TVPro-online Spielerportrait (18.02.2019 16:31:35)
Müller, Niklas  Deutschland, TC Raadt e.V. Mülheim (2066), TVN (10154219) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 1 Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 8 5 3
2018 26 17 9
2017 62 39 23
2016 61 45 16
2015 38 28 10
2014 13 8 5
2013 12 8 4
2012 8 3 5
Summe 228 153 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 10:19:27)
TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 1
25.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Herren EinzelHauptfeld 201 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
27.01.2019Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:2
Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Passaquindici, David  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18151252) (Aktuelle LK: 4)7:6 6:2
Aggertal Indoor Open 2019 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2019 - 06.01.2019
02.01.2019HerrenHauptfeld 104 Dietel, Maximilian  , 3301 TTC Brauweiler (10054186) (Aktuelle LK: 1)1:0 Aufgabe
03.01.2019HerrenHauptfeld 202 Grote, Marcel  , SV Arminia Gütersloh (18850056) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
03.01.2019HerrenHauptfeld 301 Naw, Hazem, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019U18Hauptfeld 107 Ohler, Janis  , BTC Baesweiler (10252837) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:0
04.01.2019U18Hauptfeld 204 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
05.01.2019U18Hauptfeld 302 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 10:19:28)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
28.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18)Hauptfeld 111 Minakov, Mikhail  , TuS Ickern (10161116) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
29.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18) NebenrundeHauptfeld 103 Gleich, Philipp  , TC Hösel e.V. (10050369) (Aktuelle LK: 4)3:0 Aufgabe
30.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18) NebenrundeHauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617) (Aktuelle LK: 5)5:7 7:5 13:15
26.12.2018U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 107 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:3
27.12.2018U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 204 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:4
27.12.2018U18m (JG 00/01) /26.-28.12.18Hauptfeld 302 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:7 7:10
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
13.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Frederichs, Paul   (10351105) (Aktuelle LK: 11)5:7 6:2 10:7
15.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:4 10:6
16.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Reiff, Tristan  , HTC Bad Neuenahr (10350579) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
5. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
30.08.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 204 Schlüter, Kester  , TC Rechen Bochum (10108631) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
01.09.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 302 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:4
01.09.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 401 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Nachwuchs U21 mHauptfeld 101 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
14.08.2018Nachwuchs U21 mHauptfeld 201 Schulte, Julius  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10055069) (Aktuelle LK: 2)4:2 Aufgabe
15.08.2018Nachwuchs U21 mHauptfeld 301 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) (Aktuelle LK: 1)7:5 7:6
17. DSD Senior Cup 2018 / DSD Open
DSD Düsseldorf 05.08.2018 - 14.08.2018
11.08.2018HerrenHauptfeld 209 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002822) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
12.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:1
13.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kocharyan, Aram  , TF 1980 Oppen (19356430) (Aktuelle LK: 12)n.a. ohne Spiel
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
06.08.2018Herren U21Hauptfeld 204 Bonmann, Johannes  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (19853639) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
07.08.2018Herren U21Hauptfeld 302 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
08.08.2018Herren U21Hauptfeld 401 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
TG Nord Spencer Cup 1 powered by Yonex
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG 22.05.2018 - 25.05.2018
23.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 208 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067) (Aktuelle LK: 6)7:6 6:2
24.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 304 Kleffmann, Niklas  , Dorstener TC (10152427) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:0
25.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 402 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:3
25.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 501 Koch, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (19951911) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 21 mHauptfeld 202 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
20.05.2018U 21 mHauptfeld 301 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)6:4 0:6 4:10
Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 22.04.2018 - 29.04.2018
24.04.2018HerrenHauptfeld 206 Dunzer, Rene  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18409012) (Aktuelle LK: 3)3:6 1:6
27.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Seehofer, Sven  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19450563) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 10:19:30)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Qualifikation 101 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 203 Özcelik, Maximilian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19953643) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
