TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:44:40)
Tesic, David  Deutschland, Gladbacher HTC e.V., TVN (10251271)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4.Flowers Cup by head Tour Janssen Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 7 3
2017 33 20 13
2016 37 27 10
2015 38 31 7
2014 25 18 7
2013 51 46 5
2012 30 25 5
2011 35 26 9
2010 7 5 2
Summe 266 205 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:16:11)
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Herren EinzelHauptfeld 115 Hillmann, Julius  , TSC Münster TA (19855478)6:3 7:5
10.03.2018Herren EinzelHauptfeld 208 Warias, Roman  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18800905)2:6 0:3 Aufgabe
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren offenHauptfeld 116 Naow, Amer  , SC SaFo Frankfurt (19570300)3:6 3:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 108 Ugowski, Jan-Philip, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:2 6:1
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:3 6:0
26.02.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)7:6 4:6 10:3
27.02.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 6:2
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 211 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:3 6:4
24.02.2018Herren offenHauptfeld 306 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)5:7 7:6 10:8
24.02.2018Herren offenHauptfeld 403 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:16:11)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017HerrenHauptfeld 114 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)6:4 6:0
30.12.2017HerrenHauptfeld 207 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408)6:2 3:6 6:10
Bodenboss - Christmas Open 2017
26.12.2017 - 28.12.2017
26.12.2017Herren U21Hauptfeld 204 Bode, Tim  , TC RW Alsdorf (10252948)6:0 6:1
27.12.2017Herren U21Hauptfeld 302 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)6:4 6:0
28.12.2017Herren U21Hauptfeld 401 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300)6:2 2:6 3:10
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017HerrenHauptfeld 104 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Hossfeld, Joshua  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257) ohne Spiel
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)0:1 Aufgabe
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146) ohne Spiel
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Herren offenHauptfeld 111 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)6:2 6:4
14.10.2017Herren offenHauptfeld 206 Tufekcic, Goran  , TC Blau-Weiß Schwelm (10052454)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
06.07.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Kascha, Julian  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10153862)6:0 6:0
07.07.2017Junioren U16Hauptfeld 301 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:2 6:0
09.07.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:1 6:2
09.07.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)7:5 6:0
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2017 TG RW Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 27.04.2017 - 06.05.2017
01.05.2017U18 männlich (1999 u. jünger)Hauptfeld 101 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10151687)6:0 6:0
01.05.2017U18 männlich (1999 u. jünger)Hauptfeld 201 Thiede, Patrick  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (19910259)6:0 6:0
03.05.2017U18 männlich (1999 u. jünger)Hauptfeld 301 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)6:0 6:1
05.05.2017U18 männlich (1999 u. jünger)Hauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)4:6 2:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017Herren U21Hauptfeld 203 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:1
22.04.2017Herren U21Hauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:3 1:6 10:6
22.04.2017Herren U21Hauptfeld 401 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)4:6 2:6
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 6:0
19.04.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 115 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)6:3 7:6
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 208 Kohler, Adrian  , BASF TC Ludwigshafen (19653236)3:6 3:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 126 Majkrowitz, Thorben  , TC Weiden (19400055)6:2 2:6 8-10
25.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 105 Tesanovic, Luka  , Gelsenkirchener TK (10205839)7:5 6:4
25.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 203 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383)6:1 6:2
26.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 302 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)6:4 1:6 10-5
26.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:1 1:6 11-13
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
09.03.2017HerrenHauptfeld 113 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)2:6 4:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 mHauptfeld 106 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:3 6:2
04.02.2017U 21 mHauptfeld 203 Mannheims, Bjane  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)n.a. ohne Spiel
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 115 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz Münster (19953986)6:4 4:6 10:5
01.01.2017HerrenHauptfeld 208 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:16:11)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 104 Aram, Kocharyan  , TG Nord (Düsseldorf) (19356430)6:7 6:2 6:3
30.12.2016HerrenHauptfeld 202 Avetisyan, Michael  , Gladbacher HTC (19750057)2:6 3:6
26.12.2016Herren U21Hauptfeld 102 van Berkum, Jonas  , Kölner THC Stadion RW (10152529)6:4 6:2
26.12.2016Herren U21Hauptfeld 201 Rosenkranz, Mats  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19850238)2:6 0:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 21 mHauptfeld 105 Kahl, Simon  , TC Ford Köln (10059832) ohne Spiel
