TVPro-online Spielerportrait (17.01.2018 22:44:09)
da Silva, Lamin Lourenzo  Deutschland, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin, TVBB (10153927)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 28 10 18
2016 57 32 25
2015 22 14 8
2014 39 25 14
2013 51 32 19
2012 15 8 7
2011 5 3 2
Summe 217 124 93
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 19:02:26)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 102 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:2 7:6
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 201 Dragomirov, Dennis  , TC Schießgraben Augsburg (10000345)1:6 4:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017HerrenHauptfeld 115 Variychuk, Mikhail  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10055855)5:7 4:6
12. DSR Jugend Cup 2017
02.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U18 männlichHauptfeld 103 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:7 1:6
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017U21 männlichHauptfeld 208 Todorov, Maximilian  , Harvestehuder THC e.V. (19950487)4:6 0:6
29.10.2017U21 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Frid, André  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10251316)3:6 7:5 13:11
29.10.2017U21 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:3 1:6 8:10
11. TuS Lübeck Indoor Open
TuS Lübeck v. 1893 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 203 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey Club (10052453)4:6 2:6
21.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger) NebenrundeHauptfeld 101 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)6:4 6:3
22.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger) NebenrundeHauptfeld 201 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:3 7:5
6. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2017
Suchsdorfer SV 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Junioren U21Hauptfeld 203 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Barra, Kiro  , NTSV Strand 08 (10051094)2:6 7:6 10:8
10.09.2017Junioren U21Hauptfeld 401 Stegmann, Thore  , TC Stelle (19951742)0:3 Aufgabe
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 114 Kettner, Julius  , TC BW Dresden-Blasewitz (10154068)6:3 4:6 2:10
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U16mHauptfeld 114 Huth, Niklas  , Tennis-Club SCC Berlin (10252683)1:6 2:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 125 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)1:6 5:7
14.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)1:6 4:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 12.06.2017 - 17.06.2017
12.06.2017HerrenHauptfeld 111 Ivanenko, Artur  , TK Blau-Gold Steglitz (10351415)7:6 4:6 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U18m Süd-BerlinHauptfeld 203 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:7 0:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500__EUR__ (Indoor)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz 27.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017HerrenHauptfeld 205 Grzegorzewski, Lucjan  , Dahlemer Tennisclub (18901818) ohne Spiel
11. Global Wilson Cup Jugend J-3
TSV Trittau 20.04.2017 - 23.04.2017
22.04.2017U16/U18 männlichHauptfeld 103 Sanders, Leonard  , TC Langenhorn e.V. (10055010)2:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 206 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017U16 männlichHauptfeld 101 Hagen, Michael  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10551080)6:1 6:4
19.02.2017U16 männlichHauptfeld 201 Linden, Julius van der  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10300591)6:3 6:3
19.02.2017U16 männlichHauptfeld 301 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)6:4 2:6 10:8
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
09.02.2017HerrenHauptfeld 112 André, Chris  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19853037)1:6 3:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017U16 mHauptfeld 106 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10151025)0:3 Aufgabe
1. DSR Jugend Cup 2017
05.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017U18 männlichHauptfeld 104 Kugel, Joshua  , TC Grün Weiß Nikolassee Berlin (10053045)2:6 1:6
08.01.2017U18 männlichHauptfeld 204 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)3:6 7:6 6:7
07.01.2017U18 männlichHauptfeld 304 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiss Dresden-Blasewitz (10154068)3:6 6:3 7:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 19:02:27)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 105 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt-Ulzburg (10155221)6:1 6:2
