TVPro-online Spielerportrait (22.01.2018 15:26:10)
Sperle, John  Deutschland, TTC Brauweiler , TVM (10251369)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Jugendhallenmeisterschaften Junioren U 16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 77 49 28
2016 59 42 17
2015 63 46 17
2014 50 37 13
2013 86 64 22
2012 57 45 12
2011 20 13 7
Summe 418 300 118
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2018 02:43:42)
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 101 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:2 6:1
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 114 Banatzki, Niclas  , TuS Ickern (10009585)6:1 6:1
13.01.2018HerrenHauptfeld 207 Gumz, Maximilian, TC Bayer Dormagen (10153064)1:6 0:6
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 206 Lange, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (19901592)7:5 6:0
03.01.2018U21Hauptfeld 303 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (10451089)6:1 6:1
03.01.2018U21Hauptfeld 402 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2018 02:43:42)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 201 Sötebier, Tom  , TC Blau-Weiß Halle (10303372)6:1 6:0
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 301 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)6:1 6:0
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)7:5 6:1
31.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 501 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)3:6 2:6
26.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 113 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:3 6:0
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 207 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)7:5 6:3
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 304 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:2 6:1
28.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 402 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)5:7 6:4 10:8
28.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 501 Dragomirov, Dennis  , TC Schießgraben Augsburg (10000345)2:6 2:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Ruland, Constantin, TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)6:2 6:0
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:0 6:4
26.11.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:3 6:1
26.11.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:4 7:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 112 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:2 6:0
12.11.2017HerrenHauptfeld 206 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)3:6 0:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
23.10.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)7:6 6:3
24.10.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426)6:4 6:4
24.10.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:6 2:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 204 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:2 6:1
22.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 302 Sieben, Nils  , Kölner HTC Blau-Weiss (10152250)6:2 6:2
22.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 401 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)2:6 6:4 10:2
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 18Hauptfeld 103 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)4:6 6:0 10:3
01.10.2017M 18Hauptfeld 202 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:2 7:6
03.10.2017M 18Hauptfeld 301 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:0 6:0
03.10.2017M 18Hauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)7:5 3:6 10:8
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 105 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:2 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 506 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:3 6:0
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Sobbe, Luca Matteo  , TuS Ickern (10150904)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 105 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:0 6:2
03.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 203 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)7:5 6:2
04.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)0:6 3:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
10.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:0 6:1
11.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)4:6 4:6
12.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)3:6 1:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)6:3 3:6 0:6
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Herren offenHauptfeld 202 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)4:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 212 Gisy, Vincent  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10152331)6:0 6:1
01.08.2017MU16Hauptfeld 306 Hirsch, Santiago  , Angermunder TC e.V. (10265898)2:6 4:6
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 204 Thiesemann, Robert  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19851416)7:5 6:0
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:7 6:4 4:10
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenQualifikation 107 Schuh, Dustin  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951037)0:6 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)1:6 6:4 8:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:3 6:2
19.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)7:6 1:6 3:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 102 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)0:6 1:6
16.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428) ohne Spiel
17.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:0
18.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:4 2:6 10:4
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 16 mHauptfeld 203 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:1 6:3
04.06.2017U 16 mHauptfeld 302 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)5:7 3:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:0 6:0
21.04.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Paulath, Niklas, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:4 6:1
22.04.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 6:3 7:0 Aufgabe
22.04.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)4:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 18Hauptfeld 101 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)4:1 Aufgabe
30.11.-0001M 18Hauptfeld 201 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 301 Niedner, Neo  , SC SaFo Frankfurt (10350496)6:1 5:7 9:11
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:0 7:5
11.04.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Feldmeier, Paul  , TK RW Kempen (10153953)6:0 6:1
12.04.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)6:1 7:6
12.04.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)6:3 6:0
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 18Hauptfeld 101 Mersch, Joaquin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253243) ohne Spiel
30.11.-0001M 18Hauptfeld 201 Dietze, Louis  , TC Union Münster (10153755)6:7 6:3 12:10
30.11.-0001M 18Hauptfeld 301 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)6:0 6:0