26.11.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:1 Aufgabe
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 18 mHauptfeld 201 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:0
05.11.2017U 18 mHauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
05.11.2017U 18 mHauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)7:6 7:6
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
HerrenHauptfeld 103 Tufekcic, Goran, TC Blau-Weiß Schwelm (10052454) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schultz, Pascal  , TC Grün-Weiß Bochum (18600374) (Aktuelle LK: 3)6:4 7:6
Herren NebenrundeHauptfeld 301 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 201 Pauly, Nils  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10055692) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
22.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 301 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516) (Aktuelle LK: 3)3:6 4:6
Mülheimer Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 18.09.2017 - 24.09.2017
21.09.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Schmitz, Julius  , HTC Uhlenhorst (10009030) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
23.09.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:2
24.09.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Schültke, Noah  , MTV Kahlenberg (10054714) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.09.2017 - 17.09.2017
08.09.2017Herren AHauptfeld 204 Neumann, Felix  , TK Mülheim-Heißen (19300386) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Lange, Sean-Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10152567) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 112 Ewers, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19500058) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
26.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Strogies, Martin  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18701124) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 109 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
19.08.2017HerrenHauptfeld 205 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) (Aktuelle LK: 2)6:7 7:6 9:11
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Kühn, Alexander  , E T U F e.V., Tennisriege (10152318) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Horn, Linus  , TC RW Waltrop (10151486) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
20.08.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:7 10:8
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
HerrenHauptfeld 108 Nutz, Tim Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (19757075) (Aktuelle LK: 2)6:4 1:0 Aufgabe
HerrenHauptfeld 204 Ossadnik, Martin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19702756) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
HerrenHauptfeld 302 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
HerrenQualifikation 202 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19101962) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
21.07.2017HerrenHauptfeld 113 Mayr, Nicolas  , TC Mutterstadt (19850147) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
HerrenQualifikation 103 Janis, Jason  , TC RW Sprendlingen (10150360) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:4
HerrenQualifikation 202 Martin, Sven  , TTC Brauweiler/TVM (18801117) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
HerrenHauptfeld 111 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Herren NebenrundeHauptfeld 102 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 104 Mader, Yannic-Alexander  , TV Frohnau (19900304) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 10:6
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 202 Paul, Jan-Henrik  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19650820) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017männlich U16Hauptfeld 201 Unterste-Heufken, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10205489) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
08.07.2017männlich U16Hauptfeld 301 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10205400) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:0
09.07.2017männlich U16Hauptfeld 401 Demir, Mikail  , Duisburger SC Preussen 1901 (10153688) (Aktuelle LK: 6)4:6 6:0 10:8
09.07.2017männlich U16Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10250502) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017HerrenHauptfeld 105 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
30.06.2017HerrenHauptfeld 203 Loccisano, Niclas  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19351879) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
01.07.2017HerrenHauptfeld 302 Kleindienst, Christoffer  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18609028) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 16 mHauptfeld 208 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
04.06.2017U 16 mHauptfeld 304 Voigtländer-Tetzner, Albert  , TC Wetzlar 1912 (10151060) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:3
05.06.2017U 16 mHauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:3
05.06.2017U 16 mHauptfeld 501 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften 2017 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 24.04.2017 - 30.04.2017
25.04.2017HerrenHauptfeld 201 Preusse, Tristan Alexander  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (18450048) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:2
27.04.2017HerrenHauptfeld 301 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:1 4:10
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
