TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 02:50:14)
Hassel, Maximilian  Deutschland, DTG Blau-Weiß Dinslaken (10251691)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!) Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 27 16 11
2017 33 16 17
2016 47 28 19
2015 26 15 11
2014 37 24 13
2013 28 12 16
2012 13 6 7
2011 7 3 4
Summe 218 120 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 20:34:55)
Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018Herren offenHauptfeld 210 Seehofer, Tom  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19951435)2:6 1:6
20.10.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Schultz, Pascal  , TC Buer SWG (18600374)7:5 4:6 7:10
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 15.09.2018 - 23.09.2018
19.09.2018Herren Einzel AHauptfeld 102 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067)4:6 5:7
16.09.2018Junioren Einzel M18Hauptfeld 102 Manthei, Kai  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10107653)6:0 6:0
18.09.2018Junioren Einzel M18Hauptfeld 201 El Barkani, Ouissam  , Club Raffelberg e.V., TA (10052164)3:6 5:7
Grün-Weiss Kray LK-Open (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Grün-Weiss Kray e.V.und Ruhrpott-Tennis 26.08.2018 - 26.08.2018
26.08.2018Herren offenHauptfeld 101 Vogel, Henrik  , TC BW Wanne-Eickel (19001036)6:2 6:4
26.08.2018Herren offenHauptfeld 107 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V., TA (18802458)6:7 6:2 10:5
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 25.08.2018 - 25.08.2018
25.08.2018Herren offenHauptfeld 103 Nutzeblum, Sascha  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (17451675) ohne Spiel
25.08.2018Herren offenHauptfeld 111 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:3 4:6 10:5
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 18.08.2018 - 18.08.2018
18.08.2018Herren offenHauptfeld 102 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)1:0 Aufgabe
18.08.2018Herren offenHauptfeld 109 Frieg, Patrick  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19000725)6:2 6:3
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 103 Voronin, Andrey  , TuS Ickern (10469547)6:2 6:1
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126)6:4 6:2
31.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (10351274)1:6 4:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Feldmeier, Paul  , Viersener THC (10153953)6:1 6:2
28.07.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)5:7 3:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U18 16.-18.7.Hauptfeld 104 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:7 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
03.07.2018männlich U16Hauptfeld 206 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10258048)5:7 6:4 10:3
07.07.2018männlich U16Hauptfeld 303 Niethammer, Pascal  , Oberhausener THC (10253195)6:3 6:1
08.07.2018männlich U16Hauptfeld 402 Kampmann, Theodor  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303091)6:3 6:0
08.07.2018männlich U16Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10250502)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 22.04.2018 - 29.04.2018
23.04.2018HerrenHauptfeld 115 Schnitker, Michael  , Spiel- u. Turnv. Hünxe 1912 e.V., TA (17054214)6:0 6:0
24.04.2018HerrenHauptfeld 208 Borges, Noah  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10151013)2:6 0:6
PSV LK Sun-Day No. 16 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 25.03.2018 - 25.03.2018
25.03.2018Herren offen/30Hauptfeld 103 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438)6:3 6:2
25.03.2018Herren offen/30Hauptfeld 109 Hundegger, Andreas  , TC Rot-Weiß Mönchengladbach (16603333)4:3 Aufgabe
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 03.03.2018 - 11.03.2018
06.03.2018Herren Einzel AHauptfeld 103 von Ritter, Oliver  , TC Grunewald Duisburg e.V. (17603558)3:6 3:6
Hiesfelder Winter LK-Turnier
TV Jahn 1906 Hiesfeld, Dinslaken 27.01.2018 - 27.01.2018
27.01.2018HerrenHauptfeld 102 Segarzewski, Robert  , TC Bochum-Süd (18001118)4:6 6:4 9:11
27.01.2018HerrenHauptfeld 107 von Agris, Julius  , TC BW Castrop 06 (10052172)6:1 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 20:34:55)
PSV LK Day & Night No. 3 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 18.11.2017 - 18.11.2017
18.11.2017Herren offenHauptfeld 101 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)5:7 2:6
18.11.2017Herren offenHauptfeld 105 Kirschbaum, Tim-Lucas  , SV Neukirchen 1921 e.V., TA (19858114)6:2 6:1
18.11.2017Herren offenHauptfeld 106 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V., TA (18802458)2:6 4:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 16.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 201 Schroers, Christian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19010370)6:2 6:3
23.09.2017Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 301 Joraskowitz, Christian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19150045)7:5 6:4
24.09.2017Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 401 Gautzsch, Steffen  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10054659)1:6 2:6
20.09.2017Junioren Einzel U16Hauptfeld 201 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:1 6:0
22.09.2017Junioren Einzel U16Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)1:6 0:6
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Herren offenHauptfeld 102 Baller, Jan-Hendrik  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10055733)6:1 6:2
27.08.2017Herren offenHauptfeld 106 Landen, Christoph  , Tennis-Club Venn e.V. (18805006)2:6 4:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
14.08.2017Junioren U16Qualifikation 104 Leukers, Simon  , TC GW Geldern (10351128)6:0 6:1
