TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 02:27:20)
Gennes, Tim Claus  Deutschland, TC Grün-Weiß Aachen , TVM (10153692)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 8 9
2017 67 45 22
2016 55 33 22
2015 55 39 16
2014 43 24 19
2013 103 72 31
2012 35 14 21
Summe 375 235 140
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 21:12:59)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018HerrenHauptfeld 207 Avetisyan, Michael, Baesweiler TC (19750057)3:6 4:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590)4:6 6:4 7:10
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 110 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:3 4:2 Aufgabe
26.04.2018HerrenHauptfeld 205 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)3:6 4:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 129 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:1 6:0
27.03.2018HerrenHauptfeld 215 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:7 4:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren offenHauptfeld 108 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)1:6 3:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 209 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)6:3 6:1
24.02.2018Herren offenHauptfeld 305 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)2:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 108 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)7:5 2:6 6:2
24.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 204 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:4 6:4
26.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 302 Galimardanov, Oscar  , TC Blau-Weiss Lechenich (10057254)3:6 2:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 109 Kaundinya, Uwe  , ETB SW Essen (17504336)4:6 1:6
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 201 Meuwissen, Paul  , Tc-Grün-Weiß-Aachen (19901600)6:3 5:7 10:3
03.01.2018U21Hauptfeld 301 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:0 6:3
03.01.2018U21Hauptfeld 401 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)6:3 5:7 10:7
04.01.2018U21Hauptfeld 501 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)5:7 6:3 9:11
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 21:12:59)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017HerrenHauptfeld 206 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:1 7:5
30.12.2017HerrenHauptfeld 303 Moraing, Maik  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19750450)6:2 6:3
31.12.2017HerrenHauptfeld 402 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408)6:1 6:2
31.12.2017HerrenHauptfeld 501 Schweizer, Benjamin  , TCO Lorsch (19650205)2:6 0:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017HerrenHauptfeld 203 Loosen, Tim, TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:3 6:3
16.12.2017HerrenHauptfeld 302 Becker, Maximilian  , BASF TC Ludwigshafen (19950481)6:3 6:2
17.12.2017HerrenHauptfeld 401 Sachs, Daniel, TC Bayer Dormagen (18205788)6:1 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Tufekcic, Goran  , TC Blau-Weiß Schwelm (10052454)3:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 131 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)4:6 6:3 11:9
12.11.2017HerrenHauptfeld 216 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Marienburger SC (19650580)3:6 2:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 216 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852)6:2 6:0
28.10.2017HerrenHauptfeld 308 Hohendorff, Laurenz, TC Moers 08 e.V. (10055922)6:4 6:3
28.10.2017HerrenHauptfeld 404 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:2 4:6 10:7
29.10.2017HerrenHauptfeld 502 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446)6:0 1:6 10:5
29.10.2017HerrenHauptfeld 601 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)2:6 6:4 10:5
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 106 Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294)6:3 6:0
16.09.2017HerrenHauptfeld 203 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668)6:1 Aufgabe
17.09.2017HerrenHauptfeld 302 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:0 6:2
17.09.2017HerrenHauptfeld 401 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)7:5 6:2
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)5:7 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 103 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:0 6:3
03.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 202 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)7:5 6:3
04.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:3 6:1
05.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:2 5:7 2:6
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 113 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)6:1 6:3
19.08.2017HerrenHauptfeld 207 Kückelhaus, Willi  , TC RW Bliesheim (18800434)6:3 5:7 4:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 103 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668)4:6 6:2 10:6
15.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 202 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)2:6 2:6
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 112 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)5:7 2:6
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:3 6:2
13.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)4:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2017 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 208 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321) ohne Spiel
05.08.2017HerrenHauptfeld 304 Schumann, Felix  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19650092)7:5 3:6 10:8
06.08.2017HerrenHauptfeld 402 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668)6:1 2:6 10:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)4:6 7:6 10:7
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 131 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:0 6:3