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 203 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)4:6 4:6
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016HerrenHauptfeld 114 Brüstle, Fabian  , Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (18800527)4:6 1:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016HerrenHauptfeld 114 Krall, Melwin  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19952223)3:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 113 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)1:6 2:6
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U16/18 männlichHauptfeld 107 Petersen, Frederik  , Tennisclub Harrislee (19951769)6:2 1:6 10:5
28.10.2016U16/18 männlichHauptfeld 204 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)3:6 1:6
1. DSR Herbst Jugend Cup
13.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016U18 männlichQualifikation 103 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiss Dresden-Blasewitz (10154068)6:7 6:3 7:6
15.10.2016U18 männlichQualifikation 203 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)6:4 3:6 7:6
16.10.2016U18 männlichHauptfeld 101 Praus, Hannes  , TC OW Friedrichshagen (10155323)6:3 6:1
16.10.2016U18 männlichHauptfeld 201 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)6:3 6:7 7:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
07.10.2016HerrenHauptfeld 205 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)2:6 2:6
16. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 03.09.2016 - 10.09.2016
04.09.2016U16 männlichHauptfeld 207 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:3 6:1
07.09.2016U16 männlichHauptfeld 304 Schlüter, Noah  , TC OW Friedrichshagen (10055836)6:2 6:2
09.09.2016U16 männlichHauptfeld 402 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)1:6 4:6
10.09.2016U16 männlichHauptfeld 502 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:4 4:6 10:3
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
27.08.2016Junioren U18 mHauptfeld 102 Skhodnov, Nikolay  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19964143)1:6 1:6
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U16 JuniorenHauptfeld 103 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)2:6 1:6
11.08.2016U16 Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Schmidt, Robin  , 1.TC Weilerbach (10106632) ohne Spiel
SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 1.000 Preisgeld
Tennis-Club SCC 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 122 Bahrenburg, Frank  , Tennis-Club SCC Berlin (16750375)6:3 6:4
12.08.2016HerrenHauptfeld 211 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)6:7 1:6
XIV. VODAFONE JUNIOR OPEN BERLIN 2016 - Teil der Dunlop Junior Series
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016U16 männlichHauptfeld 207 Sabrowski, Luis  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10159561)6:1 6:3
08.08.2016U16 männlichHauptfeld 304 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:0 6:3
09.08.2016U16 männlichHauptfeld 402 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10150969) ohne Spiel
09.08.2016U16 männlichHauptfeld 501 Kettner, Julius  , TC BW Dresden-Blasewitz (10154068)6:2 2:6 10:7
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 126 Fischer, Nicolas  , TEVC Kronberg (19851472)2:6 0:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U16mHauptfeld 103 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer Sport-Club (10152523)6:0 4:6 6:10
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 117 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)0:6 0:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 127 Agullo Castell, Luis  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19356717)6:4 0:6 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 214 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)2:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
28.05.2016U16 m Süd-BerlinHauptfeld 109 Klingenberg, Christoph  , TC Lichterfelde 77 (10103116)6:0 6:2
28.05.2016U16 m Süd-BerlinHauptfeld 205 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)7:5 7:5
30.11.-0001U16 m Süd-BerlinHauptfeld 303 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151167)3:6 6:4 4:6
6. DSR Jugend Cup
20.05.2016 - 22.05.2016
22.05.2016U18 männlichHauptfeld 105 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354) ohne Spiel
21.05.2016U18 männlichHauptfeld 205 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer SC (19953693)2:6 1:6
21.05.2016U18 männlichHauptfeld 305 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiss Dresden-Blasewitz (10154068)0:6 2:6
22.05.2016U18 männlichHauptfeld 405 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469) ohne Spiel