14.08.2017Junioren U16Qualifikation 204 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:1 6:3
13.08.2017Junioren U16Qualifikation 304 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)6:0 6:2
16.08.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG BW (10152062)6:7 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 102 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)2:6 3:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Feldmeier, Paul  , TK RW Kempen (10153953)6:7 6:2 4-10
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Herren offenHauptfeld 104 Bauer, Timo  , Club Raffelberg e.V., TA (19654645)6:3 7:5
15.07.2017Herren offenHauptfeld 115 Chyla, Tim  , Essener Tennis-Club Gelb-Blau e.V. (19050225)6:2 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
03.07.2017männlich U16Hauptfeld 207 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10258048)6:1 6:3
08.07.2017männlich U16Hauptfeld 304 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10250502)2:6 1:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 105 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)5:7 1:6
1. Warm-Up LK-Turnier des TC Duisburg Süd
TC Duisburg Süd e.V. 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017HerrenHauptfeld 106 Menzel, Domenic  , SV Orsoy e.V., TA (19656762)1:0 Aufgabe
30.04.2017HerrenHauptfeld 111 Lange, Florian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19962489)2:6 2:6
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 22.04.2017 - 22.04.2017
22.04.2017Herren offenHauptfeld 103 Wiederhold, Leon  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10153106)4:6 6:7
22.04.2017Herren offenHauptfeld 110 Krüger, Lucas  , TC HW Gladbeck (19758016)6:0 6:1
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Gruendler, Tim  , TC BW Neuss (10259622)6:0 6:0
01.04.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Anhamm, Aaron  , TC SG Rheinkamp-Repelen (10153916)3:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 18.03.2017 - 26.03.2017
22.03.2017Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 201 Kempf, Konrad  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10053573)5:7 7:6 10:7
25.03.2017Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 301 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V., TA (18802458)2:6 5:7
22.03.2017Junioren Einzel M16Hauptfeld 204 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195)6:2 6:3
25.03.2017Junioren Einzel M16Hauptfeld 302 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)3:6 2:6
St. Hubert Circuit (Turnier 3) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017HerrenHauptfeld 101 Ivanovic, Stevo  , MTC RW Raffelberg (19909632)4:6 3:6
28.01.2017HerrenHauptfeld 102 Demir, Mikail  , MTC RW Raffelberg (10153688)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 20:34:56)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)6:7 2:6
PSV LK Days & Nights Nr.1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 05.11.2016 - 05.11.2016
05.11.2016Herren offenHauptfeld 102 Hofer, Joscha  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19711716)6:4 6:4
05.11.2016Herren offenHauptfeld 203 Volter, Dennis  , TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA (18503175)6:3 6:4
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2016 - 25.09.2016
20.09.2016Junioren Einzel U14Hauptfeld 201 Obschernikat, Justus  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10303118)6:1 6:0
24.09.2016Junioren Einzel U14Hauptfeld 301 Sommer, Max  , TuS Baerl e.V., TA (10253082)6:0 6:3
25.09.2016Junioren Einzel U14Hauptfeld 401 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748)6:3 6:2
21.09.2016Junioren Einzel U16Hauptfeld 203 Weiland, Thorben  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10055959)6:7 6:2 10:7
24.09.2016Junioren Einzel U16Hauptfeld 302 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)1:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U14Hauptfeld 114 Manshausen, Gian-Luca  , TC Rot-Weiß Stiepel (10351230)6:1 6:1
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC 1972 e.V. (10351126)5:7 6:3 3:10
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim (10303033)6:0 6:0
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Bones, Leon  , TC Schaephuysen (10258195)6:0 6:0
22.08.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Vogel, Luca  , HTC BW Krefeld (10352346)6:1 6:1
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 102 Marohn, Leonard  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303105)6:0 6:0
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10250502)2:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 106 Hahn, Moritz  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (10263349)6:3 6:1
05.08.2016U14 mHauptfeld 203 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:4 6:1
06.08.2016U14 mHauptfeld 302 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:4 3:6 5:10
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Hammerschmid, Nick Christopher  , Rochusclub Düsseldorf (10252954)6:0 6:0
25.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:0 6:0
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)6:7 6:1 8:10
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Reckzügel, Jan  , TC BW Oberhausen (10553450)6:0 6:1
13.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308)6:1 6:2
14.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 James, Vincent  , TC GW Langenfeld (10256853)7:6 6:3
14.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)4:6 3:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Boyke, Tim  , TC GW Langenfeld (10352249)6:0 6:0
10.07.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U14Hauptfeld 213 de Lede, Finn  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10252608)6:3 6:2