01.08.2017MU21Hauptfeld 216 Junk, Simon  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951036)4:6 2:6
Herren EUR 1.000 Preisgeld Rangliste & WC für ATP-Turnier powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HerrenHauptfeld 106 Weuffen, Michael  , TC Kaster (18804911)6:0 6:0
29.07.2017HerrenHauptfeld 203 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)1:6 4:6
Kreisbau Open 2017 [2000 EUR Preisgeld - Ranglistenturnier]
TC Giesenkirchen 1977 e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017HerrenHauptfeld 205 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19409577)3:6 3:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenQualifikation 105 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)3:6 1:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Olivares, Francisco  , Sportpark TC Simmern (18851563)4:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 2:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)3:6 3:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017HerrenHauptfeld 127 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)7:5 6:0
15.06.2017HerrenHauptfeld 214 Varney, Jackson  , TC Blau-Weiss Lechenich (19356551)3:6 2:1 Aufgabe
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 201 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:1 6:1
04.06.2017U 16 mHauptfeld 301 Kasteel, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10154384)6:2 6:0
04.06.2017U 16 mHauptfeld 401 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:4 6:4
05.06.2017U 16 mHauptfeld 501 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:3 6:1
7. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 15.04.2017 - 23.04.2017
18.04.2017Herren A LK 1-16Qualifikation 102 Reifenstahl, Tim  , TC GW Stommeln (19750474)7:6 6:3
16.04.2017Herren A LK 1-16Qualifikation 103 Winkler, Florian  , TC Grün-Weiß Stommeln (19101113)6:0 6:0
20.04.2017Herren A LK 1-16Qualifikation 104 Kielmann, Andreas  , PTSV Aachen (18600434)6:0 6:0
22.04.2017Herren A LK 1-16Hauptfeld 101 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)6:1 6:0
23.04.2017Herren A LK 1-16Hauptfeld 201 Winkler, Florian  , TC Grün-Weiß Stommeln (19101113)6:0 6:2
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 102 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:1 6:3
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 103 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 3:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 mHauptfeld 104 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 103 Schömer, Luka-Leon  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:4 7:5
27.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 202 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:3 7:6
28.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)4:6 3:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 110 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)5:6 Aufgabe
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 101 Kroh, Jonas  , TV Osterath (10262058)6:0 6:0
05.01.2017U16Hauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:0 6:0
06.01.2017U16Hauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:3 6:3
07.01.2017U16Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)4:6 6:1 10:8
07.01.2017U16Hauptfeld 501 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)6:3 3:0 Aufgabe
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017U21Hauptfeld 208 Galimardanov, Oscar  , KTHC RW Köln (10057254)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 21:13:00)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 118 Soltis, Oskar  , Godebergerger TK Grün Weiss (18200087)6:7 1:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 21 mHauptfeld 104 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:7 7:6 10:2
19.11.2016U 21 mHauptfeld 202 Mannheims, Bjane  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)6:7 6:3 7:10
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:0 6:2
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:1 6:4
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Wurring, Youri Alexander  , TC Hösel e.V. (10051220)6:2 6:4
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 6:2 10:4
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 111 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)3:6 6:3 13:11
06.11.2016HerrenHauptfeld 206 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:7 2:6
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Herren offenHauptfeld 108 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)1:6 6:1 8:10
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Herren offenHauptfeld 204 Galimardanov, Oscar  , RW Köln (10057254)3:6 1:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016Herren U21Hauptfeld 203 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:0 6:1
15.10.2016Herren U21Hauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:6 6:1 10:8
16.10.2016Herren U21Hauptfeld 401 Hök, Christopher-Robin  , TC Weiden (19650310)4:6 0:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 205 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)7:6 6:7 13:11
10.10.2016Junioren 18Hauptfeld 303 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)4:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 126 Fenu, Lorenzo  , TC Rondorf (19410747)7:6 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 213 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 106 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) ohne Spiel
28.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 203 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:4 6:2
29.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 302 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)2:6 6:0 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140) ohne Spiel
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:1 6:1
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:4 4:6 5:10
