TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 13:32:28)
Kettner, Julius  Deutschland, TC Blau-Weiß Berlin (10154068)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht Nachwuchs
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 25 8 17
2016 48 24 24
2015 19 12 7
2014 29 15 14
2013 26 12 14
2012 24 13 11
Summe 173 85 88
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 09:20:55)
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018NachwuchsHauptfeld 203 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:3 2:6 6:10
04.02.2018Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 101 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614)6:2 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 09:20:55)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017HerrenHauptfeld 114 Baikousis, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10250885)4:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 107 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß e.v. (10300516)3:6 3:6
17. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
03.09.2017U16 männlichHauptfeld 205 Ganal, Elias  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10201510)6:0 6:0
04.09.2017U16 männlichHauptfeld 303 Lukaschewitsch, Constantin  , Tennis-Club SCC Berlin (10201559)6:1 6:0
06.09.2017U16 männlichHauptfeld 402 Sotscheck, Florian  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10201436)6:0 6:2
08.09.2017U16 männlichHauptfeld 501 Olsson, Oliver, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10450026)1:6 3:6
09.09.2017U16 männlichHauptfeld 602 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)2:6 2:6
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
28.08.2017Junioren U16 mHauptfeld 111 Ehrenschneider, Moritz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10251234)6:4 6:1
28.08.2017Junioren U16 mHauptfeld 206 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)3:6 2:6
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017
22.08.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Jäckel, Arne, Tempelhofer Tennis-Club (10262149)6:0 6:0
22.08.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Variychuk, Mikhail, TK Blau-Gold Steglitz (10055855)4:6 4:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 114 da Silva, Lamin Lourenzo  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10153927)3:6 6:4 10:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 207 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)1:3 Aufgabe
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 119 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)1:6 2:6
14.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)3:6 3:6
6. DSR Jugend Cup 2017
16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U18 männlichHauptfeld 102 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393) ohne Spiel
19.03.2017U18 männlichHauptfeld 103 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177) ohne Spiel
18.03.2017U18 männlichHauptfeld 104 Hartig, Ruben  , BTC Grün-Gold 1904 (10201528) ohne Spiel
3.LK-Turnier SC Siemensstadt
SC Siemensstadt 11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017HEHauptfeld 101 Frick, Tom  , Fachvereinigung Tennis e.V. (19154311) ohne Spiel
11.03.2017HEHauptfeld 113 Küntzel, Tom  , SV Reinickendorf 1896 (10152359)3:6 6:2 10:5
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 118 Richter, Markus  , TC Lichterfelde 77 (18506728)3:6 0:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017HerrenHauptfeld 202 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219)4:6 0:6
2. DSR Jugend Cup 2017
28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U18 männlichQualifikation 102 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:7 6:4 10:8
28.01.2017U18 männlichQualifikation 103 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)3:6 6:7
29.01.2017U18 männlichHauptfeld 102 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)0:3 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 102 Matijevic, Ivan Sebastian  , SV Berliner Bären e.V. (19759950)2:6 0:6
1. DSR Jugend Cup 2017
05.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017U18 männlichHauptfeld 103 Kugel, Joshua  , TC Grün Weiß Nikolassee Berlin (10053045)1:6 1:6
07.01.2017U18 männlichHauptfeld 203 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)1:6 1:6
07.01.2017U18 männlichHauptfeld 304 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)6:3 3:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 09:20:56)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 103 Morgenstern, Ben  , TC Garstedt (10252501)6:3 6:3
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 202 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)7:5 6:4
18.12.2016U16 männlichHauptfeld 301 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)2:6 1:6
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016HerrenHauptfeld 103 Paulick, Christian  , SV Großräschen (17802270)0:6 3:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016HerrenHauptfeld 110 Grieger, André  , Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. (17652459)6:2 6:2
19.11.2016HerrenHauptfeld 205 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)0:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 111 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)4:6 1:6
8. DSR Jugend Cup
03.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U16 männlichHauptfeld 204 Klingenberg, Benjamin  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10005094)6:2 6:3
06.11.2016U16 männlichHauptfeld 302 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:4 6:7 7:6
06.11.2016U16 männlichHauptfeld 401 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)5:7 2:6
1. DSR Herbst Jugend Cup