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 208 Heinrichs, Niklas  , T.C. Weiße Bären Wannsee (10005067)6:4 6:3
15.05.2016U16 mHauptfeld 304 Kelch, Jonah  , Hermsdorfer Sport-Club (10103107)6:1 4:6 7:6
16.05.2016U16 mHauptfeld 402 Pavlenko, Philipp  , Blau-Gold Steglitz (10153910)4:6 3:6
LK-Tagesturnier Dahlem Open 1
Dahlemer Tennisclub 05.05.2016 - 05.05.2016
05.05.2016HerrenQualifikation 102 Karymov, Martin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19356164)6:3 6:4
05.05.2016HerrenQualifikation 103 Kaiser, Hans-Eberhard  , Fachvereinigung Tennis e.V. (16951098)6:1 6:2
5. DSR Jugend Cup
21.04.2016 - 24.04.2016
24.04.2016U18 männlichHauptfeld 102 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096) ohne Spiel
24.04.2016U18 männlichHauptfeld 203 Sisko, Antonio  , 1. MRB (10054380)6:4 7:6
24.04.2016U18 männlichHauptfeld 204 Hecht, Leon  , SC Brandenburg (19957823)6:4 6:4
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 107 Kralj, Kevin  , Siemens TK Blau-Gold (19600225)0:6 0:4 Aufgabe
09.04.2016HerrenHauptfeld 204 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 3:6
4. DSR Jugend Cup Kat. J4
17.03.2016 - 20.03.2016
18.03.2016U16 männlichHauptfeld 204 Kelch, Jonah  , Hermsdorfer SC (10103107)6:4 6:7 7:6
19.03.2016U16 männlichHauptfeld 302 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer SC (10152523)2:6 6:2 6:7
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
13.03.2016U16 männlichHauptfeld 103 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)4:6 2:6
12.03.2016U16 männlichHauptfeld 203 Küntzel, Tom  , SV Reinickendorf 1896 e.V. (10152359)6:3 6:4
12.03.2016U16 männlichHauptfeld 304 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)7:6(5) 6:4
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U16 männlichHauptfeld 103 Meßer, Cajetan  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (10057181)6:1 6:0
06.03.2016U16 männlichHauptfeld 202 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer SC (10152523)2:6 6:4 10:6
06.03.2016U16 männlichHauptfeld 301 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)2:6 6:4 15:13
3. DSR Jugend Cup
25.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016U18 männlichHauptfeld 201 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer SC (19953693)3:6 0:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup (600__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
11.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016HerrenHauptfeld 109 Hahn, Tim  , BTTC grün weiß (19400959)1:6 1:6
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U16 männlichHauptfeld 206 Küntzel, Tom  , SV Reinickendorf 1896.e.V (10152359)6:2 6:3
23.01.2016U16 männlichHauptfeld 303 Matijevic, Antonio  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10102892)6:3 7:6
24.01.2016U16 männlichHauptfeld 402 Daffner, Florian  , TC Tennisteam Leipzig (10100574)0:6 3:6
24.01.2016U16 männlichHauptfeld 502 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151167)6:4 4:6 7:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016U16 mHauptfeld 106 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 19:02:28)
4. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2015 für Juniorinnen und Junioren U12 (Jg. 2003/2004) und U14 (Jg. 2001/2002)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 28.12.2015 - 29.12.2015
28.12.2015U14 männlichHauptfeld 203 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:4 6:1
29.12.2015U14 männlichHauptfeld 302 Klausen, Jens Paaske  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10261464)6:4 6:4
29.12.2015U14 männlichHauptfeld 401 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:4 6:4
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015HerrenHauptfeld 108 Dembinski, Dorian-Denrée  , Olympischer Sport-Club (19552111) ohne Spiel
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2015 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 20.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U16 männlichQualifikation 102 Klin, Fabian  , TC GW Gifhorn (10250413) ohne Spiel
22.11.2015U16 männlichHauptfeld 101 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910) ohne Spiel
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 202 Weber, Felix  , Braunschweiger THC e.V. (10204132) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 103 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002) ohne Spiel
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 10. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U16 männlichHauptfeld 101 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiß Nikolassee (10351086)5:7 7:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #4 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015HerrenHauptfeld 105 Ahrendt, Philipp  , Grunewald Tennis-Club (19653212)5:7 5:7
