TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 18:28:31)
Formella, Leon  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss , TVM (10200158)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte Herren 21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 15 11 4
2015 10 5 5
2014 7 6 1
2013 50 36 14
2012 59 36 23
2011 34 17 17
2010 1 0 1
Summe 176 111 65
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:50:48)
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Herren 21Hauptfeld 207 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)1:6 0:6
22.07.2016Herren 21 NebenrundeHauptfeld 102 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:0
23.07.2016Herren 21 NebenrundeHauptfeld 201 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:3 2:6 10:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 131 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)4:6 0:6
26.05.2016Herren NebenrundeHauptfeld 101 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) ohne Spiel
28.05.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Morgenstern, Markus  , TC Blau-Weiss Lechenich (18701182) ohne Spiel
29.05.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318)6:1 2:6 8:10
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 202 Walz, Max  , TC RW Hangelar (10107822)6:1 6:1
15.05.2016U 16 mHauptfeld 301 Vankan, Marlon  , TV Wincheringen (10008084)6:4 1:6 10:12
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 208 Pöppelbuß, Lennart  , HTC schwarz-weiss bonn (10252847)6:1 6:0
06.02.2016U14 männlichHauptfeld 304 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:0 6:0
07.02.2016U14 männlichHauptfeld 402 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:4 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:1
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 108 Pöppelbuß, Lennard  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)6:1 6:2
30.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 6:0
31.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Kaufmann, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (10252435)6:2 6:4
31.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:1 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:50:48)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)5:0 Aufgabe
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 1:6
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 122 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:2 3:6 8:10
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 103 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 203 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 6:3
29.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:2 6:2
30.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 101 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:0 6:3
31.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Mersch, Joaquin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10253243)7:6 6:1
01.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:50:49)
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
30.11.-0001M 18Hauptfeld 201 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Knaben U 12Qualifikation 102 Thelen, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10253757)m.A. ohne Spiel
27.08.2014Knaben U 12Qualifikation 103 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:1 6:0
31.08.2014Knaben U 12Hauptfeld 101 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:0 6:3
31.08.2014Knaben U 12Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:6 6:2
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 109 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:2
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 205 Kipnik, Marc  , TC Lohmar (10100485)6:0 6:3
01.03.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 7:6 7:6
02.03.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Mcleod, Quinn  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10150984)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:50:49)
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 107 Dernbach, Adrian  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19905508)6:0 6:0
14.12.2013JuniorenHauptfeld 204 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)3:6 2:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 14 mHauptfeld 207 Salehi, Shervin  , TC 31 Kassel (19950165)0:6 6:3 6:10
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 107 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:7 7:6 11:9
02.11.2013U 14 mHauptfeld 204 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)7:5 6:1
03.11.2013U 14 mHauptfeld 302 Franze, Luca Phil  , Andernacher TC (10151212)3:6 2:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 108 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:2 6:0
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:2 6:3
22.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)4:6 4:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 106 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)7:6 6:0
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 203 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:0 6:0
15.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:0 6:3
15.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 5:7
MTG Cup (01987413)
Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U14 männlichQualifikation 910 De Lanck, Alexander  , MTG BW Mannheim (10051154)6:4 6:0
07.09.2013U14 männlichQualifikation 1011 Giotis, Rafael  , TB Erlangen (10000391)6:3 7:6
08.09.2013U14 männlichHauptfeld 102 Bender, Andreas  , ESV RW Heidelberg (19955959)6:7 6:0 15:13
08.09.2013U14 männlichHauptfeld 201 Acker, Ivo  , TSC Mainz (10050023)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Knaben U 11Qualifikation 102 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 6:3
17.07.2013Knaben U 11Qualifikation 103 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)7:5 2:6 6:3
16.07.2013Knaben U 11Qualifikation 104 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 2:6 6:2
20.07.2013Knaben U 11Hauptfeld 101 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:2 6:2
20.07.2013Knaben U 11Hauptfeld 201 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:2 6:2
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 111 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:4 6:1
18.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 206 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 6:7
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 113 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:2 6:1
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 207 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:1 6:1
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:4 6:3
07.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:7 7:6 12:14