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 506 Jetten, Guus  , TK Blau-Weiss Aachen (19961405)5:7 6:2 10:4
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 607 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)5:7 6:7
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 506 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:1 6:3
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 607 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)1:6 2:6
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U18 1999-2000Hauptfeld 202 Dervisevic, Denni  , Gütersloher TC RW (10050888)3:6 0:6
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Schömer, Luka  , TC GW Aachen (10252794)6:1 6:2
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Borges, Noah  , TC Waldhof Bottrop (10151013)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 106 Stoffels, Philippe  , TC RW Troisdorf (10055771)6:2 4:1 Aufgabe
04.03.2017U 21 mHauptfeld 203 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)2:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 mHauptfeld 103 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:3 6:7 6:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 102 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)0:1 Aufgabe
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 107 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)1:6 5:7
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 202 Kenzlers, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (10150979)4:6 3:6
30.11.-0001U21männl. (JG 1996 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 101 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:2 6:3
05.01.2017U21männl. (JG 1996 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 201 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2018 02:43:43)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 6:2
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)6:2 6:3
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 401 Krause, Mats  , Kelkheimer TEV (10250136)6:1 3:6 10:7
28.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 501 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:3 6:4
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 112 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)3:6 6:7
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Dworak, Philipp  , Tc Grün weiß Bochum (10055963)7:5 6:2
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Wiehler, Fabio  , Eintracht Frankfurt (10053845)6:0 6:1
18.12.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)3:6 5:7
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 21 mHauptfeld 203 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)4:6 6:3 5:10
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Junioren U16Hauptfeld 112 Lukas, Alexander  , TC Blau-Gold Wassenberg (10102601)6:2 6:0
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:1 6:0
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:1 6:2
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 6:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 205 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)0:6 3:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Herren U21Hauptfeld 101 Paul, Maik  , TC Weiler (10257056)6:1 6:1
22.10.2016Herren U21Hauptfeld 201 Kreidler, Matteo  , Der Club an der Alster e.V. (19651374)7:6 2:1 Aufgabe
23.10.2016Herren U21Hauptfeld 301 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)7:6 6:4
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren 18Hauptfeld 106 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)6:1 6:0
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 203 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 108 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:0 6:0
30.11.-0001M18Hauptfeld 204 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10052675)6:2 6:3
25.09.2016M18Hauptfeld 302 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:7 5:7
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 101 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470)2:6 0:4 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 101 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:0 6:1
28.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:3
29.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:1 6:2
30.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 401 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:4 6:1
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)1:6 5:7
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:1 6:1
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:1 6:1
13.08.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 6:4
13.08.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)3:5 Aufgabe
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 201 Schulten, Luca  , TC Lese grün weiß (10205582)6:0 6:0
10.08.2016Knaben U14Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)3:6 7:5 10:12
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Alexandroff, Julius  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10056988)6:0 6:0
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)2:6 3:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016U16 mHauptfeld 204 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:1 6:3
22.07.2016U16 mHauptfeld 302 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)6:4 6:0
23.07.2016U16 mHauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:1 2:6 9:11
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 208 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 4:6
15.05.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 201 Kasteel, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10154384)6:0 6:0
16.05.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 301 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)6:0 6:1
16.05.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 401 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)6:1 6:0
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal (10150957)1:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 201 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:2 6:1
06.02.2016U14 männlichHauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:1 6:4
07.02.2016U14 männlichHauptfeld 401 Hüttner, Simon  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10250426)6:4 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 501 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)1:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 101 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:3 6:2
30.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)6:2 6:3
31.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)3:6 6:1 3:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Kosel, Jakob  , TTC Brauweiler (10357366)6:0 6:0
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)6:2 7:6
10.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:1 6:2
10.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 501 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)4:6 6:3 10:5
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U14Hauptfeld 201 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:1 6:2
