TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:46:32)
Baese, Laurent  Deutschland, Turn- u. Sportverein Holm v. 1910, SLH (10201299)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 4 3
2017 28 13 15
2016 34 24 10
2015 31 19 12
2014 40 27 13
2013 30 15 15
2012 22 15 7
2011 8 5 3
Summe 200 122 78
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 20:05:36)
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 205 Gayk, Paul, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308)7:5 3:6 10:6
31.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 303 Kabirov, Chingiz  , Dortmunder TK RW 98 (10369108)3:6 3:6
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 106 Janßen, Timo  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (19200054)6:2 6:4
13.01.2018HerrenHauptfeld 203 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:6
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Junioren U16Hauptfeld 108 Ahrari, Tareq  , TC Blau-Gelb Hoisdorf (10258086)6:0 6:0
06.01.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Kauffmann, Casper  , TSV Glinde (10351221)7:5 6:2
06.01.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)4:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 20:05:36)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Herren EinzelHauptfeld 106 Sanders, Leonard  , TC Langenhorn (10055010)6:3 4:6 10:4
16.12.2017Herren EinzelHauptfeld 203 Lentz, Luis  , TC Lilienthal (19850066)4:6 2:6
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Herren EinzelHauptfeld 107 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19752466)6:7 0:6
02.12.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Abou Boutros, Alexander  , Rahlstedter HTC e.V. (19853522)1:6 2:6
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 205 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:2 6:4
11.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 303 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)4:6 7:5 4:10
6. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2017
Suchsdorfer SV 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Naß, Torge  , Wiker Sportverein von 1929 (10263659)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Wartwig, Marvin  , Hamburger Polo Club e.V. (10352487)6:0 6:1
10.09.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Meyer, Lukas  , LSC von 1999 (10152622)4:6 3:6
5. THC Neumünster Sparda Bank Junior-Open - Carlstr 78 Dunlop German Serie 2017 - Kategorie J3
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 21.08.2017 - 23.08.2017
30.11.-0001Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 103 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064) ohne Spiel
2. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U16Hauptfeld 205 Knuth, Joshua, Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (10152149)2:6 1:6
20.08.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Durovic, Milos  , Der Club an der Alster e.V. (10153006)6:4 3:6 6:10
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 201 Anschütz, Kjell  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10201342)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 301 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 401 Stage, Alexander  , Fruens Böge TK Odense (10266867)4:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 101 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)0:6 1:6
off. Jugend- Bezirksmeisterschaften NORD TVSH MIDCOURT: alle Teilnehmer Freitag 15 Uhr!
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 23.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U16 (2001/02)Hauptfeld 204 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:3 6:1
24.06.2017Junioren U16 (2001/02)Hauptfeld 302 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112)4:6 6:2 5:10
Ahrensburg Junior Open
THC Ahrensburg 25.05.2017 - 28.05.2017
26.05.2017U18 männlichHauptfeld 102 Revenstorff, Linus Konstantin  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10052259)6:1 6:2
26.05.2017U18 männlichHauptfeld 201 Núñez Müller, Rafael, Harvestehuder THC e.V. (10054337)1:6 0:6
1.Prisdorfer Wintercup
04.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Jungen U 16Hauptfeld 204 Pauli, Theo  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10254044)6:0 6:1
05.03.2017Jungen U 16Hauptfeld 302 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)5:7 6:1 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 102 Kruse, Piet  , Flensburger Tennisclub (10102846)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 201 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 301 Kröger, Laurin  , Tennisclub Garstedt (10251599)2:6 2:6
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U16 männlichHauptfeld 104 Jurys, Nicolai  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (10252593)6:3 6:2
11.02.2017U16 männlichHauptfeld 202 Bastigkeit, Cornelius  , TC Stelle (10250205)6:1 6:1
12.02.2017U16 männlichHauptfeld 301 Moldehn, Nils  , DTV Hannover (10251140)4:6 3:6
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 105 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)6:1 6:1
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 203 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster HC (10105150)4:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 20:05:37)