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 105 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067)6:1 6:0
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 203 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)4:6 1:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190613)
TFC Goch e.V. 23.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann (10155095)6:0 6:0
23.02.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 202 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378) ohne Spiel
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 115 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)7:5 6:1
16.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 208 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)7:6 6:2
16.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 304 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)6:4 6:4
17.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 402 Trifunovic, Alexandar  , BW Bad Nenndorf (10150051)6:1 6:1
17.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 501 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:4 3:6 7:10
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 114 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 207 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:3 4:6 7:6
09.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 304 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:3 4:6 6:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 107 Esch, Nico  , TC Metzkausen (10155068)6:1 6:2
26.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:1 7:5
27.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:1 6:0
27.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 401 Gennes, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)6:3 4:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Knaben U 11Qualifikation 506 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:3 4:6 6:1
19.01.2013Knaben U 11Qualifikation 507 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:5 3:6 2:6
18.01.2013Knaben U 11Qualifikation 508 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 101 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 202 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)6:3 6:0
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U12Hauptfeld 203 Kühnel, Loris  , TC Aachen Brand (10252843)6:1 6:0
03.01.2013U12Hauptfeld 302 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)6:2 6:0
04.01.2013U12Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:3 5:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:50:49)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 204 Harnoth, Laurens  , FTC Palmengarten (10250574)7:5 6:3
23.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 302 Karadag, Kani  , TuRa Bergkamen (10252499)6:2 6:0
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 108 Franze, Luca  , TC GW Braubach (10151212)0:6 5:7
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 206 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) ohne Spiel
22.12.2012Junioren U12Hauptfeld 303 Wolfram, Luis  , TV Geislar 1925 e.V. (10153752)6:0 6:4
22.12.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:0 6:1
23.12.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Longmartinez, Danny   (10155425)4:6 3:6
Solinco Cup (13361312)
TG Hüls 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Junioren U12 (Jg. 2000/01)Hauptfeld 110 Krüger, Lennard  , TCRG (10054317)6:1 6:4
24.11.2012Junioren U12 (Jg. 2000/01)Hauptfeld 205 Brune, Philippe-Maurice  , TuS Ickern (10053624)7:5 2:6 2:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 12 mHauptfeld 105 Parlings, Max  , Treudeutsch Lank (10055791)6:0 6:0
17.11.2012U 12 mHauptfeld 203 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)3:6 1:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433) ohne Spiel
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 mHauptfeld 105 Groeger, Johannes  , TC RW Porz (10102558)6:0 6:0
03.11.2012U 12 mHauptfeld 203 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568)4:6 3:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 111 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:1 6:0
16.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 206 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:6 1:6
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 12 mHauptfeld 104 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)4:6 7:5 7:6
14.10.2012U 12 mHauptfeld 202 Kracht, Jannis  , TC Losheim (10150960)3:6 4:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
05.10.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:1 6:0
06.10.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)3:6 1:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U12Hauptfeld 107 Wolfram, Luis (10153752)7:5 4:6 6:7
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 107 Wolfram, Luis (10153752)7:5 4:6 6:7
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (m)Hauptfeld 108 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)0:6 1:6
23.09.2012U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 102 Saul, Finn Adrian  , TC Grün-Weiß Herne (10154284)6:2 6:3
23.09.2012U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 201 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:3 6:0
23.09.2012U 12 (m) NebenrundeHauptfeld 301 Beule, Kevin  , TC Deuten 1980 (10150915)6:2 6:3
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 12 mHauptfeld 102 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:4 6:2
16.09.2012U 12 mHauptfeld 201 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)5:7 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 108 Loick, Maximilian  , TC Rot-Weiß Euskirchen (10002656)6:3 2:6 3:10
11.07.2012Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 107 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:0 6:2
11.07.2012Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 204 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau Weiß (10051126)4:5 Aufgabe
12.07.2012Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 302 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)6:1 6:2
12.07.2012Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 401 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)3:6 7:6 10:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 115 Dibelius, Sebastian  , Godesberger TK GW (10153777)6:1 6:0
07.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 208 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 2:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 12 mHauptfeld 102 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:0 6:1
26.05.2012U 12 mHauptfeld 201 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:7 0:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
25.04.2012U 12 männlichHauptfeld 106 Ritter, Mick Miguel  , TC RW Overath (10000839)7:6 7:5
