14.05.2013Junioren U11Hauptfeld 306 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim (10205502)6:0 6:2
17.05.2013Junioren U11Hauptfeld 403 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher TC (10253787)6:1 6:0
17.05.2013Junioren U11Hauptfeld 502 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)2:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U12Qualifikation 102 Popovic, Alexander  , TC Babcock (10252595)6:2 6:3
23.03.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)1:6 1:6
23.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher TC (10253787)6:4 6:4
27.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)1:6 2:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 107 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961) ohne Spiel
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 204 Bockholt, Magnus  , Pulheimer SC (10251293) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 15:04:10)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 111 Machado, Mariano  , TuS Breitscheid (10252845)6:2 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 206 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)1:6 0:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M10Hauptfeld 105 Heise, Nick  , Lintorfer TC v. 1972 (10251169)6:7 6:0 6:7
14.08.2012M10Hauptfeld 207 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:2 2:6 7:6
15.08.2012M10Hauptfeld 304 Schölich, Tim  , TC-BV Altenessen 1957e.V. (10351189)1:6 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M10Hauptfeld 107 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)1:6 2:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 107 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e. V. (10352229)6:4 3:6 7:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 204 Dries, Felix  , TC Rheinstadion e. V. (10352223)6:0 6:0
05.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:3 7:5
05.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 401 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:0 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U10Hauptfeld 102 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel (10253745)4:6 7:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 112 Gerbaulet, Caspar  , TC Grün Weiß Oberkassel (10451045)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 206 Dell‘Anno, Antonio  , TC BS Düsseldorf (10253013)7:5 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 303 Stollarz, Julius  , TC Seestern (10253789)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 402 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)6:7 1:6
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
15.04.2012Jungen U10Qualifikation 912 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)2:6 3:6
14.04.2012Jungen U10Qualifikation 1012 Weber, Malte-Elias  , TV Feldmark Dorsten7:5 6:2
14.04.2012Jungen U10Qualifikation 1112 Vo, Anh Trung  , TC Moers 08 (10251242)3:6 3:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 10 mHauptfeld 107 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 15:04:10)
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M10Hauptfeld 113 Fischbach, Lucas  , TC Homberg Meisersberg e.V. (10150967)1:6 5:7
30.08.2011M10Hauptfeld 205 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)7:6 3:6 7:6
01.09.2011M10Hauptfeld 303 Lenz, Maximilian  , RTC Grün-Weiß 1911 e.V. (10250129)3:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U10Hauptfeld 106 Kaden, Marvin  , Tc Reuschenberg e.V. (10154001)4:6 0:6
19.08.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 101 Balters, Miguel  , TC Rot-Gold Obrighoven (10252599)6:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 1Hauptfeld 114 Lucht, Paul  , TC Mannesmann6:0 5:7 7:6
05.07.2011Junioren U10 Kreis 1Hauptfeld 207 Zentara, Malte  , DSD Düsseldorf3:6 2:6