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U14 männlichHauptfeld 105 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10252501)4:6 4:6
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Zielinski, Stanislaw  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10356771)6:2 6:2
12.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Kilian, David  , THK Rissen e.V. (10252724)7:5 7:5
13.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Kasemi, Kiyan Santino  , Berliner Sport-Verein 1892 (10352926)6:2 6:0
13.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 501 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)6:4 6:7 14:12
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U14 männlichHauptfeld 205 Nowak, Wiktor  , Othmarscher TC e.V. (10350607)6:3 6:0
29.10.2016U14 männlichHauptfeld 303 Zielinski, Stanislaw  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10356771)6:1 6:1
29.10.2016U14 männlichHauptfeld 402 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)6:0 6:2
30.10.2016U14 männlichHauptfeld 501 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)3:6 3:6
9. TuS Lübeck Indoor Open Junioren U14 + 18 (nur Juniorenkonkurrenzen)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Junioren U14 (2002 und jünger)Hauptfeld 104 Soriano Sánchez, Marc  , Braunschweiger THC (10401192)6:0 6:2
22.10.2016Junioren U14 (2002 und jünger)Hauptfeld 202 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)6:0 6:3
23.10.2016Junioren U14 (2002 und jünger)Hauptfeld 301 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112)4:6 6:0 10:8
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 102 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)4:6 2:6
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016U14 mHauptfeld 206 Frauenpreiss, Hannes  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (10252338)6:4 6:2
30.07.2016U14 mHauptfeld 303 Hagemann, Luke Filip  , TC Jesteburg e. V. (10301967)6:2 6:1
30.07.2016U14 mHauptfeld 402 Kröger, Laurin  , TC RW Wahlstedt (10251599)6:1 2:6 7:10
31.07.2016U14 mHauptfeld 502 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)6:3 4:6 10:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)5:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)5:7 6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)4:6 6:1 4:6
5. Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf e.V. 29.04.2016 - 01.05.2016
29.04.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Grützmacher, Mika  , Husumer Tennisclub (10102800)6:0 6:0
30.04.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Bruns, Tjade  , Bremer Tennisclub von 1912 (10250187)6:7 4:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U14 männlichHauptfeld 204 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:4 6:3
12.03.2016U14 männlichHauptfeld 302 Becker, Rasmus  , Tennis-Club Prisdorf (10300477)6:2 6:0
13.03.2016U14 männlichHauptfeld 401 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 107 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)6:0 6:4
06.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)3:6 4:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 204 Korzekwa, Niklas  , LTC Elmshorn (10451483)7:6 6:1
30.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 302 Wagner, Lukas  , Club zur Vahr (10302383)6:4 6:0
31.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 401 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)3:6 1:6
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 104 Sudhoff, Jan  , TC Seppensen (10204069)6:0 6:0
02.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 202 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)6:0 6:1
03.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 301 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)6:2 6:2
03.01.2016Junioren U14 Jg 02/03Hauptfeld 401 Baikousis, Emil  , LTTC Rot Weiss Berlin (10250885)5:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 20:05:37)
1. Wahlstedt Junior Cup für Juniorinnen und Junioren U14
Tennis Wahlstedt GmbH in Kooperation mit dem TC RW Wahlstedt 20.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)6:4 7:5
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)7:6 6:4
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)5:7 1:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 206 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)6:1 6:1
14.11.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 303 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)6:3 6:2
15.11.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 402 Becker, Rasmus  , TC Prisdorf (10300477)7:5 6:0
15.11.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 501 Klein, Colin  , TC Prisdorf (10252679)6:4 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
11.07.2015Junioren U14Qualifikation 208 Silva, Yannick  , Tennisclub Schönkirchen (10150409)6:1 6:4
12.07.2015Junioren U14Qualifikation 304 Dudda, Henri  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10151358)6:1 6:4
17.07.2015Junioren U14Hauptfeld 108 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)5:7 2:6
17.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)7:6 5:7 5:10
