TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 00:54:31)
Mours, Luca  Deutschland, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN (10250385)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Vormittags-Turnier im Schlußspurt 2018 des Gruen-Weiss St. Toenis Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 10 8
2017 25 14 11
2016 46 31 15
2015 31 20 11
2014 40 26 14
2013 32 20 12
2012 19 15 4
2011 4 3 1
Summe 215 139 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:24:20)
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 27.08.2018 - 09.09.2018
28.08.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Koenen, Theo Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351536)6:0 6:0
01.09.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Bergé, Elias  , Krefelder TG 1926 e.V. (10259265)6:1 6:1
02.09.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Frieling, Moritz  , Crefelder TC 1984 e.V. (10253921)1:6 6:2 10:5
09.09.2018Junioren U16Hauptfeld 501 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)6:0 6:1
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Neersener TB LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 15.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018HerrenHauptfeld 203 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)1:6 2:6
18.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)1:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018HerrenHauptfeld 111 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (19201558)1:6 1:6
11.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 6:3
11.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)2:6 6:0 12:14
Sommer-Turnier 2018 des Gruen-Weiss St. Toenis
GW St. Tönis 06.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018offene HerrenHauptfeld 201 Plenkers, Jan  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19661258)6:0 6:3
10.08.2018offene HerrenHauptfeld 301 Irps, Philipp  , CTG Kempen (19951873)6:2 6:1
8. Krefelder LK Turnier
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A. 09.07.2018 - 16.07.2018
11.07.2018Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 109 Pigerl, Janos  , DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA (19101727)7:5 6:0
13.07.2018Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 205 Buder, Tobias  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (18152141)6:2 6:2
30.11.-0001Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 303 Jagenburg, Dennis  , Crefelder TC 1984 e.V. (19456394) ohne Spiel
30.11.-0001Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 402 Brandin, Dominik  , Tennis-Club Selbeck e.V. (18704339) ohne Spiel
15.07.2018Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 501 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (10051617)6:7 2:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Weiland, Thorben  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10055959)3:6 2:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 16 mHauptfeld 105 Havenstein, Paul  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10351556) ohne Spiel
19.05.2018U 16 mHauptfeld 203 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)1:6 6:7
Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2018 bei der TG Willich
TG Willich 21.04.2018 - 22.04.2018
22.04.2018offene HerrenHauptfeld 102 Belting, Tobias  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (19550185)6:4 6:7 10:8
21.04.2018offene HerrenHauptfeld 105 Wefers, Tim, TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10051141)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:24:21)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. (10151746)6:1 6:3
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)2:6 3:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)1:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Rech, Jan-Philipp  , Hülser Sportverein e.V., TA (19300371)0:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 208 Claesges, John  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10153791)6:0 6:4
05.09.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Rudolph, Eric  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250360)6:1 6:1
07.09.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Roording, Max  , TC Strümp e.V. (10155305)6:2 6:0
10.09.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 6:4 6:10
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017HerrenHauptfeld 105 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)2:6 0:6
26.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:1 4:6 10-5
27.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Philipp  , VfT SW Marl (18801162)0:6 0:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017MU16Hauptfeld 106 Frye, Philipp  , TC Hösel e.V. (10205368)6:0 6:0
21.08.2017MU16Hauptfeld 203 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)1:6 3:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
15.08.2017Junioren U16Qualifikation 102 Leukers, Simon  , TC GW Geldern (10351128)6:2 6:0
14.08.2017Junioren U16Qualifikation 203 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)6:1 7:6
14.08.2017Junioren U16Qualifikation 204 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)1:6 3:6
16.08.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)3:6 6:2 10-6
16.08.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG BW (10152062)6:3 2:6 10-5
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U16Hauptfeld 109 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. (10151746)6:4 4:6 10:2
07.07.2017Junioren U16Hauptfeld 205 von Lennep, Vincent  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10155702)6:3 7:6
08.07.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978) ohne Spiel
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 102 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940)6:0 6:1
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)2:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090) ohne Spiel
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:3 2:3 Aufgabe
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 201 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)6:0 6:2
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 0:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U16Hauptfeld 111 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:24:21)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)1:6 6:1 10:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)4:6 2:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 113 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:4 6:3
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 207 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:1 6:0
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 304 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)4:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 104 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:2 6:1
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)4:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
02.09.2016Junioren U14Hauptfeld 216 Frieling, Moritz  , Crefelder Tennisclub 1984 e.V. (10253921)6:2 6:2
04.09.2016Junioren U14Hauptfeld 308 Kleingarn, Robert  , Crefelder Tennisclub 1984 e.V. (10353110)6:0 6:1
07.09.2016Junioren U14Hauptfeld 404 Schneider, Pierre, TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)6:2 6:3
08.09.2016Junioren U14Hauptfeld 502 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:2 6:3
10.09.2016Junioren U14Hauptfeld 601 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)5:7 1:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U14Hauptfeld 110 Kosel, Jakob  , TTC Brauweiler (10357366)6:0 6:1
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:3 6:3
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)6:7 7:6 8:10
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 204 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)2:6 6:0 4:10
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 101 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:0 6:1
10.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:0 6:2
11.08.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508)7:5 3:6 10:4
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 206 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC, TVM (10451089)6:4 6:0
