TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:44:08)
Bense, Linus  Deutschland, Tennis-Club Prisdorf, SLH (10251291)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 24 15 9
2016 30 22 8
2015 27 17 10
2014 29 21 8
2013 24 13 11
2012 31 21 10
2011 16 10 6
2010 1 0 1
Summe 182 119 63
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 20:58:41)
7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 /
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) // 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017U18 männlich 1999/2000Hauptfeld 104 Spillner, Michel  , SV Blankenese (10050925)4:6 1:6
03.09.2017U18 männlich 1999/2000 NebenrundeHauptfeld 101 Jetschke, Peer Erik  , Bremer Tennisclub von 1912 (10150475)6:7 2:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017U16 männlichHauptfeld 204 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:4 2:6 5:10
4. Holmer Junior Cup 2017
TSV Holm 02.08.2017 - 04.08.2017
02.08.2017U16m (Jg. 2001/2002)Hauptfeld 201 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:0 6:0
03.08.2017U16m (Jg. 2001/2002)Hauptfeld 301 Stobbe, Robin  , Grunewald Tennis-Club (10201441)3:6 6:1 10:5
04.08.2017U16m (Jg. 2001/2002)Hauptfeld 401 Scheinert, Tobias  , Leipziger Sportclub 1901e.V. Abt. Tennis (10452424)6:0 6:2
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U18Hauptfeld 203 Barbey, Nick Alexander, TTK Sachsenwald e.V. (10150425)2:6 4:6
23. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 23.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017U 18 JungenHauptfeld 104 Steins, Leonard  , Wiker Sportverein von 1929 (10054581) ohne Spiel
24.07.2017U 18 JungenHauptfeld 202 Feyser, Rick-Rene Roger  , Husumer Tennisclub (10054825)3:6 0:6
25.07.2017U 18 Jungen NebenrundeHauptfeld 101 Jung, Max-Niklas  , Schleswiger Tennisclub (10004720)6:3 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 105 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)1:6 3:6
1.Prisdorfer Wintercup
04.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Jungen U 16Hauptfeld 203 Korzekwa, Niklas  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10451483)4:6 6:2 10:5
05.03.2017Jungen U 16Hauptfeld 302 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)7:5 1:6 10:7
05.03.2017Jungen U 16Hauptfeld 401 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)2:6 7:6 10:8
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 105 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)1:6 5:7
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)3:6 6:4 12:10
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)6:3 6:3
Schenefelder SportWelt Winter-Cup 2017
04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Jungen U 16Hauptfeld 202 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)7:6 6:1
30.11.-0001Jungen U 16Hauptfeld 301 Lawrenz, Jonathan  , Harvestehuder THC e.V. (10150968)5:7 5:7
Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - 2017 im der Tennishalle: Kessy-Halle, Lehmweg 95, 25488 Holm
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 27.01.2017 - 29.01.2017
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 203 Sporer, Momo  , TC RW Wahlstedt (10253860)5:7 7:5 10:8
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 302 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 401 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)6:3 7:6
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 104 Morgenstern, Ben  , TC Garstedt (10252501)6:1 6:4
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 202 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 20:58:42)
6. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2016 / Kategorie J-3
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) 25.08.2016 - 27.08.2016
26.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 206 Körner, Flynn - Vincent  , TC an der Schirnau (10351059)6:0 6:0
26.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 303 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:3 7:5
27.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 402 Herzog, Julian  , Der Club an der Alster e.V. (10301687)4:6 6:3 11:9
27.08.2016U14 männlich 2002/2003Hauptfeld 501 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)2:6 1:6
22. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 16.08.2016 - 18.08.2016
17.08.2016U14 JungenHauptfeld 201 Hansmann, Philipp  , TC Bad Soden-Salmünster (10350618)7:5 6:2
17.08.2016U14 JungenHauptfeld 301 Hansen, Nicolas  , TV Buchschlag (10351824)4:6 6:1 10:8
18.08.2016U14 JungenHauptfeld 401 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:4 6:2
18.08.2016U14 JungenHauptfeld 501 Kessler, Benjamin  , TC Weiler (10351337)2:6 3:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 14 mHauptfeld 101 Grützmacher, Tim  , Husumer TC (10357040)0:6 0:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
30.11.-0001U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 201 Bürger, Justus  , TV Uetersen (10201286)6:0 6:0
30.11.-0001U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Wartwig, Marvin  , THK Rissen (10352487)6:1 6:2
12.06.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 401 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)7:6 6:2
12.06.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 501 Becker, Rasmus  , TC Prisdorf (10300477)6:2 7:5
5. Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf e.V. 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Schneider, Tim  , Tennis-Club Prisdorf (10061788)6:2 6:4
01.05.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Balkousis, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10250885)5:7 6:7
Offenes Ranglistenturnier des SSV Marina Wendtorf
SSV Marina Wendtorf 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 16 mHauptfeld 103 Göttsch, Marvin  , TCP Schönberg (10152315)6:0 6:1
09.04.2016U 16 mHauptfeld 202 Spillner, Michel  , SV Blankenese (HAM) (10050925)6:7 6:2 10:2
10.04.2016U 16 mHauptfeld 301 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)1:6 3:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 101 Reer, Christian  , Der Club an der Alster e.V. (10351385)6:0 6:3
27.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 201 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10252501)6:0 6:4