03.12.2016U 21 mHauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 3:6 10:5
04.12.2016U 21 mHauptfeld 302 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)5:7 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Vo, Anh Trung  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10251242)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:0 6:0
14.11.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)7:5 6:3
15.11.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)7:6 4:6 3:10
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 101 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)6:0 6:0
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Janßen, Marcel  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10250439)6:2 6:1
06.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)6:1 6:2
06.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)7:6 6:3
Kreismeisterschaften Winter 2016/2017 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 01.10.2016 - 03.10.2016
02.10.2016U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 104 Schmitz, Timm  , TC Giesenkirchen e.V. (19958170)6:0 6:0
03.10.2016U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 202 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581)6:3 6:2
03.10.2016U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 301 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:1 6:3
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Herren offenHauptfeld 202 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10050353)6:2 3:6 10:4
24.09.2016Herren offenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)1:6 1:6
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 207 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)5:7 6:7
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 107 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:2
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Abraham Zadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)6:2 6:3
11.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)6:4 0:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)4:6 0:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 201 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 6:4
19.07.2016U14 mHauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:2 5:7 6:10
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 16 mHauptfeld 101 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)6:1 6:1
13.03.2016U 16 mHauptfeld 201 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)6:2 6:2
13.03.2016U 16 mHauptfeld 301 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:2 6:4
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 206 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)7:5 6:0
06.02.2016U14 männlichHauptfeld 303 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)3:6 6:3 8:10
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 201 Michna, Milosz  , TSC Glashütte (10360707)6:0 6:0
30.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)6:0 6:2
31.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 401 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)6:3 6:1
31.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 501 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)6:2 6:2
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 14 mHauptfeld 208 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:16:12)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 208 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:4 6:2
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 103 Felde, Marc  , TC Bramsche (10152312)6:1 6:1
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 7:5
29.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)5:7 0:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 männlichHauptfeld 106 Witte, Alexander, TC Kaiserswerth e.V. (10250441)7:6 6:7 6:4
15.11.2015U14 männlichHauptfeld 203 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)6:1 6:4
16.11.2015U14 männlichHauptfeld 302 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)4:6 1:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 16 mHauptfeld 204 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:4 6:1
08.11.2015U 16 mHauptfeld 302 MacKinlay, James  , TC Kaiserswerth (10062176)5:7 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 108 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)o.A. ohne Spiel
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 14 mHauptfeld 101 Hodzic, Alan Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232) ohne Spiel
04.10.2015U 14 mHauptfeld 201 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)6:0 6:1
04.10.2015U 14 mHauptfeld 301 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)7:6 6:3
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 103 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)6:1 6:1
26.09.2015Knaben U14Hauptfeld 202 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:1 6:0
27.09.2015Knaben U14Hauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)4:6 0:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 14 mHauptfeld 201 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:4 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)6:0 6:2
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)4:5 40:15 Aufgabe
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 103 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)6:1 6:2
25.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 202 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)5:7 6:2 6:2
27.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 301 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Feldmeier, Paul Johannes  , TG Willich (10153953)6:0 6:1
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067)6:0 6:0
