TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 00:48:11)
Witte, Alexander  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10250441)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 53 41 12
2015 53 36 17
2014 30 19 11
2013 68 52 16
2012 47 36 11
2011 32 22 10
2010 7 3 4
Summe 290 209 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 14:13:58)
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:0 6:0
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528)6:2 6:0
27.11.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Homberg, Maximilian  , TC Rot-Weiß Freising (10301121)6:2 6:2
27.11.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)5:7 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:7 6:4 10:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)7:5 4:6 10:5
14.11.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:4 6:4
15.11.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)6:7 6:4 10:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Hollenberg, Philipp  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10205394)6:0 6:0
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:0 7:5
06.11.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)2:6 6:4 6:7
06.11.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)n.a. ohne Spiel
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)3:6 6:2 6:7
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Düsseldorfer TC 1984 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 24.08.2016 - 28.08.2016
24.08.2016HerrenHauptfeld 105 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015)7:5 2:6 7:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 105 Franck, Niccolo  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10151179)6:0 6:2
01.08.2016U16 mHauptfeld 203 Willuhn, Mattis  , Mindener TK (10108215)6:0 6:1
02.08.2016U16 mHauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)5:7 1:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 116 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:0 6:4
29.07.2016MU14Hauptfeld 208 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:0
30.07.2016MU14Hauptfeld 304 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:3 6:0
31.07.2016MU14Hauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)7:5 6:7 10:12
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581)6:0 6:0
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Niggemann, Niklas  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275)6:1 6:7 6:4
27.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Schettkat, José-Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)6:3 6:2
27.07.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)7:5 6:4
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 208 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:1
19.07.2016U14 mHauptfeld 304 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:4 7:6
19.07.2016U14 mHauptfeld 402 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:4 1:6 10:8
21.07.2016U14 mHauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 6:2 10:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)6:0 6:0
10.07.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg (10251691)6:3 6:4
11.07.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:2 6:4
12.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)7:5 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:0 6:1
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)6:3 6:0
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)4:6 7:5 6:7
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 201 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)0:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
16.04.2016HerrenHauptfeld 114 Grethe, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18902314)6:3 6:1
17.04.2016HerrenHauptfeld 207 von Arnim, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19101787)3:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 208 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:4 6:1
02.04.2016männlich U14Hauptfeld 304 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 7:5 10:6
03.04.2016männlich U14Hauptfeld 402 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg e.V., TA (10251242)1:6 2:6
03.04.2016männlich U14Hauptfeld 502 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:7 4:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
28.02.2016Junioren U16Qualifikation 203 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)3:6 6:2 4:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691)6:2 6:2
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:4 6:2
21.02.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)6:1 6:4
21.02.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:2 6:4
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 14 mHauptfeld 201 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:1
23.01.2016U 14 mHauptfeld 301 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg e.V., TA (10251242)6:2 6:3
24.01.2016U 14 mHauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)6:0 6:1
24.01.2016U 14 mHauptfeld 501 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)6:3 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 14:13:58)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 114 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)4:6 2:6
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 130 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)5:7 2:6
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 208 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)6:0 6:0
20.12.2015M14Hauptfeld 304 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:4 6:2
22.12.2015M14Hauptfeld 402 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)3:6 6:4 10:7
23.12.2015M14Hauptfeld 501 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal Herne e.V. (10152567)0:6 0:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 101 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) ohne Spiel
05.12.2015U 14 mHauptfeld 201 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:0 6:1
06.12.2015U 14 mHauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 6:3
06.12.2015U 14 mHauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:2 6:1
