TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 16:13:26)
Dieckmann, Rasmus  Deutschland, Heikendorfer Tennisclub von 1965, SLH (10201335)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: A- und B- Kreismeisterschaften des KTV Plön; U 16 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 2 3
2017 15 5 10
2016 34 10 24
2015 19 6 13
2014 27 14 13
2013 29 11 18
2012 18 6 12
Summe 147 54 93
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:56:45)
A- und B- Kreismeisterschaften des KTV Plön
KTV Plön 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U21/16 m BHauptfeld 201 Wischer, Nick  , Heikendorfer SV (10258497)6:1 6:0
14.01.2018U21/16 m BHauptfeld 301 Mergemann, Ferdinand  , Heikendorfer TC (10257749)6:4 6:1
12.01.2018U21/16 m (Jg. 1997 u. jünger)Qualifikation 106 von Blücher, Dominik  , Preetzer Tennisgesellschaft (10057042)2:6 4:6
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Schwerin, Paul  , LTTC Rot-Weiss Berlin (10204833)6:4 1:6 7:10
06.01.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 von See, Jan-Malte  , Niendorfer TSV e.V. (10252399)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:56:45)
Kreistennisverband Rendsburg-Eckernförde e.V. 11.11.2017 - 12.11.2017 Nur für Mitglieder des KTV RD-ECK
Blaue Halle Neumünster 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U16 (2001-2002)Hauptfeld 102 Suhr, Jonas  , Turn- u. Sportverein Nortorf (10201310)6:7 6:2 3:10
12.11.2017U16 (2001-2002) NebenrundeHauptfeld 201 Müller-Kalthoff, Anton  , Sportverein Fortuna Stampe (10455211)6:2 6:1
5. Freunde-Cup des SV-Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 21.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017Junioren U16Qualifikation 506 Müller-Kalthoff, Anton  , SV Fortuna Stampe (10455211)6:1 6:1
23.09.2017Junioren U16Qualifikation 507 Drews, Moritz  , SV Fortuna Stampe (10158363)6:0 6:2
24.09.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer TC (10550135)6:3 1:6 10:5
24.09.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)1:6 0:6
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Kruse, Piet  , Flensburger Tennisclub (10102846) ohne Spiel
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)0:6 0:6
20.08.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Rodamer, Max  , TC Flintbek (10258114) ohne Spiel
20.08.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Vogler, Philip  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10102979)6:7 3:6
20.08.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Fehlhaber, Kilian  , TC Großenwiehe (10262597)6:4 6:4
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017U 16 m (2001/2002)Hauptfeld 207 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)0:6 1:6
30.11.-0001U 16 m (2001/2002) NebenrundeHauptfeld 104 Bangen, Jasper  , Tc Garstedt (10252738)0:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Silva, Yannick  , Tennisclub Schönkirchen (10150409)0:6 2:6
29.01.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Köll, Kilian  , ATSV Stockelsdorf von 1894 (10107423)6:2 3:6 7:10
A-Kreismeisterschaften KTV-Plön e. V.
KTV- Plön e. V. 14.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Wischer, Nick  , Heikendorfer SV (10258497) ohne Spiel
14.01.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Lohmann, Lucas  , TC Klausdorf (10153846)0:6 1:6
15.01.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Gruhn, Niklas  , Preetzer Tennisgesellschaft (10107393)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:56:45)
4. Freunde-Cup des SV-Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 22.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)1:6 2:6
24.09.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)5:7 3:6
24.09.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer TC (10550135)1:6 4:6
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Jenne, Florian  , TG Düsternbrook (10351163)0:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Harde, Jannis  , TV Ostende e.V. (10203250)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Preuß, Jan Malte  , TC Wankendorf (10356769)6:0 6:1
Offene Heikendorfer Clubmeisterschaft 2016
Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. 06.07.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 104 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17651161)0:6 0:6
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 204 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)0:6 0:6
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 304 Nienhaus, Jochen  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (16903788)1:6 0:6
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 405 Zietz, Moritz  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19150134)0:6 0:6
30.11.-0001Hauptrunde Gruppe 2Hauptfeld 406 Merkens, Dennis  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902698)0:6 0:6
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 3Hauptfeld 102 Nienhaus, Jochen  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (16903788)0:6 1:6
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 3Hauptfeld 203 Hitscher, Christian  , Heikendorfer TC (18650283)6:4 7:5
30.11.-0001Vorrunde Gruppe 3Hauptfeld 204 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)0:6 0:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 14 mHauptfeld 114 Schwan, Maximilian  , SV Henstedt-Ulzburg (10360690)1:6 2:6
13.08.2016U 14 m Last HopeHauptfeld 103 Gartmann, Miguel  , TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof (10356757)1:6 7:5 10:8
13.08.2016U 14 m Last HopeHauptfeld 202 Körner, Flynn-Vincent  , Tennisclub an der Schirnau (10351059)6:7 4:6
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 107 Körber, Justin  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10351901)1:6 6:3 5:10
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016U14 mHauptfeld 103 Faforke, Elias  , Tennis Club Cuxhaven e.V. (10252124)1:6 1:6
30.07.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 104 Bürger, Justus  , Tennisverein Uetersen (10201286)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
17.07.2016Junioren U14Qualifikation 104 Kauffmann, Casper  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10351221)3:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Sommer 2016
TC Gettorf 17.06.2016 - 19.06.2016
18.06.2016Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 202 Flaszysnki, Jannes  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10365593)6:1 6:2
19.06.2016Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 301 Junghans, Jona  , Tennisclub Gettorf (10205228)3:6 3:6
19.06.2016Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 402 Domeier, Ron  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10459305)2:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2016 KTV-Plön e. V.
