TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 06:50:23)
Lemken, Philipp  Deutschland, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN (10251194)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 U 18 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 12 7
2017 54 34 20
2016 71 53 18
2015 69 43 26
2014 50 34 16
2013 44 30 14
2012 7 2 5
2011 8 3 5
2010 2 0 2
Summe 324 211 113
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 12:58:28)
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 18 mHauptfeld 103 Boehnert, Ben  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10054460)6:0 6:0
19.05.2018U 18 mHauptfeld 202 Brajko, Ivan  , TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. (10161731)6:3 6:4
20.05.2018U 18 mHauptfeld 301 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)5:7 0:6
21.05.2018U 18 mHauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) ohne Spiel
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 1 (noch Indoor!!) mit Ranglisten- und LK-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 06.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 104 Kocharyan, Aram  , TF 1980 Oppen (19356430)6:1 6:1
07.04.2018HerrenHauptfeld 202 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)7:5 7:5
07.04.2018HerrenHauptfeld 301 Hertl, Max  , TC Rheinstadion e.V. (19300368)1:6 0:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
30.03.2018Herren EinzelHauptfeld 104 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)6:3 6:3
31.03.2018Herren EinzelHauptfeld 202 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)1:6 7:5 10:1
31.03.2018Herren EinzelHauptfeld 301 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:4 6:7 6:10
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)7:5 6:3
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)4:6 6:3 10:3
26.02.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:1 6:7 10:6
27.02.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)3:6 2:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:2 6:0
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Klingen, Jelle  , TK Kurhaus Aachen (10263475)6:3 4:6 8:10
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126)6:3 6:4
28.01.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)3:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
04.01.2018Herren offenHauptfeld 206 Skiba, Rafael  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17704438)7:5 7:6
06.01.2018Herren offenHauptfeld 303 Schell, Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19000974)5:7 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 12:58:29)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 127 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500346)6:0 7:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 214 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)2:6 3:6
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 206 Mischker, Felix  , TC Rheinstadion e.V. (10357622)6:0 6:1
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 303 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:4 7:6
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 402 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:1 6:1
31.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 6:2
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:2 6:1
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)4:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Kascha, Julian  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10153862)6:0 6:1
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)7:5 6:4
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)3:6 0:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 115 Paul, Konstantin  , TV Grün-Weiß Dransdorf (10001462)6:1 6:0
03.11.2017HerrenHauptfeld 208 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)3:6 4:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U18 mHauptfeld 103 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)2:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Kohze, Davin  , Crefelder TC 1984 e.V. (10155259)6:0 6:1
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Hossfeld, Joshua  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257)6:4 6:1
10.09.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:1 4:6 10:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:4 6:0
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)5:7 2:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Bergmann-Lenz, Max  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205027)6:1 6:0
27.08.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)7:5 6:1
28.08.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)0:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 205 Wallrafen, Philip  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18602861)3:6 1:6
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:3 6:4
13.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Hoch, Johannes  , TC Thieringhausen (19100084)6:7 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 213 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:0 7:5
01.08.2017MU16Hauptfeld 307 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)6:4 3:6 10:8
02.08.2017MU16Hauptfeld 404 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)1:6 1:6
22. Sylt Cup DTB - Leistungsklassenturnier Einzel / Doppel / Mixed alle Ak Herren/Damen/He30/40/50/60/65/70 / Da30/40/50/60 - Players Night im Nenngeld enthalten
TC Westerland in Zusammenarbeit mit der Center Court Tennis&Event GmbH 26.07.2017 - 29.07.2017
26.07.2017HerrenHauptfeld 202 Wartwig, Marvin, Hamburger Polo Club e.V. (10352487)6:2 6:0
27.07.2017HerrenHauptfeld 301 Köhler, Philipp  , TC Herrenberg (18306720)5:7 6:4 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
03.07.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:4 3:6 6:10
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Anhamm, Aaron  , SG Rheinkamp-Repelen (10153916)6:3 6:1
30.04.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Schiemann, Liam  , KHTC Mülheim (10152479)6:3 4:6 10-6
30.04.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)4:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
19.04.2017männlich U16Hauptfeld 102 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10150957)2:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)6:3 6:2
15.04.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308)6:1 7:6
15.04.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)4:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:2 6:1
11.04.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)6:4 2:6 5-10
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)6:1 6:0