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 106 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 6:0 8:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 männlichHauptfeld 106 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)6:7 7:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Bouas-Laurent, Melchior  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10155389)6:0 6:1
07.11.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:1 6:1
08.11.2015Junioren U14Hauptfeld 301 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:7 6:3 7:6
08.11.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:3 7:6
8. Wegberger Hallen-Tages-Lk-Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e. V. 24.10.2015 - 24.10.2015
24.10.2015Herren offenHauptfeld 102 Liefländer, Sebastian  , TCvWegberg (19905581)2:6 6:2 10:4
24.10.2015Herren offenHauptfeld 207 Derichs, Alexander  , TV Pattern (18603103)6:3 6:2
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U16mHauptfeld 206 Rapita, Moritz  , TC Blau Weiß Wickrath (10051034)4:6 6:1 10:4
19.09.2015U16mHauptfeld 303 Mühlemeyer, Max  , Tc Grunewald (10051219)6:2 6:1
20.09.2015U16mHauptfeld 402 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)o.A. ohne Spiel
20.09.2015U16mHauptfeld 501 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)0:6 6:4 6:10
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U16 männlichHauptfeld 108 Jeuck, Alexander  , TC Grün Weiß Langenfeld (19956070)m.A. ohne Spiel
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 107 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 6:3
25.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 204 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)6:4 3:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 205 Stransky, Thomas  , TV Blau-Weiß Hoengen (10102661)6:0 6:1
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 303 Mischker, Felix  , TC Tobacco Hakenfelde (10357622)1:6 6:2 7:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 112 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:0 6:2
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 206 Reyna, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (19963504)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Friendship Cup 2015
Tennisbezirk Düsseldorf 20.07.2015 - 22.07.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Geleyshvilli, Georgy  , TC Moskau6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Kazakov, Yaroslav  , TC Moskau6:0 6:0
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Junioren U16Hauptfeld 208 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:0 6:1
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 304 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)7:5 6:2
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 402 MacKinlay, James Robert  , TC Kaiserswerth e.V. (10062176)2:6 6:7
18.07.2015Junioren U16Hauptfeld 502 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)6:3 6:3
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:0 6:0
14.07.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Patel, Ayaz  , TC Kaiserswerth e.V. (10263344)6:0 6:0
15.07.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)1:6 3:6
16.07.2015Junioren U14Hauptfeld 502 Mannheims, Malte  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10205691) ohne Spiel
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U16 mHauptfeld 103 Eicker, Leo  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166)6:1 7:5
30.11.-0001U16 mHauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978) ohne Spiel
10.07.2015U16 mHauptfeld 301 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)1:6 6:3 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Breidenbach, Nicolas  , TG Lörick e.V. (10107540) ohne Spiel
09.06.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Shepotynnyk, Viktor  , Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA (10159760)6:1 6:2
10.06.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10153949)6:2 6:2
11.06.2015Junioren U14Hauptfeld 401 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)2:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 202 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)6:0 7:5
24.05.2015U 14 mHauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 4:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 105 Krumtünger, Malte  , TC Grün-Weiss Hennef (10201240)6:0 6:0
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 203 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:3 6:2
29.03.2015Männlich U14Hauptfeld 302 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:2 6:1
29.03.2015Männlich U14Hauptfeld 401 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)6:1 6:2
7. Wegberger Hallen-Tages-Lk-Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Tenniscenter Wegberg e.V. 21.03.2015 - 21.03.2015
21.03.2015Herren offen/30 BHauptfeld 102 Wiederhold, Marcel  , TC81 Erkelenz (17551781)2:6 6:1 10:3
21.03.2015Herren offen/30 BHauptfeld 201 Süßmilch, Sebastian  , TC 81 Erkelenz (18102978)1:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 103 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521)6:0 6:1
07.03.2015U 14 mHauptfeld 202 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:3 6:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)4:6 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)6:2 7:6
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:4 1:6 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 14:13:59)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 112 Bäckermann, Till  , TC Lilienthal (10350106)6:1 6:0
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 206 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)3:6 6:2 5:10
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 14 mHauptfeld 207 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:1 6:0
06.12.2014U 14 mHauptfeld 304 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:4 3:6 10:5
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)4:6 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 101 Knezic, Stefan, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:2 6:2
15.11.2014U12 männlichHauptfeld 201 Niggemann, Niklas, Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275)6:2 3:6 11:9
15.11.2014U12 männlichHauptfeld 301 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)6:0 4:6 12:10