03.01.2016U14Hauptfeld 301 Hodzic, Alen Moritz  , TC Bredeney (10251232)6:2 2:6 10:6
05.01.2016U14Hauptfeld 401 Back, Marian  , Grün Weiss Aachen (10352227)6:4 6:3
05.01.2016U14Hauptfeld 501 Heinrich, Juliius  , TC SW Frankfurt (10252002)6:3 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2018 02:43:43)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 112 Flender, Laurenz  , 1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V. (10250090)6:3 6:3
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 206 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)3:6 4:6
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 207 Ernstberger, Constantin  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (19950077)2:6 0:6
29.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 107 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)0:3 Aufgabe
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 106 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:4 0:6 10:8
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 203 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:4 6:2
29.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:2 3:6 11:9
29.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 1:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:0 6:2
16.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)3:6 6:2 8:10
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 105 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880)6:0 6:0
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:4 5:7 10:12
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Stoffels, Philippe  , TC GW Königsforst (10055771)6:2 3:0 Aufgabe
10.10.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 6:7
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10107132)6:0 6:0
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)6:3 6:1
04.10.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:2 7:6
05.10.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:0 1:6 11:9
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 101 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)5:7 1:6
27.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Parpart, Eric  , TC GW Bergheim (10201586)6:0 6:1
27.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kettner, Julius  , Tennis-Club 1899 e.V. Blau Weiss Berlin (10154068)4:5 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 204 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:1
29.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)2:6 2:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:0 6:0
09.08.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:0 6:0
10.08.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)6:3 6:1
11.08.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)6:7 7:6 10:3
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 201 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)6:0 6:2
29.07.2015Knaben U14Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:1 7:6
29.07.2015Knaben U14Hauptfeld 401 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:2 6:2
30.07.2015Knaben U14Hauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:1 4:6 7:10
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)6:0 6:4
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:0 6:0
01.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:1 6:1
02.08.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:4 6:4
02.08.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)6:2 6:4
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 102 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:1 6:0
13.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 103 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:1 6:0
15.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:0 6:1
15.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:0 6:3
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 mHauptfeld 101 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennisclub 02 (10153983)6:0 6:0
06.07.2015U14 mHauptfeld 201 Derichs, Niclas  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10252477)6:2 6:1
07.07.2015U14 mHauptfeld 301 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10151687)6:1 6:0
07.07.2015U14 mHauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:0 5:7 10:6
08.07.2015U14 mHauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)4:6 5:7
09.07.2015U16 mHauptfeld 105 Baum, Jan  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10059340)6:0 6:0
09.07.2015U16 mHauptfeld 203 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:2
10.07.2015U16 mHauptfeld 302 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:1 Aufgabe
10.07.2015U16 mHauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:1 6:2
11.07.2015U16 mHauptfeld 501 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)6:1 6:1
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)6:3 6:0
19.04.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:1 6:0
19.04.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)4:6 3:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 208 Maric, Jan  , TC Seestern 1979 e.V. (19958162)6:1 6:0
11.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 304 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:0 6:0
07.04.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold (10351220)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433) ohne Spiel
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)1:6 1:6
14.03.2015Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 103 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 105 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:2 6:0
31.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 203 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)0:6 6:7
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U14Hauptfeld 206 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:0 6:2
04.01.2015U14Hauptfeld 303 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 6:1 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2018 02:43:44)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 105 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:0 7:5
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 203 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:2 6:2
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 302 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)6:0 6:0
28.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 401 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)3:6 5:7
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 130 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)0:6 3:6
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 203 Scheer, Janik  , TC Rot-Weiss Porz (19902838)6:1 6:0
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:1 4:6 11:9
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 401 Franze, Luca  , Andernacher TC (10151212)6:3 6:3
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:0 6:1
06.12.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Gabriel, David  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10157703)6:0 6:0
07.12.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10151140)6:1 6:3
