TVPro-online Spielerportrait (18.02.2019 16:03:23)
Schäfer, Patrick  Deutschland, Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN (10155090) Aktuelle LK: 11
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 32 20 12
2017 42 22 20
2016 29 13 16
2015 21 13 8
2014 8 4 4
2013 6 3 3
2012 4 2 2
Summe 142 77 65
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:11:58)
Big Point Cup Turnier 2
KHTC/PMTR Mülheim 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U18Hauptfeld 105 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:4
10.11.2018Junioren U18Hauptfeld 203 Wegner, Elias  , Solinger TC 02 (10401573) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
11.11.2018Junioren U18Hauptfeld 302 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
16.09.2018U18 mHauptfeld 106 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117) (Aktuelle LK: 13)n.a. ohne Spiel
14.09.2018U18 mHauptfeld 206 Poswiat, Jonas, Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
16.09.2018U18 mHauptfeld 406 Hossfeld, Joshua, TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:7
15.09.2018U18 mHauptfeld 607 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794) (Aktuelle LK: 14)6:4 7:5
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018männlich U18Qualifikation 102 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:4
25.08.2018männlich U18Qualifikation 203 Gayk, Paul  , TC Bredeney Essen (10258308) (Aktuelle LK: 8)3:6 5:7
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
20.08.2018MU18Hauptfeld 102 Martsinkevich, Artur  , TuS Ickern (10165895) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
21.08.2018MU18Hauptfeld 201 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617) (Aktuelle LK: 5)7:6 5:7 10:12
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018MU18Qualifikation 103 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V. TA (10161087) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
17.08.2018MU18Qualifikation 203 Weiland, Thorben  , DSC Preußen Duisburg (10055959) (Aktuelle LK: 10)4:6 1:6
18.08.2018MU18Hauptfeld 102 Mandzukic, Dario  , Tc Blau Weiss Ronsdorf (10262609) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
18.08.2018MU18Hauptfeld 201 Weiland, Thorben  , DSC Preußen Duisburg (10055959) (Aktuelle LK: 10)6:4 7:5
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 107 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:0
10.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 204 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
06.08.2018Herren U21Hauptfeld 104 Nabers, Pascal  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19910142) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:0
06.08.2018Herren U21Hauptfeld 202 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688) (Aktuelle LK: 6)1:6 2:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1 ;
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf; 14.07.2018 - 14.07.2018
14.07.2018Herren offenHauptfeld 102 Hüls, Alexander  , Tennisclub Essen-Süd e.V. (18603603) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:0
14.07.2018Herren offenHauptfeld 109 Theissen, Fabian  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (19110128) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 09.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 205 Wiemann, Jona, TSC Unterfeldhaus e.V. (10253728) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:0
11.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 303 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U18Hauptfeld 213 Vambrie, Falk  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10155158) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:6
15.05.2018Junioren U18Hauptfeld 307 Hartmann, Finn  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10056258) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
16.05.2018Junioren U18Hauptfeld 404 Wurring, Youri Alexander  , TC Hösel e.V. (10051220) (Aktuelle LK: 7)6:4 3:6 6:7
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M18Hauptfeld 108 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323) (Aktuelle LK: 5)0:6 2:6
06.04.2018M18 NebenrundeHauptfeld 101 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
08.04.2018M18 NebenrundeHauptfeld 201 Joecks, Timo  , Kölner HTC Blau-Weiss (10101129) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:4
08.04.2018M18 NebenrundeHauptfeld 301 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
26.03.2018Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
04.03.2018U 18 mQualifikation 507 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
03.03.2018U 18 mQualifikation 607 Assmann, Hallador  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10159522) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 18 mHauptfeld 103 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
21.01.2018U 18 mHauptfeld 202 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688) (Aktuelle LK: 6)3:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:12:02)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
Junioren U16Hauptfeld 203 Frommann, Matty  , TC Blau-Weiß Halle (10253909) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 16 mHauptfeld 103 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)2:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169) (Aktuelle LK: 13)6:4 4:6 7:6
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M16Hauptfeld 115 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:3 18:16
03.11.2017M16Hauptfeld 208 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
03.11.2017M16Hauptfeld 304 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10152062) (Aktuelle LK: 6)6:7 5:7
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Junioren U16Hauptfeld 114 Klein, Maximilian  , Dahlemer Tennisclub (10253201) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
26.10.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:4 5:7 8:10
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 16 mHauptfeld 104 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:6 13:11
21.10.2017U 16 mHauptfeld 202 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
22.10.2017U 16 mHauptfeld 301 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) (Aktuelle LK: 7)0:6 2:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
20.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 204 Melles, Mika  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10258050) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
22.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169) (Aktuelle LK: 13)6:1 7:5
24.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491) (Aktuelle LK: 11)3:6 4:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U16 mHauptfeld 102 Rüsing, Paul  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10261116) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
16.09.2017U16 mHauptfeld 201 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Harmsen, Leif  , E T U F e.V., Tennisriege (10154514) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
01.09.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA / TVN (10150957) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U16Hauptfeld 113 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140) (Aktuelle LK: 11)4:6 4:6
28.08.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Bergmann-Lenz, Max  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205027) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