16.11.2014U12 männlichHauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)3:6 6:4 6:7
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 14 mHauptfeld 203 Amarantov, Ivan  , TG Hüls (10054442)7:5 6:3
01.11.2014U 14 mHauptfeld 302 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)1:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 108 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Rösler, Viktor  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051490)6:0 6:0
25.06.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Meyer, Fritz  , TC GW Oberkassel (10051022)6:3 3:6 7:6
25.06.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Fouchier, Daniel  , TC Kaiserswerth e.V. (10059811)0:6 0:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 113 Frohn, Jaro  , Kölner HTC Blau-Weiss (10102551)6:0 6:0
07.06.2014U 14 mHauptfeld 207 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:0 6:0
08.06.2014U 14 mHauptfeld 304 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)7:6 6:4
08.06.2014U 14 mHauptfeld 402 McLeod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)1:6 4:6
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
27.04.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Tillger, Tom  , NBV Velbert (10054321)7:5 6:3
29.04.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978) ohne Spiel
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 mHauptfeld 204 Preihs, Dominik Satoshi  , TG Nord Am Lantzschen Park (10155095)6:1 6:2
16.03.2014U 14 mHauptfeld 302 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)5:7 5:7
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 mHauptfeld 108 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:3 6:0
15.02.2014U 14 mHauptfeld 204 wehner, Nathanael  , TV BW Wülfrath (10154083)6:1 6:2
16.02.2014U 14 mHauptfeld 302 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)3:6 2:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Becker, Henri Paul  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10052912)6:0 6:2
19.01.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:2 6:2
19.01.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 14:13:59)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:1 6:2
27.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)6:3 6:1
27.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:3 7:5
28.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10150978)1:6 0:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 14 mHauptfeld 206 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:2 6:3
07.12.2013U 14 mHauptfeld 303 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:1 6:4
08.12.2013U 14 mHauptfeld 402 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U11Hauptfeld 101 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Fouchier, Odin  , TC Kaiserswerth (10258329)6:0 6:0
10.11.2013Junioren U11Hauptfeld 301 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:1 6:2
10.11.2013Junioren U11Hauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)6:3 6:1
10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284313)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013Junioren U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 206 Franz, Maximilian  , TC BW Castrop 06 (19951952)3:6 6:1 6:1
01.11.2013Junioren U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 303 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:1 6:0
03.11.2013Junioren U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 402 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10052305)7:5 5:7 1:6
03.11.2013Junioren U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 502 Hoffmann, Jona  , TC Unna 02 GW (10051158)2:6 3:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 14 mHauptfeld 204 Heinacher, Lennart  , GW Oberkassel (19953788)6:2 6:0
19.10.2013U 14 mHauptfeld 302 Schiera, Marco  , TC Sportpark Moers-Asberg (19954082)6:7 6:3 8:10
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 14 mHauptfeld 205 Gelbke, Ricardo  , DTV Hannover (10150433)6:1 6:0
12.10.2013U 14 mHauptfeld 303 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)7:6 6:3
13.10.2013U 14 mHauptfeld 402 Salehi, Shervin  , TC 31 Kassel (19950165)6:3 1:6 6:10
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 101 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer SC 99 TA (10153976)6:0 6:0
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 201 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:4 6:0
22.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 301 abrahamzadeh, emil  , TC Iserlohn (10250378)7:5 6:1
22.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 401 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)4:6 6:1 8:10
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 101 Falk, Robert  , TC Röttgen (10102541)6:0 6:0
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 201 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:1 6:1
15.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 301 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:0 6:3
15.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 401 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)6:1 7:5
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 301 Schmitz, Tim Frederic  , TC BW Lechenich (10103155) ohne Spiel
02.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:3 6:0
03.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 501 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)7:6 6:2
03.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 601 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:0 6:2
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 304 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:3 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 402 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)2:6 1:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Kampowski, Jan  , ETUF Essen (10056072)6:2 6:1
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Zhustrich, Bogdan  , TuS Ickern (19960751)6:4 6:3
21.07.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)1:6 2:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
14.07.2013Männlich U14Hauptfeld 201 Tillger, Tom  , TC Blau Weiss Kamp-Lintfort (10054321)6:0 6:1
15.07.2013Männlich U14Hauptfeld 301 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:1 6:7 10:2