28.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 301 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:1 6:2
28.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 401 Kröger, Laurin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10251599)3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)6:4 6:3
06.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Schmidt, Julius Lino  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10303010)6:2 6:1
07.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)7:5 6:4
07.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:7 0:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 206 Klein, Colin  , TC Prisdorf (10252679)6:4 6:4
30.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 303 Morgenstern, Ben  , TC an der Schirnau (10252501)6:2 6:0
31.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 402 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)6:3 6:4
31.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 501 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 20:58:42)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
30.11.-0001U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Becker, Leif-Thore  , TSV Holm (10152632) ohne Spiel
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Junioren U 14Hauptfeld 207 Sporer, Momo  , Tennisclub Schwarzenbek (10253860)7:6 6:1
24.10.2015Junioren U 14Hauptfeld 304 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)3:6 0:6
21. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 22.08.2015 - 25.08.2015
22.08.2015U14 männlichHauptfeld 208 Thiemann, Jonathan Tim  , TTK Sachsenwald e.V. (10252378)6:4 6:3
23.08.2015U14 männlichHauptfeld 304 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)6:3 6:3
24.08.2015U14 männlichHauptfeld 402 Wohlberg, Robin  , TSV Sasel e.V. (10203367)6:7 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
11.07.2015Junioren U14Qualifikation 205 Rüschmann, Bosse  , Flensburger Tennisclub (10155291) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 19.06.2015 - 27.06.2015
20.06.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 104 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)6:3 1:6 7:10
21.06.2015U14m NR (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)6:2 5:7 10:4
21.06.2015U14m NR (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 301 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:4 1:6 3:10
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 29.05.2015 - 31.05.2015
29.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 201 Becker, Leif-Thore  , TSV Holm (10152632)6:2 6:0
30.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 301 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)6:1 6:0
31.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 401 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)6:4 2:6 10:6
31.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 501 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)6:4 6:4
4.Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf 01.05.2015 - 03.05.2015
02.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 208 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)6:4 6:3
02.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 304 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)1:6 2:6
Jugend-Ranglistenturnier der FVT Heilandsweide
FVT-Heilandsweide 06.04.2015 - 10.04.2015
07.04.2015U14 männlichHauptfeld 201 Küntzel, Tom  , SV Reinickendorf 1896 (10152359)6:3 2:6 10:5
08.04.2015U14 männlichHauptfeld 301 Schulz, Jakob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10350860)6:0 6:1
09.04.2015U14 männlichHauptfeld 401 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)6:3 7:5
10.04.2015U14 männlichHauptfeld 501 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)3:6 6:4 10:8
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U14 männlichHauptfeld 105 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112)5:7 7:5 8:10
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 102 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)1:6 1:6
21.02.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Hübner, Bastian  , Tennisclub Bordesholm (10102798)3:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 101 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)7:5 6:2
25.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)6:2 6:1
25.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 301 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477) ohne Spiel
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 114 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)7:5 5:7 3:10
17.01.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer Tennisclub (10252710)6:3 6:2
18.01.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Rathay, David  , Tennis-Club SCC Berlin (10252393)6:0 6:0
18.01.2015Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)4:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 20:58:42)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Humsi, Götz Hendrik  , Klipper THC e.V. (10152481)2:6 6:3 10:4
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)1:6 2:6
2. Global Wilson Cup (Rangliste + Preisgeld)
Bargteheider TC 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014U14 männlichHauptfeld 109 da Cruz Russo-Janssen, Lukas Tristan  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10052245)6:0 2:6 0:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 5. Schirnau Jugend Cup (12041614 und U21 12012514)
TC an der Schirnau 24.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 204 Da Cruz Russo Janssen, Lukas-Tristan  , LBV Phönix Lübeck (10052245)7:5 3:6 10:4
24.07.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 302 Kilian, David  , THK Rissen (10252724)4:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U12Hauptfeld 108 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (10253722)6:1 4:6 6:3
11.07.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)4:6 2:6
12.07.2014Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)3:6 6:3 6:4
13.07.2014Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)2:6 6:1 6:1
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 101 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)4:6 6:4 11:13