06.08.2016U14 mHauptfeld 303 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)4:6 7:6 8:10
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 207 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:0 6:2
19.07.2016U14 mHauptfeld 304 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)4:6 6:7
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:1 6:1
16.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Hoge, Fynn  , HTC Blau-Weiߟ Krefeld e.V. (10356825)6:0 6:0
16.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:1 3:6 10-6
17.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 6:2 10:12
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:0 6:1
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 6:4
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)1:6 4:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 mHauptfeld 115 Prenzel, Henry  , Korschenbroicher TC e.V. (10360957)6:0 6:0
14.05.2016U14 mHauptfeld 208 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)2:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 mHauptfeld 201 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)2:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 112 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:2 6:2
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 206 Thomzik, Wim  , TC Bredeney (10252874)7:5 6:0
19.02.2016Junioren U14Qualifikation 303 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262) ohne Spiel
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)7:6 1:6 11:9
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)7:6 6:3
21.02.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)7:6 7:5
21.02.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 4:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)7:5 6:2
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:2 6:0
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:4 2:6 11:9
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)6:2 6:2
08.02.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 3:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 111 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:24:22)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
18.12.2015M14Hauptfeld 107 Heptner, Pascal  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154398)6:3 6:3
19.12.2015M14Hauptfeld 204 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)4:6 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)3:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
31.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 216 Tacken, Felix  , Oppumer TC (10150632)6:1 6:0
03.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 308 Schmidt, Malte  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250388)6:0 6:0
06.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 404 Rudolph, Eric  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10250360)6:0 6:2
09.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 502 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)2:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)5:7 6:1 3:10
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U14Hauptfeld 115 Bedenbecker, Nils  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (10252875)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 208 Pauly, Luca  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10252592)6:0 6:0
28.07.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Rau, Jendrik  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10253932)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:0 6:1
29.07.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)3:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 120 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)4:6 5:7
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 203 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)1:6 5:5 Aufgabe
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 302 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:2 6:3
26.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 401 Von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)7:5 6:1
26.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 501 Ahleff, Tim  , DSC99 (10252396)6:4 6:4
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 109 Osesek, Louis  , TG Lörick (10107667) ohne Spiel
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Knebel, Tim  , MTV Kahlenberg (10107622)6:3 6:1
28.06.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)2:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 125 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:0 6:1
23.05.2015U14 mHauptfeld 213 Gründler, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10259622)6:0 6:1
24.05.2015U14 mHauptfeld 307 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)7:6 6:1
24.05.2015U14 mHauptfeld 404 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)0:6 1:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 14 mHauptfeld 109 Weippert, Wieland  , TC RW Hagen (10150494) ohne Spiel
14.03.2015U 14 mHauptfeld 205 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 6:3 7:6
14.03.2015U 14 mHauptfeld 303 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)3:6 1:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 111 Thißen, Tobias  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10158553)6:0 6:0
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:1 3:6 6:10
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:2 6:0
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Pöppelbuß, Lennard  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)6:2 6:3
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:24:22)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 103 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:0 6:0
06.12.2014U 12 mHauptfeld 202 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:0 6:2
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691)6:2 6:1
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Keiner, Louis  , Tennisclub Rietberg e.V. (10350350)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Achterberg, Alexander  , HTC BW Krefeld (10352342)6:1 6:1
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232)3:6 6:4 6:7
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 mHauptfeld 204 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)6:4 3:6 12:14
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
09.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 216 Frieling, Moritz  , CSV Marathon e.V., Tennis (10253921)6:0 6:1
13.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 308 Kirsch, Jakob  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10352256)6:0 6:1
14.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 404 Schmidt, Malte  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250388)6:3 6:2
17.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 502 Rudolph, Eric  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10250360)6:3 6:4
20.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 601 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)1:6 1:6
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
19.08.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Schilling, Luc  , THC Mettmann (10205465)6:1 6:1
21.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:4 6:1
22.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:7 1:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU12Hauptfeld 131 Sahli, Frederic  , SV GWR 1930 Düsseldorf (10352257)6:2 6:1
13.08.2014MU12Hauptfeld 308 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub (10351126)7:6 4:6 4:10
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Zuschlag, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10252586)6:4 6:0
13.07.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 109 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen (10253317)6:2 6:1
20.06.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Schmidt, Malte  , HSV (10250388)6:2 6:1
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:3 2:6 6:7
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 mHauptfeld 206 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:2 6:3