16.07.2013Männlich U14Hauptfeld 401 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599) ohne Spiel
17.07.2013Männlich U14Hauptfeld 501 Busch, Ruben  , TC Lingen BW (19956017)1:6 0:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Shepthonyak, Victor  , DSV 04 Lierenfeld (10155135)6:2 6:1
10.07.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth (10153949)6:4 6:0
11.07.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)6:3 6:1
12.07.2013Junioren U12Hauptfeld 501 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 0:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 206 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)6:0 7:6
19.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 303 Weiler, Luca  , TC Mülheim-Kärlich (10150187)4:6 4:6
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U12Hauptfeld 104 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:1 7:5
14.04.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Balters, Miguel  , Rot-Gold Obrighoven (10252599)6:2 2:0 Aufgabe
14.04.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Rocholz, Pascal  , MTG BW Mannheim (10151946)7:6 6:2
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)6:3 4:6 10:5
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)2:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U12Hauptfeld 104 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:0 6:0
25.03.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:1 6:3
26.03.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)4:6 6:3 10:4
27.03.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:2 6:4
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 104 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)6:2 6:2
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 202 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)6:1 6:1
17.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 301 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)6:2 3:6 6:7
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
17.02.2013Junioren U14Qualifikation 204 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618)6:2 6:2
17.02.2013Junioren U14Qualifikation 302 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)4:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 102 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:0 6:0
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 201 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler (10151140)m.A. ohne Spiel
09.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 301 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:1 6:3
30.11.-0001Juinioren U12Hauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) ohne Spiel
30.11.-0001Juinioren U12Hauptfeld 501 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:3 6:1
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 107 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:4 6:2
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)6:4 6:2
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)6:1 6:1
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 401 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:2 6:1
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 105 Weber-Schallauer, Luis  , Post SV Düsseldorf (10056392)6:1 6:3
12.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 203 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 14:14:00)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)7:5 6:2
27.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Toto, Nino  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10150957)6:4 6:4
27.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Franze, Luca  , TC GW Braubach (10151212)4:6 6:3 10:8
28.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Schoder, Nico  , TC Weiß-Rot Coburg (10100233)2:6 3:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 12 mHauptfeld 102 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:1 6:2
17.11.2012U 12 mHauptfeld 201 Schaadt, Jasper  , TC BW St. Wendel (10151046)7:6 6:4
18.11.2012U 12 mHauptfeld 301 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:7 6:0 7:6
18.11.2012U 12 mHauptfeld 401 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)6:2 6:7 6:7
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 mHauptfeld 102 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:4 6:0
03.11.2012U 12 mHauptfeld 201 Höhmann, Lennard  , HTC SW Bonn (10002622)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Breazu, Vlad Cristian  , Tennispark Versmold (10351220)6:2 3:6 7:6
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568)2:6 4:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 105 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)3:6 6:1 1:6
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) m NRHauptfeld 103 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:0 6:1
21.10.2012U12 (Jg. 01-02) m NRHauptfeld 202 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:0 6:0
21.10.2012U12 (Jg. 01-02) m NRHauptfeld 301 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:1 6:0
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 106 Conley, Charlie  , Post SV Düsseldorf (10056391)6:0 6:0
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 203 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)4:6 6:1 7:6
31.07.2012Junioren M12Hauptfeld 302 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:4 6:0
31.07.2012Junioren M12Hauptfeld 401 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971) ohne Spiel
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
10.07.2012Junioren U12Qualifikation 104 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)7:5 5:7 6:7
09.07.2012Junioren U12Qualifikation 204 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:0 6:0
09.07.2012Junioren U12Qualifikation 304 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)6:2 6:3
11.07.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Mühlemeyer, Max  , Grunewald Duisburg (10051219)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U10Hauptfeld 101 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub (10253787)6:0 6:0
31.05.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel (10253745)6:1 6:2
01.06.2012Junioren U10Hauptfeld 301 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)6:0 6:2
