TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 00:56:53)
Knippling, Paulo  Deutschland, TC Rot-Weiss Hangelar, TVM (10158235)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TLC Winter-Cup 2017 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 54 26 28
2016 39 19 20
2015 18 10 8
2014 8 2 6
Summe 119 57 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:36:16)
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 103 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)4:6 3:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 18 mHauptfeld 203 Berger, Daniel  , TC Wetzlar 1912 (10251902) ohne Spiel
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 0:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017U 18 mHauptfeld 102 Pauly, Nils  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10055692)6:1 6:3
04.11.2017U 18 mHauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)4:6 0:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Feldmeier, Paul Johannes, Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10153953)6:1 6:0
27.10.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)3:6 6:7
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Junioren U18Hauptfeld 107 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)6:0 6:3
23.10.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:7 3:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 18Hauptfeld 103 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 0:6 3:10
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M18Hauptfeld 103 Stoffels, Philippe  , TC Rot Weiß Troisdorf (10055771)1:0 Aufgabe
23.09.2017M18Hauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 6:3 10:5
24.09.2017M18Hauptfeld 301 Naow, Hazem  , KTHC Rot Weiss köln (10064532)1:6 0:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)7:5 6:0
27.08.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Schulten, Luca  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582)6:0 6:1
28.08.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)6:4 4:6 10:7
29.08.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)6:2 6:2
26.08.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Schöngens, Tim  , TV Blau-Weiß Jülich (10056902) ohne Spiel
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017MU16Hauptfeld 108 Weber, Damian, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (3006) (10154044)6:2 6:1
21.08.2017MU16Hauptfeld 204 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:2 6:3
22.08.2017MU16Hauptfeld 302 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:2 6:3
23.08.2017MU16Hauptfeld 401 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:2 7:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U18Hauptfeld 107 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)3:6 6:7
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:7 6:4 10:6
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)3:6 4:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 Schiemann, Liam   (10152479)5:7 6:3 6:10
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017HerrenHauptfeld 208 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408)2:6 0:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
20.07.2017U18 männl. EinzelHauptfeld 103 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:3 1:6 10:6
20.07.2017U18 männl. EinzelHauptfeld 202 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)1:6 1:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 108 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)6:1 6:0
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 204 Böhme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:0 6:0
16.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 302 Schaadt, Jasper  , TC Blau-Weiß St. Wendel (10151046)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U21Hauptfeld 111 Apostolov, Nedyalko Georgiev  , TG Friederika Bochum (19661060)6:4 6:0
11.07.2017Junioren U21Hauptfeld 206 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)0:6 1:6
Aggertaler Pfingst Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017
02.06.2017HerrenHauptfeld 114 Schulte, Julius  , Khtc Mülheim (10055069)3:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 110 Voß, L  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)2:6 6:1 10:4
04.06.2017U 16 mHauptfeld 205 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)1:6 6:3 7:10
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
22.04.2017HerrenHauptfeld 108 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149)2:6 2:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 110 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067)6:0 6:1
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 205 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:0 6:2
21.04.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)3:6 5:7
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 16Hauptfeld 103 Müller, Florian  , TC Lese Grün Weiß Köln (10205100)6:2 6:1
30.11.-0001M 16Hauptfeld 202 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:1 6:7 11:9
30.11.-0001M 16Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 4:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017U 21 mHauptfeld 104 Vigener, Luca  , TV Osterath (19600564)6:2 3:6 10:7
25.03.2017U 21 mHauptfeld 202 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)1:6 1:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 102 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)2:6 3:6
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 203 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)4:6 2:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017HerrenHauptfeld 110 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)7:6 6:4
28.01.2017HerrenHauptfeld 205 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650042)2:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017HerrenHauptfeld 110 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)2:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 107 Reucher, Kai  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (18908986) ohne Spiel
07.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)4:6 0:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 104 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) ohne Spiel
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 104 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)6:2 6:1
02.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Kenzlers, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (10150979)1:6 2:6
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 203 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)4:6 3:6
30.11.-0001U21männl. (JG 1996 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:36:18)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Junioren U16Hauptfeld 111 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:3 2:6 2:10
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:2 6:1
26.11.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)2:6 0:6
1. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 111 Gerwe, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (18907008)2:6 6:1 10:4
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 104 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)4:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 102 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:4 6:1
30.11.-0001M18Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 0:6
5. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.09.2016 - 17.09.2016
30.11.-0001Herren IIHauptfeld 103 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:0 6:3