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)6:1 6:2
12.03.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)5:7 0:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 104 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:3 6:0
04.03.2017U 21 mHauptfeld 202 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126)4:1 Aufgabe
05.03.2017U 21 mHauptfeld 301 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)0:6 1:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Schiemann, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10152479)7:6 6:4
26.02.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)6:1 7:6
26.02.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:1 6:1
27.02.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , TV Grün-Gold Gronau (10250502)1:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 mHauptfeld 103 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)1:2 Aufgabe
04.02.2017U 21 mHauptfeld 202 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 12:58:29)
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Homberg, Maximilian  , TC Rot-Weiß Freising (10301121)6:7 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)4:6 6:4 11:13
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:4 6:1
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:4 6:1
06.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)1:6 2:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016U 16 mQualifikation 102 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)1:6 1:6
22.10.2016U 16 mQualifikation 203 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:3 6:2
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 102 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)4:6 1:6
25.09.2016M18 NebenrundeHauptfeld 101 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:4 4:6 13:11
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U14 mHauptfeld 201 Blatzheim, Simon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10252977)6:0 6:0
17.09.2016U14 mHauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)6:4 6:2
18.09.2016U14 mHauptfeld 401 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:1 6:5 Aufgabe
18.09.2016U14 mHauptfeld 501 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)3:0 Aufgabe
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Weitzel, Ferdinand  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10350113) ohne Spiel
02.09.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Pöhler, Ben  , TC Strümp e.V. (10352414)6:0 6:0
07.09.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Schumacher, Alexander, TC Strümp e.V. (10253979) ohne Spiel
08.09.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:1 6:0
10.09.2016Junioren U14Hauptfeld 601 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)7:5 6:1
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg e.V., TA (10251242)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)3:6 3:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)7:5 6:3
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)4:6 6:2 10:7
13.08.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 4:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 204 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:1 6:1
06.08.2016U14 mHauptfeld 302 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)4:6 6:3 10:5
06.08.2016U14 mHauptfeld 401 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)3:6 6:7
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 202 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:2 6:1
19.07.2016U14 mHauptfeld 301 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)2:6 7:5 10:6
19.07.2016U14 mHauptfeld 401 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:3 6:2
21.07.2016U14 mHauptfeld 501 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:1 2:6 6:10
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016Junioren U14Hauptfeld 201 vogel, luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:2 6:3
16.07.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)7:5 6:2
17.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:1 2:6 12:10
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:0 6:1
10.07.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10302267)6:0 6:1
11.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)5:7 6:3 10:3
12.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)5:7 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 116 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)7:5 6:0
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Schneider, Pierre  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)7:5 6:4
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Hammes, Tim  , TV 03 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10351129)6:1 6:4
04.07.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Pfau, Simon  , TC Moers Asberg (10351173)3:0 Aufgabe
05.07.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)5:7 4:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 206 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:0 6:1
15.05.2016U14 mHauptfeld 303 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:2 7:5
15.05.2016U14 mHauptfeld 402 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)5:7 6:7
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:1 4:6 10:7
24.04.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242)2:6 0:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 116 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142) ohne Spiel
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 14 mHauptfeld 102 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)6:4 6:3
10.04.2016U 14 mHauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:2 7:6
09.04.2016U 14 mHauptfeld 204 Smoor, Jakob  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 207 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)6:7 6:1 10:5
02.04.2016männlich U14Hauptfeld 304 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:4 5:7 6:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:2 1:6 10:3
29.03.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Voigtländer-Tetzner, Leo  , TC Wetzlar 1912 (10250432)6:0 6:3
30.03.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)2:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Mekaj, Laurin  , TC Moers 08 (10253862)6:3 6:1
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:4 6:4
26.03.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:7 2:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 mHauptfeld 208 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:1 6:2
05.03.2016U 14 mHauptfeld 304 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:1 6:1