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 307 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10258048)6:2 6:1
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 404 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242)1:6 2:6
1. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 23.04.2016 - 23.04.2016
23.04.2016Herren offenHauptfeld 103 Ammann, Nils  , Tc Selbeck e.V (18908840)4:6 3:6
23.04.2016Herren offenHauptfeld 308 Scheffler, Pascal  , Tennis-Club Selbeck e.V. (19052873)3:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 05.03.2016 - 13.03.2016
10.03.2016Junioren Einzel M14Hauptfeld 201 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195)6:0 6:0
11.03.2016Junioren Einzel M14Hauptfeld 301 Friedrich, Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10351559)0:1 Aufgabe
09.03.2016Junioren Einzel M16Hauptfeld 204 Saxe, Mika  , Club Raffelberg e.V., TA (10151885)6:1 6:2
12.03.2016Junioren Einzel M16Hauptfeld 302 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 14 mHauptfeld 110 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622)6:0 6:0
05.03.2016U 14 mHauptfeld 205 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) ohne Spiel
05.03.2016U 14 mHauptfeld 303 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)3:6 3:6
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren offenHauptfeld 507 von Schwartzenberg, Noah  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (19910295)3:6 4:6
27.02.2016Herren offenHauptfeld 709 Kirchhoff, Phil  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955877)3:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 115 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:4 6:3
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 208 Engels, Janis  , TC GW Langenfeld (10252491)6:7 6:1 7:6
19.02.2016Junioren U14Qualifikation 304 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)3:6 6:1 19:17
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)5:7 2:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 202 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:3 6:3
30.01.2016U 14 mHauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 115 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)4:6 6:4 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 20:34:56)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 115 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:4 6:2
19.12.2015M14Hauptfeld 208 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)0:6 0:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 107 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)2:6 3:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
29.11.2015 - 29.11.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Harmsen, Leif  , etuf essen (10154514)6:4 6:0
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Gayk, Paul  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10258308)6:1 6:3
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Weisheit, Peter  , Haaner Tennisclub e.V. (10357438)6:1 6:0
PSV LK Days & Nights No. 1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774)6:3 6:4
17.10.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 201 Jenkner, Niklas  , TC Hösel e.V. (10155040)7:5 6:3
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 19.09.2015 - 27.09.2015
20.09.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 103 Sommer, Maximilian Michael  , TuS Baerl e.V., TA (10253082)6:2 6:0
23.09.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 202 Grontzki, Janick  , TuS Baerl e.V., TA (10153415)m.A. ohne Spiel
26.09.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)1:6 1:6
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
28.07.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Thomzik, Wim  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10252874)6:4 6:2
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940)6:4 3:6 7:6
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Schiemann, Liam  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10152479)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
15.06.2015männlich U14Hauptfeld 213 Puschmann, Leo  , TC Drevenack Hünxe (10107675)6:1 6:1
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 307 Bußmann, Luca  , TuB Bocholt (10107548)6:2 5:7 11:13
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 106 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531) ohne Spiel
23.05.2015U 14 mHauptfeld 203 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)0:6 0:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 14 mHauptfeld 102 Preihs, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095)6:1 7:6
18.04.2015U 14 mHauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)0:6 0:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
19.03.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 201 Nierth, Nils  , Club Raffelberg e.V., TA (10253194)6:0 6:1
21.03.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 301 Hogenacker, Malte  , TuS Baerl e.V., TA (10153963)6:0 6:2
22.03.2015Junioren Einzel U14Hauptfeld 401 Saxe, Mika  , Club Raffelberg e.V., TA (10151885)4:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 107 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)7:6 4:6 8:10
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 14 mHauptfeld 102 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)6:0 6:4
31.01.2015U 14 mHauptfeld 201 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)5:7 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 14 mHauptfeld 111 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067)7:6 7:6