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
24.05.2014U14-16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 201 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818)6:0 6:2
24.05.2014U14-16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 301 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:4 6:2
25.05.2014U14-16m (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 401 Brüggemann, Mathieu  , SC Rönnau (19905770)6:1 6:4
20. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 01.05.2014 - 04.05.2014
02.05.2014U12 männlichHauptfeld 101 Heumann, Christian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10254194)6:0 6:0
02.05.2014U12 männlichHauptfeld 201 Paar, Elias  , Preetzer Tennisgesellschaft (10450120)6:0 6:2
03.05.2014U12 männlichHauptfeld 301 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:1 6:2
04.05.2014U12 männlichHauptfeld 401 Wohlberg, Robin  , TSV Sasel e.V. (10203367)4:6 7:5 10:4
04.05.2014U12 männlichHauptfeld 501 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)6:0 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2013/2014 (12040114)
TV Schleswig-Holstein e.V. 07.02.2014 - 09.02.2014
07.02.2014Junioren U 12Hauptfeld 103 Sturzwage, Bjarne  , TSV Glinde (10252588)6:2 6:4
07.02.2014Junioren U 12Hauptfeld 202 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)6:2 6:4
09.02.2014Junioren U 12Hauptfeld 301 Baare-Schmidt, Hans  , TV BW Ratzeburg (10251179)2:6 3:6
09.02.2014Junioren U 12Hauptfeld 402 Jungherr, Shayan  , Husumer TC (10252466)6:1 6:2
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 102 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:3 4:6 10:7
26.01.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 201 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)6:4 6:2
26.01.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)6:3 6:4
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 204 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)7:6 6:2
18.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 302 Jungherr, Shayan  , Husumer tc (10252466)6:4 6:3
19.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 401 Bastigkeit, Cornelius  , TC Seppensen (10250205)1:6 3:6
19.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 502 Klein, Colin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10252679)5:7 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 20:58:42)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 105 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818)6:3 6:2
09.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 203 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)6:1 6:2
10.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 302 Parsa, Joel  , Bargfelder SV (10154062)6:3 6:0
10.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 401 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger TC (10152578)2:6 1:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 12Hauptfeld 104 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)1:6 1:6
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Kauffmann, Casper  , THC Ahrensburg (10351221)6:1 6:0
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Baare-Schmidt, Hans-William  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10251179)1:6 5:7
Jugend LK - Tagesturnier für die U 12 und U 14 (12906113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster 21.09.2013 - 21.09.2013
21.09.2013Junioren U 12 Grp 3Hauptfeld 101 Hansen, Hans Hinnerk  , Flensburger TC (10102833)6:0 6:1
21.09.2013Junioren U 12 Grp 3Hauptfeld 201 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)0:0 Aufgabe
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013U 12 männlichHauptfeld 107 Boldt, Lukas  , Pinneberger TC (10158465)o.A. ohne Spiel
07.09.2013U 12 männlichHauptfeld 204 Parsa, Joel  , TC RW Wahlstedt (10154062)6:4 6:2
08.09.2013U 12 männlichHauptfeld 302 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)4:6 6:4 10:2
08.09.2013U 12 männlichHauptfeld 401 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger TC (10152578)1:6 4:6
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013U 12 männlichQualifikation 102 Mergemann, Ferdinand  , SSV Marina Wendtorf (10257749) ohne Spiel
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
28.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 103 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)3:6 6:7
28.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 203 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
15.06.2013Junioren U12Qualifikation 111 Rüschmann, Bosse  , Flensburger TC (10155291)o.A. ohne Spiel
15.06.2013Junioren U12Qualifikation 206 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)4:6 3:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 103 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818)6:4 7:6
08.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 202 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)0:6 6:1 3:10
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
03.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 103 Soldner, Elias  , Itzehoer TV (10253043)6:0 6:0
04.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 202 Andersen, Tjark  , THC Horn Hamm (10150441)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 106 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)3:6 2:6
08.02.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)1:6 6:3 8:10
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 101 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)3:6 3:6
26.01.2013U12m Q/HF NR (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Hayatie, Subeidullah  , TV Uetersen (10252613)6:0 6:0
27.01.2013U12m Q/HF NR (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Diedrichsen, Vincent  , TSC Glashütte (10151148)6:3 6:0
27.01.2013U12m Q/HF NR (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 301 Becker, Kevin Konstantin  , TC Aue Wedel (10151804)6:0 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 20:58:43)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 103 Christiansen, Melf  , TC Bad Segeberg (10205189)6:0 6:0