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Künzer, Gereon  , TC Lese GW Köln (10101140)6:1 6:2
13.08.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)6:1 6:0
13.08.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Mikus, Jozef  , ohne Verein / Verband (10155284)3:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Drees, Justus Paul  , TC Rot-Weiß Greven (10052337)5:7 6:4 7:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 214 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369) ohne Spiel
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 204 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)6:1 6:0
02.08.2016U16 mHauptfeld 302 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)7:5 6:1
03.08.2016U16 mHauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:7 0:1 Aufgabe
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenQualifikation 1314 Chiem, Tam  , TC BG im PTSV Aachen (19953995)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenQualifikation 1315 Rütten, Lars  , TC RW Geilenkirchen (19702776)6:2 6:0
30.07.2016HerrenHauptfeld 202 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)7:5 2:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U16 (00/01)Hauptfeld 201 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:1 6:0
09.06.2016Junioren U16 (00/01)Hauptfeld 301 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)6:2 6:2
10.06.2016Junioren U16 (00/01)Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:1 3:6 10:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 203 Haupts, Sven  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10151697)6:0 6:0
14.05.2016U16 mHauptfeld 302 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:0 6:1
15.05.2016U16 mHauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:7 0:6
Bezirksmeisterschaften 2016 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TC Rot-Weiss Jülich, Stadionweg 9, 52428 Jülich 09.05.2016 - 15.05.2016
12.05.2016HerrenHauptfeld 204 Plasa, Christoph  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19450128)6:2 6:4
13.05.2016HerrenHauptfeld 302 Hilgers, Yannic  , TV Blau-Weiß Jülich (19003029)1:6 7:5 1:10
6. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 14.04.2016 - 24.04.2016
17.04.2016Herren A LK 1-16Hauptfeld 106 Vonderbank, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19101173)7:5 6:0
20.04.2016Herren A LK 1-16Hauptfeld 203 Esser, Tobias  , TC Rot-Weiß Jülich (19350197)6:0 6:4
23.04.2016Herren A LK 1-16Hauptfeld 302 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)4:6 5:7
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 115 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)0:6 4:6
09.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)4:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 208 Markus, Richard  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10158097)6:0 6:1
02.04.2016männlich U16Hauptfeld 304 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:3 6:3
03.04.2016männlich U16Hauptfeld 402 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)4:6 2:6
03.04.2016männlich U16Hauptfeld 502 Schmidt, Johannes  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051491)2:6 6:4 10:6
Bezirk Aachen/Düren/Heinsberg 2015/2016 Bezirkswinter Cup Aachen
25.10.2015 - 17.03.2016
30.11.-0001Junioren 13.03.2016Qualifikation 506 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren 13.03.2016Qualifikation 607 Gesekus, Jannik  , TC RW Jülich (19853155)6:1 6:1
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 105 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:7 4:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U16Hauptfeld 214 Heinrichs, Noah  , TKBW Aachen (10001515)6:0 6:2
02.01.2016U16Hauptfeld 307 Richter, Lennard  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (10000838)4:6 6:3 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 21:13:00)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 104 Mersch, Joaquin  , TC Grün-Weiß Königsforst (10253243)4:0 Aufgabe
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Felde, Marc  , TC Bramsche (10152312)6:3 6:3
27.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 0:6
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 106 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)7:5 4:6 10:12
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 207 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:0 6:4
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 304 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974)6:7 2:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 103 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)6:3 6:2
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 202 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)6:2 7:5
29.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 301 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 2:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 206 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)7:6 6:4
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 303 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)5:2 Aufgabe
15.11.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Beliaev, Daniel  , Mindener TK (19952042)7:5 4:6 10:8
15.11.2015Junioren U16Hauptfeld 501 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 3:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 16 mHauptfeld 104 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:2
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 202 Frei, Dorian  , Eintracht Frankfurt (10054518)6:2 7:5
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Faust, Benjamin  , TC Sportpark Rheinbach (10001474)6:4 6:3
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 14 mHauptfeld 201 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:1 6:1
18.10.2015U 14 mHauptfeld 301 Vo, Anh Trung  , Buschhausener TC e.V. (10251242)7:6 4:3
18.10.2015U 14 mHauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)6:1 0:6 10:3