02.06.2012Junioren U10Hauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)6:3 1:0 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Machado, Mariano  , TuS Breitscheid (10252845)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Scharfenberger, Leo  , Angermunder TC (10253323)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Vo, Anh Trung  , TG Nord e.V. Düsseldorf (10251242)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 501 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)7:6 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 601 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:4 6:1
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
03.04.2012Junioren U12Qualifikation 101 Lippert, Anton Frederik  , Rochusclub Düsseldorf (10053106)6:1 6:4
03.04.2012Junioren U12Qualifikation 201 Wetzel, Tristan  , TVE Frohnhausen (10054357)6:2 7:6
04.04.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Löchterfeld, Nils  , TV Brakel (10051023)6:1 7:6
04.04.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Chittka, Julius  , Ratinger TC Grün-Weiss (10051380)7:6 4:6 7:6
05.04.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)2:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)1:6 2:6
02.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 El Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)1:6 3:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 10 mHauptfeld 202 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:0 6:0
19.02.2012U 10 mHauptfeld 301 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:0 6:0
19.02.2012U 10 mHauptfeld 401 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)0:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 10 mHauptfeld 101 Hildebrand, Paul  , SC W Göttingen (10251226)6:1 6:0
05.02.2012U 10 mHauptfeld 201 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)6:3 6:0
05.02.2012U 10 mHauptfeld 301 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:7 6:4 7:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U10 mHauptfeld 104 Andrä, Leon Christian  , Ottersberger TC (10250418)6:3 6:3
29.01.2012U10 mHauptfeld 202 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 14:14:00)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U10 männlichQualifikation 506 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)3:6 6:2 6:10
30.12.2011U10 männlichQualifikation 507 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:1 6:0
30.12.2011U10 männlichQualifikation 508 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) ohne Spiel
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U10Hauptfeld 104 Velesco, Victor  , SC 1880 Frankfurt (10251290)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U10Hauptfeld 101 Heise, Nick  , GW Ratingen (10251169)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 pannen, jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:7 6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)4:6 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 10 mHauptfeld 102 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:3 6:0
05.11.2011U 10 mHauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 6:4 7:6
06.11.2011U 10 mHauptfeld 301 Gotthardt, Eric  , Andernacher TC (10350587)6:0 6:3
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 401 Hüttner, Simon  , TC Idar-Oberstein (10250426)3:6 1:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
16.10.2011U 10 mHauptfeld 201 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)6:4 6:3
16.10.2011U 10 mHauptfeld 301 Formella, Leon  , TC SR Habbelrath (10200158)6:1 6:1
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U10Hauptfeld 103 Kröger, Laurin  , Klipper THC (10251599)6:1 6:2
09.10.2011Junioren U10Hauptfeld 202 Cucka, Konstantin   (10250359)0:6 5:7
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 10 mHauptfeld 101 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:2 6:0
25.09.2011U 10 mHauptfeld 201 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)4:6 6:2 6:7
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 302 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:1 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
13.09.2011Junioren U10Hauptfeld 106 Schwitteck, Philipp  , TSC Unterfeldhaus6:1 6:2
14.09.2011Junioren U10Hauptfeld 203 Weber, Damian  , BW Erkrath6:2 6:2
15.09.2011Junioren U10Hauptfeld 302 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)6:3 7:5
15.09.2011Junioren U10Hauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)5:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 126 Brunnlieb, Sebastian  , Angermunder TC ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 213 Heimann, Felix  , TC Angertal (10152428)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 307 Winter, Luca  , GW Ratingen (10250423)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 404 Thielbeer, Christian  , SV Lohausen (10152521)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 502 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 601 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)7:6 6:1
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 10 mQualifikation 203 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:1 6:1
11.06.2011U 10 mQualifikation 304 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104)6:1 3:6 2:10
13.06.2011U 10 mHauptfeld 102 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)3:6 6:3 12:14
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 mHauptfeld 101 Weber, Leon  , TC Ohligs (10152313)6:0 4:6 7:6
13.03.2011U 10 mHauptfeld 201 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)1:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 14:14:00)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 mHauptfeld 105 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U10Hauptfeld 101 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 211 Rösler, Viktor  , TC Benrath (10051490)1:5 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 2006 Wagner, Christoph  , Angermunder TC6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 3003 Herr, Dominik  , TC Rheinstadion6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 4002 Fischbach, Lucas  , TC Homberg-Meiersberg (10150967)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 5001 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)2:6 1:6