TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 00:55:13)
Berghaus, Mika  Deutschland, TC Blau-Weiss Lechenich, TVM (10251197)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 32 28 4
2016 38 26 12
2015 25 15 10
2014 35 19 16
2013 23 19 4
2012 40 31 9
2011 21 14 7
2010 7 3 4
Summe 221 155 66
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 16:44:36)
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062) ohne Spiel
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 106 Schulten, Luca  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582)6:3 6:7 10:6
15.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 203 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235)7:5 6:0
16.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)7:5 6:1
16.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 2:6 10:7
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 120 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)6:1 6:4
31.07.2017MU16Hauptfeld 210 Mischker, Felix  , TC Rheinstadion e.V. (10357622)6:0 4:0 Aufgabe
01.08.2017MU16Hauptfeld 305 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 6:1 10:4
02.08.2017MU16Hauptfeld 403 Hirsch, Santiago  , Angermunder TC e.V. (10265898)7:5 6:2
02.08.2017MU16Hauptfeld 502 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)3:6 0:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Mekaj, Laurin  , Tus 84/10 Essen, Bergeborbeck (10253862)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC RW Troisdorf (10101159)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Loosen, Tim, TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:2 6:3
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 208 Mattiesson, Aaron  , TURA Pohlhausen Tennis (10258830)6:2 6:0
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 304 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:0 6:1
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 402 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:1 6:1
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 501 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 6:1
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 109 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:3 7:5
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 205 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:2 7:5
16.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 303 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 6:3
16.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 402 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:3 6:3
17.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 501 Schaadt, Jasper  , TC Blau-Weiß St. Wendel (10151046)2:6 6:3 10:8
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 105 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)7:5 6:1
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 203 Wand, Jonas  , Bielefelder TTC (10153697)6:4 7:6
17.06.2017Jungen U16Hauptfeld 302 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:4 6:3
18.06.2017Jungen U16Hauptfeld 401 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)6:2 6:1
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 107 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)6:0 6:2
04.06.2017U 16 mHauptfeld 204 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:3 6:3
04.06.2017U 16 mHauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:5 6:3
05.06.2017U 16 mHauptfeld 401 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 104 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)2:6 4:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 111 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:2 4:6 10:8
05.01.2017U16Hauptfeld 206 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)4:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 16:44:36)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 108 Arntz, Paul  , TC Buer SWG (10255340)6:0 6:0
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 204 Vo, Anh Trung  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10251242)3:2 Aufgabe
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 302 Krause, Mats  , Kelkheimer TEV (10250136)6:4 3:6 9:11
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 106 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)6:3 6:3
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 203 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)3:6 0:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:3 7:5
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)1:6 3:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 16 mHauptfeld 104 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)1:6 6:2 7:6
19.11.2016U 16 mHauptfeld 202 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:3 1:6 6:7
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 101 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:2 6:0
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 201 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067)6:2 6:1
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 301 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:2 7:5
13.11.2016Knaben U14Hauptfeld 401 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:4 6:4
13.11.2016Knaben U14Hauptfeld 501 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:3 6:2
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 14 mHauptfeld 203 Amon, Claudius  , Tennis-Club Ziegelhausen e.V. (10550059)4:6 6:2 10:4
29.10.2016U 14 mHauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)6:4 6:3
30.10.2016U 14 mHauptfeld 401 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:1 4:6 7:10
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 104 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140) ohne Spiel
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 207 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926) ohne Spiel
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)4:6 6:4 11:9
13.08.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)7:6 6:2
13.08.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:3 Aufgabe
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 202 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:0 6:1
