TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:54:07)
Parsa, Joel, Tennis- u. Squash-Club Halstenbek, SLH (10154062)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2017 11 4 7
2016 16 7 9
2015 32 13 19
2014 45 19 26
2013 33 18 15
2012 8 3 5
Summe 147 64 83
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:04:05)
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 107 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)3:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Lange, Silas Noah  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19650242)6:2 4:6 5:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:04:05)
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 103 Gorovits, Alexander  , DTV Hannover (19100728)1:6 0:6
11.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Brandt, Kai  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (17802842)6:3 3:0 Aufgabe
11.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schultz, Richard, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18051241)3:6 3:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HERRENHauptfeld 104 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)4:6 5:7
28.10.2017HERREN NebenrundeHauptfeld 202 Sporer, Momo  , TC Schwarzenbek (10253860)6:2 7:6
29.10.2017HERREN NebenrundeHauptfeld 301 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112)6:7 6:2 5:10
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 204 Stage, Alexander  , Fruens Böge TK Odense (10266867)6:7 2:6
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002 NebenrundeHauptfeld 101 Weißer, Robin  , Schleswiger Tennisclub (10205315) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002 NebenrundeHauptfeld 201 Anschütz, Kjell  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10201342) ohne Spiel
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017U18 männlichHauptfeld 107 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt e. V. (10350424)4:6 6:3 9:11
05.08.2017U18 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Semmelhaack, Max  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19960621)6:0 6:0
06.08.2017U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Rehbock, Tobias  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10008805)4:6 6:3 10:7
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U16 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 107 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:04:05)
22. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 28.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016U16 männlichHauptfeld 115 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585)2:6 7:6 8:10
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Koch, Alexander  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10004714)6:4 7:5
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Härke, Maximilian  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10004659)2:6 3:6
22. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 16.08.2016 - 18.08.2016
16.08.2016U16 JungenHauptfeld 103 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492) ohne Spiel
17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 01.08.2016 - 03.08.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 Andresen, Luca Jonathan  , Tennisclub Mürwik (10054690)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Feyser, Rick-Rene Roger  , Husumer Tennisclub (10054825)0:6 2:6
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016U16 mHauptfeld 207 Lerdo, Nicolas  , Club zur Vahr (10152705)6:0 6:2
30.07.2016U16 mHauptfeld 304 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)0:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)2:6 1:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 104 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585)6:2 4:6 11:9
17.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 202 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)1:6 6:4 10:4
18.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 301 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:2 6:4
19.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 401 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)1:6 5:7
offene Jugend Bezirskmeisterschaften Nord in Neumünster 06.-07. Feb: Ju/Ji 10: Absage mangels Beteiligung
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord 29.01.2016 - 07.02.2016
29.01.2016Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 111 Jess, Jon-Michel  , Schleswiger TC (10004712)6:0 6:1
30.01.2016Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 206 Hübner, Bastian  , Tennisclub Bordesholm (10102798)1:6 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 mHauptfeld 104 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:7 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:04:05)
Jugendkreismeisterschaften Stormarn
KTHV Stormarn 22.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015U21 männlichHauptfeld 204 Conrath, Jannik  , Fußballclub Voran Ohe (19708401)3:6 0:6
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Junioren U 16Hauptfeld 110 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)1:6 4:6
24.10.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10051018)1:6 2:6
