TVPro-online Spielerportrait (17.01.2018 22:59:44)
König, Ben  Deutschland, TTC Brauweiler, TVM (10251370)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 35 19 16
2016 36 18 18
2015 18 10 8
2014 32 18 14
2013 37 21 16
2012 40 27 13
2011 15 7 8
2010 1 0 1
Summe 214 120 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:28:08)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 207 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)3:6 4:6
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Junioren U18Hauptfeld 205 Kciuk, David  , TSC Münster TA (10052441)3:6 4:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Post, Luiz  , PTSV Aachen (10153683)6:3 6:1
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:3 4:6 7:10
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 18 mHauptfeld 104 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847)6:4 6:1
11.11.2017U 18 mHauptfeld 202 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:2 4:6 8:10
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Schmitt, Timo Karl  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10353725)6:0 6:0
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)5:7 0:6
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Knaben U 15Hauptfeld 102 Thelen, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10253757)6:4 6:1
30.11.-0001Knaben U 15Hauptfeld 107 Weißmeier, Christian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10252424)7:5 2:6 10:4
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U16 mHauptfeld 204 Blümel, Lennart  , TC Weissenberg e.V. (10259435)6:0 6:0
17.09.2017U16 mHauptfeld 302 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:2 7:5
17.09.2017U16 mHauptfeld 401 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)0:3 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 102 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 0:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 201 Klitsch, Nicolas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10253739)6:0 6:0
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 301 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:1 7:5
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 401 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)7:6 6:4
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)1:6 1:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 112 Post, Luiz  , PTSV Aachen (10153683)6:2 1:6 10:4
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 206 Bonato, Fabio  , THC Brühl (10100524)6:2 7:5
16.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 303 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)1:6 3:6
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 103 Henrich, Rouven  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (10357660)6:0 6:0
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 202 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:2 6:3
04.06.2017Jungen U18Hauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235)3:6 0:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 1315 Tietmann, Lukas  , TK Blau-Weiss Aachen (19902842)7:5 3:6 11:9
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 1516 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)7:6 4:6 8:10
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M16Hauptfeld 201 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:2 6:1
12.02.2017M16Hauptfeld 301 Kühn, Alexander  , ETUF Essen (10152318)6:2 6:3
12.02.2017M16Hauptfeld 401 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)0:1 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 101 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 2:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 115 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)4:6 3:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 107 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:3 7:5
05.01.2017U16Hauptfeld 204 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:28:09)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 104 Yilmaz, Anil  , SC Holweide (10009177)6:1 6:0
30.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10054517)1:0 Aufgabe
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 106 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:2 6:1
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 203 Krause, Mats  , Kelkheimer TEV (10250136)4:6 3:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 206 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:3 6:3
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 303 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 6:2
18.12.2016Knaben U14Hauptfeld 402 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)1:6 4:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)0:6 0:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 14 mHauptfeld 201 Berger, Daniel  , TC RW Giessen (10251902)6:2 6:0
20.11.2016U 14 mHauptfeld 301 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 0:6
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 14 mQualifikation 102 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:1 6:0
06.11.2016U 14 mQualifikation 103 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:2 6:2
06.11.2016U 14 mHauptfeld 101 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:1 6:3
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M 14Hauptfeld 108 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:0 6:2
30.11.-0001M 14Hauptfeld 204 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:1 6:0
25.09.2016M 14Hauptfeld 302 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652)6:0 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 0:1 Aufgabe
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 107 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 105 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:1 6:1
28.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 203 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)3:6 6:3 1:5 Aufgabe
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 113 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) ohne Spiel
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:1 6:3
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)4:6 0:6
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U14 männlichHauptfeld 103 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671) ohne Spiel
17.08.2016U14 männlichHauptfeld 202 Klingen, Jelle  , TC Karken (10263475)1:6 4:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 102 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:0 6:0
18.07.2016U14 mHauptfeld 201 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)4:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 202 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)6:7 2:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 mHauptfeld 206 Sahab, Abdul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10302267)6:1 6:1
05.03.2016U 14 mHauptfeld 303 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)6:3 6:3
06.03.2016U 14 mHauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 506 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)5:7 0:6
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 608 Gottschalk, Justus  , Godesberger TK Grün-Weiß (19901563)2:6 5:7
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 107 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)6:2 4:6 6:1
30.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)1:6 0:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 102 Schulten, Lukas  , Dorstener TC (10251372) ohne Spiel
23.01.2016U 14 mHauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Niemann, Till  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:1 6:2
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:28:09)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 106 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916) ohne Spiel
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 102 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:2 6:0
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 111 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)m.A. ohne Spiel
1. Norderneyer Insel-LK-(KO)-Turnier