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:1 6:0
10.10.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 7:6
10.10.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)0:6 6:7
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U18Hauptfeld 204 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344)6:2 6:1
03.10.2015Junioren U18Hauptfeld 302 Karl, Julian  , TC Grün-Weiß Aachen (19801570)4:6 2:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 106 Kettner, Julius  , Tennis-Club 1899 e.V. Blau Weiss Berlin (10154068)7:5 6:2
26.09.2015Knaben U14Hauptfeld 203 Berning, Tobias  , TC Rot Weiß Hagen (10251184)6:4 7:5
27.09.2015Knaben U14Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , Rot Weiss Köln (10101174)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 205 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:0 6:4
29.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 303 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)7:6 6:7 3:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 208 Wertenbruch, Thomas  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19901628)6:2 6:0
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 304 Lipp, Mika  , TSC Mainz (10350553)6:7 6:4 11:9
28.06.2015Knaben U16Hauptfeld 402 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U14 (2001)Hauptfeld 201 Simons, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (10152213)6:0 6:0
04.06.2015Knaben U14 (2001)Hauptfeld 301 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 7:5
07.06.2015Knaben U14 (2001)Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:4 6:3
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
24.05.2015U16 mHauptfeld 308 Liefländer, Sebastian  , Gladbacher HTC e.V. (19905581)6:2 6:4
24.05.2015U16 mHauptfeld 404 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)6:0 6:0
25.05.2015U16 mHauptfeld 502 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)3:6 2:6
5. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 17.04.2015 - 26.04.2015
19.04.2015Herren A LK 1-16Hauptfeld 109 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)5:7 7:6 10:12
21.04.2015Herren A LK 1-16Hauptfeld 203 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824)2:6 6:7
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 206 Sittart, Niclas  , TG Leverkusen (10051060)6:0 6:0
11.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 303 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:0 6:0
11.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 402 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)1:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 107 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:3 6:2
31.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 204 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)m.A. ohne Spiel
01.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)2:6 5:7
LK-Tagesturnier in der Halle des TC Grün-Weiss Aachen
Tennisclub Grün-Weiss Aachen 24.01.2015 - 25.01.2015
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 412 Held, Jan-Niklas  , TC Blau-Weiß Stolberg (19100327)7:5 6:3
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 1215 Stühlen, Markus  , TC Blau-Weiß Stolberg (18800376)7:6 6:3
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:0 6:1
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 6:3
11.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:4 6:1
11.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 501 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:0 3:0 Aufgabe
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U14Hauptfeld 207 Kühnel, Loris  , TC Aachen Brand (10252843)6:2 6:1
04.01.2015U14Hauptfeld 304 Gehlen, Florian  , TC Blau Weiss Neuss (10150426)6:1 6:2
05.01.2015U14Hauptfeld 402 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:3 6:3
05.01.2015U14Hauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)6:7 7:6 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 21:13:01)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 104 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:4 6:4
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)1:6 4:6
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 126 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)1:6 1:6
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 107 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 7:6
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 204 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:4 6:1
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 6:4 9:11
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
20.12.2014M14Hauptfeld 208 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)6:1 6:1
21.12.2014M14Hauptfeld 304 Lemke, Max   (10151091)6:2 6:1
22.12.2014M14Hauptfeld 402 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:2 7:5
23.12.2014M14Hauptfeld 501 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 102 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:0 1:6 8:10
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 208 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:3 6:2
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 304 Loick, Maximilian  , TC Ville (10002656)6:3 6:2
16.11.2014Knaben U14Hauptfeld 402 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:1 6:4
16.11.2014Knaben U14Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 6:2
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 14 mHauptfeld 204 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)1:6 6:2 11:9
01.11.2014U 14 mHauptfeld 302 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:1 6:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Plüer, Jan Hendrik  , Ober-Mörler TC (10150324)6:2 7:5
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:7 6:7
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 205 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:7 0:6