06.03.2016U 14 mHauptfeld 402 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 6:2
06.03.2016U 14 mHauptfeld 501 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308)6:1 6:1
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)6:1 7:6
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)5:7 6:3 10:7
21.02.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:7 5:7
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:0 6:0
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)6:1 6:0
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:0 Aufgabe
08.02.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:2 6:3
08.02.2016Junioren U14Hauptfeld 601 Vo, Anh Trung  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10251242)5:7 1:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:0 6:1
30.01.2016U 14 mHauptfeld 301 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)6:2 6:1
31.01.2016U 14 mHauptfeld 401 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)6:1 6:1
31.01.2016U 14 mHauptfeld 501 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:3 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 12:58:30)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 111 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)6:2 4:6 8:10
26.12.2015U14m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 203 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:2 3:6 8:10
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 111 Giotis, Rafael  , TB Erlangen (10000391)2:6 3:6
29.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 203 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:2 6:2
30.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 302 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:4 2:6 8:10
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 203 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)6:4 6:2
20.12.2015M14Hauptfeld 302 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)6:2 7:5
22.12.2015M14Hauptfeld 401 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal Herne e.V. (10152567)1:6 1:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 103 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 2:6
06.12.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 101 Rudolph, Eric  , CHTC Krefeld (10250360)6:0 6:1
06.12.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:0 6:3
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 männlichHauptfeld 108 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)2:6 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Feldmeier, Paul Johannes  , TG Willich (10153953)6:0 6:1
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:0 6:4
01.11.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)4:6 2:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 105 Hodzic, Alen Moritz  , TC Bredeney (10251232)6:3 7:5
19.09.2015U14mHauptfeld 203 Steinhöfel, Finn  , TC BW Neuss (10205751)6:1 6:1
19.09.2015U14mHauptfeld 302 Schölich, Tim  , ETUF Tennis Riege e.V. (10351189)6:4 7:5
20.09.2015U14mHauptfeld 401 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)1:6 6:4 10:8
20.09.2015U14mHauptfeld 501 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)5:7 4:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
30.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Hünermund, Lennard  , CSV Marathon e.V., Tennis (10259351)6:0 6:1
03.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Vornhusen, Paul  , Hülser Sportverein e.V., TA (10150964)6:1 6:0
06.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)6:1 6:0
09.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 501 Fuldner, Leopold  , Hülser Sportverein e.V., TA (10150636)6:1 6:3
12.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 601 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)3:6 6:4 6:7
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 107 Witte, Alexander, TC Kaiserswerth e.V. (10250441)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen (10253317)6:1 6:0
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)3:6 4:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
12.08.2015Junioren U16Qualifikation 506 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)7:6 6:0
11.08.2015Junioren U16Qualifikation 607 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:2 6:1
13.08.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:4 6:2
14.08.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)3:6 4:6
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU14Hauptfeld 125 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:4 6:3
05.08.2015MU14Hauptfeld 307 Gayk, Paul  , TC Rawa Essen (10258308)6:0 7:5
06.08.2015MU14Hauptfeld 404 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)4:6 6:3 15:13
07.08.2015MU14Hauptfeld 502 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:1 6:3
09.08.2015MU14Hauptfeld 601 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)2:6 0:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 mHauptfeld 105 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:1 6:3
06.07.2015U14 mHauptfeld 203 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)7:6 6:3
07.07.2015U14 mHauptfeld 302 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:1 6:3
07.07.2015U14 mHauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 7:5 6:10
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 123 Wichmann, Diego  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10254185)5:0 Aufgabe
04.07.2015Junioren U14Hauptfeld 306 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)5:7 0:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Anhamm, Aaron  , SG Rheinkamp-Repelen (10153916)7:5 6:4
28.06.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Palenov, Nikolai  , TC Marl 33 (10150844)7:6 3:6 10:8
29.06.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)3:6 3:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 14 mHauptfeld 107 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)6:2 6:3
18.04.2015U 14 mHauptfeld 204 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)1:6 1:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 112 Kruppa, Leonard  , PSC Pulheim (10102597)6:1 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 206 Schömer, Luka  , Dtv Düren (10252794)6:2 6:2
11.04.2015M 14Hauptfeld 303 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:4 6:3
12.04.2015M 14Hauptfeld 402 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:3 6:3
12.04.2015M 14Hauptfeld 501 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 4:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 203 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:1 6:3
07.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)7:5 2:0 Aufgabe