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 202 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)4:6 6:4 6:3
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 301 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)7:5 1:6 0:6
VR Bank Silber-CUP 16. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12992112)
Pinneberger Tennisclub 05.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012männlich U12Hauptfeld 102 Wagner, Nik  , Pinneberger TC (10155150)6:1 6:0
08.09.2012männlich U12Hauptfeld 201 Becker, Leif  , TSV Holm (10152632)6:3 6:4
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143)1:6 2:6
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 113 Janzen, Tim Ole  , TG Düsternbrook (10055878)
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 201 Israelan, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122)7:5 6:0
28.07.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 301 Kröger, Laurin  , Klipper THC (10251599)2:6 1:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U12Hauptfeld 107 Gyhr, Luca  , Bargteheider TC (10004840)6:1 6:3
23.07.2012männlich U12Hauptfeld 204 Hupp, Laurence  , TF Ahrensfelde (10050899)2:6 2:6
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012männlich U10Qualifikation 506 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)6:3 6:2
01.07.2012männlich U10Qualifikation 507 Reusch, Julius  , ETV Hamburg (10301735)6:3 6:4
30.06.2012männlich U10Qualifikation 508 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 201 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)3:6 7:6 7:6
43. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2012
TV Schleswig-Holstein 16.06.2012 - 17.06.2012
16.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 202 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)4:3 4:3
16.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 301 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)3:4 1:4
17.06.2012Junioren U 10 Platz 5-8Hauptfeld 101 Lampe, Felipe  , THC Ahrensburg (10300473) ohne Spiel
17.06.2012Junioren U 10 Platz 5-8Hauptfeld 201 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)3:4 3:4
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 108 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg4:3 2:0 Aufgabe
09.06.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 204 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)4:0 4:3
30.11.-0001U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 302 Fogarasi, Gabor  , Pinneberger TC ohne Spiel
10.06.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 401 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)2:4 2:4
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
30.11.-0001Junioren U 10Qualifikation 102 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)4:2 4:3
30.11.-0001Junioren U 10Qualifikation 103 Komoß, Mattis  , TC-Schenefeld (10253760)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U 10Qualifikation 104 Bartz, Noel  , TC Ratzeburg (10350492)4:2 4:0
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 201 Neufang, Linus  , PTC Pinneberg (10201326)4:3 4:0
Verbandsjugendmeisterschaften U10 Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Junioren U 10Hauptfeld 107 Hergl, Lennart  , TuS Lübeck 934:2 4:0
10.03.2012Junioren U 10Hauptfeld 204 Skrijelj, Kevin  , TC Mürwik (10201297)2:4 3:4
11.03.2012Junioren U 10 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Hartmann, Finn Dustin  , TK Mölln (10250473)4:3 4:0
11.03.2012Junioren U 10 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Jungherr, Shayan  , TSV Mildstedt (10252466)4:1 2:4 10:3
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Junioren U 10Hauptfeld 204 Murphy, Connor  , Klipper THC (10252767)4:0 4:1
12.02.2012Junioren U 10Hauptfeld 302 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt3:4 2:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 20:58:43)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 201 Israelân, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122)4:2 4:2
04.12.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 301 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)2:4 1:4
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 204 Christiansen, Melf  , TC Bad Segeberg4:0 4:0
12.11.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 302 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)4:3 4:0
13.11.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 401 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt4:2 4:2
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
21.05.2011U10m (Jg. 2001 u. jü.)Hauptfeld 106 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt4:0 3:4 2:4
1.Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier U 10 bis U 14 männlich und weiblich (12198511)
TC Prisdorf e.V. 21.04.2011 - 25.04.2011
22.04.2011JuniorenQualifikation 102 Winkelmann, Felix  , TC Prisdorf (10153678)6:0 6:1
23.04.2011JuniorenQualifikation 203 Carrero, Luis  , TC Tangstedt (TV SH( (10152435)5:7 3:6
23.04.2011JuniorenHauptfeld 102 RECHTER, NICOLAS  , TSV HOLM (10150995)7:6 5:7 7:6
24.04.2011JuniorenHauptfeld 201 Carrero, Luis  , TC Tangstedt (TV SH( (10152435)0:6 4:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg 25.02.2011 - 27.02.2011
27.02.2011U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 104 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau4:1 4:0
27.02.2011U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 204 Diedrichsen, Vincent  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (10151148)3:4 1:4
26.02.2011U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 304 Schlüter, Ferdinand  , TC Prisdorf (10152578)4:2 4:2
26.02.2011U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 405 von Hänisch, Daniel  , TC an der Schirnau4:0 4:2
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
03.12.2010U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 104 Opora, Konstantin  , Pinneberger TC4:0 4:0
04.12.2010U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 202 Becker, Leif-Thore  , TSV Holm2:4 1:4
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 20:58:43)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010U10m (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 105 Rechter, Nicolas  , TC Heist (10150995)0:4 0:4