TUS Norderney e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Herren offenHauptfeld 204 Dorsch, Marcel  , TG Thedinghausen (18650067)0:6 4:6
01.08.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Roth, Felix  , TG Thedinghausen (19852760)6:3 6:0
01.08.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Schrader, Kevin  , TG Thedinghausen (19150208)6:0 6:0
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 506 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155)6:0 6:0
13.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 507 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:4 7:6
15.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)3:6 1:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU14Hauptfeld 208 Schulte, Nicolas  , TC Freigrafendamm (10156588)6:2 6:3
18.07.2015MU14Hauptfeld 304 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)m.A. ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 110 Vo, Anh Trung  , Buschhausener TC e.V. (10251242)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Knaben U 13Hauptfeld 201 Bartel, Kilian  , Godesberger TK Grün-Weiß (10200396) ohne Spiel
16.05.2015Knaben U 13Hauptfeld 301 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)6:1 6:3
17.05.2015Knaben U 13Hauptfeld 401 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 104 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 mHauptfeld 205 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)1:6 5:7
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 205 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)6:1 3:6 10:3
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 303 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)2:6 2:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015U14Hauptfeld 111 Bode, Tim  , tc gw bergheim (10252948)6:1 6:2
02.01.2015U14Hauptfeld 206 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:28:09)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 101 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)6:4 3:6 10:7
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Balters, Miguel, TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:1 6:2
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)1:6 0:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)3:6 6:4 10:8
21.12.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 2:6
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 106 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:2 4:6 4:10
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 106 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)0:6 0:6
29.11.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)3:6 3:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 14 mHauptfeld 106 Amarantov, Ivan  , TG Hüls (10054442)1:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
17.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 203 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 1314 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 1415 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)m.A. ohne Spiel
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 1314 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) ohne Spiel
22.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 1315 Hill, Robert  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10101127) ohne Spiel
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 208 Hegel, Nico  , TC Blau Weiß Elberfeld (10352849)6:0 6:2
26.07.2014MU12Hauptfeld 304 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)6:3 6:0
26.07.2014MU12Hauptfeld 402 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275)6:7 1:6
27.07.2014MU12Hauptfeld 502 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel Flüren (10252599) ohne Spiel
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 206 van Berkum, Jonas  , TC GW Bergheim (10152529)6:3 6:1
15.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 303 Aigner, Lukas  , Uedesheimer TV (10153063)6:1 6:3
16.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 402 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:7 4:6
17.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 502 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) ohne Spiel
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 12 mHauptfeld 203 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:3 6:2
08.06.2014U 12 mHauptfeld 302 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112)6:7 3:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 208 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586)6:0 6:0
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 304 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10205106)6:0 6:0
23.03.2014Jungen U12Hauptfeld 402 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:0
23.03.2014Jungen U12Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 109 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)2:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Knaben U 12Qualifikation 506 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:7 4:6
23.01.2014Knaben U 12Qualifikation 607 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:0 6:1
25.01.2014Knaben U 12Qualifikation 608 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 202 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:0 6:3
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 202 López-Gomez, Pablo  , TC Rot Weiss Bad Honnef (10155947)6:0 6:0
19.01.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Klaus, Luis  , Tc Ville (10100538)0:6 3:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 201 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)6:1 6:2
11.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 301 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:2 6:0
12.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 401 Karadag, Kani  , Marienburger SC TVM (10252499)6:4 4:6 10:8
12.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 501 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:28:10)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 115 Henke, Noel  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150348)4:6 2:6
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 104 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531)1:6 1:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiß Porz (10102558)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Klitsch, Nicolas  , TC RW Bad Honnef (10253739) ohne Spiel
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)4:6 2:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 12 mHauptfeld 203 Bouas-Laurent, Melchior  , Rochusclub Düsseldorf (10155389)6:1 6:4
16.11.2013U 12 mHauptfeld 302 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:3 6:2
17.11.2013U 12 mHauptfeld 401 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)2:6 5:7
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 204 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 302 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:1 6:2
26.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 1:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013M 12Hauptfeld 205 Flück, Johannes  , KTHC Rot-Weiss e. V. (10254633)6:0 6:2
30.11.-0001M 12Hauptfeld 303 Dietel, Valentin  , Tf Gw Bergisch Gladbach (10152517)4:6 6:1 10:5
30.11.-0001M 12Hauptfeld 402 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:0
30.11.-0001M 12Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
18.09.2013Junioren M12Hauptfeld 204 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren M12 NebenrundeHauptfeld 101 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren M12 NebenrundeHauptfeld 201 Grünewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)6:0 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Knaben U 11Qualifikation 104 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)4:6 6:2 2:6
17.07.2013Knaben U 11Qualifikation 204 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 6:2
19.07.2013Knaben U 11Qualifikation 304 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:2 6:7 0:6
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 201 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)6:1 6:1