08.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)4:6 6:2 11:9
08.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 501 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 0:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 mHauptfeld 205 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:2 3:6 6:7
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 105 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
22.02.2015Junioren U14Qualifikation 201 Thomzik, Wim  , TC Bredeney (10252874)6:1 6:0
27.02.2015Junioren U14Qualifikation 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:3 6:2
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 6:7
28.02.2015Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 103 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)5:7 6:2 10:3
01.03.2015Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 202 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC GW (10152529)6:2 6:7 2:10
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)1:6 6:3 10:6
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:1 6:2
16.02.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)2:6 4:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 mHauptfeld 205 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:4 4:6 10:8
31.01.2015U 14 mHauptfeld 303 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:4 5:7 3:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 12:58:30)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 201 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691) ohne Spiel
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 104 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112)2:6 7:5 3:10
29.11.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)2:6 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 107 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:1 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 204 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:1 6:2
15.11.2014U12 männlichHauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)7:5 3:6 3:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:0 6:1
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)4:6 7:6 7:6
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232)6:4 6:7 6:7
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 104 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)3:6 3:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014MU12Hauptfeld 301 Kirsch, Jakob  , CHTC Krefeld (10352256)6:0 6:0
14.08.2014MU12Hauptfeld 401 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel (10253745)6:2 6:3
16.08.2014MU12Hauptfeld 501 Thomassen, Julius  , TC Lörrach (10356669)7:5 6:2
17.08.2014MU12Hauptfeld 601 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub (10252465)4:6 6:2 7:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014M 14Hauptfeld 115 Dannenberg, Moritz  , SG Kaarst (10154867)6:1 6:2
08.08.2014M 14Hauptfeld 304 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:7 1:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U14 mHauptfeld 101 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)1:6 3:6
15.07.2014U14 mHauptfeld 205 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)4:6 4:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)3:6 6:3 10:3
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg (10401584)6:1 6:2
08.07.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)6:3 7:6
08.07.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Tesanovic, Luka  , Gelsenkirchener TK (10205839)5:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 123 Rudolph, Eric  , Krefelder TG (10250360)6:1 6:3
20.06.2014Junioren U12Hauptfeld 306 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067)6:3 6:3
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 403 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)7:6 3:6 6:7
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 mHauptfeld 301 Kühnel, Loris  , TC GW Aachen (10252843)6:2 6:3
30.11.-0001U12 mHauptfeld 401 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:1 6:1
30.11.-0001U12 mHauptfeld 501 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)7:5 1:6 7:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:0 6:2
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232)4:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:1 6:0
19.04.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)6:3 6:0
20.04.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)2:6 6:3 10:8
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
14.04.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)6:1 6:2
15.04.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)3:6 3:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 12 mHauptfeld 206 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)1:6 6:7
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 mHauptfeld 108 Josic, Filip  , TC Bredeney (10356822)6:1 6:0
08.03.2014U 12 mHauptfeld 204 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067)6:1 6:2
09.03.2014U 12 mHauptfeld 302 Kairets, Sven  , TuS Ickern (10251230)6:2 6:0
09.03.2014U 12 mHauptfeld 401 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:3 6:1
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 123 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg (10252590)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 306 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 403 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)3:6 7:6 7:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 502 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)4:6 1:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 12 mHauptfeld 207 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)2:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 mHauptfeld 106 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:2 6:3
25.01.2014U 12 mHauptfeld 203 Van den Woldenberg, Nils  , TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen (10253758)6:2 6:4
26.01.2014U 12 mHauptfeld 302 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)2:6 4:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 106 Hegel, Nico  , TC Blau Weiß Elberfeld (10352849)6:1 6:0
03.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 203 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427) ohne Spiel
04.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 302 Isenberg, Nikolai  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10252508)6:2 2:6 10:6