30.04.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U16Hauptfeld 201 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10150957) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 10:7
22.04.2017männlich U16Hauptfeld 301 Teklote, Dustin  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10153778) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:1
22.04.2017männlich U16Hauptfeld 401 Bruns, Tjade  , Bremer Tennisclub von 1912 (10250187) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
23.04.2017männlich U16Hauptfeld 501 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
18.04.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
19.04.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:1
19.04.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:1 8:10
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Heinze, Daniel  , TC Bredeney (10258172) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
15.04.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
16.04.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 109 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim (19101023) (Aktuelle LK: 3)3:6 2:6
02.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Grützediek, Timo  , TC BS Düsseldorf (19109946) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 10:19:36)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 116 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715) (Aktuelle LK: 6)4:6 6:0 10:7
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 208 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 110 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491) (Aktuelle LK: 2)6:2 5:7 7:10
U18m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 102 Idel, Vincent  , TC Bommern (19957101) (Aktuelle LK: 5)3:6 7:6 10:8
U18m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 201 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248) (Aktuelle LK: 6)7:5 1:6 5:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980) (Aktuelle LK: 12)6:4 7:6
Junioren U16Hauptfeld 204 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
14.09.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Schmitz, Julius  , HTC Uhlenhorst (10009030) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
16.09.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Schmitz, Cedric  , TK Mülheim-Heißen (10009029) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
17.09.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
18.09.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705) (Aktuelle LK: 14)5:7 7:6 10:5
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 26.08.2016 - 11.09.2016
02.09.2016Herren AHauptfeld 107 Beuler, Tom  , KHTC Mülheim (19956333) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:0
03.09.2016Herren AHauptfeld 204 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U16Hauptfeld 108 Harmsen, Leif  , E T U F e.V., Tennisriege (10154514) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
25.08.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 10:7
26.08.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Sobbe, Luca Matteo  , TuS Ickern (10150904) (Aktuelle LK: 1)1:6 7:6 10:6
27.08.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau Weiss (10052305) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
27.08.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Horn, Linus  , TC RW Waltrop (10151486) (Aktuelle LK: 7)7:5 1:6 10:3
Challenger Cup (Aktive) Kategorie: A6/N4 (DTB)
DSC99 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016HerrenHauptfeld 126 Busch, Jan  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (18603733) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
16.08.2016HerrenHauptfeld 213 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:3
17.08.2016HerrenHauptfeld 307 Ahleff, Martin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (17051200) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
19.08.2016HerrenHauptfeld 404 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 16 mHauptfeld 201 Sanders, Leonard  , TC Langenhorn e.V. (10055010) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
14.08.2016U 16 mHauptfeld 301 Brandt, Konstantin  , TC Raadt Mülheim (10053926) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:2
14.08.2016U 16 mHauptfeld 401 Grasmück, Jonas  , TK Langen (10100325) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU16Hauptfeld 201 Vial, Thomas  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10063295) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
09.08.2016MU16Hauptfeld 301 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
10.08.2016MU16Hauptfeld 401 Brandt, Konstantin  , TC Raadt Mülheim (10053926) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Richard, Markus  , TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA (10158097) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
25.07.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Kascha, Julian  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10153862) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
26.07.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705) (Aktuelle LK: 14)5:7 2:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016U16 mHauptfeld 201 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Beule, Kevin  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10150915) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:3
16.07.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
16.07.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Vo, Anh Trung  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10251242) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
17.07.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809) (Aktuelle LK: 3)1:6 7:6 10:2