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:3 7:6
18.08.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)7:5 6:2
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 101 Heck, Domenic  , TG Lörick e.V. (10107600)6:0 6:0
04.07.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940)6:1 6:0
04.07.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)6:2 6:3
05.07.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Buhl, Lennart  , Eintracht Frankfurt (10151361)6:0 6:4
05.07.2015Junioren U14Hauptfeld 601 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:3 6:1
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 108 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC GW (10152529)6:2 6:1
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)6:0 6:1
01.03.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)3:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 14 mHauptfeld 208 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)6:3 6:7 10:6
24.01.2015U 14 mHauptfeld 304 Weiler, Luca  , TC Mülheim-Kärlich (10150187)6:4 6:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:16:12)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
20.12.2014M14Hauptfeld 201 Ganser, Jordi  , Gelsenkirchener TK (10108150)6:0 6:0
21.12.2014M14Hauptfeld 301 Weßling, Rene  , TV Sparta 87 Nordhorn (10050720)5:7 6:2 10:8
22.12.2014M14Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)4:6 3:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 14 mHauptfeld 208 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)1:6 1:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 101 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:1 6:3
29.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 201 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:1 7:6
30.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 301 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)m.A. ohne Spiel
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 201 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:0 6:0
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 301 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 Düsseldorf (10352257)6:0 6:0
21.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 401 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)7:5 6:1
21.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 501 Schettkat, Jose-Miguel  , Blau-Weiss Elberfeld (10251126)4:6 1:2 Aufgabe
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 mHauptfeld 208 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:4 6:0
05.04.2014U 14 mHauptfeld 304 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:0 6:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)6:7 6:3 6:7
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 mHauptfeld 103 Bouas-Laurent, Melchior  , Rochusclub Düsseldorf (10155389)6:0 6:1
15.02.2014U 14 mHauptfeld 202 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:1 6:1
16.02.2014U 14 mHauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:2 6:2
16.02.2014U 14 mHauptfeld 401 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)7:5 1:6 7:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 14 mHauptfeld 203 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)6:0 6:2
01.02.2014U 14 mHauptfeld 302 EL.Barkani, Ouissam  , Grunewald Duisburg (10052164)6:3 6:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 McLeod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)3:6 6:0 10:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:3 1:6 6:10
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 mHauptfeld 203 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:1 6:1
25.01.2014U 14 mHauptfeld 302 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:0 6:2
26.01.2014U 14 mHauptfeld 401 McLeod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:16:12)
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 104 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:1 2:6 7:6
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 202 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:2 6:2
15.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:4 6:3
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 12 mHauptfeld 201 Bäker, Jan  , TV Vechta (10252514)6:1 6:0
07.12.2013U 12 mHauptfeld 301 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:0 6:1
08.12.2013U 12 mHauptfeld 401 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)6:1 6:1
08.12.2013U 12 mHauptfeld 501 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)6:4 6:4
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 208 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232)6:0 6:0
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 304 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)6:1 6:1
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 402 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)6:2 6:0
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 12 mHauptfeld 201 Thielbeer, Christian  , LSV Lohausen (10152521)6:0 6:1
19.10.2013U 12 mHauptfeld 301 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC (10152667)6:0 6:0
20.10.2013U 12 mHauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)6:1 6:0
20.10.2013U 12 mHauptfeld 501 Cucka, Konstantin  , TC Kenn (10250359)6:4 6:2
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
04.09.2013Junioren Einzel U 14Hauptfeld 201 Rütten, Dennis  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10052299)6:0 6:1
06.09.2013Junioren Einzel U 14Hauptfeld 301 Rheinhard, Jasper  , CTC Krefeld (10054393)6:2 6:0
10.09.2013Junioren Einzel U 14Hauptfeld 401 Busch, Jan-Luca  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19953970)6:4 6:2
12.09.2013Junioren Einzel U 14Hauptfeld 501 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235)6:1 6:0
14.09.2013Junioren Einzel U 14Hauptfeld 601 Appel, Benjamin  , TV Osterath (19950496)7:5 6:0 Aufgabe