15. CUJIC CUP des TV Preussen e. V.
TV Preussen e. V. 29.08.2015 - 06.09.2015
31.08.2015u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Sisko, Sebastian  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19856880)2:6 6:3 10:5
02.09.2015u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Wohlgemuth, Vincent  , BTTC Grün-Weiß (19855425)2:6 4:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U14 mHauptfeld 104 Küntzel, Tom  , SV Reinickendorf (10152359)7:6(3) 6:2
12.07.2015U14 mHauptfeld 202 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:4 6:2
14.07.2015U14 mHauptfeld 301 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)2:6 2:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 21.05.2015 - 25.05.2015
30.11.-0001U18 mHauptfeld 203 Kürbis, Jonas  , BSV 1892 (19754604) ohne Spiel
Jugend-Ranglistenturnier der FVT Heilandsweide
FVT-Heilandsweide 06.04.2015 - 10.04.2015
06.04.2015U18 männlichHauptfeld 103 Khomenkov, Danilo  , NTC ´Die Känguruhs´ (19855931) ohne Spiel
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 4. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015U18 männlichHauptfeld 107 Rother, Patrick  , Tennisclub Blau Gold Steglitz (10102931)4:0 Aufgabe
21.03.2015U18 männlichHauptfeld 204 Steller, Eric Leon  , Leipziger Sport- Club 1901 e.V. (19951258)1:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 [Preisgeld EUR 1.400] supported by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015HerrenHauptfeld 103 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19857208)1:6 4:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 3. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015HerrenHauptfeld 203 Trabitzsch, Paul  , TC BW Dresden-Blasewitz (19854468)o.A. ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #2 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015U16 männlichHauptfeld 104 Ugarov, Michail  , TK Blau-Gold Steglitz (10050744)6:0 6:2
21.02.2015U16 männlichHauptfeld 202 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805) ohne Spiel
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 2. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015U14 männlichHauptfeld 106 Lammers, Max  , TK Blau-Gold Steglitz (10351204)6:3 6:4
14.02.2015U14 männlichHauptfeld 203 Bertram, Konrad  , TV Frohnau (10103019) ohne Spiel
15.02.2015U14 männlichHauptfeld 302 Hesse, Jannik  , Biederitzer TC e.V. (10250024)3:6 6:2 7:10
15.02.2015U14 männlichHauptfeld 402 Rother, Patrick  , Tennisclub Blau Gold Steglitz (10102931) ohne Spiel
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
10.01.2015U14mQualifikation 109 Ehrenschneider, Moritz  , TSG Break 90 (10251234)6:4 6:3
11.01.2015U14mQualifikation 205 Canovas Winkhaus, Alvaro  , Berliner SV 1892 e.V. (10103035)6:2 6:2
11.01.2015U14mQualifikation 303 Flesch, Julius  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10150974)5:7 6:2 10:6
16.01.2015U14mHauptfeld 107 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:4 1:6 7:10
26. DSR LK Kirschbaum Tour Indoor
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 04.01.2015 - 04.01.2015
04.01.2015U15 männlichHauptfeld 102 Bonfiglio, Ruben  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10151157)6:3 6:2
04.01.2015U15 männlichHauptfeld 103 Sommer, Malte Jon  , TC Rot-Weiß Seeburg (10252704)7:6 6:7 10:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 19:02:28)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 110 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)3:6 6:4 9:11
26.12.2014U14m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 106 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675)6:2 2:6 10:1
27.12.2014U14m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 203 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:3 5:7 10:7
27.12.2014U14m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 302 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)m.A. ohne Spiel
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014U16 männlichQualifikation 102 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären (10152363)5:7 5:7
13.12.2014U16 männlichQualifikation 203 Kerber, Maximilian  , TC OW Friedrichshagen (19906273)6:0 6:2
14.12.2014U16 männlichHauptfeld 101 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219)3:6 2:6
14.12.2014U16 männlichHauptfeld 202 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)6:7 6:4 10:3
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 13. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014U14 männlichHauptfeld 203 Just, Tom  , spok e. V. (10201541)6:0 6:2
29.11.2014U14 männlichHauptfeld 302 Kasemi, Kiyan Santino  , LTTC Rot Weiß Berlin (10352926)6:3 7:6
30.11.2014U14 männlichHauptfeld 401 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären (10152363)3:6 3:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 502 Rother, Patrick  , Tennisclub Blau Gold Steglitz (10102931) ohne Spiel