07.12.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)5:7 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)4:6 4:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 201 Krauser, Eric  , TC BG im PTSV Aachen (10201239)6:0 6:1
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 301 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:1 6:2
16.11.2014Knaben U14Hauptfeld 401 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:2 6:3
16.11.2014Knaben U14Hauptfeld 501 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 2:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 207 Ackburally, Elias Aaron  , TC Bayer Dormagen (10107736)6:0 6:0
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 304 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)4:6 5:7
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014M14Hauptfeld 206 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)2:6 2:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Knaben U14Hauptfeld 106 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)6:0 6:2
27.09.2014Knaben U14Hauptfeld 203 Langner, Tristan  , TC GW Stommeln (10103149)6:1 6:2
28.09.2014Knaben U14Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:4 6:1
28.09.2014Knaben U14Hauptfeld 401 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 3:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 203 Weippert, Wieland  , TC RW Hagen (10150494)6:1 6:1
20.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 302 Mühlemeyer, Max  , Tc Grunewald (10051219)4:6 7:6 10:8
21.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)1:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 104 Lasowski, Neal  , SC 1880 Frankfurt (10150485)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Knaben U 12Qualifikation 506 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:1 6:1
27.08.2014Knaben U 12Qualifikation 507 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 3:0 Aufgabe
31.08.2014Knaben U 12Hauptfeld 102 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:4 6:3
31.08.2014Knaben U 12Hauptfeld 201 Formella, Leon  , Kölner HTC BW (10200158)6:7 2:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 506 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:1 6:0
22.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 507 Bierther, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (10002562)6:0 6:2
23.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 101 Hill, Robert  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10101127)6:0 6:0
23.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Riedel, Marius  , TC Blau-Rot Eitorf (10101159)6:3 6:1
24.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:2 6:1
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 201 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:0 6:0
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 301 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:0 6:2
23.03.2014Jungen U12Hauptfeld 401 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)6:1 6:0
23.03.2014Jungen U12Hauptfeld 501 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:2
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 111 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)6:3 6:0
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 206 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)7:5 4:6 7:6
01.03.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)6:4 6:7 6:7
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Knaben U 12Qualifikation 506 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)7:5 6:4
25.01.2014Knaben U 12Qualifikation 507 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:2 6:3
23.01.2014Knaben U 12Qualifikation 508 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:4 7:5
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 101 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)7:6 6:1
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:1 6:0
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2018 02:43:44)
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 104 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)7:5 6:2
14.12.2013JuniorenHauptfeld 202 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)6:4 5:7 5:10
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 103 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 7:6
30.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 202 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:1 Aufgabe
01.12.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 301 Wiskandt, Max  , HTV Hannover (10250568)3:6 3:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U14Hauptfeld 108 Vogt, Christian  , TuS Moitzfeld (10102670)6:0 6:2
16.11.2013Knaben U14Hauptfeld 204 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)2:6 6:3 7:10
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 108 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:0 6:0
30.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:0 6:1
31.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:1
31.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)6:3 6:1
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 201 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:1 6:0
25.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 301 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:1 6:2
26.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 401 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:1
26.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 501 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:3 5:7 10:7
27.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 601 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:3 3:0 Aufgabe
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 113 Schuh, Dominic  , TC RW Bad Honnef (10051126)3:6 0:6
21.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:0 6:1
22.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) ohne Spiel
22.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)7:6 6:3
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 12Hauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:1 6:0
30.11.-0001M 12Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:2 6:4
30.11.-0001M 12Hauptfeld 401 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:4 6:2
30.11.-0001M 12Hauptfeld 501 Koenig, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:3
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 106 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)6:3 6:0
07.09.2013U12 männlichHauptfeld 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 4:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 109 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)7:5 7:5
01.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 303 Hill, Robert  , SG GFC Düren 99 (10101127)6:1 6:0
02.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)5:7 5:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)5:7 6:7
23.08.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653) ohne Spiel
23.08.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:2 6:1
24.08.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)1:6 1:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 204 Schmitz, Tim Frederic  , TC BW Lechenich (10103155)6:1 6:1