24.01.2015U 14 mHauptfeld 206 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 20:34:57)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 102 Aleszczyk, Michael Daniel  , TC Gerresheim (10303033)6:0 6:1
06.12.2014U 12 mHauptfeld 201 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194) ohne Spiel
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)2:6 1:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 111 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)3:6 4:6
15.11.2014U12 männlichHauptfeld 202 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)0:6 6:7
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 mHauptfeld 102 Getachw, Marwin  , TK GW Godesberg (10300595)6:1 6:1
01.11.2014U 12 mHauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)4:6 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2014 - 27.09.2014
20.09.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 201 Friedrich, Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10351559)6:1 6:1
26.09.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Nierth, Nils  , Club Raffelberg e.V., TA (10253194)6:1 3:0 Aufgabe
27.09.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748)6:0 6:0
17.09.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 104 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:2 6:1
20.09.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 202 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)1:6 3:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014M 12Hauptfeld 115 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:3 6:4
08.08.2014M 12Hauptfeld 304 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiß Kempen (10253317)6:1 6:4
08.08.2014M 12Hauptfeld 402 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)6:0 6:0
09.08.2014M 12Hauptfeld 501 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)1:6 6:1 7:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 108 Dienstbach, Tim  , TC Bovert e.V. (10352351)6:0 6:3
29.07.2014U 12 mHauptfeld 204 Frangenberg, Lasse  , Sainte Maxime Tennis (10357352)6:3 6:2
29.07.2014U 12 mHauptfeld 302 Schettkat, José-Miguel  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10251126) ohne Spiel
30.07.2014U 12 mHauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (10252599)3:6 1:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 107 Ugowski, Jan-Philipp  , TC GW Oberkassel (10303148)6:0 6:1
25.07.2014MU12Hauptfeld 204 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539)2:6 1:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 306 Wichmann, Diego  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10254185)6:0 6:0
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 403 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:4 6:1
13.07.2014Junioren U12Hauptfeld 502 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)4:6 3:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109) ohne Spiel
06.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 106 Otto, Tim Felix  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10303121)6:2 6:3
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 203 Laurin, Mekaj  , Kahlenberger HTC (10253862)5:7 6:3 10:6
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 302 Balters, Miguel  , TC-Blau-Weiß Flüren (10252599)2:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189) ohne Spiel
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 106 Hoge, Fynn  , OTC Krefeld (10356825)6:0 6:0
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 203 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144) ohne Spiel
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
12.03.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 201 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:2 6:0
15.03.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Kacar, Yasin  , Club Raffelberg e.V., TA (10351764)6:1 6:0
16.03.2014Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 Ajradini, Amil, TC Grunewald Duisburg e.V. (10252199)6:1 6:3
10.03.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 202 Grontzki, Jona  , TuS Baerl e.V., TA (10153416)6:0 6:0
13.03.2014Junioren Einzel U14Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)0:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 103 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)1:6 6:7
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m A NebenrundeHauptfeld 102 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)4:6 7:5 7:6
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) m A NebenrundeHauptfeld 201 Sander, Tassilo  , Rochusclub e.V. (10252340)5:7 6:1 7:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 20:34:57)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 214 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)4:6 6:7
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 106 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10153976)5:7 6:7
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 104 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)1:6 3:6
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A) NebenrundeHauptfeld 102 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:2 1:6 6:7
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)5:7 0:6
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 102 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199)6:0 6:4
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 201 Anhamm, Aaron  , SG Rheinkamp-Repelen (10153916)2:6 3:6
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 302 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG BW (10153940) ohne Spiel
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Junioren Einzel U12Hauptfeld 102 Lemken, Lukas  , Rumeln-Kaldenhausen (10251671)6:3 6:1