KTV - Plön e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016B Junioren U14Hauptfeld 101 Lindenthal, Johann  , Heikendorfer TC (10360819)6:0 6:1
15.05.2016B Junioren U14Hauptfeld 201 Specker, Elias  , Heikendorfer TC (10357590)6:3 6:2
14.05.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Wolf, Justus  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10455723)1:6 1:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Hippe, Lorenz  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (10357102)6:2 6:2
29.01.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook E.V. (10253722)0:6 0:6
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U14 (2002/03) mHauptfeld 202 Specker, Elias  , Heikendorfer TC (10357590)6:1 6:3
17.01.2016U14 (2002/03) mHauptfeld 301 Lars, Linus  , Tennisclub Klausdorf (10352586)1:6 1:6
17.01.2016U14 (2002/03) mHauptfeld 402 Jux, Klaas  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10363702)6:2 6:4
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 103 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer Tennisclub (10252656)6:4 6:4
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 202 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:56:46)
Jugend Kreismeisterschaften Rendsburg-Eckernförde
Kreistennisverband Rendsburg - Eckernförde 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U13 (2002/2003)Hauptfeld 107 Rodamer, Max  , Tennisclub Flintbek (10258114)3:6 4:6
30.11.-0001Junioren U13 (2002/2003) NebenrundeHauptfeld 202 Junghans, Jona  , Tennisclub Gettorf (10205228)0:6 2:6
3. Freunde-Cup des SV Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)0:6 0:6
27.09.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Simon, Jakob  , Sportverein Fortuna Stampe (10062101)6:1 6:0
27.09.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Köhler, Max  , SV Fortuna Stampe (10004693)6:2 6:0
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)1:6 1:6
20.09.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Skala, Joshua  , Tennisclub Lütjenburg (10056153)0:6 0:6
20.09.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Hensel, Henry  , TC Bornhöved (19905765)3:6 6:4 8:10
6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub; 28.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015U 14 MännlichHauptfeld 102 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (10253722)4:6 3:6
29.08.2015U 14 Männlich NebenrundeHauptfeld 102 Krist, Kevin  , TSV Rot-Weiß Niebüll (10455256)1:6 2:6
18. RAUTER CUP 2015 powered by Wilson & Racket Sport
Tennisgesellschaft Düsternbrook 14.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)0:6 1:6
15.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Fattah, Erik  , TC GWG Tegel (10103053)1:6 1:6
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015B U 14 m ((01/02)Hauptfeld 108 Geest, Christoph  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (10259298)6:0 6:0
25.07.2015B U 14 m ((01/02)Hauptfeld 204 Grote, Finn Jakob  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10258089)6:0 7:5
26.07.2015B U 14 m ((01/02)Hauptfeld 302 Ludwig, Frederik  , TG Raisdorf (10107436)6:1 6:2
26.07.2015B U 14 m ((01/02)Hauptfeld 401 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)3:6 1:6
24.07.2015U 14 m ((01/02)Qualifikation 106 Grützmacher, Mika  , Husumer TC (10102800)3:6 6:7
Jugend-Tennis-Kreismeisterschaften Sommer 2015 Kreis Rendsburg-Eckernförde vom 19.-21. Juni 2015
Büdelsdorfer TC 19.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015Junioren U14 (2001/2002)Hauptfeld 205 Döhring, Lukas  , TC Flintbek (10107374)7:6 6:1
20.06.2015Junioren U14 (2001/2002)Hauptfeld 303 Junghans, Jona  , Tennisclub Gettorf (10205228)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:56:46)
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Winter 2014/2015
KTV Rendsburg-Eckernförde 29.11.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren 01/02Hauptfeld 203 Rzepka, Luke  , TC 78 Eckernförde (10155433)6:4 4:6 9:11
07.12.2014Junioren 01/02 NebenrundeHauptfeld 201 Suhr, Jonas  , TuS Nortorf (10201310)1:6 6:7
13. Champions-Days 2014 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2014
TC Wankendorf 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Haben, Leonard Vincent  , Laboer TC Blau-Weiß v. 1970 e.V. (10450113)6:2 6:3
20.09.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Paar, Elias  , Preetzer TG (10450120)2:6 6:2 10:6
21.09.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)0:6 0:6
2. Freunde-Cup des SV Fortuna Stampe