30.11.-0001Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Rüschmann, Bosse  , Flensburger Tennisclub (10155291)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger Tennis-Club (10152578)m.A. ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 19.06.2015 - 27.06.2015
20.06.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:1 7:5
21.06.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger TC (10152578)1:6 3:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 29.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 206 Geuer, Tim  , TV Uetersen (10052558)6:1 6:1
30.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 303 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)6:7 3:6
4.Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf 01.05.2015 - 03.05.2015
01.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 104 Meibom, Bennett  , Klipper THC e.V. (10203291)6:2 6:4
02.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 202 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)6:1 6:0
02.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 301 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)7:6 7:5
03.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 401 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:0 6:2
03.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 501 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)6:7 5:7
4. Wahlstedt Junior Open vom 27.-29.03.2015
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 27.03.2015 - 29.03.2015
27.03.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:7 2:6
28.03.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)7:5 6:3
29.03.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Jetschke, Peer Erik  , TSV Lesum-Burgdamm (10150475)m.A. ohne Spiel
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U14 männlichHauptfeld 102 Wenda, Timm  , Braunschweiger THC (10251354)6:1 6:1
07.03.2015U14 männlichHauptfeld 201 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)0:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)6:0 6:3
25.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)2:6 1:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 111 Triller, Maxim  , Club zur Vahr, Bremen (10153742)3:6 2:6
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 107 Überleer, Johann  , Husumer Tennisclub (10102711)6:4 4:6 4:10
30.11.-0001Junioren U14 NRHauptfeld 108 Jensen, Finn  , TSV Melsdorf (10258064)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14 NRHauptfeld 204 Meibom, Bennett  , Klipper THC e.V. (10203291)6:3 6:0
04.01.2015Junioren U14 NRHauptfeld 302 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 20:05:37)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 208 Sporer, Momo  , Tennisclub Schwarzenbek (10253860)6:0 6:1
01.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 304 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)6:3 6:1
02.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 402 Trklja, Armin  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (10350035)3:6 6:4 10:6
02.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 501 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:3 4:6 10:8
13. Champions-Days 2014 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2014
TC Wankendorf 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Preuß, Frank Ole  , TC Wankendorf (10158096)6:0 6:0
20.09.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:3 6:1
21.09.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Schmedding, Tim Felix  , Klipper THC e.V. (10051183)1:6 7:5 9:11
21.09.2014Junioren U14Hauptfeld 502 Kröger, Laurin  , TSV Duwo 08 e.V. (10251599) ohne Spiel
2. Neumünster Junior-Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 Spielbeginn am Freitag ab 15:00 Uhr - Samstag + Sonntag jeweils 9:00 Uhr
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 102 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657)6:4 6:3
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)0:6 1:6
2. Holmer Junior Cup (12218614)
TSV Holm 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 105 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC von 1999 (10054612)4:6 1:6
16.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 205 Schriefer, Moritz  , TC an der Schirnau (10008823) ohne Spiel
15.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 305 Mensch, Jonas  , TC Wedel (10051218)7:6 6:3
15.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 405 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)3:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
06.07.2014Junioren U12Qualifikation 201 Gartmann, Miguel  , TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof (10356757)6:0 6:0
06.07.2014Junioren U12Qualifikation 301 Wittenburg, Moritz  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10351157)6:3 6:3
11.07.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Jungherr, Shayan  , Husumer TC (10252466)6:2 2:6 6:1
11.07.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)0:6 1:6
12.07.2014Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)6:0 6:1
13.07.2014Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)6:2 1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 102 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:4 3:6 8:10
22.06.2014U12m NR (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 202 Gütschow, Kim Bjarne  , TC Bad Segeberg (10351318)6:0 6:2