13.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016U18 männlichQualifikation 102 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)6:3 6:3
15.10.2016U18 männlichQualifikation 103 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)7:6 3:6 6:7
16.10.2016U18 männlichHauptfeld 102 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
07.10.2016HerrenHauptfeld 114 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (10153684)4:6 1:6
16. Offene Barnimer Meisterschaften vom 25.-28. August in Bernau b. Bln
TTC SportForum Bernau e.V. 25.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 115 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182) ohne Spiel
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
20.08.2016HerrenHauptfeld 206 Weisshuhn, Philipp  , Fachvereinigung Tennis e.V. (18063179)6:3 5:7 8:10
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 106 Schmidt, Robin  , 1.TC Weilerbach (10106632)6:2 6:1
10.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 203 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:1 3:0 Aufgabe
11.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 302 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)1:6 0:6
SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 1.000 Preisgeld
Tennis-Club SCC 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 103 Steinmetz, Michael  , Tennis-Club SCC Berlin (18551258)6:3 6:0
12.08.2016HerrenHauptfeld 202 Grzegorzewski, Jan  , Dahlemer Tennisclub (18901817)3:6 5:7
XIV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2016 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016U16 männlichHauptfeld 201 Welger, Luca  , 1. TC Magdeburg e.V. (10055523)6:1 6:0
08.08.2016U16 männlichHauptfeld 301 Hill, Robert  , Dürener TV (10101127)6:1 6:0
09.08.2016U16 männlichHauptfeld 401 Lawrenz, Jonathan  , Harvestehuder THC e.V. (10150968)6:2 6:3
09.08.2016U16 männlichHauptfeld 501 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC 'Rot-Weiß' Berlin e.V. (10153927)2:6 6:2 7:10
18. Junior Open
TC OW Friedrichshagen 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18Hauptfeld 102 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz/BB (10300529)6:1 6:2
06.08.2016U18Hauptfeld 103 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)2:6 4:6
05.08.2016U18Hauptfeld 104 Siegel, William  , BTC Grün-Gold 1904 (19906152) ohne Spiel
30.11.-0001U18Hauptfeld 105 Bednarz, Jesaja  , Tempelhofer Tennis-Club (19855254) ohne Spiel
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 111 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)1:6 7:5 1:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U16mHauptfeld 115 Kelch, Jonah  , Hermsdorfer Sport-Club (10103107)6:3 6:3
17.07.2016U16mHauptfeld 208 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee (10150354)0:6 0:6
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 103 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)1:6 0:6
6. DSR Jugend Cup
20.05.2016 - 22.05.2016
21.05.2016U18 männlichHauptfeld 103 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354) ohne Spiel
22.05.2016U18 männlichHauptfeld 203 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer SC (19953693)0:6 0:6
22.05.2016U18 männlichHauptfeld 304 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469) ohne Spiel
21.05.2016U18 männlichHauptfeld 305 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)6:0 6:2
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 203 Kallaene, Leon  , TV Frohnau (10053991)6:1 6:4
15.05.2016U16 mHauptfeld 302 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:3 6:2
16.05.2016U16 mHauptfeld 401 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)4:0 Aufgabe
16.05.2016U16 mHauptfeld 501 Pavlenko, Philipp  , Blau-Gold Steglitz (10153910)2:6 6:2 7:6
4. DSR Jugend Cup Kat. J4
17.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016U18 männlichHauptfeld 102 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)1:6 2:6
19.03.2016U18 männlichHauptfeld 203 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:3 7:5
20.03.2016U18 männlichHauptfeld 204 Setzer, Viktor  , SC Brandenburg (19957139) ohne Spiel
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016HerrenHauptfeld 108 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy e.V. (19456825)4:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 106 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515)6:0 6:4
04.03.2016HerrenHauptfeld 203 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)1:6 1:6
3. DSR Jugend Cup
25.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016U16 männlichHauptfeld 201 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:3 6:0
28.02.2016U16 männlichHauptfeld 301 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177)6:4 6:2
28.02.2016U16 männlichHauptfeld 401 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)2:6 6:3 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 106 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)3:6 0:6
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U16 männlichHauptfeld 203 Welger, Luca  , 1.TC Magdeburg e.V. (10055523)6:0 6:0
23.01.2016U16 männlichHauptfeld 302 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151167)5:7 6:3 6:7
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016U16 mHauptfeld 102 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 09:20:56)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U16 männlichHauptfeld 103 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)0:6 1:6
13.12.2015U16 männlichHauptfeld 203 Funk, Sebastian  , Neuruppiner TC Grün-Weiß (19960530)6:1 7:6(4)
12.12.2015U16 männlichHauptfeld 304 Schön, Paul-Philipp  , TC BW Dresden-Blasewitz (10150721)3:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 106 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)5:7 2:6