15.05.2016U14 mHauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)3:6 1:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 16Hauptfeld 105 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)2:6 7:5 10:5
23.04.2016M 16Hauptfeld 203 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:2 6:2
30.11.-0001M 16Hauptfeld 302 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)3:6 0:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 16Hauptfeld 103 Sieben, Nils  , Marienburger SC (2098) (10152250)5:2 Aufgabe
10.04.2016M 16Hauptfeld 202 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)2:6 0:6
DTG Blau-Weiß Dinslaken Winter LK-Turnier Nr. 3
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. 02.04.2016 - 02.04.2016
02.04.2016Herren offen/30Hauptfeld 102 Boomkamp, Tobias  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (18102986)6:4 6:3
02.04.2016Herren offen/30Hauptfeld 103 Rieforth, Dennis  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (18003049)2:6 6:3 8:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)0:6 3:6
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 207 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)7:5 2:6 10:4
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 304 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)5:7 6:2 10:8
14.02.2016Männlich U16Hauptfeld 402 Weiler, Luca  , TC Mülheim-Kärlich (10150187)6:4 6:3
14.02.2016Männlich U16Hauptfeld 501 Kremer, Maarten   (10054230)0:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 104 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:0 6:1
30.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:4 6:1
31.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 1:6 6:3
31.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 16:44:36)
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 207 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 4:6
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Fleischer, Timo  , TG Leverkusen (10107169)6:1 6:0
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Fritschi, Samuel  , Tennisclub Umkirch e.V. (10151594)6:0 6:0
01.08.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Brunold, Mika  , ohne Verein (10400532)7:5 6:0
02.08.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Sieger, Jan  , TC Sasbach e.V. (10150331)6:4 3:6 17:15
02.08.2015Junioren U14Hauptfeld 601 Trenkle, Mark  , Tennis-Club Lahr e.V. (10250310)5:7 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 201 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)6:2 6:3
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 301 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583)6:0 6:2
06.06.2015U14 männlichHauptfeld 401 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)7:6 6:0
06.06.2015U14 männlichHauptfeld 501 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:1 6:2
07.06.2015U14 männlichHauptfeld 601 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)3:6 1:6
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 201 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)3:6 6:3 10:3
23.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 301 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:2 6:4
24.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 401 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)6:1 6:1
24.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 501 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)2:6 1:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 204 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)3:6 6:4 5:10
11.04.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:1 6:3
12.04.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)7:5 6:7 7:10
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 14 mHauptfeld 102 Felde, Marc  , TC Bramsche (10152312)3:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 113 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)3:6 7:5 10:5
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:4 6:3
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)3:6 7:6 10:12
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
07.02.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Isenberg, Nikolai  , RTHC Leverkusen (10252508)7:6 2:6 8:10
07.02.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Plümpe, Felix  , Dorstener TC (10152424)6:2 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 103 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 16:44:36)
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 103 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:4 1:6 10:5
13.12.2014M 14Hauptfeld 202 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:1 6:1
14.12.2014M 14Hauptfeld 301 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)3:6 1:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 105 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)1:6 0:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 108 Küppers, Leon  , TC Rot-Weiß Lieck (10004475)6:1 6:2
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 204 Lencer, Max  , Aachen-Laurensberger TC (10059501)6:1 7:5
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 302 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)3:6 2:6
1. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Nötzold, Felix  , TC Bayer Dormagen (19906330)4:6 6:2 3:10
25.10.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 103 Frei, Kevin  , DJK Eintracht Coesfeld-VBRS e.V. TA (10153947)6:0 6:1
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014M14Hauptfeld 109 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)1:6 6:4 7:6
09.10.2014M14Hauptfeld 205 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)4:6 2:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Cazin, Leonard  , Kölner TC´71 (10001438)6:4 6:2
05.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:4 3:6 6:10
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 107 Buhl, Lennart  , Eintracht Frankfurt (10151361)6:2 7:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 204 Wiskandt, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10250568)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Knaben U 12Qualifikation 910 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:2