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014U14 männlichHauptfeld 103 Ivkovac, Filip  , Olympischer Sport-Club (10052404)6:0 6:2
22.11.2014U14 männlichHauptfeld 202 Bäckermann, Till  , TC Lilienthal (10350106)m.A. ohne Spiel
23.11.2014U14 männlichHauptfeld 301 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)7:5 6:7 3:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U16 männlichHauptfeld 103 Kopsch, Kevin  , Siemens TK blau-gold (19857101)m.A. ohne Spiel
16.11.2014U16 männlichHauptfeld 202 Sisko, Antonio, TK Blau-Gold Siemens 1913 (10054380)2:6 7:5 11:13
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 12. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U18 männlichHauptfeld 103 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19958219)6:0 3:6 5:10
30.11.-0001U18 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Huguenin, Marius  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10055840)6:3 6:3
30.11.-0001U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Frid, Andre  , TC SCC Berlin (10251316)6:2 6:3
25. DSR LK Kirschbaum Tour Indoor
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 18.10.2014 - 18.10.2014
18.10.2014Herren Gr.1Hauptfeld 102 Nagel, Philip  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10055847)6:7 7:5 13:11
18.10.2014Herren Gr.1Hauptfeld 201 vogt dr., marius  , tc weissensee berlin (18201918)4:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #5 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014U14 männlichHauptfeld 104 Küntzel, Tom  , SV Berliner Bären e.V. (10152359)6:1 6:4
12.10.2014U14 männlichHauptfeld 202 Ugarov, Michail  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (10050744)6:2 6:4
12.10.2014U14 männlichHauptfeld 301 Gerth, Tamino  , TV Dahme Spreewald e.V. (10051223)6:4 6:2
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 10. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014U14 männlichHauptfeld 204 Kallaene, Leon  , TV Frohnau (10053991)6:2 6:4
28.09.2014U14 männlichHauptfeld 302 Schleicher, Jonathan  , BSV 92 e.V.Tennis (10201425)6:2 6:2
28.09.2014U14 männlichHauptfeld 401 Hesse, Jannik  , Biederitzer TC e.V. (10250024)6:3 6:4
14. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. (03180514)
TV Preussen e. V. 30.08.2014 - 07.09.2014
01.09.2014u14 männlichHauptfeld 202 Matijevic, Antonio Leo  , TSV Berlin-Wedding 1862 (10102892)6:2 6:0
03.09.2014u14 männlichHauptfeld 301 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:2 4:6 10:12
18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 10.08.2014 - 13.08.2014
11.08.2014U 18 männlichHauptfeld 102 Sisko, Antonio  , TK Siemsstadt Blau Gold 1913 (10054380)4:6 5:7
12.08.2014U 18 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Ahrendt, Philipp  , Grunewald tc (19653212)3:6 5:7
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U14 mHauptfeld 108 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
30.05.2014U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 204 Noack, Florian  , Berliner Sport-Verein 1892 (10057569)6:0 6:1
31.05.2014U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 302 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)2:6 7:5 7:6
31.05.2014U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 401 Seutz, Yannick  , TC OW Friedrichshagen (10150983)3:6 6:2 7:6
01.06.2014U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Nagel, Philip  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055847)6:4 6:2
03.06.2014U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 601 Flesch, Julius  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10150974)7:5 6:3
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 5. Serienturnier (03287014)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U16 männlichQualifikation 102 Sasse, Pascal  , BTC- Gropiusstadt (19856172)6:3 7:5
22.03.2014U16 männlichQualifikation 103 Rother, Patrick  , Tennisclub Blau Gold Steglitz (10102931)6:4 6:3
23.03.2014U16 männlichQualifikation 104 Möller, Emil  , TC Grün-Weiß Lankwitz (19807710) ohne Spiel
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 102 Sasse, Pascal  , BTC- Gropiusstadt (19856172) ohne Spiel
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 201 Torski, Osman  , Marzahner Füchse (10150354)0:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U14 männlichQualifikation 506 Huguenin, Marius  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (10055840)7:6 7:6
07.03.2014U14 männlichQualifikation 507 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)m.A. ohne Spiel
08.03.2014U14 männlichHauptfeld 102 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10154068)1:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #2 präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U14 männlichHauptfeld 204 Gerth, Tamino  , TV Dahme-Spreewald (10051223) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 19:02:28)