29.08.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:7 10:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017MU16Hauptfeld 104 Kluft, Julius  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10255104) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
21.08.2017MU16Hauptfeld 202 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Knippling, Paulo  , rot-weiß hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)7:6 4:6 6:10
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Hahn, Moritz  , SG Ruhla-Tabarz (10263349) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:2
18.07.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340) (Aktuelle LK: 11)4:6 4:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Herren offenHauptfeld 104 Götzen, Henrik  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19102226) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:1
15.07.2017Herren offenHauptfeld 108 Zawada, Jens  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (17950793) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 107 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
04.06.2017U 16 m NebenrundeHauptfeld 202 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. [Deutschland] (10151746) (Aktuelle LK: 12)3:6 7:6 10:5
05.06.2017U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:2 10:8
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Burghardt, Moritz  , TC Hösel e.V. (10107546) (Aktuelle LK: 22)n.A. ohne Spiel
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Kühn, Alexander  , E T U F e.V., Tennisriege (10152318) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
21.04.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
15.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308) (Aktuelle LK: 8)3:6 3:6
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Ramforth, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10205919) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
08.04.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC (10151746) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:2
02.04.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 mHauptfeld 103 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308) (Aktuelle LK: 8)2:6 7:6 10:6
12.03.2017U 16 mHauptfeld 202 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 mHauptfeld 204 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117) (Aktuelle LK: 13)n.a. ohne Spiel
22.01.2017U 16 mHauptfeld 302 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340) (Aktuelle LK: 11)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:12:09)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 16 mHauptfeld 102 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916) (Aktuelle LK: 14)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852) (Aktuelle LK: 7)3:6 3:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M16Hauptfeld 114 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:3 8:10
22.10.2016M16 NebenrundeHauptfeld 103 Kampowski, Jan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10056072) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
22.10.2016M16 NebenrundeHauptfeld 202 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
12.10.2016Junioren U16Hauptfeld 111 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979) (Aktuelle LK: 14)3:6 2:6
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 4
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 16.10.2016 - 16.10.2016
16.10.2016Herren offenHauptfeld 102 Kossmann, Christian  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (18600484) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
16.10.2016Herren offenHauptfeld 204 Rodemann, Pierre  , TG Friederika Bochum (19569390) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U16/U18 männlichHauptfeld 104 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
23.08.2016U 16Qualifikation 102 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10153976) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
22.08.2016U 16Qualifikation 103 Bolland, Malte  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10008865) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
23.08.2016U 16Hauptfeld 101 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U16Qualifikation 506 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:6
08.08.2016Junioren U16Qualifikation 607 Seemann, Marc  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10052867) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:4
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 07.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
07.08.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Laschet, Max  , MTHC 1903/1980 e.V. (10060855) (Aktuelle LK: 17)6:2 7:5
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 118 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476) (Aktuelle LK: 7)1:6 4:6
04.08.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 203 Hahn, Moritz  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (10263349) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
04.08.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 302 Jenkner, Niklas  , TC Hösel e.V. (10155040) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
05.08.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 401 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852) (Aktuelle LK: 7)0:6 6:7
Post SV Düsseldorf LK-Turnier No.1
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 02.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
02.07.2016Junioren U14/U16Hauptfeld 103 Zuschlag, Maximilian  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10252586) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U16Hauptfeld 111 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:1 7:6
08.06.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Voß, Julius  , Angermunder TC e.V. (10054345) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:1
11.05.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:2
11.05.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117) (Aktuelle LK: 13)0:6 3:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 16 mHauptfeld 101 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 103 Bochard, Quentin  , DSD Düsseldorf (10059706) (Aktuelle LK: 23)4:6 3:6
Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 106 Trogisch, Robin  , KHTC Mülheim (10107712) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:0
Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Schültke, Noah  , MTV Kahlenberg (10054714) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:12:13)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 103 Kappes, Dominik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154268) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
19.12.2015M14Hauptfeld 202 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745) (Aktuelle LK: 14)7:5 6:4
20.12.2015M14Hauptfeld 301 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal Herne e.V. (10152567) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 104 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) (Aktuelle LK: 7)4:6 3:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U14 männlichHauptfeld 103 Bouas-Laurent, Melchior  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10155389) (Aktuelle LK: 21)2:6 1:6
2.LK Jugendturnier TC Gruiten e.V.