30.08.2014Knaben U 12Qualifikation 911 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)m.A. ohne Spiel
31.08.2014Knaben U 12Hauptfeld 101 Formella, Leon  , Kölner HTC BW (10200158)0:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U14Hauptfeld 206 Schmitz, Tim Frederic  , TC Blau-Weiss Lechenich (10103155)6:1 6:0
08.08.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)6:3 6:0
09.08.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)6:7 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U12 männlichHauptfeld 201 Kuhn, Lennart  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201578)6:4 6:0
19.06.2014U12 männlichHauptfeld 301 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:3 6:4
20.06.2014U12 männlichHauptfeld 401 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:1 6:0
21.06.2014U12 männlichHauptfeld 501 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:2 6:0
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 105 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001U14 mHauptfeld 203 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)2:6 2:6
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 104 Dornhöfer, Niclas  , TV von 1926 e.V. Osterath (10052956)6:3 6:3
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)7:6 6:4
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)5:7 6:3 7:6
01.03.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)7:5 2:6 6:7
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Knaben U 12Qualifikation 102 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)4:6 3:6
25.01.2014Knaben U 12Qualifikation 103 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)2:6 6:4 2:6
23.01.2014Knaben U 12Qualifikation 104 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)4:6 2:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)0:6 4:6
19.01.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kelojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)4:6 7:6 10:8
20.01.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 16:44:37)
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Gennes, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)1:6 5:7
19.05.2013U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 101 karadag, kani  , Marienburger SC (10252499)5:7 7:6 10:6
20.05.2013U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 201 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) ohne Spiel
20.05.2013U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)6:3 6:3
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 103 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:1 7:5
05.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 202 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)7:6 7:6
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 7:6
07.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:3 6:2
07.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 501 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:2 6:3
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 103 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:1 6:2
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 202 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)5:7 3:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 201 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:4 4:6 6:2
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 301 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)7:5 6:4
24.02.2013U11 männlichHauptfeld 401 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:2 7:5
24.02.2013U11 männlichHauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:7 6:4 6:3
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 106 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:4 6:4
16.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 203 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 6:4 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Knaben U 11Qualifikation 102 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)2:6 6:3 7:5
19.01.2013Knaben U 11Qualifikation 103 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:7 6:1 6:3
18.01.2013Knaben U 11Qualifikation 104 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)4:6 6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 101 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:5 6:2
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 109 weidlich, julien  , TCGW Bergheim (10200161)6:3 6:0
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 205 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)7:5 6:2
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 303 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 16:44:37)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 12Hauptfeld 104 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)7:6 6:3
01.12.2012Junioren U 12Hauptfeld 202 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)7:5 6:4
02.12.2012Junioren U 12Hauptfeld 301 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler (10151140)7:5 4:2 Aufgabe
02.12.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)5:7 2:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 12 mHauptfeld 104 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)4:6 6:7
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:0 6:0
16.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:1 7:5
17.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)3:6 6:3 16:14
18.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)4:6 4:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 113 Schmitz, Marian  , SC Alem.Lendersdorf (10054165)6:4 7:5
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 207 Gennes, Tim Claus  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)6:3 6:1
13.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 304 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:7 3:1 Aufgabe
13.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 402 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)3:6 6:2 10:6
14.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:6 6:2 8:10
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 107 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)4:6 4:6