17. DSR LK Kirschbaum Tour Indoor
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.12.2013 - 29.12.2013
28.12.2013Herren Gr.1Hauptfeld 101 Lochmann, Victor  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19858073)2:6 3:6
28.12.2013Herren Gr.1Hauptfeld 202 Vorkefeld, Paul  , TC Medizin Berlin Buch (19051361)1:6 3:6
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2013 [ehemals A-ROSA Tennis Masters] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 13.12.2013 - 15.12.2013
13.12.2013U14 männlichHauptfeld 103 Przybylski, Filip  , Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. (19951737)m.A. ohne Spiel
15.12.2013U14 männlichHauptfeld 202 Assmann, Franz  , TC BW Dresden-Blasewitz (10251761)5:7 4:6
4. DSR Advents-Circuit Masters (03281813)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U14 männlichHauptfeld 104 Nagel, Philip  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10055847)6:3 6:2
07.12.2013U14 männlichHauptfeld 202 von der Heydt, Lasse  , TV Frohnau (19955783)0:3 Aufgabe
4. DSR Advents-Circuit - 2. Serienturnier (03281713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013U14 männlichHauptfeld 102 Knothe, Lucas Alexander  , TC OW Friedrichshagen (10054367)6:4 6:4
30.11.2013U14 männlichHauptfeld 201 Brandherm, Ben  , TC Orange Weiß Friedrichshagen (19952337)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U14 männlichHauptfeld 103 Noack, Florian  , Berliner Sport-Verein 1892 (10057569)6:1 6:0
16.11.2013U14 männlichHauptfeld 202 Taenzer, Fabio  , Tennis-Club SCC Berlin (19955906)0:6 4:6
ENRIQUE- QUIMBAYA GEDÄCHTNISTURNIER (03282213)
NTC Die Känguruhs Berlin 10.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U14 männlichHauptfeld 102 Böllhoff, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen (10152512)7:6 4:6 7:6
12.10.2013U14 männlichHauptfeld 201 Komm, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10151760)0:6 6:4 6:7
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013U14 männlichHauptfeld 204 Koschtojan, Armin  , TC Sandanger Halle (10250219)3:6 3:6
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
31.08.2013u14 männlichHauptfeld 103 Scheeff, David  , TK Blau-Gold Steglitz (10057177)3:6 6:4 6:4
01.09.2013u14 männlichHauptfeld 202 Graw, Nicolaus  , SC Brandenburg (19955901)6:4 1:6 0:6
13. Offene Barnimer Meisterschaften vom 22.-25. August 2013
TTC SportForum Bernau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Geelhaar, Till  , Sporting Club Barnim (10351040)6:1 6:1
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Cuba, Kilian  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10103038)6:1 6:1
25.08.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)4:6 6:7
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U12 und U21 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 10.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U 12 mHauptfeld 106 Flesch, Julius  , Zehlendorfer Wespen (10150974)2:6 2:6
15. Junior Open beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen in Berlin vom 25.-28. Juli 2013 (03130713)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Mecheril, John  , Zehlendorfer TuS 88 (10258103)6:7 1:6
26.07.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Jahreis, Tim  , TTC Sportforum Bernau (10154108)6:7 6:4 5:10
26.07.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Brummer, Johann  , TC Kleinmachnow (10253600)4:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 205 Schleicher, Jonathan  , BSV 92, BB (10201425)6:1 6:2
05.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 303 Brand, Oscar  , Zehlendorfer Wespen (10251989)7:6 6:3
06.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 402 Rattunde, Sebastian  , Zehlendorfer Wespen (10151167)6:7 (3) 6:1 10:8
08.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 501 Seutz, Yannick  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10150983)5:7 0:6
09.06.2013U12 m Süd BerlinHauptfeld 602 Agwi, Michael  , TK Blau-Gold Steglitz (10300529)6:4 6:2
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013U12 männlichHauptfeld 101 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)7:6 Aufgabe
13.04.2013U12 männlichHauptfeld 201 Stochmal, Kacper  , TK Blau-Gold Steglitz (10257119)6:3 4:6 10:8
14.04.2013U12 männlichHauptfeld 301 Jahreis, Tim  , TTC Sportforum Bernau (10154108)7:6 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:3 0:6 10:6
1. DSR Tennismax24-Circuit 4. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 männlichHauptfeld 104 Schulze, Daniel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19956105)7:5 6:3
23.03.2013U14 männlichHauptfeld 202 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)0:6 1:6