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Silva, Yannick  , Tennisclub Molfsee (10150409)7:6 6:3
20.09.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)1:6 4:6
20.09.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg (10451136)6:4 5:7 4:10
4. Provinzial Tennis Trophy
Suchsdorfer SV 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Junioren U 16Hauptfeld 202 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)2:6 1:6
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U16 männlichHauptfeld 203 Pflaum, Marius  , Pinneberger TC (19954229)1:6 2:6
29.08.2015U16 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Mensch, Jonas  , TC Wedel (10051218)1:6 7:5 10:6
30.08.2015U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Schneider, Tim  , Tennis-Club Prisdorf (10061788)6:1 2:6 10:7
30.08.2015U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)2:6 2:6
21. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 22.08.2015 - 25.08.2015
22.08.2015U14 männlichHauptfeld 203 König, Bruno  , TC Rolandsmühle im SVE (10251590)6:1 6:0
23.08.2015U14 männlichHauptfeld 302 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)6:3 6:4
24.08.2015U14 männlichHauptfeld 401 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)0:6 0:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U14 mHauptfeld 208 Becker, Leif  , TSV Holm (10152632)6:2 6:3
18.08.2015U14 mHauptfeld 304 Sporer, Momo  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt e. V. (10253860)7:5 7:5
19.08.2015U14 mHauptfeld 402 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)2:6 3:6
19.08.2015U14 mHauptfeld 502 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)4:6 1:6
13.Norderstedt Open 2015 Jugendturnier weiblich U 12/ U 14/ U 18 männlich U 12/ U14/ U16/ U 18
TC Garstedt e.V 31.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015U 14 mHauptfeld 201 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)5:7 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
11.07.2015Junioren U14Qualifikation 202 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (10253722)3:6 5:7
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 203 Dehnbostel, Pascal  , TC Schönningstedt (10258081)6:3 6:1
20.06.2015U14 Junioren (Jg. 01/02)Hauptfeld 302 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585)6:2 5:7 3:10
Jugendkreismeisterschaften Stormarn U10 - U21
KTHV Stormarn 22.05.2015 - 24.05.2015
24.05.2015U21 männlichHauptfeld 201 Otto, Julian  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19856789)6:3 6:2
24.05.2015U21 männlichHauptfeld 301 Poth, Jan  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950491)2:6 3:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U14Hauptfeld 207 Marten, Thies  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150120)3:6 0:6
24.01.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Schneider, Fynn  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10205279)6:0 6:0
25.01.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Jäger, Lauri-Mattes  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10253945)6:0 6:1
25.01.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Scharnweber, Jacob  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251175)6:0 6:0
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 110 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)7:6 6:2
16.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 205 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)1:6 0:6
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 202 Svenningsen Holmvang, Noah  , THC Neumünster (10161185)2:6 0:6
04.01.2015Junioren U14 NRHauptfeld 301 Kröger, Laurin  , TSV Duwo 08 e.V. (10251599)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:04:06)
3. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2014 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2002/2003) und U14 (Jg. 2000/2001)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2014 - 29.12.2014
28.12.2014U14 männlichHauptfeld 104 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)5:7 1:6
29.12.2014U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)6:4 6:3
2. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 23.11.2014 - 23.11.2014
23.11.2014Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 102 Rüschmann, Bosse  , Flensburger TC (10155291)6:4 6:2
23.11.2014Junioren U14 Grp 1Hauptfeld 201 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)4:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 männlichHauptfeld 102 Maskow, Lukas  , TC GW Nikolassee e.V. (10351086)m.A. ohne Spiel
1. Quickborner LK Turnier (max 24 Teilnehmer) Damen / Herren - Damen30-40 / Herren30-40
TUS Holstein Quickborn Tennis 19.10.2014 - 19.10.2014
19.10.2014HerrenHauptfeld 102 Günther, Florian  , Tennisclub Tangstedt (18888919)0:6 0:6
19.10.2014HerrenHauptfeld 202 Geiger, Pascal  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19410517)0:6 0:6
13. Champions-Days 2014 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2014
TC Wankendorf 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Hansen, Hans Hinnerk  , Flensburger Tennisclub (10102833)6:1 6:0
20.09.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Kröger, Laurin  , TSV Duwo 08 e.V. (10251599)2:6 4:6
3. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2014
Suchsdorfer SV 18.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)7:5 5:7 12:10
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)2:6 4:6
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Hunold, Jeremias  , Rochusclub Düsseldorf (10051195)6:1 6:3
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Lilie, Hannes  , Laboer TC Blau-Weiß (10004767)6:2 7:5
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Fink, Jannis  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152410)0:6 0:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U14Hauptfeld 106 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)5:7 6:1 6:3
12.08.2014männlich U14Hauptfeld 203 Härke, Maximilian  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10004659)4:6 0:6
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 2000/01 (m)Hauptfeld 107 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:3 6:2
09.08.2014Jg. 2000/01 (m)Hauptfeld 204 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)4:6 2:6
10.08.2014Jg. 2000/01 (m) NRHauptfeld 102 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)7:6 7:5
10.08.2014Jg. 2000/01 (m) NRHauptfeld 201 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)0:6 1:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U14 (Jg. 00/01)Hauptfeld 102 Hauschildt, Max  , Tennisverein Uetersen (10160636)6:0 6:0
04.08.2014U14 (Jg. 00/01)Hauptfeld 201 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)o.A. ohne Spiel
05.08.2014U14 (Jg. 00/01)Hauptfeld 301 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger Tennisclub (10152578)1:6 1:6
06.08.2014U14 (Jg. 00/01)Hauptfeld 402 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)1:6 2:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU14Hauptfeld 203 Haupts, Sven  , Germania Liedberg (10151697)6:1 6:0
26.07.2014MU14Hauptfeld 302 Müller, Tim  , TC BW Halle (10052063)3:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014Junioren U14Qualifikation 107 Rüschmann, Bosse  , Flensburger Tennisclub (10155291)7:6 4:6 13:11
05.07.2014Junioren U14Qualifikation 204 Görs, Julius Anton  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (10054257)4:6 6:3 6:1
06.07.2014Junioren U14Qualifikation 302 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)1:6 6:1 6:7
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U14 männlichHauptfeld 107 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)1:6 2:6
21.06.2014U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Marten, Thies  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150120) ohne Spiel
20. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 01.05.2014 - 04.05.2014
01.05.2014U14 männlichHauptfeld 106 Dudda, Henri  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10151358)6:0 6:4
01.05.2014U14 männlichHauptfeld 203 Bastigkeit, Cornelius  , TC Seppensen (10250205)0:6 0:6
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
28.03.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Hübner, Bastian  , TC Bordesholm (10102798)1:6 2:6
30.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657)4:6 6:1 10:5
30.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Görs, Julius Anton  , TCH Groß Grönau (10054257)6:1 7:5
Offenes LK - Jugendtagesturnier ( LK-Wertung ) in der Blauen Halle - Neumünster -
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Junioren U 14 Grp 1Hauptfeld 102 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC BW St. Peter-Ording (10054825)0:6 1:6
15.03.2014Junioren U 14 Grp 1Hauptfeld 202 Haß, Jan Levin  , Flensburger TC (10102751)1:6 3:6
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (256975)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014Junioren U14 (2000 und jünger)Hauptfeld 107 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)4:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 (2000 und jünger) NebenrundeHauptfeld 104 Rodewald, Jakob  , Tennisclub Mürwik (10055602)1:6 1:6
Ranglistenturnier U14, U16
SSV Marina Wendtorf 08.02.2014 - 09.02.2014
30.11.-0001Junioren U 14 Gruppe AHauptfeld 101 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC Blau Weiß (10151121)4:6 1:6
08.02.2014U 14 A NebenrundeHauptfeld 101 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866) ohne Spiel
09.02.2014U 14 A NebenrundeHauptfeld 201 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)6:4 6:4
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 14 männlichQualifikation 101 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585)6:2 6:4
25.01.2014U 14 männlichHauptfeld 102 Hupp, Laurence  , LBV Phönix Lübeck (10050899)2:6 1:6
25.01.2014U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Görs, Julius  , TCH Groß Grönau (10054257)1:6 4:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 116 Nienhaus, Nick  , LTC Blau-Weiß Laboe (10151021)1:6 1:6
03.01.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Jung, Max-Niklas  , Schleswiger Tennisclub (10004720)3:6 7:5 10:6
04.01.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schulte, Marc Leonard  , TuS Wettbergen Hannover (10052243)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:04:06)
2. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2013 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2001/2002) und U14 (Jg. 1999/2000) (12043113)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2013 - 30.12.2013
29.12.2013U12 männlichHauptfeld 204 Saal, Sean Marcel  , SV Henstedt-Ulzburg e. v (10451136)7:5 6:3
29.12.2013U12 männlichHauptfeld 302 Hübner, Bastian  , TC Bordesholm (10102798)4:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 204 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt-Ulzburg (10155221)6:0 6:3
10.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 302 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)3:6 0:6
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013U 12 männlichHauptfeld 108 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)6:2 6:2
07.09.2013U 12 männlichHauptfeld 204 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)4:6 2:6
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013U 12 männlichHauptfeld 108 Klausen, Jens  , 1900 Tennis Aarhus6:4 6:2
03.08.2013U 12 männlichHauptfeld 204 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)6:2 6:1
04.08.2013U 12 männlichHauptfeld 302 Möller, Elmar  , 1900 Tennis Aarhus0:6 1:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U12Hauptfeld 106 Marten, Thies  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10150120)2:6 3:6
23.07.2013männlich U12 NebenrundeHauptfeld 101 Smits, Sam, Bargteheider TC (10257723)6:0 6:0
24.07.2013männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Frauenpreiss, Hannes  , SC SW Cuxhaven (10252338)6:0 6:1
24.07.2013männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Siemoneit, Connor  , TC Cuxhaven (10350617)5:0 Aufgabe
19. Glinder Ferienturnier 12211013 (12211013)
TSV Glinde 04.07.2013 - 05.07.2013
04.07.2013U14 männlichHauptfeld 207 Kröpelin, Tom  , TSV Glinde (10051075)o.A. ohne Spiel
04.07.2013U14 männlichHauptfeld 304 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)0:6 0:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schuckar, Florian  , LBV Phönix (19950478)7:5 1:6 2:6
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013U 12 männlichQualifikation 110 Ludwig, Frederik  , TG Raisdorf (10107436)6:1 6:1
28.06.2013U 12 männlichQualifikation 205 Lübeck, Philipp  , TC Wankendorf (10152644)6:2 6:0
29.06.2013U 12 männlichHauptfeld 105 Sturzwage, Bjarne  , TSV GLINDE (10252588)6:4 5:7 11:9
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 203 Kröger, Laurin  , Klipper THC (10251599)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
15.06.2013Junioren U12Qualifikation 107 Hübner, Bastian  , TC Bordesholm (10102798)2:6 7:5 10:6
15.06.2013Junioren U12Qualifikation 204 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)2:6 1:6
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U12 männlichHauptfeld 106 Schekahn, Paul  , Turn-u. Sportverein Trittau v.1899 (10155524)6:2 6:0
31.05.2013U12 männlichHauptfeld 203 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)1:6 1:6
Ranglistentagesturnier (12216113)
SSV Marina Wendtorf 03.03.2013 - 03.03.2013
30.11.-0001Roger Federer GruppeHauptfeld 102 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC Blau Weiß (10151121)1:6 0:6
30.11.-0001Roger Federer GruppeHauptfeld 202 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)2:6 2:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905013)
KTV Segeberg-Pinneberg 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 208 Haeger, Niklas  , TC Alsterquelle (10205209)6:0 6:0
23.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 304 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)6:4 6:3
24.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 402 Morgenstern, Ben  , TuS Holstein Quickborn (10252501)7:5 6:1
24.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 501 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)2:6 2:6
1. DSR Tennismax24-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U12 männlichHauptfeld 103 Fischer, Paul  , HSG Greifswald (10150203)7:6 5:7 10:6
16.02.2013U12 männlichHauptfeld 202 Kleeberg, Lennart  , VfL Tegel/Berlin (10252453)2:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 107 Bertram, Tom Marvin  , TuS Holstein Quickborn (10252807)7:6 6:3
25.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 204 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 22:04:06)
1. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2012 (12043112)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012U12 männlichHauptfeld 102 Frank, Morten Bruno  , TG Düsternbrook (10252391)6:3 6:3
28.12.2012U12 männlichHauptfeld 201 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)1:6 1:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U12Hauptfeld 104 Härke, Maximilian  , Bargteheider TC (10004659)5:7 2:6
24.07.2012männlich U12 NebenrundeHauptfeld 103 Gyhr, Luca  , Bargteheider TC (10004840)7:6 6:4
25.07.2012männlich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)2:6 1:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U12 männlichHauptfeld 206 Hupp, Laurence  , TF Ahrensfelde (10050899)0:6 1:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Reinhold, Tom  , TV BW Ratzeburg (10150951)
10.06.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)1:6 0:6