23.09.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 201 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)1:6 0:6
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 109 Lohse, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10157482) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC (10253862) ohne Spiel
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Junioren U12Hauptfeld 125 Thevessen, Philipp  , VTHC Viersen (10257744)6:0 6:0
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 307 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:3 7:6
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 404 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 0:6
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044313)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 102 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher TC (10253787)6:1 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 201 Balters, Miguel  , RG Obrighoven (10252599)1:6 0:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013MU12Hauptfeld 202 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:2 6:4
10.08.2013MU12Hauptfeld 301 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)2:6 2:6
11.08.2013MU12Hauptfeld 402 Haupts, Sven  , Germania Liedberg (10151697)5:7 6:4 8:10
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M12Hauptfeld 109 Haupts, Sven  , Germania Liedberg (10151697)6:4 6:4
07.08.2013Junioren M12Hauptfeld 303 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)2:6 1:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 115 Anhamm, Aaron  , SG Rheinkamp-Repelen (10153916) ohne Spiel
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 jansen, niklas  , TG Waldniel (10153956)6:7 6:3 7:6
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)0:6 2:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U12 mHauptfeld 111 Haase, Julius  , Viersener THC (10155265)6:0 6:2
30.07.2013U12 mHauptfeld 303 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)0:6 2:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
30.06.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Voss, Hendrick  , Jahn Hiesfeld (10152062)2:6 2:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
05.03.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 206 Klein, Noah  , Homberger TV 1878 (10155580)6:0 6:0
06.03.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 303 Kleijn, Maurice  , TUS Mündelheim (10107621)6:1 6:1
09.03.2013Junioren Einzel U12Hauptfeld 402 Wiederhold, Leon  , DSC Preußen (10153106)m.A. ohne Spiel
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 115 Hassel, Eric  , TC Grunewald (10153398)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 David, Tesic  , SC Bayer Uerdingen (10251271)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 20:34:57)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)0:6 2:6
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 102 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:2 4:6 6:7
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 107 Heidermann, Eric  , Hamminkelner TC (10151453)0:6 1:6
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 202 Zürlein, Frank  , HC Marktbreit (10252709)2:6 0:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2012
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 10.09.2012 - 29.09.2012
24.09.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 204 Uedingslohmann, Sebastian  , TUS Mündelheim (10251923)6:3 6:4
26.09.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 302 Mihajloski, Antonij  , TC Eintracht Duisburg (10351748)6:4 6:2
29.09.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 401 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199)3:6 6:2 6:7
30.11.-0001Junioren Einzel U12Hauptfeld 111 Kleijn, Maurice  , TUS Mündelheim (10107621)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren Einzel U12Hauptfeld 206 Mühlemeyer, Max  , Grunewald Duisburg (10051219)1:6 0:6
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
09.07.2012Junioren U10Qualifikation 506 Mannheims, Malte Nils  , ETB SW Essen (10252372)2:6 2:6
10.07.2012Junioren U10Qualifikation 607 Balters, Miguel  , RG Obrighoven (10252599) ohne Spiel
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
15.03.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 202 Sommer, Maximilian Michael  , TuS Baerl (10253082)6:3 6:2
16.03.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 301 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199)6:4 3:6 6:4
18.03.2012Junioren Einzel U10Hauptfeld 401 Mihajloski, Antonij  , TC Eintracht Duisburg (10351748)6:2 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 20:34:57)
Duisburger Stadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 01.08.2011 - 17.09.2011
30.11.-0001Junioren Einzel U10Hauptfeld 102 Grontzki, Jona  , TuS Baerl (10153416)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren Einzel U10Hauptfeld 201 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070) ohne Spiel
14.09.2011Junioren Einzel U10Hauptfeld 301 Grontzki, Janick  , TuS Baerl (10153415)6:4 6:7 4:6
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 19.03.2011 - 27.03.2011
23.03.2011Junioren Einzel U10Hauptfeld 203 Rayczik, Luis Miguel  , TK am Mattlerbusch e.V. (10153259)3:6 5:7
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 506 Lemken, Lukas  , Rumeln-Kaldenhausen (10251671)10:6
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 507 Obschernikat, Justus  , DSC Preussen (10350798)10:5
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Qualifikation 508 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg (9999)3:10
30.11.-0001Junioren Kleinfeld U9Hauptfeld 101 Ajradini, Amil, Grunewald Duisburg (10252199)14:15