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Gautzsch, Steffen  , DSC Preußen Duisburg (10054659) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:1
10.07.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Kolesnikov, Nikita, Dortmunder TK RW 98 (10162787) (Aktuelle LK: 12)0:6 6:2 10:5
11.07.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:7 10:1
11.07.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
29.06.2016männlich U16Hauptfeld 205 Yildiz, Berkay  , Duisburger SC Preussen 1901 (10055442) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:1
02.07.2016männlich U16Hauptfeld 303 Bronstein, Suren  , Kahlenberger HTC Mülheim (10052705) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:4
03.07.2016männlich U16Hauptfeld 402 Brandt, Konstantin  , TC Raadt Mülheim (10053926) (Aktuelle LK: 7)6:3 2:6 10:4
03.07.2016männlich U16Hauptfeld 501 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10054422) (Aktuelle LK: 8)6:1 1:6 10:5
Bezirksmeisterschaften 2016 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 08.05.2016 - 15.05.2016
09.05.2016HerrenHauptfeld 104 Nolte, Yannick  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19758725) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
12.05.2016HerrenHauptfeld 202 Glowacz, Alexander  , Buschhausener TC e.V. (18002910) (Aktuelle LK: 10)6:7 6:1 10:8
14.05.2016HerrenHauptfeld 301 Brors, Johannes  , Club Raffelberg e.V., TA (19650826) (Aktuelle LK: 13)6:3 1:6 10:7
15.05.2016HerrenHauptfeld 401 Knipping, Tim  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19400577) (Aktuelle LK: 3)3:6 2:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 16 mHauptfeld 103 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:3
13.03.2016U 16 mHauptfeld 202 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
13.03.2016U 16 mHauptfeld 301 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 106 Wehner, Nathanael  , TV BW Wülfrath (10154083) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
28.02.2016Junioren U16Qualifikation 203 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) (Aktuelle LK: 11)6:3 2:6 10:4
28.02.2016Junioren U16Qualifikation 302 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)5:7 6:2 12:14
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 204 Wehner, Nathanael  , TV BW Wülfrath (10154083) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
06.03.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Schültke, Noah  , MTV Kahlenberg (10054714) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:4
06.03.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)7:6 7:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 mHauptfeld 105 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:0
23.01.2016U 16 mHauptfeld 203 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:3
24.01.2016U 16 mHauptfeld 302 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979) (Aktuelle LK: 14)4:6 6:1 12:14
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 10:19:41)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 112 Hossfeld, Joshua  , TC Bovert e.V. (10155257) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
19.12.2015M14Hauptfeld 206 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:3
20.12.2015M14Hauptfeld 303 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)4:6 2:6
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015M14Hauptfeld 206 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
09.10.2015M14Hauptfeld 303 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
10.10.2015M14Hauptfeld 402 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
02.09.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Thielbeer, Christian  , HTC Uhlenhorst (10152521) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
03.09.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Nowakowski, Tom  , RW Raffelberg (10159749) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
07.09.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Trogisch, Robin  , KHTC Mülheim (10107712) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
13.09.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:2
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 14.08.2015 - 30.08.2015
19.08.2015HerrenHauptfeld 104 Fürbach, Alexander  , KHTC Mülheim (19052929) (Aktuelle LK: 13)6:1 5:7 10:3
22.08.2015HerrenHauptfeld 202 Missong, Martin  , RW Raffelberg (18600696) (Aktuelle LK: 3)0:6 2:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015
Björn Friedrich 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015Jungen U14Hauptfeld 104 Mekaj, Laurin  , TC Moers 08 e.V. (10253862) (Aktuelle LK: 16)m.A. ohne Spiel
23.08.2015Jungen U14Hauptfeld 202 Thomzik, Wim  , Polizei Sportverein Essen (10252874) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
24.08.2015Jungen U14Hauptfeld 301 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715) (Aktuelle LK: 6)m.A. ohne Spiel
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Schneider, Philippe  , E T U F e.V., Tennisriege (10258148) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
14.08.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 129 Jenkner, Niklas  , TC Hösel e.V. (10155040) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 215 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117) (Aktuelle LK: 13)6:1 Aufgabe
25.07.2015Jungen U14Hauptfeld 308 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M14Hauptfeld 106 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:3
20.07.2015M14Hauptfeld 203 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:4
21.07.2015M14Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
21.07.2015M14Hauptfeld 401 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520) (Aktuelle LK: 6)6:4 7:5
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 912 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:4