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 111 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)6:1 3:6 7:6
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Odtallah, Robin  , SG Kaarst (10153067)6:2 6:1
07.07.2013Junioren U12Hauptfeld 303 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:1 6:1
11.07.2013Junioren U12Hauptfeld 402 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)6:4 6:2
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:0 6:2
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:0 6:0
28.04.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062)6:1 6:0
28.04.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Schirrmeister, Edgar  , Bielefelder TTC (10152386)6:4 6:2
29.04.2013Junioren U12Hauptfeld 501 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)6:1 6:1
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 106 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) ohne Spiel
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 203 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)6:4 6:1
17.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:3 6:3
17.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 401 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)6:4 4:6 6:7
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190613)
TFC Goch e.V. 23.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 107 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)6:0 6:0
23.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 204 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:2 0:6 7:6
24.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 302 EL.Barkani, Ouissam  , Tc Preußen Duisburg (10052164)7:6 6:3
24.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Niewiak, Arthur  , TV Grün-Gold Gronau (19953840) ohne Spiel
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 114 Kruse, Moritz  , TC Helene (10155263)6:0 6:0
16.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 207 Palenov, Nikolai  , TG Hüls (10150844)6:0 6:0
16.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 304 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)4:6 4:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 113 Theissen, Tobias  , TC Asberg (10155567)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 207 Gesser, Noah Alexander  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10153100) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10251691)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 601 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)4:6 2:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:2 6:0
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 201 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:4 3:6 6:7
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 103 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)6:0 6:2
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 202 Harmsen, Leif  , ETUF Essen (10154514)6:0 6:0
27.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 301 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:1 6:1
27.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 401 Schirrmeister, Edgar  , Bielefelder TTC (10152386)6:1 6:0
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538) ohne Spiel
13.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 201 Kracht, Jannis  , TC Losheim (10150960)2:6 6:3 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:16:12)
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U12Hauptfeld 105 Kühn, Alexander  , TC Blau-Gelb Gräfrath (10152318)6:2 6:1
01.12.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Schiemann, liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:0 6:1
01.12.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Risse, Björn  , TuS 02 Bruchhausen (10050976)7:5 6:2
02.12.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070)2:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U12 mHauptfeld 103 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:0 6:0
27.10.2012U12 mHauptfeld 202 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)6:4 3:6 7:6
30.11.-0001U12 mHauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)3:6 1:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 105 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:3 1:6 6:1
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 203 Vo, Anh Trung  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251242) ohne Spiel
21.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 302 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:7 6:1 6:1
21.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 401 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:3 6:2
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
27.08.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 116 Spanaus, Benjamin  , Crefelder HTC (10153761)6:0 6:0
30.08.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 208 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)6:1 6:3
03.09.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 304 Kemmerich, Peer  , Crefelder HTC (10155247)6:1 6:0
05.09.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 402 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)6:3 2:6 7:6
06.09.2012Junioren Einzel U 12Hauptfeld 501 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)4:6 6:1 6:7
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 12 mHauptfeld 114 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 111 Weuffen, Niklas  , FC Grevenbroich-Süd (10151367)6:1 6:0
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 206 Harms, Daniel Joshua  , HTC BW Krefeld (10151746)6:0 6:0
02.05.2012Junioren U11Hauptfeld 303 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)6:3 6:3
03.05.2012Junioren U11Hauptfeld 402 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)1:6 3:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