17.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 204 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)2:6 3:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 14 mHauptfeld 103 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521)6:4 6:4
04.10.2014U 14 mHauptfeld 202 Palenov, Nikolai  , TG Hüls (10150844)6:7 6:4 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 115 Riedel, Marius  , TC RW Troisdorf (10101159)6:0 6:2
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 208 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)1:6 3:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:2 6:0
17.08.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)1:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 209 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)5:7 6:1 7:6
01.08.2014U 14 mHauptfeld 305 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
17.06.2014Knaben U13 (2001)Hauptfeld 201 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)6:3 6:2
19.06.2014Knaben U13 (2001)Hauptfeld 301 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:1 6:1
20.06.2014Knaben U13 (2001)Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)1:6 2:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 115 Preihs, Dominik Satoshi  , TG Nord Am Lantzschen Park (10155095)6:0 6:3
07.06.2014U 14 mHauptfeld 208 Zhu, Kai  , Tenniszentrum Sulzbachtal (10151195) ohne Spiel
08.06.2014U 14 mHauptfeld 304 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:7 4:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 mHauptfeld 203 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)3:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Lopez-Gomez, Pablo  , TC-Rot-Weiss Bad Honnef (10155947)6:1 6:2
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:1 6:1
02.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Münter, Daniel  , BTHV Bonnn (10054405)4:6 1:6
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 112 Münter, Daniel  , TV Geislar 1925 e.V. (10054405)m.A. ohne Spiel
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 206 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:7 6:4 6:7
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 105 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:7 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 mHauptfeld 207 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)3:6 6:1 6:7
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 205 Stransky, Thomas  , TV blau Weiß Hoengen (10102661)6:1 6:3
04.01.2014U14Hauptfeld 303 Gehlen, Florian  , TC Blau Weiss Neuss (10150426)1:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 21:13:02)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 109 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)6:4 3:6 4:10
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 204 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10250053)7:6 6:1
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 302 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)0:6 7:5 7:10
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)1:6 2:6
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 109 Münter, Daniel  , TV Geislar 1925 e.V. (10054405)1:6 2:6
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 106 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10051126)3:6 6:2 5:10
15.12.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:1 7:5
15.12.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)6:3 6:4
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 14 mHauptfeld 202 Beuler, Tom  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19956333)6:1 6:7 10:6
07.12.2013U 14 mHauptfeld 301 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)2:6 3:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U14Hauptfeld 112 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)6:3 5:7 22:20
16.11.2013Knaben U14Hauptfeld 206 Ritter, Mick  , TuS Moitzfeld (10000839)3:6 6:2 10:6
16.11.2013Knaben U14Hauptfeld 303 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)3:6 2:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 103 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)5:7 4:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 Schlieper, Lukas  , TV BW Wülfrath (10058825)6:0 6:0
29.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 204 Buzik, Daniel  , Kölner TC GW (19955697)6:2 6:4
30.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)1:6 6:4 6:10
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 113 Rennert, Tobias  , TC Schellenberg (19958154)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 207 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)3:6 6:2 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 304 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)5:7 2:1 Aufgabe
30.11.-0001M14Hauptfeld 402 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:2 6:2
30.11.-0001M14Hauptfeld 501 Fouchier, Daniel  , TC Kaiserswerth (10059811)1:6 2:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 14 mHauptfeld 207 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)4:6 3:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U 14 mHauptfeld 114 Fouchier, Daniel  , TC Kaiserswerth (10059811)6:3 4:6 11:9
12.10.2013U 14 mHauptfeld 207 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 7:6
12.10.2013U 14 mHauptfeld 304 Salehi, Shervin  , TC 31 Kassel (19950165)5:7 1:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 106 Konstantin, Cucka  , TC Kenn (10250359)4:6 7:6 12:10
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 203 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)7:5 6:3
22.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)6:4 6:4
22.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:4 1:6 10:8
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 103 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)3:6 3:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)2:6 2:6
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 215 Schreier, Benjamin  , TC Lese GW Köln (10002705)6:0 6:2