26.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 103 Bode, Tim  , TC GW Bergheim (10252948)6:1 6:0
27.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)6:2 6:2
27.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:4 Aufgabe
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U14 mHauptfeld 105 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer Sport-Club (10152523)6:3 6:4
12.07.2015U14 mHauptfeld 203 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)4:6 6:1 6:2
14.07.2015U14 mHauptfeld 302 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)4:6 5:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 201 Huth, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10252683)6:0 6:2
16.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 301 Knapp, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10150395)6:1 6:1
16.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 401 Vasquez Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)6:3 6:3
17.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)6:4 6:1
17.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 601 Albrecht, Niclas  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10201469)6:2 6:4
4. Wahlstedt Junior Open vom 27.-29.03.2015
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 27.03.2015 - 29.03.2015
27.03.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Meibom, Bennett  , Klipper THC e.V. (10203291)6:1 6:1
28.03.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Kilian, David  , THK Rissen (10252724)7:5 6:0
28.03.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)2:6 7:5 5:10
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
16.01.2015U14mHauptfeld 102 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 09:20:57)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 115 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:1 6:1
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 208 Wagner, Gilian  , TC Grün-Weiß Eidenborn (10052328)2:6 1:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014U16 männlichQualifikation 506 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219)1:6 3:6
14.12.2014U16 männlichHauptfeld 102 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären (10152363)3:6 2:6
14.12.2014U16 männlichHauptfeld 202 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC Rot Weiß Berlin (10153927)7:6 4:6 3:10
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 13. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014U14 männlichHauptfeld 208 Hass, Florian  , TV Frohnau (10154948)6:0 6:3
29.11.2014U14 männlichHauptfeld 304 Ugarov, Michail  , TK Blau-Gold Steglitz (10050744)6:3 6:0
30.11.2014U14 männlichHauptfeld 402 Rother, Patrick  , Tennisclub Blau Gold Steglitz (10102931)6:3 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 501 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären (10152363)3:6 3:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014U14 männlichHauptfeld 204 Russillo, Gianluca  , ASC Spandau (10150969)4:6 6:3 10:6
23.11.2014U14 männlichHauptfeld 302 Groß, Nico  , SV GW Waggum (10052303)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 104 Matijevic, Antonio  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10102892)6:2 6:2
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 202 Rother, Patrick  , Blau-Gold Steglitz e.V. (10102931)6:3 6:2
16.11.2014U14 männlichHauptfeld 301 Nitschke, Tristan  , Colditzer TC (10200076)2:6 3:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 12. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U18 männlichHauptfeld 203 Nagel, Philip  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10055847)2:6 4:6
XII. JUNIOR OPEN BERLIN 2014 - Dunlop Junior Series [ehemals TennisMax24.de]
TC Schwarz-Gold Berlin e.V.; 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U14 männlichQualifikation 102 Samardzic, Alemario Esos  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10160995)6:1 6:0
28.07.2014U14 männlichQualifikation 103 Sabrowski, Luis  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. ohne Spiel
29.07.2014U14 männlichHauptfeld 101 Wilke, Mickey  , mega Sports mahlow (10102993)6:2 6:0
29.07.2014U14 männlichHauptfeld 201 Jordan, Vincent  , BTC Grün Gold 1904 e.V. (10103097)6:2 6:1
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Nitsche, Anton  , Blau Weiss 1899 Berlin (19957129)6:4 6:4
10.07.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:2 4:6 6:10
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U14 mHauptfeld 102 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)4:6 6:3 10:12
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 5. Serienturnier (03287014)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 männlichHauptfeld 101 Fischer, Paul  , HSG Greifswald (10150203)6:3 6:1
22.03.2014U14 männlichHauptfeld 201 Ivkovac, Filip  , Olympischer Sport-Club (10052404)6:1 6:2
23.03.2014U14 männlichHauptfeld 301 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177)6:3 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U14 männlichQualifikation 102 Gerth, Tamino  , TV Dahme-Spreewald (10051223)1:6 3:6
07.03.2014U14 männlichQualifikation 103 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10357446)7:5 5:7 5:10
08.03.2014U14 männlichHauptfeld 102 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer Tennisclub e.V. (10153927)6:1 6:1
09.03.2014U14 männlichHauptfeld 201 Gerth, Tamino  , TV Dahme-Spreewald (10051223)0:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #2 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U14 männlichHauptfeld 201 Ugarov, Michail  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (10050744)6:4 6:7 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 09:20:57)