20.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Rieder, Moritz  , BG Gräfrath (10151024)6:2 6:1
21.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 0:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013U12-männlichQualifikation 506 Barison, Jan Phillipe  , TC Rot-Weiss Lohmar (10107205)6:0 6:0
15.08.2013U12-männlichQualifikation 507 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:2 6:2
17.08.2013U12-männlichQualifikation 508 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)6:4 6:3
17.08.2013U12-männlichHauptfeld 102 petrie, petrus  , TC GW Hiddesen (10251309)6:1 6:1
18.08.2013U12-männlichHauptfeld 201 Steingass, Malte  , TC Lese Grün Weiß Köln (10101174)5:7 2:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 204 Adrian, Paul  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (10107132)6:2 6:0
05.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 304 Hill, Robert  , SG GFC Düren 99 (10101127)6:0 6:1
07.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)3:6 3:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 116 Hüsch, Christoph  , TC RW Troisdorf (10154635)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 208 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)6:1 6:1
22.07.2013Knaben U12Hauptfeld 304 Karadag, Kani  , Marienburger SC Köln (10252499)6:3 6:3
22.07.2013Knaben U12Hauptfeld 402 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:1 6:1
23.07.2013Knaben U12Hauptfeld 501 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss Köln (10101174)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Knaben U 11Qualifikation 506 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:0 6:3
17.07.2013Knaben U 11Qualifikation 507 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:0 7:5
16.07.2013Knaben U 11Qualifikation 508 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:3 6:3
20.07.2013Knaben U 11Hauptfeld 102 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)2:6 6:0 6:10
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 101 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen (10252978)6:1 6:2
19.05.2013U12 mHauptfeld 301 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)6:1 Aufgabe
19.05.2013U12 mHauptfeld 401 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:4 6:2
20.05.2013U12 mHauptfeld 501 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:3 5:7 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
10.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 201 Möller, Bob  , HTC SW Bonn (10205098)6:1 6:1
11.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 301 Poeppelbuss, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:3 6:3
11.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 401 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948)6:1 6:0
12.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 501 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:1
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Knaben U12Hauptfeld 110 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:0 6:1
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 205 Franzen, Arne  , Blau-Weiß Aachen (10102550)6:0 6:0
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 303 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)6:4 6:1
28.04.2013Knaben U12Hauptfeld 402 Gennes, Tim  , PTSV Aachen (10153692)2:6 6:3 6:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 102 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:3 6:2
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)3:6 6:7
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 114 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:3 6:2
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 207 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)6:3 6:2
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 Wild, Sebastian  , G.-W.Godesberg (10100322)6:2 6:1
17.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 2:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 208 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)6:3 6:1
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 304 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 6:1
24.02.2013U11 männlichHauptfeld 402 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)6:2 6:3
24.02.2013U11 männlichHauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)7:5 4:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 111 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:0 6:1
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 206 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:4 6:1
09.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 303 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:1 6:1
10.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 402 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Knaben U 11Qualifikation 507 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)5:7 6:3 6:2
18.01.2013Knaben U 11Qualifikation 607 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:2 6:3
20.01.2013Knaben U 11Qualifikation 708 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 102 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)5:7 2:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 112 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146) ohne Spiel
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 206 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)3:6 6:1 10:2
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 303 berghaus, mika  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (10251197)6:3 7:6
13.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 1:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 206 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:1 6:4
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 303 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2018 02:43:45)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 111 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)4:6 2:6
27.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 103 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)6:3 6:2
30.11.-0001U12m NebenrundeHauptfeld 202 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim (10250053)5:7 3:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 119 Poeppelbuss, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:0 6:2
21.12.2012Junioren U12Hauptfeld 210 Isenberg, Nikolai  , THC RW Bergisch Gladbach (10252508)6:2 6:1
22.12.2012Junioren U12Hauptfeld 305 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)3:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 115 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:2 6:1
16.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 208 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:4 6:1
17.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 304 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:0 6:3
18.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 402 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 3:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 111 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:2 3:6 10:2
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 206 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:2 6:3