14.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 1012 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:4
14.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 1112 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
15.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
15.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Thielbeer, Christian  , TC GW Oberkassel (10152521) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
28.06.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
15.06.2015männlich U14Hauptfeld 205 Laboga, Lukas  , TC Drevenack Hünxe (10205414) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 303 Trogisch, Robin  , Kahlenberger HTC Mülheim (10107712) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 402 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10152062) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:1
21.06.2015männlich U14Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10250502) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Petrie, Petrus  , TC BW Halle (10251309) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:0
01.04.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)3:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 14 mHauptfeld 110 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688) (Aktuelle LK: 6)6:4 3:6 10:3
24.01.2015U 14 mHauptfeld 205 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)6:1 7:5
24.01.2015U 14 mHauptfeld 303 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 10:19:44)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
09.09.2014Junioren U14Hauptfeld 110 Thielbeer, Christian  , HTC Uhlenhorst (10152521) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
11.09.2014Junioren U14Hauptfeld 205 Schumann, Tom  , KHTC Mülheim (10056064) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
12.09.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
13.09.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069) (Aktuelle LK: 2)5:7 3:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2014 (07395514)
Björn Friedrich 25.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Jungen U14Hauptfeld 202 Franck, Niccolo  , Tc GW Langenfeld (10151179) (Aktuelle LK: 15)3:0 Aufgabe
29.08.2014Jungen U14Hauptfeld 301 Birk, Moritz   (10052252) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:4
31.08.2014Jungen U14Hauptfeld 401 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617) (Aktuelle LK: 5)3:6 1:6
23.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Wehner, Nathanael  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10154083) (Aktuelle LK: 13)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2014 - TVN Bezirk II (Qualifikation)
TVN-Bezirk II (TC Rot-Weiss Dinslaken) 08.06.2014 - 08.06.2014
08.06.2014männlich U14Qualifikation 201 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
16.02.2014Junioren U14Qualifikation 110 Schwitteck, Philipp  , TSC Unterfeldhaus (10107702)6:1 6:2
16.02.2014Junioren U14Qualifikation 205 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:4
21.02.2014Junioren U14Qualifikation 303 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:4 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 10:19:45)
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Rudolph, Eric  , Crefelder HTC (10250360) (Aktuelle LK: 19)6:7 6:2 10:8
25.07.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Lapaczynski, Mark  , TC Schellenberg (10152678) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:1
20.07.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Kühn, Alexander  , TC Blau Gelb Gräfrath (10152318) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
21.07.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold (10354207)3:6 1:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.07.2013 - 07.07.2013
02.07.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Oelmann, Jona  , Kahlenberger HTC (10201585) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
04.07.2013Junioren U12Hauptfeld 303 Knebel, Tim  , MTV Kahlenberg (10107622)6:0 6:0
05.07.2013Junioren U12Hauptfeld 402 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:0
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 501 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091) (Aktuelle LK: 11)3:6 1:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 110 Leja, Michal  , RW Düsseldorf (10152520)6:4 7:6
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 205 Kühn, Alexander  , TC Blau Gelb Gräfrath (10152318) (Aktuelle LK: 13)6:1 1:6 10:4
28.04.2013Junioren U12Hauptfeld 303 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:1 10:6
28.04.2013Junioren U12Hauptfeld 402 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091) (Aktuelle LK: 11)7:5 4:6 4:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 10:19:46)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 10.09.2012 - 16.09.2012
Junioren U12Hauptfeld 207 Yaman, Ravi  , TC Raadt6:2 6:0
15.09.2012Junioren U12Hauptfeld 304 Steinbrich, Alexander  , RW Raffelberg (10150963) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
15.09.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:1
16.09.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Schültke, Noah  , MTV Kahlenberg (10054714) (Aktuelle LK: 11)3:6 4:6
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U12Qualifikation 1718 Mühlemeyer, Max  , TC Grunewald Duisburg (10051219) (Aktuelle LK: 5)2:6 4:6
24.08.2012Junioren U12Qualifikation 1819 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:2 6:7
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U12Hauptfeld 111 Prothmann, Hendrik  , Dinslakener TG BW (10052310)2:6 0:6
01.05.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Lempert, Felix  , Dinslakener TG BW (10054135) (Aktuelle LK: 23)4:6 6:1 6:7