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 301 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:2 6:1
19.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 401 Krumtünger, Malte  , TC Grün Weiß Hennef (10201240)6:4 6:1
19.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 501 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)4:6 6:1 3:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
10.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 208 Watkins, Luke  , TTC Brauweiler (10257148)6:0 6:0
11.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 304 Kurochkin, Alexander  , Bonner THV (10253259)6:0 4:2 Aufgabe
11.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 402 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)4:6 2:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 208 Karadag, Kani  , Marienburger SC TVM (10252499)3:6 7:5 10:6
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 304 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:0 6:0
17.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 402 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)2:6 6:2 9:11
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 105 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433) ohne Spiel
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 103 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Knaben U 11Qualifikation 103 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)7:6 1:6 3:6
18.01.2013Knaben U 11Qualifikation 203 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)7:6 3:6 2:6
20.01.2013Knaben U 11Qualifikation 304 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:1 4:6 6:1
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 113 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) ohne Spiel
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 207 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:1 6:2
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 0:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 129 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239)6:3 6:3
02.01.2013U12Hauptfeld 215 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:4 6:1
03.01.2013U12Hauptfeld 308 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:28:10)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 128 Walz, Max  , TC Grün-Weiß, Gut Buschhof (10107822)6:1 6:2
21.12.2012Junioren U12Hauptfeld 214 Nickenig, Paul  , Godesberger TK Grün Weiss (10102617)6:0 6:1
22.12.2012Junioren U12Hauptfeld 307 Gennes, Tim Claus  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)6:3 6:2
22.12.2012Junioren U12Hauptfeld 404 Lait, Ewan, ohne Verein / Verband (10153919)0:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 102 Karadag, Kani  , TuRa Bergkamen (10252499)6:0 1:6 5:10
12.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 107 Schmitz, Marian  , SC Alem.Lendersdorf (10054165)7:5 5:7 10:5
13.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Gennes, Tim Claus  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)6:4 6:2
13.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:4 6:2
14.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:4 6:1
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 115 Varzandeh, Tom  , Lohausener SV (10352264)1:4 1:4
19.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 204 Schroth, Florian  , TC BG Bonn-Beuel (10201268)4:0 4:1
20.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 302 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)4:1 4:2
21.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:4 1:4
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U12 MännlichHauptfeld 102 Höhmann, Lennard  , HTC Schwarz Weiss Bonn (139986)m.A. ohne Spiel
19.07.2012U12 MännlichHauptfeld 201 Dietl, Max  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)1:6 1:6
20.07.2012U12 Männlich NebenrundeHauptfeld 103 Schmitz, Tim Frederic  , TC BW Lechenich (10103155)6:2 6:0
20.07.2012U12 Männlich NebenrundeHauptfeld 202 Boehme, Max  , TC RW Bliesheim (10001492)7:5 6:0
21.07.2012U12 Männlich NebenrundeHauptfeld 301 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)m.A. ohne Spiel
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 205 Frederichs, Paul  , BTHV (10351105)4:0 4:2
09.07.2012Knaben U10Hauptfeld 303 Schneider, Christopher  , TC RW Neunkirchen (10352269)4:0 4:1
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 402 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)4:0 4:2
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:1 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 208 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)6:0 6:0
09.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 304 Poeppelbuss, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:1 6:1
09.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 402 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:2
10.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 6:7
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012U 12 männlichHauptfeld 107 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)2:6 2:6
28.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Fatzikis, Marc  , TF GW 75 Bergisch Gladbach (10002594)6:0 6:0
29.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 3:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 10 männlichHauptfeld 202 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 4:6
01.04.2012U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Krüger, Moritz  , TC Spich (10253716)6:0 6:0
01.04.2012U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 6:0
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 2223 Mohr, Lars  , TC Blau Gelb Bonn-Beuel (10253227)8:0
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 2224 Ganschow, Cedrik  , RTHC Leverkusen (10201228)8:0
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 102 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10234567)8:0
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 201 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)4:8
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 103 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)9:0
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 202 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)9:0
15.01.2012U 10 männlichHauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)7:9
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 108 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 204 Kleinholz, Tobias  , TC Kohlscheid (10250383)6:4 6:0
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:28:10)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U10 männlichQualifikation 102 Merz, Marcel  , TC RW Neustadt (10251235)6:1 6:1
30.12.2011U10 männlichQualifikation 103 Ludwig, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10201244)6:0 6:0
30.12.2011U10 männlichQualifikation 104 Andrä, Leon  , Ottersberger TC (10250418)6:0 2:6 10:2
31.12.2011U10 männlichHauptfeld 102 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)0:6 1:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U10Qualifikation 102 Formella, Leon  , TC SR Habbelrath (10200158)8:9
24.10.2011Junioren U10Qualifikation 203 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)9:2
27.10.2011Junioren U10Hauptfeld 102 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 1:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 910 Münzel, Nico  , TC Weiden (10154003)4:0 4:0
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 911 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:4 0:4
27.08.2011Junioren U 10Hauptfeld 101 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 205 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529)2:6 3:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 105 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)9:5
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)5:9
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 208 Gisy, Vincent  , TC Blau Weiss Neuss (10152331)6:1 6:4
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 304 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:28:10)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 männlichHauptfeld 104 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)4:6 6:3 8:10