13.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 303 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)1:6 4:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)7:6 6:1
07.10.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070)0:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 101 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)4:2 4:2
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 301 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822) ohne Spiel
21.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 401 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)4:2 4:1
21.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 501 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)4:2 4:0
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 10Qualifikation 506 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:0 6:1
08.08.2012Jugend U 10Qualifikation 607 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10252761)6:0 6:1
30.11.-0001Jugend U 10Hauptfeld 101 Ludwig, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10201244)6:1 6:1
09.08.2012Jugend U 10Hauptfeld 201 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:4 6:2
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U10 mQualifikation 910 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:1 6:3
15.07.2012U10 mQualifikation 1011 Volk, Max  , Odenkirchener TC (10253841)6:1 6:0
16.07.2012U10 mHauptfeld 102 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:0 6:2
17.07.2012U10 mHauptfeld 201 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653) ohne Spiel
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 104 Wolfram, Finn  , TSCU Erkrath (10351400)4:0 4:0
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 202 Strasser, Hugo  , BW Bonn4:0 4:0
09.07.2012Knaben U10Hauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)4:1 4:1
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 401 Hauck, Nicolai  , TG Leverkusen (10252600)4:2 4:2
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 501 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:0 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 201 Iserath, Stephan  , Bergheimer TC GW (10451089)6:2 6:0
09.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 301 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586)6:1 6:0
09.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 401 Mohr, Lars  , TC BG Bonn-Beuel (10253227)6:2 6:1
10.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 501 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 7:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 mHauptfeld 113 Janssen, Hauke Finn  , FC Viktoria Alpen (10253825)
27.05.2012U10 mHauptfeld 304 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)6:0 6:1
27.05.2012U10 mHauptfeld 402 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)6:3 6:0
28.05.2012U10 mHauptfeld 501 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:4 6:4
30.11.-0001U10 mHauptfeld 601 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)1:6 3:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
25.04.2012U 12 männlichHauptfeld 109 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621)4:6 4:6
29.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:2 6:2
29.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 302 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 6:3
30.11.-0001U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)3:6 0:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 10 männlichHauptfeld 202 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 6:4
01.04.2012U 10 männlichHauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)5:7 5:7
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 203 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)8:0
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 204 Kurochkin, Alexander  , THV Bonn (10253259)8:1
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 103 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)8:7
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 202 Formella, Leon  , TC Gymnich (10200158)8:2
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)4:8
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 108 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)9:1
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 204 Winter, Luca  , Ratinger TC Grün Weiß (10250423)9:5
15.01.2012U 10 männlichHauptfeld 302 Formella, Leon  , TC Gymnich (10200158)7:9
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 103 Formella, Leon  , Tc Gymnich (10200158)6:7 6:1 10:2
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 202 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen (10251124)6:2 7:5
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 301 Urban, marvin  , Marienburger SC (10201272)6:1 6:0
06.01.2012Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)3:6 6:3 11:9
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.01.2018 02:43:45)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U10 männlichQualifikation 1314 Ahmadi, Arian  , TC BW Kamp-Lintfort (10351390)6:0 6:0
30.12.2011U10 männlichQualifikation 1315 Vo, Anh Trung  , TC Moers 08 (10251242)6:1 6:2
30.12.2011U10 männlichQualifikation 1316 Kaufmann, Leon  , TSV 1858 Ründeroth (10252435)6:3 6:3
31.12.2011U10 männlichHauptfeld 101 Harnoth, Laurens  , FTC Palmengarten (10250574)7:5 6:2
31.12.2011U10 männlichHauptfeld 201 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)1:6 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 10 mHauptfeld 101 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)6:0 6:0
05.11.2011U 10 mHauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:3 4:6 6:7
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
25.10.2011Junioren U10Qualifikation 506 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)9:7
24.10.2011Junioren U10Qualifikation 607 Oliver, Levi  , TC Höhr-Grenzhausen (10321226)9:6
27.10.2011Junioren U10Hauptfeld 102 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:3 6:1
28.10.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Formella, Leon  , TC SR Habbelrath (10200158)7:5 6:1
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 104 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:0 6:1
02.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 202 Isenberg, Nikolai  , Tc 03 Hückeswagen (10252508)6:0 6:0
03.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 301 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen6:2 6:4
03.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 0:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 507 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)0:4 4:2 4:10
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 607 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)0:4 2:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 207 Hachenburg, Kai  , TC Erftstadt-Gymnich (10152239)3:6 6:1 6:4
04.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 304 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)0:6 0:3 Aufgabe
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 102 berghaus, mika  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (10251197)8:9