04.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 401 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)7:6 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 12:58:31)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 107 Hammes, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10351129)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 204 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)5:7 4:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Walz, Max   (10107822)6:2 6:1
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155)6:0 6:0
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 401 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 6:2
23.12.2013Junioren U12Hauptfeld 501 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)4:5 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 601 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:4 6:4
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 12 mHauptfeld 202 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 207 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)3:6 0:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 205 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:1 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 303 Breazu, Vlad  , TP Versmold (10351220)2:6 5:7
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013M 14Hauptfeld 104 Frackenpohl, John Marco  , TC lohmar (10352764)6:1 6:0
29.09.2013M 14Hauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214) ohne Spiel
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Solvay Rheinberg (10150978)1:6 0:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 131 Gesser, Noah  , TC Grunewald (10153100)6:1 6:2
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 308 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)7:5 2:6 7:6
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 404 Kascha, Julian  , TC Moers Asberg (10153862)6:4 6:0
05.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 502 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)4:6 6:7
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U12 mHauptfeld 308 Dallmann, Jannis  , TK RW Kempen (10351873)6:0 6:0
30.07.2013U12 mHauptfeld 404 Vo, Anh Trung  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251242)6:3 6:2
31.07.2013U12 mHauptfeld 502 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)5:7 6:0 7:6
30.11.-0001U12 mHauptfeld 601 Nothaft, Sebastian  , TFC Nürnberg (10152431)2:6 2:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Wiederhold, Leon  , DSC Preußen (10153106)6:2 6:4
26.07.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)0:6 5:7
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U11Hauptfeld 109 Alvares, Kilian  , TC Wachtendonk (10253951)6:0 6:0
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 303 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232)6:1 6:3
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 402 Mours, Luca  , TC GW St.Tönis (10250385)6:1 6:3
11.07.2013Junioren U11Hauptfeld 501 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)3:6 6 3:
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 125 Kasteel, Felix  , TC Hardt (10154384)6:0 6:2
18.05.2013U12 mHauptfeld 213 Roeber, Eric  , Vorster Wald Kaarst (10152663)6:4 6:2
19.05.2013U12 mHauptfeld 307 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)6:7 3:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)0:6 2:6
28.04.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Trogisch, Robin  , Kahlenberger HTC (10107712)6:4 6:2
28.04.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:1 6:3
30.04.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Kühn, Alexander  , TC Blau Gelb Gräfrath (10152318)6:4 6:1
01.05.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:3 7:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 12Hauptfeld 204 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:1 6:2
30.11.-0001M 12Hauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)2:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U12Hauptfeld 104 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 0:6
23.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:0 6:1
28.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:3 3:1 Aufgabe
28.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:2 6:3
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Trifunovic, Alexandar  , BW Bad Nenndorf (10150051)6:4 7:5
10.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)7:6 4:6 6:7
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 107 Vo, Anh Trung  , SC Bayer05 Uerdingen (10251242)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Balters, Miguel  , Rot-Gold Obrighoven (10252599)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 12:58:32)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U 12 mHauptfeld 106 Marx, Tristan  , TuS Jöllenbeck (10253231)4:6 1:6
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
23.09.2012U 10 (m)Hauptfeld 201 Varzandeh, Tom  , Lohausener SV (10352264)3:6 6:0 6:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 mHauptfeld 127 Schettkat, jose-miguel  , Blau Weiss Elberfeld (10251126)0:6 3:6
25.05.2012U10 mHauptfeld 210 Volk, Max  , TC BW Wickrath6:1 6:0
27.05.2012U10 mHauptfeld 305 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth0:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
11.03.2012U 10 mHauptfeld 102 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)6:1 6:7 7:6
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 201 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)2:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 12:58:32)
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 10 mHauptfeld 101 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 10 mHauptfeld 102 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)1:6 0:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
01.08.2011U10 mHauptfeld 125 Harms, Daniel Joshua  , SC Union Nettetal (10151746)6:2 6:2
02.08.2011U10 mHauptfeld 307 Palmer, Oliver   (10153918)4:6 7:5 6:7
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U10 mQualifikation 912 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)1:6 1:6
12.06.2011U10 mQualifikation 1012 Derichs, Niclas  , TG RW Mönchengladbach (10252477)6:2 6:3
10.06.2011U10 mQualifikation 1112 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)6:3 6:3
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 10 mHauptfeld 102 Oestreich, Mats  , TC Obernkirchen (10150029)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 12:58:32)
TC Vorster Wald Cup (07258510)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 06.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010U10 mQualifikation 102 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)0:6 0:6
07.08.2010U10 mQualifikation 103 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052822)1:6 2:6