SV Fortuna Stampe 04.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014Junioren U12 AHauptfeld 101 Witt, Jonas  , Sportverein Fortuna Stampe (10261357)6:0 6:0
06.09.2014Junioren U12 AHauptfeld 201 Gartmann, Miguel  , TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof (10356757)6:0 6:3
07.09.2014Junioren U12 AHauptfeld 301 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)6:0 4:6 7:10
05.09.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 201 Drews, Moritz  , SV Fortuna Stampe (10158363)6:1 6:0
07.09.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 301 Schmidt, Paul Conrad  , SV Fortuna Stampe (19960494)2:6 7:5 10:3
07.09.2014Junioren U14/U16Hauptfeld 401 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)6:4 6:0
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U 12 MännlichQualifikation 102 Jacobs, Vincent  , TSV Russee von 1924 (10258129)6:3 6:2
30.08.2014U 12 MännlichQualifikation 203 Hippe, Lorenz  , 1.KHTC (10357102)3:6 3:6
31.08.2014U 12 MännlichHauptfeld 103 Hippe, Lorenz  , 1.KHTC (10357102)6:3 6:2
30.11.-0001U 12 MännlichHauptfeld 104 Jacobs, Vincent  , TSV Russee von 1924 (10258129)6:1 6:2
17. RAUTER CUP powered by WILSON & RACKET SPORT
TG Düsternbrook 22.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Junioren U12Qualifikation 102 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)4:6 1:6
23.08.2014Junioren U12Qualifikation 203 Jacobs, Vincent  , TSV Russee (10258129)6:1 6:0
24.08.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Schwan, Maximilian  , SC Rönnau (10360690)6:7 6:4 2:6
3. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2014
Suchsdorfer SV 18.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Brüggemann, Peer  , SC Rönnau 74 (10351650)3:6 0:6
19.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Ramm, Max  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10254145)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Busch, Fynn  , TSV Altenholz (10201329)3:6 6:1 10:2
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 2002/03 (m)Hauptfeld 106 Wulf, Jendrik  , TCP Schönberg (10258499)1:6 1:6
10.08.2014Jg. 2002/03 (m) NRHauptfeld 201 Gütschow, Kim Bjarne  , TC Bad Segeberg (10351318)6:3 6:7 1:10
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Sommer 2014
TC Gettorf 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Rix, Bjarne  , TSV Altenholz (10201349)6:3 4:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Klose, Marlon  , TC Bordesholm (10258075) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Stegmann, Malte  , Tennisclub Bordesholm (10360808)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)5:7 6:4 4:10
Jugendbezirksmeisterschaften Halle Bezirk Nord v. 25.-26.01.2014 (12060214)
Bezirk Nord 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Weißer, Robin  , Turn- u. Sportverein Fahrdorf (10205315)1:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:56:46)
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Winter 2013/2014 (12907913)
Blaue Halle Neumünster 30.11.2013 - 08.12.2013
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Bartels, Nick  , TC BG Eckernförde (10150994)1:6 0:6
30.11.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Rzepka, Bennet  , TC 78 Eckernförde (10155435)1:6 2:6
1. Freunde-Cup des SV Fortuna Stampe (12217413)
SV Fortuna Stampe 19.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013Junioren U12 AHauptfeld 101 Köster, Johannes  , TuS Felde (10357433)6:0 6:0
21.09.2013Junioren U12 AHauptfeld 201 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer TC (10550135)6:1 6:2
22.09.2013Junioren U12 AHauptfeld 301 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)6:4 6:2
20.09.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Blume, Laurenz  , SV Fortuna Stampe (19960684)6:1 6:1
21.09.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Annighöfer, Lukas  , SV Fortuna Stampe (10004765)0:6 6:4 2:10
22.09.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Claus, Jan-Malte  , SV Fortuna Stampe (19909439)6:1 7:6
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013U 12 MännlichHauptfeld 107 Wagner, Maximilian-Leo  , tg Ravensberg Kiel (10253722)0:6 0:6
31.08.2013U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Neidte, Philipp  , TSV Kronshagen6:1 6:0
31.08.2013U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Frank, Morten Bruno   (10252391)2:6 1:6
Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113)