25.03.2012U 10 mHauptfeld 202 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)6:1 6:1
25.03.2012U 10 mHauptfeld 301 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:1 6:0
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
04.03.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)6:4 6:1
04.03.2012Junioren U10Hauptfeld 301 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:3 6:2
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 10 mHauptfeld 204 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:0 6:1
19.02.2012U 10 mHauptfeld 302 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:1 6:1
19.02.2012U 10 mHauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:0 6:0
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 mHauptfeld 102 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)7:6 2:6 6:7
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U10 mHauptfeld 103 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)6:0 6:0
29.01.2012U10 mHauptfeld 202 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:2 6:1
29.01.2012U10 mHauptfeld 301 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:1 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:16:13)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 103 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)3:6 5:7
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 102 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)6:1 6:3
18.12.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 201 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)2:6 3:6
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
04.12.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Formella, Leon  , schwarz-rot Habbelrath (10200158)6:0 6:2
04.12.2011Junioren U10Hauptfeld 301 Velesco, Victor  , SC 1880 Frankfurt (10251290)6:1 6:1
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 10 mHauptfeld 101 Niggemann, Niklas  , BW Remscheid (10251275)6:0 6:0
27.11.2011U 10 mHauptfeld 201 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:1 6:0
27.11.2011U 10 mHauptfeld 301 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:1 6:0
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
13.11.2011Junioren U10Hauptfeld 202 Becker, Leon  , TV Bergkamen 796:0 6:1
13.11.2011Junioren U10Hauptfeld 301 Formella, Leon  , schwarz-rot Habbelrath (10200158)6:0 6:4
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
23.10.2011U 10 mHauptfeld 101 Kleinholz, Tobias  , TC Kohlscheid (10250383)6:0 6:0
23.10.2011U 10 mHauptfeld 201 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)6:3 6:2
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U10Hauptfeld 104 Cucka, Konstantin   (10250359)6:3 3:6 1:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 10 mHauptfeld 102 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194)6:1 6:0
25.09.2011U 10 mHauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:4 2:6 7:6
25.09.2011U 10 mHauptfeld 301 Platzek, Tim  , Angermunder TC (10153670)6:4 5:7 6:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Lait, Ewan  , Großbritanien (10153919)6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104)6:0 5:7 2:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U10 mQualifikation 910 Derichs, Niclas  , TG RW Mönchengladbach (10252477)6:0 6:0
12.06.2011U10 mQualifikation 911 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)6:0 6:3
12.06.2011U10 mQualifikation 912 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:1 6:1
13.06.2011U10 mHauptfeld 102 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529)9:2
13.06.2011U10 mHauptfeld 201 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)0:9
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 mHauptfeld 102 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:0 6:2
13.03.2011U 10 mHauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:1 7:5
13.03.2011U 10 mHauptfeld 301 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:1 6:0
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (TVN-Kat.B) (07173411)
Olympic Tennis Club 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011Junioren 10Hauptfeld 201 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070)4:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 mHauptfeld 102 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:1 6:1
20.02.2011U 10 mHauptfeld 201 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:1 6:2
20.02.2011U 10 mHauptfeld 301 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)4:6 1:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 mHauptfeld 102 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)2:6 2:6
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
04.01.2011Junioren U10Hauptfeld 103 Galert, Maximilian  , TK RW Dortmund (10151859)9:0
04.01.2011Junioren U10Hauptfeld 202 Lapaczynski, Mark  , TC Schellenberg (10152678)9:2
06.01.2011Junioren U10Hauptfeld 301 Beule, Kevin  , TC Deuten 1980 e.V. (10150915)9:4
06.01.2011Junioren U10Hauptfeld 401 Borges, Noah  , TV Blau-Weiß Bottrop (10151013)9:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 07:16:13)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 männlichHauptfeld 105 Floer, Cedric  , TC Traben-Trarbach (10150008)6:1 6:2
26.12.2010U 10 männlichHauptfeld 203 Welte, Milan  , TV Hülzweiler (10150269)1:6 1:6
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
05.12.2010Junioren U10Hauptfeld 202 Gisy, Vincent  , TC blau weiß neuss (10152331)6:0 6:1
05.12.2010Junioren U10Hauptfeld 301 Borges, Noah  , TV Blau-Weiß Bottrop (10151013)6:3 6:2
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Junioren U10Hauptfeld 103 Felde, Marc  , TC Bramsche (10152312)6:0 6:0
12.11.2010Junioren U10Hauptfeld 203 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10151024)6:0 6:1
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 mHauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)3:6 0:6