ROBINSON CLUB FLEESESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U14 männlichHauptfeld 102 Kerber, Maximilian  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19906273)6:1 6:1
24.11.2013U14 männlichHauptfeld 201 Pietzka, Jan  , HTV Hannover (10052138)0:6 3:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)3:3 Aufgabe
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013U12 mHauptfeld 101 Hartenstein, Jonas Pelle  , Sutos 1917 (10150900)0:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U14 männlichHauptfeld 105 Pavlenko, Philipp  , Blau Gold Steglitz (10153910)6:4 4:6 6:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U14 männlichHauptfeld 102 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)2:6 2:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 107 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U12 und U21 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 10.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U 12 mHauptfeld 104 Agwi, Michael  , TK BG Steglitz (10300529)6:0 7:5
10.08.2013U 12 mHauptfeld 202 Titscher, Felix  , Neuenhagener TC 93 (10351223)6:2 6:0
11.08.2013U 12 mHauptfeld 301 Seutz, Yannick  , TC OW Friedrichshagen (10150983)3:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 209 Woschei, Moritz  , BSV 92, BB (10251137)6:1 6:1
05.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 305 Böllhoff, Julian  , Zehlendorfer Wespen (10152512)6:1 6:3
07.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 403 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)5:7 3:6
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013U12 männlichQualifikation 106 Hein, Felix  , TTC Sportforum Bernau (10252329)6:1 6:0
13.04.2013U12 männlichHauptfeld 101 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)6:7 Aufgabe
13.04.2013U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Freudenberg, Lukas  , HSG Uni Greifswald (10152053)6:1 6:2
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kelch, Jonah  , SpoK (10103107)6:0 6:2
1. DSR Tennismax24-Circuit 4. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 männlichHauptfeld 106 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)5:7 2:6
24.03.2013U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Komm, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10151760)2:6 0:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 103 Kitschke, Julian (10200378)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 202 Kalkmann, Niklas (10051128)6:4 Aufgabe
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Kugel, Joshua (10053045)1:6 2:6
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 3334 Rother, Patrick (10102931)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 3335 Assmann, Franz (10251761)0:6 6:7
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #1 präsentiert von mentalyou.academy (3283613)
TC Bad Saarow e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 102 Henke, Noel (10150348)4:6 0:6
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Batard Ruiz, Fabrice (10254134)6:0 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 09:20:57)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 105 Grabow, Alexander  , Rot-Weiß-Seeburg e. V. (10056288)6:4 6:1
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 203 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)6:3 6:2
30.12.2012U12 männlichHauptfeld 302 Komm, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10151760)6:7 1:6
30.12.2012U12 männlichHauptfeld 402 Nagel, Philip  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055847)2:6 3:6
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 106 Bögner, Lars (10056483)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 203 Kugel, Joshua (10053045)4:6 0:6
3. DSR Advents-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03269112)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012U12 männlichHauptfeld 102 Frid, Andre  , TennisClub Berlin Mitte (10251316)6:0 6:0
08.12.2012U12 männlichHauptfeld 201 Kalkmann, Niklas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10051128)1:6 Aufgabe
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012U12 männlichHauptfeld 106 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:1 6:0
01.12.2012U12 männlichHauptfeld 203 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)3:6 5:7
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U12 mit Qualifikation 3.11.-4.11.2012
TVBB 03.11.2012 - 18.11.2012
03.11.2012U12 mQualifikation 118 Bertram, Konrad  , TV Frohnau (10103019)6:2 6:0
03.11.2012U12 mQualifikation 209 Flesch, Julius  , Zehlendorfer Wespen (10150974)1:6 3:6
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 107 Rathay, David (10252393)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Kalkmann, Niklas (10051128)5:7 4:6
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012U12 männlichHauptfeld 107 Uhlig, Hannes-Jona  , TC OW Friedrichshagen (10153972)6:0 6:0
09.11.2012U12 männlichHauptfeld 204 Rother, Patrick  , Grunewald TC (10102931)6:1 6:2
10.11.2012U12 männlichHauptfeld 302 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)3:6 3:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 110 Rathay, David (10252393)3:6 6:0 10:6
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 205 Stift, Moritz (10053046)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 303 Seutz, Yannick (10150983)2:6 1:6
1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2012 - 30.09.2012
28.09.2012U12 männlichHauptfeld 102 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)6:7 1:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U12 mHauptfeld 129 Bögner, Lars  , TC Mahlow 1957 (10056483)6:1 6:2
18.08.2012U12 mHauptfeld 215 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)6:1 6:4
19.08.2012U12 mHauptfeld 308 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)0:6 1:6