TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 17:53:06)
Reineke, Jonathan  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10153949)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 5 4 1
2016 7 5 2
2015 10 9 1
2014 5 2 3
2013 10 7 3
2012 9 5 4
Summe 48 33 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:19:27)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U18Hauptfeld 202 Pfannkuch, Sven  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (10155125)6:2 6:1
15.05.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Luther, Tim, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:19:27)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Neuhaus, Jan-Philipp  , Angermunder TC e.V. (10154231)6:2 6:3
04.07.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Peters, Robin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10107671)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Jenkner, Niklas  , TC Hösel e.V. (10155040)n.A. ohne Spiel
17.05.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth e.V. (10250434)6:0 6:1
19.05.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:3 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:19:27)
06. Haagen Youngsters 2016
TC Haagen 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016U16_Junioren LK 10-23Hauptfeld 201 Dreher, Erik  , SV Schopfheim 1912 e.V. (10152831)6:0 6:1
06.08.2016U16_Junioren LK 10-23Hauptfeld 301 Kaiser, David  , TC Bad Säckingen 1910 e.V. (10055344)6:1 6:1
07.08.2016U16_Junioren LK 10-23Hauptfeld 401 Koring, Luca  , TC Schallstadt-Wolfenweiler eV (10059332)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U16Hauptfeld 109 Schelhove, Kay  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10155009)7:5 6:1
10.05.2016Junioren U16Hauptfeld 205 Neuhaus, Jan-Philipp  , Angermunder TC e.V. (10154231)6:2 6:0
11.05.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)4:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:19:27)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Vambrie, Falk  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10155158)4:6 6:2 7:6
09.06.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:3 6:3
10.06.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Neuhaus, Jan-Philipp  , Angermunder TC e.V. (10154231)6:1 6:4
06.05.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Wagner, Christoph  , Angermunder TC e.V. (10154711)6:1 6:0
07.05.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Rumpf, Henrik  , Angermunder TC e.V. (10159748)6:1 6:4
07.05.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Platzek, Tim  , Angermunder TC e.V. (10153670)6:0 6:0
08.05.2015Junioren U14Hauptfeld 601 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095)6:1 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
28.03.2015Junioren U14Qualifikation 116 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:0 6:1
29.03.2015Junioren U14Qualifikation 208 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)m.A. ohne Spiel
29.03.2015Junioren U14Qualifikation 304 von Oy, Yunis  , TV Espelkamp-Mittwald (10252862)7:5 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:19:27)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U14Hauptfeld 110 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U14Hauptfeld 212 Wagner, Christoph  , Angermunder TC (10154711) ohne Spiel
15.05.2014Junioren U14Hauptfeld 306 Platzek, Tim  , Angermunder TC e.V. (10153670)6:1 6:4
16.05.2014Junioren U14Hauptfeld 403 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 502 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:19:27)
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013M12Hauptfeld 301 Franck, Niccolo  , TC GW Langenfeld (10151179)6:0 6:2
24.08.2013M12Hauptfeld 401 Richard, Marcus  , TuS Alstaden (10158396)6:0 6:2
24.08.2013M12Hauptfeld 501 Demir, Mikail  , Tc Raffelberg (10153688)6:4 4:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 202 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)6:3 6:2
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 301 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)5:7 6:4 6:7
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Waldhausen, Tom  , TC BS Düsseldorf (10154704) ohne Spiel
10.07.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)4:6 0:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Ziehl, Marlon  , TC Hösel (10155042)6:1 6:1
15.05.2013Junioren U12Hauptfeld 301 zimmer, marius  , TC Kaiserswerth (10151066)6:0 7:5
17.05.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)6:3 6:0
17.05.2013Junioren U12Hauptfeld 501 Schelhove, Kay  , Ratinger TC GW (10155009)6:2 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:19:27)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U11Hauptfeld 103 Platzek, Tim  , Angermunder TC (10153670)2:6 6:7
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 204 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U11Hauptfeld 104 Weber, Damian  , Blau Weiss Erkrath (10154044)6:1 6:4
31.05.2012Junioren U11Hauptfeld 202 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U11Hauptfeld 110 Heptner, Pascal  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V (10154398)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 205 Fischbach, Lucas  , TC Homberg-Meiersberg (10150967)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 303 Schnitzler, Finn  , Angermunder TC (10152303)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 402 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:7 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 501 Platzek, Tim  , Angermunder TC (10153670)5:7 3:6