TC Gruiten e.V. 07.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Reith, Christopher  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10253800) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Jäger, Tom  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10253920) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087) (Aktuelle LK: 15)6:4 5:7 10:8
4. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 01.08.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Grontzki, Janick  , TuS Baerl e.V., TA (10153415) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
01.08.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Claesges, John  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10153791) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:4
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Dorsch, Julius  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10152432) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Junioren U14Hauptfeld 204 Bedenbecker, Nils  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (10252875) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:0
28.07.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M14Hauptfeld 102 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:1
20.07.2015M14Hauptfeld 201 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Zentara, Malte  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10152319) (Aktuelle LK: 14)7:5 6:3
09.06.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10153949) (Aktuelle LK: 19)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U14Hauptfeld 213 Kark, Daniel  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10253799) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
06.05.2015Junioren U14Hauptfeld 307 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
07.05.2015Junioren U14Hauptfeld 404 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095) (Aktuelle LK: 21)5:7 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 106 abrahamzadeh, emil  , TC Iserlohn (10250378) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:12:15)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 14 mHauptfeld 103 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916) (Aktuelle LK: 14)7:5 6:4
06.12.2014U 14 mHauptfeld 202 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979) (Aktuelle LK: 14)1:6 2:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 14 mHauptfeld 113 Gautzsch, Steffen  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10054659) (Aktuelle LK: 9)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Rösler, Viktor  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051490) (Aktuelle LK: 19)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U14Hauptfeld 120 Jablonowski, Joshua  , Angermunder TC e.V. (10008937) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
14.05.2014Junioren U14Hauptfeld 210 Marstaller, Laurenz  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10053652) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
15.05.2014Junioren U14Hauptfeld 305 Schelhove, Kay  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10155009) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:2
16.05.2014Junioren U14Hauptfeld 403 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10153949) (Aktuelle LK: 19)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:12:15)
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U12Hauptfeld 105 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann (10155095) (Aktuelle LK: 21)o.A. ohne Spiel
14.07.2013Männlich U12Hauptfeld 203 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688) (Aktuelle LK: 6)0:6 2:6
16.07.2013Männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Stollarz, Julius  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10253789) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
17.07.2013Männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:1
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U12Hauptfeld 115 Kopittke, Kevin  , Post SV (10154381) (Aktuelle LK: 23)2:6 1:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Wagner, Christoph  , Angermunder TC (10154711) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
15.05.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Fischbach, Lucas  , TC Homberg-Meiersberg (10150967) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:2
17.05.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth (10153949) (Aktuelle LK: 19)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:12:17)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U11Hauptfeld 103 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U11Hauptfeld 115 Nübel, Moritz  , TC Hösel (10155084) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
08.05.2012Junioren U11Hauptfeld 208 Thielbeer, Christian  , Lohausener SV (10152521) (Aktuelle LK: 20)5:7 7:5 7:6
Junioren U11Hauptfeld 304 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117) (Aktuelle LK: 13)6:7 0:6