1. DSR Tennismax24-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283213)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 07.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U12 männlichHauptfeld 201 Guderian, Leon  , SV Berlin-Friedrichstadt (10253676)6:2 6:1
10.03.2013U12 männlichHauptfeld 301 Jahreis, Tim  , TTC Sportforum Bernau (10154108)7:6 7:6
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Sanchez, Benito  , TC SCC Berlin (10251468)6:0 6:4
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905013)
KTV Segeberg-Pinneberg 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)6:1 6:2
23.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 301 Thiemann, Malte  , Pinneberger TC (10102818)6:1 6:1
24.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 401 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)6:2 6:4
24.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 501 Parsa, Joel  , TC RW Wahlstedt (10154062)6:2 6:2
1. DSR Tennismax24-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U12 männlichHauptfeld 203 Klingenberg, Christoph  , TC Lichterfelde 77 (10103116)6:1 6:0
17.02.2013U12 männlichHauptfeld 302 Komm, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10151760)4:6 6:3 14:12
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)6:4 3:6 4:10
2. DSR LK-Turnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013HerrenQualifikation 911 Boldt, Niclas  , TC Lichterfelde 77 (19751762)2:6 1:6
02.02.2013HerrenQualifikation 1011 Reinecke, Guido  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (16450001)4:6 4:6
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 1718 Henke, Elias (10154063)6:1 7:6
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 1719 Lammers, Max (10351204)6:3 1:6 10:4
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 102 Titscher, Felix (10351223)6:1 7:6
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Assmann, Franz (10251761)2:6 6:4 10:4
1. DSR Tennismax24-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283513)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U12 männlichHauptfeld 201 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)4:6 6:1 10:2
13.01.2013U12 männlichHauptfeld 301 Kleeberg, Lennart  , VfL Tegel/Berlin (10252453)6:3 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Sommer, Malte Jon  , TC Rot-Weiß Seeburg (10252704)6:4 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 19:02:29)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 106 Matijevic, Antonio Leo  , TSV Berlin-Wedding 1862 (10102892)6:1 6:1
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 203 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)3:6 2:6
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 107 Rathay, David (10252393)4:6 6:2 10:12
3. DSR Advents-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03269112)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012U12 männlichHauptfeld 103 Reiche, Sean  , Sutos 1917 (10252516)7:6 6:2
08.12.2012U12 männlichHauptfeld 202 Huguenin, Marius  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055840)6:4 7:5
09.12.2012U12 männlichHauptfeld 301 Kalkmann, Niklas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10051128)6:2 6:2
09.12.2012U12 männlichHauptfeld 401 Nagel, Philip  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10055847)6:4 2:6 7:10
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
29.11.2012U12 männlichHauptfeld 111 May, Kenny  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (10055070)6:2 6:4
01.12.2012U12 männlichHauptfeld 206 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)7:5 7:5
01.12.2012U12 männlichHauptfeld 303 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10151407)7:6 4:6 9:11
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012U12 männlichHauptfeld 206 Koschtojan, Armin  , TC Sandanger Halle (10250219)1:6 6:1 7:10
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 202 Schirrmeister, Edgar (10152386)4:6 7:6 10:6
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 Kugel, Joshua (10053045)0:6 2:6
1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U12 männlichHauptfeld 107 Kiesewalter, Sebastian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10152489)5:7 6:2 10:2
29.09.2012U12 männlichHauptfeld 204 Henke, Noel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10150348)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 19:02:29)
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 104 Torski, Osman (10150354)1:4 2:4
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 204 Berndt, Winimar Benedikt (10252585)5:4 4:1
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 304 Pavlenko, Philipp (10153910)5:4 2:4 4:0
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 405 Markin, Egor (10152436)4:0 4:1
30.11.-0001männlich U10Hauptfeld 406 Antonic, Daniel (10153950)1:4 2:4