25.04.2012U 12 männlichHauptfeld 203 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:1 7:6
28.04.2012U 12 männlichHauptfeld 302 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)m.A. ohne Spiel
29.04.2012U 12 männlichHauptfeld 401 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:0 6:3
29.04.2012U 12 männlichHauptfeld 501 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)1:6 1:6
2. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg Jugendturnier U11 und U14
PTSV Aachen 07.04.2012 - 28.04.2012
11.04.2012Knaben U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 203 Franzen, Arne  , Blau-Weiß Aachen (10102550)6:0 6:2
13.04.2012Knaben U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 302 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:3 2:6 10:8
28.04.2012Knaben U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 401 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)4:6 6:0 3:10
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
09.04.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)4:6 7:6 11:9
10.04.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Dreher, Tobias  , TC Mengen (BAD) (10151965)1:0 Aufgabe
12.04.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)2:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
14.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 104 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)3:6 6:1 7:5
17.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 202 Haussels, Jan  , TC BW Ronsdorf (10052144)3:6 2:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 1819 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)8:0
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 1820 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)8:2
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 202 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:8
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Junioren U12Hauptfeld 106 Fatzikis, Marc  , TF GW 75 Bergisch Gladbach (10002594) ohne Spiel
17.02.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Muehlemeyer, Max  , club raffelberg, duisburg (10051219)3:6 5:7
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 106 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)9:0
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 203 Urban, Marvin  , Marienbuger SC köln (10201272)9:4
15.01.2012U 10 männlichHauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)9:7
15.01.2012U 10 männlichHauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)6:9
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 103 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:6 1:6 2:10
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jünger NebenrundeHauptfeld 101 Kühnel, Loris  , TC Aachen Brand (10252843)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jünger NebenrundeHauptfeld 201 Schömer, Luka  , DTV (10252794)6:0 6:1
06.01.2012Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jünger NebenrundeHauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:0 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:50:50)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.12.2011U10 männlichQualifikation 912 Harnoth, Laurens  , FTC Palmengarten (10250574)7:5 2:6 4:10
30.12.2011U10 männlichQualifikation 1012 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)4:6 1:6
29.12.2011U10 männlichQualifikation 1112 Hauck, Nicolai  , TG Leverkusen (10252600)6:2 6:1
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U10Hauptfeld 102 Niggemann, Niklas  , RSV Remscheid (10251275)6:4 7:5
04.12.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Tesic, David  , TC Blau - Weiß Kamp - Lintfort (10251271)0:6 2:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
13.11.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen (10251124)6:2 6:1
13.11.2011Junioren U10Hauptfeld 301 Tesic, David  , TC Blau - Weiß Kamp - Lintfort (10251271)0:6 4:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 10 mHauptfeld 105 Kleinholz, Tobias  , TC Kohlscheid (10250383)6:2 6:2
05.11.2011U 10 mHauptfeld 203 Veyhle, Felix  , TC Ludwigsburg (10250130)3:6 6:1 7:6
06.11.2011U 10 mHauptfeld 302 Hüttner, Simon  , TC Idar-Oberstein (10250426)2:6 1:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U10Qualifikation 102 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)9:8
25.10.2011Junioren U10Qualifikation 103 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)9:0
27.10.2011Junioren U10Hauptfeld 101 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197) ohne Spiel
28.10.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:7 1:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 10 mHauptfeld 103 Popovic, Alexander  , TC Babcock (10252595)6:1 6:0
16.10.2011U 10 mHauptfeld 202 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:3 6:4
16.10.2011U 10 mHauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U10Hauptfeld 102 Isenberg, Nikolai  , TC 03 Hückeswagen (10252508)6:1 6:0
09.10.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)7:5 3:6 6:4
09.10.2011Junioren U10Hauptfeld 301 Cucka, Konstantin   (10250359)3:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 108 Bernhard, Adrian  , Der Club an der Alster (10150229)1:6 5:7
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 10 mQualifikation 506 Bartel, Kilian  , TC BW Duisdorf (10200396)6:0 6:2
11.06.2011U 10 mQualifikation 507 Klass, Sidney  , BG Bonn - Beul (10351156)6:0 6:0
12.06.2011U 10 mQualifikation 508 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)3:6 6:3 9:11
13.06.2011U 10 mHauptfeld 101 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 203 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:7 7:5 3:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 mHauptfeld 103 Trifunovic, Alexandar  , BW Bad Nenndorf (10150051)7:5 5:7 6:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 mHauptfeld 104 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529)7:5 6:3
20.02.2011U 10 mHauptfeld 202 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)3:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 10 mHauptfeld 201 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:1 6:2
06.02.2011U 10 mHauptfeld 301 Borges, Noah  , BW Bottrop (10151013)5:7 0:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 104 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)9:1
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 202 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)4:9
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 201 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 301 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)0:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:50:50)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
14.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 202 Keldenich, Fabian  , TC Fredenbruch Brühl (10000824)0:6 1:6