22.06.2014U12m NR (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)6:2 7:5
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
24.05.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 208 Piening, Claus  , Niendorfer TSV (10400780)6:2 6:1
24.05.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 304 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)6:4 6:1
25.05.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 402 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)6:4 4:6 12:10
25.05.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 501 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)3:6 3:6
20. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 01.05.2014 - 04.05.2014
02.05.2014U12 männlichHauptfeld 112 Stark, Kevin  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10352684)6:0 6:0
02.05.2014U12 männlichHauptfeld 206 Schmitt-Farchim, Louis  , Marienthaler THC e.V. (10301746)6:0 6:0
03.05.2014U12 männlichHauptfeld 303 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)6:2 6:1
04.05.2014U12 männlichHauptfeld 402 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)6:0 6:2
04.05.2014U12 männlichHauptfeld 501 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)0:6 4:6
2. Schönkirchen - Junior Indoor - Open - Junioren + Juniorinnen U 12 und Junioren U 14
TC Schönkirchen 29.03.2014 - 30.03.2014
29.03.2014Junioren U 12 02/03 Platz 1+2Qualifikation 508 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)6:3 2:6 2:10
29.03.2014Junioren U 12 02/03 Platz 1+2Qualifikation 608 Skowron, Finn  , Tennisclub am Falkenberg (10205285)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 12 02/03 Platz 1+2Qualifikation 708 Soldner, Elias  , TC Hohenweststedt (10253043)o.A. ohne Spiel
30.03.2014Junioren U 12 02/03 Platz 3+4Hauptfeld 101 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (10253722)6:3 6:0
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 104 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)3:6 6:2 6:10
25.01.2014U12m NR (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 104 Körber, Justin  , TuS Holstein Quickborn (10351901)6:1 6:0
26.01.2014U12m NR (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 202 Gütschow, Kim Bjarne  , TC Bad Segeberg (10351318)6:0 6:1
26.01.2014U12m NR (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)6:1 6:4
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 205 Kasemi, Kiyan Santino  , Berliner Sport-Verein 1892 (10352926)2:6 1:6
18.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Grabowski, Tim  , Lübecker SC von 1999 (10352687)6:1 6:2
19.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 20:05:37)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 106 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)6:0 6:2
09.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 203 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)1:6 2:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 12Hauptfeld 103 Dell`Antonio, Luca  , Braunschweiger THC (10153799)1:6 2:6
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 106 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)6:3 6:0
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Oelschlägel, Jannik  , Rahlstedter HTC (10400774)6:4 6:3
27.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Kilian, David  , Rissener SV (10252724)2:6 5:7
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013U 12 männlichHauptfeld 103 Bürger, Justus  , TV Uetersen (10201286)6:0 6:0
07.09.2013U 12 männlichHauptfeld 202 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)6:0 6:1
08.09.2013U 12 männlichHauptfeld 301 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger TC (10152578)2:6 0:6
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013U 12 männlichHauptfeld 105 Möller, Elmar  , 1900 Tennis Aarhus0:6 1:6
03.08.2013U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Koch, Adrian  , SV Halstenbek-Rellingen (10105206)6:0 6:0
04.08.2013U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Klausen, Jens  , 1900 Tennis Aarhus1:6 2:6
1.Holmer Junior Cup 2013 (12212313)
TSV Holm 29.07.2013 - 31.07.2013
30.07.2013Junioren U12Qualifikation 102 Sturzwage, Bjarne  , tsv glinde (10252588)6:1 1:6 3:10
31.07.2013Junioren U12Qualifikation 203 Thies, Philipp  , SpV Blankenese (10154116)2:6 6:1 7:10
30.07.2013Junioren U12Qualifikation 204 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)7:5 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
15.06.2013Junioren U12Qualifikation 103 Junghans, Jona  , TC Gettorf (10205228)6:0 6:1
15.06.2013Junioren U12Qualifikation 202 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 101 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)6:7 6:0 8:10
08.06.2013U12m NR (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)6:0 2:6 4:10
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12904913)
KTV Segeberg-Pinneberg 17.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 104 Fladda, Lennard  , Pinneberger TC (10102779)6:0 6:3
19.05.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 202 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818)6:1 6:1
19.05.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 301 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)3:6 0:6
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