30.11.-0001U12 mHauptfeld 303 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 1899 (10300103)0:6 6:7
30.11.-0001U12 m VorrundeHauptfeld 107 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)6:0 6:0
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:1 6:0
29.04.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)7:6 6:2
30.04.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232)1:6 4:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275)6:4 6:2
15.04.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)5:7 3:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 204 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) ohne Spiel
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 12 mHauptfeld 205 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:1 6:0
15.03.2014U 12 mHauptfeld 303 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)6:4 2:6 6:7
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 109 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:0 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 303 Muriel, Pablo  , TG Nord Am Lantzschen Park (10258671)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 402 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiß Kempen (10253317)6:3 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 501 mersch, joaquin  , rot weiss troisdorf (10253243)4:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 12 mHauptfeld 205 Hodzic, Alen  , TC Moers 08 e.V. (10251232)5:7 4:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 102 Sander, Tassilo  , Rochusclub e.V. (10252340)6:1 6:2
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 201 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)m.A. ohne Spiel
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 301 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:2 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:24:23)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 105 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10253862) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 203 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 302 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Schulz, Nick  , TG Rot Weiss (10153808)6:1 6:1
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Völler, Jonas  , Germania Liedberg (10152667)6:2 6:0
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)1:6 1:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 107 Kleffmann, Niklas  , Dorstener TC (10152427)6:3 2:6 6:7
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 208 Lehmkühler, Nils  , BW Spellen (10250937)6:3 6:4
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 304 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 402 Ajradini, Amil  , TC Grunewald Duisburg (10252199)6:0 6:4
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 501 Ljoljic, Marko  , HTC Hamm (10252715)4:6 4:6
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
31.08.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 216 Kamperdicks, Jonas  , Oppumer TC (10155272)6:2 6:1
06.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 308 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)4:6 6:3 6:7
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 113 Grontzki, Jona  , TUS Baerl (10153416)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 207 van den Woldenberg, Nils  , GW Schönebeck (10253758)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 304 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:3 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 402 Vo, Anh Trung  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251242)7:6 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 501 Pala, Jakub  , TUS Baerl (10158654)3:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 110 Frangenberg, Lasse  , Sainte Maxime Tennis (10357352) ohne Spiel
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U11Hauptfeld 113 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 207 Steinhoefel, Finn  , TC BW Neuss (10205751)6:0 6:3
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 304 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)6:1 6:1
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 402 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)1:6 3:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 127 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)4:6 6:3 7:6
18.05.2013U12 mHauptfeld 214 Odtallah, Robin  , SG Kaarst (10153067)6:4 6:3
19.05.2013U12 mHauptfeld 307 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)7:6 6:3
19.05.2013U12 mHauptfeld 404 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)1:6 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 6:7
28.04.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 107 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC (10253862)6:1 6:4
28.04.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:1 6:7 2:10
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)2:6 4:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 117 Popovic, Alexander  , TC Babckock (10252595)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 305 Mannheims, Malte  , ETB SW Essen (10205691)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 403 Styra, Maximilian  , TC Metzkausen (10252609)2:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:24:24)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 114 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U 10 männlichQualifikation 506 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)6:0 6:0
30.11.-0001U 10 männlichQualifikation 507 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)6:3 6:3
09.09.2012U 10 männlichHauptfeld 102 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)3:6 7:5 6:10
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
27.08.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 215 Rudolph, Tim  , Treudeutsch Lank (10351112)6:0 6:0
30.08.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 308 Caspari, Phil  , TC Traar (10253904)6:0 6:0
03.09.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 404 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346)6:1 6:1
05.09.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 502 Pöhlmann, Ben  , Hülser SV (10250387)6:2 6:1
07.09.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 601 Weitzel, Ferdinand  , Crefelder HTC (10350113)6:3 6:0
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M10Hauptfeld 103 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e. V. (10352229)6:0 6:0
03.08.2012Junioren M10Hauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:0 6:0
04.08.2012Junioren M10Hauptfeld 301 Mihajloski, Antonij  , TC Eintracht Duisburg (10351748)6:0 6:0
04.08.2012Junioren M10Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)6:0 7:6
05.08.2012Junioren M10Hauptfeld 501 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)6:3 6:1
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 mHauptfeld 125 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)5:4 Aufgabe
27.05.2012U10 mHauptfeld 307 Schettkat, jose-miguel  , Blau Weiss Elberfeld (10251126)1:6 2:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U10Qualifikation 103 Winter, Luca  , Ratinger TC Grün Weiß (10250423) ohne Spiel
29.04.2012Junioren U10Qualifikation 203 Brühl, Guido Can  , LSG Essen6:0 6:0
02.05.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC6:2 6:3
03.05.2012Junioren U10Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , TC BV Altenessen1957 e.V. (10351189) ohne Spiel
03.05.2012Junioren U10Hauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)7:6 1:6 5:10
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
11.03.2012U 10 mHauptfeld 101 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)3:6 1:6
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 202 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 14:24:24)
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U10Hauptfeld 206 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion e. V. (10151101)1:6 0:6
19.08.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 104 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:1 6:1
20.08.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V.6:0 6:2
21.08.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:4 2:6 7:6