19.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 215 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)6:2 6:1
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 308 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:4 6:1
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 404 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:7 6:2 10:5
21.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 502 Plass, Matz-Leon  , Pulheimer SC (10000836)3:6 6:3 10:6
21.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 601 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)3:6 1:6
F.M. Sports-Head-Cup 2012 Internationales Jugendturnier (1042812)
Freiburger Tennis-Club e.V. 27.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012Junioren U 12Hauptfeld 109 Koch, Daniel  , Ski-Club Ettlingen (10050599)7:5 6:1
28.07.2012Junioren U 12Hauptfeld 303 Winderl, Lukas  , TC Lörrach (10052643)6:4 6:2
28.07.2012Junioren U 12Hauptfeld 402 Praefke, Paul  , TC Urloffen (10000045)6:1 7:6
29.07.2012Junioren U 12Hauptfeld 501 Dreher, Tobias  , TC GW Ihringen (10151965)6:4 6:3
29.07.2012Junioren U 12Hauptfeld 601 Huck, Leon  , TC Mengen (10150278)1:6 3:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 12 mHauptfeld 106 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:4 3:6 7:6
26.05.2012U 12 mHauptfeld 203 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833) ohne Spiel
26.05.2012U 12 mHauptfeld 302 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)4:6 7:5 7:6
27.05.2012U 12 mHauptfeld 401 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)3:6 1:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Junioren U12Hauptfeld 207 Groeger, Johannes  , TC RW Porz (10102558)6:1 6:0
11.04.2012Junioren U12Hauptfeld 304 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)3:6 6:3 8:10
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 10 männlichHauptfeld 201 Miebach, Noah  , TC RW Overath (10200406)6:1 6:3
01.04.2012U 10 männlichHauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:5 7:5
01.04.2012U 10 männlichHauptfeld 401 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:3 6:2
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 1012 Parpart, Eric  , TC Grün Weiss Bergheim (10201586)8:1
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 1112 Bockholt, Magnus  , Pulheimer SC (10251293)8:0
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 201 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)8:4
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)8:4
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 201 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10234567)9:1
15.01.2012U 10 männlichHauptfeld 301 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)9:7
15.01.2012U 10 männlichHauptfeld 401 Formella, Leon  , TC Gymnich (10200158)9:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 16:44:37)
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 10 mHauptfeld 101 Vo, Anh Trung  , TC Moers 08 (10251242)6:2 6:3
19.11.2011U 10 mHauptfeld 201 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568)2:6 1:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
25.10.2011Junioren U10Qualifikation 506 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:9
23.10.2011Junioren U10Qualifikation 507 Oliver, Levi  , TC Höhr-Grenzhausen (10321226)9:5
27.10.2011Junioren U10Hauptfeld 101 Formella, Leon  , TC SR Habbelrath (10200158) ohne Spiel
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 107 Heise, Nick  , TC Homberg-Meiersberg (10251169)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 302 Weissmeier, Christian  , TC Lese GW Köln (10252424)6:0 6:0
06.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 2:6
06.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 502 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 4:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 506 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)4:2 4:0
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 607 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:0 4:2
27.08.2011Junioren U 10Hauptfeld 101 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:3
28.08.2011Junioren U 10Hauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 6:2
F.M. Sports-Head-Cup 2011 Internationales Jugendturnier (1042811)
Freiburger Tennis-Club e.V. 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Dourver, Alexandre  , Freiburger TC (19951662)1:6 0:6
29.07.2011Junioren U12Hauptfeld 210 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)4:6 6:0 6:1
30.07.2011Junioren U12Hauptfeld 305 Häringer, Pirmin  , Freiburger TC (10050702)7:5 6:4
30.07.2011Junioren U12Hauptfeld 403 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)2:6 3:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Junioren U10Hauptfeld 102 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)6:0 6:3
29.04.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:2 6:3
30.04.2011Junioren U10Hauptfeld 301 Hortian, Paolo  , Marienburger SC (10100544)4:6 6:1 10:5
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 102 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)9:8
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 201 Wild, Sebastian  , G.-W.Godesberg (10100322)0:9
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 16:44:37)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U12Hauptfeld 115 Schuh, Dominic  , Bonner THV (10051126)2:6 2:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 202 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621)3:6 2:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010Junioren U10Hauptfeld 102 Lung, Moritz  , Stadtion RW Köln (10052374) ohne Spiel
28.08.2010Junioren U10Hauptfeld 201 Höinck, Robin  , TC Lese GW Köln (10001473)6:4 6:4
29.08.2010Junioren U10Hauptfeld 301 Nabi, Saman  , Stadion RW Köln (10000829)0:6 1:6
29.08.2010Junioren U10Hauptfeld 402 Ihns, Leonard  , TC Geislar 1925 e.V. (10054403)6:1 6:4
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U10Hauptfeld 104 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:0 7:5
17.08.2010Junioren U10Hauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)1:6 1:6