Suchsdorfer SV 23.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 207 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Mumm, Nikolas  , Suchsdorfer SV (10258330)6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Skrijelj, Kevin  , TC-Mürwik (10201297)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)1:6 0:6
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Junioren U12Hauptfeld 208 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Rzepka, Bennet  , TC 78 Eckernförde (10155435)4:6 2:6
1. SSV Urlaubs-Cup in Kroatien
SSV Marina Wendtorf 10.07.2013 - 12.07.2013
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 202 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 104 Seidel, Paul  , Laboer TC Blau Weiß6:3 7:5
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 204 Schmidt, Paul Conrad  , SV Fortuna Stampe (19960494)4:6 4:6
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 304 Pfiel, Lukas  , WSV Voest-Alpine Krems1:6 1:6
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001Pokalrunde U12 m BHauptfeld 304 Kuhlbrodt, Kilian  , Laboer TC Blau Weiß (10153861)6:0 6:0
29.06.2013U 12 m B-FeldHauptfeld 204 Starke, Luk  , SSV Marina Wendtorf (10155646)6:7 4:6
28.06.2013U 12 männlichQualifikation 104 Göttsch, Marvin  , TCP Schönberg (10152315)3:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde Sommer 2013 (12905213)
TC Gettorf 24.05.2013 - 26.05.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 104 Elmentaler, Konrad  , TC Blau Gelb Eckernförde (10257729)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Steinmetz, Bjarne  , TC BG Eckernförde (10102693)0:6 2:6
Ranglistentagesturnier (12216113)
SSV Marina Wendtorf 03.03.2013 - 03.03.2013
30.11.-0001Rafael Nadal GruppeHauptfeld 102 Keding, Jasson  , Laboer TC Blau Weiß (10155667)6:1 6:0
30.11.-0001Rafael Nadal GruppeHauptfeld 201 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)0:6 0:6
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Jungen U 12 JG 01/02Hauptfeld 101 Seeler, Kim-Lennard  , Pinneberger TC (10151143)0:6 2:6
02.01.2013Jungen U 12 JG 01/02 NebenrundeHauptfeld 102 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)0:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 15:56:46)
Kreisjugendmeisterschaften Rendsburg/Eckernförde (12901012)
24.11.2012 - 02.12.2012
24.11.2012Junioren U12Qualifikation 102 Rzepka, Luke  , TC 78 Eckernförde (10155433)0:3
24.11.2012Junioren U12Qualifikation 103 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)0:3
24.11.2012Junioren U12Qualifikation 104 Rodamer, Max  , TC Flintbek (10258114)3:0
30.11.-0001Junioren U12 Quali.NRHauptfeld 102 Meyer, Bjarne  , SV Fortuna Stampe (10201305)3:0
30.11.-0001Junioren U12 Quali.NRHauptfeld 103 Rzepka, Bennet  , TC 78 Eckernförde (10155435)3:0
19. Meldorfer Jüngsten-Cup (12043412)
Tennisclub Meldorf e.V. 22.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 10 MixedQualifikation 104 pourrier, leon  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10205260)6:1 6:2
22.09.2012U 10 MixedHauptfeld 103 Soldner, Elias  , ITV Itzehoe (10253043)1:6 4:6
23.09.2012U 10 MixedHauptfeld 203 Rösch, Theves  , Itzehoer Tennis Verein (10205272)6:3 6:3
23.09.2012U 10 MixedHauptfeld 304 Morgenstern, Ben  , Tus Holstein Quickborn (10252501)0:6 1:6
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
02.09.2012U 10 MännlichHauptfeld 103 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)m.A. ohne Spiel
01.09.2012U 10 MännlichHauptfeld 203 Wagner, Maximilian-Leo  , tg Ravensberg Kiel (10253722)0:6 1:6
02.09.2012U 10 MännlichHauptfeld 304 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg (10350492)0:6 1:6
01.09.2012U 10 MännlichHauptfeld 305 Rösch, Theves  , ITzehoer TV (10205272)5:7 6:0 12:10
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012Junioren U10Hauptfeld 106 Wittenburg, Moritz  , TV BW Ratzeburg (10351157)0:6 0:6
18.08.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Voges, Lennart  , Büdelsdorfer TC (10252656)0:6 3:6
43. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2012
TV Schleswig-Holstein 16.06.2012 - 17.06.2012
16.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 102 Frank, Morten Bruno  , TG Ravensberg (10252391)1:4 2:4
16.06.2012Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 101 Kauffmann, Casper  , THC Ahrensburg (10351221)3:4 3:4
17.06.2012Junioren U 10 Platz 21-24Hauptfeld 201 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)0:4 1:4
Klausdorfer Jugend Turnierserie Offenes TCK Bambino-Turnier Jahrgang 2002 und jünger
TC Klausdorf 03.06.2012 - 03.06.2012
30.11.-0001Jungen 2002 und jüngerHauptfeld 102 Bartz, Noel  , TV BW Ratzeburg6:1 6:0