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 308 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)2:6 6:0 3:10
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:5 7:6
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)3:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 102 Conley, Charlie  , Post SV Düsseldorf (10056391)6:3 6:3
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 201 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)0:6 0:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 216 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann 1951.e.V (10155095)6:1 6:1
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 308 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)6:0 6:2
14.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 404 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:3 7:5
14.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 502 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)7:5 7:5
15.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 601 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502)0:6 2:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 507 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:7 7:5 Aufgabe
06.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 607 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:2 6:0
05.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 708 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)6:2 3:6 8:10
07.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 6:3
07.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)6:3 3:6 10:2
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 203 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)6:1 6:2
27.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 302 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)6:2 6:0
27.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 401 Labitzke, Nils  , TV Frohnau (10152523)7:5 6:4
28.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 501 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)3:6 6:2 4:10
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 105 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:3 7:6
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 203 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:3 6:2
22.07.2013Knaben U12Hauptfeld 302 Sieben, Nils  , Marienburger SC Köln (10152250)6:2 6:2
22.07.2013Knaben U12Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss Köln (10101174)6:4 4:6 6:10
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Knaben U 12Qualifikation 104 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:4 2:6 3:6
18.07.2013Knaben U 12Qualifikation 204 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)7:6 2:6 6:0
19.07.2013Knaben U 12Qualifikation 304 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:0 6:3
20.07.2013Knaben U 12Hauptfeld 102 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:4 6:3
20.07.2013Knaben U 12Hauptfeld 201 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
13.06.2013Knaben U12 (2001)Hauptfeld 106 Birx, Christopher  , TC GW Hasselsweiler (10155082)6:0 6:0
17.06.2013Knaben U12 (2001)Hauptfeld 203 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)6:3 6:1
20.06.2013Knaben U12 (2001)Hauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:4 6:0
21.06.2013Knaben U12 (2001)Hauptfeld 401 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)6:0 6:1
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2013
PTSV Aachen / Aachen-Laurensberger TC 06.05.2013 - 31.05.2013
14.05.2013AC - Knaben (2001)Hauptfeld 108 Johnen, Jakob  , Eschweiler TC BG (10102577)6:0 6:0
22.05.2013AC - Knaben (2001)Hauptfeld 204 Nagelschmidt, Paul  , TC BW Stolberg (10102616)6:0 6:0
27.05.2013AC - Knaben (2001)Hauptfeld 302 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)6:0 6:1
30.05.2013AC - Knaben (2001)Hauptfeld 401 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:1 6:2
31.05.2013AC - Knaben (2001)Hauptfeld 501 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:2 6:3
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 107 Trifunovic, Alexandar  , BW Bad Nenndorf (10150051) ohne Spiel
18.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:1 7:5
19.05.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)3:6 4:6
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 207 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)6:2 6:0
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 304 Ervens, Konstantin  , TC Zweifall (10107754)6:0 6:0
28.04.2013Knaben U12Hauptfeld 402 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:2 3:6 10:6
28.04.2013Knaben U12Hauptfeld 501 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:4 6:3
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 12Hauptfeld 114 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiß Porz (10102558)6:0 6:0
30.11.-0001M 12Hauptfeld 207 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:0 6:1
30.11.-0001M 12Hauptfeld 304 Dietel, Valentin  , Tf Gw Bergisch Gladbach (10152517)6:2 6:3
30.11.-0001M 12Hauptfeld 402 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen (10250439)7:5 6:4
30.11.-0001M 12Hauptfeld 501 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)6:3 6:2
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 112 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)2:6 2:6
06.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:4 6:2
06.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Poeppelbuss, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:0 6:2
07.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:0 6:2
07.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Rieder, Moritz  , BG Gräfrath (10151024)6:1 6:1
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 106 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)7:6 6:1
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 105 Grünewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)6:1 6:0