30.11.-0001Herren IIHauptfeld 104 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)0:6 2:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 107 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:3 7:5
10.09.2016U 16 mHauptfeld 204 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126) ohne Spiel
11.09.2016U 16 mHauptfeld 302 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:0 6:2
11.09.2016U 16 mHauptfeld 401 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)7:5 5:7 10:4
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Junioren U 16 mHauptfeld 103 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)3:6 0:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M16Hauptfeld 104 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10151024)6:1 6:0
13.07.2016M16Hauptfeld 202 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)0:6 2:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 110 Koc, Emir  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (10159258)6:2 6:0
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 205 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
23.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 102 Esser, Nick  , SV Refrath/ Frankenforst (10004408)6:1 6:1
25.05.2016Junioren (2000/2001)Hauptfeld 201 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)1:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 203 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)2:6 2:6
15.05.2016U 16 m NebenrundeHauptfeld 102 Abel, Paul  , TC Röttgen (10102512) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 16Hauptfeld 106 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)5:4 Aufgabe
23.04.2016M 16Hauptfeld 203 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)2:6 2:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
12.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 110 Ruthardt, Robin  , ASG Altenkirchen (10007967)6:2 6:1
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 205 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)6:3 6:1
16.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 303 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:4 6:0
17.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 402 Avramenko, Leonid  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (4012857) (10062089)2:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U16Hauptfeld 110 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:3 6:3
24.03.2016Junioren U16Hauptfeld 205 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:3 6:2
25.03.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)1:6 0:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 16 mHauptfeld 102 wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083) ohne Spiel
13.03.2016U 16 mHauptfeld 201 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)2:6 2:6
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Männlich U16Hauptfeld 115 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)6:2 6:2
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 208 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)2:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 114 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)2:6 1:6
06.02.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Weiler, Luca  , TC Mülheim-kärlich (10150187)4:6 7:5 11:9
07.02.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:4 6:7 10:6
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)4:6 6:4 7:10
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 16 mHauptfeld 202 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)1:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 107 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)4:6 3:6
16.01.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Wehner, Nathanael  , NBV Velbert (10154083) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822) ohne Spiel
17.01.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)1:6 6:3 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:36:18)
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 107 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)0:6 1:6
07.11.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 103 Vogel, Jonathan  , Bonner SV Roleber (10258811)6:1 6:2
08.11.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286) ohne Spiel
08.11.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Thienelt, Tristen Heinrich  , TC Blau-Rot Eitorf (10200414)6:3 6:1
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 mHauptfeld 102 Schmidt, Julius  , TC Rot-Weiß Rheinbach (10158181)6:0 6:0
31.10.2015U 14 mHauptfeld 201 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)0:6 1:6
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)1:6 1:6
04.10.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Glauner, Oscar  , Kölner HTC Blau-Weiss (10158180)o.A. ohne Spiel
04.10.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)4:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015M 14Hauptfeld 207 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095)3:6 4:6
26.09.2015M14 NebenrundeHauptfeld 102 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464)m.A. ohne Spiel
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
07.08.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953) ohne Spiel
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 107 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)1:6 1:6
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 102 Wertenbruch, Thomas  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19901628)4:6 6:0 10:6
28.06.2015Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 201 Loick, Maximilian  , TC Ville (10002656) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
01.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 110 Neubert, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10153744)6:4 6:3
03.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 205 Schlösser, Tim  , TC Grün-Gold Bensberg (10101161)5:7 4:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2015 - 17.05.2015
01.05.2015Knaben (2001/2002)Hauptfeld 110 Kordes, Philipp  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10102593)6:1 6:1
05.05.2015Knaben (2001/2002)Hauptfeld 205 Krumtünger, Malte  , TC Grün-Weiss Hennef (10201240)2:6 6:0 10:7
11.05.2015Knaben (2001/2002)Hauptfeld 303 Lopez Gomez, Pablo  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (4074) (10155947)6:2 6:0
14.05.2015Knaben (2001/2002)Hauptfeld 402 Beyer, Dominik  , TC Lohmar (10201220)6:1 6:0
16.05.2015Knaben (2001/2002)Hauptfeld 501 Kuttenkeuler, Hendrik  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (4074) (10101141)m.A. ohne Spiel
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:0 6:0
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 09:36:18)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Miebach, Noah  , TSC Overath e.V. (10200406)6:1 6:4
20.12.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 0:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 14 mHauptfeld 202 Cucka, Konstantin  , TC Kenn (10250359)1:6 1:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014M14Hauptfeld 107 Kipnik, Marc  , TC Lohmar (10100485)2:6 3:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 110 karadag, kani  , Marienburger SC (10252499)0:6 0:6
08.06.2014U 14 m NebenrundeHauptfeld 105 Sonkin, Klaus  , TG Nord Am Lantzschen Park (10059302)0:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 09.05.2014 - 01.06.2014
16.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 206 Neubert, Marius  , TC RW Troisdorf (10153744)6:2 6:2
21.05.2014Knaben (2000/2001)Hauptfeld 303 Hansult, Finn  , TC RW Bad Honnef (10155123)2:6 1:6