03.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 109 Brühl, Cedriic  , tcprisdorf (10251312)2:6 6:3 10:8
04.05.2013U 12 JuniorenHauptfeld 205 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)3:6 1:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905013)
KTV Segeberg-Pinneberg 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 203 Winkelmann, Felix  , TC Prisdorf (10153678)6:4 6:3
23.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 302 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)4:6 6:1 10:0
24.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 401 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)2:6 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 105 Reimers, Janosch  , TV Fortuna Glückstadt (10102686)4:6 6:2 10:8
25.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 203 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818)6:1 6:0
26.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 302 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 20:05:38)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 107 Skowron, Finn  , TC am Falkenberg (10205285)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 204 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)1:6 1:6
VR Bank Silber-CUP 16. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12992112)
Pinneberger Tennisclub 05.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012männlich U12Hauptfeld 106 Fladda, Lennard  , Pinneberger TC (10102779)6:1 6:0
08.09.2012männlich U12Hauptfeld 203 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818)6:1 6:3
09.09.2012männlich U12Hauptfeld 302 Schlüter, Ferdinand  , TC Prisdorf (10152578)0:6 2:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 105 Münster, Jarne  , LTC Elmshorn (10300474)6:2 6:0
27.07.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 203 Jungherr, Shayan  , TSV Mildstedt (10252466)1:6 2:6
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
01.07.2012männlich U10Qualifikation 102 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)7:5 6:3
30.06.2012männlich U10Qualifikation 103 Niels, Rolfs  , Pinneberger TC (10300475)6:3 6:3
30.06.2012männlich U10Qualifikation 104 Junior, Fynn-Bjarne  , Norderstedter SV (noich nicht beantragt)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 201 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)6:3 6:7 6:7
43. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2012
TV Schleswig-Holstein 16.06.2012 - 17.06.2012
16.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 115 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)4:2 3:4 10:5
16.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 208 Skrijelj, Kevin  , TC Mürwik (10201297)3:4 4:3 10:5
16.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 304 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)4:3 0:4 10:6
17.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 402 Jungherr, Shayan  , TSV Mildstedt (10252466)2:4 2:4
17.06.2012Junioren U 10Hauptfeld 502 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)2:4 1:4
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 101 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)0:4 1:4
09.06.2012U10m NR (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 102 Rolfs, Niels  , Pinneberger TC (10300475)4:0 4:0
10.06.2012U10m NR (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 201 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg4:1 4:3
30.11.-0001U10m NR (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 301 Schöning, Paul Niklas  , TC BW Brunsbüttel (10201290)4:0 4:0
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg (12900112)
KTV Segeberg & Pinneberg 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 201 Christiansen, Melf  , TC Bad Segeberg4:1 4:0
25.02.2012U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 301 Orlik, Robert  , TC Alsterquelle (10253074)4:0 4:0
26.02.2012U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 401 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)4:2 3:4 4:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 20:05:38)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 203 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau0:4 0:4
04.12.2011U10m NR (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 202 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)4:3 4:1
04.12.2011U10m NR (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 301 Israelân, Georg Eduard  , TC RW Wahlstedt (10550122)4:0 4:3
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 202 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)4:3 1:4 4:2
12.11.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 301 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt3:4 4:2 3:4
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 24. ROSENPOKALS (12042611)
TV UETERSEN 05.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011U10 (Jg.01/02)Hauptfeld 106 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)2:6 2:6
06.08.2011U10 (Jg.01/02) NebenrundeHauptfeld 101 Perez, Juanito Jesus  , LBV Phönix Lübeck (10150949) ohne Spiel
07.08.2011U10 (Jg.01/02) NebenrundeHauptfeld 201 Münster, Jarne  , LTC Elmshorn (10300474)4:0 4:1
07.08.2011U10 (Jg.01/02) NebenrundeHauptfeld 301 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)4:2 3:4 10:6