02.03.2013JUNIOREN M 12Hauptfeld 203 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:4 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 302 Pfeiffer, Ben  , LTV 1899 e.V. (10250520)3:6 5:7
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 107 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)6:2 6:1
16.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:0 6:1
16.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 103 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)6:4 6:1
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 202 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529) ohne Spiel
09.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 202 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:1 2:6 7:6
27.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)6:2 6:1
27.01.2013U 12 (m)Hauptfeld 401 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)3:6 6:4 7:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 106 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:2 6:2
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 203 Steingass, Malte  , Lese grün-weiss Köln (10101174)1:6 6:7
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 210 Urban, Marvin  , Marienburger SC (10201272)6:2 6:0
03.01.2013U12Hauptfeld 305 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)0:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 21:13:02)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 103 Abdullaev, Ramil  , Dortmunder TK RW 98 (10152470)6:3 6:0
22.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 202 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232)7:5 6:0
23.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 301 Abraham Zadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)6:4 7:5
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 116 Welte, Milan  , TV Hülzweiler (10150269)2:6 1:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 213 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)3:6 6:2 7:6
22.12.2012Junioren U12Hauptfeld 307 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)3:6 2:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 106 Zürlein, Frank  , HC Marktbreit (10252709)6:0 6:0
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 203 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)2:6 6:3 6:2
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 302 Heidermann, Eric  , Hamminkelner TC (10151453)6:7 6:3 6:1
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 401 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)1:6 6:2 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 mHauptfeld 108 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)4:6 3:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 12 mHauptfeld 104 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 114 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653) ohne Spiel
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 207 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)3:6 1:6
12.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 108 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:1 6:1
13.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)4:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 111 Morgner, Jonas Christopher  , TC Bergisch Land (10107260)6:0 6:0
19.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 206 Vogt, Christian  , TC Overath-Heiligenhaus (10102670)6:1 6:0
22.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 303 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot Weiß-Schwerte (10150290)6:3 6:7 7:6
22.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 402 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)1:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 103 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)1:6 4:6
11.08.2012Jugend U 12Qualifikation 203 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)1:6 0:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 104 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)1:6 3:6
07.08.2012Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)5:7 1:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 101 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)2:6 1:6
26.05.2012U12 mHauptfeld 210 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)0:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2012
ESG Eschweiler /TK Kurhaus Aachen 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001AC - Knaben (2001)Hauptfeld 104 Greuel, Nick  , TC BW Strauch (10102557)6:0 6:0
30.11.-0001AC - Knaben (2001)Hauptfeld 202 Götz, Lennart  , Baesweiler TC (10155054)6:0 6:0
30.11.-0001AC - Knaben (2001)Hauptfeld 301 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)2:6 1:6
2. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg Jugendturnier U11 und U14
PTSV Aachen 07.04.2012 - 28.04.2012
14.04.2012Knaben U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 102 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)6:1 6:1
14.04.2012Knaben U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 201 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)2:6 2:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190812)
TFC Goch e.V. 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 105 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)0:6 0:6
25.03.2012U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 102 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)1:6 0:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
02.03.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Borges, Noah  , TV Blau-Weiß Bottrop (10151013)1:6 3:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 107 Dickmann, Johannes  , BTC-Baesweiler (10153708)2:6 7:5 6:7
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001u.2000 Neb.Hauptfeld 201 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV 1847 (10152112)0:6 1:6